Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 28.11.2021, 17:00
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Медитация - Наука, дающая возможность познать Бога внутри. (Техника медитации управляющая расширением Сознания.)
Медитация - Наука, дающая возможность познать Бога внутри.
След_ВечностиДата: Понедельник, 02.04.2018, 09:49 | Сообщение # 1
МЕДИТАЦИЯ - ЭТО ВЕЛИКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ИЛИ ....

РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ или ЭВОЛЮЦИОННОЕ РАСШИРЕНИЕ

Для продвинутого человечества последовательность расширения сознания следующая:
1. Мир психической жизни. Эта стадия в качестве первого шага требует осознания мозгом необходимости ментального и духовного контроля.
2. Мир ментального раскрытия.
3. Мир души или Эго, индивидуализировавшегося человека.
Когда стремящийся научился распознавать эти миры, ученик распознает Учителя, Который будет его вести.
4. Контроль души над жизнью физического плана.
5. Наличие и использование психических сил, выявление их роли в сознательном служении.
6. Способность просветленного ума к интерпретации.
7. Вдохновенная творческая жизнь на физическом плане.

Как происходит процесс для обычного человека?
а) - Развитие инстинктивной сферы ( развитие на уровне инстинктов или животного разума)
Переход или расширение ведет, к
б) - Развитию интеллектуальной сферы ( развитие интеллекта )
Переход или расширение ведет, к
в) - Развитию интуитивной сферы ( развитие интуиции)

МЕДИТАЦИЯ - это НАУКА, с помощью которой ускоряется процесс расширения Сознания , что способствует познанию Бога, как Творца всего Сущего и выявления нашей истиной природы бытия.

В процессе Медитации, происходит постепенная трансформация ума. Это то, что переориентирует ум на Реальность и в следствии правильного использования выводит, в другое состояние сознания и Бытия, в другое измерение.
ЦЕЛЬ ДОСТИЖЕНИЯ - это, обретение способности перемещаться в более высокие сферы Мысли и Осознания.

Медитация, метод достижения и раскрытия "Я" отбрасывая форму за формой.

След_ВечностиДата: Вторник, 15.09.2020, 20:56 | Сообщение # 141
Цитата Курортина ()
А другими программами вытеснять?

Вот именно, в самую точку...)))

Трансформация ума, вот о чем говорят продвинутые мудрецы.
Не избавляться, а заменять, все не нужное само отходит и атрофируется, а то что нужно развивается.
Ну вот и каждый из нас выбирает, что ему нужно))))

Для чего нужны учения?
Именно через них и происходит трансформация.
Скажем еще так, меняется мозг, или так изменяется программа, пересматриваются задачи, изменяются цели.
Мы ищем свои двери...

След_ВечностиДата: Вторник, 15.09.2020, 21:00 | Сообщение # 142
Ну смотрите вот еще что, практики способствуют переориентации внимания с низко-вибрационных зон в высоко-вибрационные зоны.
И все о чем говорим - это работа Сознания.

След_ВечностиДата: Суббота, 19.09.2020, 05:48 | Сообщение # 143
Каждому человеку, осознающим себя чем -то более чем просто физическое тело, нужно осознать природу своего "Я".
Задача это не простая, если сознание ориентированно на внешний мир. Считаю, что ориентируя сознание на внешний Мир познать себя практически невозможно. Познавать себя, следует через переориентацию на внутренний Мир.
Внимание всегда направляется внутрь, с целью изучения своих реакций, внутренних процессов при взаимодействии внешним миром.
Мы имеем возможность открыть новые параметры изучения себя. Тем самым, мы изменяем свои жизненные прерогативы, мы изменяем свои настройки, потому как через это процесс, который описываю, мы создаем более тесный контакт с нашей основой.

Пример:
Вот мы живем обычной жизнью. Повседневные заботы поглощают в полной мере наше внимание и на развитие в ином плане казалось бы нет времени. В принципе наше развитие и движение зависит от наших жизненных установок ориентаций, переориентаций. Все заключается в том, чтобы улучшить не только качество себя, но и качество своей собственной жизни. Как это можно сделать?
Хочу показать на примере наших снов, насколько мы способны осознать себя.
Каждый должен понаблюдать себя и осознать это самому. Я просто подаю пример на основе которого можно облегчить понимание этого процесса. Каждый из нас проводит день в каких-то заботах, в принципе это не совсем важно что это за заботы. Но приходит вечер и каждый из нас, должен погрузится в состояние ( сон) в котором физическое тело должно отдохнуть и набраться сил. Однако, отдыхает тело, а Разум или Сознание всегда продолжает работу, иногда неосознанно, иногда осознанно. И все же.
Проследите состояние входа в сон. Если не получается осуществить осознание себя во сне, проанализируйте степень осознавания себя в сне при пробуждении.
Насколько ваше сознание осознает себя во сне спящим и видящим сон?
ВЫ способны вспомнить во сне, кто вы есть на самом деле в жизни?
Вы способны вспомнить во сне, что у вас есть семья или любимые в жизни?

След_ВечностиДата: Суббота, 19.09.2020, 05:55 | Сообщение # 144
Цитата След_Вечности ()
Проследите состояние входа в сон. Если не получается осуществить осознание себя во сне, проанализируйте степень осознавания себя в сне при пробуждении.
Насколько ваше сознание осознает себя во сне спящим и видящим сон?
ВЫ способны вспомнить во сне, кто вы есть на самом деле в жизни?
Вы способны вспомнить во сне, что у вас есть семья или любимые в жизни?

На примере этого, можно осознать степень осознавания себя в жизни как нечто большее чем просто то, чем мы себя представляем.
Мы находимся в некой системе, что по аналогии является идентичной нашему повседневному сну в жизни.
Получается погружаемся в жизнь, подобно тому как сознание или скажем так, тело, погружается в сон. Состояние сна, подобно мини смерти в жизни.
Осознайте этот процесс, а потом мы двинемся дальше.

ПарашурамаДата: Среда, 30.09.2020, 23:59 | Сообщение # 145
След_Вечности доброго времени, решил заглянуть к вам smile
Сегодня пришло напоминание в медитации.
Иконографическое изображение восходящих и нисходящих потоков.
Шакти восходящая. Шива нисходящий.
Прикрепления: 1235080.jpg(74.5 Kb)

Сообщение отредактировал Парашурама - Четверг, 01.10.2020, 00:10

След_ВечностиДата: Среда, 07.10.2020, 13:26 | Сообщение # 146
Цитата Парашурама ()
Сегодня пришло напоминание в медитации.
Иконографическое изображение восходящих и нисходящих потоков.
Шакти восходящая. Шива нисходящий.

Это хорошо)))

На сегодняшний день, медитация выходит на первый план в развитии человека.
Хотим мы этого или нет, уже не имеет значения. Все происходит автоматом на уровне ДНК.
Все чаще у человеков активируются потоки, хотя пока еще и неосознанно.
Здесь важно понять один фактор, уровень взаимодействия энергий.

С помощью медитации, этот процесс становится более осознанным, за счет чего происходит ускорение и то, что мы проходили раньше за несколько жизней, на сегодня возможно прохождение за более короткий период.
Мы способны вывести Сознания на интуитивный уровень, где соприкасаемся с так называемом " Облаком познания вещей"
Это новый уровень познания, который ранее был доступен только просветлённым и тем, кто способен был видеть.
Теперь же это происходит повсюду.
Человеческий мозг активируется на определенное количество процентов.
По мере ускорения, процент активности мозга будет увеличиваться.

Хочу предупредить, что когда идет мозговая активность, по мере возможности, лучше всего уединится и позволить себе ментальную тишину и наблюдение процессов, так как на физике, находясь в обществе людей, становится сложно взаимодействовать с внешним миром и одновременно ощущать мозговую активность.

С начала это немного не приятно, чувствуется движение в мозгу.
Нельзя использовать таблетки или другие средства, снижающие активность мозга, это приводит к остановке этой активности и ее блокировки, сознание теряет возможность движения на пути расширения.

Расширения сознания, происходит в следствии мозговой активности, за счет этого, расширяются границы и познаются те рубеж, которые были в зоне не познанного.

МагнетизмДата: Воскресенье, 22.11.2020, 08:22 | Сообщение # 147
Если нам, настоящим Искателям, удастся выявить универсальный Алгоритм Объединения, то мы сможем применить его в нашей работе по жизни и на форумах тоже.

След_ВечностиДата: Вторник, 01.12.2020, 21:24 | Сообщение # 148
Медитация это метод, который способствует, постижению "Я" убирая одну форму за другой.

Самая Великая из всех школ, это Школа Жизни. Именно проживая жизни одну за другой мы учимся, получаем опыт, через взаимодействие с окружающими миром и живущих в нем.

Цитата
Человек — это точка божественного света, сокрытая несколькими обёртывающими её оболочками подобно свету в светильнике. Светильник может быть либо закрыт и тёмен, либо открыт и светел. Он может либо светить людям, либо быть скрытым и потому бесполезным для других.

Патанджали утверждает:
“Перенос сознания из низшего проводника в высший является частью творческого эволюционного процесса”.

Цель медитации, совершить квантовый скачок сознания.
Все должно происходить постепенно, шаг за шагом, понимая и осознавая весь процесс, который совершает Сознание через осознанное наблюдение себя на различных планах по мере перемещения сознания.

Медитация являет собой упорядоченный процесс по слиянию низшего Я с высшим и утверждении себя на высшей ступени сознания, доступной нам в физическом теле.

Для достижения результата, существует необходимость в соблюдении определенных правил, предпринимая ряд практических шагов испытывая соответствующие стадии раскрытия.

Того, кто готов следовать правилам и регулярно работать выполняя поэтапно все шаги, разочарования обходят стороной.

След_ВечностиДата: Вторник, 01.12.2020, 21:55 | Сообщение # 149
Медитативный процесс, требует самоконтроля во всем.
Центр Сознания или точка сборки мира, постепенно смещается и сознание фокусируется на расширенной сфере контактов.

Человек завершил переход от животного состояния бытия и перешел к стадии активной эмоционально-чувственной осведомленности. Многие перешли и этот рубеж и достигли сферы ментальной осведомленности, сферы Ума.
Далее есть те кто достиг и следующий уровень осведомленности, их называют Знающими, по численности их гораздо меньше чем численность в предыдущих группах.

Все методы и все этапы, пронизаны Золотой Ниточкой Великой Божественной Цели перехода от сознания человека к сознанию Души таков истинный путь медитации.

След_ВечностиДата: Вторник, 01.12.2020, 22:15 | Сообщение # 150
Цитата Магнетизм ()
Если нам, настоящим Искателям, удастся выявить универсальный Алгоритм Объединения, то мы сможем применить его в нашей работе по жизни и на форумах тоже.

Четвёртый план является местом объединения — местом синхронизации.
Через 4 Луч Гармонии через Конфликт.

След_ВечностиДата: Понедельник, 01.02.2021, 09:41 | Сообщение # 151
Цитата ;180696 ()
Медитативный процесс, требует самоконтроля во всем.
Центр Сознания или точка сборки мира, постепенно смещается и сознание фокусируется на расширенной сфере контактов.

Основная и важная цель медитации, заключается в объединении всех проявлений "Я" - сознания, это дает возможность функционировать в нескольких сферах сознания и одновременно пребывать и в физическом теле.

Цитата ;180696 ()
Все методы и все этапы, пронизаны Золотой Ниточкой Великой Божественной Цели перехода от сознания человека к сознанию Души таков истинный путь медитации.

Этот переход позволяет достичь того уровня, где вам знакомо предназначение и каждый следует ему, выполняя обозначенные задачи по причине которых, сознание входит в воплощение и проживает жизнь.
У большинства живущих, жизнь пуста по причине того, что потерян вектор навигации в данном пространственно-временом континууме.
Проживая свои жизни в пустую, приходится возвращаться снова и снова, в точку откуда отбыли для реализации плана.
Получается замкнутый круг.
Нужен сознательный скачок и именно при жизни. Это важно!!!
Жизнь имеет великое значение, именно жизнь способствует кардинальным изменениям и трансформации ума.

Sergey79Дата: Понедельник, 01.02.2021, 10:24 | Сообщение # 152
След_Вечности, утро доброе!
Надеюсь ты не обидешься за поправки, ну свои 5 копеек вставлю biggrin .
Не секрет что я остановился в поисках непонятно чего, и изучаю себя опираясь на книги А. Новых. А точнее ту мудрость которую передает Игорь Михайлович Данилов.
Так вот, в чем ошибка восприятия, или текста:
"Основная и важная цель медитации, заключается в объединении всех проявлений "Я" -сознания, это дает возможность функционировать в нескольких сферах сознания и одновременно пребывать и в физическом теле."
Дело в том, что Я - не есть Сознание. Сознание - это инстумент познания мира материи, комуникации, творчества тут. Всё что касается Души, потустороннего, мира энергий и так далее, всё то что вне тела, вне мира материи - НЕ ДОСТУПНО СОЗНАНИЮ. Когда что либо мы делаем СОЗНАНИЕМ, мы обманываемся что делаем, или медитация сознанием, это всеравно что строить дом мысленно. Мы можем продумать самые мелочи в этом доме, но никогда его не построим. НО, на начальном этапе, когда идет наработка техник, это делается Сознанием. Еще стоит провести аналогию, человек как компьютер. Так вот, тело наше, это железо компьютера, Сознание - програмное обеспечение, точнее оболочка "виндовс", "линукс", а "Я" - это тот кто нажимает на клавиши и управляет всеми процессами "пользователь". "Я" никак не могу быть ни железом ни ОС. А что происходит на яву, человеком управляет Сознание, оно диктует на что нажимать, какие програмки активировать, на что не обращать внимания. А ВНИМАНИЕ и есть "электричество" для "компьютера" и работы ОС - Сознания.
Теперь Медитация, её цель выйти из под диктатуры сознания, переключиться на Я без тела и без Сознания, точнее без анализа, прочувствовать мир тонкими телами, вот тогда медитация обретет смысл.
ВОт такая поправочка.

Сообщение отредактировал Sergey79 - Понедельник, 01.02.2021, 10:27

След_ВечностиДата: Понедельник, 01.02.2021, 10:57 | Сообщение # 153
Цитата Sergey79 ()
Дело в том, что Я - не есть Сознание.

А как осознаешь себя?
Что такое Сознание?
Сознание — это присутствие, это частичка осознавания себя, находящегося внутри системы.
Система, - это нечто большее чем воспринимает ее сам человек

Цитата Sergey79 ()
её цель выйти из под диктатуры сознания, переключиться на Я без тела и без Сознания

Интересно, как это себе представляешь существование Я без осознавания себя через сознание?
Это невозможно.
Речь о том, что искаженно понимание что есть сознание.
Рекомендую к прочтению уникальнейший труд. "СОЗНАНИЕ АТОМА".

Sergey79, Я знакома с Аллатра, они достигли определенного состояния сознания. Одно время была увлечена изучением этих знаний. Однако, это ступень и далее есть другие ступени, по которым следует подниматься.

Есть такое понимание, что возможно в одном теле взаимодействие нескольких сознаний, речь идет об одержимости. Когда в основном есть присутствие посторонних, что вводит в заблуждение.
Здесь следует исследовать разностороннее наблюдение Сознания.
"Я" находящиеся в неведении не способно зафиксировать постороннее вмешательство.
Учеников учу, наблюдению собственного поля, для того, чтобы фиксировать постороннее вмешательство.
У нас был интересный случай. Но это, не для этой темы.
Sergey79, Благодарю за вашу реакцию, это полезно и другим узнать.
Чем больше реакций, тем больше раскрытий различных вопросов.

След_ВечностиДата: Понедельник, 01.02.2021, 11:08 | Сообщение # 154
Цитата Sergey79 ()
"Основная и важная цель медитации, заключается в объединении всех проявлений "Я" -сознания, это дает возможность функционировать в нескольких сферах сознания и одновременно пребывать и в физическом теле."

Речь идет о жизни и реализации себя в жизненной программе.
Когда приходит время, сознание покидает тело и двигается дальше.

Следует ознакомиться со знаниями, что способствуют пониманию и осознаванию, что дает преимущество работать с различными проявлениями сознания как инструментом для познания.

СФЕРА СОЗНАНИЯ.
http://masterkosta.com/forum/8-1444-1
В данной теме, начала описывать, то что связанно со сферой сознания и работой в этой сфере. Мы или Я - есть Разум, который проявляет себя через сознание или состояние существования.
Однако без практики не будет и движения в познании.
Для понимания, следует исследовать и только так мы получаем новые знания, что способны нас двигать дальше.
Категорическое отрицание тех или иных вопросов, которые не были познаны, лишают нас возможности развиваться и усовершенствоваться.

След_ВечностиДата: Понедельник, 01.02.2021, 11:15 | Сообщение # 155
Цитата Sergey79 ()
Надеюсь ты не обидешься за поправки, ну свои 5 копеек вставлю

Я только За!
Через общение мы можем выявить искажения в понимании, что способствует и ведет к коллективному выяснению тех или иных данных помогающих в росте.
Sergey79 утверждаешь что оно только так как понимаешь сам, однако я утверждаю, что есть и другие сферы, то есть то что нужно познавать и исследовать.
Основываюсь на работе, которая проделала до сегодняшнего момента.

БЛАГО ДАРЮ за Пять копеек)))

След_ВечностиДата: Понедельник, 01.02.2021, 11:41 | Сообщение # 156
Цитата Рыцарь ()
мне кажется что основная цель это понять то как ты осознаешь сам себя или понять осознание

На самом деле, у медитации много целей.
Возможно следует объединить цели медитации в единый пост, что даст возможность распознавание значение медитации.

След_ВечностиДата: Понедельник, 01.02.2021, 12:56 | Сообщение # 157
Медитация как Наука, мало известна и только сейчас обретается более активное использование медитации как метода достижения и развития в эволюционном плане Сознания.
Более широкий метод, до этого момента, была молитва.
Большинство соединяли ладони и в позиции прошения возносили молитвы Богу, не осознавая в полной мере, кто Есть Бог и кто в основном выполняет все условия связанные с молитвами.

Можно распознать 4 ступени молитвы, в которые заложено беспокойство сознания о:
- Обретении материального Блага и помощи Свыше
- О ниспослании Благодетелей и о Благодетельном характере
- Молитва о Благе других, посредничество за тех, кто не способен молитве.
- Об обретении просветления и достижении Божественного Сознания.

Молитва заключает в себя прошение и не подразумевает работу сознания, что способствовало бы как раз благотворного движению и изменению в Умах людей.

Медитация, способствует переносу всех вопросов на ментальный план, что способствует осмысление и изменению Ума.
Желание, стоящее в основе молитвы, уступает место практике и реализации самостоятельного обретения тех Благ, которые ранее были востребованы у Бога, через молитву.

В медитации человек обретает Знания, учится распознавать где "Я" и где проявления "НЕ Я" и так далее...
Это реальная работа сознания!

След_ВечностиДата: Понедельник, 01.02.2021, 13:19 | Сообщение # 158
Переход от обычного существования на мистический путь познания переносит сознание в сферу непознанного.
Это что-то вроде ознакомления с тем, что, существует нечто большее, чем простое обычное существование.
Человек открывает для себя невидимый и неосязаемый обычным зрением Мир.
Открывает для себя существование новых инструментов познания за пределами 5 чувств, что способствует более расширенному изучению себя и мира.

Молитва, использует эмоциональную сферу человека и основывается на веру в Бога, который способен что-либо дать человеку.
Медитация, использует ментальную сферу и основана на Вере, что Человек, Божественен по своей природе.

Sergey79Дата: Понедельник, 01.02.2021, 13:41 | Сообщение # 159
Цитата След_Вечности ()
Цитата Sergey79 ()
Дело в том, что Я - не есть Сознание.

А как осознаешь себя?
Что такое Сознание?
Сознание — это присутствие, это частичка осознавания себя, находящегося внутри системы.
Система, - это нечто большее чем воспринимает ее сам человек

Ну я впринципе и ответ уже написал.
Как я осознаю? У меня практики очень мало. За 10 лет я так и не смог выйти из под власти Сознания. Зато я знаю что "Я" не сознание, и не тело. Над этим еще потеть и потеть.
Сознание это инструмент материального мира, это то с помощью чего мы комунициируем между собой, но СИСТЕМА это как общая сеть, информациооная сеть, или главное Сознание, как сервер. Мы все люди подключены к нему. Но фишка его в том, что администратор Системы - САТАНА (я думаю его не нужно представлять? biggrin ). Наша задача, основная Задача каждого человека научиться выходить из под контроля Сознания, и что бы не оно диктовало нашему Я что делать, а "Я" диктовал ему что делать. Только после этого мы обретаем Свободу действий и только потом мы можем говорить о чем то Духовном. До этого момента все что не делается -ЭТО ИГРЫ СОЗНАНИЯ. Мы, наше Я, или истинная Сущность человека спонсируем Сознание, или оплачиваем его действия. Но что мы получаем их такого? Смерть тела и вечные муки Личности.

Цитата След_Вечности ()
Интересно, как это себе представляешь существование Я без осознавания себя через сознание?
Это невозможно.
Речь о том, что искаженно понимание что есть сознание.

След_Вечности, согласен с тобой, что мы все топчемся на месте, так как нет общепринятого понимания сути что есть Сознание, каждый руководствуется тем что принял для себя. Я это все проходил. Пока не проработал в себе или на себе.И сбросил в ветку "Добрые новости" не одну передачу где разбирали СОЗНАНИЕ, настолько оно агресивно к человеку. Смысла разбирать не вижу, это гигабайты информации. Пока ты не проработаешь в себе это, ты не поймешь. ПОЧЕМУ не ПОЙМЕШЬ? Потому что анализ проводит тоже СОЗНАНИЕ, и оно не подпустит тебя к себе biggrin .
Очень давно, на одном из сайтов, один хороший человек написал блог, названия не помню, суть "возвращение к истокам, к Творцу, БОГУ". Коротко: родился человек, от незнания натворил делов, разбросал камни, но на определенном этапе решил, созрев вернуться к истокам. Если условно представить то .то отправная точка и линия от нее (я понимаю она кривая, но образно... прямая). ЧТо видит человек на пути к БОГУ? ну на обратной дороге? Он видит то что он сотворил или натворил, камни)). НО еще он видит глаза дьявола.
А теперь анализ, почему Дьявола а не бога? потому что на пути собирания камней, человек сталкивается с тем что породил: агресию, ненавесть, ложь, предательство и так далее. А это все проделки СОЗНАНИЯ, т.е. Дьявола. Есть цикл статей и помоему передача СОЗНАНИЕ ДЬЯВОЛ. Не спешите бросать камни biggrin :D biggrin . Дело в том что Дьявол из привычных фильмов, сказок и чего там еще....рисуют его как козла, страшного козла. (ничего не напоминает фраза: "Искать КОЗЛА опущения, или крайнего"). Да. Человечество удачно во всем плохом списывает на темные силы, на дьявола, на кого там еще...на всех, только не на себя. Это все проделки СОЗНАНИЯ. Это игра, пока люди играют в эту игру, они питают Систему, умирают, опять рождается Душа в новом теле, опять игры....и бесконечный круговорот Душ, а по законам бизнеса вливание ресурсов из вне. Но какой прок из этого Душам или личностям? Кроме уроков жизни - ничего. Но уроки это одно, а зданный зачет? единицы его сдают, тоесть выходят из круга реинкарнации.
Я чуть отвлекся, а теперь ответ на вопрос, очень интересный вопрос cool :
"Интересно, как это себе представляешь существование Я без осознавания себя через сознание?
Это невозможно."
biggrin :D biggrin Кто сказал не возможно??? ТЫ? а ты пробовала? biggrin :D biggrin . Че смайлики ржут)), да потому что эту формулу подсовывает СОЗНАНИЕ.
Сознание никуда не девается пока Я в теле. Тут может нужно прочитать несколько раз, вдуматься, порисовать)). Тут на земле, пока мы в теле, наша конструкция сложная, мы же не только тело, мы, или Я - это энергоиформационный объект. Без сознания, это как без рук. НО!!!! Сознание это иструмент, а не контроль. К примеру, у нас есть правая рука, левая и мы управляемся легко что нужно делать, едим не момо рта, а попадаем даже с закрытыми глазами. Это слаженная работа и сознания и физики тела, мозга. А тепреь представь левая рука черти что творит, сама по себе... Не контролируемая... Так же и Сознание, оно нами не контролируемо, Я не контролирует СОЗНАНИЕ. А должно контролировать.
Вот весь парадокс.
Цитата След_Вечности ()
Рекомендую к прочтению уникальнейший труд. "СОЗНАНИЕ АТОМА".

Аналогично, рекомендую книгу АЛЛАТРА и фильм (или книгу, есть печатная версия передачи): "Сознание и ЛИчность. Между заведомо мертвым и вечно живым". В этой передаче рассматривается суть СОЗНАНИЯ. Кстати сознания 2 у человека:
1. ПЕРВИЧНОЕ. Это набор инстинктов: ходить, есть, спать, самосохранение и другие.
2. ВТОРИЧНОЕ. Это приобретенная материальная личность человека, или другими словами то чем мы являемся в обществе: знание языков, добрый или злой, бизнесмен или ленивый бомж, банкир или учитель - это приобретенный или наработанный навык. К примеру: гиптонизеры отключают вторичное Сознание человека подменяя на образ, от чего человек который никогда не пел поёт или играет или имеет навык которого никогда не имел. Это реальный пример вторичного сознания.

Sergey79Дата: Понедельник, 01.02.2021, 13:46 | Сообщение # 160
Цитата След_Вечности ()
Sergey79, Я знакома с Аллатра, они достигли определенного состояния сознания. Одно время была увлечена изучением этих знаний. Однако, это ступень и далее есть другие ступени, по которым следует подниматься.

След_Вечности, понимаю тебя хорошо. То что ты написала ступени, это когда ты приобрела ЗНАНИЯ, следующий шаг, научиться их использовать. Толку собирать рецепты мира как приготовить мясо, когда ты никогда его не возмешься готовить или возмешься раз.
АллатРА мне дала Знания, которые я искал везде и всюду. и чё? Я был увличен поиском, но получив искомое, сиди да трудись....а тут уже интерес пропал. Сознание то понимает что тренировки приведут к его контролю, ему не нужно, а мое Я слишком наивное что бы преодолеть такого опытного противника как СОЗНАНИЕ. Зато есть опыт тысяч людей, делятся...бери и используй.
Тебя обвело что мол иди дальше, двигайся....КУДА??? Это хождение по кругу, есть иллюзия движения, а толку нету.
Мы друг друга поняли)) разводить тут гигабайты букв не имеет смысла.
Я понимаю в какой точке ты, ты понимаешь в какой точке я))

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Медитация - Наука, дающая возможность познать Бога внутри. (Техника медитации управляющая расширением Сознания.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7698
Свободный разговор... 7243
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4104
Человек и Мир 3855
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3434
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Настоящее . Процесс . 28.11.2021, 16:55   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 28.11.2021, 14:49   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.11.2021, 11:39   caitt ОСОЗНАНИЕ
ПРОЕКТ ВЕНЕРА 27.11.2021, 23:33   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
УНИКАЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИОННАЯ МУЗЫКА. MEDITATI... 27.11.2021, 23:24   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 27.11.2021, 23:17   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
КЛЮЧ К ЖИЗНИ В РАВНОВЕСИИ. ОСОЗНАНОСТЬ И ЦЕНТ... 27.11.2021, 23:13   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ДРЕВНИЕ ВЕДИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ 27.11.2021, 22:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Тема "параллель" по диалогу "П... 27.11.2021, 21:39   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Что такое душа? Можно ли дать ей определение?... 27.11.2021, 13:50   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 27.11.2021, 13:33   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Тишина . 27.11.2021, 10:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Значение букв и некоторых слов русского языка... 26.11.2021, 22:05   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 26.11.2021, 21:54   caitt ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 25.11.2021, 19:19   эмма ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Добавить эту страницу сайта в вашу соц сеть: 

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2021 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА