Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Философия Эволюции. (Рассуждения об Эволюции.)
Философия Эволюции.
GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 08:10 | Сообщение # 41
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Заповеди (Яма):
Всего пять Заповедей, и они связаны с отношением ученика (чела) к другим людям и к внешнему миру.
Непричинение вреда, правдивость по отношению ко всем существам, недопущение воровства, невоздержанности и алчности составляют Яму, или пять Заповедей.

Все перечисленные выше пункты относятся: некоторые к физической стороне жизни, некоторые к астральной, некоторые к умственной.

Физическая природа.
- Непричинение вреда. Относится к физическим действиям человека по отношению ко всем формам божественного проявления.
Он никому не причиняет ни вреда, ни страдания.

- Правдивость. Она касается главным образом использования им речи, из-за которой становится возможной правда во внешнем проявлении.

- Недопущение воровства. Это понятие шире, чем только запрет на присвоение чужих материальных вещей.
 
GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 08:12 | Сообщение # 42
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Астральная Природа.
Недопущение невоздержанности.
Буквально эта означает отсутствие желания.
И говорит о недопущении влечения к тому, что не является "Я", Душой.
Любой импульс, касающийся форм и направленный к тому, чтобы привязать человека к форме и к физическому плану, рассматривается как форма невоздержанности.
 
GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 08:13 | Сообщение # 43
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Ментальная Природа.
Недопущение алчности.
Здесь мы имеем дело с грехом алчности, который буквально является воровством на ментальном плане.

Грех корыстолюбия может вести к многочисленным грехам на физическом плане и весьма могуществен.
Он связан с ментальной силой и является общим понятием, включающим в себя те мощные стремления, которые зарождаются не только в эмоциональном, или камическом, теле (теле желаний), но также и в ментальном теле.

К заповеди недопущения корыстолюбия относятся слова Св. Павла: «Я научился быть довольным тем, что у меня есть».

Такое состояние должно быть достигнуто прежде, чем Ум успокоится настолько, что проявления Души смогут войти в него.
 
GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 08:53 | Сообщение # 44
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
мой вам совет, делайте выводы исходя из фактов ане наоборот, иначе вы рискуете потерять связь с реальностью.

Конечно, опора на слепую веру недопустима.
А как мы можем найти подтверждения?
Чувствование вибраций, идущих от Учебника?
Да, это есть, но это невозможно продемонстрировать другим, если пытаешься объяснить кому-то.

Значит поиск идет через какие-то, уже существующие на Планете факты.
Вероятно, в зависимости от наших психологических качеств, кто-то ищет подтверждения через астрологию, кто-то через историю, кто-то через науку и т.п.

Есть такой закон Аналогии.

Если посвятить какое-то время анализу, известной со школьной скамьи, "Таблице химических элементов", т.е. покопаться в психологии атома, то мы увидим:
- и аналогию в образовании и развитии тел человека,
- аналогию в росте и развитии Каузального тела,
- аналогию в психологическом поведении человека и очень много интересного.
Это приведено просто как пример.


 
tolyan4ikДата: Четверг, 27.08.2020, 10:11 | Сообщение # 45
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()

Есть Общие Заповеди, является всеобщей обязанностью

Я конечно дико извиняюсь, но по моему тут уже начинается ограничение моей свободы воли...
 
tolyan4ikДата: Четверг, 27.08.2020, 11:06 | Сообщение # 46
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
Значит поиск идет через какие-то, уже существующие на Планете факты.
Вероятно, в зависимости от наших психологических качеств, кто-то ищет подтверждения через астрологию, кто-то через историю, кто-то через науку и т.п.
ну приведи тогда факты к перемещению в разные периоды эволюции, и о людей из будущего
 
GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 11:47 | Сообщение # 47
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
ну приведи тогда факты о перемещении в разные периоды эволюции, и о людях из будущего

Такие перемещения доступны только Учителю.

Заявка на Эволюционный статус Учителя поступила от След_Вечности, она же и Человек из Будущего.
Обращайтесь к ней, она знает ответы на любые ваши вопросы.
 
МагнетизмДата: Четверг, 27.08.2020, 11:51 | Сообщение # 48
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
Я конечно дико извиняюсь, но по моему тут уже начинается ограничение моей свободы воли.

Ограничение по Инстинктам или по Знаниям?
 
tolyan4ikДата: Четверг, 27.08.2020, 11:58 | Сообщение # 49
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()

Ограничение по Инстинктам или по Знаниям?

Во всем
Тут даже как видиш свободы выбора даже нет, за меня решили как мне лучше жить.


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Четверг, 27.08.2020, 13:07
 
tolyan4ikДата: Четверг, 27.08.2020, 12:26 | Сообщение # 50
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
Обращайтесь к ней, она знает ответы на любые ваши вопросы

Так вы видели как она перемешалось во времени или поверили на слово?
 
GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 12:57 | Сообщение # 51
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
Так вы видели как она перемешалось во времени или поверили на слово?
Как я могу не верить Учителю?
 
FractalДата: Четверг, 27.08.2020, 13:04 | Сообщение # 52
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
Как я могу не верить Учителю?

Чему научит учитель в состоянии Нелюбви (Отрицания) ?
 
НадвестаДата: Четверг, 27.08.2020, 14:12 | Сообщение # 53
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
Такие перемещения доступны только Учителю.

Немного об Учителе.
Мы одновременно живём Будущим – имея Дух, Прошлым – имея Душу, и условно Настоящим (переходным Мигом) – и это – земное Тело.
Если Дух не развит, он и стремится в Будущее, а если уже обретена Духовность, то есть вероятность, что Сознание может оказаться в духовной Тюрьме (Гордыня, Эго). Поэтому важно выйти из Третьего измерения из ряда ТРОИЦЫ, чтобы попасть в Четвёртое, при котором Тело становится рождённым от Духа (как бы после Духа) – достигается Святой Дух, как ТРИЕДИНСТВО, и это уже полностью состоявшийся Учитель, не путать с преподавателем и наставником!

Учитель появляется в самом себе, когда Ученик готов в него преобразоваться, а иные Личности – наставники или единомышленники с Учителем в самом себе, если достигли того.
Так что, приобщение в ряды Учителей происходит через верные Знания, потому что УЧИ.ТЕЛь – это тот, кто уже УЧИтывает все свои ТЕЛа, проживая одновременно и ВРЕМЯ, как Целое, и его части, как ВРЕМЕНА!
Ничего отбрасывать не стоит, потому что многие, кто достигают восприятия Целого в рамках своего Диапазона, конечно, начинают твердить только о Целом, а на Части, его составляющие, уже не обращают внимания, что также не верно, потому что важно сохранять ВСЁ!
Когда Троица тел, как Части (количество) становятся Триединством (качеством), тогда достигается ЦЕЛОЕ, что и есть достижение восприятия Четвёртого измерения Пространства, которое зеркалит Троицу – ЧАСТИ. Потому и важно потом уже иметь ЦЕЛОЕ и ЧАСТИ в их одновременности, тогда можно говорить уже о том, что заработало истинное «Я», в котором уживается и Количество-Части, и Качество-Целое.

.
 
asiraДата: Четверг, 27.08.2020, 14:43 | Сообщение # 54
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
Заявка на Эволюционный статус Учителя

Заявка кому?
 
GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 17:14 | Сообщение # 55
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Каждый Стремящийся должен осознать, какой Мотив влечет его к познанию тайн Эзотеризма.
Первый и основной Принцип Истинного Эзотеризма, определяющего всех работников Иерархии:
- Правильный Мотив.

Таким Мотивом может один из трех:
- Осознание Божественного Плана Эволюции, понимание крайней нужды Мира, уяснение ближайшей предстоящей Миру точки достижения и приложение всех сил для их осуществления.

- Собственная цель достижения, некий великий Идеал — такой как Святость, — требующий высочайшей устремленности Души; или постижение реальности Учителей Мудрости и сильная внутренняя решимость Любить, Служить и достичь контакта с Ними во что бы то ни стало.

Если у стремящегося есть интеллектуальное понимание Божественного Плана наряду с сильным желанием Служить Великим, то активность на физическом плане приведет к осуществлению.

- Последующее постижение своих врожденных или наработанных навыков и их применение для разрешения осознанной потребности.


Сообщение отредактировал GalinaL - Четверг, 27.08.2020, 17:17
 
GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 17:18 | Сообщение # 56
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Служение многообразно, и тот, кто мудро служит, кто старается найти свою сферу действия и, найдя ее, охотно трудится на благо целого, есть тот, чье собственное развитие неуклонно повышается.
Тем не менее, личный прогресс — дело второстепенное.

Теперь даже начинающему ученику будет ясно, что если Медитация в трех ее вышеупомянутых стадиях проводится правильно, то вся совокупность Знания становится доступна ученику, Вечное Сейчас осознается как факт природы и разумное сотрудничество с Эволюционным Планом в процессе познания становится возможным.
Служение тогда базируется на полном Понимании.
 
tolyan4ikДата: Четверг, 27.08.2020, 18:41 | Сообщение # 57
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
Как я могу не верить Учителю?

вы себе сами поставили эти рамки ограничения, и не мне их снимать, вы свободны в своем выборе...


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Четверг, 27.08.2020, 18:42
 
GalinaLДата: Четверг, 27.08.2020, 18:54 | Сообщение # 58
Сообщений: 1359
Статус: Offline
tolyan4ik, а вы знаете кто такие Учителя?
Каков Их уровень?
Чем они отличаются от обычных людей?
 
tolyan4ikДата: Четверг, 27.08.2020, 23:06 | Сообщение # 59
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
tolyan4ik, а вы знаете кто такие Учителя?
Каков Их уровень?
Чем они отличаются от обычных людей?

В процессе некоторого изучения, но рамки начинают отталкивать
 
GalinaLДата: Пятница, 28.08.2020, 05:59 | Сообщение # 60
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()

В процессе некоторого изучения, но рамки начинают отталкивать

Это ответ?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Философия Эволюции. (Рассуждения об Эволюции.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500