Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 02.12.2021, 01:30
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Для начинающих, которые намерены развиваться Духовно. (Начальная стадия перехода от Мирского сознания к Духовному.)
Для начинающих, которые намерены развиваться Духовно.
tolyan4ikДата: Среда, 07.10.2020, 16:06 | Сообщение # 101
Цитата След_Вечности ()

Награды: 82  +
Замечания: 40%
ЧЕЛОВЕК - раб своих желаний и своей низшей природы.
Пока он находится в этом и зависит от своей низшей природы, поднять сознание на новый уровень НЕвозможно!!!

По этой логике тогда можна сказать и то что : человек раб своих якобы духовных желаний и вынужден жить соответственно этому образу жизни.

След_ВечностиДата: Среда, 07.10.2020, 18:45 | Сообщение # 102
Цитата tolyan4ik ()
По этой логике тогда можна сказать и то что : человек раб своих якобы духовных желаний и вынужден жить соответственно этому образу жизни.

Нет...
Духовным нужно стать для начала. Дух не желает, у Духа нет желания. Дух действует через намерение.
Желания формируются на манипуре, через активность ментального поля и взаимодействия эмоционального и физического плана.
Что есть по сути желание?
Можно проследить природу желания через осознанное наблюдения, того, как формируется желание и как потом работает вся эта схема.
Дух не поддается никакой логике. Природу Духа познать логическим путем, не возможно.

Цитата tolyan4ik ()
духовных желаний

Такое не бывает, желания происходят от низшего я.
Желание - это некая потребность или необходимость обладать чем либо, по другому можно назвать - вожделение.
Проследи свои желания за целый день.
В конце дня, проведи анализ своих желаний и запиши на листочке все свои желания, которые были за целый день.
Проанализируй каждое желание по отдельности.
Откуда оно исходит и следствием чего оно является...

1)Желание- появилось в следствии потребности тела?
2) Желание имеет в своей основе психический характер?
3) или это что либо другое?

Вот тебе практика и работа для входа в медитативное состояние с целью исследовать желание и его проявление.
Интересно будет почитать результаты твоего собственного исследования....

След_ВечностиДата: Среда, 07.10.2020, 19:00 | Сообщение # 103
Цитата tolyan4ik ()
По этой логике тогда можна сказать и то что

ЧЕЛОВЕК - раб своих желаний и своей низшей природы.
Пока он находится в этом и зависит от своей низшей природы, поднять сознание на новый уровень НЕвозможно!!!

Низшее проявление человека охватывает физический - эфирный план, эмоциональный план и низший ментальный план.
Это низшие проводники, через которые может проявляться Душа, либо, если человек центрирован только на материальном аспекте своего пребывания в мире, Душа находиться в спящем состоянии и может проявляться только в каких то определенных случаях сопряженные с жизнью.

Что означает пробуждение?
Это налаживание контакта с Душой и полное выравнивание всех проводников.
Тот кто пробужден, функционирует на Душевном плане и Душа в управляет сознанием, а не низшие проводники.
Тут будем говорить о том, что Душа управляет жизнью человека.

tolyan4ikДата: Среда, 07.10.2020, 20:46 | Сообщение # 104
След_ВечностиВы меня не поняли как равного собеседника, вместо этого поставили в позицию животного который на рефлексы свои должен обратить внимание...
нет желания дальше вести размышления, давайте представим что моего вопроса не было)

TARAMIFДата: Среда, 07.10.2020, 22:20 | Сообщение # 105
След_Вечности,
Ну ты и нагородила.
Давай проще и доступнее.
Нет никаких проводников, нет высших и низших, есть светлая часть тебя и тёмная( второе имя Тень, она работает по программе темных).
Человек раб на захваченной планете, пока людьми управляют Твари прячущиеся в телах людей, жизни не будет, условия будут ухудшаться до тех пор пока есть терпение у каждого человека. А когда оно кончиться кончаться все Твари. Отсюда и речь Войне быть.
Душа не спит, у неё это отсутствует, есть блокировки наставленные тёмными, задача у человека услышать свою Душу, она постоянно говорит. Если вы её не слышите, значит надо проверить канал связи.
Душа не управляет сознанием, она управляет личностью...а личность может исполнять разные программы воплощения, как низкочастотные так и высокие по вибрациям.
Причём время исполнения не фиксируется и не является важным.
Развитие идёт в двух направлениях одновременно: и по горизонтали, для выработки энергии,
И по вертикали как наполнение и исполнения высоких частот.

КурортинаДата: Четверг, 08.10.2020, 14:13 | Сообщение # 106
Цитата След_Вечности ()

ЧЕЛОВЕК - раб своих желаний и своей низшей природы

Но он не подозревает, что запросто может обходиться без многого. Даже без еды, не говоря о развлечениях. Практиковать аскезы и посты необходимо, чтобы дать шанс душе почувствовать эту свободу и независимость.

КурортинаДата: Четверг, 08.10.2020, 14:38 | Сообщение # 107
Цитата TARAMIF ()
есть светлая часть тебя и тёмная( второе имя Тень, она работает по программе темных)

Никакая это не часть тебя. Ты полностью свет. А тень - это всего лишь покрывало, которой скрывает твой свет от других людей. Никаких темных, поработивших сознание людей, нет. Сами люди укрываются покрывалом от других, так как не умеют генерировать, трансформировать энергию. Им проще скрыть себя. Просто нет навыков, умений.
Навыдумывали чертей всяких. Ну, с этой-то точки зрения да... Типа не подходи ко мне biggrin

tolyan4ikДата: Пятница, 09.10.2020, 11:23 | Сообщение # 108
Цитата Курортина ()
Навыдумывали чертей всяких.

Если есть купец то почему бы этот товар не продавать)

След_ВечностиДата: Пятница, 09.10.2020, 11:26 | Сообщение # 109
http://masterkosta.com/forum/8-1428-177445-16-1602085503
http://masterkosta.com/forum/8-1428-177448-16-1602086431

Хм, интересно, где я в этих сообщениях упоминала о животной природе?

Цитата tolyan4ik ()
След_ВечностиВы меня не поняли как равного собеседника, вместо этого поставили в позицию животного который на рефлексы свои должен обратить внимание...
нет желания дальше вести размышления, давайте представим что моего вопроса не было)

???

Если подходить к этому вопросу с философской точки зрения, то, получается так что tolyan4ik, не осознает своей истиной природы и по сути подсознательно воспринимает себя с позиции животного.
Как можно помочь человеку, находящемуся в такой ситуации, где подсознательное берет верх над сознательным и превалирует проецируя свое состояние на других и обвиняя другого в возникновении этого обстоятельства у себя?

Надеюсь, ясно изъяснилась, прошу прощения для тех кто не совсем понимает что сказала, просто на сегодня Разум способен изъясняться только таким образом. Я не знаю как сказать проще, то, что и так довольно просто для понимания.

КурортинаДата: Пятница, 09.10.2020, 11:30 | Сообщение # 110
В осознанных сновидениях есть практика проработка страхов. Все страхи - это неизвестность. Чтобы проработать страх, нужно узнать, что за этим стоит. Все равно что открываем дверь в темное помещение, а там какие-то тени... Можно назвать их нечистью. Но можно осветить своим светом и увидеть, что это лишь занавеска, которую перебирает ветер.
Агрессия имеет ту же природу. Она возникает на все неизвестное.

След_ВечностиДата: Пятница, 09.10.2020, 11:46 | Сообщение # 111
Цитата TARAMIF ()
Ну ты и нагородила.
Давай проще и доступнее.
Нет никаких проводников, нет высших и низших, есть светлая часть тебя и тёмная( второе имя Тень, она работает по программе темных).

Каждый неофит осведомлен в полной мере, что такое проводник.
В данном варианте, проводниками являются.
- физическое тело
- эфирное тело
- эмоциональное тело
- ментальное тело

Они же по сути представляют из себя ступени, по которым происходит расширение сознание и на которых Сознание способно поляризоваться или скажем так по другому немного, возможно так будет яснее.
Ступени или миры, в которых сознание проживает жизнь, проявляя себя в многомерном поле пространстве захватывая поле:
- физическое
- эфирное
- эмоциональное
- ментальное .

Цитата ;177464 ()
Душа не управляет сознанием, она управляет личностью..

Сознание есть и у Души, есть и у Личности. есть и у атома, есть и у растения, есть и у камня и так далее.
Сознание - это само существование, ли присутствие или еще можно как то сказать.
Нет сознания, считай что умер, мертвое существо, не имеющее существования.
Я так понимаю Сознание....

Цитата ;177464 ()
Человек раб на захваченной планете, пока людьми управляют Твари прячущиеся в телах людей, жизни не будет, условия будут ухудшаться до тех пор пока есть терпение у каждого человека.

Странно, а я заметила, что есть те, кто способен входить в ментальное поле и управлять другим сознанием и это другое сознание, которое как оказалось принадлежит человекам или скажем так некоего рода магам имеющим возможность телепатического общения через ментальное поле.
И еще я считаю что этим магам не очень то понравится узнать о том, что их назвали тварями, и боюсь что кое кому не поздоровится если они начнут свои преследования на ментальном и на эмоциональном плане.
К стати, есть предупреждение о том, что никто не имеет право воздействовать на сознание таким образом и все таки нечистые маги пользуются этим.
Я не встречала тварей, зато встречала сущности, которые были созданы сознанием человека или скажем так сознанием Мага, который через эти сущности способен воздействовать на другое сознание.
К стати, это также наказуемо.
Потому как приходит время отработки кармы, которую создают сознание при работе на эфирных, астральных планах.

След_ВечностиДата: Пятница, 09.10.2020, 11:48 | Сообщение # 112
Цитата Курортина ()
Все страхи - это неизвестность. Чтобы проработать страх, нужно узнать, что за этим стоит. Все равно что открываем дверь в темное помещение, а там какие-то тени... Можно назвать их нечистью. Но можно осветить своим светом и увидеть, что это лишь занавеска, которую перебирает ветер.
Агрессия имеет ту же природу. Она возникает на все неизвестное.

Это центрирование на муладхаре и свадхистане центрах.
То есть точка сборки мира находится где то, между этими двумя центрами захватывая и один и другой план в единое поле.

След_ВечностиДата: Пятница, 09.10.2020, 12:42 | Сообщение # 113
Цитата ;177588 ()
Сознание есть и у Души, есть и у Личности. есть и у атома, есть и у растения, есть и у камня и так далее.
Сознание - это само существование, ли присутствие или еще можно как то сказать.

К стати, одна вещь, которая имеет значение.
Когда сознание или маг создает сущность, так он также наделяет ее и частицей сознания от себя и эта сущность, постоянно нуждается в энергии на основе которой была создана для поддержки существования.
Таким образом, они имеют свойство скачивать жизненную энергию с других сознаний и являются частью своего хозяина и по сути сам хозяин и есть основной донор.

След_ВечностиДата: Понедельник, 12.10.2020, 11:16 | Сообщение # 114
Цитата TARAMIF ()
Ну ты и нагородила.
Давай проще и доступнее.

http://masterkosta.com/forum/8-1428-173285-16-1594678470

Темное отражение или Природа низшего «Я»
Низший астрал, или «ка»

http://masterkosta.com/forum/8-1428-173286-16-1594678828

linga-sharira на санскрите обозначает невидимого двойника тела человека, его материальная составляющая как отражение в нижнем астральном мире. В древнем Египте, это тело называли Ка – Астральный двойник.
В посмертии его ложно воспринимают за умершего человека, по причине того, что является точной копией его.

http://masterkosta.com/forum/8-1428-173712-16-1595608450

Цитата След_Вечности ()
Если, к примеру, существование низшего « Я» осознанно, тогда получаем возможность уменьшить или вообще избежать интриги и уловки со стороны астрального двойника или низшего «Я»

В каждом человеке присутствует и темная и светлая сторона одновременно, темный волк и белый волк, какого волка кормите, тот и растет.

http://masterkosta.com/forum/8-1428-174032-16-1596200671

Цитата ;173286 ()
Если, к примеру, существование низшего « Я» осознанно, тогда получаем возможность уменьшить или вообще избежать интриги и уловки со стороны астрального двойника или низшего «Я»

[/b]http://masterkosta.com/forum/8-1428-174201-16-1596504905

И так...
ТЕМНЫЕ ОТРАЖЕНИЯ...

След_ВечностиДата: Понедельник, 12.10.2020, 16:43 | Сообщение # 115
Цитата
даже ребёнок знает что есть Душа у каждого...

Это не так, есть и те, кто просто бездушная оболочка.
Нет ауры, нет Души.
Смотришь в глаза и там нет Света. Нет мозговой активности, только одни программы и все существование происходит на основе программы. Такие оболочки могут появляться по различным причинам.
Говоришь с ними, они не слышат, показываешь им, они не видят.
Многие из них выдают себя за человека, а по сути, это только оболочка внешне похожа на форму человека.

Было сказано в некоторых источниках, Что Иисус был способен оживить мертвого.
Было сказано, что придет время, когда многие мертвые воскреснут, станут живыми.

В этих утверждениях заложена глубокая Суть Знания.

КурортинаДата: Понедельник, 12.10.2020, 16:50 | Сообщение # 116
Цитата След_Вечности ()
Это не так, есть и те, кто просто бездушная оболочка

В своей педагогической практике мне доводилось сталкиваться с детьми, у которых эмоции были заторможены. При этом человек может выполнять многие задачи, причем очень сложные. Но эмоциональная сфера полностью отсутствовала. Зрелище то еще... Живой человек, а эмоций ноль. Консультировалась со школьным психологом. А она мне сказала: а что вы хотите... У многих людей может часть мозга просто отсутствовать.

След_ВечностиДата: Понедельник, 12.10.2020, 17:16 | Сообщение # 117
Курортина, не обращай внимание на хамство.
Учитель, это тот, кто несет ответственность за других.
Учитель - это не профессия, это дар, возможность дать знания.
Я видела Учителей от Бога! В ком есть интуитивное чувствование ученика и кто способен, входить в контакт с более тонкой составляющей человека, в данном случае детей. Я видела живых детей, в их глазах светится солнышко, их устами говорит непосредственность, я видела детей, которые с детства обладают качествами показывающий знание этикета и поведения в обществе, я видела детей, которые излучают мудрость и способны в полной мере оценить ситуацию и дать оценку проявления глупости в поведение взрослого.
Я видела Докторов от Бога! Которые обладают интуитивным каналом и используют его для лечения пациентов.
Я видела просто обычных людей, в которых активирована Душевная составляющая, они отзывчивы и всегда способны помочь любому кто рядом, безвозмездно.
Нет большей платы в космическом масштабе чем энергия Благодарности.
Это просто кайфовая энергия, и я получаю огромное удовольствие от энергии Благодарности, которая исходит из самого сердца Человека.

КурортинаДата: Понедельник, 12.10.2020, 17:23 | Сообщение # 118
Да, от учителя зависит, насколько ярко за сияют все грани каждого ребенка.

След_ВечностиДата: Понедельник, 12.10.2020, 18:58 | Сообщение # 119
Цитата Курортина ()
Да, от учителя зависит, насколько ярко за сияют все грани каждого ребенка.

К стати, это работает по всей многомерности)))

След_ВечностиДата: Четверг, 05.11.2020, 23:18 | Сообщение # 120
На протяжении столетий мы нуждались в постоянной опеке наших учителей, нашего авторитета, наших книг, наших святых. Мы говорим: Расскажите мне о том, что лежит за этими холмами и горами, этой землей. И мы удовлетворяемся полученными описаниями. Это означает, что мы живем со слов, наша жизнь поверхностна и пуста, мы люди со вторых рук. Мы живем так, как нам говорят, либо следуем нашим склонностям, нашим стремлениям, либо подчиняемся обстоятельствам и окружающей среде. Мы — результат всякого рода влияний, и в нас нет ничего нового, ничего, что мы раскрыли сами, ничего оригинального, чистого, светлого.

На протяжении всей истории идеологи и религиозные лидеры заверяли нас, что если мы будем совершать определенные ритуалы, повторять определенные молитвы или мантры, приспосабливаться к определенным образцам, подавлять наши желания, контролировать наши мысли, делать возвышенными наши страсти, ограничивать наши аппетиты и воздерживаться от потакания сексуальным потребностям, тогда мы, истерзав в достаточной мере свой ум и тело, найдем нечто за пределами этой короткой жизни. И это то, что делали миллионы так называемых религиозных людей на протяжении веков, либо в одиночестве, уходя в пустыню, в горы, в пещеры, странствуя от деревни к деревне с кружкой нищего, либо объединившись в группу, уйдя в монастырь, принуждая свои умы приспосабливаться к установленному образцу. Но измученный, сломленный ум, ум, который хочет бежать от всякой суеты, который отрекся от внешнего мира и сделался тупым из-за дисциплины и приспособлений, — такой ум, как бы долго он ни искал, найдет лишь то, что соответствует его собственным искажениям.

Итак, чтобы открыть, существует ли в действительности нечто за пределами этой тревожной, полной страха и соперничества жизни, необходим, как мне представляется, совершенно иной подход. Традиционный подход предполагает движение от периферии внутрь, к центру, с тем чтобы со временем, в результате практики отречения постепенно прийти к этому внутреннему цветению, к этой внутренней красоте и любви, — фактически же при таком подходе делается все, чтобы стать ограниченным, мелким и ничтожным; когда, постепенно очищаясь, снимая с себя один слой за другим, полагаясь на время и считая, что желаемое можно осуществить завтра, осуществить в следующей жизни, человек наконец приближается к этому центру, он обнаруживает, что там нет ничего, потому что ум сделался неспособным, тупым и нечувствительным.

Наблюдая этот процесс, спрашиваешь себя, а не существует ли совершенно иной подход, то есть не является ли возможным рывок от центра?

Джидду Кришнамурти - «Свобода от известного»
Прикрепления: _-__.docx(153.4 Kb)

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Для начинающих, которые намерены развиваться Духовно. (Начальная стадия перехода от Мирского сознания к Духовному.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7698
Свободный разговор... 7243
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4107
Человек и Мир 3855
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3434
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 01.12.2021, 22:32   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Тема "параллель" по диалогу "П... 01.12.2021, 21:33   caitt ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 01.12.2021, 21:21   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 01.12.2021, 19:27   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 01.12.2021, 17:17   эмма ОСОЗНАНИЕ
Тишина . 30.11.2021, 20:33   caitt ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 30.11.2021, 15:36   Noame ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Настоящее . Процесс . 30.11.2021, 14:11   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ДРЕВНИЕ ВЕДИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ 30.11.2021, 00:43   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
КЛЮЧ К ЖИЗНИ В РАВНОВЕСИИ. ОСОЗНАНОСТЬ И ЦЕНТ... 29.11.2021, 22:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 29.11.2021, 13:33   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 29.11.2021, 13:29   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
УНИКАЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИОННАЯ МУЗЫКА. MEDITATI... 29.11.2021, 02:09   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЕКТ ВЕНЕРА 27.11.2021, 23:33   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Что такое душа? Можно ли дать ей определение?... 27.11.2021, 13:50   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Добавить эту страницу сайта в вашу соц сеть: 

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2021 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА