Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
VivienДата: Воскресенье, 10.10.2021, 12:22 | Сообщение # 3741
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата caitt ()
А посмотреть надо бы с другого конца Земной оси на Южный полюс.

Ну, вот, что то ближе к пониманию, тем более, если учесть, что Юг там, где север, а Север, где юг)) . Тогда получается — здравствуйте Веды...
 
ElhfiДата: Понедельник, 11.10.2021, 22:19 | Сообщение # 3742
Сообщений: 989
Статус: Offline
Сознание Внимание Обучение Опыт


Если использовать предложенные вами аспекты толкования восприятия, то они, безусловно, будут соотнесены с уникальным восприятием, характерным для уникального человека. Это некоторые призмы преломления, соответствующие возможностям каждого из людей. Исходя из особенностей развития людей, можно предположить и разную степень состояния функциональности этих призм. Если данные призмы функционируют по принципу «само собой разумеющееся», то восприятие имеет слабый резонанс, так как не происходит отклик в Среде, Процессе. Свободное сознание от оценки происходящего приводит к абстрагированию от пространства, в котором функционируют призмы. Таким образом можно прийти к их полной дисфункции.
То, что описал Будда, имеет отношение к Тем, Кто Способен перейти в Процесс, потерять своё эго, стать частью Его. Много ли таких людей сейчас на Земле?
Ответ Ламы отчасти иллюстрирует То, о Чём говорили Мы. Однако это иллюстрация именно частичная. Подумать «плохо»-- значит сфокусировать Внимание на аспекте Сущего. Как долго человек может не фокусировать Внимание на объектах окружающего его мира?
Как правило, объект Внимания оказывается в центре Сознания. И здесь надо понимать, о каком значении этого слова идёт речь.
Состояние бодрствования – аспект бинарной пары со значением «сон». Состояние вменяемости – умение давать уникальный отчёт о своих переживаниях, действиях. Состояние, способное обобщить некоторый опыт в определённой деятельности, восприятии. Состояние, сопоставимое с представлениями о мире, то есть на уровне его восприятия «как часть».
Если говорить о последнем, то речь идёт об установках, неосознанном психологическом состоянии, качествах объекта. Это является основным критерием относительно того, насколько сейчас люди способны следовать путём Будды. Такое состояние определяет предрасположенность к активности в определённой ситуации, которые текут вокруг «как сами собой разумеющиеся». Таким образом, если находиться постоянно в таком состоянии, то есть возможность как соответствовать этим ситуациям, так и управляться с помощью них, если уровень сознания низок. Большинство людей сейчас чувствуют последнее.
Не стоит упускать при этом состояние имплицидной памяти, которая является глубинной памятью, тем неосознанным опытом прошлого, который всплывает как интуиция в разных жизненных ситуациях. Как правило, решение задач с её использованием происходит гораздо успешнее, то есть объект к ним подготовлен.
В настоящее время люди полагают, что жизненный опыт является основой их существования. Это справедливо лишь в некоторой мере. Основой их Существования является эффект предшествования. Данный эффект характерен для Того Процесса, о Котором Мы Говорим. Это не сопоставимо с линейным представлением. Для имплицидной памяти характерны абстрактные представления, которые не нуждаются в словесном описании, так как их предыдущая сборка была завершена не в этом жизненном Состоянии. Единственно знакомыми функциями для Настоящих Живущих будут процедурные движения, импульсы, следующие из Предыдущего.
Определим следующий аспект следования «как само собой разумеющееся»: имплицидная память в Предыдущем не была сформирована, объект движется по инерции. Возможностей в бинарном мире у такого объекта две: продолжать движение до угасания жизненного импульса, сформировать сознательный опыт и подготовить сборку Настоящего.
Если использовать опыт имплицидного научения, то оно произойдёт без привязок к настоящим целям и пониманию субъекта. Это означает, что этим научением можно воспользоваться только из Предыдущего. Все другие действия будут являться предикативными и сформируют те или иные эгрегоры в Настоящем.
 
OutpostДата: Четверг, 14.10.2021, 15:36 | Сообщение # 3743
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Ответ Ламы отчасти иллюстрирует То, о Чём говорили Мы. Однако это иллюстрация именно частичная. Подумать «плохо»-- значит сфокусировать Внимание на аспекте Сущего.
Для вас ответ ламы, это точка его истины. Для меня, начало притчи это начало вдоха, как в прана-яме, её окончание на выдохе. Эта притча не просто понимание смысла, но и ощущение мира. Сознание человека, это не точка во вселенной - это понимание вселенной. Мы с вами оперируем разными понятиями, вы пытаетесь проанализировать мир, находясь в стороне от него, я же пытаюсь этот мир вместить в себя и собой понять его. Ваша имплицитная память, это лишь анализ вашего мозга той информации, которую он имеет, опять же из внешних источников поскольку он сам этой информацией не обладает. В моём понимании карма - это не только имплицитная память, но и выход из неё. Для вас это разные процессы, для меня один. Всё что вы говорите это лишь процесс объективного осмысления, для меня это вопрос познания, методом погружения. Наверно вот по этим факторам, вы даёте оценку того или иного, я же стараюсь дать понимание процесса. Обе эти точки зрения имеют место быть, тут лишь вопрос выбора для каждого.
 
OutpostДата: Четверг, 14.10.2021, 16:22 | Сообщение # 3744
Сообщений: 184
Статус: Offline
Elhfi, Дают ли вам все ваши размышления о жизни, хоть какое то понимание её самой, как то, для чего вы живёте?
 
OutpostДата: Понедельник, 18.10.2021, 16:42 | Сообщение # 3745
Сообщений: 184
Статус: Offline
Вся сложность понимания жизни для человека в том, что он никогда не видит целой картины. Наше сознание практически всегда фрагментированно, мы воспринимаем нашу жизнь не как целое, а как ряд событий повлекших в каждом отдельном случае цепочку ситуаций и пониманий их. Самый яркий пример, когда в нашей жизни происходит событие, делящее нашу жизнь на до и после. В большинстве фильмов которые мы смотрим, режиссёр моделирует именно это развитие событий. Так что нам мешает увидеть нашу жизнь целиком? Наше с вами эго, которое в каждой ситуации видит либо угрозу для себя, либо выгоду? Может нам стоит вспомнить своё божественное предназначение и увидеть свою жизнь во всех её ракурсах и аспектах переведя наше сознание в сторону этой составляющей? Подымите руки те, кто видит свою жизнь не как череду случайных поступков, а как событий вытекающих одно из другого. Мы ведь с вами об этом даже не задумываемся, отсюда не понимание собственной кармы и не понимание смысла существования. Что есть выражение: "посадить дерево, построить дом, родить ребёнка", как подмена временным осознанием себя в этом мире, постоянного определяющего нас божественного понимания? Не многим из нас суждено заглянуть за эту грань, поэтому барахтаемся тут, кто как может.
 
tolyan4ikДата: Вторник, 19.10.2021, 22:19 | Сообщение # 3746
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Вся сложность понимания жизни для человека в том, что он никогда не видит целой картины.

А какие есть основания того что ты видишь вокруг себя целыми днями будет отличатся от целой картины мира?
 
OutpostДата: Пятница, 22.10.2021, 04:01 | Сообщение # 3747
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
А какие есть основания того что ты видишь вокруг себя целыми днями будет отличатся от целой картины мира?
Когда мы отслеживаем наши жизненные ситуации как единую цепь событий, нам становятся доступным понимание тех или иных процессов в нашей жизни. То есть, нам открывается возможность понять себя на таких уровнях, которые нам не доступны в режиме "да нам пофигу, мы просто живём". Вот народ идёт же к старцам, от которых ждёт подсказки как жить, что делать. И вот, совершенно чужой человек определяет нас, не просто чего хотим мы, но и что определяет нам Господь. А почему, собственно, нам самим не попробовать определиться с собою? Да, конечно тут есть свои "подводные камни", но ничего не добивается тот, кто ничего не делает.
 
tolyan4ikДата: Пятница, 22.10.2021, 19:43 | Сообщение # 3748
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Когда мы отслеживаем наши жизненные ситуации как единую цепь событий, нам становятся доступным понимание тех или иных процессов в нашей жизни. То есть, нам открывается возможность понять себя на таких уровнях, которые нам не доступны в режиме "да нам пофигу, мы просто живём". Вот народ идёт же к старцам, от которых ждёт подсказки как жить, что делать. И вот, совершенно чужой человек определяет нас, не просто чего хотим мы, но и что определяет нам Господь. А почему, собственно, нам самим не попробовать определиться с собою? Да, конечно тут есть свои "подводные камни", но ничего не добивается тот, кто ничего не делает.

Ты можешь просто ответить на вопрос? не маневрируя в своих домыслах
 
tolyan4ikДата: Пятница, 22.10.2021, 20:06 | Сообщение # 3749
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Вот народ идёт же к старцам, от которых ждёт подсказки как жить, что делать. И вот, совершенно чужой человек определяет нас, не просто чего хотим мы, но и что определяет нам Господь. А почему, собственно, нам самим не попробовать определиться с собою? Да, конечно тут есть свои "подводные камни", но ничего не добивается тот, кто ничего не делает.

То что ты не баран которому нужен поводырь это уже радует, но что тебе еще не понятно? каким своим опытом я могу поделится с тобой?
 
asiraДата: Воскресенье, 24.10.2021, 09:08 | Сообщение # 3750
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Активность Сферы Дайсона изменилась.

Цитата
Ближе к концу 2018 года силы света в солнечной системе Земли развернули полномасштабную операцию по освобождению планеты, получившую название “операция ”Земля свободы"".
В первые несколько часов этой невероятной галактической операции специальные силы безопасности дельты уничтожили и удалили из солнечной системы Земли крупное искусственное устройство, называемое сферой Дайсона, которое буквально блокировало весь доступ в 5-е измерение!
Elhfi, насколько верна эта информация?
 
OutpostДата: Воскресенье, 24.10.2021, 10:48 | Сообщение # 3751
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
Ты можешь просто ответить на вопрос? не маневрируя в своих домыслах
Я ответил вам на ваш вопрос, если вы не видите взаимосвязи, это означает, что вы ждёте чего то своего. Извините, не оправдал ваши ожидания, придётся всё таки попытаться увидеть ответ. Но, и да, можете послать всё нафиг и сказать, что ваши ожидания обмануты и я совсем не правильный для ваших вопросов.
 
OutpostДата: Воскресенье, 24.10.2021, 11:16 | Сообщение # 3752
Сообщений: 184
Статус: Offline
tolyan4ik, Всё дело состоит в том, что нужно с начало определить смысл цитаты, которую вы взяли. Потом попытаться правильно привязать к ней вопрос, который вы задали. А мой ответ это не только ответ на не посредственно ваш вопрос, но как и объединение его с цитатой которую вы выбрали. Таким образом, я просто показываю вам принцип видеть всё не по отдельности, а как одно целое. Вы же свой вопрос ставите выше и цитаты на которую реагируете, и ответа которым я отвечаю.
 
tolyan4ikДата: Воскресенье, 24.10.2021, 13:12 | Сообщение # 3753
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Outpost, Печально что ты не можешь обосновать свои выводы, значит ты живешь че то иллюзией.
 
OutpostДата: Воскресенье, 24.10.2021, 13:51 | Сообщение # 3754
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
Печально что ты не можешь обосновать свои выводы, значит ты живешь че то иллюзией.

Цитата Outpost ()
ваши ожидания обмануты и я совсем не правильный для ваших вопросов
всё как я и предсказывал. Печально, что вы существуете только в себе самом. А так если че поговорим на темы, надеюсь узнать вас получше.
 
tolyan4ikДата: Среда, 27.10.2021, 21:34 | Сообщение # 3755
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Когда мы отслеживаем наши жизненные ситуации как единую цепь событий, нам становятся доступным понимание тех или иных процессов в нашей жизни. То есть, нам открывается возможность понять себя на таких уровнях, которые нам не доступны в режиме "да нам пофигу, мы просто живём"

Ты со мной/нами знаком? с чего ты взял что можешь определять что нам доступно? Я например обломаю твои выводы и скажу что могу отслеживать события и при этом мне будет все "пофигу"
Цитата Outpost ()
Вот народ идёт же к старцам

Не знаю про народ о котором ты говоришь, но я встречаю много людей желающих быть первопроходцем в этом мире и познавать его самим, ане следовать чьим-то опытом.


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Среда, 27.10.2021, 21:35
 
NoameДата: Четверг, 28.10.2021, 19:09 | Сообщение # 3756
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата
Не знаю про народ о котором ты говоришь, но я встречаю много людей желающих быть первопроходцем в этом мире и познавать его самим, ане следовать чьим-то опытом.


как можно быть первопроходцем в придуманном мире)? В чужом мире?

Добавлено (28.10.2021, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата
Ближе к концу 2018 года силы света в солнечной системе Земли развернули полномасштабную операцию по освобождению планеты, получившую название “операция ”Земля свободы"".
В первые несколько часов этой невероятной галактической операции специальные силы безопасности дельты уничтожили и удалили из солнечной системы Земли крупное искусственное устройство, называемое сферой Дайсона, которое буквально блокировало весь доступ в 5-е измерение!


Все закончилось. Но все только начинается, вспышки на солнце это знак.

Добавлено (29.10.2021, 10:08)
---------------------------------------------
Просветление это признание троединства в себе, а именно: человек ( как и его сознание - человечество ) живет в Вечном Здесь и Сейчас - сегодня, сейчас, а сегодня результат дум человека о себе вчерашнем о себе завтрашнем, и вот этот сейчас и есть Бог, он ночью пока мы спим во сне дарит нам Дар - завтра, таким каким мы его видели сегодня. ПоДарит завтра! А мы проекция Бога на Земле воспользуемся Даром Бога, а так как мы проекция Бога на Земле, то Солнце проекция Земли, а Луна проекция Земли в Будущем. Трое Единство. А так как человек живет на Земле, а Земля проекция Солнце, а Солнце это Бог, а человек проекция Бога, то Бог это я, и я дарую мне Завтра из Вечного Здесь и Сейчас ( сегодня ), пользуясь дарами из Вчера ( Луна ). То чем мы в Вечном Здесь и Сейчас, то что мы даем миру, делаем дары, то наполняет наш Мир Завтра, создавая нам тем самым еще одно Сегодня. Чем больше Благих Дел сегодня, тем блажен мой завтрашний день, тем блажен Дух - я ( проекция Бога - Святой Дух ). Не веришь - проверь. Истину.

 
tolyan4ikДата: Пятница, 29.10.2021, 18:40 | Сообщение # 3757
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Noame ()
как можно быть первопроходцем в придуманном мире)? В чужом мире?

Давай если ты мне утверждаешь что либо то потрудись обосновать свои выводы, чтоб я мог понимать дружишь ли ты с головой, ато впустую время тратить не охота).
 
NoameДата: Пятница, 29.10.2021, 19:24 | Сообщение # 3758
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
Давай если ты мне утверждаешь что либо то потрудись обосновать свои выводы, чтоб я мог понимать дружишь ли ты с головой, ато впустую время тратить не охота).


мы живем в здесь и сейчас, но большинство живет прошлым, именно то большинство о котором Вы и говорите, а настоящий мир есть плод данных мыслей, прошлых, а мы отражение прошлого, не все, но большинство, а раз мы чья то память, то мир придуман кем то, мы играли в чужой игре. Более того, я привел формулу просветления, которая дает решение данного вопроса, и тот кто ее применит, нашедший как раз и создаст свой мир и поможет этому.
 
ElhfiДата: Пятница, 29.10.2021, 23:02 | Сообщение # 3759
Сообщений: 989
Статус: Offline
Процедура


Процедура ранее описывалась Нами как Фрагмент «программы». Напомним, что процедура представляет собой некоторую самостоятельную программу, которая описывается как переменная и затем вызывается в основной программе по имени. Процедура в процессе выполнения программы способна возвращать несколько значений, однако программа может обращаться не ко всем ветвям процедуры, задействуя соответствующие переменные. Переменные, описанные в программе, являются глобальными, тогда как переменные процедуры всегда локальны. Программа не может получить самостоятельно доступ к переменным процедуры, а процедура получить доступ к переменным программы.
По своей сути Человек является элементом процедуры и вызван в Программном методе Существования Нави. Программный метод Человеку не известен и не будет известен никогда, пока он представляет собой локальную переменную. Так как таких переменных миллиарды, а кроме Человека Существуют другие Формы Жизни на планете, то можно говорить о следующем элементе Программы – Функции.
Функция также вызывается в программе по имени, но не описывается. Однако это имя является стандартным, не уникальным. При вызове функция способна возвратить только одно значение.
Предположим, что Функция определяет некоторый процесс, Результат которого будет возвращён в конце выполнения Функции. Переменные Процедуры и сама Процедура не имеют к Функции никакого отношения до тех пор, пока Функция не будет использована внутри тела Процедуры с использованием некоторых Переменных. Использование Функции внутри тела Процедуры не приведёт к завершению Функции как таковой, потому что будет возвращено только лишь одно значение. Использование множества переменных также не приведёт к завершению функции, так как Основная Функция продолжит длиться независимо от результатов функций с переменными. Функциональное использование переменных при этом неограничено до момента Завершения Основной Функции. Когда этот момент наступит, это будет означать Результат. Он будет отличаться от результативных значений, полученных при выполнении функций с переменными.
Функции переменных можно назвать Событиями. Событие представляет собой реакцию Переменной на процесс, вызванный функцией. Каждое Событие попадает в Фокус Внимания и обрабатывается. Фокус Внимания не Существует постоянно, а возникает в тот момент, когда происходит значимое Событие, результат. Период от События к Событию можно назвать Временем. Время содержит контекст События, который может быть реализован в разной мере. Самое простое Событие сообщает о возникновении или завершении процедуры, то есть об изменении состояния Объекта-Переменной.
Все События отражаются в Интерфейсе, однако влияние на События возможно только с Внешней Стороны, являющейся Программной Оболочкой.
Используя данные принципы, Человек способен организовать взаимодействие только на уровне своего Пространства-функции-жизни. Всё остальное является Вероятностями, которые не могут использованы в данной функции без нарушения функции с Переменными.
 
ElhfiДата: Пятница, 29.10.2021, 23:07 | Сообщение # 3760
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата asira ()
Elhfi, насколько верна эта информация?

Люди существуют в трёхмерном мире, но используют бинарный принцип. "Да", "нет" -- основные бинарные элементы. Предположим, что в 5 измерении существуют пять определяющих элементов. Пожалуйста, назовите их таким образом, чтобы они были унифицированы в Среде по принципу бинарных элементов. Оптимальным будет построение цепочки: три определяющих элемента, четыре и только потом пять.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500