Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Развитие низших психических способностей - ошибка. (Заблуждения низшего психизма.)
Развитие низших психических способностей - ошибка.
GalinaLДата: Вторник, 14.07.2020, 19:40 | Сообщение # 41
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Именно на последнем этапе вступают в действие Высшие психические способности, а при желании могут быть опять задействованы и низшие способности.

Посвящённый полностью владеет всеми своими способностями и возможностями и знает, когда и как использовать их с наибольшей эффективностью и с наименьшими энергетическими затратами.

Но надо заметить, что средний современный психик и медиум не подпадают под данную категорию,
так как ни Посвящённые, ни Учителя не афишируют свои способности и используют крайне редко их за сценой, а не для публичной демонстрации.
 
GalinaLДата: Вторник, 14.07.2020, 19:59 | Сообщение # 42
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Способности человека делятся на две основные группы:
- Низшие психические способности, которыми владеют астрально поляризованные люди (различного рода экстрасенсы, колдуны, шаманы и некоторые, считающие себя оккультистами).

- Высшие Духовные способности.
Целью истинного Искателя является раскрытие Высших способностей, которые обозначаются терминами (Прямое знание, Интуитивное восприятие, Духовное прозрение, Чистое видение, достижение Мудрости).
Но обычному среднему человеку эти термины мало что говорят.

Цитата GalinaL ()
ни Посвящённые, ни Учителя не афишируют свои способности и используют крайне редко их за сценой

Несколько примеров, что может практически такой человек.
- Способность формировать своё телесное совершенство, он может выстроить проводник (тело) для работы в трех низших мирах.
- Трансцендировать Время, один из результатов Просветления.
- Способность видеть Мыслеобразы.
- Просветлённый знает срок своего опыта в трёх Мирах.
- Просветлённый способен объединить себя с любым человеком, понять его, прочитать его мысли (дословно и буквально).
- Просветленный способен продемонстрировать преодоление силы притяжения. Встать на весы и силой мысли уменьшить свой вес хоть до нуля.
- Просветлённый владеет Словом, которое приводить Строительные Силы Природы в такую согласованную активность, в результате которой создаются Формы.
- Просветленный способен сделать себя невидимкой буквально.
И многое другое.
 
ДжедайДата: Среда, 15.07.2020, 00:14 | Сообщение # 43
Сообщений: 43
Статус: Offline
Души нет!!! Только сознание и память в виде опыта!!! (точнее память тоже есть, но опыт игры важнее) Другого я не создавал!!!
Все мои ментальные сознания играют в моих мирах с разными правилами игры.
А 2 матрицы я не создавал!!! Мне интересно было посмотреть какие миры могут создать люди...
Я внутри них тоже играл... Бог Атон в мире операторов...
А в этом мире я человек - бог. Целую христианскую религию пришлось внушить...
Чтоб материализация мыслей создала мне точку входа... И вот я полностью пробудился!!!

Добавлено (15.07.2020, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата Джедай ()
«Поэтому, – говорит он в заключение, – я учил вас не верить просто потому, что вы услышали нечто, но верить только тогда, когда это подтверждается вашим сознанием, а затем действовать в соответствии с этим, и сверх того».

Я общаюсь с высшими силами!!! Они все знают кто Я!!!
 
GalinaLДата: Среда, 15.07.2020, 09:55 | Сообщение # 44
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Сама Алиса не имела право, писать от себя ничего, а точно, только то, что диктовал ей Тибетец Джуал Кхул.
Часть книг из 24 томов написаны самой А.А.Б.:
- Сознание атома.
- Душа и ее Механизм.
- От Интеллекта к Интуиции.
- От Вифлеема до Голгофы.
И ряд статей.
 
GalinaLДата: Среда, 15.07.2020, 09:59 | Сообщение # 45
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
...не имеющими понятия о реальной практике и о реальной работе сознания в плане расширения. Недостаточно читать книги и распространять материалы.
Эти труды даны для практической работы...

Подробнее, пожалуйста, - что имеется ввиду под практической работой.
 
GalinaLДата: Среда, 15.07.2020, 10:11 | Сообщение # 46
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
не верная формулировка, не соответствует действительности....

Цитата GalinaL ()
Золотое Правило при сознательной работе с собой:
- любое усиление Материи,
- акцент на мирах следствий,
- доминирование тел Личности и
- пользование тонкими сиддхи,
- мысли препятствующие объединению,
- всё это мешает установлению контакта с Душой и задерживает нашу Эволюцию.

Выделила отдельными фразами для удобства.

В какой из этих строк имеется искажение, т.е. не соответствует действительности? На ваш взгляд.
 
GalinaLДата: Среда, 15.07.2020, 10:54 | Сообщение # 47
Сообщений: 1359
Статус: Offline
О том, что на Ментальном плане нет картинок похожих на те, что на физическом плане. Там есть символы.
А астральный план, - это картинки и необычно красивые тонкие цвета.

А.А.Б. "Эзотерическая психология", II том, стр 505 англ.
Сны ментального происхождения:
Сны геометрического характера, где сновидцу представляются базисные образы, формы и символы, являющиеся кальками архетипов, которые определяют Эволюционный процесс и по которым, в конечном счёте, происходит материализация Плана Бога.

Кроме того, это великие символы раскрывающегося Сознания человека. Скажем, точка, линия, треугольник, квадрат, крест, пятиугольник и тому подобные символы означают лишь связь и опору на некоторые силовые линии, доселе определявшие Эволюционный процесс.

В каждой расе развиваются и распознаются семь таких форм, стало быть, для своих нынешних целей мы можем говорить о двадцати одном базисном символе, в геометрической форме воплощающем концепции, определяющие лемурийскую, атлантическую и арийскую цивилизации.
Интересно отметить, что предстоит появиться ещё четырнадцати.

Уже развившиеся символы глубоко укоренились в человеческом сознании, этим объясняется, например, постоянное употребление креста во всех его многообразных вариациях.

В настоящее время ещё два символа обретают форму как базис грядущей цивилизации. Это лотос и горящий светильник. Поэтому стремящиеся мира часто видят их в своих медитациях и сновидениях.
 
GalinaLДата: Среда, 15.07.2020, 11:04 | Сообщение # 48
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Необходимо остановить свое внимание на теме "Сны геометрического характера".
Естественно, такие сны снятся Посвященным, а не рядовым стремящимся и младшим ученикам.
Через такие сны (или в Медитации) Посвященным передается определенная информация.

Большинству из нас совершенно непонятно, почему Тетраэдр символизирует Огонь и т.д. На самом деле там заложена математическая основа и глубокий эзотерический смысл.


Однако, мы, на своем уровне, тоже ежедневно работаем с символами, доступными для нашего понимания, исподволь нас всех учат.
Мы знаем и пользуемся буквами, цифрами, различного вида чертежами и т.д., - а это все тоже символы.
 
ПарашурамаДата: Среда, 15.07.2020, 19:22 | Сообщение # 49
Сообщений: 338
Статус: Offline
GalinaL здравия... позвольте сделать паузу... и на время отвлечься... я уже собирался покинуть площадку.. но чувство долга просит меня ещё побыть здесь.

Цитата След_Вечности ()
Парашурама, Эти труды принадлежат Алисе Бэйли и ее учителю, который под телепатическую диктовку транслировал Алисе что писать.

Здравия и вам.., я прекрасно осведомлён об этом. И хочу просто кое что рассказать из опыта.

Поскольку на пути ищущего я уже около сорока лет... могу сказать.., что если вы не монах, и не "сразу ученик".., - вы мирянин, периодически лишь касающийся практик.
Это я о себе пишу,, если что. Так вот мирянин, в плачевном состоянии... окружающая среда подобна Жене,, если вы не успеваете в миру, Она.. не Даст вам покоя и должного благословения на Вашу практику. Это будут проблемы долга, или чувств опять же долга.. или мысли,,

У меня бывали разные периоды жизни.. где практика шла полным ходом, где забрасывалась из-за проблем насущных, мирских то есть...
Мой последний наставник.. мог налегать сегодня на ментал,, а завтра нахваливать Эмоции!!.. в деталях рассказывая как Прекрасны Творцы Новых Миров, проявляя Небывалые Эмоции и Чувства!!!
А на следующий день Он восхвалял Практиков, - способных Дела Делать..

Это похоже очень на Институт Гармонического развития Георгия Ивановича Гурджиева.
Сегодня он давал упражнения для Ментала, завтра для Эмоций, послезавтра для Инстинктивного центра,, или вообще перемешивая Практику..

До тех пор,, пока по шкале Гурджиева мы не стали человеком номер Четыре!... Ни один Центр не важнее другого!!!
Это надо зарубить себе на носу.
Ментал не важнее Эмоций, Эмоции не важнее Инстинктов.. Все важны..,,, - но пока они раздроблены, и не являются Одним Целым, - говорить что кто то там Умнее - бессмысленно.

Заметьте.. что на форумах собрались люди... которые готовы говорить о чём угодно,, но только не о практике.
Это Их теперь Практика такая - Говорить. Но что бы Говорить, - нужно Практиковать!!!

Тело - брошено многими,, уже Чувства и Эмоции - брошены как гавно на землю,, Остался любимый ум..,, Он то стоит Всего,, он же Ум..
Многожёнство Мусульман - Мощнейшая Практика для Мужчины.
Одна специально Умна, вторая крайне Чувственна, третья с ног сшибает красотою Тела,,, и Всех!!! Обязан правоверный ублажить, наполнить жизнью и смыслом!!!

Может я и ошибаюсь... но смысл многожёнства Мусульман изначально был именно в Этом,, а не в похоти и богатстве Мужа..

Обучение и облучение в такой Семье происходило гармонично, уважая каждую Жену , детей.. шёл культурный обмен и по сути Школа Жизни!!
Учились Все... и Дети!.. в том числе..

В итоге.. гармоничная Семья,, где все стремятся подтянуться друг за другом.. не позоря Семью... которая всегда Выходила на Публичные Празники!!!

Публичные Праздники ещё одна Грань Развития Семей... и Залог продолжения Родов!!
 
GalinaLДата: Четверг, 16.07.2020, 06:28 | Сообщение # 50
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата Парашурама ()
GalinaL здравия... позвольте сделать паузу... и на время отвлечься...

Пожалуйста. Тема закончена. Но толку то? Не в этой жизни, видимо.
Цитата GalinaL ()
на самом деле психик НЕ ЖЕЛАЕТ терять влияния, которое дают ему эти способности;
 
ПарашурамаДата: Пятница, 17.07.2020, 20:00 | Сообщение # 51
Сообщений: 338
Статус: Offline
Галина Л... вы слишком резки оказались, была просьба о паузе, что бы Диалог был.
Но это не ваш метод. Метод Эльфи - Диалог, для примера..
Как пожелаете.. хотите закончить тему, да ради бога.. вы хозяйка.

Цитата GalinaL ()
на самом деле психик НЕ ЖЕЛАЕТ терять влияния, которое дают ему эти способности;

А на последок... "хлопнем дверью"..

Даже не знаю с чего начать, с какого конца подойти... начну с чистосердечности.
На самом деле я вам Галина начал доверять, и видел труд в работе..
Замечу... из опыта Жизни,, низшее своими руками ни когда не было способно дотянуться до Высшего.
Тем более Ему в чём то помешать, коснуться Его, или хоть как то изменить планы Высшего.

Доказательства могу привести с двух сторон.
Зная себя с точки Сердца, и зная себя с точки солнечного сплетения..

Нет сомнений, что солнечное сплетение - Власть .. Всё руководство Страны использует этот ресурс.
И ВЫ .. оплачиваете всё!.. что эта Власть Требует! Точка.

Теперь... перейдём к Ищущим.., которые Чудом каким то оказались, хоть на время в Точке Сердца.
Оттуда ... влияние пламени языков не достижимо Сердца...,, возможно Латынь, или Санскрит способен достучаться.., но только не искривлённые языки!

Я, там побывал.. я знаю Разницу .. знаю что астрал Ничто перед Свечением Сердца... я тут намеренно,, Даром дали Даром отдаю..

Я тоже хлопаю дверьми,, но всегда возвращаюсь извиниться,, поправить всё..
 
GalinaLДата: Суббота, 18.07.2020, 06:30 | Сообщение # 52
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата Парашурама ()
была просьба о паузе
Не принимайте на свой счет.
Тема действительно закончена.
 
GalinaLДата: Вторник, 21.07.2020, 11:11 | Сообщение # 53
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Нам нужны прогрессивные учителя, которые смогут помочь ученику на любом этапе.
Известно, что на физическом Плане формируются (какие-то в процессе создания, какие-то уже существуют) группы, как отражение того, что существует на Внутренних планах.

К какой из групп вы относите себя?
- Телепатические Связники.
- Тренированные Наблюдатели, или Исследователи.
- Магнетические Целители.
- Воспитатели Нового Века.
- Политические Организаторы.
- Работники в Области Религии.
- Научные Служители.
- Психологи.
- Финансисты и Экономисты.
- Творческие Работники.


Сообщение отредактировал GalinaL - Вторник, 21.07.2020, 11:12
 
МагнетизмДата: Пятница, 04.09.2020, 09:03 | Сообщение # 54
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Прошу прощения, я не отношу себя ни к одной из предложенных групп.
Моей группы нет в предложенном списке.
Это вполне может быть, если человек не работник Иерархии Света.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Развитие низших психических способностей - ошибка. (Заблуждения низшего психизма.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500