Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Для начинающих, которые намерены развиваться Духовно. (Начальная стадия перехода от Мирского сознания к Духовному.)
Для начинающих, которые намерены развиваться Духовно.
След_ВечностиДата: Воскресенье, 21.06.2020, 10:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Учение Будды сконцентрировано в Четырех Благородных Истинах.
Человек, должен осознать, что, причиной страдания являются желания направленные на материальное приобретение и обладание.


Первая Благородная истина: Говорит о том что в основе человеческого существования стоит Страдание.
Вторая Благородная истина: Объясняет Причину Страданий. В основе страдания стоит привязанность и цепляние.
Третья Благородная истина: Говорит о том, что, можно прекратить Страдание и избавиться от Уз Сансары порождаемые кармой.
Четвертая Благородная истина: Указывает на Существование Пути Избавления от Страданий.


Будда принес миру Просветление, путь через познание и расширение сознания, поэтапное учение о осознание своей природы.
Иисус принес Миру Любовь и показал путь через Любовь.


Четыре Безмерных состояния Души -это основа.
- Святая Любовь
- Святое Сострадание
- Святое Сорадование
- Святое безразличие ( не захваченность)


Как этого достичь?
ЧЕРЕЗ ПРАКТИКУ ОСОЗНОВАНИЯ И ПОЗНАНИЯ.
Этим и займемся тут...
 
YodaДата: Воскресенье, 21.06.2020, 10:49 | Сообщение # 2
Сообщений: 127
Статус: Offline
Рекомендую книгу профессора Лысенко. Серьезная и очень достойная работа - https://iphras.ru/uplfile/root/biblio/2003/Lysenko_Buddizm.pdf

Там история буддизма от ранних времен. Нюансы формирования доктрины и концепций.


Сообщение отредактировал Yoda - Воскресенье, 21.06.2020, 10:50
 
GalinaLДата: Воскресенье, 21.06.2020, 12:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Рекомендую книгу профессора Лысенко. Серьезная и очень достойная работа

Yoda, пора понять, что человек в пищевом теле не имеет средств к восприятию Причинного мира.
Для этого необходимо иметь соответствующее оснащение.
Если вы, действительно, стремитесь узнать Истинное Учение, то можете воспользоваться для его определения следующими критериями.

Критерии современного Учения по Эволюции человека.
1. Учение должно быть от Иерархии.
2. Учение должно быть не старше 200 лет.
3. Учение должно быть для Западного Искателя.
4. Учение должно быть Оккультным, не Мистическим.
5. Учение должно быть акцентировано на Энергиях и Силах.
6. Учение должно быть наукой о Душе всего.
7. Учение должно быть наукой Искупления.
8. Учение должно открывать мир Смысла и вводить мир Значений.
9. Учение должно приносить Свет и Просветлённость.
 
OriginalДата: Воскресенье, 21.06.2020, 20:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
На что было направленно внимание людей?

Внимание было отвлечено на материальное... Кто понимает что после окончания всех обучающих заведений и получения диплома, это все можно жить как хочешь. Вот только про Эволюцию человека как то "все" забыли.
Может конечно не там учились или не тому....
 
justДата: Воскресенье, 21.06.2020, 20:06 | Сообщение # 5
Сообщений: 18
Статус: Offline
Истина по своей природе трансцедентна. Выходя в процессе медитации за рамки обыденного мировосприятия мы подключаемся к единому информационному полю и получаем истинные знания. Однако затем, полученные знания многократно искажаются. Сначало при осмыслении полученной информации ограниченным умом, а затем при попытке облечь осмысленное в слова и передаче её другим ищущим. Искажение может быть вплоть до противоположного изначальному смыслу.
 
justДата: Воскресенье, 21.06.2020, 21:41 | Сообщение # 6
Сообщений: 18
Статус: Offline
Сложно сказать, что конкретно сыграло главную роль. Я представляю жизнь человека, как непрерывный процесс приобретения опыта. Проживая земную жизнь мы постоянно сталкиваемся с ситуациями, в которых необходимо делать тот или иной выбор. Если выбор правильный, мы поднимаемся на следующую ступеньку развития. Если нет, то падаем.

Я ведь ещё не так давно был из себя весь такой материальный материалист)) Но потом произошла череда событий, в которых я был поставлен перед нелёгким выбором: либо поступить по совести, потеряв всё, либо прогнуться под обстоятельства и потом с этим как то жить дальше. Я тогда сделал правильный выбор и ситуации разрешились совершенно сверхестественным образом. Мой материализм был сильно поколеблен)) Далее со мной периодически стали происходить вещи необъяснимые с научной точки зрения и даже противоречащие физическим законам. И я узнал о наличии у себя некоторых способностей, выходящих за рамки обычного человека.

Все мои представления о мире в котором я живу и о своём месте в этом мире, которые я получил семьи, школы, вуза и, в более широком смысле, вообще от социума, оказались иллюзией. И я на пятом десятке лет стал узнавать мир заново))
 
YodaДата: Понедельник, 22.06.2020, 05:59 | Сообщение # 7
Сообщений: 127
Статус: Offline
GalinaL,

я не согласен с Вашими доводами. И нахожу Ваши представления весьма категоричными, идеалистичными.

А у реальности есть свои объективные явления, которые буддизм знает от и до, исследовал в доль и поперек. И научный работник, способен качественно излагать материал, исследовать источники и писать по делу, без фантазий и без фанатического преукрашивания. Довольно полезная книга для тех, кто хочет всерьез понять буддизм как учение и как социокультурный феномен, который длится почти 2500 лет.

А то, что кто-то 100-200 лет назад склепал на коленке, это субъективные вещи, пропущенные через личную призму, со всеми возможныи искажениями. И установками, которые не факт что работают, и не факт что являются ценными. Пример, Гурджиев, Кастенеда, Ледбитер.

Ваши установки и ваши критерии - это ваши собственные установки и критерии. Боюсь что они мне не подходят.
 
GalinaLДата: Понедельник, 29.06.2020, 17:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 1359
Статус: Offline
У развитого Ума три подхода к расширению Сознания.


Сообщение отредактировал GalinaL - Понедельник, 29.06.2020, 18:16
 
МагнетизмДата: Вторник, 30.06.2020, 06:08 | Сообщение # 9
Сообщений: 463
Статус: Offline
Если кто-либо из нас возьмёт учебник по Сознательной Эволюции Человека, и вникнет в Суть научного изложения техники развития, то мы обнаружим, что вся работа в общем, состоит из двух частей:
- ПРАКТИКА правильных средств;
- ОЧИЩЕНИЕ низшего тройственного человека.
Как это делается и к чему это приведёт?
 
ПарашурамаДата: Вторник, 30.06.2020, 15:49 | Сообщение # 10
Сообщений: 338
Статус: Offline
След_Вечности позволите побыть в вашей теме??
Если "бы",, я был Учителем.. я бы с самого самого Начала.. начал отслеживать у своих учеников качество и способности жить на Земле.
Умение последить за собой, вовремя накормить себя, умение заработать денег, постоять за себя и близких своих..

Заботиться об Ученике - Важнейшая задача Учителя..,, ибо Он можно сказать драгоценней даже Родителей.
Если ученик банально погибнет от простого недостатка витаминов и голода - Дух Учителя провалил задание!!!

Я бы учил с Двух сторон,, с одной укрепляя выживаемость ученика, не давая ему впасть в истерику, безумие по Духу,, которого он так и не видит до сих пор.
С другой стороны - сталкивал бы с ситуациями, выслушивая жалобы.. и давая Практику на ситуации.
Затем только пошли бы уютные беседы Теории, освящающие поляну,, и!.. забегающие вперёд..

Добавлено (30.06.2020, 16:11)
---------------------------------------------
Я кое что расскажу.. это личное очень.
Вот я побывал в том Мире Света в конце тоннеля..
И могу утверждать, что Импульс Того Мира .. диктует Отдачу,, которая не смотря на все страдания и трудности - Возможна!
Я не стану описывать состояние Нирваны при этом,, но.. вот я вернулся.
И являюсь таким же сотрудником Мира в настоящем..

Здесь же реально Пелена, и быть Здесь Учителем .. не просто почесть,, Это Сопряжение со многими элементами Жизни, упрямыми в том числе.

Забегая вперёд могу сказать, что этот иллюзорный Мир однажды дрогнет,, и это будет сигналом остальным Душам,, и Переход Будет осуществлён!

 
МагнетизмДата: Вторник, 30.06.2020, 17:13 | Сообщение # 11
Сообщений: 463
Статус: Offline
Проблемы, Методы и Цели человека в пищевом теле, довольно сильно отличаются от таковых у Существ в теле Света, Учителей.
Думаю, что технология перехода в следующий Эволюционный статус, вне восприятия и знания самого человека.
Можно, конечно, посубъективничать на нашем уровне Сознания и объёма Знания, но как бы не навредить.


Сообщение отредактировал Магнетизм - Вторник, 30.06.2020, 17:14
 
ПарашурамаДата: Вторник, 30.06.2020, 19:34 | Сообщение # 12
Сообщений: 338
Статус: Offline
След_Вечности я просто Обязан признаться в любви к Шакти Деви,, и Её аспектам))!!

Добавлено (30.06.2020, 19:37)
---------------------------------------------
Если позволите.. это редко..
Ма .. которая Шакти, иногда, в силу своей Благосклонности, позволяет цветам Пахнуть, и у каждого Цветка есть своё.. удобное время цветения..

 
ПарашурамаДата: Вторник, 30.06.2020, 20:20 | Сообщение # 13
Сообщений: 338
Статус: Offline
Матушка... я знаком с этим бакланом,, Хочешь я его выявлю???

Добавлено (30.06.2020, 20:39)
---------------------------------------------
Решаем так, поскольку Хозяйка темы - Шакти Деви, на том и разойдёмся..
Но Вы Явившиеся,, насколько Вы достойны коснуться Сердца??!!

 
ПарашурамаДата: Вторник, 30.06.2020, 22:38 | Сообщение # 14
Сообщений: 338
Статус: Offline
След_Вечности та Пара известна многим форумам..
И даже подача материала великолепна,, - однако Раздражает то, что не Достигшие Вещают!
Мы общались уже... и Пара признала "Не" достижение своё..

Я знаю, что Толкает на дальнейшее избивание..
Безумие,, внушение себе, что Пользу принесёт Учение..
Однако...

Добавлено (30.06.2020, 22:53)
---------------------------------------------
Шакти поддерживает "Шиву",, и исполнила полноту доверия.. чему я несказанно рад.
Однако "Шиву" мы придержем,, ибо товарищ заблудился,, Он попёр ,, как заповедовали Буквы!

 
ПарашурамаДата: Среда, 01.07.2020, 16:19 | Сообщение # 15
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Прости Парашурама, Что-то я не поняла что говоришь...
Интересная манера разговора, только не все понятно))))


След_Вечности спасибо за диалог.
Начну.. среди прочего, мне полюбилась Тантра. Хотя я хожу и в Храмы Православные, и Шакти Деви я нахожу в иконах Богородицы.
МА настолько Интересна, что слов нет описать Восторг!
Иногда я Вас вижу всех отдельно, а в медитации я вижу Одну Единую МА.. которая играет со мной в свою, особенную Игру.
Мои слова любви не возвернут Ей счастья,, но тем не менее, возвращаясь к разделённым аспектам, я всё помню,, и Женщины - Её представительницы.

Есть ещё многое Но,, однако .. Шакти Ты Любима!
И только Деви может указать на Отца Творца.. Духа ,, Единого!!

Как говорил наш наставник,, можно вещать одну ноту,, но если эта нота вещается из Четвёртой Меры,, - будет замечена Мера, а не нота..
 
GalinaLДата: Среда, 01.07.2020, 18:15 | Сообщение # 16
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Магнетизм, я категорически против вашей работы на форумах, не только на этом, но и на других.

Вы немного погорячились, на мой взгляд.

"В настоящее время при формировании в мире Новой Группы Мировых Служителей надо быть по-настоящему предусмотрительными.
Каждый работник отвечает за себя и свое служение и ни за кого больше.
Оценивать и определять эволюционный статус нужно не на основании притязаний, а на основании проделанной человеком работы и проявлении им любви и мудрости.
Суждение должно основываться на демонстрации действительного знания Плана, реализуемого в мудром формулировании следующего шага, предстоящего Человеческой расе; на демонстрируемом эзотерическом восприятии; на широком конструктивном и объемлющем влиянии, или мощи ауры."
А.А.Б. "Трактат о Белой магии" стр 603 англ.


Сообщение отредактировал GalinaL - Среда, 01.07.2020, 18:42
 
ПарашурамаДата: Четверг, 02.07.2020, 13:10 | Сообщение # 17
Сообщений: 338
Статус: Offline
След_Вечности если позволите.. моральное право мне разрешает ещё побыть некоторое время у вас на площадке.
Я хочу поведать об откровении, случившемся вчера буквально.
Что бы не зарваться в собственных достижениях, я иногда отказываю самому себе в доверии. Вдруг я ошибаюсь??
Я посещаю Храмы Православия, слушаю наставления, посещаю Форумы, и так же слушаю превосходящих, - Эльфи доказательство тому.

И вчера, ночью.. в тонком состоянии сознания, ко мне явилось откровение о положении вещей.
Мне показывали на двух ладонях Тело, и Сознание.

Причём тело оказалось более Совершенно Сотканным чем наше нынешнее Сознание.
Тело Сложнее и собраннее, Стройнее и совершеннее.
Сознание выглядело вовсе примитивным на этом фоне.

Мне начали показывать возможности, и действительные способности Сознания,, и я понял, что дела обстоят гораздо хуже чем говорят Люди.
Мы даже дышим не сами, Первая сигнальная система - работает за нас, по существу Мы - юзеры.
Наше тело в разы совершенней нашего сознания, и мы Заселяем более дорогой инструмент, чем стоим сами.

Примитивность нашего сознания такова, что проследить за цепочкой его деятельности не составляет труда.
Выживание и продолжение Рода, вот всё, на что способно сознание человека.
Тело настолько промысленно и продуманно, что Мы, как юзеры не способны его воссоздать, в любую удобную нам минуту.
Что говорит о том, что Мы не Творцы нашего тела. И не способны ни удержать его старение, ни продление его жизни.

Мирный Атом, и полёты в Космос, не дали нам возможности излечивать себя от радиации и рака..,, короновирус масла в огонь..
Мы Люди, всего лишь - пользователи,, причём настолько примитивные, что пришлось изобретать Законы, Тюрьмы, Больницы..
Мы не способны отрастить себе повреждённые конечности, вырастить новые зубы, волосы..
Мы, как сознание - не способны Совершать Контроль за Телом.

"Палка палка - огуречик, вот и вышел человечек" - Не катит ни в какие ворота.
Мы даже Астрально не можем явиться в удобоваримом Образе.

Вчера вечером я созерцал истинное положение вещей, и понимал насколько наше сознание и в самом деле примитивно.
И правда, вот могли бы мы, воссоздавать наше физическое тело на сколь угодно, был бы другой разговор, но Нет, этого не происходит.

Далее мне показали, что даже выбрать воплощение, и родиться в нужной нам семье, в нужном теле мы не способны.
Это вообще прибивает наше сознание к стенке нижайшего стояния.

Не все откровения - сладость, Многие Откровения - горечь.
Смирение.. о котором Вещают Все Мастера - Истинно,, смирить выдумки Сознания оправданны.
Те, кто говорит, что Мы уже Боги,, слишком забегают вперёд.

Вернусь к сознанию, которое в нахалку пребывает в более совершенном носителе, чем есть само.
Надеюсь все оценили Масштабы предстоящего Труда.
 
justДата: Четверг, 02.07.2020, 15:57 | Сообщение # 18
Сообщений: 18
Статус: Offline
Парашурама.
Ну да, мы юзеры. И что в этом плохого? Тело - наш скафандр, в котором сознание погружается в иллюзорный мир. И зачем мне вечный скафандр? Чтобы сознание вечно пребывало в иллюзорном мире?
Без сомнения, тело - весьма совершенный скафандр, но сравнивать его с сознанием просто некорректно. Это всё равно, что сетовать на несовершенство водителя, управляющего Ламборджини)) Без водителя этот прекрасный гоночный автомобиль просто сложно изготовленный кусок железа.
 
GalinaLДата: Четверг, 02.07.2020, 16:28 | Сообщение # 19
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Господа просветлённые философы, в какой колонке, на ваше понимание, находится Сознание?

Сознание - это ДУША Человека, которая питается Духом
Вы наши Души опускаете ниже пищевого тела питающегося трупами животных.


Сообщение отредактировал GalinaL - Четверг, 02.07.2020, 16:49
 
ПарашурамаДата: Четверг, 02.07.2020, 18:27 | Сообщение # 20
Сообщений: 338
Статус: Offline
Замечательная GalinaL, раз позволено вам, значит позволено и мне.
Душа, в буквальном переводе с санскрита - осквернённое.
А на Русский слух так и вообще - находящаяся в темнице Тела, Психополя, и Астрала.
У Ариев было точное название - Джива.

пишу словами своими, пока не привлекая источники..
Вы Правы говоря, что у Дживы есть Сознание.
И возможно отчасти правы, что Джива питается Эфиром своей Духовной Искры.

Джива - продукт Этой Местности, и опустить Её ниже не получится..
Я знаком с Дживой - Лично.
В глубочайших медитациях.. Джива Всегда при теле, фактически внимание Тела - Внимание Дживы!
Джива - Смертна, и отходит к Земле,, забирая накопленный Опыт воплощения.
Сознание Люда - Сознание Дживы!

Посмертно, всё достаётся Планете!
Я знаком с Учителем, не менее важным чем Эльфи.
Они так же называли себя - МЫ.

Это помимо прочего опыта накопленного вне таких помощников.
Я уже описывал опыт медитаций, где Джива созерцает Творца в позе лотоса, Творение, и Духовное Изначалие нисходящее в тело сверху.. доходя до Вишуддхи,,.. и сияя Чудным Светом.

Свет Духовной Искры - Собственный!!!
И не имеет ничего общего со светом Творца, который дал мне позу лотоса и Дживу сидящую в ней.
Вы никто даже не попытался хоть дёрнуться в поисках своих, и почитать Гностиков, и Их отношение к Творцу.
Ведь имя Ильдабаоф оттуда!

Ищущие!.. Благо Вам,, Трудитесь, Дерзайте,, даже Эльфи назначил именно Диалог!
Но все боятся задавать Насущные Вопросы,, ибо Нечему задавать Их!

Имея Эльфи - Вы отстаёте в развитии!
Мурррр, я только начал..
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Для начинающих, которые намерены развиваться Духовно. (Начальная стадия перехода от Мирского сознания к Духовному.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500