Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 28.11.2021, 17:07
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Медитация - Наука, дающая возможность познать Бога внутри. (Техника медитации управляющая расширением Сознания.)
Медитация - Наука, дающая возможность познать Бога внутри.
След_ВечностиДата: Понедельник, 02.04.2018, 09:49 | Сообщение # 1
МЕДИТАЦИЯ - ЭТО ВЕЛИКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ИЛИ ....

РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ или ЭВОЛЮЦИОННОЕ РАСШИРЕНИЕ

Для продвинутого человечества последовательность расширения сознания следующая:
1. Мир психической жизни. Эта стадия в качестве первого шага требует осознания мозгом необходимости ментального и духовного контроля.
2. Мир ментального раскрытия.
3. Мир души или Эго, индивидуализировавшегося человека.
Когда стремящийся научился распознавать эти миры, ученик распознает Учителя, Который будет его вести.
4. Контроль души над жизнью физического плана.
5. Наличие и использование психических сил, выявление их роли в сознательном служении.
6. Способность просветленного ума к интерпретации.
7. Вдохновенная творческая жизнь на физическом плане.

Как происходит процесс для обычного человека?
а) - Развитие инстинктивной сферы ( развитие на уровне инстинктов или животного разума)
Переход или расширение ведет, к
б) - Развитию интеллектуальной сферы ( развитие интеллекта )
Переход или расширение ведет, к
в) - Развитию интуитивной сферы ( развитие интуиции)

МЕДИТАЦИЯ - это НАУКА, с помощью которой ускоряется процесс расширения Сознания , что способствует познанию Бога, как Творца всего Сущего и выявления нашей истиной природы бытия.

В процессе Медитации, происходит постепенная трансформация ума. Это то, что переориентирует ум на Реальность и в следствии правильного использования выводит, в другое состояние сознания и Бытия, в другое измерение.
ЦЕЛЬ ДОСТИЖЕНИЯ - это, обретение способности перемещаться в более высокие сферы Мысли и Осознания.

Медитация, метод достижения и раскрытия "Я" отбрасывая форму за формой.

ПарашурамаДата: Воскресенье, 13.09.2020, 17:35 | Сообщение # 121
Галя Галя... я был о вас лучшего мнения))

GalinaLДата: Воскресенье, 13.09.2020, 17:37 | Сообщение # 122
Цитата Парашурама ()
Мы общались лично, Онлайн.. на форуме Radosvet.. в течении двух лет.

Так эти мастера ещё в пищевых телах?

GalinaLДата: Воскресенье, 13.09.2020, 17:40 | Сообщение # 123
Цитата Парашурама ()
Галя Галя... я был о вас лучшего мнения))

Это ваше заявление должно меня затронуть астрально или ментально?

ПарашурамаДата: Воскресенье, 13.09.2020, 17:48 | Сообщение # 124
Цитата GalinaL ()
Так эти мастера ещё в пищевых телах?

Галина.. из ещё оставшегося во мне уважения к вам...
Будда в каком теле проповедовал? Христос в каком теле проповедовал?
Апполоний Тианский в каком теле проповедовал?
В каком теле пребывал Сен-Жермен?
А Пифагор в каком теле пребывал создавая свою величайшую Школу?
В каком теле пребывал Дон Хуан?

И вообще вопрос Вы дружественно настроены?
Или я сейчас буду созерцать Ярость Высоких Мер?
Или это раздражение быть может чуть более низких центров?

GalinaLДата: Воскресенье, 13.09.2020, 17:54 | Сообщение # 125
Цитата Парашурама ()
Будда в каком теле проповедовал? Христос в каком теле проповедовал?

Ваши мастера сказали в каком?

GalinaLДата: Воскресенье, 13.09.2020, 17:57 | Сообщение # 126
Цитата Парашурама ()
И вообще вопрос Вы дружественно настроены?

Конечно.
Особенно сострадаю вашему оккультному образованию.

GalinaLДата: Воскресенье, 13.09.2020, 18:29 | Сообщение # 127
Цитата След_Вечности ()
В чем заключается гениальность?

Вот, и я о том же.
Перечисленное вами вы считаете проявлением гениальности?
Я нет.

GalinaLДата: Воскресенье, 13.09.2020, 18:33 | Сообщение # 128
Цитата След_Вечности ()
Он не автор Учения, он проводник

Я признаю двух учителей на этом форуме.

GalinaLДата: Воскресенье, 13.09.2020, 18:55 | Сообщение # 129
Цитата След_Вечности ()
Ваша практика в этой области даст вам полное понимание этого процесса.

Начинаю практиковать.

ПарашурамаДата: Воскресенье, 13.09.2020, 19:13 | Сообщение # 130
Замечательные форумчане, был рад побеседовать, доволен так же тем, что все живы здоровы, и с неиспорченным настроением smile
Пойду ка я "свои грядки пропалывать", пришло время))

КурортинаДата: Воскресенье, 13.09.2020, 19:30 | Сообщение # 131
Цитата Парашурама ()
Во втором и в третьем случае, «Глаз Будды» и «Глаз Дангмы» начинает использовать энергии полушарий, полностью подчиняя их энергии, нисходящей от Реальности, их балансировка будет проходить в нужном именно вам ритме, при этом в каких-то случаях будет активно доминировать правое полушарие, в каких-то левое, но они не будут доминировать друг над другом, они будут доминировать выстраивая необходимый на данный момент баланс восприятия.

Похоже по описанию на цигун, где энергия Ци и есть балансировка мужского и женского начала Инь и Ян.
Столкновение последователей разных религий случается лишь тогда, когда учение принято на веру. Если же знание получено эмпирическим путём, начинаешь видеть в иной религии параллели. Понимаешь суть и той, и другой религии. Как я сейчас провела параллель с цигун

КурортинаДата: Воскресенье, 13.09.2020, 19:41 | Сообщение # 132
Цитата Парашурама ()
Вашей практикой.. начните совершать шавасану. Когда достигнете определённой глубины, я подскажу как войти во внутреннее я.

А что вы подразумеваете под "войти во внутреннее я"?
Имеется в виду прямой выход из тела вследствие вибрационных ощущений из позы шавасана? Или любой выход в астрал? Или осознанные сновидения?

GalinaLДата: Воскресенье, 13.09.2020, 19:45 | Сообщение # 133
Цитата След_Вечности ()
В чем заключается ГЕНИАЛЬНОСТЬ?

Гениальность, - это способность человека создать новую науку или открыть революционное направление, которое переведет существующие до этого времени установки, понятия, принципы этой науки на качественно новый уровень.
Это касается любой области человеческой деятельности.

Примеры Гениев из области Науки: Платон, Леонардо Да Винчи, Ньютон, Эйнштейн, Кюри, Менделеев, Перельман и многие другие.

Все Гении известны Миру.
Их вклад в развитие Цивилизацию неоспорим.

КурортинаДата: Воскресенье, 13.09.2020, 19:52 | Сообщение # 134
Цитата GalinaL ()
Все Гении известны Миру.
Их вклад в развитие Цивилизацию неоспорим.
[ 85.174.193.191 (RU) ]

Не все гении известны миру. Часто авторство теряется.
Это как русская народная сказка: передающаяся из уст в уста, теряет авторство, облачаясь в новые одежды, приобретая новые формы и метафоры...

МагнетизмДата: Воскресенье, 13.09.2020, 20:13 | Сообщение # 135
Цитата Курортина ()
Не все гении известны миру.
Назовите Гениальное открытие без автора?

КурортинаДата: Воскресенье, 13.09.2020, 20:41 | Сообщение # 136
Цитата Магнетизм ()
Назовите Гениальное открытие без автора?
[ 87.239.1.18 (RU) ]

А смысл? Сейчас мы пустился в спор, что считать гениальным открытием...
К примеру, кто открыл, что можно выходить из тела? Или кто изобрел йогу? Кто изобрел строить жилье по определенным канонам, что даже при современном планировании учитываются... Да много чего...
И вообще, все новое - хорошо забытое старое. Многие открытия базируются на уже имеющихся знаниях. Принцип сообщающихся сосудов был известен еще до Паскаля. А принцип жесткости треугольника использовался испокон веков... Копни любое открытие, а оно уже существовало в том или ином виде
Только не знаю, что даст мой ответ

След_ВечностиДата: Вторник, 15.09.2020, 10:56 | Сообщение # 137
Еще одна, просто уникальная практика. Её нашла у Ошшо в книге "Трансформация Ума от Атишы."
Сейчас опишу её.
Практика очень проста и эффективна, помогает на все 100, работает не только на мне, но и на окружающих людях.
Это не просто дышать, а совершать практику через дыхательные движения на физике задействуя и ментальный план.

Сконцентрируйте внимание на дыхании.
Инструменты используемые в практике - внимание и воображение.
Все проговариваете ментально и воображаете что так оно и есть...

- Вдыхаю ненависть, преобразую ее и выдыхаю Любовь
- Вдыхаю злость, преобразую ее и выдыхаю Любовь
- Вдыхаю обиду, преобразую ее и выдыхаю Любовь
- Вдыхаю гнев .... и выдыхаю Любовь
- Вдыхаю печаль ... выдыхаю Любовь
- Вдыхаю страх ... выдыхаю Любовь
- Вдыхаю раздражительность... выдыхаю Любовь
- Вдыхаю ревность ... выдыхаю Любовь
- Вдыхаю тревогу ... выдыхаю Любовь
- Вдыхаю все негативные эмоции в плане Земли и выдыхаю Любовь.

И так продолжаем дышать пока не очищается поле и в самом конце...
- Вдыхаю ЛЮБОВЬ ... выдыхаю ЛЮБОВЬ
- Вдыхаю ЛЮБОВЬ ... выдыхаю ЛЮБОВЬ
- Вдыхаю ЛЮБОВЬ ... выдыхаю ЛЮБОВЬ.....

Вот такая практика, для ее совершения, нужна смелость))))

Помогает очень круто и очищает энергетическое поле, которое находится на эфирном плане во взаимодействии с энергетическими полями других людей.

ПарашурамаДата: Вторник, 15.09.2020, 11:10 | Сообщение # 138
Цитата След_Вечности ()
Не просто полоть грядки на огороде пропалывая сорняки, а уничтожать нечисть лишая их контакта с землей и питания через соки земные. Не просто стирать вещи, а уничтожать грязь и астральные яды, которые оседают не только на одежде, но и на теле и психически на нервных волокнах заражая организм пронизывающим действием отравляя негативом.
Душ использовать как инструмент для очищения физического тело от негатива.

В жизни много чего интересного biggrin Я так ремонт совершил в алтарном помещении. Отдирал всё до основания, потолок и стены - до бетона,, с мантрой Ом Намах Шивайа.
Пол зачистил до белого дерева, покрыл олифой, затем лаком... и он стал похож на палубу))
Все материалы новые, полный "пересмотр".. когда лёг ночевать первую ночь в этом помещении, - понял что пребываю в новом пространстве.

И впервые применил напутствия искусства Фен-Шуй, мебель была расставлена настолько органично, что куда бы я не бросил взгляд - везде комфорт, простота и практичность.
Совершать пуджи в таком помещении сплошная радость, и когда я переступаю порог алтарной комнаты - сами стены помогают входить в нужное состояние.

ПарашурамаДата: Вторник, 15.09.2020, 14:51 | Сообщение # 139
Курортина здравия, какое мудрое замечание, высаживать смешанные грядки smile
Где то я это уже слышал, по моему в книгах "звенящие кедры".., сам лично с Матушкой высаживали живой забор.
По углам периметра крупные дерева, затем, через каждые два метра по крупному дереву.
Берёзки, ели, сосны.. между ними разные кустарники густые, что бы козы соседские не бродили, зайцы - редиски такие, всё равно пролезали.

И красота, и от ветра защита, и во время цветения запахи, всё как писалось Было.
Разговаривали на равных со Всеми растениями!.. И через некоторое время так прониклись друг к другу, что когда я вкушал картофель отваренный не мог его употреблять с солью.
Не то.., ел прямо так.. и вкус таков, что и насышение, и Прана в нём была, а уж об огурцах молчу вовсе, запах за три метра, а вкуснее овоща такого я не едал.
Ой.. могу долго сюсюкаться, бормотать, и лелеять выращенное своими руками smile

И Земля, она реально чует руки к ней прикасаемые. А что говорить о Стихиях..
Я в своей теме выкладывал ритуал Сандхья-вандана, - почитание Бога в виде Его восьми тел.
Ритуал совершается в утренних сумерках, в полдень, и в вечерних сумерках.

Босиком по земле с мантрами - касание стихии Земля.
Омыться родниковой водой из ведра - касание стихии Вода.
Побыть у костра, попрыгать через него, побыть около него - касание стихии Огонь.
Расправив грудь, раскинув руки подышать свежайшим воздухом - касание стихии Воздух.
Затем вниманием коснуться пространства, увидеть птицу в небе, услышать звуки в далеке - касание стихии Пространство.

Затем вниманием коснуться "третьего глаза", затем чуть выше - сома чакры, затем центр над головой - Сахасрара.
Всему поклон, прикосновенье совершено!

Земля - Живая, недаром в сказах об этом говорят.
У земли тоже есть своя Аура, которая сияет изнутри вовне, этим восходящим потоком можно омыть себя энергетически, позволяя Ему восходить ввысь,
вплоть до нашего ангела хранителя.
Совершая таким образом мост между миром земным и миром Небесным.
В таком добром расположении Духа приступать к делам дальнейшим.

Курортина я видел ваши вопросы, но был занят.. а коротко ответить не мог, из-за дурной привычки всё глобализировать))
Но поскольку цель общения и вектор уже намечены, эти темы будут рассмотрены обязательно smile

Спасибо за Настроение biggrin

КурортинаДата: Вторник, 15.09.2020, 15:22 | Сообщение # 140
Цитата Парашурама ()
Я в своей теме выкладывал ритуал Сандхья-вандана, - почитание Бога в виде Его восьми тел.

Я очень внимательно прочитала твою тему. Такого знания не имела. Но когда выбирали участок под застройку, выбрала тот, что спускается к реке. Становясь босыми ногами в длинном платье, слушая течение и пение птиц, вдыхая влажный воздух, окуная руки в реку, я это самое проделала. Про огонь не знала. Надо будет совместить. Еще я слушаю телом ( не знаю, как подобрать слова для выражения того, что чувствую) поток вибраций не вибраций...в общем, чего-то такого, что в человеческом языке не существует для определения...Меня туда тянет неудержимо, я набираюсь природной силой. Это Воронежская область. На днях гуляла в лесу в Москве. ( во Внуково). Очень мощные по энергетике ели. Не березы, не орешник, не осины, а именно ели. Происходит, как всегда, узнавание. Они так мне радуются, как дети.
Это напомнило мне, как там же во Внуково я попала в частный сектор, и мне перегородила дорогу огромная собака. Она рычала и лаяла. Я мало обращаю обычно на лающих собак. Все они лают, а сами хвостами влияют. Раззадоривают себя, веселятся таким образом. А тут хвост поджала и злобно лает. Спрашиваю: кто тебя обидел... Она как кинется ко мне, прижилась и стоит. Я ее погладила, а она ещё носом под руку тычет: давай гладь. Вот эти мохнатые ели напомнили мне ту собаку. Какие они огромные! А радуются как маленькие.
Звенящие кадры - это Анастасия? Я пробовала читать когда-то давно, мне порекомендовали. Но как-то бросила в самом начале. Не помню, по какой причине.

Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 15.09.2020, 15:24

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Медитация - Наука, дающая возможность познать Бога внутри. (Техника медитации управляющая расширением Сознания.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7698
Свободный разговор... 7243
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4104
Человек и Мир 3855
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3434
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Настоящее . Процесс . 28.11.2021, 16:55   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 28.11.2021, 14:49   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.11.2021, 11:39   caitt ОСОЗНАНИЕ
ПРОЕКТ ВЕНЕРА 27.11.2021, 23:33   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
УНИКАЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИОННАЯ МУЗЫКА. MEDITATI... 27.11.2021, 23:24   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 27.11.2021, 23:17   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
КЛЮЧ К ЖИЗНИ В РАВНОВЕСИИ. ОСОЗНАНОСТЬ И ЦЕНТ... 27.11.2021, 23:13   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ДРЕВНИЕ ВЕДИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ 27.11.2021, 22:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Тема "параллель" по диалогу "П... 27.11.2021, 21:39   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Что такое душа? Можно ли дать ей определение?... 27.11.2021, 13:50   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 27.11.2021, 13:33   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Тишина . 27.11.2021, 10:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Значение букв и некоторых слов русского языка... 26.11.2021, 22:05   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 26.11.2021, 21:54   caitt ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 25.11.2021, 19:19   эмма ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Добавить эту страницу сайта в вашу соц сеть: 

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2021 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА