Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Пробуждение (Вопросы и Ответы Русского Мастера)
Пробуждение
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 10:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 338
Статус: Offline
Здравия форум, здравия форумчане.

Прежде чем публиковать материал сделаю вступление..
28 декабря 2011 г. на Славянский форум пришёл некто "Русский Мастер", и в духе Эльфи, в форме диалогов, провёл с нами почти три года.
Лично я, так же являлся участником диалогов, так что имею некоторое моральное право поделиться частью бесед.
Кто пожелает получить доступ ко всем материалам, обращайтесь в личку..

Но, по опыту уже знаю, что читать и тем более изучать большой объём многим просто либо лень, либо на это нет времени.
Поэтому смогу побыть гидом, а здесь выложить самую сердцевину сессий, - тему Пробуждение.
Материал состоит в форме вопрос - ответ (развёрнутый ответ)..

Итак, начнём.
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 10:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 338
Статус: Offline


Вопрос: Сингулярные и синхронные воплощения, что есть "Жатва"?

РУССКИЙ МАСТЕР:
Предлагаю вам самим разобраться в том, что имеется ввиду, когда кто-то описывает свои представления о воплощениях. Я же просто опишу, что есть инкарнация, реинкарнация, воплощение, и, исходя из этого, вы сможете легко понимать эти непростые темы, кем бы и на каком бы «языке» они не излагались.

Существует Творец, Он спит и сновидит свой мир, в который вносит убранства в виде небесной тверди, состоящей из света звёзд и планет, а самого себя он видит в человеческой форме. Творец ассоциирует себя со своим Ликом, который имеет мужскую природу. Будем называть этот Лик Maсroantropos – «Большой Человек», а его малые подобия – Microantropos – «малый человек».

Мы сейчас говорим о самой человеческой форме без набора ментальных критериев, ассоциативно вызываемых словом «человек». Человек – это только форма. Способ его мышления будет таким, каковы свойства и качества среды, с которой он себя ассоциирует. Для того, чтобы разобраться с вопросами инкарнаций, разберём вопрос среды.

ЭФИРНОЕ ТЕЛО
Среда – это наполнение формы, то с чем сознание будет себя ассоциировать. Среда может идти от Ильдабаофа, может идти от Тонкого. Что даёт среда Творца? Она наделяет:

- плотной формой;
- и двумя тонкими формами: психическим и астральным телом (будем постоянно держать в своей памяти, что уже существует и астрально-ментальное, Четвёртое Тело).

В этом Сне постепенно оформилась и другая Среда, контакт с которой возможен через Эфирное Тело - его часто путают с психическим двойником. Именно благодаря Эфиру психосоматический комплекс может жить. В Четвёртой Сессии мы подробно рассмотрели ряд аспектов, которые нанизаны на тему Аугоэйдосов, или Изначалий. Наступило время раскрыть ещё одну важную роль Изначалия.

Ни один из родителей не наделяет ребёнка своим Эфиром, родители наделяют только физическим телом через генетический аппарат. Психическим наполнением форму обеспечат Теневые Родители, астральное же тело проявится через воспитание.

Парадокс состоит в том, что сам Творец, которому приписывают создание Жизни, не способен самостоятельно наделять свою среду Эфиром. Это может делать только Изначалие.

Когда сотворяется новая форма, это рассматривается Мирозданием как Акт Творения, и эта форма наделяется Эфиром при помощи той Формы Изначалия которая наиболее подходит к условиям среды. Небольшая Искорка; устремлённая Искра растущая в Дух; молодой Дух; опытный Дух - это зависит от вероятных Теневых Родителей, вероятной психики, которая будет соответствовать определённой тяжёлой инертной психике и столь же неустремлённой к Эволюции Искре, либо напротив, будет содержать тонкие уровни, через которые Искра/Дух будут в состоянии проявить себя.

Ранее уже было сказано про Адхарму Творца. Теперь будет понятнее её механизм: поскольку проясняется ещё одна сторона Ильдабаофа: Он создаёт формы, которые не в состоянии оживить Сам, но вместо содействия Запредельности пытается присвоить оживление своей безжизненной среды, заявляя: "Нет других Богов кроме меня!".

Кратко опишем этапы творения форм:

- сначала в процессе биологических циклов зарождается форма;
- и лишь затем Изначалие берёт над ней определённое водительство, качество которого будет определяться рядом важных факторов, в том числе зрелостью того Творящего, что создал Аугоэйдос. Изначалие не выступает «заказчиком» ни одной из форм, имеющихся здесь, оно принимает участие в уже существующих процессах.

Хнум - Великий Гончар из пантеона Древнего Египта, лепит горшки-формы. Здесь уместно вспомнить и Гончара, нелестно и часто упоминаемого Мастером Хайямом. Без Эфира форма лишь пустой горшок, но голова барана показывает, что пока Творец не шибко умён, чтобы понимать такие очевидные и простые вещи.

Появляется форма, происходит наделение её Эфиром, - универсальным посредником между потенциалом Изначалия и этой средой. И начинается очень сложный процесс. До 4-5 месяцев, пока не наступает фаза получения от Теневых Родителей психополя и чакорной системы, от женщины идёт очень мягкий ровный и приятный фон. Эфирная составляющая плода является той средой, благодаря которой беременность часто окрашивается в романтические ощущения.

Однако Ильдабаоф через Теневых Родителей начинает формировать психополе таким образом, чтобы Изначалие не могло передавать проекции свои Импульсы. С началом формирования психополя фон от женщины идёт совсем другой, появляется очевидная серая тяжесть, что сильно сказывается и на её состоянии. Начинается борьба между психикой и Изначалием, в процессе которой более 98% всех эфиров засыпает.

Отсюда берёт своё происхождение Оккультный термин Пробуждение: это относится к Пробуждению уснувшего Эфира, за которым постепенно следует Просветление самой проекции. В этом вопросе есть и свои исключения, которые в этой статье затрагиваться не будут, поскольку эта тема может раскрываться только надлежаще подготовленным лицам.

Потенциал Оживления эфира используется Ильдабаофом для создания горизонтальной суеты в этом мире, вместо того, чтобы дать возможность человеку растить Изначалие и вырастать самому. Важно знать, что Изначалие также нуждается в получении опыта, и опыт этот приходит только через Опыт Водительства, оказания Вертикальной помощи форме, которая живёт благодаря Эфирным Дарам. Расплата за сон и купание в материальных благах - забвение, распад души-глины, которого так страшились даже Фараоны, поэтому в Древнем Царстве до определённого времени была развита целая схема их подготовки, подобная такой же схеме Древней Индии. Юного раджу/фараона с детства воспитывали высочайшие жрецы, познавшие на себе опыт Иллюминации/Просветления, и именно такие лица допускались к формированию ментальности хранителей государственных устоев.

Насколько не материалистичными были некоторые правители Древнего Царства, насколько они владели своими чувствами, видно из сорока двух пунктов "Признаний в несовершении грехов", своеобразном Кодексе Чести правителей той эпохи. Они занимались политикой, решали вопросы законодательного регулирования, судили, но всё же искренне стремились следовать этой программе, которая обеспечивала им Связь с Загробным Миром. [Если прочитать это более внимательно: это место есть мир смерти, Мритья Лока, мир гробов; За-гробный Мир - это уже Космос, именуемый в Доктрине Гелиополя Полями Иару]... Приведу один из переводов этого текста:

1. Я не совершала грехов.
2. Я не грабила.
3. Я не крала.
4. Я не творила насилия.
5. Я не убивала людей.
6. Я не крала пожертвования.
7. Я не вызывала разрушений.
8. Я не грабила божественное имущество храма.
9. Я не говорила неправды.
10. Я не воровала зерно.
11. Я не проклинала.
12. Я не нарушала законов.
13. Я не убивала божественный скот храма.
14. Я не творила зла.
15. Я не разоряла возделанную землю.
16. Я не испытывала вожделения.
17. Я никого не проклинала.
18. Я не гневалась неправедно.
19. Я не спала с чужим мужем.
20. Я не оскверняла себя.
21. Я ни в ком не вызывала страх.
22. Я не грабила.
23. Я не гневалась.
24. Я не оставалась глухой к словам праведности и истины.
25. Я не разжигала вражды.
26. Я никого не доводила до слёз.
27. Я не прелюбодействовала.
28. Я не пожирала своё сердце.
29. Я никого не проклинала.
30. Я никогда не преувеличивала.
31. Я ни о ком не судила поспешно.
32. Я не срезала шерсть и шкуру божественных животных.
33. Я не повышала голос во время разговора.
34. Я не совершила греха и не поступала неправильно.
35. Я не проклинала царскую власть.
36. Я не портила проточную воду.
37. Я не вела себя с пренебрежением.
38. Я не проклинала божество.
39. Я не проявляла гордыню.
40. Я не вела себя с другими высокомерно.
41. Я не преумножала своё богатство иначе, чем посредством собственного имущества.
42. Я не пренебрегала принципом города своего.

Для одних этот фрагмент "Текстов Пирамид" будет "Книгой Мёртвых", для других - "Словом устремлённого к Свету". Всё будет зависеть от подхода, материалистам будет очень сложно принять этот текст как он есть, данный текст является доктриной-предписанием, которым руководствовались буквально. Арийская Доктрина была стержнем политической власти долгие эпохи, но сами люди удержать это наследие были не в состоянии. Слишком много сна, слишком велико желание Творца присваивать себе то, чем сам Он наделить не может. И в свои формы Он вливает густой сон, насыщенный разными красками, сопротивляясь и не давая Жизни выполнить свой Долг.

Человек называется Нами «спящим», поскольку таков его эфир. [Здесь и далее оговорим, что усыплённый родом эфир будем писать с маленькой буквы, Пробуждённый Эфир напишем с большой].

Просветление, о котором много пишут разные мистики, не может состояться без пробуждения эфира, поскольку Проекция и Изначалие должны работать рука об руку. Спящий человек является обузой для самого себя и носителем тяжёлой материальной ментальности, создающей проблемы окружающим. Структура проекции среды (три тела + новое) живёт и действует за счёт поглощения эфира, который не дарован Родом.

КОД МАТЕРИ
Родоначалие начинает свою битву с Изначалием задолго до рождения, когда эгоцентричная мать – а таковых большинство из живущих, - начинает поглощать эфир ещё не рождённого ребёнка, соблюдая один из принципов родовой линии, известный Код Матери. Присвоение начинается с того, что мать ментально "забирает" ребёнка себе, и заботится о нём для себя, всецело отдавая своё внешнее выражение заботы именно для того, чтобы быть "хорошей матерью", по сути, действуя, осознанно или нет, в целях самопиара. Доказать это просто.

Когда ребёнок зачинается, родители меньше всего думают о нём. Они каждый действуют во благо себе, с целью чувственного наслаждения. Ни в одном из рождённых нет ни капли Любви, которая была бы передана дитю задолго до начала зачатия. Родители не вели чистой жизни - не осваивали методы обуздания чувств, "подгоняемых" гуннами, не совершали "акт любви" исходя из Любви к самому приводимому в этот мир. Простое биологическое "хочу ребёнка" чаще всего является двигателем всех процессов, происходящих между супругами и просто парами. "Хочу ребёнка" - и только потом, post factum, уже после рождения и столкновения с мировоззренческими трудностями, родители начинают имитировать обучение, опять же, чтобы лучше выглядеть в собственных глазах.

Прочтите внимательно:
Код Матери - это Код присваивающей плоды деятельности Материи, которая создаёт формы, чтобы не обеспечить им Эволюционное продвижение, а присвоить их себе.

Спросите любую мать, что будет с ребёнком дальше, и вы услышите: "Мой ребёнок хорошо воспитывается и свой путь в состоянии выбрать сам", - но каковы будут критерии такого выбора? Не уникальное воспитание создаёт таких же материалистичных ахамкар, которые по не уникальности своего проявления ничем не отличаются друг от друга. У людей одинаковый внутренний мир, одинаковые потребности, вписанные в материалистичную доктрину этого места. Вспомним ведические тексты: уже тогда, когда Арии ушли, цари "рыдали", когда Мудрец приходил взять их чадо на обучение, либо для выполнения миссии, которую возлагало на юное сознание его Изначалие. Материализм мирской власти привел ведическую Империю к гибели. Был Курукшетр, был распад Империи на княжества, и дальнейшее разделение на племена, которые с тех пор живут подобно зверям - по территориальному признаку, объединяясь по территории, а не по Храмовой принадлежности подготовленного Царя.

ГИСТЕРМА
Изначально Импульс эфира вполне достаточен для работы с проекцией, Изначалие передаёт количество Эфира строго по своим возможностям. Истощение начинается с присвоения эфира по мере того, как мать завладевает им через отсутствие малейших принципов дисциплины. Здесь играет роль и очень слабая интуиция, помноженная на эгоцентризм. Многие матери гордятся: «смотрите, кого я родила!», и тем самым требуют благодарности за очень тяжёлый период беременности, за трудные роды. Однако человек здесь – чтобы вносить Импульс развития в среду, а не чтобы брать из неё. Любая гордыня чревата развитием астрального тела, а вожделение, как известно, склонно только умножаться.

Важно понимать: у человека в этом месте нет ничего своего – ни земли, ни дома, ни собственности. Всё оформляется на смертное, что стремится свою жажду накоплений передать по наследству. Но самым драгоценным здесь является Знание о Безсмертии, Знание о Пробуждении. Этим знанием не владеет ни одна наследственная родовая линия.

Присвоение есть Адхарма и всегда является причиной очень многих бед. Причиной инволюционного поведения людей является родовая линия, которая присваивает себе человека и требует от него то, что нужно роду, а не человеку, движимому Изначалием. Люди, которым внушается образ всеблагого Создателя Вселенной, начинают подражать Ему в своих действиях, и засыпают ещё крепче, что проявляется в истощении эфира с целью обеспечить психику/родовое поле энергией для потребностей Гистермы.

Гистерма создала свои храмы, в которых восхваляет своё антиэволюционное начинание через разные способы восхваления тлена и нагнетания ожидания его воскрешения. Мумии, мощи, выхолащивание Мистической составляющей в угоду полусветской этике, всё это только усугубляет проблемы, имеющиеся у людей.
Продолжение следует...

Начато описание темы, затрагивающей сами основы существования жизни в этом месте. Без Эфира невозможно ответить на вопросы, касающиеся Воплощений, Инкарнаций, реинкарнаций и Жатв.
Прикрепления: 6753239.jpg (91.5 Kb)
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 11:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 338
Статус: Offline
РУССКИЙ МАСТЕР:

Вопросы показывают глубину понимания или не понимания затрагиваемых тем. Я использую озвученное вами как точки входа в дальнейшее изложение, исходя из возможностей, которые предоставляет сам вопрос. Обратите внимание, что сама эта тема затронута именно как ответ на вопрос, и, казалось бы, уже многократно в миру озвученные версии (особенно реинкарнация) можно лишь чем-то дополнить, но, как вы ещё выясните, что эти версии – лишь версии, но не Знание. Всего лишь мнение, притом во многом совершенное в своей недостоверности.

Вопрос:
в книгах Успенского описаны слова Гурджиева о том, что человек не обладает тонкими телами, и лишь в процессе работы над собой у него есть возможность "выплавить" эти тела в себе.

Затронем вопрос тел ещё раз, чтобы эта цитата была рассмотрена с критической точки. Человек ничем не обладает – даже совершая сверхусилия, он в пределах этих тел остаётся лишь инвольтируемой [астралом] куклой. Я говорю о «пределах» тел 3+1. Безсмысленно заниматься пранаямой, занимать позы, исследовать циркуляцию ци, «раскрывать чакры», если ты Спящий. Вы никогда не увидите Махатму с ногами за головой, чаще всего это лишь вульгарный опыт шудры, не имеющего ничего [за душой] – то есть далёкого от своего Изначалия субъекта.

Мнение Гурджиева оставим при нём. Даже учитывая, что он происходил по земной крови от императоров Византии по линии Палеолог, он – обычная Искра, которая не привела свою проекцию к настоящему Посвящению, но получила отличный опыт Поиска. Опыт проекции «Гурджиев» дал Искре очень существенное подспорье в поиске тех, кто смог бы его Пробудить, передав соответствующие Знания и методики по их применению. Опыт проекции «Гурджиев» показал что на всём протяжении ему так и не открылись Те, Кто владеет Королевским Искусством, хотя он Их встречал, и, более того, Они порой проводили в него истинные заповедники мысли.

Есть Поиск [Пробуждения Эфира], а есть метания, имитирующие «поиск». Когда дисциплина растёт, устремление очищается, тогда растёт не эгоцентризм, а Внутреннее Достоинство. Тогда метаний становится гораздо меньше, они начинают управляться волей и постепенно шаги становятся настоящими Поступками.

ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ СХЕМЫ

Затронем вопрос о том, что человеку нужно «выплавить» в себе, но исходя не из слов профана, хотя и Ищущего, а исходя из реальных потребностей Эфира и Изначалия.
Эфир – это драгоценная субстанция, каждая капля которой способна совершать чудеса, при условии, что эта капля пробуждена. Рассмотрим факторы усыпления Эфира, чтобы было проще определять свои приоритеты «на все времена».

Вспомните египетский текст, приведённый выше, и проанализируйте себя с позиций некоторых его пунктов:

3. Я не крала.
4. Я не творила насилия.
8. Я не гневалась неправедно.
14. Я не творила зла.
16. Я не испытывала вожделения.
26. Я никого не доводила до слёз.
28. Я не пожирала своё сердце.
30. Я никогда не преувеличивала.
31. Я ни о ком не судила поспешно.
33. Я не повышала голос во время разговора.
37. Я не вела себя с пренебрежением.
39. Я не проявляла гордыню.
40. Я не вела себя с другими высокомерно.

Тринадцать перечисленных пунктов - это поведенческие схемы, особенно выделяющиеся тем, что в повседневности именно они приводят ко всем остальным проблемам, перечисленным в большем списке.

У вас должно быть королевское самообладание, чтобы так себя вести. Королевское Искусство столь высоко ценится среди владеющих собой, поскольку самим Искусством обладать нельзя – оно может придти к тебе и войти в тебя, но ты никогда не сможешь им обладать. Микроантропос во всём должен уступать дорогу Тонкому, именно тогда их вектора устремлений сольются в единую Тропу. Являясь частью нейросети сна Ильдабаофа, человек вправе осуществить свой выбор: оставаться средой Сна или стать теми нейронами, которые Пробудятся. С каждым новым Пробуждением масса глобального сна уменьшается, опыт Планетарного Существа по пробуждению себя нарастает.

Бытие среднестатистической спящей проекции в целом одинаково по всему миру, поскольку есть глобальные факторы, сопутствующие не только самому сну, но и растрате этой Драгоценной Амриты. Отсутствие самоконтроля означает, что психика использует эфир для собственных целей, всегда неразумными, хотя и логически обоснованными побуждениями.

Перечисленные тринадцать пунктов будут вытекать из пяти основных принципов, которые в закрытых кругах называют «Поведенческие схемы Ильдабаофа».

Эгоцентричные наклонности в проявлении эмоций - это то, чем занято большинство находящихся в этой местности сознаний. Раздражительность, гневливость, пустословие, эйфоричность… Количество различных оттенков серого мышления значительно больше, чем 42 пункта свитка «О несовершении…», и все они проистекают от эмоциональной тупости находящихся в среде сознаний. Поскольку этих наклонностей, как капель в дожде, и сосчитать их будет очень трудно, опишем несколько базовых элементов, которые объединяют в себе главные признаки проявления вожделеющей серости.

Лень. Всегда можно найти массу причин для объяснения неподвижности сознания, но истинная причина будет одна – отсутствие способности Учиться. Можно весь день заниматься важными вещами, но когда речь заходит о медитации или чтении трудов, где описывается интересный опыт (книги Линии Дона Хуана; труды, переданные посредством ума Е.П.Блаватской или через Алису Бейли; … ), читать многим просто лень. Однако будем честны, - дело не в чтении, дело в обучаемости.

Кто мало читает, тот мало знает, тот необучаем в принципе. Для вашей работы требуется постоянное присутствие новых знаний и периодический пересмотр уже имеющихся. Читайте статьи на этом удивительном сайте, перечитывайте то, что уже когда-то ранее вы узнали и открыли для себя, и будьте уверены, вы всегда обнаружите новое, что ускользнуло от вашего нетренированного дисциплиной внутреннего взора.

Добавим сюда, что ленивые/необучаемые существа составляют самую гремучую часть среды, занятой индульгированием. По приведённому Царскому Кодексу это выражение пункта 28.

Существует мнение, что технологии развиваются благодаря лени человека. Следует использовать технологии, оставаясь при этом обучаемыми, поскольку эти же технологии могут позволить вашему сознанию находиться в некоем постоянном движении. Помните, что любые направленные Тонким усилия над собой будут окупаться ценным опытом преодоления инструмента сна – ведь лень это инструмент Ильдабаофа, который создан для воспрепятствования вразумления людей. Ленивые все неразумны, притом часто очень умны/логичны, очень несчастны, что приводит к индульгированию. Змей самомнения опять ухватил свой хвост и причинил боль - самому себе.

Учителя всегда из послушников выжимают лень, заставляя их трудиться не для собственного удовлетворения, а для взращивания Смирения. Тонкий момент: «гуру» от Ильдабаофа нужны покорные не разумные рабы. Однако Учителям любой раб будет претить, поскольку он антиэволюционен и не имеет права на существование. Обратите внимание, сколько сейчас рабов в мире, исходя из такой позиции. Посмотрите на совершенно рабскую Россию. Унижение, направленное на покорность, горизонтальное растворение в экзальтации раба невозможно для присутствия Учителя. Ведическая Империя была поставлена под угрозу существования, когда шудры возомнили себя Правителями и подняли руку на Свет Просветления. Имена тех, кто их уничтожил, помнят до сих пор, имена же легионов бесов материалистичности давно канули в Лету.

Лень – это запрет на Разумность, отрицание Разума как руководящего Начала. Это Знание позволит лучше исследовать истинную Эпитамию [природу своих побуждений], и следовать в выбор Позитивной Полярности, постепенно накапливая столь искомый вами Дар Различения.

Ревность проистекает от зависти. Ревнив тот, кто завидует. Посмотрите на Библейского Бога Ревнителя/Зелатора, и поймите, что его ревность не более чем зависть к Мирозданию. Для Планетарного Существа пропуск этих энергий означает саморазрушение Души, сворачивание потенциала для её Роста, остановка в раскрытии и в конечном счёте «постановка на якорь». Сонный Ильдабаоф прочно стоит на причале своей ревности к Высшим Существам, стать одним из них Он сможет очень не скоро.

Ревность всегда насилие, всегда вожделение, всегда чьи-то слёзы. Сознания, будучи элементной базой Сна, являются продуктом вожделения Творца, который принуждает свой сон увеличиваться, отсюда код/заповедь: «Плодитесь и размножайтесь». По большому счёту, территориальные деления люди используют только для безопасного размножения, что не делает их ничем выше зверей, рычащих при попытке чужака вторгнуться на «их» территорию, и это тоже проявление ревности.

Ревность не знает Ахимсу [отрицание насилия в чувствах, в мыслях и в делах], ревность безпощадна и несмиренна. Потому Учителя используют определённый набор методов для воспитания у послушников чувства братского плеча, потому не дают послухам право голоса, если в глазах послуха виден специфический огонёк непримиримой враждебности к другому существу. Это позволяет послушнику постепенно стать Учеником, но придётся очень долго и тяжело работать над недостатками среды для отделения потоков Горизонта от всей Линии Восхождения, в которую пытается войти послушник, движимый чем-то большим, чем он сам - Изначалием.

Ненависть – прямое производное от завистливой ревности. Ненависть означает отрицание Реальности, и на кого бы ни был направлен столь мощно акцентированный «благородный гнев на пике накала», он всегда будет восставать против Реальности, даже если имеется в виду ненависть к конкретному явлению или человеку/группе лиц.

Исходя из концепций более Высоких и Чисто проявленных Мерностей, нежели искажённая Третья Мера Бху-локи [Проекция «Земля»], можно сказать, что события в Мире Третьей Меры Бху Локи не раскрывают тонкие, причинные аспекты этих событий. «Qui prodect?», или Кому выгодно натравливание друг на друга людей, социальных групп, лиц с разными взглядами? Люди слепы, потому что действуют толпой, а стадными мыслями очень легко управлять извне.

Алчность – это ещё одно свойство среды, означающее готовность брать, ничего не внося взамен. Чего бы люди ни хотели, если это хочет сознание среды, то неизменно придётся подписать договор с дьяволом: за вожделение и страхи придётся платить Эфиром – а это качество и количество драгоценных моментов, которые можно использовать для набора опыта. Эйфория от вседозволенности погубила многие поколения вожделеющих правителей и ничтожных сознаний рангами ниже.

«Бери от жизни всё» - то, к чему призывает Творец. Философия момента такова, что жизнь-то форме дал не Он, и алчность - прямое покушение на самостоятельность Тонкой формы и на её право самореализации. Пустая форма должна подчиняться Тонкому, и Творец будет вынужден уступить под идущим на него непрерывно увеличивающимся натиском.

Алчность - призыв брать от Гэба [а это вся внешне проявленная проекционная среда Бху-локи] и от Эфира. Брать, ничего не давая взамен, потому что Пустота никогда ничего не даёт. Язычники ли, монотеисты ли, так или иначе всегда выпрашивают, - либо у астральных проекций Творца, известных под разными именами, либо у астральных проекций Гэба. Предлагая взамен отзвучавшей требы/мольбы ягоды и пироги, свечи или «деньги на храм», люди не спасают ситуации, но лишь усугубляют её.

Молить Ильдабаофа можно, он даст вдохновение, но вожделением обращающейся к нему своей же части Он заберёт эфир и сократит потенциал для проведения Тонкого. Молить Гэба безперспективно – Он пока что неразумная проекция в виде шара, известного как Бху-лока. Делать вид, что обращаешься к Единому, значит лгать в худшей форме, ведь Он уже создал Закон, по которому любая форма снабжается жизнью и Водительством.

Есть лишь один способ: обратиться к Изначалию. Многие молящиеся обращаются к Аугоэйдосу, путая его со Вседержителем и воздавая хвалы «Творцу Вселенной», который «услышал их молитвы». Механизм гораздо интересней: через сонастройку с Тонким через эфир произошло принятие Импульса, который разрешил ряд проблем. Степень проводимости этого Импульса зависит от величины Эфира и степени осмысленности сознания. Значит, если вы не служитель Ильдабаофа, то, скорее всего, даже услышав вас, вам будет очень тяжело помочь – вам не хватит осознанности, а неопытный Водитель не сможет обыграть среду.

Молиться означает «Молить Себя», где «мола» – обращение, а «Я» – Тонкое. Молитва, как всегда было передаваемо всеми Учителями Истины, далека от каких-то эгоцентричных просьб о «хлебе насущном» и «прощении долгов» [эзотерический аспект молитвы «Отче наш» не известен священникам и текст используется без понимания написанного, так текст становится эгоцентрично/вожделенно/благодарно/покорным обращением к «Великому Архитектору Вселенной» за помощью в суетных делах].

Молитва - это древний способ установления Связи между «я» и «Я». Чтобы молитва была действенной, длительной дисциплиной устраняйте свою самость, делом борясь с проявлениями в виде лени и прочими эгоцентричными наклонностями в проявлении эмоций, и принесите в жертву Истинной Вечности свой эгоцентризм непримиримым на него натиском. Это будет самая действенная молитва, а через медитацию вы внесёте множество различных оттенков, свойственных тому проявлению пробуждающейся жизни, которое передал Аугоэйдос.

МЛЕЧХИ

Есть ещё две лини поведения, которые многие считают нормой для себя, даже пытаясь что-то читать о Йоге или следуя некоторым оккультным практикам. Речь идёт об употреблении спиртосодержащих жидкостей и мяса. Лиц, действующих таким образом, называют кравьяды, и более широко «млечхи» - «нечистые». К ним относят дасью [отверженных] и шудр [лица с профессией, но без творческой жилки, иначе – слуги различной квалификации, выполняющие разнообразные работы].

Алкоголь – яд, который требует колоссальных затрат эфира для снижения ущерба от приёма внутрь. Мясо также требует колоссальных вливаний для переработки. К примеру, пища растительного типа практически не требует эфира, поскольку является не живым существом, которое было наделено эфиром и сопровождалось Изначалием, а дживой этой местности [как и насекомые]. Ни о каком «Пробуждении» не может идти речь, когда на столе спиртное, мясные закуски, а внутри - полное нежелание меняться. Такие «ищущие» создают суету вокруг себя, склонны пиарить такой образ жизни, и оправдывать невозможность измениться множеством уловок, каждая из которых видна насквозь.

Млечха не может ступить на священную Тропу Раджа Йоги, поскольку находится под влиянием самой тяжёлой группы энергий, именуемых словом «Тамас» – «помрачение, одержимость».
Продолжение следует
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 11:06 | Сообщение # 4
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вопрос:
Здравия, Русский Мастер! Благодарю за информацию.
А как быть человеку, когда он полностью растратил запас эфира и полностью потерял связь с реальностью? Есть ли методики, способствующие восстановлению связи и эфира? Или уже назад дороги нет?


РУССКИЙ МАСТЕР:
Я бы перефразировал одну из частей этого вопроса: что делать человеку, который стремится восстановить связь с Собой.

Эфир является уникальной средой, которая способна восстанавливаться в ходе интенсивных занятий при выходе на Связь, поскольку контакт с Ра позволяет сонастраиваться с Восходящими Эволюционными Потоками.

Полная утрата связи человека с собой – это явление, которое мы наблюдаем у более чем 98% населения этой местности. Вчитайтесь внимательно: человек, находящийся на Связи, будет себя вести. Как вы себя ведёте? «Как я себя веду?» - важнейший из вопросов. События в вашем пребывании здесь показывают качество такого ведения и ограниченность возможностей Изначалия из-за тотального материализма проекции.

Методики, как помочь «Я» в сопровождении «я», включают в себя мировоззренческую основу и специальные медитации, некоторые из которых, например «Вибрационная Медитация» и «Открытое Сердце», уже переданы вам. Изначалие уже дало вам Шанс, ход за вами.
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 11:14 | Сообщение # 5
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вопрос:
Низкий поклон Вам РУССКИЙ МАСТЕР! Информация данная Вами, принята моим сознанием, как ИСТИНА, другая уже не воспринимается. Спасибо за тему о Эфире, она актуальна и рождает массу вопросов.

РУССКИЙ МАСТЕР:
Благодарю за тёплое приветствие. Часть Ваших вопросов я суммирую между собой, рассматривая весь вопрос как единое целое.

1.Какова симптоматика пробуждения Эфира у проэкции? 2.Возможно ли волей управлять процессами Пробуждения? 3.Какова связь с Изначалием, если пока только интуитивно она чувствуется? 4.Как вносить импульс развития в среду сознательно? 6. Как стать многомерным Аватаром для своего Изначалия? 7. Что является ядром в совокупности "человек" или какое из его тел?

РУССКИЙ МАСТЕР:
(1+3): Существует определённый поиск [пока с маленькой буквы], который с годами только нарастает. По мере того, как Изначалие выстраивает к проекции свои тропы [их много и они пока – не Тропа], у сознания меняются взгляды, оно перестаёт безоглядно верить в происходящее. Очень часто нарастает число внутренних конфликтов, когда приходится размыкать то, что казалось «навсегда» - отношения, увлечения, круг контактов, отношения в родне. Первые осознанные шаги к Пробуждению проходят через Боль, которая не похожа на нытьё индульгирующей персоны. Кто прошёл через такую Боль, знают её отличия.

Болезненный контур периодически будет возвращаться, поскольку Яйцо, в котором находится человек, содержит в себе разные уровни, и только непредубеждённость в правильности своих ощущений, доверие к ним и к еле слышимому внеастральному Зову Изначалия позволит держаться «курса Ввысь». Постепенно человек разотождествляется с суевериями этой местности в виде религий и пиарных гуру, и остаётся сам с собой. Это важный момент, который постоянно будет возникать, раз за разом, даже у уже зрелых Ищущих.

В Яйце - в его содержимом, - в это время произойдут перемены. Когда шло описание Теневых Родителей и Родовой Паутины, был показан рисунок, правильность которого я подтвердил. Там были показаны слои. У обычного Яйца/сознания этих слоёв нет, всё перемешано между собой и понять, от чьего «имени» ты сейчас делаешь то или иное действие, просто невозможно.




Психическое наполнение здесь играет большую роль. Во время поиска постепенно выстраивается та самая иерархичность психических энергий, которая показана на рисунке. Более тонкие энергии оказываются наверху, более грубые занимают нижние ярусы. Бывает и так, что вся энергия довольно однотипно груба, и здесь всё зависит от степени внутренней Жажды самого человека, который начинает понимать себя через призму Гнозиса, а не пиара местных суеверий и национальных «подбадриваний». Таким людям тяжелее всего, поскольку что Дно, что Верх у них почти идентичны.

Дно Яйца – это нынешние энергии, через которые ведётся осмысление происходящего. У человека всё поставлено «с ног на голову», в сознании часто господствуют самые тяжёлые энергии, в то время как тонкие энергии столь же часто игнорируются или просто неслышны. Верх Яйца – это тонкие психические энергии Теневых Родителей, Дно – грубые энергии, господствующие сейчас. Если бы было иначе, люди были бы куда приятнее сами себе и друг другу, невежество не билось бы лбами, подобно яйцам на Пасху.

По мере ухода сознания от обыденных предпочтений энергии начинают структурироваться в слои, человеку становится гораздо легче различать, где в нём тонкое, где грубое, и начинается следующий этап – дисциплинирование, в котором есть самая суровая потребность у каждого Ищущего. Дисциплина – это преодоление поведенческих схем, которые были затронуты ранее. По мере всё большей ясности устремлений сознания, появляется всё больше помощи в реально необходимом человеку: он начинает ощущать возрастающую Поддержку, ему становится проще выходить из тупиков, поскольку он начинает признавать себя как есть, без фантазий. Когда такой человек оказывается в тупике, он ищет Дно, идёт в него, отталкивается от него и устремляется прямо и вверх, где, в энергиях более тонкой психики, он обретает временную поддержку.

Однако очень многие сбиты с толку из-за того, что зашли в тупик: они поняли, что их возможности оказались ограничены, что ресурсы их психики не столь «безграничны», как это описывает экзотерическая литература. Яркие «краски пробуждения» меркнут, тупик и конфликт растёт. Наступает кризис.

(2+4): Мало кто знает, что слово «кризис» на греческом означает «поворотный момент». Это фаза, когда эфир, растрачиваемый гораздо меньше [чем всего лишь пару лет назад], готов начать Пробуждение, и здесь всё зависит от воли растущего осмысления человека. Когда человек в прежней формуле бытия окончательно утратил видение смысла, когда мир преходящих иллюзий низложен, а ветхие ментальные наполнения дискредитированы, остаётся только обращение к Себе.

Сознание, которое начинает лучше слышать Себя, начинает действовать совершенно непонятно и порой даже не предсказуемо для окружающих, при этом у него всё в порядке «с головой» - это не психическое отклонение. Это не эксцентричные выходки. Просто его поведение перестаёт укладываться в лоно лишь материальной выгоды.

Пробуждающийся эфир побуждает человека перестать слушать сплетни Сонных, такого человека перестают «цеплять» вопросы ЖКХ, нефти, валют, обсуждение тех или иных персон из мира грёз. Он становится совершенно безразличен к этим вопросам внутренне – даже если его трудовая деятельность как-то и связана с этими вопросами, его занимает совершенно другое: Космос. Происхождение Жизни. Вопросы Творца и Творений. Эмоциональная волна накрывает его всякий раз, когда он сосредотачивается на этих вопросах, волна помогает ему поддерживать Связь хотя бы ради этого прекрасного чувства Высокого Присутствия.

(6): Эмоционально тупые люди могут не интересоваться окружающей жизнью по причине своей ограниченности, не системности мышления и неспособности применить получаемые данные. Эмоционально развитые перестают жить этим миром, даже руководя некоторыми его аспектами, они отличаются от таких лиц тем, что начинают прислушиваться к явлению под названием Совесть. Совесть – это «совместная весть», твоя и Изначалия. У вас на двоих всегда одна Весть. Всё есть в языке, только поймите его правильно…

Изначалие, а не проекция противоположного или своего пола, является «второй половиной» человека. Изначалие растёт, развивается, вместе с сопровождаемым сознанием учится поступать вопреки кодам и постепенно начинает формировать свои. «Совесть» Мира Гиликов не имеет ничего общего с совместной, одной на двоих Вестью Вертикального Потока. Посмотрите на это слово именно так. Совесть позволяет изменять эту среду.

Например, проекция «Жак Фреско» – именно Совесть вносит в этот мир проекты Мира Будущего. А какова была Совесть у Омара Хайяма. Деяния Будд – это Деяния Совести. Христос – Совесть. Третий Инсайдер – Совесть. Наши действия на этом интернет-портале – тоже продукт Совести. Совесть развита у тех Изначалий, которые имеют форму большую, чем Искра. У человека без Изначалия нет совести – ведь это не моральная категория, а показатель наличия Связи. Аватар – это сама Совесть, полностью понимающая среду приложения своих Растущих Сил.

В спящем виде эфир только расходуется, при осознанном устремлении к Себе он начинает пробуждаться, правда, это процесс не сиюминутный и потребуются значительные усилия, чтобы перестать смешивать себя с идеологиями местных форм и окончательно разотождествить себя со Смертным. Вчитайтесь, к примеру, в строки Дао Дэ Цзин, и вы там обнаружите отсутствие формы при очень насыщенном Содержании. При таком подходе невозможно сформировать религию – нет формы которую можно «обожествить», только Суть, которую очень тяжело понять.

Дао Дэ Цзин – не «китайское» произведение, поскольку китайцы так не мыслят. «Махабхарата», или «Шримад Бхагаватам», или «Бхагавата Пурана», – это не «индийские» произведения, поскольку индусы такими масштабами никогда не мыслили. Подобно этому, ряд школ Будо не являются ни китайскими, ни японскими, поскольку там есть Дух, не свойственный самим национальным массам.

«Русский стиль» также не является таковым, поскольку если бы русские мыслили так, как предписывает двигаться эта воинская дисциплина, то многие проблемы просто уходили бы прочь, - но этого не происходит, поскольку существует мышление толпы.

Вне национальное проявление Себя – это работа на Приём, осуществляемая в обход кодов. Национальное мышление складывается из языковых кодов, род действует так, как предписывает усвоенный им языковой код.

А как действует не содержащее в себе коды этой местности Изначалие? Ответ вы получите через размышления, ощущения и эмоции, которые пройдут к вам через медитативный настрой. Вы сможете выйти за границы Астрала через Смирение, через уменьшение своих амбиций, через ежесекундное осознавание, где же вы на самом деле находитесь, и кто вы есть на самом деле.
Язык без Связи ведёт к растрате эфира, поскольку предписывает действовать по определённым шаблонам. Психолингвистика – наука, которая могла бы ответить вам на многие вопросы о вас.
Язык и кровь формируют человека по схеме: язык - мышление/поведение, кровь – способность пропускать энергии разных Мерностей и способность усваивать язык, свойственный более высокомерным расам. Если англичанин приедет к отдалённому австралийскому племени, он увидит громадный разрыв между возможностями языка аборигенов и языка своей страны. Когда аборигенов Дравидии пытались обучить высокомерному Samskrita, они искажали его в Пракрит – язык Пракрити [проявление Майи, именуемое природой], низводя Божественную Многомерную Многообразную речь до кодов Бху-локи, до мышления своего примитивного сознания. Так и получается, что «Душа» – «осквернённый», «Пракрити» – «испорченный».

(7): В экзотерической среде издревле бытует мнение, что «в человеке уже есть всё, лишь копни поглубже». Человек – это кукла, пустая и безжизненная, в которой дальше психики можно «накопать» лишь астрал в виде фрактальных безконечно замкнутых на себя структур, имитирующих Вечность. Такие мнения господствуют в массах, ведь для масс всегда существовала лишь оккультно-родовая система взаимодействия с окружающей средой.

Родоначалию невыгодно знать об Изначалиях, каждое из которых становится ещё неповторимее по мере роста опыта Водительства. Родоначалие говорит о предках – но попробуйте сейчас дознаться у неоязычников, откуда эти предки появились впервые? Версий много – прилетели на виманах, порождены «Русскими Богами» и т.д. – но тогда почему генетический код у всех народов одинаков? Ответ очевиден – все формы этой местности принадлежат лишь ей и состоят из её кодов. Кровь определяет структуру тела, язык.

Если этот мир оценить как компьютерную матрицу – а по своей искусственности он превосходит любую другую виртуальную среду, - то будет совершенно понятно: форма – код, кровь – код, речь – код. Код является основой этого места, основой человека. Человек состоит из кодов, которые сами по себе ничего не оживляют. Живы ли сами по себе персонажи компьютерной игры? Нет, им необходимо электричество, роль которого для земных форм исполняет Эфир.
Прикрепления: 0045575.jpg (46.7 Kb) · 7309875.jpg (60.4 Kb)
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 11:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вопрос:
5.Помогает ли пробужденный Эфир молодому Богу Гэбу?

РУССКИЙ МАСТЕР:
Ответ на этот вопрос будет квинтэссенцией ко всему сказанному: да, помогает Гэбу стать Богом, руководимым Ра, Разумом этого Планетарного Начала.
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 11:19 | Сообщение # 7
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вопрос:
- Мне так же хочется узнать, почему когда я начинаю мидитировать, у меня просто темнота и все, ни образов, вообще ничего, просто потом могу очнуться от того что выспался. Хотя раньше мне только стоило закрыть глаза и понеслось... Картинки, звуки... Сейчас как только начинаю что-то представлять, визуализировать, меня просто уносит в сон.

РУССКИЙ МАСТЕР:
Для начала затронем вопрос засыпания медитаторов. Когда сознание со спящим эфиром начинает медитировать, первая Тонкая внеастральная среда, на которую он выходит – … спящий эфир. «Что наверху то и внизу» - так учит Изумрудная Скрижаль. Сон как результат такой медитации вполне понятен.

Картинки и звуки, которые порождает воображение, в 99% случаев продукт работы астрального тела. Если кто-то перестал видеть его яркие расцветки, значит, происходит определённый прогресс, скорее всего связанный с раскрытием разных качеств Умеренности. Повседневность должна быть такой - внутренне умеренной, не вожделенной.

Медитатор, чаще всего будет испытывать сонливость в процессе медитации, но здесь в помощь также будет информация о «Поведенческих схемах Ильдабаофа». Чем меньше сознание проявляет себя как этот Творец, тем больше эфира останется и тем интереснее будет Пробуждение, поскольку в процессе его достижения вам придётся пройти через огромное количество самых невероятных внутренних трудностей, каждая из которых будет ставить вам «на вид» вашу леность и необучаемость. Доказывать обратное - прямая обязанность Ищущего.
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 11:21 | Сообщение # 8
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вопрос:
- Если я настроен творчески на работу, но меня постоянно дергают и отвлекают, как избавиться от гнева? потому что гнев растрачивает\усыплает\отнимает Эфир, и тогда все творчество улетучивается. Как научится спокойно относится в систематический "тычкам"?

РУССКИЙ МАСТЕР:
Гнев поглощает уже уснувший эфир. Старайтесь меньше походить на Творца «Вселенной», станьте лояльнее к этой иллюзии и не думайте, что вершите нечто от вас зависящее. Все таланты – не ваши, они взяты взаймы, и возможно, ваше Изначалие не согласно с тем, как сознание ими пользуется. И оно посылает Весть, чтобы появились признаки Совести.

Ваша прямая обязанность – понять природу приходящих Знаков, и раскрыть их значение, не подгоняя их под вожделение, когда очень хочется привязать Знак к тому, что на самом деле не нужно либо не является тем, за что его пытается принять спящее сознание. Искусство читать Знаки необходимо, поскольку это является «Голосом Духа» - одной из первых вероятностей активного проявления Высшего Я.

Важность любой работы доказывается обретением Безсмертия. Всё что не ведёт к нему, есть «творчество» под воздействием сил Гистермы.
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 11:24 | Сообщение # 9
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вопрос:
ПРОСВЕТЛЕНИЕ. Эти люди: Экхарт Толле, Муджи, Бенджамин Смайс, 13-летний мальчик Жора (не знаю как иначе), Михаил Молдованов и прочие его "ученики", они являются мнимыми просветленными, или это и есть просветление? Если примеров просветленных нет, то как познать это с точки зрения не просветленного?

РУССКИЙ МАСТЕР:
Просветлённый не попадает в объективы камер, он не пиарится и не наслаждается своей известностью. Просто посмотрите на их эфир, и всё встанет на свои места. Впрочем, это может быть сложным, но есть астральное тело – если оно раздуто и сияет, то это не гуру.

Самое главное: Махатмы/Просветлённые/Посвящённые никогда не Пробуждаются самостоятельно, для этого нужна сильная Рука и Недреманное Око.

Интересен Муджи – от него видится определённое Восхождение. Я не знаю больше половины из остальных перечисленных в этом списке сознаний, но это не мешает мне сказать: Наши этих персонажей не курируют и на Учителей они не замкнуты. Это сознания, так или иначе инвольтированные какими-то другими средами, с целью развития Глобального Астрала [Кама-Локи].

Я бы мог сказать про Трехлебова. Мы пытались использовать его для выдачи в свет информации про Аугоэйдос, поскольку у его Изначалия есть Импульс к Росту. Трехлебову было достаточно принять информацию от Него, рассказывать фактически о себе, но – Высшем, и просто начать Пробуждаться, и его бы в этом поддержали.

Более того, я уже говорил, что такие активные субъекты - сейчас уточню: «проекции активных и склонных к Эволюции Изначалий», - действуют в коридорах, заданных им, эти коридоры тоже состоят из Эфира [который Трехлебов сильно спутал с «Русскими Богами»], а в буддизме есть свои трактовки такого понятия как Аугоэйдос, а Трехлебов – лама, хоть и низенький.

Увы, Ведаман начал пиарить своё право размножаться, при этом его потомство очень далеко от добродетельного, он начал неправильно себя вести по отношению к Женскому Началу, поскольку не проявил Мужского Начала в себе. Его задержание – лишь первая ласточка проблем, которые у него ещё могут произойти. Он поставил себя во главу Пирамиды Творения и будет пожинать плоды.

Однако кое-что получилось. Наименее способная часть аудитории, которая имеет животные склонности, отсеялась на него, замкнув на его персону свой личный астрал. Животный строй легче контролировать через известную личность. То же можно сказать о Хиневиче.

Есть и другие, менее известные персонажи, каждый из них помогает выявить животную природу аудитории и замкнуть её на лидера. Информационное пространство всегда кем-то контролируется, но Закулиса видна далеко не каждому. Дэвид Айк, Кавассилас, Трехлебов – список длинный, результаты разные, процесс всегда интересный.

Лидерам общественных объединений важно научиться передавать Внеземной Импульс, который приведёт к Пробуждению, этот Импульс можно получить только от Самого Себя.

Любая Идеология, как и вера «предков» - лишь фрактальная выдумка Ильдабаофа/Рода/Яхве, цель которой задержать человека, использовав потенциал, не принадлежащий Иллюзии. Когда это будет понятно, ошибок поубавится, будет меньше разочарований и быстрее наступит преображение всего этого места в Настоящее и Реальное.
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 11:26 | Сообщение # 10
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вопрос:
Здравствуйте, Русский Мастер, позволю себе задать ряд вопросов.
Помогите чуть глубже понять механизм, по которому Мироздание выбирает форму для Изначалий.


РУССКИЙ МАСТЕР:
«Механизм», точнее, Принцип Реализации, будет различен для разных Тонких Форм.

Для Искр это будет Принцип Подобия. Мерность проекции здесь будет играть главную роль, поскольку будет зависеть от Мерности Изначалия. Сама проекция всегда трёхмерна, какой бы Мерности не было Изначалие. Только очень опытные Духи могут делать проекцию более высоко мерной.

Мерность Изначалия типа «Искра» выбирается на стыке мерностей родителей, носителей генофонда. Вопрос Мерностей мы будем затрагивать в другое время, это очень большая и ёмкая тема, которую невозможно донести сейчас без понимания Азов Изначалия.

Качество работы по сопровождению формы всегда зависит от Творца Искры, если Творец спящий, не многомерный, то результаты будут как на Земле. Сны разные, у Ильдабаофа есть свои Братья, некоторые из которые ещё более оморочены, и если бы не Гнозис, можно было бы назвать их воплощением Зла.

Для Духов Принцип Реализации будет основываться на максимальной пригодности проекции к приёму и передачи Импульса Задачи, здесь всегда учитывается вероятный состав Теневых Родителей/ Психики. У этой среды нет Задачи, она существует только ради себя. Задача – это в большем аспекте, стремление к выполнению Воли Единого.

Прочие Тонкие Формы раскрывать не будем, поскольку для них существуют свои способы донесения информации.
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 11:28 | Сообщение # 11
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вопрос:
Получается так, что Изначалие до последнего момента не знает какую форму оно будет наделять Эфиром?

РУССКИЙ МАСТЕР:
«Последний момент» существует только в Иллюзиях. «Я есть Альфа и Омега, Начало и Конец» - слова Ильдабаофа, поскольку только царство грубых форм, наименьших из возможных, может иметь выраженное «начало» и последующий «конец». В Реальности Начал безчисленное множество - это также означает, что числа существуют только для Ильдабаофов, в Реальности числовых структур в том виде, как они проявлены здесь, просто не существует.

Любая форма есть продукт какого-то процесса. Дискретность/прерывистость процессов есть в сознании Творцов наподобие Яхве/Рода. Здесь, Бху-локе, можно точно сказать, когда произошёл тот или иной процесс, когда появилась та или иная форма, поскольку это царство Линии Горизонта.

В Реальности любая форма является суммой разных других процессов, в Реальности Разумные Среды обладают главным качеством: как только процесс проявился, можно сказать, что он был всегда. У них нет точной датировки начала и не будет мнимого конца, когда процесс видоизменится.
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 11:29 | Сообщение # 12
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вопрос:
Если для конкретной новой формы потенциально будут подходить несколько Изначалий, благодаря чему Мироздание окончательно определится?

РУССКИЙ МАСТЕР:
Сложностей выбора именно форм земного типа не существует. Сонные Искры появляются во множестве из-за низких качеств самой среды, и нет принципиальной разницы, какая именно сонная Искра будет сопровождать проекцию, которая никогда не пробудится. Духов мало – опять же из за низкого качества среды.
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 11:30 | Сообщение # 13
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вопрос:
Относятся ли качества физических родителей к условиям среды? Или только качества теневых родителей?

РУССКИЙ МАСТЕР:
Да, мерности родителей играют большую роль, но это определяет Мерность Изначалия. Теневые Родители учитываются Тонкой Формой типа «Дух».

Чтобы было понятно, что такое величины этих форм: форма «человек»– одна из самых наименьших из возможных форм, могущей пропустить через себя разум. Следом идёт Искра, она «больше» человека, но меньше Духа. В целом этот мир столь мал, что большие формы по возрастанию сюда просто не приходят. В то же время, Дух – далеко не предел, эти строки пишет Тот, у Кого нет Духа.

Искра – наименьшее, что может попасть в этот мир, каждая форма здесь так или иначе сопровождается Искрой, пока не наступит осознанный Рост сопровождаемого сознания. Даже Дух уменьшается и отправляет Импульс, с тем, чтобы он вновь вернулся к нему, по пути обратно превращаясь в Дух и преобразуя сопровождаемую форму, вплоть до её исчезновения из нейросети Сна.

Я, как Нисходящий Процесс, имею возможность не уменьшать Себя до низменных величин, поскольку представляю здесь Реальность, и это не нарушает Принципов Мироздания. Ильдабаоф не вправе запретить Нам появляться в этой среде и вносить изменения, хотя и пытается потом исказить сделанное. Но это, как говорится, «не со зла, по глупости».

Бху Лока уже наша. Осталось взрастить сознания до уровня, когда пробуждение станет необратимым и неотменяемым фактором, отразить перемены в Зеркале, изменить Инструкции Элиты, чьи Старейшины отдадут команды своей среде… И перемены просто не смогут не случиться.
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 11:31 | Сообщение # 14
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вопрос:
Затем возник ряд вопросов, касательно Эфира и эфира: Можем ли мы сами способствовать пробуждению эфира нашего Изначалия (правильно ли то, что Вибрационная медитация один из способов)? ?

РУССКИЙ МАСТЕР:
Сами? Без Учителей? Нет. С опорой – да, но при жесточайшей выжимке своего эгоцентризма и изменения самих основ вашей земной ментальности.

Вибрационная Медитация есть описание самого Принципа Медитации, незнание которого водит за нос не одну сотню поколений медитирующих монахов и их послушников.
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 11:32 | Сообщение # 15
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вопрос:
Помимо сказанного, что ещё приводит к истощению эфира по мере жизни? Есть ли возможности восстановить истощённый эфир(наполниться)?

РУССКИЙ МАСТЕР:
Эфир истощает любое действие во благо Иллюзии. Возможности восстановить эфир [спящий] нет, есть возможность Пробудить его и дать выйти на режим самонасыщения.

Иллюминаты США используют очень специфические методы для добывания эфира от детей членов своей семьи, отделяя его специальными ритуалами, связанными с пролитием крови. Высокий иллюминат, стоящий во главе дома или входящий в Региональный Совет, как правило, окружён 3-5 дополнительными оболочками эфира, который добыт ритуальным способом от детей, рождённых в семье. Для поддержания себя в тонусе кровь приходится лить каждый день, свой эфир при этом истощается с огромной скоростью, что очень сильно деформирует психику. В этих филиалах страх и кровь – обычное явление. Происхождение этих технологий раскрывать не буду, скажу, что в Ватикане, где кровь также льётся, хоть и реже, эфирные технологии не известны. Посмотрите на двух последних Pontifex Maximus [перед Франциском I], – измождённые, истощённые, безсильные и измотанные рабы Алтаря Семи.
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 11:33 | Сообщение # 16
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вопрос:
Какое влияние на эфир может оказывать отец на разных этапах жизни?

РУССКИЙ МАСТЕР:
Отцы бывают разными. В целом психики отцов мягче влияют на детей, чем психокоды матерей. Всё зависит от Теневых Родителей, вектора устремлений родителя, и ориентированности на одну из двух сред: либо на Ра, либо на Яхве. Правильное отношение к ребёнку позволит не тратить его эфир, но мне не известно о существовании таких родителей, эгоцентризм чаще всё-таки берёт своё.
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 11:38 | Сообщение # 17
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вопрос:
Ну и традиционный вопрос: Могли ли бы Вы дать будущим матерям (возможно отцам) рекомендации о том, как максимально помочь Изначалию в борьбе с психикой новой формы. Либо, правильно ли то, что тот абзац, где речь идёт о том, когда ребёнок зачинается и есть эта рекомендация?

РУССКИЙ МАСТЕР:
Могу. Рождайте, только взрастив себя до Себя, и только если будет такая задача от Тонкого. В противном случае не задавайте вопросов о воспитании, поскольку его надо начинать на 1-2 поколения ранее ныне появляющегося.

Будет время, когда рожать будут всего 20% населения, и делать они это будут осознанно вводя в среду высокие Изначалия. К вашей «элите» это отношения не имеет. К сожалению, к нынешним временам это также не имеет отношения.

Реальность не против того, чтобы люди продолжали появляться здесь. Но Мы категорически против того бездумия, с которым это преподносится как обязанность каждого/каждой. Вы не получили бы жизнь, если бы не то Тонкое, что начисто вычеркнуто из оккультно-родовых доктрин. Тело живёт благодаря току крови и передаче нервных импульсов? Нет. Благодаря психике? Нет, психополевые процессы направляют тело. Благодаря Телу Вожделения [Кама Локе]? Нет, это то, что руководит психикой. В этой среде нет жизни без Изначалия. Впрочем, не только в этой.

Ильдабаоф проводит акцию размножения для закрепления этого сна через низкие сознания, которые рождаются по много душ в творчески бедных расах, не склонных к Восхождению из-за низости потенциала форм. Но увеличение рождаемости также вызывает уменьшение общего числа эфира и снижению общей способности всей глобальной среды к пропуску Тонкого.

Не рождайте детей по прихоти, подобно животным и «надеясь на будущее». Рождение должно иметь цель, и эта цель – не на этой «планете», она у Изначалия. Вы готовы выдержать подготовку ребёнка до фазы Аватара? Если нет: спустя несколько поколений на Земле будет война колоссальных масштабов. Вы готовите свои поколения к уничтожению.

Существует такая страна – Тибет. В ней почти 100% всех проекций имеют Искры демонического происхождения. Это несколько миллионов Искр. Присоедините сюда другие государства Азии – Китай, Среднюю Азию и сопряжённые с ней территории, и знайте, что число Искр демонической природы занимает до 40% от прочих Искр Творцовой природы.

Демоны – это самые низшие обитатели Тмана, Дно Мира. Их сознания материалистичны до степени абсолютности. Всё, что они делают, они делают только «Во Имя своё». Сотворяемые ими Искры имеют цель поддерживать Творца в укреплении Иллюзии или, как минимум, не мешать Ему в этом. Вспомните религию Тибета: буддизм с элементами почитания демонов. Это не то, чему учили Будды. Я бы сказал, что эта большая псевдобуддийская деревня хранит слишком много мрачных тайн, одна из которых – развязывание Второй Мировой Войны.

Лама в зелёных перчатках, «Общество Зелёного Дракона» – это ерунда по сравнению с теми Тремя, что стояли за всем этим. Их уже нет в живых, но уже готовят новых. В новой войне победителей в обычном понимании этого слова, не будет. Земля пройдёт через настоящий ад, который не знал даже Мохенджо Даро. Подумайте серьёзно над этими словами, куда вы ведёте своих чад.

Причина этих процессов – материализм обитателей Бху-локи и новая Четвёртая Мерность, к которой Творец подготовил демонические «кадры» для недопущения получения новых возможностей своими сознаниями.

Они сами развяжут эту бойню. Что делать, когда такое число материальных сознаний уже пришло сюда? Каково будет качество психик, связанных с этими демоническими родами? Каковы будут их потомки? Новый Курукшетр уже почти появился на горизонте, новый Арджуна уже идёт сюда, чтобы под руководством Руководителя-Аватара нанести удар по демоническим слоям, утверждая власть Новой Эры в более широком спектре, нежели ранее.

Для того чтобы донести, кто же выиграет от этих событий, придётся описать всё сознание Ильдабаофа – Чатур-локу.

Представьте Яйцо, разделите его на 4 части горизонтальными линиями. Чатур-лока – производное от количества слоёв Сна, «чатур» - «четыре».

Бху-лока – это второй Мир от Дна Сознания. Самый первый, Мир Дна, представляет собой очень тяжёлую смесь самых низких энергий. Над миром Бху-локи есть ещё два, каждый из которых более тонок и более астрален.

В следующем от Бху–локи слое уже нет войн, некоторые сознания уже получают возможность выйти из этого мира самостоятельно при некоторой поддержке. Многие из вас задавались вопросом – куда уходила партия Дона Хуана, куда вообще Уходят загадочные Тольтеки? В следующий слой. Это называется Великий Переход.

Чатур-лока – это процесс, который вершился колоссальное число земных лет. Некогда Первоземля была очень маленькой и сжатой. Когда сюда начали вносить Женский Принцип, появилась вода в виде постоянно растущих в размерах водоёмах. Первые люди добывали жидкость, жуя растительность. По мере роста насыщенности Женским Принципом и водой росло неподчинение малочисленной тогда среды, росло и сопротивление Творца этому вмешательству. Постепенно Он вытеснил из этой местности закреплённую часть сна, которая ему подчинялась. Но процесс продолжался, проявлялись более тонкие процессы, побуждая Творца отразить в картине сна Небо. Появлялись первые Сыны Небес, которые материализовывали здесь объекты непривычной для этого мира формы и испускавшие непривычную для этого места частоту, которая постепенно привела к возможности приёма этим местом Четвёртой Меры. Появились первые сознания, которые были выведены из этого мира. В Мир Смерти пришло Безсмертие в виде Безсмертных, замыкавшихся на Высочайшее Изначалие, что позволяло не терять самообладания в мире иллюзии и видеть не пейзажи этой местности, а горизонтальные потоки энергий, энергетические яйцеобразные структуры, потоки, соединяющие сознания и разъединяющие их.

Более лёгкие структуры нейросети поднимались по цельному Яйцу Сознания Творца, но выгрузить отсюда целый мир – задача невероятная. Небольшой город – да. Появился новый слой, третий. Самые тонкие элементы отделялись от более грубых, грубые оседали в Мир Дна. Так получилось то, что сейчас описывается как Чатур-лока, - четырёхуровневая замкнутая на себя структура.

В каждом слое своя Элита, своё Зеркало, свои наборы энергий. На самой вершине Чатур-локи, осторожно соприкасаясь с Яйцом происходит связь Яйца с огромным Миром, называемом Славь. Там находится Храм Софии, там находятся Высокие Духи Реальности, в этой местности, экзальтированной своим антропоморфизмом, известные как Ведические многорукие Боги.

Событие, которое обозначено как война, будет иметь воистину колоссальные последствия. Все слои Яйца придут в движение, этот Слой/Мир будет расколот на два: самый тонкий уровень, ведомый Зовом более высокого слоя, осуществит Переход и станет преимущественно Четвёртой Мерой, освободившись от влияния самых низких искажённых Мер (1-2); самый грубый уровень продолжит свои игры со смертью и болезнями, и будет ждать следующего нескорого этапа Преображения.

Бытие Третьего слоя Чатур-локи отличается от бытия этого мира отсутствием войн, болезней, тупой изматывающей работы, отсутствием образования, убивающего способность Искать и Находить. Об этом слое вас информирует Жак Фреско, показывая то, что в этом месте ещё не скоро появится: общество, которое развивается всё свободное время, которое обходится без денег и их эквивалентов, где человек начинает быть чем-то более существенным, чем он является сейчас.
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 11:41 | Сообщение # 18
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вопрос:
Пытаюсь понять идут ли эти вопросы от сердца или от личины, но не получается.

РУССКИЙ МАСТЕР:
Любой вопрос идёт от кодов/ невежества. Тонкое/Вибрационное/Раскреплённое/Эмоциональное знает ответы. Но без Духа Вопрошания вы не встанете на ноги, так что спрашивайте, вопросы побуждают Искать Ответы и на этой площадке они будут даны, хоть и в известных пределах.

Давайте разберём вопрос, почему сознания не Ищут, это дополнит картину.

В детстве дети любознательны, они что-то ищут, спрашивают, всем интересуются. Их астрал не закреплён, их психика более свободна и Изначалие старается оперировать происходящим, чтобы у сознания сохранить состояние не закреплённости как можно дольше.

Вопросы задаёт не тело, вопрошает психика. Но прежде чем оформится вопрос в виде текста, есть Импульс поиска, и психика отправляет его за пределы себя в поисках ответа, иногда даже получая его. Отсюда неожиданные вопросы и комментарии некоторых детей, приводящие в восторг и ставящие в тупик одновременно.

Постепенно персональный астрал «густеет», и способ получения ответов начинает… причинять боль. Психика как часть этой среды иерархически ниже астрала, пройти через него она не в состоянии.

Каждый Импульс Поиска, отправляемый вовне, отражается от персонального астрала и бьёт по «психике», что постепенно проявляется в виде психологических проблем либо через психосоматику «оседает» в виде заболеваний. Добавьте сюда Код Матери, который не поддерживает Поиск, добавьте среду, утратившую навык сонастройки с Изначалием, и получите замкнутое на Яхве массовое сознание Земли.

На подсознательном уровне ребёнок перестаёт искать, сознание начинает фокусироваться на внешнем, вынужденно забывая о чудесном Принципе получения ответов посредством Внутренней Работы. На этом этапе начинается формирование устремлений гилика или психика Гистермы, начинается поиск ответов в книгах и, более широко, во всей доступной среде, которая встраивает сознание в себя через образовательную систему, изматывающую эфир своей безсмысленностью и перенапряжением сил, затрачиваемых для достижения иллюзорных целей.

Здесь «начинается» взрослый человек с закреплённой точкой сборки, материалистичной ментальностью и подавляемой волей, перенаправляемой другими сознаниями на различные иллюзии.

Вопрос: что делать? Пробуждаться. Всё равно пробуждаться. Вот хороший вопрос в продолжение ответа:
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 11:45 | Сообщение # 19
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вопрос:
В голову пришла аналогия с 1 частью фильма «Матрица» - когда Нео в конце фильма начал Верить и рукой остановил пули.

РУССКИЙ МАСТЕР:
Он как раз перестал верить – в иллюзию. Перестав верить в неё, начинается очень трудный процесс сильной перестройки свободных элементов Души в новую, более прозрачную для самой себя структуру, в которой амбиции уже видны, внутренний мир более открыт переменам.

Можно начать верить в Себя и сделать то же самое, - изменяя внутреннюю структуру, освобождая зажатые элементы Потока Дживы от фиксации кодами. Мы рассматриваем форму и её Творца, но в форме - потоки Дживы Планетарного Существа.

Человек выглядит как Творец, этот вид противоестественен для самого Планетарного Существа, Планетарному Разуму Ра удаётся вносить определённые изменения во внешний вид рас, утончая их формы, позволяя Дживе быть более проявленной.
 
ПарашурамаДата: Четверг, 06.08.2020, 11:47 | Сообщение # 20
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вопрос:
можно ли понимать Ваши ответы на форуме как начало сессии ? Если да, то:

Что Вы можете сказать о Теофрасте фон Хоенхайме Парацельсе и его «Магическом Архидоксе»? Содержит ли этот труд Знание (стоит ли вникать?)?

РУССКИЙ МАСТЕР:
Нет, это не начало Сессии, но на этот вопрос я отвечу.
Авреолус Филипп Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм был не совсем тем, кем его следует считать. «Магический Архидокс» - трата сил и времени. Пишу, чтобы сберечь вам эфир.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Пробуждение (Вопросы и Ответы Русского Мастера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500