Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
КувшинкаДата: Суббота, 24.03.2018, 21:34 | Сообщение # 1741
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Справедливости ради куда-то не пускают не только в Китае. Но и в Египте далеко не все пирамиды и храмы можно посмотреть. На острове Пасхи -там можно двигаться по строго отведенным тропинкам, находящимся на приличном расстоянии от статуй. За нарушение - приличный штраф. Спрашивается, ехать в такую даль, чтобы увидеть только то, что можно увидеть по телевизору? А в нашей стране разве все можно посмотреть? Говорят, в запасников разных артефактов хранится намного больше, чем выставлено на всеобщее обозрение.
Лишь недавно стало известно об одной старинной карте:

"Карта итальянца Урбана Монте, опубликованная в 1590 году. Она представляет собой гигантскую круговую карту мира, которая, по словам итальянского источника, никогда ранее не публиковалась в больших масштабах, и оставалась практически неизвестной до настоящего времени. В настоящие время имеется всего 3 экземпляра этой карты. Один хранится в библиотеке Valentini в Милане, вторая -у частного лондонского коллекционера David Rumsey, третья -в библиотеке Ambrosiana. Основное отличие этой карты от других карт того времени и более поздних карт состоит в том, что на ней, так же как и на карте Меркатора показан континент на месте Северного Полюса. Карту Урбана Монте можно скачать из интернета в очень и ОЧЕНЬ большом разрешении на этом сайте: https://archive.org/download/UrbanoMontemonti1544-1613/UrbanoMontemonti1544-1613.jpg
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 25.03.2018, 08:22 | Сообщение # 1742
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
если проследить миграцию народа от северного полюса после катаклизма(войны) то так и получается движение и проживание ариев на территории которая сейчас является Китаем..


Не только в Китай ушли арии. В Индию, Среднюю Азию, территория Турции и Египет. В Египте славяне назывались коптами. Потом мамелюками.

Цитата TARAMIF ()
видела на днях эту карту только не рассматривала близко

Я начала рассматривать. Есть очень интересные моменты. Самый главный, и это касается всех старых карт: все названия стран на них СЛАВЯНСКИЕ. Включая территорию Турцию. Потому что окончание "ИЯ" в названиях стран есть только в славянских языках. Начала я рассматривать карту с Греции:

Читаю сверху вниз: Slesia (Силезия, ныне территория Польши и частично Чехии и Германии), Lusatia (Лужица), Mosovia (Московия), Rossia Rossa (Россия красная), Rossia Nera (Россия черная), Polonia (Полония –Польша), Moravia (Моравия –Чехия), Avstria (Австрия), Albania (Албания), Moldavia (Молдавия), Valachia (Валахия), Macedonia (Македония), Romania (Румыния), Tracia (Тракия –Фракия), далее на территории Греции - только названия городов. На территории Италии выделены Toscana (Тоскана), Roma (Рим), Tera di Lavoro (Терра ди Лаворо -Либурия).

Т..е. Греции в 16-м веке еще не было. Или уже не было? Да других картах 16-го века та же картина. Тоже касается, к сожалению, и Украины. Ее территория на карте помечена Как Россия красная и Россия черная. Надо понимать, это не имеет отношения к цвету кожи, но к географическому положению, т.е. Россия средняя и южная. (по принципу Белое море и Черное море)



Сообщение отредактировал Кувшинка - Воскресенье, 25.03.2018, 08:23
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 25.03.2018, 08:31 | Сообщение # 1743
Сообщений: 3478
Статус: Offline
И далее:
Продолжаем знакомиться с интересной картой Урбана Монте, 1590г. Хотя, думаю, карта содержит много искажений, потому что Азовское море на ней близко расположено к Балтийскому. Река Танаис (Дон) совсем короткая и практически впадает в Балтийское море. И там же почему-то нарисованы Рифейские горы. А рядом – Ave Alexsandria – Святая Александрия? В честь Александра Македонского? Фамилию которого так же расшифровывают, как «Человек с Дона». И он тут как раз рядом, хотя и назван Танаисом… Или может быть, Александра Невского? Если это не один и тот же человек? Ведь есть и такие версии. Есть Московия, занимающая довольно обширную территорию от Полонии до Тартарии. Но не видно названия города Москвы. Есть Nogardia (видимо, Новгород?), Varna. Выше читаем Riga и опять Varna. Хотя Варна вроде в Болгарии расположена? Или их как и Александрий –несколько. Выше Рифейских гор нарисованы Гиперборейские горы, как на многих других старинных картах расположенные горизонтально. А уже выше этих гор – Северная Ливония (Livonia settentrionale) –современные Латвия и Эстония. Еще выше –Белоруссия (Rossia Bianca). Выше –Космогора. Может быть, нынешняя Кострома? Потому что еще выше расположена Вологда. А сразу под ней написано Ingri – Т.е. Ингрия или Ижора, переименованная впоследствии шведами в Ингерманландию. Значит и будущий Санкт-Петербург где-то тут рядом. Очевидно это Pinega? Пинега, поселок и река в Архангельской области, приток Северной Двины, но на карте Урбана Монте почему-то обозначена городом на берегу Финского залива. Или Borcolan, расположенный рядышком ? Viga очевидно Выборг?

 
КувшинкаДата: Воскресенье, 25.03.2018, 12:30 | Сообщение # 1744
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Продолжение:
Продолжаем далее рассматривать карту Урбана Монте, 1590г. В самом верху (обрезано) находится ныне несуществующий континент. Сразу под ним слева – остров Гренландия. Между ним и затонувшим материком - Бурное море (mare mostraton tempestoso). На Гренландии написано: «screningeri quasi Pigmei che viuono sotto terra dogni stagione». Гугл перевел это как «пигмеи, которые живут под землей». Или уходят под землю в зимнее время? Возможно, речь идет о гномах или хоббитах? Ведь не с потолка же Толкиен срисовал их в своем "Властелине колец"? И была еще чудь белоглазая. Паллас в 18-м веке пишет о них вовсе не как о мифическом, а как о реально существующем народе. Который жил под землей, а возможно, и сейчас еще живет? Восточнее Гренландии на карте расположена Новая Земля. По смыслу карты не похоже, что она вновь открытая. Восточнее Новой Земли расположено обширное море, названное «mare settentrionale gia ciato» с припиской «non sempre». Я перевела это как Северное море, переходящееся вброд (не всегда). Что это означает, я не поняла – что оно было в то время мелкое? Или я неправильно перевела. Под ним расположено Тартарское море. На большой белой собаке написано «cani alani» - аланские собаки? Ныне аланами считаются кочевые ираноязычные племена скифо-сарматского происхождения. Рядом с собакой написано «alani tartari» - аланские тартары? Сразу под собакой нарисованы горы Sempojas. И эти горы простираются далее на восток. Может, Каменный пояс имеется в виду? Далее над горами надпись «scifia dentro del monte smao» - Скифия внутри горы Смао? А ниже – Imao. На самом восточном побережье над единорогом – город Арагон. Местность с таким же названием имеется в Испании. Далее перечислены многочисленные орды, названия которых мне не знакомы, кроме ногайских тартар.
Надпись на карте «Tutti duesti tartari setten trionali non hano habitatione alucna, ma partano loro padiglioni, et conducono carri coperti di corame, quali usano in loco di case» я не дословно перевала как «все эти тартары не имеют постоянного места жительства, но грузят свои палатки на повозки и кочуют». И там же изображены повозки, запряженные, скорее всего, собаками. Но это на территориях, где нет воды, как я понимаю, ниже, где изображены реки, расположены города. Это как раз территория Туркестана, Tarse с городом Tarsis, Turch с городами Sacania, Satin. И ниже на карте много городов. Т.е. надо понимать: где не было условий жить постоянно, люди кочевали, где такие условия были –жили оседло. И кочевали, возможно, именно из-за нехватки воды.

 
КувшинкаДата: Вторник, 03.04.2018, 15:06 | Сообщение # 1745
Сообщений: 3478
Статус: Offline
О портах древности: Античные порты и затонувшая Атлантида
 
КувшинкаДата: Среда, 11.04.2018, 21:01 | Сообщение # 1746
Сообщений: 3478
Статус: Offline
О скифах, варягах, Киевской Руси и татаро-монгольском иге:

 
Aleks59Дата: Среда, 11.04.2018, 21:47 | Сообщение # 1747
Сообщений: 613
Статус: Offline
TARAMIF, Кувшинка, спасибо Вам большое, вот если это всё распространить, на более широкий круг, ведь очень много познавательного ,,
 
КувшинкаДата: Четверг, 12.04.2018, 20:35 | Сообщение # 1748
Сообщений: 3478
Статус: Offline
О беспроводном электричестве во второй половине видео

 
КувшинкаДата: Пятница, 13.04.2018, 18:38 | Сообщение # 1749
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Интересная информация:

 
КувшинкаДата: Пятница, 13.04.2018, 19:42 | Сообщение # 1750
Сообщений: 3478
Статус: Offline
TARAMIF, ты имеешь в виду, что сохранились кладбища старше начала 18-го века?
Кладбища -тоже антисанитарные. И отсутствие крематориев, и вскрытие тела, и мумифицирование святых -это же все специально делается. А еще переливание крови, пересадка органов, о которых он не упомянул.
По мне так информация звучит очень логично. И, действительно, названия, тут он хорошо подметил.
 
КувшинкаДата: Пятница, 13.04.2018, 21:45 | Сообщение # 1751
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Как я поняла, сначала людей вообще не сжигали. Потому что они ложились в летаргический сон и просыпаясь после него уже не старели и не умирали. Люди гибли только в войнах. А вот да, погибших воинов, видимо, сжигали. Про прах он сказал -его помещали под порогом. Поэтому много ритуалов и примет, связанных с порогом до сих пор. Смысл забыли, а делать продолжаем...

Сообщение отредактировал Кувшинка - Пятница, 13.04.2018, 21:46
 
КувшинкаДата: Понедельник, 16.04.2018, 11:58 | Сообщение # 1752
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Краткая версия гибели Тартарии и дальнейшей истории цивилизации:

Ненанесённый сталинский удар, или от общего к частному
 
КувшинкаДата: Понедельник, 16.04.2018, 21:02 | Сообщение # 1753
Сообщений: 3478
Статус: Offline
 
КувшинкаДата: Среда, 18.04.2018, 18:14 | Сообщение # 1754
Сообщений: 3478
Статус: Offline
TARAMIF, да, вот здесь я пишу свои заметки: https://www.facebook.com/groups/tart.aria.info/
 
КувшинкаДата: Пятница, 20.04.2018, 15:49 | Сообщение # 1755
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Видио про Виманы, но на хинди



И еще куча видео -ни одного на русском языке!
 
КувшинкаДата: Суббота, 28.04.2018, 12:48 | Сообщение # 1756
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Месторасположение Тартарии, описанное на рисунке итальянского художника Stefano della Bella, Флоренция 1610-1664гг. : «Тартария расположена между Восточным морем и Ледниковым, включает Скифию и Сарматию, или Кавказские горы и ворота Каспия; и Катай, ранее Серес. Города, Камбалу, Самарканд. Реки Рха, или Волга, и Тартар. Императора называют великим Хамом.»

 
КувшинкаДата: Понедельник, 30.04.2018, 20:44 | Сообщение # 1757
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Интересно, но печально

 
streaminformationДата: Четверг, 10.05.2018, 11:00 | Сообщение # 1758
Сообщений: 814
Статус: Offline
Как звучат старинные музыкальные инструменты. Фестиваль "Времена и эпохи" 2017
 
streaminformationДата: Четверг, 10.05.2018, 16:15 | Сообщение # 1759
Сообщений: 814
Статус: Offline
а вот про ИГРУШКИ детей Древности в инете вообще ничего толком((((
ну разве только такие коники
 
КувшинкаДата: Суббота, 26.05.2018, 19:26 | Сообщение # 1760
Сообщений: 3478
Статус: Offline
В Южной Америке по частным коллекциям хранятся тысячи скульптурных изображений инопланетян и летающих тарелок. Но никакой официальной информации об этом не имеется



 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500