Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
эммаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 16:35 | Сообщение # 861
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата asira ()
со всеми "вариациями итераций",
asira, Что имеете ввиду под этим словом--"интерация",ежели его употребляете,
то какое значение и смысл этого слова и что подразумевает.
Не хочется в него вкладывать *свой* смысл и *своё* понимание,ведь иметь должно обозначение предмета или действия.
Как вы растолкуете это слово? Его не существует,как мне отвечено.Значит,какое-либо специфичное словообразование,как термин в терминологии ?
Везде идёт поправка на слово---интеграция. А" интерация",то что это? Не хочу казаться *умнее или глупее других*,но хочу знать,чего не знаю и не встречалось,т.е.
истолкование данного слова," интерация" ?????
ранее ,да и теперь,нигде не встречающегося. Это кто-то так придумал,чтоб обозначить этим словообразованием, интер---ация... или инте--рация ? (между чем и чем?0
. Спецтерминология такая? В каких науках?
Будьте любезны,ответьте на вопрос. Что такое--интерация? Пока не выяснено,хоть одно непонимаемое слово в тексте,то и надо притормозить для выявления.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 08.01.2017, 17:57 | Сообщение # 862
Сообщений: 2787
Статус: Offline
asira, знания не есть развитие. Вернее не только. Человек окрашивает. Но что заключено и для чего даётся? Кто мы и что здесь делаем? Даже свою историю не знаем и часто не интересуется, потому что удобно так Уму. И защищаем его аспекты и чаянья царапаясь из всех сил, пока не сдвинется парадигма восприятия. Гибкость залог движения. И вопросы задаю, что бы сменить парадигму восприятия.
Elhfi, разные уровни, разные задачи)) , кто то быстро проходит, кто то хочет повторять раз за разом, разное видение и ощущение. Каждый и есть мир, мирок.
Я не про понимание и не про философию.
Спасибо что даёте знания.
Соедините пожалуйста смысловой линией треугольник? Душа, Ум, Личность. Кто здесь в приоритете и есть ли между ними разница? Много вопросов и хочется разобраться, если не трудно давайте с главного) с каждого лично. Ведь вы хотите помочь нам? В чём? Кажется главный вопрос каждого во первых это кто он есть) а не кажется себе...
Это же не философия)- это физика существования)


Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 09.01.2017, 03:58
 
djedkaraДата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:04 | Сообщение # 863
Сообщений: 2787
Статус: Offline
эмма, немного не так) это в общем, но каждая система стремится к пирамидальной конструкции с вершиной вверх, хотя это неприемлемо для развития... и пирамида должна быть обратная) я не против создания Системы я за правильную) мы живём в мире-подмене. Фактически у нас всё с ног на голову. Это понимаешь, когда начинаешь видеть) хотя бы себя, хотя бы хоть немного))
 
djedkaraДата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:08 | Сообщение # 864
Сообщений: 2787
Статус: Offline
asira, я не говорил про отключение Ума)) Вы это сами домыслили)) интересно ... а с кем?))
 
asiraДата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:13 | Сообщение # 865
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата эмма ()
asira, Что имеете ввиду под этим словом--"интерация",ежели его употребляете,

Википедия

Толкование

Итерация (лат. iteratio — повторяю) — повторение какого-либо действия.

Итерация в математике — результат повторного применения какой-либо математической операции.

Итерация в программировании — организация обработки данных, при которой действия повторяются многократно, не приводя при этом к вызовам самих себя (не путать с рекурсией).


Сообщение отредактировал asira - Воскресенье, 08.01.2017, 18:15
 
эммаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:42 | Сообщение # 866
Сообщений: 8474
Статус: Online
asira, Спасибо! Благодарю! flowers flowers flowers console
 
asiraДата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:53 | Сообщение # 867
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
asira, я не говорил про отключение Ума)) Вы это сами домыслили)) интересно ... а с кем?))

Диалог мальчика на это был ориентирован.
Цитата djedkara ()
asira, знания не есть развитие.

Для меня именно они явились разворотным моментом.Поняла,что мир устроен по другому.Именно,благодаря Elhfi.
Цитата djedkara ()
Кто мы и что здесь делаем?

Это объёмный вопрос,но наипервейшая задача это ассимиляция в Среде.Мы проявления Аболюта.Через нас идут познания.Ведь знаешь всё

Цитата djedkara ()
Даже свою историю не знаем и часто не интересуется, потому что удобно так Уму.

Первоначально это инструмент работы с мыслями,а далее как использовать будешь.Внеземной Разум тоже говорит,что нужно объединение(слияние) ума и сознания.Уму присущ страх,потому что он смертен и знает об этом,поэтому необходима работа над собой и ,когда ум увидит,что человеку ничего не страшно,тоже потеряет страх.
Цитата djedkara ()
И вопросы задаю, что бы сменить парадигму восприятия.
Очень своевременноПотому что времени не так много осталось.
 
DanigerДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:40 | Сообщение # 868
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Перемещение в вещественных мирах возможно только в соответствии с частотой, то есть методом резонанса. Если резонанс не совпадает, возникает эффект "отталкивания", гармоника частот выправляется из диссонансной в ритм, соответствующий пространству. В мире людей происходит много катастроф, связанных с техникой и другими факторами. Для того, чтобы это прогнозировать, нужна частотная онлайн карта, показывающая состояние планетарной гармоники и её амплитуды в определённых районах. Алгоритм сопоставим с работой сотовых станций, поддерживающих единый частотный стандарт. Это возможность практического освоения данной информации. Таким же образом можно поступить с частотными флексиями языковых групп, миграция и интеграция которых укажут на принцип формирования той или иной общности, дадут возможность создать исторические и прогностические модели. Прогностическая модель укажет на возможные геополитические модуляции, которые сейчас пробуют прогнозировать некоторые развитые государства планеты. Моделирование доступно не только на сложной технике. Достаточно исследовать частоты языков, основанных на произношении звука и создать программный продукт преобразования данных. (Возможно это то, что Вы ищите, Daniger).

Elhfi, Буду рад более детальному описанию, хотя я не совсем понимаю причём тут Меркаба?
Насколько мне известно в далёком прошлом другой цивилизацией была попытка создать Меркабу для перемещения в мирах живущими на земле, которые хотели покинуть землю будучи в физических телах и переместится в другие измерения, однако попытка была провалена и как следствие этого эксперимента создана пробоина в виде Бермудского Треугольника.
Как я понял тут речь идёт о двух различных системах, в этом я не совсем компетентен, но готов углубиться и понять.
Первая система её предназначение предотвращение катастроф разного характера, как я понимаю в той или иной местности.
Т.е смысл таков, что в каждой местности существует своя определённая частота которая влияет на работу техники, будь то самолёт или же машина, верно? Если частота техники разница с частотой местности в допущенном определённом спектре, то происходит сбой техники(т.е катастрофа)?
По поводу частот языков всё совсем туманно, какова цель применения системы? Что за прогностические модели, которые пробуют прогнозировать некоторые развитые странны?
 
djedkaraДата: Понедельник, 09.01.2017, 04:21 | Сообщение # 869
Сообщений: 2787
Статус: Offline
asira, Ум- инструмент, Душа-? , Личность-?...
Вы же не ум)) вот вам и триединство) как минимум.
И надо ли Ум сливать с Сознанием? Если Ум инструмент, может Сознание с Душой?
Ум смертен... Сознание? Душа? Личность?
Жизнь...
Из века в век к чему то мы стремимся
Сменяются эпохи, судьбы, лица
Из жизней вышиваем полотно
Понять его узор нам не дано
Заложники своих земных страстей
И неизменно возвращаемся мы к ней))
...
Хотелось бы самим вам рисовать?
Хотелось смысл жизни понимать?
Нет не Системы заповедям верить
А самому всё знать и понимать?... .
И мне хотелось, но постоянно отвлекаюсь, смотрю вокруг и забываюсь, проснусь и снова я убит... Распят сознанием, разбит, но кто я если не они, не ум, не тело и не чувства? К Душе я вовсе не проник, но понимаю что возможно. Возможно всё, коль виден путь , но чаще хочется свернуть, в семье погреться, сделать чудо, испить разлуки и уют... Взмыть вверх и вновь нырнуть на дно... Но надоело это всё... Пустое кружево забот и что то там в груди зовёт, но мне всё некогда послушать, бегу я прочь из года в год... Так кто я? Этот или тот?))
Проснувшись ночью понимаешь и слышишь прошлый свой полёт... Полёт по жизни продолжаешь, вот кто ты? Самолёт? Пилот?


Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 09.01.2017, 04:25
 
asiraДата: Понедельник, 09.01.2017, 06:20 | Сообщение # 870
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Ум- инструмент,

djedkara,коротко,бегу на работу,позднее развернём шире.Когда мне идут сообщения во сне ,я стараюсь их записать и иногда смотрю на время.В 4.27 было сообщение Индра,вот одно из значений:
Эзотерическое значение: Индра олицетворяет полностью развитый, созревший манас (ум), освещенный светом божественного знания. На каком-то этапе этот ум начинает думать о том, что душе не достанутся блага аскез или, что душа может отодвинуть этот ум в сторону, наша внутренняя сущность может отодвинуть этот манас и идти дальше. Божество этого манаса пытается установить связь с душой. Тогда возникают различные трудности – мы не можем договориться со своим умом, с ментальным телом, и наша духовная сила, накопленная на каком-то этапе, вызывает внутреннюю дисгармонию или неравновесность.
 
эммаДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:42 | Сообщение # 871
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата djedkara ()
Ум- инструмент
ум действует всегда хаотично, у него нет направленного действия.
Цитата asira ()
созревший манас (ум),
...

“Природа ума”.
Что такое ум? Чаще всего западные психологи называют это “психика”. Слово “психиус” переводится как-- “Душа” …
Ум, на санскрите ум называется “манас”
Ум – это очень тонкая субстанция... практически это самая тонкая материя, которая только существует во Вселенной...
Ум представляется всем как некая аморфная или неструктурированная субстанция, вот такое сейчас понимание у людей.
То есть люди не могут даже отследить, что они находятся под влиянием ума.
Итак, ум - это очень точный инструмент и он устроен также, как и тело.
У него есть свои функции, у него есть своё пищеварение, у него есть свои отходы как допустим, работает тело.
У него есть всё то, что есть в физическом теле, но работа идёт на психическом уровне - на тонком.
Хотя он у всех есть но никто не знает что это такое. Итак, мы захвачены деятельностью ума и не замечаем, что находимся под его властью.
Мы изучаем только последствие, пытаемся, , но причина проблем, связанных с умом лежит гораздо глубже.

Ум не в мозге, не в глазах и не в руках, он движется вместе с нашим сознанием. Наше сознание не мы сами только лишь желаем в этом мире. И ум начинает двигаться в этом направлении. То есть ум – это своего рода тонкая биологическая машина, с помощью которого душа может действовать. Чтобы понять что такое ум, надо разобраться кто такая личность. Личность – это живое существо. То есть это квант сознания, который находится в этой биологической субстанции. И чтобы действовать в этом мире нам нужна тонкая структура, которая называется ум. Он управляет чувствами. Основные функции ума: ум принимает то, что благоприятно для его чувств и отвергает то, что неблагоприятно для его чувств. Все. Две его функции. Например: мне это нравится – это хорошо, мне это не нравится – это плохо; ты меня удовлетворяешь – ты мне друг, ты меня не удовлетворяешь – ты мне враг; пища вкусно пахнет - я её ем, невкусно пахнет – я её не ем.

Ум всегда управляет чувствами. Если чувства находятся хаотическом состоянии, то ум тоже находится в хаосе. Если ум в хаосе, то чувства в хаосе. Они друг от друга зависят. Ч Йоги, они учатся контролировать свой ум. Например, c помощью ума, - это же инструмент, с помощью ума можно делать любую работу. Например можно сканировать человека, можно проникать через пространство, можно проникать через время и так далее.
Ум может двигаться в разных направлениях. , три направления у него есть: настоящее, прошлое и будущее. Если мы думаем о настоящем, мы живём настоящим. Если мы думаем о прошлом, человек живёт прошлым.
Если человек думает о будущем. Как обычно мы думаем о будущем? Думанье – это и есть функция ума. Думанье о будущем означает перебирание фактов.
Поэтому в Ведах описано, что ум это очень опасная субстанция. Если не научиться её контролировать, то она приведёт человека в тупик.
Все древние школы, они начинали образование с того, что учили детей контролировать свои чувства.
Если он не научился самому главному – контролировать свои чувства. И что произошло? Где-то он не сдержался, где-то он попил водочки, кому-то лицо набил, какому-нибудь директору . Ещё каких косяков напорол?А далее,что?
строение ума женщины, строение ума мужчины. Они совершенно отличаются друг от друга. Мужчина мыслит практически, женщина мыслит на уровне чувств. Например, она думает “я хочу”. А у мужчины вопрос “зачем?”
способность управлять своими чувствами даёт мир. Понимание этих вещей даёт мир семье и всему окружающему миру
в целом считается что ум пребывает в пространстве сердца или эфире, или как говорится в области эфирного сердца. Поэтому ум движется посредством эфира. Помните мы говорили, что эфир несёт в себе образ? Поэтому ум создаёт мысли и образы “образ моего мужа, образ моей жены” и т. д. будущего. В этом и строится наша жизнь.
Аюрведа говорит, что сердце является центром сознания. Но это не физическое сердце, не этот мотор, который бьётся, область сердца, то есть в тонком теле это находится. Он расположен глубже даже чем наша умственная деятельность, поэтому умом его не понять.
В этом мире всё исполняется. Все наши желания будут исполнены. Он для этого устроен.
И таким образом, в разуме лежит эта концепция. Итак, она хочет что-то.Её желание исполнено и найдено средство для реализации.
Её цель достигнута. Потом она пожинает плоды своей деятельности. Так вот, желания и действия, направленные на исполнение этих желаний и последствия этой деятельности называются на санскрите “карма”, русское слово судьба, или “осуждён за такую жизнь”.
И кто же нас судит? Мы сами себя вот что... И нет какой-то силы, которая нас заставляет страдать извне. Мы сами устраиваем эту ситуацию.
И в Ведах сравнивают таких людей с тутовыми шелкопрядами. Это насекомое такое маленькое, оно плетёт вокруг себя кокон, кокон из шёлка.
И когда оно заканчивает этот кокон из шёлка, оно не может из него выбраться и гибнет там в этом коконе.
Люди своей деятельностью строят этот кокон. Они очень стараются, все силы прикладывают чтобы построить этот кокон,
и когда они этот кокон построили они не могут с него выпутаться.
То есть нужно понять следующее - что ум это фактор. Сила ума даёт больше возможностей. Слабость ума даёт меньше возможностей.
ум, он отождествляется со всем. У него такое свойство, отождествляться с чем-то.
Вы понимаете что такое ум? Страшное дело. Он вводит человека в тяжёлое состояние.**я не могу так больше жить.*???
РАЗУМ- это идея существования означает работать ради чего-то.
Например, мужчина работает с целью “Я сейчас построю домик. Все меня оценят. Там будут жить мои детки, мои внучата. Я буду играть на своём аккордеоне армейском. Я буду рассказывать как мы воевали на фронте. А моя жена будет печь пирожки.” Это всё строит ум, это его функция. Он рисует ему модель его счастья. А разум толкает, разум – это его идея счастья, а ум строит картинку. Понимаете разницу, да? Разум – идея, а картинка – это ум. Наступает время. Детки выросли и говорят: “Папа, я люблю рок-н-ролл, я не люблю твой аккордеон, а от пирожков у меня изжога. И я не хочу жить на твоей даче, я хочу жить где-нибудь в другом месте со своей женой.” “Я же жизнь на это положил. Жизнь…” Представляете какая боль? Почему человек испытывает эти страдания особенно под конец своей жизни в преклонном возрасте? Он видит, что то, что он строил никому не надо.
Он не может нормально со всеми общаться. То есть такой человек сам строит себе судьбу. А с чего всё начинается? С распущенности своих чувств. Мы не отслеживаем что там происходит. Дальше нужно понять, что сознание в отличие от ума, то есть разум не имеет материальных размеров и качеств, материальной формы, функции или движения.
Разум – это просто идея и всё. Например, идея коммунизма. Она заставляла всё население двигаться в одном направлении. Когда эта идея рухнула Союз рухнул. То есть, видите? На идеях всё держится. Дальше нужно понять что ум движется во времени, время может по-разному протекать, в зависимости от того как мы воспринимаем это время. Кто заметил что лето пролетело как один день? А бывает когда вы сидите у зубного врача на приёме пять минут вам кажутся сутками, вечностью кажутся.
Ум всегда сомневается и всегда ни во что не верит потому что он очень ограничен. И вот представляете, мы пытаемся ограниченным умом понять безграничное.
ум является основным источником заболеваний. Это он – поставщик всех болезней. Итак, это инструмент через который сознание действует.
Источник: http://audioveda.ru/audios/511[spoiler]
 
djedkaraДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:30 | Сообщение # 872
Сообщений: 2787
Статус: Offline
А мысль?
Когда сидишь один в себе, то пролетают мимо, те что кружили в голове и вас везде кружили. Таскали Нас по кабакам и в келью запирали... О много чудного они от нас всегда желали... Желали что бы мы всегда Вниманием делились... Что б никогда в Себя не возвратились , всегда вперёд или назад, а в Здесь Вы не живёте. Откуда же Вы тогда... и Чьи? Когда родились? Быть может просто резонанс, а мозг приёмник мыслей? Тогда настроюсь я на Вас, а Те пускай не в резонанс) Ну что договорились?
 
AlievMixДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:43 | Сообщение # 873
Сообщений: 513
Статус: Offline
всем привет. взглянув на количество страниц (49) в теме, понял что не осилю даже ознакомиться с содержанием беседы... кто-то может в двух словах резюмировать? или может быть подчеркнуть текущий вопрос который обсуждается?
 
djedkaraДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:41 | Сообщение # 874
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Проще выбрать сообщения Elhfi, суть там) остальное флуд и игры разума
 
AlievMixДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:43 | Сообщение # 875
Сообщений: 513
Статус: Offline
ну хорошо, скажу почему я не стал перечитывать и предположил наиболее своевременным напомнить вам о затянувшейся беседе.
во-первых такое количество страниц, совершенно очевидно "отпугивает" новых участников, да и старым участникам скорее всего уже наскучит, несмотря на несомненно насыщенные высказывания. В итоге всё сводится к репликам меж нескольких человек. Судя по "противостоянию", это уже выходит за рамки обсуждения и перерастает в банальный спор, в котором каждый считает не только себя правым, но и другого "непправым". Осмелюсь предположить, что ваше понимание и развитие, продвигалось бы быстрее, если бы вы за основу взяли факт что правы обе "стороны" и попытались понять почему smile
Хотя конечно вам виднее... у вас есть сверх способности там всякие, вы намного продвинутее... куда-то... ну вверх же... относительно чего-то shy
 
AlRaMigДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:12 | Сообщение # 876
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
кто-то может в двух словах резюмировать?


Идите поспите...
 
эммаДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:31 | Сообщение # 877
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата AlievMix ()
продвигалось бы быстрее, если бы вы за основу взяли факт что правы обе "стороны" и попытались понять почему
Суть поймите,вначале,а тогда уж и суждения ваши, вообще излишни.
Цитата AlievMix ()
Чего вы хотите от слов, от разговоров, от диалогов, от своих высказываний? Вы хотите лишь сказать что именно вы делаете в этом мире. Даже если вы рассказываете о ком-то другом, даже если вы бормочете под нос детский стишок, даже если вы в горячке материтесь на чей-то косяк... вы всего лишь пытаетесь сказать что ВЫ делаете в этом мире. Но!
Почему нам всем кажется, что так важно сказать кому-то чем же именно мы занимаемся в нашем мире? Да потому, что сложилась мода на осуждение. Мы каждую секунду следим за другими людьми и пытаемся понять хорошо ли то что они делают или нет. Не всегда мы осуждаем напрямую, иногда мы классифицируем действия других людей как просто бесполезные или пустые, вроде как "ни хорошо ни плохо". Но осуждение, не значит мгновенный приговор, это лишь оценка. Осуждение происходит даже когда мы кого-то хвалим или гордимся чем-то. Страшно ли это осуждение для нас? нет, если оно не приводит к смещению нашей собственной жизни... но оно приводит.
Осуждая других людей, действия, процессы, результаты, мы подсознательно пытаемся выстроить и свою жизнь с учетом нашего понимания жизни. А видя что нашу "оценку" или "точку зрения" поддерживают другие, мы начинаем заботиться еще и о том, чтобы не противоречить своими делами своим же ценностям. Иначе - мы сами же себя посчитаем "плохими".
.А суть---мы все здесь вращаемся вокруг Эльфи,задавая ему вопросы и ждём от него ответов..А меж друг другом,то это,лишь обмен тем,что каждому
как бы известно. известно,с его стороны.Ваши замечания не уместны и бестактны,уважайте труд автора темы,который помогает нам в изучении предлагаемого.
Тема не для споров.Для проникновения в суть излагаемого..А вы,то как можете,так и воспринимайте,не вам делать выврды о ком-либо,только о* себе самом *смеете.
Определиться только бы следовало,а кто этот* сам?*кто хочет заявить о* себе самом*,как таковом.? Кто вы-то есть? Кто выводы делает и *своё мнение имеет*.Кто--вы есть,?
Тоже частица,блуждающая по форуму и ищущая чего *почитать* и вставить *своё слово* или кого обсудить? И уважения к этому ***самому себе*.Или как?
и суждения,сидя на *своей колоколенке*.Как ,ведь, и *Красота в глазах смотрящего***,то и обозрение в восприятии воспринимающего. : biggrin biggrin biggrin
Впрочем,повествуйте *от себя,о себе*,без недоаольства кем либо.,а лишь,по теме,что можете добавить или ответить кому-либо или что-либо или ответ на вопрос.
Тенденция к монологам наблюдается? Конечно,что беседы с самим собой и для себя самого,то очень занятное дело для себя самого.Кто он,этот Сам? biggrin biggrin biggrin
Хорошо пишите!!!!


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 09.01.2017, 14:26
 
AlievMixДата: Понедельник, 09.01.2017, 14:51 | Сообщение # 878
Сообщений: 513
Статус: Offline
мне так нравится что на этом форуме люди не ленятся, пишут много, даже как-то непривычно.
 
ElhfiДата: Вторник, 10.01.2017, 00:08 | Сообщение # 879
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата asira ()
А ромб можно сопоставить как с носителем информации целого(единого)?

Ромб по своей сути является противофазами Меркабы. Противофазы существуют как самостоятельные состояние (без построения пространства). Как только появляется пространство, появляется Меркаба.
Цитата asira ()
Когда то давно мне провели аналогию Меркабы с буквой а(А).

Если противофаза Меркабы становится похожей на букву "А", то противофаза уменьшает амплитуду Состояния: происходит сброс частот "основания" (об этом мы говорили ранее про Падающее Кольцо).
Цитата asira ()
Elhfi,существует ли на самом деле Валгалла(Вальхалла)или всего лишь миф?

Это не миф. Существует достаточно большое количество миров, скрытых для вашего восприятия и основной массы людей. Это называют параллелями, но название не совсем правильное. Скорее это вложенности по аналогии с кругами Эйлера. Каждую вложенность можно рассматривать как самостоятельное состояние с собственной частотой. Это ещё не Капсулы, но близкие к этому образования. В каждом состоянии преобладает собственная частота, но она способна меняться под воздействием "старшего состояния". Это то, что люди называют Эволюция.
Эволюционируют те особи, которые резонируют. Эволюция у каждого разная, поэтому Валгалла -- этап эволюционирования, резонанс с которым остался достаточно ярким в информационном поле планеты. В подсознании людей запечатлён образ этого резонанса. Единицы способны достигнуть его самостоятельно. Для других требуется Несущая Частота. Её можно рассматривать как "проводника" в состояние Валгаллы.
Цитата asira ()
Что Вы можете сказать о Яйцехории?

Яйцехория - это Капсула. Капсула обладает Основной Частотой. Основная Частота определяет Обитателей Капсулы. Каждый Обитатель соответствует Каспуле по своей частоте, приобретённой во время жизни в вещественном (в данном случае физическом) мире. Обитатель способен эволюционировать относительно собственной и Несущей Частоты, кроме случаев, когда это невозможно или безразлично.
Первый случай связан с падением до уровня -20. Этот уровень никто не посещает до ситуации распада несущей Частоты. Но в этом случае Посещения не будет. Капсула превратится в корпускулу метаморфного Состояния Среды. Метаморфность перестанет быть идентичной и сможет быть инициирована только Следующим Лучом Нового Источника. В этом случае может возникнуть некоторая разность в частотных составляющих, имевшая ранее место у обитателей капсулы. Однако их индивидуальность будет безвозвратно потеряна.
Второй случай связан с ситуацией значительного духовного прогресса. В этом случае Душа уходит далее +3, доступного уровня для восприятия сознания Человека. То, что там, люди называют мирами ангелов и архангелов. Этим эти миры не исчерпываются. Это направление Яйцехории наиболее закрыто, так как действуют жёсткие частотные критерии. С этим же было связано неизбежное падение "Адама" и "Евы", побывавших в "Эдемском саду". Это не более, чем образы, концепты для того, чтобы создать ориентиры для сознания, восприятия.
Таким образом, Яйцехория -- непростое образование, доступное для восприятия в элементарном состоянии человеку. Элементарное состояние определено как спектр доступных частот, с которыми в процессе жизни может резонировать человек. Ему дано право и возможность это выбирать. Однажды сделанный Выбор влечёт долговременное Состояние.
 
asiraДата: Вторник, 10.01.2017, 23:07 | Сообщение # 880
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Elhfi,невероятно интересно,Вы даёте ответ с той стороны,куда нам путь закрыт.Благодарю.
Также мне было сказано Индра и дан рисунок,похожий на древнеегипетский(правда не знаю насколько это связано).
Elhfi,увидела себя со стороны полупрозрачную(как зеркальное отражение),рядом со мной были прозрачные сферы,около виска сфера ума,но она не соприкасалась с телом,остальные сферы за спиной,некоторые наполовину уходили в тело,самая большая сфера сердечная.Что это вообще такое?
Elhfi,хотелось бы по поводу разбившегося ТУ-154 спросить.Сомнительно,что это ошибка пилота.Насколько знаю,по самолёту пошла сильная вибрация и он стал разваливаться,вообще там много странного.Может Вам,что то известно?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500