Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Устаревшее осознание (Одна мысль, уже давно не даёт мне покоя. Помогите её развить)
Устаревшее осознание
AlievMixДата: Суббота, 28.08.2021, 05:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 513
Статус: Offline
Веды, Православие, Христианство , Мусульманство, Буддизм, Иудаизм и всё прочие религии и мифологии...
Коммунизм, Монархия, Капитализм, Социализм, Авторитаризм и любой другой "+изм"...
Всё это - наша история и не более того. Их желательно знать, но это знание не будет залогом успеха в понимании настоящего и не особо поможет в построении будущего.

Любой, кто пытается воскресить эти мировоззрения - всего лишь идут "по легкому пути", который как известно, не всегда верный biggrin
Хакимов, Харитонов, Торсунов, Кастанеда, Пелевин, Ошо, Васудев и другие "гуру"...
Всех этих людей я глубоко уважаю, но... они все призывают повторить опыт исчезнувших цивилизаций. Зачем?
Я не говорю что их слова ложны или не имеют смысла, но ... это осознание мира - устарело.

Другие цивилизации, параллельные измерения, нематериальные формы жизни, Дети индиго в конце концов, а также множество других факторов, которые изменили наш мир, расширили, ввели новые переменные...
Помнить и понимать знания ушедших времен имеет смысл, но необходимо держать во внимании, что это был другой мир, которого больше нет.
К их основам можно относиться с уважением, но нельзя их перенимать на одном доверии.

Осознание, должно начинаться с того, чтобы понять текущий момент.
Не пытаться объяснить его старой логикой, пусть даже она кажется сильно шире привычной в массах.
Не пытаться провести аналогию событий текущего времени и событий много тысяч лет назад.
Не опираться на выдернутые из контекста фразы мудрых людей своего времени.

Осознание сегодня, должно опираться на современный мир, на современное общество, на современный (технологический) вектор развития цивилизации.
Нашей цивилизации, а не всяких там "Хамилий" и т.п....
Потому что нам важно осознание той цивилизации к которой принадлежим мы, а не взгляд "со стороны" который будет всегда строиться на интересах, отличных от наших.

Величайшие открытия, совершаются стоя на плечах великих (неточная смысловая цитата безызвестного автора)
Так давайте встанем на плечи прошлых цивилизаций и сделаем нашу цивилизацию величайшей.


Сообщение отредактировал AlievMix - Суббота, 28.08.2021, 06:29
 
AlievMixДата: Суббота, 28.08.2021, 11:12 | Сообщение # 2
Сообщений: 513
Статус: Offline
Первое, на что я хочу обратить внимание, что вся наша цивилизация, последние (примерно) двадцать лет, целенаправленно двигается по вектору обеспечения корректного понимания друг друга, для обеспечения минимальной потери информации во время её передачи. И это, на мой взгляд, исходя из предыдущего исторического опыта, самый важный этап, который необходим для дальнейшего развития цивилизации. Более того, это, возможно, тот самый "недостающий элемент" в развитии цивилизации и цивилизаций вплоть до 2000 года. Хотя, конечно, причинно-следственную связь можно провести, вплоть до 1900 года, но делать это нет никакого смысла, потому что ... и вот тут как раз второй момент на который мне хотелось бы обратить внимание.
Практика показывает, что чем дальше в прошлое, мы пытаемся провести причинно-следственную связь, тем больше искажения в интерпретации текущего момента, по причине разницы видимой зависимости "взглядом со стороны" и прямой зависимости самого момента с прошлыми событиями. Иными словами, наблюдатель не имеет возможности в достаточной мере охватить все участвующие события, поэтому вынужден делать вывод опираясь лишь на часть из них.
Ну и третий момент, на который мне бы хотелось обратить внимание, это саморегулируемый процесс социальных отношений происходящий в обществе, который должен восприниматься как многоэтапный и незавершенный прогресс, который необходимо осознать, а не бороться с ним. Для его осознания, необходимо стараться объединить максимально возможное разнообразие и найти в них общее, объединяющее. А для этого необходимо организовать корректную, независимую статистику событий, которая не будет использоваться в целях осуждения или оценки этих событий.
(всё. почти двое суток не спал. Пойду вздремну)
 
AlievMixДата: Вторник, 31.08.2021, 23:14 | Сообщение # 3
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Величайшие открытия, совершаются стоя на плечах великих

Я чувствую что не очень понятно что это значит...
Те знания и закономерности, которые были найдены в прошлом, необходимо объединять, упрощать и резюмировать.

Таким образом например все знания о вреде или пользе еды, звука (музыки), спорта и т.п., можно объединить одной "наукой" о вибрации тела.

Вот лишь несколько самых явных примеров вибрационных причинно-следственных связей.

Мясо не может быть всегда вредным, потому что его влияние на вибрации тела могут оказывать положительное воздействие в зависимости от текущего состояния человека.
Так же и спорт, любые физические нагрузки очень сильно меняют структуру вибраций почти каждой клетки в организме, начиная от кожного покрова и заканчивая внутренними органами.
Медитация - самонастройка вибраций через ментальное тело. Каждая наша мысль привносит свою вибрацию. Успокоение мыслей, всего лишь позволяет телу усреднить общую вибрацию.
Причем это не значит что в итоге получится высокочастотная вибрация или наоборот. Тело просто избавится от добавления новых вибраций и сможет зафиксироваться в некотором состоянии на основании всех частот которые присутствовали в нём до начала медитации.
Музыка, очень явное пронизывание вибраций звука сквозь всё наше тело, вибрации накладываются и влияют на вибрации тела.
А как же музыка в наушниках? а вот тут уже больше влияние сродни медитации. При восприятии звука через наушники, мы скорее пропускаем её через сознание, чем воспринимаем телом. Поэтому многие не могут слушать громкую музыку на дискотеке, но в наушниках их это не напрягает. Восприятие звука телом и ушами - это два разных процесса.
При общении с людьми, мы бессознательно обмениваемся вибрациями через все источники восприятия. Отсюда, так называемые, энергетический вампиры
Медицина, вообще почти вся построена на влиянии на вибрационную природу человека тем или иным образом.
Любая деятельность, это сочетание всех вариантов взаимодействия наших личных вибраций с вибрациями окружающего мира, отсюда и восприятие чего-либо как "нарвится/ненравится".
Из этого следует что безделья не существует, потому что даже во время бездействия, человек лишь по другому взаимодействует с окружающим миром, и это ему "нравится".
Из всего этого становится понятна постоянная изменчивость как самих людей, так и всего мира. Все вибрации при взаимодействии - изменяются и последующее влияние на них прежними вибрациями уже приведет к другому результату.
Поэтому у человека может измениться вкус, желания, отношение к людям и всему что их окружает.

Через вибрационную природу тела, можно объяснить очень многое, так вот и давайте прекращать говорить о веганстве или об утренней зарядке, без понимания причин полезности или вредности.


Сообщение отредактировал AlievMix - Вторник, 31.08.2021, 23:28
 
AlievMixДата: Среда, 01.09.2021, 00:25 | Сообщение # 4
Сообщений: 513
Статус: Offline

вот кстати видео в тему, чтобы было понятно НАСКОЛЬКО сильно вибрации пронизывают весь мир :-) и постоянно влияют друг на друга

п.с. Я клянусь, что мне случайно попалось это видео ПОСЛЕ того как я опубликовал пост про вибрации, я был очень удивлен такому совпадению, но это лишь подтверждает всю суть вибраций всего мира.


Сообщение отредактировал AlievMix - Среда, 01.09.2021, 00:30
 
AlievMixДата: Воскресенье, 05.09.2021, 15:02 | Сообщение # 5
Сообщений: 513
Статус: Offline
Пора прекратить пытаться насильно заставить людей поменять восприятие к слову "любовь". Особенно в таком контексте как например "бог есть любовь" или "любовь это больше чем чувство привязанности" и т.п.
Например слово ПОЖИЛИВАТЬСЯ... давно вышло из употребления, хотя раньше было довольно распространено.
Я не предлагаю вывести из употребления слово "любовь", но хватит уже вводить в заблуждение людей употребляя его в значении выходящем за рамки человеческих отношений.
Если Бог есть любовь, тогда и пусть это будет не любовь а Бог. А любовь пусть имеет собственное значение отличное от "Бог".
Без принятия единства всех и вся, невозможно переопределить значение слова "любовь".
Любовь сейчас всеми воспринимается как "особенное отношение к другому человеку".
В иерархии отношений "Любовь" и так стоит на первом месте, не надо пытаться его возвести еще выше.
Вместо этого, гораздо более понятно будет, если люди "просвещенные" будут употреблять само слово "бог" сразу вкладывая в него значение "божественной любви" сразу давая определению именно слову "Бог" а не переопределяя "любовь".
Т.е. Вместо фразы "бог есть любовь, а любовь бога распространяется на всех, не имеет границ и преград", достаточно просто сказать "Бог любит всех не имея границ и преград" Ничего не напоминает? да, да, та самая персонализация бога.
Именно это и делали люди, пытающиеся объяснить что такое Бог. Но не потому, что в их понимании была отдельная сущность наделенная способностью любить, а для того чтобы человек понимал, что земная любовь и Бог это разные смыслы.
Пора прекратить споры о значении слова "Любовь". Это сильно сэкономит наше время, которого и так осталось совсем не много.
 
AlievMixДата: Понедельник, 06.09.2021, 15:09 | Сообщение # 6
Сообщений: 513
Статус: Offline
Хочу обратить внимание всех, что происходит какой-то абсурд, причиной которого стали мы все, философы (как бы вы не открещивались от этого).
Все вокруг говорят "человек это..." или "любовь это..." и столько умных формулировок придумывают, как будто соревнуются друг с другом в широте владения абстракциями в словосочетаниях.
Зачем?
Вы знаете что новое поколение благодаря всем этим пляскам вокруг слова "любовь" просто избавилось от самого слова и делов-то. Они теперь "вкрашиваются" (могу ошибаться в правильности написания).
Для них Краш это то что не пытаются им втюхать как неправильно понимаемое слово со вселенским смыслом.
Потому что им нужно вкрашиваться! это материальный мир, это майя, это эпоха страсти.
Почему такие мудрые мудрецы, не могут понять что природа человека - материальная!
Если бы человек был ангелом, зачем ему рождаться на земле?
Но человек рожденный на земле - это материальное тело и все кто это отрицает - должны немедленно лишаться права слова. Не можешь объяснить простыми словами, что есть что-то большее чем человек, и пытаешься переопределить самого человека - всё - глупый - замолчи.
А иначе произойдёт как со словом "любовь". Одно из следующих поколений, просто вычеркнут слово "человек" из лексикона, чтобы раз и навсегда заткнуть рты старикам.


Сообщение отредактировал AlievMix - Понедельник, 06.09.2021, 15:12
 
AlievMixДата: Суббота, 25.09.2021, 06:11 | Сообщение # 7
Сообщений: 513
Статус: Offline
Почему наркотики - вредно?
На самом деле, приём наркотиков, это процесс очень похожий на любую другую деятельность, особенно на такую как "еда, спорт, парилка в бане", но есть одна большая разница, а именно - НИКТО не говорит о том, как это делать безопасно для здоровья.
Например, есть куча техник безопасности во многих профессиях, не соблюдая которые, человек может причинить огромный вред как себе так и окружающим.
Всю жизнь нам так или иначе объясняют как правильно бегать/сидеть/спать/плавать, соблюдать гигиену, но то и дело физическое здоровье сильно подводит.
Общество тысячелетиями разбирается как лучше общаться друг с другом, но до сих пор, проблема агрессии является очень острой.
Мы постоянно советуемся и учимся правильно питаться, оценивать качество употребляемых продуктов и жидкостей и всё равно умудряемся отравиться.

А сколько раз вам лично объясняли как употреблять наркотики так, чтобы они не вредили?
Запрет - не решает проблему употребления наркотиков.
Среди людей, чей доход выше среднего, употребление наркотиков это уже почти норма.
В кругах, так называемой "Элиты" вообще без исключений употребление наркотиков стоит наравне с питанием и сном.

Так может быть уже хватит поддаваться стадному эффекту, накладывая табу на то, в чем не разбираешься?
 
asiraДата: Суббота, 25.09.2021, 07:31 | Сообщение # 8
Сообщений: 2730
Статус: Offline
AlievMix, как думаете, почему так происходит, вроде и самодостаточные, финансово обеспеченные, а прибегают к наркотикам?
И, когда всё вышеперечисленное — еда, спорт, парилка становятся наркотиком?
 
AlievMixДата: Суббота, 25.09.2021, 07:52 | Сообщение # 9
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата asira ()
почему так происходит, вроде и самодостаточные, финансово обеспеченные, а прибегают к наркотикам?

я перечитал свой пост...
согласен, тут возможна разная интерпретация, в том числе даже можно подумать что я в такой форме призываю изменить методы борьбы с наркотиками.
Но когда я писал этот пост, у меня был другой образ в сознании.
Наркотики - это такой же инструмент воздействия на физику этого мира как любое занятие или питание, поэтому им надо обязательно учиться пользоваться, а не запрещать.
Через наложение вибраций (химия, физика, генетика) наркотики так же как и вегетарианство помогает закрывать одно и открывать другое в нашем сознании.
Например то же курение сигарет... сколько можно уже верить в этот бред что у курильщика легкие чернеют и загрязняются? работа парикмахера - реально влияет на большинство органов системы дыхания в сотни раз вреднее чем табак.
Алкоголь! сколько можно верить что он губит здоровье? губит здоровье неуместное злоупотребление. Именно неуместное, неосознанное, когда человек применяет алкоголь там где нужны другие инструменты.
Грибы - вообще отдельная тема, даже говорить не хочу. Они всю человеческую историю употребляются человечеством в множестве сфер.
Марихуана/конопля - до сих пор ни один нарколог не может доказать присутствие эффекта зависимости, но продолжает называть это наркотиком.
Сильные химические смеси - вот тут сложнее всего. Многие могут сказать что там вреда больше чем возможной пользы. Использование скальпеля - много пользы может принести в руках школьника? Да и многие студенты медицинских заведений боятся взять в руки скальпель потому что уверены что пользы от этого не будет. Но в руках хорошего хирурга - скальпель полезен.
Так вот и с наркотиками так же, польза от них может быть только когда люди начнут учиться пользоваться этими сильнейшими инструментами психоневрологического воздействия.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Устаревшее осознание (Одна мысль, уже давно не даёт мне покоя. Помогите её развить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500