Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Что такое душа? Можно ли дать ей определение? Природа Души. (Исследование души, происхождение, назначение, цель и план.)
Что такое душа? Можно ли дать ей определение? Природа Души.
След_ВечностиДата: Суббота, 04.09.2021, 12:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата igrsed ()
а что тогда представляет собой Душа человека

ЭТО ЭНЕРГИЯ, вибрирующий сгусток энергии, наделенный информацией имеющий в своей основе элемент осознавания.

Хотела показать вам как выглядит Душа на энергетическом плане, очень приближённо.
Парень, которого попросила создать картинку, использовал свой творческий потенциал и показал Душу на фоне маяка. Он заложил в этом смысл особый. И это второй вариант, предоставляю ее вашему вниманию. Ему 19 лет. Он пишет замечательные стихи и рассказы. Это уникальные глубоко проникновенные вещи. Пока не могу ничего показать из его творчества, потому как он намерен подать на авторство и только потом будет возможность ознакомиться с его творчеством.
И он пишет о Душе и затрагивает и другие темы.




Каким образом я увидела Душу?
Расскажу об этом позже в отдельном сообщением.
Единственное что добавлю, так это то, что видела это энергетическое тело в области сердечной чакры. Это было великолепное зрелище, смотрела и не верила глазам.
Однако, здесь следует отметить, что это было не физическое зрение, это было Душевное зрение. Я как Душа, наблюдала другую Душу. Энергия настолько Благостная, настолько все физическое естество было наполнено энергией Любви.

ЭТО БЫЛО ЧУДЕСНО!
 
AlievMixДата: Воскресенье, 05.09.2021, 14:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Прежде всего Душа — это творение, творение Творца, который дал существование Душе и является воплощением Жизни Бога Творца.

Верно лишь разделение понятия "Душа" и "Бог".
Многое неизвестно между этапами, когда что-то создано богом, а этим созданием создано еще что-то, и создание этого создания привело к появления еще чего-то и в итоге через много таких этапов, что-то стало причиной рождения души.
Но вот то, что душа стоит почти сразу за материальным миром и является причиной постоянного стремления к её пониманию. Её чувствует каждый, потому что вся материя "рождена" душами.
К сожалению чтобы понять хотя бы приблизительный процесс взаимодействия души с материей, необходимо хотя бы на уровне образного понимания представлять природу процессов за пределами материального мира.
В рамках материального мира, любой процесс является чередованием логических взаимосвязей во времени. За рамками материального мира, вся логика материи - пуста, время - условно. Даже сама жизнь, имеет совершенно другую структуру.
Попытка описать душу словами, которые образовались в процессе эволюции вербального обмена информации для описания логики материального мира - невозможно, как раз по причине нехватки смыслов которые закладывались в эти слова.
Но! мы можем воспользоваться аналогиями, и в упрощенной форме выразить примерное отношение души к материальному телу. И самый близкий по смыслу аналог такой формулировки будет "оператор-машина". Но суть осложняется тем, что в данном случае, оператор управляет сразу множеством машин, которые в рамках личного восприятия считают себя уникальными.
Если представить что человек запустил компьютерную игру и управляет персонажем, это очень помогает хотя бы приблизительно понять разницу между природой логики персонажа и человека.
В любой момент человек может выключить игру и персонаж об этом не будет знать.
В любой момент человек может начать играть за другого персонажа или даже сразу за нескольких и каждый из них не будет об этом знать.
В любой момент человек может начать игру заново или просто переиграть какой-то неудачный момент, но для персонажа эта переигровкой не будет, для него это всё так же основная линия времени.
Дальше вникаем:
Форма сознания персонажа, ограничена заложенными логическими законами, которая намного беднее в своём разнообразии чем форма сознания человека.
Общение человека и персонажа является не равноценным, т.к. человек видит всё что делает персонаж, а персонаж лишь чувствует команды переданные человеком.
И этих аналогий можно обнаружить очень много...

Единственный пункт из этих аналогий, мне кажется является ключевым для понимания всей разницы между уровнем "иллюзии нашего мира материи" и "иллюзии компьютерной игры".
Даже прямое обращение персонажа к человеку, не будет воспринято человеком как полноценный запрос, т.к. человек не допускает даже возможности, что персонаж может к нему обратиться в свободной форме. Но в отношении "душа"-"тело" как раз такая возможность есть. Это и есть главная задача сознания или если хотите ума (над значениями этих слов тоже еще много можно рассуждать).
Это как раз то, что описывается как "свобода воли".


Сообщение отредактировал AlievMix - Воскресенье, 05.09.2021, 14:34
 
МагнетизмДата: Четверг, 16.09.2021, 09:39 | Сообщение # 3
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Судя по всему, Место пребывания Души это 5 мерность или учитывая фактор, нахождения или пребывания в физическом теле, это область анахаты или сердечного центра.

"...душа закреплена в двух точках тела:
Нить энергии, называемая жизненным, или духовным, аспектом, закреплена в сердце. Как хорошо известно, она использует в качестве своего распределяющего агента кровеносную систему; с кровью жизненная энергия передаёт способность к восстановлению и координирующую энергию всем физическим органам, обеспечивая “целостность” тела.
Нить энергии, именуемая аспектом сознания, или способностью души знать, закреплена в центре головы. Она контролирует механизм отклика, мозг; через него она направляет активность всего тела, насыщая его осведомлённостью посредством нервной системы.
Оба энергетических фактора, характеризуемые людьми как жизнь и познание, или как жизненная энергия и интеллект,..."
Алиса А. Бейли
«Образование в Новом Веке» стр.92
 
МагнетизмДата: Четверг, 16.09.2021, 11:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
" Сердце и Ум, должны быть гармонично со настроены."
Конечно.
Причём, Сердце осваивается первым.
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 06.06.2022, 00:04 | Сообщение # 5
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Судя по всему, в этом видео общение с солнечным ангелом.

У меня был опыт встречи в этом мире, на физическом плане с представителями данной цивилизации.
Хотела как-то рассказать о данном опыте, только ....

Ознакомьтесь с материалом, мне прислали это, совсем недавно ....




Ангелы посещают наш мир и более того, они нас наблюдают и получают должное обучение.
Те кто постарше, действительно способны принимать облик человека, это также видела другим зрением.
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 06.06.2022, 01:30 | Сообщение # 6
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
это также видела другим зрением

Что такое душа? Можно ли дать ей определение?
ЭТО ЭНЕРГИЯ, вибрирующий сгусток энергии, наделенный информацией имеющий в своей основе элемент осознавания.

Для научных поисков и изысканий Душа является нераспознанной структурой.
Существование Души не доказано и в основном рассматривается как возможная гипотеза, по причине недостаточной очевидности.
Она не признается как факт существования и не является основой существования в мировоззрении человека.
Пока на первый план как факт существования выносится материальное физическое тело. Однако, это основание должно пасть и исследования в плане обнаружения "Кто Я" и "Что из себя представляет Я" должно вывести Сознание на иной план осознавания существования Я.

Есть две категории людей, которые воспринимают Душу как факт существования. Это обычные простые люди, неразвитые и легко верящие, которые были воспитаны на основе священных писаний и религиозных мировоззрений. И вторая категория, это малочисленная, но постоянно растущая группа, познающая и Знающая Бога и проявление реальности. Те, кто знают Душу, как основополагающий факт индивидуального опыта, но не в состоянии предоставить убедительные доказательства существования души другим людям.


 
След_ВечностиДата: Среда, 08.06.2022, 09:04 | Сообщение # 7
Сообщений: 2325
Статус: Offline


Природа Души
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 04.12.2022, 10:43 | Сообщение # 8
Сообщений: 2325
Статус: Offline
 
Progressor_999Дата: Понедельник, 02.01.2023, 05:34 | Сообщение # 9
Сообщений: 62
Статус: Offline
Сущность (орб, бессмертная часть разумного существа)...

Сущность "типового" землянина (человека 5й расы) состоит из 7 трёхмерных* сферических(в состоянии покоя) слоёв (снаружи-внутрь):
эфирный, астральный, ментальный, каузальный, сакральный, буддхический, атманический), концентрически вложенных 1 в другой.

В центре находится четырёхмерный 8-й слой(точнее, "шарик"-Высшее "Я"(то, которое не "отрубается" в момент смерти),одновременно являющееся сознанием этой штуки - "я-сознание" (состоящее из той же "субстанции", что и остальные 7),т.н."Искра"**(сорри за плохой кибертронский ;-) .

Эти 7 слоёв одновременно находятся "внутри"(в, под оболочкой) "шарика" (топологический парадокс, тессеракт-эффект***, принцип сознания, отражение(слоёв) обьёмом("шарика" ).

Заглянув в "шарик", можно увидеть мир детства этого землянина и ощутить 1-у из высших эмоций, например, счастье. Цвет "шарика" (в основном) густо-жёлтый.
___________

* По семантике, специфике (содержащихся в них, составляющих их) данных, топологии...
Цвет прозрачный с (например) синим оттенком.
** При ESP-сканнировании зоны парадокса, если вы не готовы к 4-4,5-мерности зоны(и пытаетесь обработать сигнал как 3-мерный) может возникнуть цветовой сигнал перегрузки, "искрить" или выводиться предупреждения другого рода.
***Попробуйте представить себе 4-мерн. тессеракт в 3-мерн. пространстве...

"Сущность" же Индиго (представителя 6й расы) как правило, содержит на 1 слой больше ("теософский", располагается между философским слоем и "шариком", "шарик" 5-мерен(и цвета, разумеется, индиго).
"Сущность" же более примитивных, чем люди, инопланетных существ - т.н."космических паразитов" (в терминологии Иерархов Космоса) - состоит из:
(основная масса)количество слоёв на 1 меньше, чем у человека 5й расы, "шарик" 3-мерен как и слои
(верхний командный/элитарный состав) "шарик" б/ч заполнен не-Тьмой(в твёрдом, "почвоподобном" состоянии) с примесью Пыли Миров.
(Повелители) "шарик" заполнен(налит или залит?) жидким Мраком.
 
IAlexeiIДата: Понедельник, 02.01.2023, 09:01 | Сообщение # 10
Сообщений: 519
Статус: Offline
Progressor_999 хороший образ, понятный будет большинству, наше научное сознание легко за него цепляется.
Цитата Progressor_999 ()
Эти 7 слоёв одновременно находятся "внутри"(в, под оболочкой) "шарика" (топологический парадокс, тессеракт-эффект***, принцип сознания, отражение(слоёв) обьёмом("шарика" ).

Я в свое время этот эффект на пространствах увидел. Физики говорят что чем меньше частица тем её плотность(внутренний объём её выше). В своё время я перевернул картинку и увидел что небеса описанные эзотерические и религиозные находятся не в верху в космосе, а внутри в микромире (микрокосме). И так смог рассмотреть и осознать для себя это состояние эффект.

Цитата Progressor_999 ()
) "шарик" б/ч заполнен не-Тьмой(в твёрдом, "почвоподобном" состоянии) с примесью Пыли Миров.
(Повелители) "шарик" заполнен(налит или залит?) жидким Мраком.

Спасибо и за этот образ я сейчас как раз в состоянии когда слои в моём сознании восприятии не статичны а постоянно перетекают один в один, формируя постоянные потоки. Проходя через изнанку слои меняются местами в моём восприятие. Я их в сфере изучаю. Так эти тёмные слои не все, иногда вижу лишь один тёмный слой в матрёшке и он не хочет перетекать с остальными. Буду пробовать очищать слой сохраняя форму матрёшки. Выворачивать слой через изнанки. Искать выход как помочь таким существам... Проходить через изнанку они не хотят боятся а я не принимаю статику сейчас будем вращать и запускать формировать новые потоки каналы. И выявлять те слои где они прячутся в жизнях. Пропущу через время и посмотрю на каждую в сфере жизни в движении развитии. Чистые жизни легко перетекают в слоях и развитии ...А тёмные вываливаются из сферы не могут двигаться в потоке жизни или времени и других потоках. Не могут быстро проходить изнанки. Они любят статичности либо изнаночные потоки. А в сфере моей нужно меняться постоянно быть частью потока и преобразований.


Сообщение отредактировал IAlexeiI - Понедельник, 02.01.2023, 09:10
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 02.01.2023, 20:47 | Сообщение # 11
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Ребята, Душа выглядит точно так, как я показала в ролике "Видение Души" Сообщение 7

Это суть человека.
Возможно, не всё Души выглядят одинаково по цвету.
Думаю они отличаются.

Я раньше постоянно видела как группы Душ во главе с наставником приходят в наш мир и им показывают как мы живём.
Группы отличались по цветовой гамме.
И я не видела у Души различных мерностей.
Душа находится в определённой мерности, одной из тех, что составляют полную энергетическую конструкцию человека.

Человек много мерен и для этого есть основания и причины.
Наша суть - выглядит как энергетический шар, пронизанный вибрациями.
 
sa0977Дата: Понедельник, 02.01.2023, 22:18 | Сообщение # 12
Сообщений: 93
Статус: Offline
Несоздаваемая бессмертная нематериальная штуковина, которая все чувствует. А что это такое непонятно. Конечно было бы интересно узнать. Что такое вообще реальность нематериальная?
 
DenisSvetozarДата: Вторник, 03.01.2023, 09:08 | Сообщение # 13
Сообщений: 34
Статус: Offline
Добавлю со своей стороны. Душа это воплощение женской энергии существа, грубо говоря её тело. Есть мир душ, Душа получает возможность роста и развития когда становится составной частью человеческого существа. Душа это широта человеческого Существа, а Дух это Суть, высота, основа и опора. Если дух это ствол и корни дерева то душа это листики и веточки и травка цветочки. Без листиков дерево засыхает и погибает. Душа также многомерна, многоуровневая. Дух это проявление мужской энергии. Душа ближе к физическому телу и лучше чувствует, понимает физику, дух он дальше от тела и хуже понимает физику. Душа мягкая, женственна, часто страдает от духовного развития. Творчество помогает развитию и проявлению души, общение с природой, забота о теле, позитивные эмоции и радостная и счастливая полноценная жизнь. Душа плотно связана с материей и с материализацией. Дух это каркас, здание а душа это его население, тепло и уют. Если слишком духовное существо то оно хрупкое, легко ломается, ограничено развитие, если слишком душевное существо то оно как тесто растекается и потом устанешь собирать. По хорошему должен быть мир и любовь между душой и духом внутри существа как между мужской и женской энергией, спросите как у вас. Душа естественно проявляется когда она свободна, если она ограничена или под захватом цветочков и радости жизни не жди. Душа также трансформирует энергии между телом и более тонкими составляющими. Любовь и забота о существе, так как душа лучше чувствует материю она корректирует процессы с учётом физики. Душа больше занимается внутренним и внешностью, дух больше работает с интеграцией с внешним миром и организации структуры внутри существа с учётом друг друга. Общаться лучше душевно между людьми, на духе общение безжизненно

Только знание о душе и других составляющих существа это не совсем процесс познания себя. Да важно и нужно работать со своими составляющими, общаться. Но Познание себя это то кто ты есть, а для этого сначала нужно убирать всё ложное чужеродное и искаженное, то каким хотели быть или стали по незнанию это долгий процесс но его реально завершить. Проблема в том что здесь на земле оказались те кто не хотел познавать себя, мы знали кто мы есть но не понимали что это значит, а понимали по своему, так как знаний не было. Многие плакали и сильно расстроились когда Бог говорил кто они есть, даже обижались и мстили Богу, потому что не понимали что это значит, и объяснять бесполезно было так как знаний не было. Это как древние египтяне сделали саркофаги копировав капсулы для Кибер сна и путешествия между звёзд гораздо быстрее скорости света, они видели как люди в них оживали и сделали свои саркофаги внешне скопировав, но чтобы создать такую капсулу нужны знания и определенный уровень развития. Это пример почему многие расстроились узнав кто они есть, так как дальше внешнего копирования того кто они есть не смогли пройти.
 
IAlexeiIДата: Вторник, 03.01.2023, 14:19 | Сообщение # 14
Сообщений: 519
Статус: Offline
Денис образы о душе красивые, правильные, наполненные внутренним смыслом. Но когда переходишь на уровень замыслов творцов, ты и твои представления становятся плоскими и примитивными. Можно человеческим языком попытаться описать их пути, но в них исчезнет внутренний смысл. Мы не доросли до их уровня понимания и восприятия мира и Вселенной. Наши духи и души разделены пространством. А Они целостны в своём восприятии и в своей сути. Их тело и сознание единое целое неразрушимое и не делимое. Мы тут на Земле общались лишь с посредниками и мельчайшей частицей их сознания. И даже познать одну частичку их создания мы не можем. Те описания их поступков и действий это даже не тень от событий и не пиксель от тени в структуре Земного восприятия. Проявляйте хотя бы уважение принятое на Земле к старшим, по отношению к Высшим Просветлённым. Слово не воробей высказав не вернёшь его обратно. Не знаю как это работает, но наши мысли и слова важны хотя их не затрагивают. Но что то меняют в нас окончательно и без поворотно и не обратимо. Нас и наши поступки, мысли, слова никто не оценивает, но они меняют нас самих из нутри очень сильно... Будьте равными их лучшим формам, будьте достойными их светлых образов, проявляйте свои лучшие сути по отношению к Ним. Форма возвеличивания себя, унижением и принижением окружающих мерзкая даже в человеческом понимании. ..
 
DenisSvetozarДата: Вторник, 03.01.2023, 15:55 | Сообщение # 15
Сообщений: 34
Статус: Offline
Убирайте иллюзии о высших просветлённых smile и посмотрите реальную картину, станет немного стыдно за кем вы следуете.
Цитата IAlexeiI ()
Будьте равными их лучшим формам, будьте достойными их светлых образов, проявляйте свои лучшие сути по отношению к Ним

Зачем? нужно своё достоинство ценить, не ценя себя истинного достоинства других не увидеть, так и будут за нос водить все кому не лень. Поймите что то что подходит им может быть вредно и опасно вам, нет универсального пути, у каждого свой путь, следуя за кем-то вы теряете себя. Сначала сами претендовали на роль бога в прошлых жизнях, а теперь карму проходите, сами следуете за такими же "богами" вникуда. Лучше выведите из тупика тех кто следовал за вами в прошлом, попросите прощение, посмотрите последствия тех жизней для них и для себя, чтобы самому сейчас легче было выйти из тупика. Если хотите конечно. Ещё привычки обожествлять кого-то или какие-то качества возводить в абсолют ив эталон, если хотите поработайте чем опасен эталон, абсолют и обожествление. Абсолют сам себя отрицает, эталон не подходит так как все ситуации разные, обожествление это отрицание того кто ты есть или кем являются другие, создание иллюзии.
Цитата IAlexeiI ()
когда переходишь на уровень замыслов творцов

Творцы:) те ещё кадры, сначала натворили а теперь на себе проходят, когда творили не думали что жить придётся на Земле и проходить всё на себе. Думали что карма на творцов не распространяется. Творец всегда на себе проходит то что творит. Творцы конечно разные бывают, но мне больше интересен мой путь и моя жизнь, а вам?
Цитата IAlexeiI ()
Форма возвеличивания себя, унижением и принижением окружающих мерзкая даже в человеческом понимании. ..

Раз вы заговорили об этом, как вы считаете, когда происходит унижение и возвышение: Когда человек видит реальную картину, или когда человек опирается на авторитет, статус, заслуги, уровень, Старшинство или значимость? Вот вы себя принизили в тексте, значит обязательно где-то возвысили больше чем вы реально есть. крайности всегда вместе, если очень щедрый значит в прошлом обязательно был в чем-то жадный, крайности это третье измерение.
 
IAlexeiIДата: Среда, 04.01.2023, 11:48 | Сообщение # 16
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Будьте равными их лучшим формам, будьте достойными их светлых образов, проявляйте свои лучшие сути по отношению к Ним.

Денис внимательно взгляни в эти слова. Ты видишь в них преклонение или дуальности проявления мои или других людей? В нашей памяти есть формы аристократии древней. Величественно, с достоинством, статус, внутренняя сила, уверенность вспомни этот образ. Схожие образы я увидел в проявлениях тех с кем общался с ближайших миров, пространств. Их любовь и доброта были как постоянное поле и не адресованное лично мне. Но их воздействие часто при первых встречах было сложно выдержать оно поглощало. Сейчас я вижу что часто эти жизни были посредниками более высоких жизней. И теперь я прямо могу выдержать взгляд не только посредников. Обычного человека поглощает лишь поле Святых и Ангелов. Их взгляд может выдержать не каждый, а они лишь посредники. А уровень Бога когда мы знаем лишь образ -частичку его на нашем уровне Вселенной. Они не могут проявляться на нашем уровне. Так вот эта часть его сознания обладает на нашем уровне полем громадной мощности. И это даже не центр реактора и не высоковольтный трансформатор это нечто сильнее. Это поле пронизывает и время и пространство и материю меня жизнь с которой соприкасается. Поэтому и нужны посредники...
А теперь вспомни первую фразу которую я процитировал. Нужно научиться крепко стоять на ногах и держаться так что бы это поле не смогло тебя подавить или изменить.
Ну а ругать гору по которой ты ищешь и разбрасываешь мусор это просто недостойно даже в нашем обществе. Горе до твоего мусора она и не заметит. Но как выглядит человек который обвиняет гору в том что она усложнила его путь, это меняет лишь человека а не саму Гору.
 
След_ВечностиДата: Среда, 04.01.2023, 21:44 | Сообщение # 17
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата DenisSvetozar ()
Убирайте иллюзии о высших просветлённых

Просветлённых нет, это процесс - ПРОСВЕТЛЕНИЕ.
Процесс, который происходит постоянно.
Это не достижение как ошибаются многие, это процесс. Потому, быть просветлённым не возможно, однако, быть в процессе просветления это нужно.
Просветление, это прежде всего осветление энергетического поля. Однако, Просветление имеется в виду очищение Разума.
Чистый Разум, Чистые Помыслы.
У Иисуса отмечу, поле было сверкающее белое и Будды, тоже самое. То есть они достигли Света и наполнились им показывая это людям.
Это говорит о чистоте во всех отношениях, особенно в плане Разума и Сердца.

И я к примеру, никогда не наблюдала свои чакры разного цвета, как говорят о том в интернете.
Они были либо грязные словно пылью залипли либо сверкают светом солнца.
Энергетическая грязь затемняет энергетическое поле.
Как рождается грязь?
Это другой вопрос....
 
IAlexeiIДата: Среда, 04.01.2023, 23:36 | Сообщение # 18
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Просветлённых нет, это процесс - ПРОСВЕТЛЕНИЕ.

Есть термин. Бог, Дао и другие формы Просветлённых. Это термин описывает состояние и формы тех жизней о которых у нас на Земле нет описания и названия... Я тоже его использую и в моей практике он постоянно используется. Это обобщенный термин жизней прошедших процесс просветления либо рождённых на том уровне уже в изначальной форме просветленной жизни. У нас на Земле известны лишь формы нашей группы Вселенных частью которой является Земля.
Но сейчас в процессах происходящих вовлечены и другие формы и для их обобщения удобно использовать термин Просветлённые жизни различных Сфер Миров.
Их Формы очень разнообразны, некоторые вообще не имеют формы. Но все они Просветлённые.
Я немного увел тему в сторону от названия, прошу прощения. Давно ищу возможность раскрыть этот образ. Почему то он важен именно сейчас.
Мы привыкли видеть Человек таким как видим себя в зеркале. Но человек отличается в различных мирах нашей Галактики и Вселенной. Будущий человек тоже будет иметь новую форму...
Многие Просветлённые для работы с человеком принимали формы понятные и привычные человеку. Но думаю скоро человечеству предстоит проснуться и увидеть истинные проявления различных жизней. Поэтому не держитесь за Формы они не всегда соответствуют сути жизни, как бы.
К примеру Иисус Христос это форма человека в которой он достиг просветления не является основной. Если будет шанс СледВечности попробуй попросить его проявить его формы в которых он подтвердил свой статус в различных мирах нашей Вселенной. А если удастся то сможешь познать и как бы изначальную форму его уровня. Это личный опыт и многие уже стали на пути познания этих тайн. И почему-то это важно на данном этапе для всех людей узнать это.


Сообщение отредактировал IAlexeiI - Четверг, 05.01.2023, 08:28
 
DenisSvetozarДата: Четверг, 05.01.2023, 08:39 | Сообщение # 19
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Просветлённых нет, это процесс - ПРОСВЕТЛЕНИЕ.
Процесс, который происходит постоянно.
Это не достижение как ошибаются многие, это процесс

Да согласен, это процесс и он никогда не заканчивается, карму вот реально отработать и исправить, она учит базовым навыкам и знаниям, да непросто но это обязательно, а дальше можно просто жить и радоваться жизни, развитие не должно занимать всё время, надо жить и радоваться жизни чтобы развитие стало в радость а не в тягость, а когда достигаешь самосовершенствования в чём-то то развитие уже происходит само, естественно, только можешь иногда корректировать с учётом изменений. Вообще все свои творения лучше создавать с возможностью самосовершенствования и развития, это конечно ответственность но и возможности больше, бывает что творения в своём развитии обходят тех кто их создал, становятся более совершенными, это не должно пугать, не стоит ограничивать свои творения в развитии.
Цитата След_Вечности ()
Однако, Просветление имеется в виду очищение Разума.
Чистый Разум, Чистые Помыслы.

Чистота да, ещё Частота, а чтобы достичь своего истинного состояния нужно ещё себя познавать, развивать. Зло тоже может быть чистым, или энергии низкого порядка. Часто когда выходишь на более высокую Частоту то там где было чисто столько грязи вылазит, что удивляешься, как будто не убирал вообще и начинается всё с начала, работа, осознание, очищение и так каждый свой уровень надо пройти, многие устают когда одно и тоже, значит что-то не понято, не осознанно, или открылся новый уровень с которым раньше были не готовы работать. Свой свет появляется когда ты не только в чистом виде но и чувствуешь знаешь себя, если есть тёмные области, непознанные, не чувствуемые то ошибки будут обязательно, ошибки и грязь когда нет полноценности, когда чего-то не хватает или лишнее. Ум, разум также должны уметь чувствовать, а сердце и чувство думать, так как много ошибок было совершено из-за бесчувственного ума разума или неразумных чувств и сердца. Грязь она как раз появляется при низкой осознанности в действиях, когда знаний и развития не хватает. Грязь это не соответствие внутреннего и внешнего, когда один в один то грязи, ошибок, проблем просто не может быть, это уже уровень 5 измерения, сплошной плюс, никакого минуса, никакого негатива или проблем в жизни.
Цитата След_Вечности ()
И я к примеру, никогда не наблюдала свои чакры разного цвета, как говорят о том в интернете.

Да, у всех по разному, нет единого шаблона по цвету чакр, у кого-то некоторые чакры из нескольких цветов состоят. Но чакры это более понятная форма других процессов, чтобы физически легче было научиться работать с ними. Это как деньги физическая форма которая помогает познакомится и научится работать с энергией, учиться ей распоряжаться.

Добавлено (05.01.2023, 08:54)
---------------------------------------------
И надо ещё помнить что все мы разные, все на разных уровнях и видят одно и тоже по-разному, можно со своей стороны увидеть то что самый крутой и развитый со своих уровней не видит.

Добавлено (05.01.2023, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата IAlexeiI ()
У нас на Земле известны лишь формы нашей группы Вселенных частью которой является Земля.
Но сейчас в процессах происходящих вовлечены и другие формы и для их обобщения удобно использовать термин Просветлённые жизни различных Сфер Миров.
Их Формы очень разнообразны, некоторые вообще не имеют формы. Но все они Просветлённые.

Что вы тут мне рассказываете как космические корабли бороздят просторы большого театра? Да ещё и чужими словами, если кому-то нравится сидеть с лапшой на ушах и в красивых иллюзиях то лично мне нет.
Цитата IAlexeiI ()
К примеру Иисус Христос это форма человека в которой он достиг просветления не является основной.

Не говорите о том о чём не знаете и не понимаете, вспомните о своей чести и достоинстве.

Какая цель того что вы здесь пишите? Найти людей чтобы вести за собой, стать гуру? smile А сами то вы знаете куда идёте? Где находитесь? Есть разница между тем чтобы идти за кем-то в никуда, тащить кого-то куда, и идти вместе уважая друг друга и не стараясь кем-то управлять или возглавлять.
Цитата IAlexeiI ()
Будьте равными их лучшим формам, будьте достойными их светлых образов, проявляйте свои лучшие сути по отношению к Ним.

Денис внимательно взгляни в эти слова. Ты видишь в них преклонение или дуальности проявления мои или других людей

Конечно smile а вы нет smile
Ну вот вы очень хотели показать своего хозяина одного из хозяев точнее, кому служите, даже не служите а беспрекословно подчиняетесь. Живёте у него на коврике, а коврик не простой. Может кому-то и нравится жить у кого-то на коврике, лично мне нет. И радость такая и ждёте что хозяин вас похвалит. А хозяин увидев меня просто вышел, не потому что я крутой, а чтобы проблем не было. Если бы вы видели кому вы служите, вам бы стало плохо, если бы вы увиделись себя, вы бы ужаснулись. Вы сами туда попали по своему недоразумению. Что говорят тем кто хочет достичь просветления или медитировать? Отключите ум smile если бы вы думали и были разумны вы бы не попали в ловушку. Медитация по сути это ловушка, состояние в которое человека приводят, делают что хотят, насилуют и выводят очень редко, а сам человек выбраться не может, так как не знает путь. Вот почему каждый шаг надо делать самому а не слепо следовать за кем-то, если каждый шаг делаешь сам то это твой путь и ты там хозяин.


Сообщение отредактировал DenisSvetozar - Четверг, 05.01.2023, 08:50
 
IAlexeiIДата: Четверг, 05.01.2023, 12:36 | Сообщение # 20
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата DenisSvetozar ()
Какая цель того что вы здесь пишите?

Сейчас цель показать раскрыть образы жизней высоких уровней. Который ранее был сильно сокрыт и статуям, фрескам, иконам, словесным описаниями описаны формы и образы часто Взрослых, мудрых жизней. Но к примеру знакомые нам Просветлённые выглядят очень молодыми намного моложе чем принято изображать в религиозных формах.
По Иисусу Христу можно хорошо увидеть его образы в картинах Акианы Крамарик. В сети очень большие фотографии её картин, тут на форуме если их вставить будет неудобно читать.
Что касается различных форм в различных их проявлениях описывать не стану. На древних фресках и статуях вы можете сами поискать их различные проявления. Но осторожно это сфера познания не приемлет поверхностного отношения.
Вспомнил видео одного исследователя в различных странах мира. Который решил найти в Индонезии вроде в древних храмах статую прикоснувшись к которой человек умирал. Они залезли в один из храмов и стали трогать все статуи подряд. На этом видео закончилось. Вышев из храма они лишь рассказали что вся техника вышла из строя. И если бы они нашли ту статую, то погибли бы. А та статуя что они коснулись вернее ее тело-образ лишь преподала им урок. И о том что они увидели рассказывать они не стали ...

Денис если тебе не интересна та тематика что я начал раскрывать опираясь на твои сообщения. То прими пожалуйста мои искренние извинения и прошу тебя прощение. Но воздержись от формы перепалки в общении через сообщения. Если тебя всё же что то гложет. Пиши личными сообщениями о всем что тебя так задевает в моих сообщениях. Я нормально воспринимаю все формы отношения в своей адрес.
И СледВечности прошу извинить за не следование теме.
Что то меняется что то происходит и я очень сосредоточен на этой теме. И меня удивляет ответная реакция на эту тему. Не на меня лично а на суть темы. Новые формы битв - религиозные... Опасности не в битвах опасно вовлекать людей в эти формы. И я их все равно не признаю... Все жизни пришли не ради битв и противостояний.
Денис ты яркая жизнь и мне нравятся твои образы. Я принимаю тебя таким какой-ты есть. И всё у тебя будет прекрасно в жизни и на твоём пути. Развивай себя и не зацикливайся на конфликтных формах. Со временем ты увидишь что противостояние форм и методов это лишь танец. И ты найдешь свой танец и свои формы.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Что такое душа? Можно ли дать ей определение? Природа Души. (Исследование души, происхождение, назначение, цель и план.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500