Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Отношения новой Мерности . (Берем ответственность за свое Качество . Бесценный опыт .)
Отношения новой Мерности .
КурортинаДата: Суббота, 17.10.2020, 11:49 | Сообщение # 1021
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Интерес сильного в слабом партнере может заключаться только в развитии слабого .
Неужели?))) Сколько у нас там по статистике женщин, которые "вытянули" своих партнеров из наркомании или алкоголизма?)) Сколько говорили: с предыдущей женой гулял, а со мной не будет? Если и существуют слабые партнеры, то только для того, чтобы утереть нос тем, кто возомнил себя сильным. Если и можно изменить партнера, то только смещением своей точки сборки. Хотя изменить - это не совсем верно подобранное слово. Изменить свой взгляд на него, перестать недооценивать его, увидеть его сильные стороны. Вспоминаю своего Сережу. Ученика. Сидел за последней партой, курил, двоечник, измучил всех учителей. Когда я пришла в класс, пересадила за первую парту стала интересоваться. Он откликнулся. Давно это было...Недавно иду по пустырю. Идет компания, все в черном. Вдруг отделяется один и идет на меня, расставив руки. Зажимает в крепкие тиски своих объятий. Я поднимаю глаза: Сережа. Он: как же я вас рад видеть! Ради подобных мгновений стоит жить! Хотела ли я его изменить? Да таких, как он, у меня в той школе человек 30 было. Я просто им интересовалась. И то, что он стал делать успехи в учебе, так ему просто повезло попасть в мой класс. Ему хватило моего внимания. Я им любовалась, мне он был интересен, у нас с ним было больше времени для бесед, чем с ребятами их других классов. Только и всего. Возьми любого отщепенца или изгоя, заговори с ним, и он раскроет грани своих талантов. Только искренняя заинтересованность в человеке, только любовь к нему способны изменить ситуацию. А собственное возвышение, самоутверждение на фоне слабого ( якобы слабого) влечет за собой щелчок по носу
 
КурортинаДата: Суббота, 17.10.2020, 12:04 | Сообщение # 1022
Сообщений: 4289
Статус: Offline
А вот еще пример. Была девочка в классе у меня. Ох и натерпелись от нее все! Ученики устраивали бойкот ей, учителя стонали от её выходок. Поначалу воевали с её мамой. Но потом дочка подставила и своих родителей. Хорошую семью чуть не лишили родительских прав из-за её наговоров.
Родители мне говорили: ничего у вас не получится. До вас опытный педагог-психолог не мог справиться, даже с высшим психологическим образованием, а куда вам...
А ведь получилось! Потом прибегали ко мне два злейший врага между собой, решать свои девичьи проблемы. Подружились не разлей вода. Хорошо окончили школу, поступили...
Родители не скрывали своего удивления: как это у вас получилось?! Все тот же искренний интерес. Девочка, кстати, левша. Чрезвычайно творческий человек, и поступила на дизайнера. Лечила от высокомерия всех, как могла))).


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 17.10.2020, 12:05
 
FractalДата: Суббота, 17.10.2020, 14:36 | Сообщение # 1023
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Потенциал партнера определяется готовностью Изменять своё качество ,
эволюционируя во всех положениях , Сильного , Слабого и Равного .
Отсутствие Потенциала характерно для тех , кто выбирает партнеров слабее ,
удобных и не вызывающих потребности меняться .

Цитата Fractal ()
Когда изменений в ... партнере не возникает , он не представляет интереса ....
Происходит переключение Внимания на другие , более интересные и резонансные состояния и процессы .


Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 17.10.2020, 14:39
 
tolyan4ikДата: Суббота, 17.10.2020, 15:48 | Сообщение # 1024
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Потенциал партнера определяется готовностью Изменять своё качество ,
эволюционируя во всех положениях , Сильного , Слабого и Равного .

в каких положениях партнер вам больше всего нравится?
 
tolyan4ikДата: Суббота, 17.10.2020, 16:01 | Сообщение # 1025
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Если хотите впитывать искаженную информацию - так вас этого права никто не лишает, так что успокойтесь. Я за себя отвечаю.

непонятно для обычного искателя как рассеивать шелуху в ваших дискуссиях
 
FractalДата: Суббота, 17.10.2020, 16:14 | Сообщение # 1026
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
в каких положениях партнер вам больше всего нравится?

Я бы сформулировала точнее .
В разном потенциальном Состоянии интересно разное , что резонирует .
Это связано с потребностью переключить Внимание , что поддерживает состояние Интереса .
Иногда надо сфокусироваться на том , что "дальше" , чтобы сверить свой Вектор .
Иногда переключиться на ближайшие задачи , чтобы было , с кем поболтать вместе .
Я бы не выбрала одного конкретно , это было бы для меня согласие с шаблонным способом Восприятия Мира .

Таким образом я все время актуальна , или в моменте "здесь и сейчас" .
Я не отстаю и не опережаю своё Время .


Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 17.10.2020, 17:03
 
КурортинаДата: Суббота, 17.10.2020, 17:28 | Сообщение # 1027
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
непонятно для обычного искателя как рассеивать шелуху в ваших дискуссиях

Все шелуха. Абсолютно все.
Если кажется, что что-то более шелуха, чем остальное, то остальное - еще большая шелуха. wacko
 
tolyan4ikДата: Суббота, 17.10.2020, 18:15 | Сообщение # 1028
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Все шелуха. Абсолютно все.
Если кажется, что что-то более шелуха, чем остальное, то остальное - еще большая шелуха

так зачем вы спорите тогда?
 
tolyan4ikДата: Суббота, 17.10.2020, 18:16 | Сообщение # 1029
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Таким образом я все время актуальна , или в моменте "здесь и сейчас" .
Я не отстаю и не опережаю своё Время .

маладец!
 
КурортинаДата: Суббота, 17.10.2020, 18:18 | Сообщение # 1030
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
так зачем вы спорите тогда?

А затем, что к чужому авторству с уважением надо относиться. Инь и Ян созданы были другими людьми. И передавать надо без искажений. А не можешь - свое сочини и коверкай, как хочешь.
 
tolyan4ikДата: Суббота, 17.10.2020, 18:46 | Сообщение # 1031
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А затем, что к чужому авторству с уважением надо относиться. Инь и Ян созданы были другими людьми. И передавать надо без искажений. А не можешь - свое сочини и коверкай, как хочешь.

в какойто мере согласен с вами
 
caittДата: Суббота, 17.10.2020, 20:07 | Сообщение # 1032
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Инь и Ян созданы были другими людьми.

Инь и Ян не созданы, созданы только слова обозначающие существование любых двух противоположностей образующих единое целое. Стоит ли давать этому существованию свои названия? smile


Сообщение отредактировал caitt - Суббота, 17.10.2020, 20:09
 
КурортинаДата: Суббота, 17.10.2020, 20:19 | Сообщение # 1033
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Инь и Ян не созданы, созданы только слова обозначающие существование любых двух противоположностей образующих единое целое.

Если перечитаешь диалог с Фрактал, подобные вопросы не будешь задавать. Мужское и женское-то да. Но там были даны определения, никак не соотносящиеся с определениями данного учения.
Можно было бы дать свою трактовку, не используя данные термины. А просто обозначить, как мужское и женское. И дать свое определение, а не козырять громкими названиями. А так произошла подмена.
 
КурортинаДата: Суббота, 17.10.2020, 20:21 | Сообщение # 1034
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кстати, про мужское и женское интересную трактовку дает Сокальская. На ютубе можно посмотреть. Немного длинное, часа на два минимум, правда)))
 
caittДата: Суббота, 17.10.2020, 20:24 | Сообщение # 1035
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата caitt ()
На этом форуме я вижу пока три таких проекции - Эльфи, Кувшинка и Фрактал.

Приятно было увидеть ещë одну такую проекцию, это rks. biggrin
 
caittДата: Суббота, 17.10.2020, 20:28 | Сообщение # 1036
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Мужское и женское-то да.

Посмотри хотя бы в Вики. Там целая таблица пар противоположностей, а не только мужское и женское. Фрактал увидела еще одну пару. smile
 
КурортинаДата: Суббота, 17.10.2020, 20:41 | Сообщение # 1037
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Посмотри хотя бы в Вики. Там целая таблица пар противоположностей, а не только мужское и женское. Фрактал увидела еще одну пару.

Ты о чем?


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 17.10.2020, 20:42
 
КурортинаДата: Суббота, 17.10.2020, 20:47 | Сообщение # 1038
Сообщений: 4289
Статус: Offline
caitt, кстати, у тебя тоже вольное обращение с астрологией.
Вот возьмем твое последнее
Цитата caitt ()
Приятно было увидеть ещë одну такую проекцию, это rks.

Вот ты нашел много проекций Иисуса Христа, как ты выражаешься. И что тебе это дает? smile
 
caittДата: Суббота, 17.10.2020, 20:47 | Сообщение # 1039
Сообщений: 2007
Статус: Offline
В Начале Начал всë было беспредельно и символизировалось окружностью. Потом беспредельность разделилась Великим пределом. Символ - волна разделяет окружность на две равные половины, которые окрашены в противоположные цвета чëрный и белый, символизируея таким образом принцип дуального существования Космоса в общем, и человека, в частности. Кстати в русском алфавите Начало Начал обозначено буквой А, которая, как я предполагаю, ещë есть контур фаллоса - символа причины жизни еë начала. Беспредельность же обозначена буквой О.
 
caittДата: Суббота, 17.10.2020, 20:52 | Сообщение # 1040
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
caitt, кстати, у тебя тоже вольное обращение с астрологией.

Зодиакальный круг прежде всего астрономический феномен. Я не пользуюсь астрологией, а только Зодиакальным кругом как глобальными часами для фиксации моментов рождения в годовом солнечном цикле Земли.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Отношения новой Мерности . (Берем ответственность за свое Качество . Бесценный опыт .)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4313
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Что пишут о жизни после жизни. 25.04.2024, 23:11   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 25.04.2024, 23:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 25.04.2024, 23:03   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 14:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 25.04.2024, 10:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500