Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:01
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ВРЕМЯ/Я МЕРа Всего! (Точка, линия,круг,спираль,сфера и ВСЁ что туда входит!)
ВРЕМЯ/Я МЕРа Всего!
страж_вселеннойДата: Суббота, 21.06.2014, 19:19 | Сообщение # 101
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Наше общение - обогащение

На-шеЯ О!БОГАщЕН/НиЕ/ОБогАщЕН/НиЕ пО!РОДЫ АЛьХИ-ХИмический ПРоцЕСС.
Цитата TARAMIF ()
Совпадений не бывает.

АСОВПАДЕНИЯ=СОВместныеПА-ДЕН/НиЯ в ПОЛ-Я БезОГраничЕННых возмоЖЕНОсТЕЙ. пРЫЖ-ОК сТАРзАнки мАСтерр и новичОК и как повеДЕТ(И) каждый из нИХ/ХИ-ХИ такие бРЫСЬги и доСТИ(Н)гнут ЗемЛИ. В наШЕЙ жизни всё бывает даже СНЕГ/ГЕН С О!БОГревает.
Цитата TARAMIF ()
ты таким образом используюешь НЛП

НеЛеПо/ПоЛеНьЯМИ/ИМЯ сТРОИТЬ оХрады и сТРАХам(ы)и своИМИ наделять ДРУГих/хи-Хи.

"Проруха-СУДЬБА/ДУБАСЬ"/ДУБ-БАС/БУДьДА-АС.
гаКрик Сукачёв, ДАР-ь-Я МОРеРОЗ, ПЕЛА-ГЕйЯ. ТРИ-О ИСПОЛ(И)Няет и ТРИо/РИТм на пУЗти пребывают.
Цитата TARAMIF ()
интеллигентный брюнет с короткой стрижкой,

ПАРУ-с рАЗ виДЕЛ/ЛЕДи эТОГО в зеркАльном От РАЖжЕННие глЯдЯ на СЕБЯ/СЕБас-тьЯна ВсОСНах/ха-ха, и эТо тАКТ поРАЗило тогДА МЯ, носТех-ех СнОВ МАгНИТь мЕНН-Я черНОТА/АТОН/ТОНа и когДА ВИЖУ/ЖИВУ эТУ черНОТУ/ТОНУ.
Цитата TARAMIF ()
Твоя форма выражения сообщений многим не понятна и это их раздражает,

РАЗдРАЖ-РоЖАет? т.к. кРЕПКА спЯщую РОДовую ПамЯТЬ пробУЖ-ДАет и смоТРЕТЬ на МИР/РИМ пО!ДРУГоМУ/УМ ПРИЗывает.
В-ОЛьГА.( ЛЕсли ты вОЛЕНь/бОЛ-ЕНН не излечИМо и ВОЛЯ/ЛОВлЯ БУДьДОРаЖИТь крОВЬ внОВЬ и внОВЬ и ТОГдА в ТИБЕ(Т) звУЧИТ любОВЬ, пеРЕП-LAVлЯ-Я cLOVa ВНЕ ИМ моВЕРНЫЕ КРЕН-ДЕЛАя)
Вей, бей, проруха судьба,
Разбуди слов рябиновый слог.
Постучи в дверь, пораскинь снег
По лесам век, да по полям рек

Кто-то не волен зажечь свет,
Кто-то не в силах сказать нет,
Радугой стелется судьба-змея,
Пожирает хвост, а в глазах лед.

А в груди страх, а в душе тоска,
Больно, ей больно, да иначе нельзя.
http://song5.ru/text/гарик-сукачев-дарья-мороз-и-пелагея-ольга
своБОГ-ДЕНЬ ты, СВОйБОГоДЕН я и УКАждого СВО-Я МЕЧ-ТА/ЧЕМ-ТА сХО-ХОжа и осоБЕН-БЕНнОба-жаю тОГО КТО/ТОК ДАЛ/ЛАД погрУЗИтьсЯ в эТо ВОЛьшЕбство(л).

КОЛЫ-БЕЛьнАЯ - ВСЕ В ЖИЗНИ ПОВТОРЯЕТСЯ.
Две дочери - два сердца, две лавины.
Характеры - не всяким по плечу.
Такие разные, но для меня едины.
Обеих одинаково люблю.
Две дочери - две боли и два счастья.
Бывает, из-за них ночей не сплю.
Но я от этого их меньше не люблю.
Две дочери одной земли травинки.
Они, по сути, часть самой меня.
Моих, души и сердца половинки.
Две тихих заводи, пылающих огня.
Не оттолкну, не разделю, не брошу.
Я всё прощу, и всё всегда пойму.
Они такие у меня хорошие -
Я просто... очень-очень сильно их ЛЮБобЛЮ!!!
ДрУГ НА ДрУГА не пОХО-ХОжи=МИР/РИМ бОЖИ(Л)й. дРУГ/кРУГ ЕСТЬ/СЕТЬ нАчАлА, но НЕТ/ТЕНь О!КОн-ца. СУщесТЬвует ПУсТЬ прЯ-МОЙ и тВОЙ криВОЙ, тАКТ какОЙ ИЗНих/хи-Хи ошиБОГчный? мОЙ али тВОЙН? мОЙ СЕКущаЯ, тВОЯЖ ПАРА-БО(Г)лА=гиПЕР-БО(Г)лА.
сеКУЩА-Я-прЯ-МА-Я первОГО поГрядка.
другие вТОРого, дальОКОго от вРЕМ-Я/Я МЕРа зеМНОГО. Али ты МАКАРевича/КАРМА цАРЕВИЧА не слаХА-ХАЛЛО? кТОТошибся/УШИбся ты или я,а? А,ТЫ-БАТЫй СПИшишь кУДА(В)?
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 21.06.2014, 23:23 | Сообщение # 102
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
чую сама скоро начну повторять хи-хи

Учу, но не повТОР-Я-Я-ЯйсЯ-Я-Я, БЕРИ/РЕгБИ и НЕССИ саМОЁ ЛУЧшЕЁ, чТо ЕСТЬ/СЕТЬ УМ-Я и доБА-БАвлЯЙ ИНЬс-КОГО огНЯ/ЯНа ГОня=ОН-Я пропусКАЙЯ чРЕЗЬ СЕБЯ/Я БЕСконечность(201)
Цитата TARAMIF ()
20:01
безМОЛвИЯ(106)
Цитата TARAMIF ()
Сообщение # 106

Цитата TARAMIF ()
20:01 | Сообщение # 106

2001=21=3, 106=16=7 итОГО 3и7
Цитата TARAMIF ()
Как насчёт иллюзии слов и цифр?

А ЛЕСли уЧЕСТЬ даТУ 21.06, то 21=3, 6=ТРИ иТРИ
Цитата TARAMIF ()
Совпадений не бывает.

БЕСконечность(201)безМОЛвИЯ(106)=307=37=10=1
307-энергЭтические сисТЕ-МЫ, а эТО рЯДом/ЯДром с моИМ чисЛОМ/МОЛ ни ей 308 проСкочИЛА
Цитата TARAMIF ()
Наше общение - обогащение ни к чему не обязывает, если учесть, что оно временное.

Ты ХО-ХОТь ВЕДАешь чТОТакое ВРЕМ,Я/бРЕМЯ?
Цитата TARAMIF ()
У меня был вопрос, а не просьба, на него было легче ответить "Да или Нет" и в дальнейшем не замарачиваться.

ДА/АД. НЕТ/ТЕНь НАВьО!ДИТ(Я) ТЕНь на пЛЕТ-ТЕНь, АТАКАк всё УЖ-клАСС-НО ПЕРЕПЛЕ-тень-О/ПЕРЕПЕЛ нетО/ПЕРЕП-ЛЕТ-ЕНН-О.
ДА,НЕТ/НЕДАТь/ДАНТЕ
Цитата TARAMIF ()
Миша не хихикай,

МИША/ШИрМА, аМИ-ХА-ХАил арХА-ХАНгЕЛ ГАВаРИИЛ , а ЛЕСли уЧЕСТЬ что кХомуто ЕщЁ исПОЛ-НИТЬсЯ 37!!
http://stat17.privet.ru/lr/091cc9956a8fa33b23986d1f11936fd8 то же саМОЁ но НАПАЛьцАХ/ХА-ХА.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/23/423/23423053_a18.jpg
3. А-руна, АСС является творческой силой. В се­верных мифах трое богов — Один, Вили и Be — победили Умра и создали из его тела Вселенную в том виде, в каком мы ее знаем. Слово «асе» означает «бог», а в англосаксонском наречии оно также означает «рот». Это сила, дышавшая в сло­ве Творения, создавшем физическую реальность; сила, проявляющая Неявленное

Руна Ansuz - Руна Одина. Руна направляет духовную жизнь человека, помогает установить связь с богами. В мирском значении руна Ansuz – это руна связи, сообщения, вдохновения, изучения и обучения. Речь идет о духовной сфере. Это путь к богам, путь вглубь себя для познания себя с позиций божественного, с позиций Асгарда. Руна позволяет получить благословление и помощь богов, познать тайны божественного устройства мира. В обыденном плане – это руна собственности, богатства, которое постоянно используется и умножается посредством активной деятельности. Здесь опять все рассматривается с позиций Движения. Управляет переходом между Асгардом и Йотунхеймом Древа Мира.
7. W-руна(В-руна=ВРУНА=ВРУНьЯ), ВИНЬЯ — сила радости, возникаю­щая в результате обмена энергией. Это радость удовлетворения и завершения, сопровождающая ор­газм. Поэтому она является седьмой руной, ибо семь — число совершенства.

Руна Wunjo - Руна радости и счастья. Это счастье должно быть полным. Надо окунуться в новый мир и забыть все горести и печали. Все
уйдет, исчезнет, не будет ничего, кроме той внутренней сущности, которая существует внутри нас, но так глубоко запрятана…. Радость
безгранична. Ничто не может омрачить ее.
Но не надо забывать, что радость должна быть заслужена. Это радость человека, исполнившего свой долг. Радость должна быть заслужена –это отдых после тяжелой работы. Это один момент. Второй момент – это то, что эта радость не должна становиться тормозом дальнейшему развитию. Нельзя оказаться в плену этой радости и счастья.
Ф.И.О.(моё имет 9,6,9, бУКВ. 9+6+9=24)
24 РУНЫ СТАРшЕГО(С-ТАРше-ЕГО/СТРАжЕГО) ФутАрка/ФАРТУКА/ТАРА-РАкуФ
Опубликовано: 4 января 2013
Руны - древнескандинавские письменные знаки. На протяжении многих столетий использовались для предсказаний, для принятия важных решений. Рунические надписи вырезались в Скандинавии на мемориальных камнях, а также оружии, амулетах и талисманах.
Руны - основной магический алфавит Северной Европы. Кроме того, один из интересных способов использования рун - тайнопись.
Руны - это древняя магическая система, пиктографически представляющая основные силы природы.
Алфавитный порядок Футхаркских рун предназначался в первую очередь для того, чтобы замаскировать их первоначальную последо­вательность.
Согласно устной традиции в совре­менной Швеции, оригинальный порядок начинался с УР, U-руны и завершался ФЕ, F-руной . На самом деле «начинался» и «завершался» — тоже не совсем верные термины, поскольку руны пер­воначально располагались в круговой или спи­ральной, а не в линейной последователь­ности, где «последний» член ряда непосредственно примыкал к «первому». Каждая руна имела свой порядковый номер. ФЕ можно сравнить с тузом в колоде игральных карт, дающим наибольшее или наименьшее количество очков в зависимости от правил той или иной игры. Футхаркский по­рядок соответствует карточной игре, в которой туз дает наибольшее количество очков, так что УР считается за единицу, а ФЕ равно 24. Многие из тех, кто изучал руны по Футхаркской системе, могли подобно мне задаваться вопросом, почему первая руна должна ассоциироваться с кульмина­цией богатства и власти, в то время как вторая руна ассоциируется с первичным веществом или потенциалом. По-моему, здесь явно нарушен порядок. При естественном порядке УР является первичным потенциалом, за которым следует все остальное, а ФЕ является руной исполнения и завершения, как я вскоре продемонстрирую. Футхаркский порядок рун имел также магическое значение. Они разделялись на три группы по восемь рун(3 и 8=308); двоичный код указывал, в какой восьмерке появляется руна, и определял ее положение в группе. Другими словами, это был порядок, ставивший Разум превыше всего, чтобы извлекать силу из Воли и производить изменения с целью удовлетворить Эго. Футхаркский порядок является естественной и первоначальной системой, раскрывающей процесс создания Вселенной и различных качеств, присущих ее проявлениям, ибо в нем ставится акцент на деятельности Духа. Таким образом, руны раскрывают сам процесс творения и качества, изначально присущие природе и нам самим.
Рунические шаманы всегда относились к Футхаркскому порядку с заботой и уважением, побуждаемые Любовью и Гармонией. Они содействовали рунной силе; их общее намерение заключалось в привнесении гармонии и порядка во избежание умышленного вреда независимо от того, с какой целью вопрошались руны. Основная цель того, что мы можем назвать «личным развитием», заключалась в культивации Духа — сокровенного «Я» — и в благополучии целостной личности. Перед тем как перейти к подробному описанию каждой из 24 рун, давайте вкратце рассмотрим Футхаркский порядок и его связь с мировоззрением,
распространенным в старой Скандинавии и Северной Европе.
В обыденном плане – это руна собственности, богатства, которое постоянно используется и умножается посредством активной деятельности.
Здесь опять все рассматривается с позиций Движения.
Управляет переходом между Альфхеймом и Йотунхеймом Древа Мира.
17. (СТРАЖ(66)В-СЕЛЕннОЙ(104)=170=17 В-руна, БЬЯРКА — символ женской силы, которая питает, лелеет и защищает. Это материнс­кая сила Земли, выражающая безусловную заботу и поддержку. Руна имеет форму женской груди, олицетворяющей любовь, красоту и кормление.

Руна Berkano - Руна богини Фригг - супруги Одина. Это женственная руна. Руна матери. Включение в инь-ский поток планеты. Руна, позволяющая всему живому появиться на свет. Рост. Иногда незаметный, но неуклонный и всегда позитивный. Мягкое, но всеобъемлющее действие. Если руна Perthro – это возрождение объекта, то руна Berkano – это возможность формирования и роста этого объекта. Perthro –
зачатие. Berkano – это вынашивание плода и рост этого плода. Если руна Ingwaz – это сила жизни биологического объекта, то руна Berkano –это способность получать и усваивать силу жизни.
Управляет переходом между Свартальфхеймом и Ванахеймом Древа Мира.
6. Шестой по счету идет G-руна, ГИФУ , сим­волизирующая шесть направлений и центр Вселен­ной. Это сила гармонии и равновесия. Уставное начертание отражает равный обмен энергии меж­ду различными направлениями. Это божественный дар Жизни — дарение и получениежизненной силы

Руна Gebo - Руна партнерства, равного обмена. Яркое проявление этого – любовь. Руна связей и договоров. Руна позволяет ощутить всю силу любви, способствует любви и всяческому партнерству.
В обыденном плане – это руна собственности, богатства, которое постоянно используется и умножается посредством активной деятельности. Здесь опять все рассматривается с позиций Движения. Управляет переходом между Альфхеймом и Нифельхеймом Древа Мира.
9. С N-руной, НИИД появляются сущности, сплетающие Сеть Вселенной, прядущие нить чело­веческой жизни. Эти сущности в мифологии были представлены тремя богинями или Норнами: Урд (то-что-есть), Верданди (то-что-становится) и Скальд (то-что-должно-быть). Норны обычно определяются как Прошлое, Настоящее и Будущее, но следует принимать во внимание, что такое деление време­ни является исторической концепцией западной куль­туры, возникшей под греко-римским влиянием. Шаманы древности имели совершенно иное пред­ставление о времени; они рассматривали его как тесно переплетенное единство, вечно меняющееся Сейчас, текущее от того, что было, к тому, что обретает бытие. В таком понимании все, когда-либо происходившее, до сих пор активно и воз­действует на настоящее, в котором формируется бу­дущее. Уставное начертание N-руны похоже на две палочки, сложенные для добывания огня. Оно обозначает силу трения и потребность в сопротив­лении, присущую энергии этой руны.

Руна Nauthiz - Руна имеет два аспекта.
Первый аспект – это то, что руна работает на инстинкт выживания, на инстинкт самосохранения. Наутиз дает силу в критическом положении, в критической ситуации. Причем руна дает возможность не только выжить в условиях, но и развиваться в этих условиях. Это развитие черезпрепятствия и ограничения. Это то, что позволяет обратить эти препятствия и ограничения во благо, и использовать их в дальнейшем
развитии. Можно уничтожить сами эти условия, например, применив руну Турисаз. Но, в данном случае это делать нельзя. Пока нужнодействовать и развиваться в таких условиях. Руна Тиваз поможет обрести стойкость и мужество, действуя в таких условиях, но не может превратить недостатки в преимущества. Здесь поле деятельности руны Наутиз. Руна учит дисциплинированности, ответственности, возможности
выполнения тяжелой, монотонной, и, зачастую не всегда приятной работы, находиться в условиях отсутствия свободы.
Второй аспект руны связан с применением руны, как руны принуждения. Здесь применение руны безусловное и абсолютное. Руна,накладываемая оператором (человеком, применяющим руну) на некий объект, выступает в качестве инструмента принуждения. При этом объекту навязывается некая
программа. Управляет переходом между Альфхеймом и Ванахеймом Древа Мира.
24. С F-руной, ФЕ мы подходим к завершаю­щему этапу Творения. Это способность осуществлять все, ради чего мы обрели бытие в этой жиз­ни. Руна символизирует завершение, но, достигая его, мы обнаруживаем, что это не конец, а новое начало. F-руна стоит рядом с U-руной, и обе имеют своим символом корову.
В следующей главе мы продолжим процесс обучения, рассматривая поочередно каждую руну. Мы будем изучать уставные начертания, сравни­вать их с буквами обычного алфавита и фонети­ческими звуками, исследовать заложенный в них потенциал и другие характеристики.

Руна Fehu рассматривается именно с точки зрения изначального творческого замысла, с точки зрения творческой энергии. Данная энергия, энергия изначального толчка, зародившись в предыдущем цикле, возникла для того, чтобы пройти цикл и возникнуть вновь. И все это не ради какой-то цели, достигаемом в этом цикле, а ради существования этого цикла. Энергия вечности, всеобъемлющая энергия. Это чистое понятие действия. Это и есть Движение. Применительно к Рунической Системе – руна Fehu – это
круговращение Системы и одновременно доступ в эту Систему.
В обыденном плане – это руна собственности, богатства, которое постоянно используется и умножается посредством активной деятельности. Здесь опять все рассматривается с позиций Движения. Управляет переходом между Муспельхеймом и Мидгардом.
Один открыл руны, вися на древнем дереве. Это древнее дерево символизирует мироздание. Один был пронзен копьем. Он был прибит копьем к дереву. Это очень важный момент. Прибит. И был прибит в одной точке. В одной! Копье, что пригвоздило Одина к дереву, дает "привязку" системы к определенной точке, к некоторому началу. И нечто утверждаемое будет иметь определенные свойства относительно этой определенной точки, относительно начала. Понятно, что относительно другого начала у этого нечто будут
другие свойства, другие характеристики. Существует система. В данной системе действуют определенные законы. Если взять часть элементов системы и начать строить другую систему, то в ней будут действовать уже другие законы. Поэтому мы и рассматриваем систему целиком. И работает эта система тоже целиком.
Стал созревать я.
Слово от слова
Слово давало.
Дело от дела
Дело давало.
Один у богов,
Даин у эльфов,
Двалин у карликов,
Асвид у гигантов
И сам я их резал. 24 руны Старшего Футарка могут описать любой процесс, любую вещь, как последовательность смысловых понятий, как последовательность Рун. Великая миссия бога Одина состоит в том, что он дал людям определенное число определенных понятий. Это кирпичи мироздания, детали мирового конструктора. И ни один из этих кирпичей не является лишним. И все кирпичи вместе дают целую, законченную картинку, не требующую дополнительных элементов. Это основополагающий постулат Философии Рун.
Все понятия были определены много веков тому назад. Прошло немало времени, но они идеально подходят ко всем современным ситуациям и процессам. Хотя, чему удивляться! Что такое несколько веков и даже несколько десятков веков для мироздания… Мгновение.
Каждое из понятий должно отображаться в краткой форме, в виде символа. И вот Один дает нам символику понятий.Появляются руны-символы. Интересно, что тело человека в состоянии отобразить каждый рунический символ. И не является ли Гимнастика Рун, состоящая из поз, отображающих ту, или иную руну, древнейшим способом обращения человека, как к другому человеку, так и к богам?
Если мы создаем рунический символ, соблюдая определенную технологию и определенный ритуал, то мы уже используем руны, как магические элементы. Мы не только сообщаем информацию в виде глобального понятия, или перечня понятий, а уже запускаем механизм воздействия на существующую реальность согласно сообщаемых понятий. Мы творим магию!
Один бросил на землю девять палочек. Палочки образовали матрицу из вертикальных и диагональных линий. Путем выделения тех или иных сегментов матрицы проявились 24 символа - Руны. Палочки легли на землю и образовали матрицу, матрицу рун.
Средний мир - Мидгард. Расположен в центре, в точке взаимодействия всех остальных миров. Здесь все аспекты нашего целостного бытия - физический, энергетический, ментальный и духовный - находятся в динамическом равновесии, воздействуя друг на друга. Это царство повседневной реальности, рассудка и эмоций. Здесь властвует Время, обитает и временное "Я" человеческой личности. Здесь в равных количествах присутствуют силы, которые мы называем Добром и Злом. Ключевая руна - Jera.
Над Мидгардом по вертикали расположен Альфхейм - место просветления, где властвует свет Разума. Это царство интеллекта и воображения. Это наша ментальная вселенная. Альфхейм - царство Разума, однако сам Разум является лишь эманацией Души и отражает ее свет. Ключевая руна - Sowilo.
Под Мидгардом по вертикали расположен Свартальфхейм. Это царство "становления", где будущее формируется из мыслительных образов настоящего; оно ассоциируется с подсознательной активностью, происходящей под поверхностью сознания и поддерживающей структуру нашей "обычной" реальности. Подсознательный аспект Разума, слуга сознательного "Я". Ключевая руна - Eihwaz.
У самого основания Космического Древа расположен Хелл. В естественном цикле жизнь ведет к смерти, а смерть - к новой жизни или возрождению. Слово "хел" означает "оболочка". Хел действительно "обволакивает" природные силы, действующие на самых глубинных уровнях Бессознательного. Хел - это царство неподвижности и инерции, место покоя. Это обитель импульсов и инстинктов, где находится сущность физического тела - телесное "Я". Ключевая руна - Hagalaz.
На вершине вертикальной оси расположен Асгард - царство богов. Верховное положение Асгарда означало, что это место достижимо лишь после решительных, настойчивых усилий и (в шаманистической традиции) с помощью валькирий. Мифологические валькирии были дочерьми Одина, сопровождавшими души погибших героев-викингов в царство счастья и вечной жизни. Слово "валькирия" означает "тот, кто выбирает среди мертвых". Валькирия символизирует совершенствование человеческого "я", которое доблесно сражаясь
в земной жизни, заслужило для себя счастливую загробную жизнь. Ключевая руна - Gebo.
В горизонтальном плане расположены четыре "внешних" мира.
Нифельхейм - "обитель туманов", место иллюзий, где внешние формы находятся в соответствии с внутренней сущностью наблюдателя. Оно обладает магической силой, втягивающей вещи в себя, как "черная дыра" во Вселенной. Место текучести, (вода), либо даже затвердевания в замороженном состоянии (лед). Ключевая руна - Isa.
Муспельхейм - "обитель огня", "царство страсти" - противоположность Нифельхейму, взаимно дополняющая его. Мифическиесущества, ассоциируемые с этим царством, назывались турсами. Они имели огромный рост и владели как преображающей, так и разрушительной силой. Ключевая руна - Dagaz.
Ванахейм - это обитель Ванов. Ваны - разумные силы, управляющие органическими процессами и природным изобилием. Ключевая руна - Ingwaz.
Иотунхейм - это обитель гигантов, наделенных исполинскими размерами и великой силой. Это царство интеллекта и воображения. И то и другое обладают устрашаемой мощью. Ключевая руна - Nauthiz.
Каждому из девяти миров соответствует своя ключевая, необратимая руна. Необратимая руна выглядит одинаково в нормальном и перевернутом положении. Миров - девять, необратимых рун - девять.
Девять миров соединяются 24 "перемычками", или "мостами", удерживающими Космос как единое целое.
Вернее, 9 миров соединены 20 перемычками, четыре вертикальных перемычки - это ствол Дерева. Четыре горизонтальных перемычки управляются двумя рунами (на рисунке отображены двойными линиями). Фактически каждая горизонтальная перемычка состоит из двух частей. Почему они и отображены двумя линиями. Каждая часть управляется своей руной. Остальные перемычки состоят изодной части и управляются одной руной.
http://via-midgard.info/news/in_russia/24-runy-starshego-futarka.htm
 
uprostshenieДата: Воскресенье, 22.06.2014, 09:39 | Сообщение # 103
Сообщений: 267
Статус: Offline
Сядьте поудобнее...Расслабьте тело...Успокойтесь полностью....Лучше читайте в полном одиночестве...

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!! Читайте очень медленно...крайне вдумчиво...с образами....не останавливая процесс измышления.....спокойно...медленно...разборчиво....но...активно мысля.....

Посмотрел видео на нашем сайте в разделе нло. О Циолковском последнее из двух частей в разделе. Так там профессор приводит опыты Козырева по получению сигнала от небесного тела из прошлого в видимом спектре (свет),настоящего его положения и будущего его положения. Так вот свет фрактален,нет скорости - это постоянная среда в которой проявляется воля сознания живого объекта мгновенно. То есть на примере поступка человека. В момент мыслительной фиксации не совершённого поступка уже реализуется действие в будущем и полностью проецируется сам процесс совершения поступка. То есть само действие уже реализовано изначально с самого начала фиксации сознания на действии. И получается что суммарная польза в плане полученного результата или кармы фрактально начинает воздействие на человека с момента начала действия в полном объёме. То есть карму от желания и мысли сделать плохо человеку через неделю я получаю с самого момента желания это сделать.Причём если учесть тот факт что события или информация условно в пространстве не оформлена и законченной формой принять самого человека само последствие от действия не приходит в виде реальной сложности в материальном привычном мире,а влияет на состояние человека в момент замысла и желания действия и своим состоянием человек сам не имея воли подчинить или перебороть влияние кармы или минимизировать влияние за счёт контроля собственного состояния создаёт сложности или трудности уже на том действии которым занят в этот момент. Возможно периоды циклической активности энергетики человека дающей возможность реализовывать действие или поступок зависящие от самых разных факторов и дают возможность разуму опираться и расчитывать условное (принятое умом за единицу измерения стандартно общему человеческому представлению) время и ресурс (собственный и среды - событийный,физиологический и эергетический) на достижение конечной точки действия. А так как сама биометрическая система мозга и основной алгоритм ума автоматически запрограммированы на одну систему ( механизм расчётов ) и происходят все расчёты мгновенно автоматически без фиксации сознания на проекте действия, то и сознание готово к принятию последствий и совершению действия сразу,плюс сама среда вне времени подготовлена к действию человека. Отсюда собственно и возможность видеть события заранее. Так вот. Получается что Живет реально и активно только сознание человека в самом высшем,не обременённом ни чем кроме своего содержания и устремления воли ,аспекте. А то что привыкли считать собой только реагирует самопроизвольно на совокупность влияний из уже совершённых в "будущем" поступков своим состоянием,а время отклика регулируется либо степенью загруженности (по порядку получения ответа на совершающиеся или совершённые ранее действия), либо циклическими влияниями ( через перемену источника питания энергий и их качеств) заставляющими сознание фокусироваться на разных "органах" восприятия (тело,эмоции,другие планы и соответственно законам взаимодействия органов восприятия тела плана). Возможно сама проекция информационного поля,скроенная на двоичных структурах, является,как вода кластерами, и хранилищем и проявителем реальностей и планов от воздействия воли за счёт направления энергии (катализатора трансформации или структурирования кодов) на инфо -материю. Иными словами иллюзия чистой воды имеющая наполнение только за счёт бытия сознания в единице формы (теле) условного мира или проекции ( физический , астральный проч.), а реалистичным считается план где на данный момент находится АКТИВНОЕ сознание.
Из вышеизложенного. Всё фрактально и соответственно едино изначально (действие,поступок),то есть Бесконечность обладая фрактальностью автоматически имеет ЕДИНУЮ структуру не в обычном её понимании, а с точки зрения захвата областей бесконечности отдельным сознанием. То есть Каждый " ЧЕЛОВЕК" до начала "жизни" захватил АКТИВНО определённую область бесконечности инфо-вещества или совокупность двоичных кодов своим сознанием исходя из уже полученного опыта и сообразно содержанию самого себя ВЫПОЛНЯЕТ АЛГОРИТМ ПРОЖИВАНИЯ - ИЗУЧЕНИЯ участка на котором и в разных телах (астральное,каузальное физическое) он проявляет и изучает приложенные методы и результат действия методов. Поэтому закономерным является то что каждый человек живёт на ограниченном спектре плане ввиду того что тот спектр приложения сознания был выбран как приоритетный изначально. На примере скажем простого действия - телом процесс предполагает длительность за счет конкретных действий, в астральном мерность накопления соответствующего ресурса энергий трансформированного в ментале за счет мерности образа (сам образ и есть полное действие зафиксированное на этом плане) формующий тянущий участок каузальной бесконечности к проявлению (правь поток - действие). А само сознание в чистом виде находится в прямой связи с Рамхой Богом в Слави (светлой яви). То есть совокупность наших мерностей (астрал и проч.) в единении до каузального плана - бесконечность для изучения - обработки. А сама единица сознания едино - сущая на прямой связи с Богом находится в Слави. А иллюзия - совокупность воздействий многообразия сознаний и живых существ,ВСЕ ПОТОКИ И УЧАСТКИ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ.
КОРОЧЕ МОЗГИ У МЕНЯ АКТИВИРОВАЛИСЬ,НО ПИСАНИНА ПУСТОВАТА ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ. ТАК ЧТО НАПИШУ КАК НИБУДЬ ОБРАЗНУЮ ПРИТЧУ ИЛИ ЛИТЕРАТУРНЫЙ РАССКАЗ. Дабы упростить не упустив нити структуры и не мучить Ваш разум. И ещё схемы рисунки выложу. Так понимаю буквы,звуки,волны энергии - каждому свой языц общения сознания с Миром. Вот написал и понял что это получится СИЯНИЕ ОТ ОБРАЗА и есть энергия и инфа и сам образ действия Сознания воспринимающего...... wacko biggrin Короче Ребят....Это пипец! Развивайтесь Сами. Ни хрена Вам структуру не понять В ЦЕЛОМ без участия в процессе ОБРАЗования ЛИЧНОГО СОЗНАНИЯ!
Ну в общем. Может у кого нибудь ВАГОНЧИК тронется от МОИХ слов в нужном направлении,тем и успокоюсь....
bb clap cranky deal facepalm fool haha hands help huh laugh lol Простите если кому моя муть не понравится. flowers bye


Сообщение отредактировал uprostshenie - Воскресенье, 22.06.2014, 09:45
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:54 | Сообщение # 104
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата uprostshenie ()
uprostshenie Дата: Воскресенье, Сегодня, 09:39 | Сообщение # 108

939=93(СОлНце),39(РОД)108(КОД ПИРАМИД, СПИраль, ЖеМчУЖина)
Цитата uprostshenie ()
Расслабьте тело...Успокойтесь полностью..

Цитата TARAMIF ()
У тебя есть промахи в сообщениях

ВЫ!КЛАД-ЛАДЫ?вай!! Мы ЛОВ-ИМ/МИр ТЕЮ и ЛЮ-ЛЮбогОй взглЯД цЕН/НеНН. На всё про всё уНАС/САН 22 годКА-А остаЛОСЬ/СОЛЬныШОК/КОШмаРИТь можЕШЬ тОГО КТО/ТОК жеЛАЕТ ПОоБЕД-ДАТЬ БАСнЯМИ/ИМЯ. вИДИШЬ ПИши. У БЕСконечнОсти кРАТьчайшие ПУсТИ не ТРИвиАльны!!
Цитата TARAMIF ()
Вопрос: Когда человек находится на "вершине" как он может оставаться в узкой клетке на которой нет замка?

отСвет: ИГЛА/ЛИГА. ЗА!БРАТь-сЯ сможЕШЬ, АСос-SOSкУчить без ПАРА-ШУТа и без кРЫЛ? На клеТьТочном уроВНЕ ты САМ/МАСтерр ся приГОвОРИл.
http://www.youtube.com/watch?v=8vIP_bguAik
ЗАйКА-А=ПЛЕЙ-БОЙ(СЯ),ПЛЕЙ(тИГРА/ГИ-ТАРнА-Я стРУНА/У-РА-Нь/НАР-Ужу не выпускает, т.к. КА-Аждый рАЗЪ мОрКОвку-ку свеТжую предВлаГАЙЕт.

пОКОну из пОКОн веОков лиШИЛИ ВОЛИ/ЛОВИ мУС-танго-фф.

АМ-АМ(/МА-МА)СТЕРВ(А)дам/мАДам, чтОБА СКУшАЛЬ морковку-ку МУсТАНгТ.

Кратко о сути.
Земля — небесное тело, которое претерпевает беспрецедентные по масштабу изменения. Внутренние и внешние силы постоянно подталкивают ее к этим изменениям, и планета вынуждена отдавать последние ресурсы, теряя способность к самовосстановлению. Энергии из центральной части ядра планеты поднимаются к поверхности, а сама поверхность подвергается бомбардировке солнечной энергией. В итоге сопротивление планеты слабеет и изменения, к которым подталкивают Землю, становятся возможны. Красота, которая есть Великая Тайна, каждый новый момент времени творит неизведанные возможности. Возможности, представившиеся моему восприятию впервые дни после Гармонического Согласия, положили начало такому восстановлению планеты, при котором она будет в состоянии поддерживать не только свое существование, но и существование множества форм жизни.
Большинство ваших физических восприятий сегодня происходят из далекого прошлого — даже то, как современное человечество воспринимает само себя, опирается на предпосылки из прошлого. Энергии, которые в эти дни поступают на планету, разрушат несостоятельные доктрины, идеи и концепции, и в итоге человечество придумает для себя реальность нового типа.
Исцеление — процесс, который непрерывно протекает в настоящем. В каждый момент времени перед вами предстает уникальная возможность расширить сознание во всех направлениях разом. Благодаря линейному мышлению разум знает о самой возможности исцеления прошлого. Эта цепь мыслей доказывает, что человечество до сих пор живет в реальности своего прошлого. Будущее, не нуждается ни в каком исцелении — оно должно быть прожито, сотворено, воспринято. Когда люди положат конец своему очарованию прошлым, они вновь обретут способность коллективного воображения. Коллективная мечта будет правильной, потому что она обопрется на желания и стремления коллективного сознания всей человеческой расы.
Вас множество раз обманывали. Вас попросту заставили верить в одну-единственную версию истории, и только для того, чтобы потом эту веру заменить другой. Затем, то там, то здесь подбрасывались факты, которые с этой версией не согласовывались, и это еще сильнее препятствовало процессу естественной эволюции человечества. Поиск абсолютной истины напрасен, если свидетельства этой истины фальшивые. Подобно тому, как в природе существуют только отрицательный и положительный электрические заряды, никакой нейтральности быть не может. Чтобы человечество познало себя, оно должно подготовить место для этого знания. Вы находитесь не настолько близко к истине, как вам хотелось бы, но и не настолько далеко, как могли бы вообразить. Коллективный страх — вот та вещь, которая препятствует полному снятию покровов с реальности. Человек не боится темноты — он боится слишком яркого, режущего глаза света. Поэтому он прячется в тени и отводит глаза, чтобы ненароком не узнать истину. Люди слишком комфортно и уютно чувствуют себя в окружении реальности, которую уже переросли. Настало время прислушаться к словам, которые слышны внутри человека, и сотворить реальность в соответствии с ними, а не продолжать бесконечно реагировать на внешние стимулы, поступающие со всех сторон.
Большинство людей захотят убрать с реальности покровы, которые порабощали их столь долгое время, — по сути дела, этот процесс уже начался. Никаких «не сможем» здесь не будет, так как эта возможность откроется для всех существ без исключения на всех уровнях сознания и бессознательного, говорящих на всех без исключения языках и существующих во всех измерениях реальности. Что касается «не захотим», то такая возможность есть, и многие именно такой выбор и сделают.
Позвольте утонченной красоте природы в любой момент обнажать перед вами свою потаенную мудрость. Говорите мягко и тихо, чтобы услышать такие же мягкие и тихие слова. Пусть проводниками для вас станут волны духа, которые вздымаются и опадают, как воды океана. Говорите и с молодыми, и с престарелыми, ибо они хранители ключей к прошлому и будущему, делающим настоящее возможным. Мудрость не имеет возраста, она пребывает везде и во всяком существе. Глубоко почитайте материальное начало жизни, чтобы нематериальное проявилось столь же глубоко. Ищите хороших советчиков и сами давайте хорошие советы. Духовность — естественное выражение человеческого Бытия, она не достигается и не приобретается, она существует в живом переживании.
Духовность не содержится на страницах какой-то книги или в словах некоего высшего авторитета. Голос Духа — не то же самое, что голос разума, а достоверность — не то же самое, что вероятность. Будущее не предопределено в далеком прошлом, оно творится в этот самый момент — везде и всеми. Знание становится мудростью, только если оно превращается в собственный опыт человека.
Что бы Ты сказала человеку, который испробовал на своем опыте многие мировые религии, участвовал во многих духовных движениях, прочитал массу книг, посетил множество семинаров и все еще находится в поиске?
Ищи внутри себя, глубоко внутри. Ничто не существует вне «Я», однако прежде человек должен осознать, насколько широко простираются границы этого «Я».
Что бы Ты сказала неверующему?
Ничего. Вместо слов я бы открыла свое сердце и самым внимательным образом прислушалась к страху, который охраняет рану, зияющую внутри этого человека.
Экономика, основанная на обогащении меньшинства, подобна черной дыре, в которую все засасывается и навсегда исчезает. Однако это исчезновение не есть вечное ничто. Черная дыра способна самостоятельно поддерживать себя и все, что находится внутри нее. Все, что попадает в черную дыру, становится ее частью. Черная дыра — пример того, как любое разделение превращается в единство. Сегодня мировая экономика сворачивается в черную дыру, из которой нет иного выхода, кроме появления целостного, единого сознания.
Как лучше всего встретить неизбежное?
Творчески. Богатство есть энергия; это творческая мысль, выступающая в качестве состояния нашего Бытия. Богатство не есть деньги или чья-то собственность. Первое и второе — не более чем материальные явления, имеющие вполне преходящую природу. Они имеют ценность до тех пор, пока эту ценность признаёт и поддерживает мышление. Подлинное богатство — это способность творить, умение выражать свои внутренние и внешние потребности, одна из которых — желание соучаствовать с другими в реализации одних и тех же возможностей. Люди в современном обществе избегают тех, кого боятся, зато ищут общения с теми, кто превосходит их в том или ином отношении, а не с теми, кто меньше их. Подлинное богатство равно приемлет как сильных людей, так и слабых, как здоровых, так и больных, как Молодых, так и стариков.("1/10 БЕС-КОНЕЧНО-сти(х)/хи-хи" ЛьЮи(з)С ПЕппЕР).
И ЛЕСли соБРАТь десЯ-ТКУ, ТочТО ОНи СОТвОР(Л)ЯТ?
1/10 УМяпЛЮ-ЛьЮсссс 1/10 Уууу...=?
http://www.youtube.com/watch?v=N3lysMVPkpE
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:45 | Сообщение # 105
Сообщений: 10220
Статус: Offline
В мире расцвёл удумбара, что случается раз в 3000 лет
 
EnnДата: Понедельник, 23.06.2014, 23:35 | Сообщение # 106
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МЕГА-НЕО-ДАР ()
В мире расцвёл удумбара

Цитата
Согласно буддийской легенде, цветок удумбара цветёт раз в 3000 лет. Последний раз он цвёл перед рождением Будды, а последние 20 лет его цветение наблюдают по всему миру. Говорят, что он предзнаменует приход великого мудреца или просветлённого.

https://www.youtube.com/watch?v=jRnf9DRHBhU#t=22
0:50
-а когда это будет?
-через 83 года 2 месяца 6 дней
Цитата
«Синяя птица» — пьеса Мориса Метерлинка в 6 актах, написанная в 1908 году. Впервые была поставлена 13 октября [30 сентября] 1908 года в МХТ. Известен также вариант в виде сказки для детей в 10 главах, составленной гражданской женой Метерлинка Жоржет Леблан.

Пьеса проникнута глубокой идеей автора «быть смелым, чтобы видеть скрытое».

http://ru.wikipedia.org/wiki....0%B0%29
13.10.1908 +83 года 2 месяца 6 дней=19.12.1991
30.09.1908 +83 года 2 месяца 6 дней=06.11.1991
http://moydenrozdeniya.ru/v-kakoy-den-nedeli-ya-rodilsya/19.12.1991
http://moydenrozdeniya.ru/v-kakoy-den-nedeli-ya-rodilsya/6.11.1991
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 24.06.2014, 18:18 | Сообщение # 107
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Ещё в детстве знала, что Земля живая и у неё есть ДУША, когда говорила мне смеялись в лицо и крутили пальцем у виска, Сегодня меня радует, то что уже многие это понимают и что Сила в единстве, не теряя своей индивидуальности.

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

• Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в возможность добиться чего-то значительного в жизни. Эта черта свойственна мелким душонкам.

• Каждый человек, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую он никому не показывает.

• В мире много забавного; среди прочего — убеждение белого человека, что он — в меньшей степени дикарь, чем все другие ди(2)КАРИ-Е.
Источник: http://www.wisdoms.ru/pavt/p149.html
Цитата TARAMIF ()
Мысли читаешь?

МЫслиТЬ,МЫслиТ-Ы. всё есть/сеть. ВсЕЕСТЬ/СЕТь/ТЕСт на проф. пригОДНОсть. бЛЮДИ ХРАНицы БЫТИЯ/Я И ТЫ Б...ЗАЧЕМ/МЕЧ ЗА? когДА умЕНН-Я ЕСТЬ/СЕТЬ сВОЯЖ зЕМлЯ. ОНа ГАЙ-КА-А пАрА ей БОЛТ-ун-УНОМомЕНН-то. Всё свЯзано сов7и. ОтсюДА ПАРА-ПАРАД-ДОКс/КОД сВОЙ,чТо всё бРОД-РОДИТ-ДИТ(Я) тО!ЛИКА в ПАРкЕ.
САМкА/МАСкА поДУхМАЙ ЛЕСли эТО не моё,тоКАК ОнО приШиЛО в гоLOVу, не О!ДНОму/ум!!
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 24.06.2014, 19:34 | Сообщение # 108
Сообщений: 3766
Статус: Offline

Замок временем скрыт и укутан, укрыт
В нежный плед из зеленых побегов,
Но развяжет язык молчаливый гранит,
И холодное прошлое заговорит..
Упадут сто замков, и спадут сто оков,
И сойдут сто потов с целой груды веков,
И польются легенды из сотен стихов
Про турниры, осады, про вольных стрелков.
Ты к знакомым мелодиям ухо готовь
И гляди понимающим оком.
Потому что любовь - это вечно любовь,
Даже в будущем вашем далеком.
Но не все, оставаясь живыми,
В доброте сохраняли сердца,
Защитив свое доброе имя
От заведомой лжи подлеца.

Хорошо, если конь закусил удила
И рука на копье поудобней легла,
Хорошо, если знаешь, откуда стрела,
Хуже, если по-подлому, из-за угла.

Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом.
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но не правда ли, зло называется злом
Даже там, в добром будущем вашем.

Время эти понятья не стерло.
Нужно только поднять верхний пласт —
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут из нас.

Нынче присно, во веки веков, старина
И цена есть цена, и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надежно прикрыта спина.

Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки из прошлого тащим,
Потому, что добро остается добром
В прошлом, будущем и настоящем.
http://greatwords.ru/a/uilyam-dzheyms.html#quote2468
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 05.07.2014, 15:33 | Сообщение # 109
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Любишь читать цитаты Великих людей?

пО!ГРУдьЖАТЬсЯ сГОЛОвОЙ, как в ОКИ ЯН сВОбогДЫМорСкой
http://img0.liveinternet.ru/images....619.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images....e_1.jpg
РОЗА/О!РАЗ/ОбРАЗ/ЗАБОР/ЗА БРОД-ила и ПЕсН(У)ю ДИвную РОДила. НИНА/ИННА бГОродскаКя

КРЕСТ/ТРЕСК чеТЫрёх стиХИ-ХИй ОгН-Я/ЯНвАРского, вО!ТЫ студЕННой, зЕМЕЛЬКИ родИМ-мой и неБЕС не повТОР-иМЫх СРОкЗ(Н)ОЙ перепЛИЛИ(Т)сь п(Г)ЛАЗ-мой наРЕКлИ-ЛИсь.пРОЗАиКрЕст(ь)
http://img0.liveinternet.ru/images....78f.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=djLbjTXEuI0
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 05.07.2014, 20:10 | Сообщение # 110
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Меня зовут Тара.

А,АР-АРАТ/ТАРА тВОЙ STARший бРАТ-ь. И ВАНами, дам-АРЬЯми/имЯ гоРоДИЛАСЬ ты всеХда! Но СЛАВА/ВЛАСА их/хи-хи выСОКаЯ тебе принадлеЖИТ(Ь).

"ПЕСНЯ-73". В-ОЛьГА ВОРОН-ЕЦ - "Г-ЛЯЖУ-жу В ОЗЁ-РА сИНиеМ.."
Монстр из озера Ван. http://rodonews.ru/news_1289248222.html
Сохраняйте душевный свет, вопреки всему, не смотря ни на что.
Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
В доурартский период озеро Ван называлось у ассирийцев «морем страны Наири» (tâmtu ša mât Nairi), причём вероятно, что слово «Наири» на ассирийском языке означало «хурриты»[19]. Урартское название озера Ван точно не известно, однако по отдельным упоминаниям древнегреческих географов предполагается, что урарты называли его «Арсене» (др.-греч. Αρσηνή, Страбон XI, гл. XIV, 3). Кроме этого, многие античные авторы использовали название «Тоспитис» или «Топитис» (др.-греч. Θωπι̂τιν, лат. Thospites), которое восходит к названию урартской столицы, городу Тушпа. Этот же корень сохранился у армянских средневековых историков в форме «Тосп» (арм. Տոսպ) или «Тосб» (арм. Տոսբ, Мовсес Хоренаци III, 35; Фавст Бузанд IV, 55, 58 и V, 37), которые также использовали названия «Бызнунийское море» (арм. Բզնունեաց ծով) и «Рыштунийское море» (арм. Ռշտունեաց ծով), по названию правящих родов в районе озера — Бзнуни и Рштуни. Современное название «Ван» вероятно восходит к урартскому слову Биайни(ли), которое обозначало либо само государство Урарту, либо центральную его часть[17]. Современное название озера по названию селения Ван, а оно от арм. «ван» — «деревня, местожительство, обитаемое место»; упоминается также название племени ван, но оно, по-видимому, вторично; «живущие на озере Ван» или более раннее «жители селения Ван». В древности были также названия Арджиш, Тиррих, Хилат и др.[20] http://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%BE)
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:33 | Сообщение # 111
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
У меня тут чего-то не сходится:

Ты СЕЛ-ЛЕКЦИ-ЕЙ занялАСЬ?
Цитата TARAMIF ()
так январский козёл или майский бык с золотыми рогами?
Скрести ЯНвАРЬ и рак/карМА, МАЙя и скорПион и в ценТРИ ОКажется А-СТРАнА лУЧИ-стаЯ.
бык АПЕКС/СПЕКтрАльный.
http://upload.wikimedia.org/wikiped....ian.svg
Структура Млечного Пути. Расположение Солнечной системы обозначено большой жёлтой точкой
Солнце вращается вокруг галактического центра по почти круговой орбите со скоростью около 254 км/с[163][164] (уточнено в 2009 г.) и совершает полный оборот примерно за 230 млн лет[12]. Этот промежуток времени называется галактическим годом[12]. Солнечный апекс (направление пути Солнца через межзвёздное пространство), расположен в созвездии Геркулеса в направлении текущего положения яркой звезды Вега[165].

Помимо кругового движения по орбите, Солнечная система совершает вертикальные колебания относительно галактической плоскости, пересекая её каждые 30—35 млн лет и оказываясь то в северном, то в южном галактическом полушарии
http://upload.wikimedia.org/wikiped....eet.gif
Гелиосферный токовый слой
Наряду со светом, Солнце излучает непрерывный поток заряженных частиц (плазмы), известный как солнечный ветер. Этот поток частиц распространяется со скоростью примерно 1,5 млн км в час[45], наполняя околосолнечную область и создавая у Солнца некий аналог планетарной атмосферы (гелиосферу), которая имеется на расстоянии по крайней мере 100 а. е. от Солнца[46]. Она известна как межпланетная среда. Проявления активности на поверхности Солнца, такие как солнечные вспышки и корональные выбросы массы, возмущают гелиосферу, порождая космическую погоду[47]. Крупнейшая структура в пределах гелиосферы — гелиосферный токовый слой; спиральная поверхность, созданная воздействием вращающегося магнитного поля Солнца на межпланетную среду[48][49].

Магнитное поле Земли мешает солнечному ветру сорвать атмосферу Земли. Венера и Марс не имеют магнитного поля, и в результате солнечный ветер постепенно сдувает их атмосферы в космос[50]. Корональные выбросы массы и подобные явления изменяют магнитное поле и выносят огромное количество вещества с поверхности Солнца — порядка 109—1010 тонн в час[51]. Взаимодействуя с магнитным полем Земли, это вещество попадает преимущественно в верхние приполярные слои атмосферы Земли, где от такого взаимодействия возникают полярные сияния, наиболее часто наблюдаемые около магнитных полюсов.

Космические лучи происходят извне Солнечной системы. Гелиосфера и, в меньшей степени, планетарные магнитные поля частично защищают Солнечную систему от внешних воздействий. Как плотность космических лучей в межзвёздной среде, так и сила магнитного поля Солнца изменяются с течением времени, таким образом, уровень космического излучения в Солнечной системе непостоянен, хотя величина отклонений достоверно неизвестна[52].

Межпланетная среда является местом формирования, по крайней мере, двух дископодобных областей космической пыли. Первая, зодиакальное пылевое облако, находится во внутренней части Солнечной системы и является причиной, по которой возникает зодиакальный свет. Вероятно, она возникла из-за столкновений в пределах пояса астероидов, вызванных взаимодействиями с планетами[53]. Вторая область простирается приблизительно от 10 до 40 а. е. и, вероятно, возникла после подобных столкновений между объектами в пределах пояса Койпера http://ru.wikipedia.org/wiki....C%D0%B0
 
EnnДата: Вторник, 08.07.2014, 21:14 | Сообщение # 112
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Наряду со светом, Солнце излучает непрерывный поток заряженных частиц (плазмы), известный как солнечный ветер.


и эти частицы оседают на плаНетТтЫ...смешиваясь с частицами биосферы ..становятся...ПотокРА Хом
 
EnnДата: Вторник, 08.07.2014, 21:28 | Сообщение # 113
Сообщений: 7480
Статус: Offline

Траектория движения намного сложнее круга.
..т.е спираль ...и только солнце движется линейно..как и ВремЯ, может быть оно и меряет нам время.../Путь центра масс/

Звезда Сириус упоминается в Коране в Суре "Неджм", что в переводе с арабского означает "звезда". Обе звезды Сириуса движутся навстречу друг другу по лукообразной оси и сближаются на максимально близкое расстояние раз в 49.9 лет. Коран упоминает о звезде "Сириус" в 49-ом и 9-ом аятах Суры "Звезда", таким образом, указывая на вышеупомянутое астрономическое явление.
Здесь такое же движение, по кругу и по спирали.


Иллюстрация из книги Кеплера "Новая астрономия" (1619), поясняющая теорию движения Марса согласно Птолемею.
 
EnnДата: Вторник, 08.07.2014, 21:41 | Сообщение # 114
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата
Анализ этого движения показывает, что планеты движутся независимо от Солнца.

спорный вопрос....что то же удерживает же около Солнца....может вихрь, с каким Солнце мчится по галактике...и движения планет спиральное, что его задаёт?... солнце тож вращается вокруг своей оси

Разные части Солнца вращаются с различными скоростями

Период обращения газов вблизи солнечного экватора около 25 суток. Период же обращения солнечных газов у полюсов светила составляет около 33 суток. Земля же вся целиком обращается полностью вокруг своей оси, делая полный оборот за 24 часа. У Солнца очень много тайн. Самая интригующая из них — это поведение сверх горячего солнечного ядра. Ядро, солнечная сердцевина, как полагают ученые, вращается в четыре раза быстрее, чем наружные слои Солнца.
Во время вращения Солнце пульсирует

Солнце то расширяется, то сжимается, периодичность этого процесса — пять минут. Впечатление такое, что наше светило дышит. Никто не знает, почему пульсирует Солнце. Есть предположение, что расширение и сжатие вызвано прохождением через солнечные газы звуковых волн.

Может существовать еще один тип пульсации Солнца. Ученые предполагают, что гравитация заставляет пульсировать Солнце каждые полчаса. Почему? Плотные газы из области солнечного ядра распространяются в область менее плотных газов в поверхностных слоях Солнца. При этом светило слегка расширяется. Затем сила тяготения возвращает эти плотные газы назад, к центру нашей звезды. В результате Солнце снова сжимается.

Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/vrashhe....tqEyAyp

а если солнце движется ....и оно не твёрдое, тогда ядро должно уходить вперёд....а остальные слои-как шлейф...а этого не происходит....?или не заметно...
 
EnnДата: Четверг, 10.07.2014, 01:41 | Сообщение # 115
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата
она выходит замуж для того, чтобы обладать мужчиной. Распоряжаться им, высасывать из него и жизненную силу, и деньги.


НовеЛЛы МОПаСсана. Кровать
_________________=
Цитата TARAMIF ()
НЕТ решила зверинцем обзавестись на старости лет

ммм..рыжее чудо.... biggrin
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 10.07.2014, 19:27 | Сообщение # 116
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Действительно что с нас взять.

ак-кОРД/РОД как ИНьстрУМ-ЕНнТтТ. жЕННщИНьА СкРИПКА/Ки-ПАРИС, мУЖИК сМЫчОК, али те эТОТ FAкт не вДОМёк? НАС-сТРОЙщика, ямЩИКА-а жАЖдет(и), кажДА-Я ПРОБУждЕННаЯ ДУШкА.
Цитата TARAMIF ()
Ты же сама Любовь
САМкА/МАСкА, али ты проМАсКА-РАД/ДАР не сЧИТалл,О? http://masterkosta.com/blog/zerkalo_dlja_geroja/2013-01-11-132
Цитата TARAMIF ()
Насколько мне известно существует ЛС, электронная почта , телефон, скайп, у тебя
ЛЕСли эТО ЕСТЬ/СЕТЬ утя, то эТО соВЕРшЕННо не означает, чТо эТо долГжено БЫТь УМ-Я. АLLESли уЧЕСТЬ, чТО я ЯВЬлЯюсь гРАЖ-ДАнином аSTRAны, кот-тор-ОЙ НЕСУщЕсТвует на СОВРиМеннОЙ геоГРАФической карте-же, т.к. РОД-иНОЙ не ТОРгую, ПОЭТоМУ/УМ и МАТЬ-ТРИ-ца и ОБЛОмЖИЛА совSEX 100рОН, дАЖе ИНьТЕР.RU и ту КОНТРА-РАЛЛИ-ЛИРУет.
ЛЕСли ты тАКТ НАС-таи(н)ваЕшь, то я ДАМ/МАДам-ам ОРИгинАльный спОСОБь свЯЗ(Ы)КИ. ЛЕСли те иДЕЙстВИТЬ-ТЕЛьнОЧИнь нуЖеНО!!
Цитата TARAMIF ()
это из памяти выпало всезнайка.

из ПамЯТИ ВЫПАдЛО ВСЕхЗнАЙКА.
Цитата Enn ()
НовеЛЛы МОПаСсана. Кровать

НОжВЕЛлА МОйПАС-САН КРОВатЬ/та КРОВЬ/ВОРКовАТЬ под звезДАМ(Ы)и сеВЕРА ЛУЧше меСТА не СЫС-кать-Д(Е)ВА/ВЕДА/Е2 сеВЕРНОГО СИ-Я-НИ-Я окрАС-Ят НЕтБЕСА.
Цитата Enn ()
ммм..рыжее чудо....
СЕйВАН-я, СЕйВАЛ(Ь)СаМЫй не БОЛЬшОЙ сКИТ. и СНЕбес тОЖЕ(Г) он глЯ-ДИТ(Я)
http://www.youtube.com/watch?v=n0I5CHA534M
http://www.youtube.com/watch?v=fOMzFFh3rEA
Сейвал, сайдовый или ивасёвый кит (Balaenoptera borealis) — крупный полосатик (семейство полосатиков подотряда усатых китов), достигающий длины 20 м (самки) и 17 м (самцы). Масса взрослой особи 30 т. Третий по величине среди других усатиковых, после синего кита и финвала. Среди сейвалов выделяют два подвида: северный и южный. Ареалы их обитания не пересекаются http://inokean.ru/animal/milk/49-seyval
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 10.07.2014, 21:58 | Сообщение # 117
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
и эти частицы оседают на плаНетТтЫ...смешиваясь с частицами биосферы ..становятся...ПотокРА Хом

ХО-Х-Мой.
http://www.youtube.com/watch?v=4UaypnPMw6o
и эТО СИСьТЕМА/МЕТАллА(Х) такТ поХО-ХОжа на пира-миды, но внУТРеННиЕ. МыИнимАЛЬНАЯ плоХщадь/пЛОШАДЬ всЕХ ХРАнЕЙ!
http://www.youtube.com/watch?v=EMB-Td-yEEI
Треугольники Рёло/ОРЁЛ, как и шАР фиГ-У-РА по100ЯНной ВЕЛИчины, т.е. ШИРин(М)Ы.
http://www.youtube.com/watch?v=Om-HT5Gjckw
МОЛИбДЕНь. сВЕРло/СВЕр(Т)ЛО/СВЕрЛО/СЛОВЕ Р/ВЕСЛО Р/ВСЕ ОРЛа/РОС ЛЕВ/СЛЕВО Р/ВЕЛОСь Р
http://www.youtube.com/watch?v=Q03DkxJAP8Q
 
EnnДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:17 | Сообщение # 118
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Ученик: Спасибо, Рамта. У меня ещё один вопрос. Вы сказали, что человек находится здесь уже десять с половиной миллионов лет. Но, насколько я понимаю, учёные имеют доказательства, что человеку на Земле только около миллиона лет, самое большее, может быть, два миллиона.

Рамта: Чтобы ты понял: ваши археологи для определения времени происхождения пользуются методом, основанным на радиоактивности того, что они находят. То, что излучает радиоактивность в тех предметах, — это световой принцип, называемый вашим солнцем. Но свет вашего солнца бомбардирует вашу планету напрямую не столько лет, сколько думают ваши учёные, потому что ваша планета долгое время была окружена водой. Та вода — это ваши океаны, которые в то время всё ещё находились в вашей атмосфере. Когда свет вашего солнца ударял по водяному слою, вода рассеивала свет, и таким образом свет был рассеян повсюду. Поэтому ничто не подвергалось радиации, как это происходит сейчас. И всё же они определяют возраст человека по радиоактивности тех предметов, которые они находят, полагая, что солнечные лучи имели прямой доступ к этому плану намного дольше, чем на самом деле.

Боги в облике человека находились здесь десять с половиной миллионов лет в разных формах телесного воплощения с целью его усовершенствования. И пусть то, что я только что изложил, будет для тебя путеводной нитью в твоих размышлениях, чтобы ты сам сделал заключения.
 
EnnДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:22 | Сообщение # 119
Сообщений: 7480
Статус: Offline
...я хочу, чтобы вы никогда этого не забывали: жизнь никогда не кончается. Это правда, что можно изувечить тело: ему можно отрубить голову, его можно распотрошить и сделать с ним всё гнусное, что возможно, но никто никогда не может уничтожить личностное Я, живущее в телесном воплощении. Подумайте на мгновение: как можно уничтожить, взорвать, зарезать мысль или воевать против мысли? Это невозможно. И жизненная сила всех обитающих созданий — человеческих или животных — это невидимый набор мыслей и чувств, который живёт за маской тела и называется «личностное Я».

То, что рождает добродетель, жизнеспособность и характер телесного воплощения, — это невидимая добродетель мысли, энергия. Именно она делает так, что рот работает, глаза работают, конечности работают; эта удивительная энергия дёргает за все верёвочки, если хотите. Ничто не может уничтожить энергию. Ничто не может лишить жизненной силы никого.

Смерть — это великая иллюзия, ибо то, что сотворено, никогда не может быть уничтожено. Смерть касается только тела. Сущность, которая обитает в теле и управляет им, скоро вернётся, если захочет, и вольется в другое телесное воплощение, ибо жизненная сила, живущая в стенах плоти, неиссякаема. Помните это.

А теперь позвольте мне рассказать вам, что случается с созданиями, когда они покидают этот план. Когда тело перестаёт работать, Дух создания изымает из него энергию, то есть душу. У всего есть душа. Даже у животных есть Дух и душа. Если бы их не было, у них не было бы энергии и творчества, необходимых для поддержания их жизни.

Как только Дух отзывает душу и высвобождает ее из углубления, всё становится мирным и покойным. Есть изречение, связанное с вашей религией: «У колыбели Бога уж нет ни боли, ни слёз, ни печали». Это правда, потому что, когда вы уходите с этого плана, вы освобождаетесь от инстинктов и ощущений тела. Это означает, что вы уже не испытываете ни страха, ни боли в теле, ни голода, ни иллюзии времени, причинявших вам беспокойство. Все, что связано с физическим телом, исчезает, и вы оказываетесь в так называемой «утопии». Вы стоите у колыбели Бога.

Смерть тела подобна засыпанию. Как только Дух отозвал душу, она проходит через энергетические центры, называемые печатями или чакрами. Душа, что по сути является памятью, покидает клеточную массу тела через последнюю печать, седьмую, называемую гипофизом, которая расположена в центре головы. Проход через эту печать часто ощущается как сопровождаемый звуком ветра проход через туннель. Свет, виднеющийся в конце туннеля, — это свет вашего существа, это Дух вашего существа. Как только душа покидает тело, тело испускает дух и создание становится свободной душой в своём первозданном виде. Это занимает всего лишь одно мгновение, и это безболезненно.

В момент смерти всё начинает освещаться и становится очень ярким, потому что в то мгновение, когда вы покидаете этот план, вы выходите из плотности материи и возвращаетесь обратно в световое существование. Там вы — сгусток могучей мысли и эмоции, и ваше тело — это световое тело, которое меняет свою энергетическую форму в зависимости от мыслей, принимаемых через вашу световую форму. С того момента вы направляетесь на одно из семи небес. На какое небо вы пойдёте, определяется вашим настроем, который вы эмоционально выразили на этом плане.

Далее. То, что вы называете небесами, — это просто жизнь и её разные уровни, или планы. Иешуа бен Иосиф говорил о семи небесах. Да, действительно, есгь семь небес, которые существуют как реальные места или как планы существования, и этот план — один из них. И ни на одном из них нет такого места, как ад, чтобы мучить и наказывать людей. Они сами это делают и достаточно хорошо. Когда вы покидаете своё телесное воплощение, вы всегда идёте на то небо или на тот вибрационный уровень, который соответствует вашему осознанному пониманию, другими словами, тому общему эмоциональному настрою, который вы выразили на этом плане....
 
EnnДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:23 | Сообщение # 120
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Я расскажу вам об одном плане. Если бы вы его увидели, вы бы очень глубоко опечалились. Это план, где находятся многие создания, которые выражают себя на первом и втором уровне сознания. Это похоже на равнину, это очень ровное место. И что вы там обнаружите? Там вы не найдёте ни гор, ни рек, ни травы, ни растительности, ни неба в их световой форме. Вы там найдёте миллиарды созданий в их световом воплощении, лежащие бесконечными рядами. Они там дремлют в иллюзии, что они мертвы, потому что они непоколебимо верили, что дальше могилы жизни не бывает. И пусть их мысль жива, магнетична, неудержима и неустойчива, в своей энергии она думает, что она мертва, хотя на самом деле она жива. Помните: тем, во что мы верим непоколебимо, мы убеждаем себя, что это правда; а то, что становится для нас правдой, превратится в реальность. Вот как сильны наши творческие способности и наша воля.
Многих из созданий, которые лежат там, научили, что, когда они умрут, они будут мертвы, пока не придёт за ними мессия. Из-за страха и чувства отдалённости от божественной любви они приняли то учение за правду. Таким образом, в последний момент перед смертью они поверили, что пойдут туда, где их ожидает воскрешение. Поэтому на том уровне вы найдёте ряды и ряды созданий, ожидающих кого-то, кого они считают выше себя, чтобы он их воскресил. И хотя мы пытались пробудить их (и нашлись некоторые, кто пробудился и встал), большинство так же были научены, что появится какой-то дьявол и соблазнами будет пытаться заставить их подняться. Таким образом, и это для них правда. Поэтому неважно, кто пытается их разбудить, они отказываются от пробуждения. И возможно, пройдут тысячи лет, прежде чем они поймут, что они живы, и тогда они пробудятся ото сна. Очень печальное учение.

Это единственное мучительное место. Это план, где создания так поверили в то, чему их научили, что те понимания стали для них абсолютным внутренним знанием. И насколько простирается взгляд — всюду ваши братья, пребывающие во сне. Все другие планы — это великолепная жизнь.


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 13.07.2014, 17:25
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ВРЕМЯ/Я МЕРа Всего! (Точка, линия,круг,спираль,сфера и ВСЁ что туда входит!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500