Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
КувшинкаДата: Вторник, 10.03.2015, 12:50 | Сообщение # 481
Сообщений: 3478
Статус: Offline
AlRaMig, вот как раз именно из этой летописи и следует, что с самого начала они не были кочевниками (с момента прибытия на Землю). Конечно, сознание все больше падало и падало -от катаклизма к катаклизму. Но самое низкое сознание мы имеем как раз сейчас. Так думаю. И это отражается во всех сферах нашей жизни -и духовной и материальной.
 
AlRaMigДата: Вторник, 10.03.2015, 12:54 | Сообщение # 482
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Да и есть понятие кочевой, а есть понятие странник. Это намного шире.
Садовники Вселенной, Путешественники по мирам и т.д.

Такой промежуток времени, просто вообще нельзя вложить в какие то отдельные строчки.

Думаешь, почему у нас такая богатая флора и фауна? Как раз благодаря путешественникам по мирам.
Оседлость. не есть показатель какого то положительного качества. Кочевников просто привязали к стадам и пастухам.

По деревням, совсем не давно ходили те же волхвы странники и несли знания и опыт в массы. Также были волхвы тимпа разведчиков, что ли. Они внедрялись в какие то народы, изучали их культуру и нравы. Потом возвращались, подробно рассказывали своим и кто то, вместе с ними шел в эти народы. если было желание. Или наоборот какие то народы ассемилировали.

Поэтому не нужно в крайности кидаться.

Цель Docbrain тебя затянуть в дебри, поставить в тупик, сбить с правильного пути и т.д. Не зря он очки на авторке нацепил. Тайного агента разыгрывает. biggrin

 
AlRaMigДата: Вторник, 10.03.2015, 12:59 | Сообщение # 483
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
AlRaMig, вот как раз именно из этой летописи и следует, что с самого начала они не были кочевниками (с момента прибытия на Землю).


Как бы тебе образней то объяснить.

Свет он не выбирает кому светить и где быть. Поэтому поверь и кочевали и еще много на своей шкуре попробывали.

Кто такие вообще Славяне - народы живущие в Совести.
Главным законом был.
Не корми упырей.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 10.03.2015, 13:00
 
КувшинкаДата: Вторник, 10.03.2015, 15:16 | Сообщение # 484
Сообщений: 3478
Статус: Offline
AlRaMig, я потом уже подумала, что ты имел в виду странников. Но они у меня совсем не ассоциируются с кочевниками. Да, думаю, что и далеко не все из них были странниками. Скорее всего переселенцами. Да и то -по неволе. Возможно, была уничтожена их родная планета? Или другие причины. Не с жиру обычно люди в неизвестность бросаются. Да еще неизвестно, как встретят на новом месте... но есть такие -волки-одиночки, странники-путешественники. Аватары? Во всех мирах, я думаю.
 
AlRaMigДата: Вторник, 10.03.2015, 15:41 | Сообщение # 485
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Ну а для чего я вообще тему то начал с Храма Странствия по мирам?

Есть множество различных миров, дабы попасть в него нужно в себе иметь определенную Меру Любви.
Типа защиты. Многие тут про ступени пишут лестницы. Верх, вниз...

Ну а это что по твоему как не различные миры?

Вот и мы пришли сюда, дабы как раз эту меру и наработать, чтобы после реанкарнации в какой то мире воплотиться.
Гипербореи умели еще при жизни по мирам путешествовать. А они наши Великие Предки.
 
КувшинкаДата: Вторник, 10.03.2015, 15:57 | Сообщение # 486
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Гипербореи умели еще при жизни по мирам путешествовать. А они наши Великие Предки.


я думаю, что далеко не все из них умели это делать. Ведь не путешествие же в космическом корабле ты имеешь в виду? А многие из них именно так сюда и прибыли. А потом остались здесь, осели. И до сих пор многие из них здесь крутятся...


Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 10.03.2015, 15:57
 
КувшинкаДата: Вторник, 10.03.2015, 15:58 | Сообщение # 487
Сообщений: 3478
Статус: Offline
И все таки кочевник и странник -это совсем не одно и тоже.
 
AlRaMigДата: Вторник, 10.03.2015, 16:15 | Сообщение # 488
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
я думаю, что далеко не все из них умели это делать. Ведь не путешествие же в космическом корабле ты имеешь в виду?


Главное возможность всем эта дана и тебе в том числе. Храм был внутри четырехмерным и там находилась точка Альвы.

Через которую вообще некоторые Гипербореи и пришли. Звездные врата. Баба - тоже звездные врата. Через них души приходят в миры.

Для чего смерть то вообще нужна? Смерть - сменить мерный мир. А была ещё и другая смерть, типа клинической.
Раньше я за ночь сна, мог целую жизнь на какой то планете прожить.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 10.03.2015, 16:20
 
КувшинкаДата: Вторник, 10.03.2015, 16:44 | Сообщение # 489
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Раньше я за ночь сна, мог целую жизнь на какой то планете прожить.

А теперь?
Про себя я думаю, что я на этой планете была еще до прихода гипербореев. Т.е. больше полутора миллиона лет. Ужас, сколько времени уже...
 
КувшинкаДата: Вторник, 10.03.2015, 16:54 | Сообщение # 490
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Кстати, классная информация о том, почему может быть закрыта информация о Гиперборее: О Гиперборее и русском языке

Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 10.03.2015, 16:54
 
КувшинкаДата: Вторник, 10.03.2015, 17:08 | Сообщение # 491
Сообщений: 3478
Статус: Offline
 
ТорсионДата: Вторник, 10.03.2015, 17:59 | Сообщение # 492
Сообщений: 224
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Сегодня славян называют «русскими», но это .... Понятие «русские» ввёл Петр 1 (для других дел), хотя в Российской империи были: малороссы, великороссы, белороссы, поляки, финны […]

Еще были Воины Света. Почти всех уничтожили. Как стать Воином Света - см. мой проект "ФАРАОН".
http://masterkosta.com/forum/8-359-1


Сообщение отредактировал Торсион - Вторник, 10.03.2015, 18:01
 
эммаДата: Вторник, 10.03.2015, 18:22 | Сообщение # 493
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
что я на этой планете была еще до прихода гипербореев.

И ничегощеньки человек сам не имеет.Всё напрокат выдаётся...Даже мысли...
Посещают, навещают, приходят, застревают,убегают...Игры...
 
КувшинкаДата: Вторник, 10.03.2015, 18:41 | Сообщение # 494
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
И ничегощеньки человек сам не имеет

ты сейчас о теле говоришь? О скафандре? Очень трудно бывает общаться в среде эзотериков, потому что каждый имеет свой набор терминов, у каждого свой словарь, и поэтому каждый понимает смысл, вложенные в свои слова другими, по своему.
Я под "я" суть обычно имею в виду. Если выдается сути что-то напрокат, то ей самой же. Более высшими аспектами Ее Самой дается что-то более низшим аспектам. И то до определенного предела. Так как без равноценного взаимообмена распределение энергий будет нарушено. Такие дачи не могут быть безконечными. А мысли бывают как свои, так и чужие -навязанные (манипуляторами сознания) или уловленные по резонансу со своими мыслями (тут опять же о многомерности говорю, о всей матрешке, а не только о физ. теле). Надо сердце подключать, чтобы отделять свое от чужого. Сердцем +разумом слушать. По-моему, говорили уже об этом .


Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 10.03.2015, 18:42
 
DocbrainДата: Вторник, 10.03.2015, 19:41 | Сообщение # 495
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Если вы о мегалитах древности, то наша цивилизация до сих такими технологиями не владеет, чтобы сделать нечто подобное.

Цитата Кувшинка ()
современные ученые все, назначения чего не могут понять, считают культовым.

А, в ход опять пошли поднадоедшие мантры: "это невозможно повторить при помощи современных технологий", "ученые не понимают их назначения".
Между прочим, существует такая вещь, как экспериментальная археология, когда историки и археологи, восстанавливают древние технологии мегалитического строительства. То есть, строят свои мегалиты. Те самые, которые невозможно повторить в наши дни, ага. Например, Тур Хейердал в свое время организовал аборигенов о.Пасхи, построить и поставить статую, наподобие тех, что в изобилии стоят по всему острову.
Насчет культовости сооружений - ну, если мегалит разрисован картинками из мифов и легенд, а постреди стоит алтарь - наверное, вывод очевиден.

Цитата Кувшинка ()
Храмы у них значит были, обсерватории всякие (точность которых тоже наших ученых поражает ), а жилья не было?

Да было жилье. Просто в отличие от мегалитов, делалось не из камня, а из палок и соломы - потому и не сохранилось. Хотя, где как. Насчет обсерваторий - ну, быдло ведь считает что обсерватория обязательно предполагает наличие телескопов и вообще является охереть каким сложным сооружением. Ну так и не уподобляйтесь тому быдлу.
 
DocbrainДата: Вторник, 10.03.2015, 19:48 | Сообщение # 496
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Что касается гиперборейцев и их потомков.

Пипец, уже гиперборейцы в ход пошли. Вы еще на Валузию сошлитесь.

Кстати, Кувшинка, самые крупные мегалиты, находятся в этой стране и созданы уже в Новое Время. Это Александрийская колонна, колонны Исаакиевского собора, Гром-камень. И все было создано безо всяких убертехнологий, магии, или во что вы там верите.

И еще. Вы так и не ответили мне на вопрос про мамонтов.
 
эммаДата: Вторник, 10.03.2015, 19:58 | Сообщение # 497
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
По-моему, говорили уже об этом .

Да и обо всём уже говорили...
Откуда твоё? Уже есть и существует это всё..
Только доходит до каждого в своё время...
Глупости детские--все эти призывы и эти---
Цитата Кувшинка ()
Надо

Цитата Кувшинка ()
Надо

Цитата Кувшинка ()
Надо

Кому надо? А кто ищет, тот всегда найдёт...Не надо этого ---НАДО, ДОЛЖНО..ДЕЛАЙТЕ ТАК..
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО...или*Слушай ухом, а не брюхом..*
Цитата Кувшинка ()
ты сейчас о теле говоришь?

в том числе и о теле тоже...Где уж там....???
 
эммаДата: Вторник, 10.03.2015, 20:04 | Сообщение # 498
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Очень трудно бывает общаться в среде эзотериков,

Не трудно, но глупо и применять излишние термины...Что показывать-то?
Ничего нет за этим и не стоит.....у говорящих...пустой звук...в бочке...
Но это забавно...Спасибо...
 
КувшинкаДата: Вторник, 10.03.2015, 21:05 | Сообщение # 499
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Кому надо?

Сердце свое подключать? Тому, кто считает это нужным (полезным, целесообразным, мудрым действием), тот и подключает. Тут свобода выбора и никто никого заставить сделать это не сможет. Если личного намерения на то не имеется.
 
КувшинкаДата: Вторник, 10.03.2015, 21:16 | Сообщение # 500
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Уже есть и существует это всё..

смысл париться, если все уже существует? Это конец развитию и смерть - жизнь теряет смысл.
Но это не так. Поэтому есть и развитие, и смысл, и жизнь.
И постоянно происходят какие-то новые озарения, открытия и творения. В масштабах Мироздания. Мирозданий? Живых Мирозданий. А значит растущих, меняющихся, развивающихся.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500