Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 17:55
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ » Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин. (Мегавосприятие, гиперосознание, суперинтеллект...)
Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин.
СмыслДата: Четверг, 23.01.2014, 20:05 | Сообщение # 321
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Досмотрел, правда выборочно, вторую часть. В общем напоминает мне этот мужичёк свидетеля Иегова с Библией в руках, вот только он книгу Карлоса Кастанеды держит и шарит в процессах и сути изложенной в ней. не понравилось мне одно - нет ничего от себя, собственного опыта, энергетических сновидений, чего-нибудь эдакового, что приобрелось практического от той теории, которую он излагает.
Напомню, что сказал нагваль дон Хуан Матус: Философы - это ленивые маги.
И вообще, когда я вижу человека по ту сторону экрана(этот мужик не считается) обрюгшего, плотного, неспортивного, вялого или просто нудного - я выключаю видео сразу.
Моё понимание предполагает, что у людей несущих свет и пропагандирующих всестороннее развитие тело должно быть, как у воина, потому я удивляюсь, что Мастер Костя, админ сайта выкладывает видео с откровенными невоинами - типа Никольского и тем более Лазарева. Это же очевидно -
ГАРМОНИЯ распространяется на все уровни человеческого тела, а не только на горловую треплочакру=).
 
RuslanДата: Четверг, 23.01.2014, 22:45 | Сообщение # 322
Сообщений: 14
Статус: Offline
А мне понравился, даже то что он кажется вялым и нудным )), думаю он просто спокойный, но у меня где-то промелькнула тень сомнения, которую пока не объяснил для себя ни в какую сторону. Наткнулся на эти ролики пару дней назад, меня этот человек зацепил, в ютубе много роликов с ним, он рассказывает о различных учениях и об иоге и о Иисусе и о Кришне и т.д., он вроде бы объясняет общие черты и различия их сути. Хотел узнать ваше мнение насчет того, что он объясняет индейское определение "сновидение" как медитация, согласны ли вы с этими словами, пока пишу эти слова, задумался - а может так оно и есть?, сам сновидениями не занимаюсь, понемногу медитирую. Насчет его собственного мнения, в ролике где-то он дает понять что постиг многое из того о чем говорит.

Да, действительно что-то там летает, жаль пока не разбираюсь в этом ).


Сообщение отредактировал Ruslan - Пятница, 24.01.2014, 11:16
 
СмыслДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:08 | Сообщение # 323
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Ruslan ()
сновидение" как медитация, согласны ли вы с этими словами, пока пишу эти слова, задумался - а может так оно и есть?,

На счёт сновидения у меня мнение, которое вам покажется немного креативным=).
Дело в том, что по-обывательски сновидением, как термином, считается промежуток восприятия вне состояния бодрствования.
Но так как я в магию окунулся немного глубже обычных людей, то пришёл к осознанию, что сновидение - единственное состояние сознания, как воспринимающей субстанции. А вот качественные критерии сновидения - разные. Потому даже явь(мир бодрствования) является сновидением, отличающимся от остальных состояний восприятия сознания лишь стабильностью и материальностью из-за огромного намерения одновременно сновидящих существ, объединивших своё усилие на удержание одинакового восприятия.
Так что медитация конечно же является подвидом сновидения и никак иначе=)
.
 
СмыслДата: Вторник, 28.01.2014, 13:33 | Сообщение # 324
Сообщений: 1708
Статус: Offline
--------------------------------
Рождение мага.
Сознание человека, проходящее по четырём основным варнам(кастам), рано или поздно превращает его в мага, новое существо - космосапиенса.

Сперва человек был "рабочим муравьём", после ряда воплощений - становится семьянином, далее воином(витязем) и после этого преобразуется в мага первого уровня.
Описывать сами варны и их специализацию не стану, по крайней мере в этой статье, а опишу психологическое бремя, ожидающее новоиспечённого мага в его новом амплуа. Оно называется - ПЕЧАЛЬ МАГА и вмещает в себя два основных критерия - первый, это груз внезапного осознания многочисленных процессов, включая смерть, а второй, на котором я собственно и остановлюсь - одиночество.

Это одиночество фатально и безжалостно.
Старые друзья, как еденицы интересовавшие мага в предыдущих его состояниях в нижних варнах - отпадают и становятьься неинтересными балластами.
Мало того маг понимает, что они не просто неинтересны, они - вредны для его развития и при встече с ними он оскверняет свою сущность их низменными нравами и энергией с заниженными вибрациями. Это нисколько не принижает их существование в глазах мага, он прекрасно понимает, что они проходят обучение в той школе, которую он уже закончил, поэтому в нём нет ти доли презрения или неуважения, потому смотрит на них, как на обгадившихся детишек и дабы не испачкатьмся в их какашки - утрирует общение с ними и избегает контактов.

Магу друзья не нужны, он ищет - соратников, людей со сходной конфигурацией энергетики.
Например мне просто невероятно трудно зацепиться за новое знакомство, потому как ментальный фильтр критического мышления стал работать гораздо более эффективно и это приводит к выбраковке людей, встречающихся на моём пути.
Сталкинг же мой работает с обратной стороны - я не нравлюсь людям, толпа же просто ненавидит меня.
Приблизившись ко мне, при этом ей не надо общаться со мною или рассматривать мою внешность, это работает на эненергетическом плане и она считывая конфигурацию моих тонких тел, видит во мне нечто чужеродное.....возможно опасное....мозг так устроен, если он видит не своё отражение конфигурации сущности, то либо критикует, либо нападает, либо автоматически защищается, именно поэтому так трудно найти космосапиенсу новый контакт в социальном мире.

Практически всегда маг применяет особого типа мимикрию, контролируя свою глпость, дабы оставаться незамеченным среди нижнеуровневых, это также сталкинг, но если это и может провести их ненадолго их ум, то при длительном проникновении в их общество, они на подсознательном уровне начинают ощущать аллергию сознания к тебе.

В начале я ръяно пытался найти соратников магов через интернет, проводя мелкие тренировки-семинарчики в Харькове по магическим пассам - тенсёгрити, но в Харьковской области магов не более пары десятков.
Да, на меня вышли немного псевдовоинов и полувоинов. Первые жаждут эзотерики да поболее, кидаясь в омут всех практик и магических дисциплин обмусоливая философию себя, вторые зацепились за магию, но не могут поднять якоря либо социальных привязок либо индульгирования.

Оба вида недомагов подсознательно идут по обочине пути воина, то заходя на центр пути развития, то спрыгивая на тротуар неэффективности.
В данном контексте развития событий мне ничего не остаётся как повышать уровень безупречности самого себя, чтобы взрастить личную силу и раскрутить вихри так, чтобы моё несгибаемое намерение "продавило" реальность и вывело меня на встречу таких же одиночек, как и я.

Читая эту статью, возморжно около 99% людей либо не поймут о чём я собственно пишу, либо обозляться, либо закритикуют меня и это норма.
Но существует один процент читателей, кои не просто так обратили внимание на эти писульки, их то я и ищу.
У магов нет простых решений, их ведёт Сила, даёт им знаки. Жизнь мага удивительна, все его события и ситуации, в начале кажущиеся невероятными случайностями в океане вероятностей - предопределены свыше.

Обретая новый статус, сознание выходит из коллективизационного круга и встечает пустоту, бесконечную пустоту безинтересия к старому миру.
Но это очень полезная штука.
Внимание мага, ранее распыляющееся на окружающее пространство, перестаёт разряжать аккумулятор его сознания и обращается вовнутрь, что вызывает вертикальную эволюцию.
Маги конечно ищут магов, собираются в партии(когорты), чтобы образовать некий орден магов всех разновидностей, так они дополняют друг друга и ускоряют развитие всех её членов.
Если среди прочитавших есть такие - пишите мне в личку, прикинем что к чему и как... и возможно сплотимся в нашей общем намерении не останавливаться перед порогом смерти на недостойном уровне, а добьёмся более мощного коэффициента осознания вместе.
 
СмыслДата: Вторник, 28.01.2014, 17:37 | Сообщение # 325
Сообщений: 1708
Статус: Offline
P.S.
коллегиальное объединение группы магов в отличии от обычных людей имеет чётко поставленную цель - создание эгрегора, то есть сознание группы третьего уровня, напомню, что полный магический эгрегор (четвёртый уровень демиургов) от восьми магов является сверхплотным сознанием уже способным управлять живыми и не живыми объектами, менять их структуру и изменять мир реальности на глобальных уровнях.Но мы пока говорим о третьем уровне, задача которого - изменить прежде всего самих себя в нужную качественную сущность, имеющую доминантное сознание со сверх развитыми тонкими телами.
Например, если религиозному эгрегору необходима целая паства для достаточно блеклых "чудес", то у магов такие возможности появляются уже в кругу четырёх магов первого уровня, желательно имеющих одного из них лидера - второго уровня.
Но, не буду лукавить, собрать такую группу, например, нагвалю Хуану Матусу приходилось в течении всей жизни по всем континентам Земли, а ведь он был магом третьего уровня. Мне же, как магу первого уровня стоит надеяться не то, что на ничтожный шанс, а на ничтожный шанс иметь ничтожный шанс.
Поэтому я как Робинзон Крузо постоянно и почти всегда тщетно "поддерживаю костёр" на острове своего намерения, в надежде, что его заметит таки когда-нибудь, такой же потерявшийся среди бесконечных просторов океана реальности - другой маг и разделит со мною одиночество пополам.
 
mad_84Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:12 | Сообщение # 326
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Вообще дискутировать о Боге

7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его - вот смеху то будет))))
Бог это Человек! Человек это БОГ! Тело человека - храм божий, сосуд который наполняется по мере роста, чаша, которая наполняется знаниями!
Боги! Хватит срать в свой храм!!!!
Размышления: Берем любое тело человека, не важно кто он. мы точно знаем что на теле живут паразиты и микроорганизмы, какие то вредные какие то полезны! И как вы думаете, эти микроорганизмы смогут вылететь за пределы тела и увидеть само тело и осознать его!? или вообще не вылетая за пределы тела смогут ли они понять и осознать кто они и куда двигаются!? Какой у них смысл жизни!? Кто больше найдет и съест омертвевших клеток на коже тела!?
В жизни нету смысла, пока не появится любовь! Любовь без условностей, настоящая! Вот тогда и появляется смысл в жизни, жизнь ради своей любви, ради любой её прихоти! Если нету любви - всё разрушается, есть любовь - человек становится творцом созидателем!
Как говорил Иисус, я своими словами: Нужно пройти свой жизненный путь с любовью в сердце, даже к врагам своим, и от сюда не означает что надо прощать врагам своим. Нужно жить по правде, по справедливости, по совести! На добро отвечать добром, на зло отвечать по справедливости! и будет вам счастье!!!!
Поделим этот мир на живых богов и тех кто поклоняется сатане!!!

Добавлено (11.02.2014, 12:04)
---------------------------------------------
Смысл, я наверно вряд ли маг или волшебник, я только учусь))) Мне понравился твой пост выше. я так всю жизнь живу, только я понял это несколько лет назад, а ты это всё выразил словами)))) С самого детства, допустим мне задают вопрос не важно какой. У меня в голове возникает несколько вариантов понятия самого вопроса, и несколько вариантов ответов, и пока стоишь думаешь о чём тебя человек спрашивал!? со стороны выглядит будто я туплю)))) хотя на самом деле это спрашивающий меня человек не далекий, ему не понять что сам вопрос имеет не один смысл! вот так как то))))
Вот так вот со школы инстинктивно тянулся я к лидерам, к тем кто повыше уровнем развития. А в следствии того что у всех матрица сознания исковеркана и нет знаний в голове все более менее смышленые люди пускаются в грех. Эх грешная моя душа и покаяться некому!

Добавлено (11.02.2014, 13:12)
---------------------------------------------
Смысл, Я не знаю ни рода ни племени своего, у меня не было отца, система отобрала у меня предачу духа от отца к сыну. Я рос среди тёток и нянек, я люблю животных,,люблю детей и их улыбки, мне нравится все что приносит радость. Но, у меня есть проблема и я думаю ты тот из немногих кто может мне помочь. Я в кратце изложу свою историю и затем примерный план, а ты суди)))
Где то на этом форуме я уже писал, ещё в юном детстве, от куда память доносится обрывками, случилось следующее: я жил и рос в частном доме, там бегала свинья во дворе, наверно я с ней подружился, когда я узнал что её хотят убить у меня возникло чувство несправедливости, так не должно быть. Следующее что я помню, я зашел на кухню и увидел как мясо шипит на сковороде, а недавно я с ним играл во дворе - это вызвало у меня отвращение к мясу и по сей день(а мне в апреле будет 30) я не ем мясо. Это же страшный удар по психике ребенка - они съели мою первую хоть и не человеческую но все же любовь!
Дальше - больше! Расту я значит такой и рядом рос мой младший двоюродный брат, мы почти всё детство провели вместе. Я его любил не знаю как, просто любил, у меня тогда не было понятий о любви. Когда мы стали по старше мы любили друг друга как взрослые, а потом его мать написала заявление и я попал в тюрьму по ст.134 Я оказывается педофил. Но я то знаю что я не извращенец, да я не такой как все, но за это не должно в тюрьму! Да и тюрьма дала мне много чего, это моя школа жизни, до этого я боялся тюрьмы больше всего на свете, сейчас я это пережил, мне больше не чего бояться. Хотя я вру, у меня теперь страх перед любовью, моё подсознание хорошо усвоило урок: тех кого любишь, съедят! У меня из за этого проблемы с противоположным полом, плюс сюда, огромное количество скелетов в моём шкафу. Вот чего я сейчас боюсь это любовь! Но я знаю что она должна быть, иначе зачем это все!?
Так вот, в тюрьме я задался вопросом почему я такой какой есть? И по тихоньку начал самоонализ, чтение всякой литературы, тут и интернет появился и пошло поехало. 21 сентября 2012 года я понял что мы живем рабами, во лжи, а 21 декабря 2012 года мне пришло решение как исправить этот мир. Единственная загвоздка это что ради себя любимого я и пальцем не пошевелю и ради человечества тоже, а любви нет! Замкнутый круг! Может ещё рано!?
Меня воспитала система, значит я сын системы. Получается я сын сатаны?
Так вот, решение: есть идея как привлечь внимание к этим проблемам общества. Я уверен что моя история жизни (там больше деталей и страшные грехи) вызовет резонанс и вызовет цепную реакцию. Нам нужно всем покаяться перед живыми богами, пусть они судят, они только это и умеют делать! Кто живет по совести по правде и по справедливости тому нечего скрывать!!! Выведем всех лжецов на чистую воду! Если понадобиться создадим свою церковь что бы было куда придти и покаяться. Моя крупинка истины это моя история жизни, каждый внесет свою крупинку истины в эту книгу жизни! Мы поделим мир на живых богов и тех кто поклоняется дьяволу! Потому что уже тысячи людей живут в страхе, тысячи знают какую то правду, но бояться быть первыми.

 
СмыслДата: Вторник, 11.02.2014, 14:47 | Сообщение # 327
Сообщений: 1708
Статус: Offline
mad_84, прочёл внимательно твой пост и услышал крик души. Попробую прокомментировать и посоветовать также душою, не умом.
Первое, сознание не имеет пола, а белый подвид человека - вообще инопланетного искусственного происхождения. Я не за гейство и категорически против "глиномесов"...органы должны работать согласно генетической функции, но раз так срослось - включай обет и люби душою, а не плотью...благо есть практики, преобразующие похоть в силу сознания.
.

Второе, бог - не любит тебя! Это основа основ и нечего расчитывать на снисхождение. Бог - это система, конгломерат сознаний, эгрегор и первое надсознание, вмещающее всех и каждого - Земля.
Запомни, наша планета - это наш бог и он не любит тебя отдельного, индивидуального...
Как давно ты любил отдельно взятую клетку, например, - эпидермиса пятки? То то=), да, мать заботится о всех одинаково и беспристрастно, и всё же безупречные люди подпадают под особую так сказать юрисдикцию и внимание системы, это маги, духовники, святые и любые другие люди, способные увидеть в себе ген Земли, а не эгопрах.
.

Остановись, умерь свой пыл, хватит делить мир на дьявольщину и божественное лоно любви.
Бог двулик, он дуален и вмещает всё и вся. И дьявол, сатана, ад, смерть - его лики......запомни святые тоже срут (уж простите).
mad_84,
Я чувствую потенциал в тебе, эволюция прёт в тебе изнутри, но перестань делить всё на зло и добро...ну получил достойный, возможно безжалостный урок и всё, хватит себя жалеть, хватит скулить на мир, хватит ожидать чего-то, не надо ожидать ни от кого и ничего...просто перестань быть клеткой пятки, твоё сознание способно переродиться и стать в дальнейшем частью нервной системы Земли, то есть магом, космосапиенсом.
Ьвоя остаточная саморефлексия на почве маниакальной жажды обрясть справедливость - псиатавизм третей касты - воинов...они так устроены, что не столб, то враг, что ни камень - то паразит, что -то вообще не так - зло. Этот этап закончи наконец, он уже явно тебя тяготит. Справедливости нет, не было и не будет никогда, есть текучий и изменчивый мир, где инь-янь, смерть-жизнь, старческое умирание-воскрешение рождением..........попробуй убить воду..........поиздевайся над ней, закипяти, заморозь, испари........да она страдает, как и ты страдал, но вот она выпала в конденсат и обнулилась, стала дисцилятом девственно чистым и божественно святым....и всё опять начинается заново. но через сотню таких "тортур", рано или поздно она станет океаном, а возможно и Солярисом...........вознеси своё осознание выше рамок обывательского осуждения, окунись глубже в восприятия себя не как винтика матрицы, а как важной части божественной иерархической системы и тогда наступит СЧАСТЬЕ - гармоничное соучастие в жизни микро и макрокосма, а не выпученое самовнимание к себе отдельному.
 
СмыслДата: Суббота, 08.03.2014, 04:13 | Сообщение # 328
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Спешу поздравить всех девочек, девушек и женщин с праздником 8 Марта - исключительно с Иньским днём , когда сама Земля празднует и радуется красоте своих женских созданий.
Так на вскидку спешу отдельно подарить своей жене Виктории пару строк:

Моя красивая голубка,
Так долго шла плечом к плечу,
Со мной - законченным подонком
Так что походу я торчу.

Я должен уйму комплиментов,
Цветов, рексон и шампуней(ударение на Е),
Чтоб наверстать сотню моментов
Когда я сволочь был не с ней,

Когда вниманием был жаден,
Её когда не замечал,
А в ссорах в речевом "пожаре",
О правоте своей мычал,

Она среди цариц - Богиня,
Она в среде мужчин - как мёд,
Люблю свою прекрасную магиню,
Как пламя, брошенное в лёд,

Виктория - какое имя!
Моё, всего лишь - Вячеслав,
Какая честь прожить во имя
Неё....- моей белопушистой LOVE.

Твой голос, как ворожья мантра
А взгляд - как оберег семьи,
Спешу поздравить с 8 Марта,
А за 9-ое - прости.....(шутка)=)
.

 
эммаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 02:03 | Сообщение # 329
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
я никогда не сажусь за рукопись, будучи хоть на толику небезупречным.



Цитата Смысл ()
Спешу поздравить всех девочек, девушек и женщин с праздником 8 Марта - исключительно с Иньским днём , когда сама Земля празднует и радуется красоте своих женских созданий.



Цитата Смысл ()
Когда вниманием был жаден, Её когда не замечал, А в ссорах в речевом "пожаре", О правоте своей мычал,


Спасибо! От всех девчат--женщин. Искренне и нежность к нам, ощутима.Молодец,.! Чистота внутренняя струится.
Всё будет хорошо! Всё получится. Здравия и благополучия! Удаччи! Она тоже пригодится..........,,
 
СмыслДата: Четверг, 13.03.2014, 19:59 | Сообщение # 330
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Искренне и нежность к нам, ощутима.Молодец,.! Чистота внутренняя струится.

Спсб за столь чудесную рецензию!
Сам я практически никогда не берусь за что-то писательское без искры наития, иначе получается набор умных и довольно скупых фраз, так что это была не лесть , как ты уже догадалась,...всего самого при самого, особенно живости в душе и искры в сознании!
 
RuslanДата: Среда, 19.03.2014, 06:56 | Сообщение # 331
Сообщений: 14
Статус: Offline
Привет Слава.

Можно вопрос, когда выйдет в свет третья книга ? Если возможно, опиши пожалуйста в книге свой взгляд на деньги, бизнес, почему они у кого-то есть в достаточном количестве, у других похуже, и т.д. Думаю денежный вопрос людям интересен будет.

Меня заботит этот вопрос сейчас, несколько лет назад я давал деньги людям под проценты, прочитав Кийосаки и его мысль - "будьте сами банком", а не клиентом другого банка. На этом зарабатывал неплохо, так как люди как оказалось неадекватны и не спешат рассчитываться или не рассчитывают своих сил. Из-за этого и оставил это дело - приходится судиться и забирать имущество людей, а у них дети.

Теперь в раздумьях, незнаю куда себя применить, чем зарабатывать для себя и семьи, в какую сторону двигаться, не чувствую конкретной тяги к чему-либо. Так и занимался бы своим развитием - читал, медитировал и т.д., но у меня семья, дети ))

Еще религии запрещают судный процент, а мне не очень понятно почему, если условия прозрачны, как ты на это смотришь?

Интересует вопрос о предназначении, можно и в книге рассмотреть. Как его найти, развить и т.д. или может не стоит искать, а жить как живется - что нам нужно, само постучится. Интересен твой взгляд на все на эти вещи.

 
Sergey79Дата: Среда, 19.03.2014, 10:29 | Сообщение # 332
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата Ruslan ()
Если возможно, опиши пожалуйста в книге свой взгляд на деньги, бизнес, почему они у кого-то есть в достаточном количестве, у других похуже, и т.д. Думаю денежный вопрос людям интересен будет.
По-моему это проблема всех людей, деньги не как эквивалент обмена между разными товарами, а количественный объем желаемого.
Цитата Ruslan ()
Теперь в раздумьях, незнаю куда себя применить, чем зарабатывать для себя и семьи, в какую сторону двигаться, не чувствую конкретной тяги к чему-либо. Так и занимался бы своим развитием - читал, медитировал и т.д., но у меня семья, дети ))

Ruslan, ты не поверишь, та же проблема. Не знаю как себя применить в плане и развития и зарабатывания средств для семьи. У меня просто бездна в этом вопросе. Развитие своих возможностей идет вяло, как бы выборочно. Развитие профессинальных навыков зашло в тупик, особенно сейчас когда в стране неразбериха. Вот все интересно, и ничего не интересно.
Что посоетует Слава и так предвидено, он то свой выбор сделал, то и нам будет советовать. В этом жизненном вопросе каждый сам за себя.
 
RuslanДата: Среда, 19.03.2014, 11:13 | Сообщение # 333
Сообщений: 14
Статус: Offline
Почему каждый сам за себя, думается во всех вопросах можно советоваться с кем-то. Что в этом вопросе особенного? может в нашей стране не принято говорить о деньгах, поэтому наверное и живем не очень. Хотя слово "не очень" всем по разному.

В принципе человеку немного надо, особенно тому кто встал на путь, но есть семья, дети - они тоже должны чувствовать себя в этом мире комфортно. Один из моих учителей говорит что есть судьба и если тебе предписано торговать в ларьке, то не получится управлять большой компанией.

Спросил на этот счет мнение Славы, потому что мне интересен этот человек и его мнение, во многих вопросах моё мнение с ним совпадает.
 
СмыслДата: Среда, 19.03.2014, 12:37 | Сообщение # 334
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Ruslan ()
когда выйдет в свет третья книга ?

Интуиция мне подсказывает, что в конце лета....она существует почти в готовом виде в моей голове и на 40% в тексте....если бы я её писал как первые две, то уже закончил бы, но в третью книгу я не вношу торопливые умственный выводы, "Магия космосапиенса необыкновенного" - продукт действительно магический и очень креативный. В неё войдёт такое количество "ереси", что даже противники инквизиции будут мечтать о моей смерти=).
.
Цитата Ruslan ()
опиши пожалуйста в книге свой взгляд на деньги, бизнес, почему они у кого-то есть в достаточном количестве, у других похуже, и т.д. Думаю денежный вопрос людям интересен будет.

Хорошо, но краткий взгляд на деньги я и сейчас могу выразить:
Деньги - это энергия в чистейшем виде, аккумулированная сила сотен как индивидуальных намерений, так и вся мощь вибраций Солнца, поддерживающих "голограмму" мнимой свободы выбора всех живущих существ на Земле.
Деньги - как энергия, остаются, накапливаются и "размножаются" в тех карманах, хозяева которых способны выдержать натиск этой силы, имея противовес в виде внутренней личной силы в энергетическом коконе.
И не важно, что богатый человек может быть - дебил дебилом, уркой и бандитом, или ханжой и лжецом...деньгам "плевать" на качества эголичностей, как цветку "плевать" на рисунок у бабочки на крыльях, они требуют - сохранения, размножения, то есть вибративного резонанса с собою....
...если человек не резонирует с деньгами , то он при всём своём тщетном стремлении, намерении и другом "стучании лбом о стену" - будет "дырявым ведром", через которое будет утекать вода.
Вывод:
к деньгам нужно относиться как к энергии , с любовью, заботой, вменяемым желанием приобретения и сохранения той суммы, которую нужно "вычислить" каждому отдельно для себя, это тот багаж, который способно выдержать его "ведро"и снять пелену с глаз, что они - зло. Деньги - энергия, в коварных руках может быть и злом, в святых руках- граалем.
.
Цитата Ruslan ()
Еще религии запрещают судный процент, а мне не очень понятно почему, если условия прозрачны, как ты на это смотришь?

Судный процент - это кнут, а кнут не только карает, но и наказывает. Другими - словами уж по-любому не ласкает. А тут и карма вспоминается.
В природе нет судного процента, даже "подлая" гиена наевшись каким нибудь бараном, не ждёт процента от сосодичей, доедающих её трофей....так почему имея бабло, ты должен быть хуже гиены?
.
Мне 40 лет и вся финансовая жизнь моя - это череда событий, позволяющих мне иметь деньги в количестве не больше ни меньше на банальное - жить так как я достоен при своём уровне сознания и я уверен, что дай мне сейчас в руки миллион долларов, эти деньги уничтожат меня любым способом.
И не стоит забывать, что ДЕНЬГИ, как и еда - энергии....а природа не оставляет никого "голодным", просто поиск и добыча денег к тому же является неплохим тренажёром для взращивания молодых душ, что парадоксально кажется на первый взгляд как РАБство БОТА, да , это трудно, тяжело и нудно, но бицепс не растёт не подняв гантели.
 
RuslanДата: Среда, 19.03.2014, 14:18 | Сообщение # 335
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ок, будем ждать "ереси" и побольше)), мне действительно интересно твоё творчество.

По деньгам согласен, что их обладатели все не слабые духом люди и действительно нужно тренироваться, если это действительно нужно человеку.

Цитата Смысл ()
Судный процент - это кнут, а кнут не только карает, но и наказывает. Другими - словами уж по-любому не ласкает. А тут и карма вспоминается.
В природе нет судного процента, даже "подлая" гиена наевшись каким нибудь бараном, не ждёт процента от сосодичей, доедающих её трофей....так почему имея бабло, ты должен быть хуже гиены?


Какой кнут, кого наказывает? ведь если взял что-то нужно отдать обратно и заплатить за услуги (если условия прозрачны). Тоже самое что прокат автомобиля или сноуборда.

В природе часто сильный пожирает слабого. Так что теперь мы должны искать слабаков и жрать-грабить их, применять силу, почему мы должны смотреть на природу, разве мы сами не природа? И гиена для меня не подлое животное, а созданное творцом, выполняющее свою функцию ))

Например выдал человеку банк кредит, например на бизнес, человек построил бизнес и отдал долг плюс оговариваемый процент и доволен. А если бы не было этих процентов, то небыло бы банка и человек не взял бы этот кредит и не построил бы бизнес. Похоже судный процент, если условия прозрачны, возможен только для ответственных и осознанных людей, чего пока наблюдается немного. Поэтому я оставил это дело.

О предназначении, думается нужно делать то что хочется и не заниматься тем чего делать не хочется. Но у меня сейчас настал такой момент, когда я сам не понимаю чего на самом деле мне нужно и в какую сторону грести )). А как ты на это смотришь?

Слово работа мне кажется не от слова рабство, работа это отличная штука для тех кому нафиг не нужны бизнесы, ответственности и т.д. и их большинство, что им кушать? Он сходил выполнил свою дневную задачу и занимается своими делами, не забивая голову и не напрягаясь (это и есть его личный бизнес).

Твои слова по поводу связи денег (как энергии) с энергетикой человека заставляют задуматься, спасибо. Может есть мысли как развиваться в этом направлении?

 
СмыслДата: Среда, 19.03.2014, 14:36 | Сообщение # 336
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Мне понятен твой праведный гнев=) по поводу гиены денег.
деньги - это Сила, если даже под процент даёшь человеку - "дырявому ведру", ты бьёшь ему в челюсть, ни больше , ни меньше....
Ты предлагаешь ему стать "боксёрской грушей" для реальности, зачем? Пусть он с помощью труда(трезвой работы приносящей по итогу удовольствия) заработает их...
я понимаю, что твоему эго выгодно оправдываться, но душа - всегда предлагает "невыгодные" варианты.
 
RuslanДата: Среда, 19.03.2014, 15:31 | Сообщение # 337
Сообщений: 14
Статус: Offline
У меня нет гнева, только любопытство (всё что писал, только в спокойном состоянии) )), просто действительно хочу разобраться, ну не вижу в этом плохого. Если это удар в челюсть, значит я правильно понимаю что такие услуги для осознанных и ответственных (похоже как раз этого и нет у ведра), для них это не удар а благо.

Оправдываться смысла нет, если все равно ответственности не избежать и я принимаю это. Пишу что думаю на самом деле. Разбираюсь потому что в раздумьях - "может зря это дело бросил, может нужно далее работать, но как-то по другому отсеивать людей и т.д.".

А что скажешь о предназначении, есть ли оно и как его найти.

И как прокат лыж на горнолыжном склоне это благо или удар в челюсть?


Сообщение отредактировал Ruslan - Среда, 19.03.2014, 15:35
 
Александр АндреевичДата: Среда, 19.03.2014, 15:42 | Сообщение # 338





Цитата Смысл; 48306

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Очень мудро.
 
СмыслДата: Среда, 19.03.2014, 15:51 | Сообщение # 339
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Ruslan ()

А что скажешь о предназначении, есть ли оно и как его найти.

А вот это уже вопрос/. который даже мне интересен!
Предназначение.
Что это и с чем его "едят".
Опять таки заходить в дебри философского замусоливания не хочу...отвечу, как Иисус апостолам - кратко:
если кинуть магнит в железную стружку - то он образует из себя тот "образ", который тождественен собственной энергетике....другими словами - каждый, кто воспринимает реальность - воспринимает зеркальное отражение себя в интерпретированном умом виде.
 
Sergey79Дата: Среда, 19.03.2014, 17:04 | Сообщение # 340
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
..если человек не резонирует с деньгами , то он при всём своём тщетном стремлении, намерении и другом "стучании лбом о стену" - будет "дырявым ведром", через которое будет утекать вода.

Это про меня biggrin :D biggrin , у меня такое ощущение что столько не заработай все льется сквозь пальцы, я лет 5 уже не имею нычки)), ну суммы которою я отложил, нет я откладываю, максимум на 2 месяца. Может кому то это странно, но ни на счетах, ни в чулане у моей семьи нет ни копейки (при таком раскладе многие семьи бы умерли от стреса :D) , получили.... проели, ждемс... И это меня уже так напрягло что я уже не знаю что и делать. Долгий период работы на гос предприятии сделал меня рабом, я привык жить на иждивении, нет я думаю. но ничего не делаю. Все мои бизнес проэкты горят, ничего не выходит. ЧТО Делать??? biggrin :D biggrin Нет я спокоен как гвоздь, кроме немного Эго, которое думает, просто я не могу найти себя что бы это был мой конек. Но и поиск не дает раскиснуть, я всегда в поиске. А Все дело в резонировании))), может действительно начать лечить...


Сообщение отредактировал Sergey79 - Среда, 19.03.2014, 17:07
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ » Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин. (Мегавосприятие, гиперосознание, суперинтеллект...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:43   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500