Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
DanigerДата: Понедельник, 30.08.2021, 22:50 | Сообщение # 3701
Сообщений: 270
Статус: Offline
Taramif зачем так сразу вставать на дыбы, если что то не понятно я могу раскрыть, но не в коем случае не собираюсь выбивать из под вас стул, на котором вы сидите, наш творец это источник создавший души и к людям он отношение не имеет, только посредстаенное так как создал души, а через них уже существует проекция людей, он создал все души и творцов этого материального мира, но людей не создавал, это уже производная мироздания света, все цивилизации обладающие ядром души являются его созданием, и все те кто имеет и не имеет физическую форму, но обладают душой - творение источника(творца) он создал вечный двигатель если говорить более простым языком, а все что этот двигатель вытворяет совершенно не его рук дело. Так что спокойней стоит относится к информации, неприятие это сугубо индивидуальное дело!

Сообщение отредактировал Daniger - Понедельник, 30.08.2021, 23:11
 
DanigerДата: Понедельник, 30.08.2021, 23:04 | Сообщение # 3702
Сообщений: 270
Статус: Offline
Этот эксперимент было решено продолжать с участниками которые смогу поднятся в своём разуме до своей истинной сущности, а не только ощущением себя как человек, все предыдущие разы человечество стиралось с лица земли, но только не в этот раз, хотя для некоторых это может выглядеть как апокалипсис, но такового в этот раз произойти не должно, поэтому я и написал что такое происходит впервые!
 
OutpostДата: Вторник, 31.08.2021, 09:47 | Сообщение # 3703
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
моём восприятие два противоположных полюса энергий действительно существуют, только сам наш Творец относится лишь к одному этому полису и это Свет Света, противоположный ему Свет Тьмы. Однако имеется какая то внешняя сила которая также меняет правила для этих двух полюсов,
То есть в вашем восприятии, существует несколько творцов, один полюс света, другой полюс тьмы и третий это внешняя сила. А как на счет того, что Творец един? И вы лишь рассматриваете Его аспекты? Что, заглянуть по глубже сознания не хватает? Ну а дальше - больше и души созданы разными аспектами и соответственно боги у них разные. Ну давайте уж дойдём и до того, что и цели у нас разные, поэтому что и созданы разными богами. Вот как вам ответить, если вы не осознаёте единство мира и каждому здесь Бог дал свободу, но в пределах Его собственного творения. Поэтому мы с вами разные, но несём ответственность перед Богом за друг друга. Поэтому и Люцифер, так же как и мы имеет свободу выбора, по сути он и предложил этот выбор Христу в пустыне на что получил отказ. Понимания всеобъемлющего мироздания сводиться в вас к догматам вашего собственного понимания, которое вы здесь и доказываете.
 
OutpostДата: Вторник, 31.08.2021, 10:00 | Сообщение # 3704
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
все предыдущие разы человечество стиралось с лица земли
А вы знаете почему одна цивилизация сменяет другую? Может ответите с начало на вопрос, почему ваше воплощение сменяет другое? Движение и развитие, друг мой, определяющее самой вселенной и по каким принципам это происходит определяет Господь, а не наши с вами разумения. Ибо мы "мелко плаваем" даже для нашей планеты, а пытаемся осудить вселенную.
 
DjonikДата: Вторник, 31.08.2021, 10:25 | Сообщение # 3705
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
А вы знаете почему одна цивилизация сменяет другую? Может ответите с начало на вопрос, почему ваше воплощение сменяет другое? Движение и развитие, друг мой, определяющее самой вселенной и по каким принципам это происходит определяет Господь, а не наши с вами разумения. Ибо мы "мелко плаваем" даже для нашей планеты, а пытаемся осудить вселенную.

Ответ лежит ближе... Нас выбирают по взращенным в нас аспектам, проеденному опыту, наработанной энергией, стремлениями и т д.
 
OutpostДата: Вторник, 31.08.2021, 10:41 | Сообщение # 3706
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Djonik ()
Ответ лежит ближе... Нас выбирают по взращенным в нас аспектам, проеденному опыту, наработанной энергией, стремлениями и т д.
По сути да. Помните как в песне у Высоцкого: "и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь". Наше сознание определяет наше бытие и определяет наше последующее воплощение.
 
DanigerДата: Вторник, 31.08.2021, 13:07 | Сообщение # 3707
Сообщений: 270
Статус: Offline
Ребята вы мне все импонируете и я тут не для того чтобы кому то чего то доказывать, я лишь делюсь информацией которую впитал в себя, для того чтобы очень крепко стоять на ногах мировоззренческой инфраструктуры.
Я конечно прекрасно понимаю и осознаю что это вызывает определённое раздражение и неприятие, так как у каждого своё восприятие. Но как человек со складом ума программиста, всё должно иметь свою логику. В моей базе восприятия она присутствует и не в коем случае я не посягаю на вашу.
С момента большого взрыва который произошел 14.5 млрд. лет назад, сформировалось мироздание номер 12 все души и активные сущности принимают своё участие сейчас в нём. Это мироздание симметричное, а т.е. до определённого момента оно расширяется, это именно то что сейчас констатирует наша наука об расширение вселенной, однако вторая половина это схождение, сужение и ускорение в которую мы все с вами переходим. Потом и учёные заметят это, что мы уже не расширяемся, а сужаемся. Это можно представить как два конуса состыкованных между собой в широком радиусе. Так вот мы находимся на самой широкой его части и переходим на вторую половину. Чтобы было понятно до момента большого взрыва уже закончилось 11 мирозданий света. Когда человек говорит о боге, то если спросить меня: бог ли совершил эти мироздания и большой взрыв? ответ будет нет не он. Бог создал ядро души в огромном количестве и у каждой была своя задача.
количество душ созданных творцом в момент своей силы намного превышает 1 Гугол. 1 со ста нулями. Но речь не об этом, лишь мизерная часть этих душ принимает участие на планете земля.
Все другие сказки про богов в человечестве это своего рода миф и не более, на самом деле эти Боги такие же души как и все мы, только с разными задачами и потенциалом, ведь иерархия уже была создана Источником(Богом, Творцом).
Но для восприятия простолюдина они могут показаться богами, однако мы все едины и принадлежим одному источнику Света.
В моем восприятие источник(Бог, Творец) это тот, кто создал все души до момента 1-го мироздания Света, сейчас оно 12-ое. Принимает ли бог участие во всех этих 12 Мирозданий Света, на мой взгляд нет.
Чем занимаются все эти мироздания и почему так произошло это уже другая тема...
Это грубо говоря ракурс с которого наблюдает мой Разум, но он в голову человека просто так не ложиться отсюда и резкое сопротивление.
 
OutpostДата: Вторник, 31.08.2021, 14:14 | Сообщение # 3708
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Я конечно прекрасно понимаю и осознаю что это вызывает определённое раздражение и неприятие, так как у каждого своё восприятие.
Да нет никакого раздражения, есть понимание вашей точки зрения и спасибо, что подробнее о ней рассказали. Всё дело в том, что ваш ум опирается на абсолютные физические величины, мой же на познания в духовной области. Наш опыт понимания жизни разный, если я приду в роскосмос и начну объяснять как понять вселенную с точки зрения нирваны, ну меня там просто, мягко скажем, не поймут. Так же и вы здесь, ваши рассуждения не только не понятны, они еще и абсурдны, ведь здесь нужна не логика, а созерцание Творца. Разве может ваш мозг привести вас к этому? Вы ведь даже не знаете, какое действие души сокрыто под словом "созерцание", к чему стремится, каких знаний жаждет.
 
DanigerДата: Вторник, 31.08.2021, 14:31 | Сообщение # 3709
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Да нет никакого раздражения, есть понимание вашей точки зрения и спасибо, что подробнее о ней рассказали. Всё дело в том, что ваш ум опирается на абсолютные физические величины, мой же на познания в духовной области. Наш опыт понимания жизни разный, если я приду в роскосмос и начну объяснять как понять вселенную с точки зрения нирваны, ну меня там просто, мягко скажем, не поймут. Так же и вы здесь, ваши рассуждения не только не понятны, они еще и абсурдны, ведь здесь нужна не логика, а созерцание Творца. Разве может ваш мозг привести вас к этому? Вы ведь даже не знаете, какое действие души сокрыто под словом "созерцание", к чему стремится, каких знаний жаждет.

Созерцание творца в моменте сейчас мне показывает что ваш опыт намного важней моего, а я так никчёмный логик теоретик cool biggrin
Духовный опыт кроется во всем, даже в обычном материальной жизни, для этого нет необходимости сидеть в медитациях, а лишь смотреть в себя и быть честным с самим собой в моменте сейчас, смотреть на своё внутренне состояние от происходящего и в случаи необходимости искать, корректировать своё отношение. Не забывайте что все мы в одной лодке!
 
OutpostДата: Вторник, 31.08.2021, 15:06 | Сообщение # 3710
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Созерцание творца в моменте сейчас мне показывает что ваш опыт намного важней моего
Это вам подсказывает ваша интуиция, и если ваш "взор" не замутнён, то опираясь на него вы будете идти за ступенькой ступенька в понимании того, к чему стремитесь.
Цитата Daniger ()
а лишь смотреть в себя и быть честным с самим собой в моменте сейчас
это важно всегда, в каждый момент нашей жизни, ибо так нас и оценивает Господь. Понимание себя как высшего Я всегда "обречено" на успех, дело лишь в том, что ты всегда "жертвуешь" низшим я. Многие ведь и в церкви стесняются молиться.
Цитата Daniger ()
даже в обычном материальной жизни, для этого нет необходимости сидеть в медитациях
Пока этому нет понимания, но если стремление высоко, то будущее не за горами.
 
DanigerДата: Вторник, 31.08.2021, 17:35 | Сообщение # 3711
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата igrsed ()
Daniger, можно с абсолютной уверенностью сказать, что чем проще построена ментальная схема, тем менее она соответствует действительности, которая в принципе непостижима своей сложностью и необъятностью для человеческого ума. Причем, даже на физическом плане. Ведь что такое Мироздание? По-видимому, не галактика и не вселенная. Но вселенные во множестве входят в другие макрообъекты (в этой теме форума их называют меридонами), а те – в спироны (как принято их здесь называть), а спироны – по той же терминологии в слоитоны и т.д. Так что такое Мироздание? Более того, лишь в нашем (и некоторых других) Творениях Творец познает и развивает себя посредством проявленных форм-сущностей в процессе их расширения (с последующим их поглощением). В подавляющем числе других Творений формы-сущности вообще не создаются, а познание-развитие Творца происходит совершенно непонятным для нас образом, например, через то, что очень приблизительно можно назвать углублением (в отличие от расширения-поглощения). И, естественно, что эти Творения не проявлены на физическом плане, как могут быть также не проявленными и те Творения, Творец которых не стал «опускаться» так «низко», как Наш.

Всё верно, мне не хочется возражать...Так как чувствую вашу глубину и мне она импонирует.
Мироздание это всё вместе взятое, так как до момента большого взрыва думаю не спиронов не миридонов не существовало, активность Свет приобрел после взрыва в нынешнем проявление, до этого были другие Мироздания света, с другими темами исследования. Сам же большой взрыв был организован так же Мирозданием Света, в каждом из мирозданий принимают участие души которые откликаются на энергетический посыл или же с предыдущих мирозданий также находится отклик.
Каждая душа откликается на определённую вибрацию(тему исследования), на языке Эльфи видимо это будет из родовой капсулы(в случаи если эти капсулы находятся за пределами Мироздания света, а то есть в просторах полей тьмы). По моему восприятию.
После каждого мироздания все души принимающие в нём своё участие сходятся в один энергетически шар, таких шаров уже 11, они и представляют из себя совет старейшин, после окончание нашего будет ещё один 12-ый. Между собой они взаимодействуют на взаимовыгодной основе, ты мне - я тебе, а т.е. всё то, что необходимо например Мирозданию номер 10 исследующему элемент энергии Воздуха и Время и не заверившему свою исчерпывающею миссию, в обмен на её опыт и знания, она просит завершить у нашего Мироздания номер 12 недостающий опыт, отсюда и 10-ричная системы исчисления в нашей материальной жизни, по факту же она должна быть 12 -ричная. Думаю другие расы откликнулись бы на отправленные посылы в космос в поисках неземной жизни в 12-ричной системе.
Так или иначе в недалёком будущем с нами на контакт выйдут другие расы, только вот разум человечества совершенно не готов к этому:(
 
DanigerДата: Вторник, 31.08.2021, 18:04 | Сообщение # 3712
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Daniger,
Страно что вы мою информацию прочли в агресивном виде...
Я конечно понимаю красивые слова пафоса которым переполнены ченеленги, особенно американские, и заметьте не одного из Европы...а русских мало кто слушает...
Вы не обратили внимание на слащавое выражение "Дорогие мои", через предложение...
А то что нас летит спасать космческий флот ГФ..аж с 2012 года и всё никак не прилетит...
Так для понимания. С галактики Пегас до нашей планеты лететь 7суток по нашему планетарному хронометру...
Вы верите в творение творца души ..,не смешите меня

Нет я не читал её в агрессивном виде, я лишь считывал посыл вашего разума.
Вот и сейчас посыл таков, что вы никому не верите, так как не оправдали обещаний. Вас это сильно зацепило и держит. И как только на горизонте появляется "сказочник" вы закипаете от эмоционального груза осевшего у вас.
И когда любой из нас пишет свои сообщение они очень хорошо передают другую информацию, за гранями просто букв и слов.
Как говорится пи..деть не мешки ворочить, это ещё одна причина почему я предпочитаю больше молчать, обещано было много, а вот проявлено не так уж, я могу это всё списать на разницу в восприятие нашего линейного времени против космического, для которого вся наша человеческая жизнь это как моргнуть глазом. Также большое желание нас людей увидеть уже эти изменения, как говориться ощутить их, но если абстрагироваться то всё идёт по плану:) В моём случае я списываю это всё на отсутствие терпения.
В жизни каждого человека происходит какой то опыт, который проявляет ту или иную веру, так же было и в моей...
 
DanigerДата: Вторник, 31.08.2021, 18:48 | Сообщение # 3713
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата igrsed ()
Мы можем говорить более-менее конкретно лишь о том, что достаточно близко к нам. Но даже здесь имеет место громадное количество ментальных представлений о действительности, которая, уверяю вас, совершенно не такая, как обычно принято считать. Поэтому важно не зацикливаться ни на одной теории, какой бы правдоподобной она вначале не казалась, а постоянно держать свой разум открытым на встречу любым знаниям, какими бы неправдоподобными они сперва не представлялись.

Я открыт для любого нового, но только теперь вся информация фильтруется автоматически через мой разум и восприятие, конечно же легче говорить о чем то земном, но в земных речах которые используются Разум человечеству не поднимешь на новый уровень, поэтому остаётся уповать только на природу и движение в тупик.
Вы же сами говорили что наша ограниченность восприятия она такова, что даже о физическом мире люди не смогут охватить масштабы любой коллективной работы, для каждого из нас тут своя роль и функция. Взять любое новое проявление как сотовый телефон и всё что там в нём мы вытворяем, я уверен что не найдётся в мире такого человека который бы способен осознать только один этот пласт информации, а таких вещей то куча среди нас людей, однако это не мешает нам пользоваться благами в которых мы совершенно не смыслим. Так же и с информацией, мне достаточно видеть картину всего происходящего на нашем человеческом уровне восприятия с его ограничениями, но поднимаясь в своём разуме за пределы физического тела, чтобы понимать что моё, а что нет...а как это устроено не важно, главная основа.
Ведь я не учёный и когда в информации начинают озвучивать астрофизику или квантовую механику с теориями струн к которым учёные ещё не подобрались, для меня это так пустой звон, но для общего образования пропускаю и это через себя.
Да что уж далёко ходить, мне очень большой объем информации Эльфи тоже не понятен, в связи с ограничениями восприятия особенно там где цифры:)
 
ElhfiДата: Вторник, 31.08.2021, 23:45 | Сообщение # 3714
Сообщений: 992
Статус: Offline
Мотив. Тема. Представление. Изменение.


В процессе Изменения Живущие неизбежно моделируют Процесс, который наблюдают и участниками которого становятся. Моделирование процессов необходимо Живущим, так как является условием осознания новых концептов, которые затем будут включены в мировоззренческий единый концепт. Обратим внимание на слово «единый». Оно означает, что «только такой и никакой другой».
Диалог последних респондентов указывает на попытку выработки некоторого единого концепта. Это верное Состояние в Изменении. Однако при этом возникают попытки концептуального лимбирования.
Во всех случаях Мы Воспринимаем это как некоторый метрический такт. В процессе него каждый из вас развивает свою Форму, преобразуя её или некоторым образом и способами повторяя. Это отражается в Узоре, в Котором Изменение можно воспринимать как изобразительную композицию, развивающуюся во Времени и пространстве Матрицы Якоби посредством трансформации и видоизменений, соответствующих разным мотивам. Таким образом представимы все Живущие.
Главным во всём этом является Идея, которую, сообразно возможностям Живущих, можно выразить через Слово или Форму (Изображение). Во всех модификациях Формы могут присутствовать инвариативные составляющие, соответствующие архетипам мышления. Их проявление позволяет смоделировать Суть Процесса, выраженную в Вертикале, Кресте, квадрате, Вертикали, Окружности или треугольнике. Это основные элементы Форм метрики, соответствующих бинарному миру, в частности тому, в котором Живёт Человек. Как правило, количество таких архетипов ограничено, но если их сочетать друг с другом, то будет порождена Бесконечность.
Всё Это, так или иначе, присутствовало в последних диалогах респондентов.
Если следовать развитию архетипа мышления, что так или иначе проявляют участники Диалога, то речь идёт о Форме выражения Идеи, соответствующей Мышлению и Мировоззрению. При определённом развитии тема становится мотивом, но определяется в нём как Содержание.
Если сочетать мотив с другими мотивами, то возникает вероятность появления лейтмотива, основанного на многократном повторении. Мотив является самостоятельной единицей и некоторым образом завершённой до момента взаимодействия с другими мотивами во времени и пространстве. В этом случае неизбежно появляются новые мотивы и темы.
В данный момент Диалога происходит То, о Чём Сказано выше. Необходимо продолжить Диалог для выявления взаимодействия других мотивов и тем, которые позволят сформировать Представление об Этапе Изменения, который сейчас происходит. Это же будет Основой для последующего Диалога и Понимания.
 
SorbexДата: Среда, 01.09.2021, 22:26 | Сообщение # 3715
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цель - Взаимодействие, и как следствие - Результат
Для взаимодействия и результата требуется полярность.
Взаимодействие + и - приводит к накаливанию вольфрамовой нити, и как результату - освещению
Двоичный код состоит из 0 и 1
Левая рука при взаимодействии с правой создает творение
При смешивании темный и светлых красок создаются шедевры
Знак Инь и Янь - процесс смешивания полярностей
Взаимодействие "темных" и "светлых" (синтез) приводит к генерации новых концептов или иных результатов.
Каждый конгломерат (страна) - лаборатория и различными пропорциями светлого и темного
Преобладание одного (поляризация) из них ведет к деградации и прекращению генерации, в результате происходит «перезагрузка с форматированием».
В данный момент Вы Взаимодействуете, пожалуйста, продолжайте.
Кстати, если не доказывать свою правоту, а делиться своим видением, генерация нового происходит значительно успешнее
Если человек в процессе жизни не меняется (мировоззрение), возможно он уже умер.
Обиды свойственны детям.

P.S. Рекомендую к просмотру позитивный отдыхающий ироничный сериал "Благие знамения" 2019 года, про взаимодействие темных и светлых, с достаточно интересной концовкой.


Сообщение отредактировал Sorbex - Среда, 01.09.2021, 22:39
 
DanigerДата: Среда, 01.09.2021, 23:57 | Сообщение # 3716
Сообщений: 270
Статус: Offline
Taramif, что вы пытаетесь мне сказать? А то создается ощущение что вы просто хотите помериться со мной пиписьками, так как изначально мое сообщение было не вам, однако задело оно именно вас и пошла волна которую я хочу прекратить, хватит ли вам осозноности чтобы уйти в конструктив?
И да я посмотрел ролик который вы для меня адресовали и что вы пытались им до меня донести, давайте не будем ходить вокруг да около, сразу и кокретно, если вы не против. Но если желаете со мной и дальше пообщаться, я перейду в вашу тему и дам вам любое необходимое внимание, просто это мимо здешьнего вектора, вы не подумайте только из этого ничего такого задевающего или обидного, что можешь ранить вашу тонкую душу, я это делаю все любя:)
И да если вы пытались мне доказать что я линейный и материальный посредством Натальи Зайцевой то я соглашусь, чтобы вам на душе было очень легко и уютно!
 
DanigerДата: Четверг, 02.09.2021, 11:31 | Сообщение # 3717
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
В данный момент Диалога происходит То, о Чём Сказано выше. Необходимо продолжить Диалог для выявления взаимодействия других мотивов и тем, которые позволят сформировать Представление об Этапе Изменения, который сейчас происходит. Это же будет Основой для последующего Диалога и Понимания.

Ну раз тут пошла такая пляска то моя инвариативная составляющая наблюдает расхождение между теорией и её воплощением на физическом уровне. Можно сказать иначе, временное расхождение моей субъективной воспринимающей. А может быть это опять моё слабое место. В теории уже всё есть, однако на практике в данным момент мой взор этого не видит, неужели мне предстоит ещё погружение в физическое тело, чтобы наблюдать эти процессы? Могу ли я получить ответ?
Этап изменений кроется в том, чтобы человек поднялся на новый уровень Разума, а т.е. обнаружил и осознал что он не только физическое тело, что он также принадлежит к миру энергий, а тут лишь проходил определенный опыт. Ведь в недалеком будущем сила мысли должна будет получить свою легитимацию на физическом уровне. Т.е представитель человека назовём его высшее Я из мира причин будет управлять физическим планом напрямую. Тогда наше физическое погружение сменит свою форму от Маген Давида на Пятиконечную звезду. Как следствие перехода на физической уровне начнёт меняться прочность материала, гравитация...и ещё куча всего, но увидим ли мы это при жизни?
 
asiraДата: Пятница, 03.09.2021, 12:05 | Сообщение # 3718
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата igrsed ()
Мир Тьмы

igrsed, ведь, что интересно — Обратный Синтез происходит только в Тёмном Мире.
Ресурс — сознание плюс энергия первой планеты. Это как Архитекторы говорят.
Только Тьма может родить и развить интеллект. Чтобы частица развивалась необходим интеллект, который абсолютно не имеет никакого отношения к современному пониманию этого значения слова. Это прежде всего, умение ориентироваться в любой обстановке, выходить из любой ситуации, умение решать нерешаемое и т.д.
Но интеллект может вызреть только в тёмной части, где тяжёлые частицы, где хаос, так как в Светлом Мире развития не происходит.
Лёгкие райские миры стагнируются, умирают.
Темные Сознания имеют центробежную силу, стремление, соответственно и развитие.
Нет Хаоса — нет Развития.
Есть Доноры — Управляющие Сознания, которые обладают огромными ресурсами жизни, умеют не тратить их объем, а приумножать и поэтому служат энергетическим питанием, наполняют всю систему через себя, потому как умеют это делать.
Человек не свободный, программный. От нас ждут, чтобы мы сами научились управлять этим миром, а затем и другими мирами, они ждут, чтобы мы стали их водителями. Не каждому дано.
Материя пластична. Нам нужно уйти от программ, научиться составлять свои алгоритмы, создавать свои программы развития. Самостоятельно отключать программу тела.
А(томарный) Д(вигатель). Рождающий …НадВселенский уровень вне симуляции.
Мы находимся в 10- ричной, двоичной, бинарной системе исчисления.
Играют роль степень и разряд(0;1). Информация — это числа. Всего два состояния. Условно — Тьма/Свет. Если на примере работы той же лампочки — разомкнутая цепь, это тьма, замкнутая — свет. Если бы был ключ, то замыкая мы получаем 1( свет), размыкая получаем 0( разряд) . Как хранить информацию? Состояние ключа может хранить триггер, какой- нибудь, удобнее 1;0, т.е. двоичная система самый удобный вариант хранить информацию.
Удивительно, что не так уж сложно всё устроено и ответ, зачастую лежит на поверхности...)).
Земля умирает, энергия заканчивается. Деваться некуда, кому то нужно стать Взрослым, взять под контроль Темную Материю. В каждом из нас заложены тяжёлые частицы.
Время, когда всё разжёвывали, прошло. Пришло время нам всем мыслить самим. Соответствующие энергии уже поступают.)
 
эммаДата: Пятница, 03.09.2021, 14:14 | Сообщение # 3719
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата asira ()
Лёгкие райские миры стагнируются, умирают. Темные Сознания имеют центробежную силу, стремление, соответственно и развитие.
Нет Хаоса — нет Развития.
Да..верно.. Оттого и не рекомнндуется зависать в самадхи и блаженстве. После "рая" надо спускаться в ад,
для дальнейшего прохождения и служения. И нет предела, процесс в действии, как сам процесс в процессе безостановочен, продолжение следует...
Мы это обозначаем -этапами и пр.. обозначениями.. эпохи...циклы.. и т. д...,что тоже , вполне объяснимо
да...
Цитата asira ()
Время, когда всё разжёвывали, прошло. Пришло время нам всем мыслить самим.
 
FractalДата: Суббота, 04.09.2021, 07:03 | Сообщение # 3720
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата igrsed ()
Но вопрос не в этом. Какой процент посетителей форума способен воспринять информацию о том, что мы реально не существуем, а «живем» в симуляции (с соответствующим пониманием симуляционных процессов)

igrsed, в Представлении со своим Мотивом участвуют Те , для кого Мир - единственная Реальность .
Они сюда Прибыли в Состояние Человека .
Это Их Представление , Они пришли Изменяться .
Если чувствуете , что Представление для вас Нереально , значит вы выкрикиваете из зрительного зала .
Все в Свое Время воспользовались Правом Выбора , при определении своего Ракурса .
Цитата Elhfi ()
Мотив. Тема. Представление.


Цитата igrsed ()
О времени не стоит так настойчиво беспокоится :), ибо в симуляции оно не важно.

Вы коротко определили , что есть Симуляция и что есть Реальность .
Эти два ракурса имеют четкое Различение по ПРИЧАСТНОСТИ К АРТЕФАКТУ ПРОСТРАНСТВА ИССЛЕДОВАНИЯ - ВРЕМЕНИ .
В Реальности - важно Все , любая деталь несет подсказки и является Инструментом для Движения .
Любое Мгновение потенциально то , ради которого вы Жили .
В Симуляции - неважно Ничего и все заменяемо .

Представление - Коллективное , Одновременное .
Участники - ограничены по Времени .


Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 04.09.2021, 08:45
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500