ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ


Этот место для Искателей и Исследователей...
Пятница, 14.11.2025, 05:05
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: streaminformation  
Мерности развития сознания
Лана22Дата: Среда, 12.11.2025, 12:55 | Сообщение # 121
Сообщений: 800
Статус: Offline
Цитата asira: "Базовая личность — это осознание своей глубинной сущности, которая остаётся неизменной, несмотря на внешние перемены."

Базовая Личность - это основная Личность Души, через которую она выполняет те Задачи, с которыми она Родилась на Земле.

Цитата След_Вечности ()
Базовая личность — это осознание своей глубинной сущности"

Осознать свою глубинную сущность можно только через связь с Душой.
 
Лана22Дата: Среда, 12.11.2025, 13:01 | Сообщение # 122
Сообщений: 800
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Тема о развитии сознания, более того вы описываете мерности сознания.
Как объяснить то противоречие, что Душа с ваших слов не обладает сознанием?

Роль Сознания при Душе выполняет её Личность.
 
Лана22Дата: Четверг, Вчера, 13:11 | Сообщение # 123
Сообщений: 800
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Это не так... Истинный учитель способен общаться с различными сознаниями, Вспомните Иисуса, как его приняли? И кто он на самом деле?

На самом деле Иисус Христос - это Высокий духовный учитель. Его Душа относится к 7+49 Высшим Душам Земли. В христианской религии таких Учителей называют архангелами или серафимами, а на Востоке - Вознесёнными Учителями. У всех Высоких духовных учителей имеется своё эзотерическое Учение об устройстве Мироздания, которое они получают от своего Родителя Бога или Богини, коим является либо Творец либо ПервоТворец вселенной. Родителем Души Иисуса Христа является один из Творцов нашей вселенной.

Да, ОБЩАТЬСЯ Учитель может с самыми разными Сознаниями. Вот только тема общения будет зависеть от уровня развития собеседника. С кем-то Учитель может обсудить бытовые дела и повышение уровня материальной работы. С другими людьми Учитель поговорит на темы духовного развития. И лишь с единицами Учитель может обсудить устройство Мироздания, так как только в этом случае совпадут вибрации у него и собеседника. Во всех остальных случаях Учителю придётся понижать свои вибрации и обесточиваться на разговор, ибо НИЧЕГО для себя он взять не сможет с этого разговора. Вы думаете, Иисус Христос на пустом месте жаловался в пространство: "О, род неверный и развращенный! Доколе буду с вами? Доколе буду терпеть вас?" (https://azbyka.ru/biblia/in/?Mt.17:17&r) Для того Иисус Христос и воспитывал своих Учеников, чтобы оставить их в миру вместо себя. А сам он после казни сначала ушёл в Шамбалу на восстановление сил и только потом вернулся в мир людей по каким-то другим делам.

Цитата След_Вечности ()
Вы заблуждаетесь и я обязана сказать о том....

Если бы вы общались с духовными учителями высокого уровня, то обязательно бы заметили, какие они разные в разные моменты своей жизни и работы. Но у вас подобного опыта не наблюдается. Значит, вы встречали Мастеров, а не Учителей.

***

Цитата Лана22: "Роль Сознания при Душе выполняет её Личность."

Цитата След_Вечности ()
И это тоже заблуждение....

У Сознания слишком маленький объём памяти и энергий, чтобы быть при Душе. Личность намного масштабнее в этом плане.
Сознание - это временное явление / память, которая часто обновляется и поглощается Личностью, за счёт чего Личность и растёт.


Сообщение отредактировал Лана22 - Четверг, 13.11.2025, 13:16
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9235
Что происходит сейчас в Мире... 8861
Свободный разговор... 7432
Дуратино - это Я 5191
ПРОЗРЕНИЕ 4492
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3431
Любовь... 3262
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 14.11.2025, 04:14   спика ОСОЗНАНИЕ
ПОСЛАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ 14.11.2025, 01:55   ANNAChiz ОСОЗНАНИЕ
Мерности развития сознания 14.11.2025, 01:38   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 14.11.2025, 01:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 14.11.2025, 00:17   asira ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 13.11.2025, 20:38   спика ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 13.11.2025, 08:23   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 13.11.2025, 07:47   След_Вечности ЗНАКОМСТВО С ТВОРЦОМ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 12.11.2025, 04:02   спика ОСОЗНАНИЕ
ИN 11.11.2025, 20:16   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 10.11.2025, 06:47   yriar ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 09.11.2025, 13:13   Enn Знакомимся... Общаемся...
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 09.11.2025, 02:06   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 08.11.2025, 15:39   Rukola Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 07.11.2025, 19:43   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
спика
Enn
bognatalenka
Курортина
Rukola
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2025 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
-->