Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 25.10.2021, 17:05
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. (Один из путей достижения Самореализации.)
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование.
След_ВечностиДата: Вторник, 27.03.2018, 12:07 | Сообщение # 1
Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается.
Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается.
Все великое всегда начинается изнутри.

Мудрость дзен

https://www.youtube.com/watch?v=T4GRMiE2-C0
Прикрепления: 4568674.jpg(116.5 Kb)

След_ВечностиДата: Среда, 02.06.2021, 23:39 | Сообщение # 81
" Для психологии открытие зеркальный нейронов имеет такое же значение как открытие ДНК для биологии"
В С Рамачандран

Мы человеком рождаемся или мы им становимся?

tolyan4ikДата: Четверг, 03.06.2021, 08:02 | Сообщение # 82
Цитата След_Вечности ()
Мы человеком рождаемся или мы им становимся?

Рождается человеческое существо, вопрос в том кем оно вырастет.

tolyan4ikДата: Четверг, 03.06.2021, 09:52 | Сообщение # 83
Цитата След_Вечности ()

Мудрость дзен

А как вы думаете эту мудрость применить к людям можно?

След_ВечностиДата: Четверг, 03.06.2021, 11:20 | Сообщение # 84
Цитата tolyan4ik ()
А как вы думаете эту мудрость применить к людям можно?

ДА... Истинный Человек, рождается изнутри.

Общество, не способно, создать человека, оно способно из него сделать животное приспособленное для выживания. Многие подобны им. Наблюдение внешней среды подтверждает данный факт.

Цитата tolyan4ik ()
Рождается человеческое существо, вопрос в том кем оно вырастет.

А как вы считаете, что именно делает рожденное человеческое существо человеком?

OutpostДата: Четверг, 03.06.2021, 15:48 | Сообщение # 85
Цитата След_Вечности ()
Практика имеет огромное значение в жизни человека.
А что есть практика? Разве человеческая жизнь не является практикой для всех живущих людей? Разве жизнь флоры и фауны не является практикой для них самих? Вопрос лишь в том, кто и как пользуется выводами из этой практики. Что можно спросить у человека с бутылкой водки под забором? Что можно спросить у миллиардера с золотым унитазом? Что можно спросить у адепта на вершинах Гималаев скручивающего волосы в тюрбан? Как вы можете познавать свою собственную практику, состоящую из каждого дня?

След_ВечностиДата: Четверг, 03.06.2021, 17:11 | Сообщение # 86
Цитата tolyan4ik ()
Пример наведите.

Для начала, нужно понимание, что такое Истинный, Настоящий Человек.

Цитата Outpost ()
Разве человеческая жизнь не является практикой для всех живущих людей?

Вы свою жизнь осознаете как практику?
Если да, то вы развиваетесь непосредственно в жизни. Сознание меняется к лучшему осознавая ошибки и исправляя их.

Многие живущие не осознают жизнь как практику, потому у них накапливается кармический опыт, который не отработан, что еще больше погружает сознание в без сознательное проживание жизни. Они накапливают обиды, страхи, ненависть, не прощают, обижаются, негодуют, возмущаются и так далее. Это не опыт, а погружение в грязь, в трясину, которая тянет сознание на дно.

Другое дело, когда сознание проживая свою жизнь практикует осознанность учится улучшая психические качества. В таком случае, жизнь можно назвать практикой.
Есть еще дополнительные условия, когда человек, сознательно повышает свой уровень через обретение Знания и использование этого знания на практике.
Это уже уровень выше.
ЖИЗНЬ + создание дополнительных условий для ускоренного развития. Именно этот фактор имею в виду, когда говорю о практике.

След_ВечностиДата: Четверг, 03.06.2021, 17:34 | Сообщение # 87
Мы постоянно вносим изменения в пространство.
Благодаря повышению уровня знаний сознание перемешается в иные реальности, где пространство соответствует нашему уровню сознания.

Обучение в цифровую эпоху. Татьяна Черниговская

След_ВечностиДата: Четверг, 03.06.2021, 18:16 | Сообщение # 88
Цитата След_Вечности ()
Обучение в цифровую эпоху. Татьяна Черниговская

Обратите внимание на 35минут 40 секунд, о чем говорит Татьяна?
Neuro-hacking, слов говорит само за себя... и это присутствует.
Это возможность проникновения в мозг человека.

tolyan4ikДата: Четверг, 03.06.2021, 19:27 | Сообщение # 89
Цитата След_Вечности ()
Общество, не способно, создать человека, оно способно из него сделать животное приспособленное для выживания. Многие подобны им. Наблюдение внешней среды подтверждает данный факт.

Из своего личного опыта жизни я же сделал вывод наоборот, что в процессе жизни в обществе я перешел из мягкого поддатливого мальчика в более сильного и стойкого в своих целях человека. Вот и поговорка в тему "Сталь закаляется в огне, человек - в борьбе и трудностях''

tolyan4ikДата: Четверг, 03.06.2021, 20:11 | Сообщение # 90
Цитата След_Вечности ()

Мудрость дзен

Как обьяснить такую трактовку слов на примере человека?
что такое сила извне? это внешнее влияние того информационного поля/социума людей среди которого ты родишься, тоисть родился ты еще сам не понимая кто ты что ты
а тебе уже навязывают или христианство или буддизм или ислам.
Если же младенца оставить например в пустыне дабы избежать фактора сил извне, он сможет жить исходя от силы внутри его? я думаю нет. Поэтому я думаю что эта мудрость не применима к сегоднешнему человеку

След_ВечностиДата: Четверг, 03.06.2021, 21:12 | Сообщение # 91
Цитата tolyan4ik ()
Поэтому я думаю что эта мудрость не применима к сегоднешнему человеку

Применима, еще как применима.
Цитата tolyan4ik ()
"Сталь закаляется в огне, человек - в борьбе и трудностях''

Да, именно так!
Откуда ты получал импульсы к переменам?
Разве это не исходило из твоего внутреннего существа?

Цитата tolyan4ik ()
более сильного и стойкого в своих целях человека

Откуда появлялись цели?
Разве не шли от твоего внутреннего намерения стать сильнее?

Цитата tolyan4ik ()
Как объяснить такую трактовку слов на примере человека?

Посмотри на цыплёнка. Жизнь зарождается внутри яйца. Он там развивается, растет и потом вылупляется. Цыпленок появился в нашем мире. Цыпленок и есть та сила, которая разбила яйцо изнутри, появилась жизнь. Зародилась жизнь еще внутри яйца.

Давай теперь посмотрим на яйцо с позиции человека, который разбил яйцо еще до того, как там зародилась жизнь. В этом яйце которое разбили, больше никогда не появится жизнь. А если к примеру там уже зародилась жизнь и мы разбиваем яйцо раньше времени, то жизнь прекращается.

Человек, подобен яйцу на энергетическом плане. Аура человека выглядит как яйцо, на определенном этапе, когда начинается духовное развитие, тогда энергетическая оболочка вытягивается и выглядит как яйцо на энергетическом плане.
Будем говорить о том что зарождается новое духовое существо.

Обычные люди, которые спят и не развиваются их ауры подобны мыльным пузырниками, тонкие по своей структуре и легко пробиваемые так как не укреплены на психическом-энергетическом плане.

Тот кто ступает на путь развития, аура не только вытягивается, но и укрепляется, и становится похожей на стальную броню, которую сложно пробить из вне. Человек становится сильным не только на физическом уровне, но также и на других планах.

tolyan4ikДата: Четверг, 03.06.2021, 22:06 | Сообщение # 92
Цитата След_Вечности ()
Посмотри на цыплёнка. Жизнь зарождается внутри яйца. Он там развивается, растет и потом вылупляется. Цыпленок появился в нашем мире. Цыпленок и есть та сила, которая разбила яйцо изнутри, появилась жизнь. Зародилась жизнь еще внутри яйца.

В утробе матери жизнь зародилась и при рождении появлении на свет жизнь вылупилась... Еще одна версия
Цитата След_Вечности ()
Человек, подобен яйцу на энергетическом плане. Аура человека выглядит как яйцо, на определенном этапе, когда начинается духовное развитие, тогда энергетическая оболочка вытягивается и выглядит как яйцо на энергетическом плане.

Почему ты думаешь что у тебя аура вытягивается ане твоя фантазия? чем/как измеряешь?
Цитата След_Вечности ()

В этой мудрости нечего не сказано ни про энергетический план ни про ауры, получается это уже твои личные домыслы.

След_Вечности, Нету смысла дальше эту мудрость разбирать так как нету конкретики в ней что имелось ввиду, поэтому она многовекторная - кто как хочет так и воспринимает.

Сообщение отредактировал tolyan4ik - Четверг, 03.06.2021, 22:07

След_ВечностиДата: Пятница, 04.06.2021, 05:02 | Сообщение # 93
В этой мудрости все просто и понятно даже ребенку.

Ты просил объяснить на примере, я тебе и объяснила.
Нужно абстрактное мышление тренировать.

Я дала ответ в вопросах которые тебе задала здесь.

Цитата След_Вечности ()

Цитата След_Вечности ()
Откуда появлялись цели?

Откуда появлялись цели?

tolyan4ik,Вопрос: Ветер есть?
Объясни на примере что такое ветер?
Откуда он берется если есть и что из себя представляет?

tolyan4ikДата: Пятница, 04.06.2021, 07:19 | Сообщение # 94
Цитата След_Вечности ()

Инстинкт самосохранения
Цитата След_Вечности ()
tolyan4ik,Вопрос: Ветер есть?
Объясни на примере что такое ветер?
Откуда он берется если есть и что из себя представляет?

https://ru.wikipedia.org/wiki....D%D1%8B

теперь ты ответь на мои вопросы Сообщение # 106

След_ВечностиДата: Пятница, 04.06.2021, 09:59 | Сообщение # 95
Цитата tolyan4ik ()
теперь ты ответь на мои вопросы Сообщение # 106

Цитата tolyan4ik ()

Почему ты думаешь что у тебя аура вытягивается ане твоя фантазия? чем/как измеряешь?

А с чего решил, что рассказываю о своей ауре?
Моя аура других размеров )))
Это наблюдения! Я видела ауры обычных людей они как мыльные пузырики. Речь идет о эфирном зрении, которое проявляется когда выходишь восприятием в эфирное тело, оно активируется и все процессы в нем активируются.

Если не правильно циркулирует энергия в эфирном теле, есть блоки или другие формирования, то человек может заболеть.

tolyan4ikДата: Пятница, 04.06.2021, 10:09 | Сообщение # 96
Цитата След_Вечности ()
Это наблюдения! Я видела ауры обычных людей они как мыльные пузырики. Речь идет о эфирном зрении, которое проявляется когда выходишь восприятием в эфирное тело, оно активируется и все процессы в нем активируются

Хорошо, но как это связать с Мудростью Дзен? там ведь таких слов не наблюдается.

След_ВечностиДата: Пятница, 04.06.2021, 16:12 | Сообщение # 97
Цитата tolyan4ik ()
Мудростью Дзен

Это молчание и ментальное так же.
Так что по сути, если я буду молчать в ответ на глупые вопросы, то применяю Мудрость Дзен.
В этом суть Мудрости.
Пока есть внутренний диалог, способствующий иллюзорному восприятию мира, за счет того, что блокируется мыслями у которых различное происхождение. Мысли сформированные как следствие опыта в прошлом, мысли транзитные, мысли паразитарного характера, мысли навязанные, мысли транслируемые в ментальное поле или непосредственно абоненту, мысли как навязчивы идеи и так далее.

Созерцание и наблюдение окружающего мира в полном молчании, не только словесном, а также и в ментальном СУТЬ МУДРОСТИ ДЗЕН

След_ВечностиДата: Суббота, 05.06.2021, 21:38 | Сообщение # 98
Мудрость Дзен, доступна не каждому.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 06.06.2021, 22:15 | Сообщение # 99
«Странно, что ни один человек на свете серьезно не задумывается о своей собственной жизни. Уже бесконечно долго мы носим в нас что-то, что еще не сварено. Но мы успокаиваем себя тем, что у других всё также: я называю это «сумасшествие толпы». Мы думаем, что просто должны быть такими же, как другие. Сатори означает создавать свою жизнь самому. Это означает проснуться от сумасшествия толпы».

Кодо Саваки

След_ВечностиДата: Суббота, 19.06.2021, 01:02 | Сообщение # 100
Цитата След_Вечности ()
Странно, что ни один человек на свете серьезно не задумывается о своей собственной жизни.

-плыли двое
один сказал:
-я не хочу плыть дальше
Что делать другому?

Ответ:
Первое: Выяснить причину отказа, они могут быть разнообразными.
Возможно, были забыты навыки, как плыть, как держаться на воде. Возможно, у того, кто отказывается плыть, появился якорь, не дающий возможности плыть дальше.

Якорь - это привязки, они также могу быть различны. Привязки к телу, бывают мощными, потому как сознание отождествляет себя с телом и думает что но и есть тело.

Второе: У сознания отсутствуют знания, без знания как плыть, куда плыть, зачем плыть, не тронется с места.
Непонимание камень, который тянет сознание на Дно. Это факт и через это проходила.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. (Один из путей достижения Самореализации.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7242
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4036
Человек и Мир 3855
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3428
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Хроники Земли 25.10.2021, 14:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 25.10.2021, 13:13   эмма ОСОЗНАНИЕ
Что такое душа? Можно ли дать ей определение?... 25.10.2021, 11:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Настоящее . Процесс . 25.10.2021, 06:52   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Ответы на вопросы 24.10.2021, 19:50   Outpost ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 24.10.2021, 13:51   Outpost ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 24.10.2021, 11:58   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Бывает как ляпну, самому не верится :) 23.10.2021, 18:00   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 22.10.2021, 14:20   Надвеста Авторские страницы.
Значение букв и некоторых слов русского языка... 21.10.2021, 21:21   caitt ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать близкого человека? 18.10.2021, 13:53   asira Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Тема "параллель" по диалогу "П... 18.10.2021, 12:37   Outpost ОСОЗНАНИЕ
Непростая Музыка. от masterkostа. 17.10.2021, 21:02   masterkosta Авторские страницы.
Реальная История нашей цивилизации. 16.10.2021, 12:36   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 16.10.2021, 12:31   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Добавить эту страницу сайта в вашу соц сеть: 

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2021 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА