Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:51
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Карма (давайте разберёмся...)
Карма
СмыслДата: Пятница, 28.06.2013, 00:55 | Сообщение # 221
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Много пафосных идей, но не трудно догадаться, что КА - по-русски - ДУША и "Р" - РАЗВИТИЕ в "МА" - материи, тобишь - развитие сознания в материальном воплощении. Всё банально просто.
КАРМА - программа зеркального отражения, ударил - получил, захотел-получил, получил - захотел...
 
ашаДата: Пятница, 28.06.2013, 02:58 | Сообщение # 222
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (asira)
И что в итоге получилось? Союз наработанных действий на земле ЭГА и ДУШИ не без вмешательства ДУХА с правом возвращения, через реинкарнацию на ЗЕМЛЮ, то-есть начать новый виток круга сансары?Но главное это разорвать круги сансары,чтобы прекратить возвращение на землю,а значит стать более духовно развитым и уйти в более тонкие миры?Или нет?

asira, на вопрос Ваш хотел ответить практически как и ZED... Пафосны-непафоСны...)) А Идеи Просты... :
Если Вы Сюда на Землю Пришли(пусть и в Результате Кармы(читай - Задач - которые Ваш Дух через Личность пришёл Отработать или Познать...)) - то стОит-ли стараться пораньше сбежать из Школы... прежде чем Обучение произойдёт и Естесственным Путём Вы пойдёте Дальше...(если понадобится..) А Так - Высшее и Низшее(т.е. разные Миры...) может Находиться и Рядышком...(хотя-бы и на Земле...)
Ролик Похабова действительно Отличный (говорит грамотно и просто, как обычно...) - стОит просто Послушать...(не стОит сравнивать всяческие мнения(об этом в ролике, как раз...) стОит Просто Воспринять ТО, что Нужно Для Своего Понимания и не трогать остальное...(у каждого на всё будет только своё, согласно его кармического опыту, Мнение...)) - у Вас есть Своя Душа, Задачи и Обучение... Слушайте Свой Отклик изнутри...))
(Страж Вам говорил о Том-же...)
marina, Спасибо за Ролик!
 
zero43Дата: Пятница, 28.06.2013, 10:56 | Сообщение # 223
Сообщений: 2101
Статус: Offline
В русском языкезаглавная буква ставится в начале предложения и в начале прямой речи или цитаты. Также с заглавной буквы пишутся:

имена собственные (имена, фамилии, отчества людей, клички животных, названия стран, городов, рек, озёр, горных цепей и отдельных пиков и т.д.)
названия фирм, компаний и т.д., названия заключаются в кавычки
некоторые должности и титулы
отдельные слова (Бог, Родина)
местоимение "Вы" и все его словоформы при использовании в качестве вежливого обращения к одному человеку
используется для выделения в официальных текстах наименований документов, обозначения сторон, участников и т.п., например: «...Заказчик обязуется оплатить Исполнителю...», «...Стороны пришли к соглашению...», «... несоблюдение требований Правил влечёт за собой...». Как правило, в начале документа делают уточняющую запись - «... "Правила поведения в общественных местах" (далее - Правила)...» или «... ООО "Одуванчик" и Иван Иванович Иванов (далее - Стороны)...».

Добавлено (28.06.2013, 07:38)
---------------------------------------------
Названия (употребление прописных букв, кавычек, слитное, дефисное, раздельное написание)
http://www.diamondsteel.ru/useful/handbook/3.html

Добавлено (28.06.2013, 10:56)
---------------------------------------------
http://www.gramma.ru/
Культура письменной речи

 
ашаДата: Суббота, 29.06.2013, 06:27 | Сообщение # 224
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Ежели Это Вы мне(?)... То Прошу большой МильПардон за свои невежество и безграмотность перед СоОтечественНиками (и особенно перед Вами, т.к. не хотел Вас задевать своим безкультУрием... и портить дизайн и общую грамотновость Ваших(с Вашим участием) Постов )
Попробую хоть как-то оправдаться... :
Я стараюсь на Вы обращаться с незнакомыми близко людьми(поэтому - Так - на всякий случай...)
И в дополнение - стараюсь обращаться(раз-уж начал...) в Виде Прямой Речи...
(хотя когда чувствую себя (и своё поведение...) неуместным - стараюсь молчать... Так что прошу прощения за, надеюсь, нечастые всплески активности...)

Хотя я учусь(как мне кажется...) - по крайней мере в Знаках ПреПинания стараюсь быть корректен...
(запятые, многоТочия и скоБочки...(стараюсь лишних не катить...))

Добавлено (29.06.2013, 03:42)
---------------------------------------------
http://www.gramma.ru/RUS/?id=5.14
(вот где смысловой, например : "Кот нёсСя на трёх лапах, а четвёртой, передней лапой(кстати - пропущена заПятайя...) бил ПетуХа по спине(Пауст.(овсКий)." )

Добавлено (29.06.2013, 03:46)
---------------------------------------------
"А Если не поставить запятую между двумя определениями, не считая их однородными по контексту, то получится, что у кота три лапы, на которых он несется, и еще четыре передних. Не кот, а осьминог какой–то."(зачем запятая - понимаю..., а то что дальше напридумывали (зачем-то(?!?) - догнать не могу(СУТИ додУмывания...)...(понять...(простите...)))

Добавлено (29.06.2013, 06:23)
---------------------------------------------

Цитата (LorgiaVizl)
Говорят,случайности неслучайны.

чаровНика, Привет!
Понятно, что постик и сообщение старое... И, наверняка, Задача с девочкой благополучно разрешилась... И всё-же дополнительно к ответу("задним числом"... Не видел поста раньше). А с учётом того, что
Цитата (чаровНика)
Прикинув,что к чему,попросила их ознакомиться с теми направлениями,с которыми работаю сама. И веду игровые тренинги с семьей.

Цитата (чаровНика)
Говорят,случайности неслучайны.
Задалась вопросом: когда ребенок во время конфликта со сверстниками,допустим,не решается постоять за себя и получает тычки и побои(разные причины - не умеет драться,парировать в словесной перепалке,держать удар т.п...)
начинает терзаться мыслями:"А...ладно! Вот я им(ему)отомщу!! Завтра всё ему выдам! Врежу все равно!!!!!" Короче,накапливает негатив,обиду затаил. Получается,он против себя пошел. Но добрая поговорка "После драки кулаками не машут" в таком случае маловероятна,поскольку ребенок-подросток(даже девочки!) все равно в большинстве случаев выберет мщение...формы могут быть разные.
Иногда ему удается преодолеть себя...В итоге - он прощает обидчиков. Учится работать над собой. Даже ходит на борьбу.
И через какое-то время...Уже иная ситуация преподносит ему(ей) такой урок,в результате которого ребенок попадает в больницу с множествами ушибов и переломом. Карма,выходит,подвела! Накопив негатив - выдала тогда,когда, предположим, ВСЁ прошло! Т.Е. карма действует как-то(по-моему) запаздывающе...Хм.
Даже,если учесть,что в течение всего периода времени жизни чела,происходит нарабатывание своих плюсов и минусов,то почему сразу невозможно среагировать ее источнику на человека в момент конфликта,предположим?!
Выходит,что карма после драки машет "кулаками"...И чел в недоумении С какого перепугу Бог покарал?!

Даже если человек учится работать над собой... Особенно если учится работать над Своим Внешним характером и его проЯвлениями...(то есть Внешней РеАкцией на Мир, Ситуации, других людей...) - Это Может не доходить(или НЕ СРАЗУ доходить...) до Самого Ядра\Сути Человеческой Основы(Того Источника Этих самых РеАкций...(Набора Качеств, вИдения Причин..., Понимания Их...)...
Неважно ПОЧЕМУ внешне человек НЕ среагировал например на Раздражитель или Выводящую из Равновесия Ситуацию(\Человека...) - Справился с эмоциями, Помолился, Сделал над собой усилие(временное....), Духу не хватило или смелости...(Всё Одно - Если Он Среагировал Внутренне При Этом - То есть Оценил Ситуацию как НЕправильную...(НЕсправедливую....(предположим - не помнил ТОЙ Причины в прошлом, что вернулась на У-Равновешивание....)
Этому человеку Важнее сначала понять , что Ни Карма, Ни Бог, ни кто-то...- не Карает за что-то... - ЭТО Просто - Обратная Волна ТОЙ Самой Энергии , что Человек САМ когда-то Отпустил\ИзЛучил из себя...(Это как Камень - брошенный в Воду... Круги вроде-бы как Разошлись... и ВСЁ Успокоилось(?...) Но Круги-то пошли Дальше и Затронули Всё, что было на Их Пути...- Потом Волна Отразилась... и Будет Возврат...(Тот-же Принцип и у Маятника...(Туда-сюда... Только ЕСЛИ Не Продолжать КАЧАТЬ Эти Качели Дальше... Тот Заряд Успокоится... - Если-же после Инерции и возВрата СНОВА реагировать - Качели могут справно Качаться сколь угодно Долго(пока Человек не Найдёт Причины...(Своей...))
Ещё нагляднее Пример с Магнитом(Он Чётко и Объясняет Действие Простого и Надёжного Закона Подобия Всего...(Притяжения Всего - по Подобию...)) :
Есть Ядро(сам Магнит - Источник Определённых Силовых Полей...- Источник Сути...) И Оно Излучает Некий Фон - Поле...(Качеств, Убеждений, Добродетелей или наоборот...)) Внешний Мир PRO-Являет Их Суть через Внешние Ситуации(Карма...) Если Человек Слышит Голос Мира и Понимает Реакцию Верно(и Понимает что ЭТО(Внешнее) - Это Ответ на ЕГО-же Внутреннее... и Уравновешивает Это в Себе... - Реакции БольшеНе будет...))
(однако с первого раза часто... Чистой-Нулевой РеАкции и СРАЗУ 100% Понимания Сути Ответа из Мира на Внутреннюю Причину... может и не сЛучиться... Но ПоТихоньку-поЛегОгоньку...(примерно Так...))
Да... и про Молитвы и Прощение...(умолчать трудно...(карма...))
Если Человек Помолился... простил... Успокоилось(вроде...) - Получил Человек Сил Духовных...(потому-что...) Авансом, т.е. ... Это хорошо и это - Ответ на Запрос и Внимание к Духу...
Но Закон Причин и Следствий тоже работает (параллельно... просто.... - просто это Другой, не менее важный заком , как и Прощения...(настоящего...- что тоже Уравновешивает - но в Духе...- это как ТОТ самый Брошенный когда-то Камень в Воду - Но Вынутый ТЕПЕРЬ Из Воды...(Волны Пошли снова..., но как-будто при плёнке раскручиваемой задом наперёд...) - будет и Сюжет внешний... - что Аванс Тот - "отработает" (Аванс-Прощение...- Это Ситуация возвращаемая Энергию Излучённую когда-то - обратно к Источнику...(на Трансформацию-Понимание-Осознание...))
Удачи в Прекрасной и БлагоДарной Работе!...))

Добавлено (29.06.2013, 06:27)
---------------------------------------------
P.S. : комп САМ почему-то... изменил автора цитаты в начале последнего ответа(заметил, но решил что так надо и не стал править...))

 
zero43Дата: Суббота, 29.06.2013, 15:52 | Сообщение # 225
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (аша)
(вот где смысловой, например : "Кот нёсСя на трёх лапах, а четвёртой, передней лапой(кстати - пропущена заПятайя...) бил ПетуХа по спине(Пауст.(овсКий)." )

Впереди мчался, икая, голенастый петух-дурак, прозванный “Горлачом”. Кот несся за ним на трех лапах, а четвертой, передней лапой бил петуха по спине. От петуха летели пыль и пух. Внутри его от каждого удара что-то бухало и гудело, будто кот бил по резиновому мячу. Паустовский http://mau.ru/read/russian/paust.php
Цитата (zero43)

http://www.gramma.ru/
Культура письменной речи

Цитата (zero43)
Названия (употребление прописных букв, кавычек, слитное, дефисное, раздельное написание)
http://www.diamondsteel.ru/useful/handbook/3.html


Сообщение отредактировал zero43 - Суббота, 29.06.2013, 16:31
 
ашаДата: Суббота, 29.06.2013, 16:56 | Сообщение # 226
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Цитата (аша)
(вот где смысловой, например : "Кот нёсСя на трёх лапах, а четвёртой, передней лапой(кстати - пропущена заПятайя...) бил ПетуХа по спине(Пауст.(овсКий)." )

Впереди мчался, икая, голенастый петух-дурак, прозванный “Горлачом”. Кот несся за ним на трех лапах, а четвертой, передней лапой бил петуха по спине. От петуха летели пыль и пух. Внутри его от каждого удара что-то бухало и гудело, будто кот бил по резиновому мячу. Паустовский http://mau.ru/read/russian/paust.php

Запятая

Осознал ошибку(про запятую).
Виноват - исправлюсь, обещаю впредь работать над своей махровой безграмотностью(и несдержанностью) - по крайней мере на Ваших постах.
Благодарю за подробный ликбез.
 
zero43Дата: Суббота, 29.06.2013, 21:04 | Сообщение # 227
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Любой ставший на путь духовного развития обязан (я в этом уверен) или всеми силами стараться соответствовать:
Умение грамотно писать, связно и логично излагать свои мысли является частью общей культуры человека. Каких бы высот власти человек ни достиг, каким бы богатым он ни был, ему никогда не стать культурным, если он неграмотно пишет и не умеет связать двух слов. Это всегда понимали те, кто был в России правящим классом до Революции – дворяне, которые обязательно обучались риторике и грамматике с детства.
Грамотность, на самом деле, есть знание исключений из правил написания и произношения в родном языке. Чем раньше человек начнет изучать эти правила, тем правильнее он будет писать впоследствии. Вот поэтому грамотная речь и письмо всегда были признаком кастовости, отличительной особенностью образованных и культурных людей. Они прекрасно понимали, что если допустить правописание слов по принципу «как слышим, так и пишем», то ни о какой грамотности не может быть и речи, поскольку слышит каждый по-своему.Историк Николай Карамзин говорил, что быть неграмотным – невежливо по отношению к тем, кто тебя будет читать.

Добавлено (29.06.2013, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата (аша)
СоОтечественНиками

Так как заглавными буквами выделил слова, то получается Совместно с Отечественными Никами?

Добавлено (29.06.2013, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата (аша)
безкультУрием.

Можно узнать, что это такое Урия?

Добавлено (29.06.2013, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата (аша)
догнать не могу(СУТИ додУмывания...)

Суть Умывания, в чистоте лица.
 
ашаДата: Суббота, 29.06.2013, 22:23 | Сообщение # 228
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Цитата (аша)
СоОтечественНиками

Так как заглавными буквами выделил слова, то получается Совместно с Отечественными Никами?

Все мы тут в виртуальном пространстве со-общаемся, выходя под различными Никами(zero43, аша и т.д.), но неизвестно - что сажаем на своих огородах(в том числе огородах разума - хотя сам человек себя прекрасно показывает постоянно : каждый говорит всё о себе в говоримом(даже о своём характере...)...(поэтому - это как-бы на-поминание : не стОит вестись особо на картинку, Ник и знаки пре-пинания(хотя Ваш подход мне тоже ясен, и разумеется у Вас я его не отбираю - оставайтесь грамотным, щепетильным и тщательным во Всём - На Здоровье-же!(а я попробую даже на Вашем Виртуальном Поле оставаться Собой(если Вы всё-таки не против... Хотя я с трудом понимаю почему Вы продолжаете читать мои безграмотные и неуважительные(к другим и к себе) тексты...)
"Мне не нужно делать одолжение. Я просто не читаю извращенные тексты"
http://masterkosta.com/forum/14-12-42764-16-1372514299
Возможно(предполагаю) - Вы так заботитесь о общественной чистоте вообще и сайта в частности (правописания, а также и мыслеизъявления, ну и о том, чтобы рамки Вашего личного(классического - общественного, правильного) мнения никем не были нарушены(и это вполне можно понять))
Цитата (zero43)
Цитата (аша)
догнать не могу(СУТИ додУмывания...)

Суть Умывания, в чистоте лица.

Суть Умывания может распространяться не только на чистоту лица, но и на чистоту мысли и так дальше в Глубину Сути.
Никого ни к чему не принуждал(сколько себя помню...) Поэтому акценты свои оставляю только тем, кому они интересны и что-то ДОговаривают ( и быть может настраивают Внимание не на внешнюю правильность и орфографию, но на эту самую Суть (кому противно читать такие извращенные тексты - могут пропускать их мимо своего Внимания и не исследовать их на предмет чистоты правописания и необходимой (им) правильности - всё просто. Я и сам далеко не всё читаю и далеко не на всё отвечаю, даже когда из СоЧувствия и просится...(особенно после многочисленных личных и общественных попыток(всяк - по своему сложен. И Вы и я - не исключение. Правда я - не буду отвечать за Ваши действия и Выборы и мне всё-равно КАК Вы будете писать - я смотрю на Взгляды человека(если это зачем-то нужно мне или Кому-то Свыше...) СКВОЗЬ его воспитание, положение, характер(хотя всё это безусловно накладывает, порой весомый, отПечаток на ЧелоВека. И Здорово, что Вы смотрите - по-Своему! Без Обратной Связи - Людям временами не так просто Выбирать Свой Путь и Линию Жизни.
Удачи Вам, мне и каждому на Своём Собственном Жизненном Пути!
p.s. :
Цитата (zero43)
Цитата (аша)
безкультУрием.

Можно узнать, что это такое Урия?

"Электро-Ника" смоТрели?(это фильм такой... почти детский..., но Отечественный!)
- Урий - Урий!... Приём!...
 
zero43Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:41 | Сообщение # 229
Сообщений: 2101
Статус: Offline
аша, Сколько много слов, в оправдание своего неуважения, и презрения!
Можно узнать причину, искажения общеупотребительных правил написания текста? Ведь должна же быть обоснованная причина! Самовыражение? Создание неудобств читающим? Маскировка неумения правильно донести мысль? Неумение донести мысль? Стадный инстинкт? Принадлежность к сообществу, искажателей? Недостаток образования? Рэпер? Панк? Истинная причина какова?

Добавлено (29.06.2013, 23:29)
---------------------------------------------
Цитаты и ссылки были выложены без адресно. Тот кто среагировал, чувствует свою причастность и вину. Это хорошо. То что оправдывает, не смотря на согласие с цитатами, хуже. Если нет причины такому поведению, совсем плохо. Но, это тоже опыт. Можно понять человека, другой национальности, с недостатками знаний. аша, Русский?

Добавлено (29.06.2013, 23:33)
---------------------------------------------
Цитата (аша)
не хотел Вас задевать своим безкультУрием...

Цитата (аша)
"Электро-Ника" смоТрели?(это фильм такой... почти детский..., но Отечественный!)
- Урий - Урий!... Приём!...

Не хотел задевать своим Урий-прием который без культа? Из Ника, которая Электро? И это Трели?


Сообщение отредактировал zero43 - Суббота, 29.06.2013, 23:42
 
EnnДата: Суббота, 29.06.2013, 23:44 | Сообщение # 230
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Вот поэтому грамотная речь и письмо всегда были признаком кастовости, отличительной особенностью образованных и культурных людей. Они прекрасно понимали, что если допустить правописание слов по принципу «как слышим, так и пишем», то ни о какой грамотности не может быть и речи, поскольку слышит каждый по-своему.
..и видит тоже по своему(использование глаз и ушей..но есть же ещё внутреннее восприятие, так старательно заглушенное вот этими самыми правописаниями, правилами...)
грамотная речь и письмо-это ещё не признак грамотности Души)..Важно наполнение речи Образами(вы же помните-ЖИВОЙ Русский Язык???)Восприятие Образами, то важное,единое, что утеряно...(Утеряна связь со ВСеленной, а как иначе ей с вами общаться???!)....и с обрезанием Азбуки, и прочими нововведениями....как только не пытались задушить великий ..русский Язык.....
а про КАСТОВОСТЬ...деление- вот отсюда разобщение у людей.....вместо того, чтобы видеть общее, ищут признаки отличия....обособленния своего положения, а следовательно наделение себя большими *полномочиями*
Профессор из Индии, приехавший в Вологду и не знавший русского языка, через неделю отказался от переводчика. - Я и сам достаточно понимаю вологжан, - заявил он, - поскольку они говорят на испорченном санскрите. - Вологодского этнографа Светлану Жарникову это совсем не удивило: У нынешних индийцев и славян была одна прародина и один праязык - санскрит, - говорит Светлана Васильевна. - Наши далекие предки жили в восточной Европе на территории примерно от современной Вологды до побережья Ледовитого океана.
Не надо обманчивых грез,
Не надо красивых утопий:
Но Рок поднимает вопрос,
Мы кто в этой старой Европе?
Случайные гости? Орда,
Пришедшая с Камы и с Оби,
Что яростью дышит всегда,
Все губит в бессмысленной злобе?
Иль мы - тот великий народ,
Чье имя не будет забыто,
Чья речь и поныне поет
Созвучно с напевом санскрита
Валерий Брюсов
http://via-midgard.info/news....ka.html
 
zero43Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:26 | Сообщение # 231
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Enn)
как только не пытались задушить великий ..русский Язык.....

И пытаются.
Цитата (Enn)
а про КАСТОВОСТЬ...деление- вот отсюда разобщение у людей.....вместо того, чтобы видеть общее, ищут признаки отличия....обособленния своего положения, а следовательно наделение себя большими *полномочиями*

Но, наделяют себя полномочиями, те кто не достоин их. А кастовость, закон природы. Только у людей принято присваивать себе, обманывать, и требовать, того, чего они не достойны.
 
EnnДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:40 | Сообщение # 232
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата (zero43)
наделяют себя полномочиями, те кто не достоин их

у каждого свои собственные достоинства.....но кто то свои навязывает другим в качестве приоритета)(мода..религия.....)
Цитата (zero43)
А кастовость, закон природы.

а можно на примере, пожалуйста ?
 
zero43Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:47 | Сообщение # 233
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Врачи, каста? Да. Это ведет к разобщению? Почему бы не выдавать всем, разрешения на врачевание? Что бы не было разобщения. Вот и будет общее. И не будет обособленного положения. Руководители предприятий каста? Да. Это ведет к разобщению? Почему бы не выдавать всем, разрешения на руководство предприятиями? Что бы не было разобщения. Вот и будет общее. И не будет обособленного положения.

Добавлено (30.06.2013, 01:47)
---------------------------------------------

Цитата (Enn)
а можно на примере, пожалуйста ?

Хишники, травоядные. В прайде львов, львицы охотятся, львы отбирают добычу. В волчьей стае, все строится на кастовости.
 
ашаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 02:05 | Сообщение # 234
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (zero43)
аша, Сколько много слов, в оправдание своего неуважения, и презрения!
Можно узнать причину, искажения общеупотребительных правил написания текста? Ведь должна же быть обоснованная причина! Самовыражение? Создание неудобств читающим? Маскировка неумения правильно донести мысль? Неумение донести мысль? Стадный инстинкт? Принадлежность к сообществу, искажателей? Недостаток образования? Рэпер? Панк? Истинная причина какова?

Постараюсь быть более краток :
Цитата (zero43)
много слов, в оправдание своего неуважения, и презрения!

Каждый в Другом видит Своё.
Цитата (zero43)
кто среагировал, чувствует свою причастность и вину. Это хорошо.

Конечно хорошо!
У меня-же - нет обыкновения оправдываться перед кем-то(потому-как нет желания и всем угождать. Отвечал(т.к. есть привычка - отвечать только за свои слова , а не за то ЧТО обо мне и моих словах кто-то подумал(т.е. за чужие мысли о чём-либо и ком-либо)) из Вежливости и Уважения к собеседнику и его (другим) устоям - т.к. прекрасно Чувствую Когда человек говорит что-то именно мне(но в принципе - после того как мы с Вами вполне обменялись своими комментариями о подходе и видении вещей, вполне готов избавить Вас от дальнейшего чтения моих искажённых словообразований )
Цитата (zero43)
Самовыражение? Создание неудобств читающим?

Самовыражение - пожалуй ближе всего из Ваших догадок (Вы Выражаете Себя через свои мысли и деяния по-Своему, я себя, разумеется - по-своему(по Вашему-же - при Всём Вашем желании не смогу(не захочу просто))
От Неудобств - напротив Вас именно и Освобождаю-же! Надеясь, что такие кривые тексты Вы не станете читать
"Я просто не читаю извращенные тексты"
http://masterkosta.com/forum/14-12-42764-16-1372514299
Повторяю для напоминания Ваших принципов - и из стремления впредь уберечь Ваше Внимание от Бесцельной траты Времени(и Вашего и моего - дабы не извиняться и не оправдываться перед Вами(раз Вы ТАК воспринимаете ответы Ваших собеседников) - т.к. считаю это совершенно никчемным и глупым занятием - угождать чьим-то требованиям к другим)
Понимая, что у Вас есть и другие принципы и что Вы просто не можете пройти мимо...
Поэтому постарался подробно и ясно объяснить Суть причины моих искажений речи(именно из Уважения Ваших внутренних принципов, рамок и намерений относительно других) :
Есть люди, которые стремятся насадить и навязать другим СВОИ собственные рамки и мнения; есть люди, которые напротив - помогают другим от них освободится; есть люди которые просто молчат, когда их не слышат или пытаются заставить соответствовать своим ожиданиям. И т.д. - всех вариантов поведений и их причин не перечислить...
Цитата (zero43)
Можно понять человека, другой национальности, с недостатками знаний. аша, Русский?

Можно понять Любого человека - если есть желание понять.
Сколько ни наблюдал Ваших диалогов с другими - не заметил стремления понимать их
(что заметил - это моё личное восприятие, которое пусть останется при мне(тем более, что множество раз высказанное многими - мнение других Вас, похоже, нисколько не волнует)) И - к каждому проявлению и характеру - у каждого человека, как Вы верно заметили - есть свои причины.)
Цитата (zero43)
аша, Русский?

По паспорту - Русский. (хотя некоторые говорят - что внеНациональности... Видимо потому-как стараюсь понимать различные Взгляды - с учётом их внутренних ограничений и причин...(однако это вовсе не говорит о стремлении всем угождать и вставать на стороны чуждых мне взглядов. Посочувствовать могу... (впрочем тоже не всегда - не всем нужно это...))
Цитата (Enn)
Цитата (zero43)
Вот поэтому грамотная речь и письмо всегда были признаком кастовости, отличительной особенностью образованных и культурных людей. Они прекрасно понимали, что если допустить правописание слов по принципу «как слышим, так и пишем», то ни о какой грамотности не может быть и речи, поскольку слышит каждый по-своему.

"поскольку слышит каждый по-своему." Согласен.
Можно и чуть точнее : Каждый в Другом слышит Своё.
Про кастовость - тоже верно. В Индии, например, много Взглядов на эту Тему(а также - Следствий).

Добавлено (30.06.2013, 02:05)
---------------------------------------------

Цитата (zero43)
Хишники, травоядные. В прайде львов, львицы охотятся, львы отбирают добычу. В волчьей стае, все строится на кастовости.

Это неплохо объясняет Ваш подход в общении с другими.
А про врачей... лучше промолчать....
Цитата (zero43)
Но, наделяют себя полномочиями, те кто не достоин их. А кастовость, закон природы. Только у людей принято присваивать себе, обманывать, и требовать, того, чего они не достойны.

Вобщем-то Вы свои взгляды на людей и мир и без вопросов неплохо раскрываете.
Удачи в Вашей нелёгкой борьбе за своё место под Солнцем!...
 
EnnДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:57 | Сообщение # 235
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата (Enn)
КАСТОВОСТЬ...деление

..или объединение всё таки??
http://vslovare.ru/slovo/kasta сколько значений........
Цитата (zero43)
Врачи, каста?

Цитата (zero43)
Руководители предприятий каста?

Цитата (zero43)
Это ведет к разобщению?

Каста(без вмешательсва УМа)- слой, объединённый качествами, присущими только этому слою -в природе-капельки воды объединяются = получаем -ВОДА? причём никакой другой элемент не может иметь такие же качества...так же животный мир..растительный...человечество...
ПриРОДа упорядочивает слои по свойствам, качествам.......
а дальше уже УМ ....(а Ум по принципу:разделяй и властвуй)**замкнутая и обособленная соц. группа со строго определенным родом занятий, своеобразным стилем жизни, обычаями, традициями, нормами и т. д. Принадлежность к ней определяется рождением и общностью происхождения. Заключение браков допускается лишь внутри данной группы. Профессии, права, обязанности передаются по наследству....(т.е хождение из касты в касту ВОЗМОЖНО, но не допустимо, ограничение)
----т.е противопоставление=врачи -не врачи, руководители -не руководители и т.д
Цитата
Индийским кастам буквально нет числа. Поскольку каждая имеющая наименование каста делится на множество подкаст, невозможно даже приблизительно подсчитать число социальных единиц, обладающих минимально необходимыми признаками джати. Официальная тенденция преуменьшать значение кастовой системы привела к тому, что в проводимых раз в десятилетие переписях населения исчезла соответствующая графа. В последний раз сведения о числе каст были опубликованы в 1931 (3000 каст)
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:32 | Сообщение # 236
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата (аша)
И, наверняка, Задача с девочкой благополучно разрешилась..

А иначе быть не могло!! smile Сейчас она в спортивном лагере,причем свою страсть к паркуру выплескивает рьяно и,надеюсь,что скалолазка из нее выйдет отличная!)))
Цитата (аша)
человеку Важнее сначала понять , что Ни Карма, Ни Бог, ни кто-то...- не Карает за что-то... - ЭТО Просто - Обратная Волна ТОЙ Самой Энергии , что Человек САМ когда-то Отпустил\ИзЛучил из себя...(Это как Камень - брошенный в Воду... Круги вроде-бы как Разошлись... и ВСЁ Успокоилось(?...) Но Круги-то пошли Дальше и Затронули Всё, что было на Их Пути...- Потом Волна Отразилась... и Будет Возврат...(Тот-же Принцип и у Маятника...(Туда-сюда... Только ЕСЛИ Не Продолжать КАЧАТЬ Эти Качели Дальше... Тот Заряд Успокоится... - Если-же после Инерции и возВрата СНОВА реагировать - Качели могут справно Качаться сколь угодно Долго(пока Человек не Найдёт Причины...(Своей...))

Знаешь,ты будто мои мысли срезонировал...Давеча сын тут успорился со мною по поводу его внутренних барьеров к неким (назовем так)личностям - взрослым.
Особенно к продавцам. В любых отделах. Либо сдачи не додадут))),а потом он им "КАК это? Надо еще 5 рублей!".))) Либо в "СПортмастере" затребовали сдать подсумок ему и его приятелю. А в подсумке:очки,мобила,кошелек,вода!)))) На что сын среагировал "А вы ответственность несете за мои вещи?! Я имею право войти и так! Хотите,проверьте сумку!" Его снова просят сдать...Друг сдается и кладет свои вещи в камеру. Мой же настырно оспаривает своё Я и...потом вежливо так говорит:"Уважаемые! Неужели вон тот мужчина с рюкзаком,а эта дама с авоськой чем-то лучше меня?!!! Раз они прошли - пройду и я! Не имеете права!" wink
Потом я его спрашивала,что сказали,когда ты прямо пошел в зал. Он,пожав плечами,ответил:"Мам, я что-то сделал там криминальное? Ты мне доверяешь? Тогда почему подросткам они не верят? Отсюда,мам, есть взрослые-моральные уроды(за столько лет работы не в состоянии просечь вора,надо за залом лучше смотреть ходить тогда,а не девкам на кассах про любовь лапшу вешать), а есть достойные люди,которые "видят"себя в детях,но при этом не попускают им,а стараются доверять и...проверять!))) "

Честно,не знаю,может быть вырос мой сын... smile
 
ашаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:57 | Сообщение # 237
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (чаровНика)
Знаешь,ты будто мои мысли срезонировал...Давеча сын тут успорился со мною по поводу его внутренних барьеров к неким (назовем так)личностям - взрослым.

Все Близкие Люди Всегда находятся в Резонансе(постоянно...) Просто не Всегда это заметно и Слышно...(Так Лучше Фокусироваться на Своей Части... быть может...(Всяко может Быть... впрочем...(Иногда проще Вместе, иногда - врозь... Смотря насколько...
Цитата (чаровНика)
при этом не попускают им,а стараются доверять и...проверять!))) "

(это не о Сыне... Это - Вообще...)
Цитата (чаровНика)
Потом я его спрашивала,что сказали,когда ты прямо пошел в зал. Он,пожав плечами,ответил:"Мам, я что-то сделал там криминальное? Ты мне доверяешь? Тогда почему подросткам они не верят? Отсюда,мам, есть взрослые-моральные уроды(за столько лет работы не в состоянии просечь вора,надо за залом лучше смотреть ходить тогда,а не девкам на кассах про любовь лапшу вешать), а есть достойные люди,которые "видят"себя в детях,но при этом не попускают им,а стараются доверять и...проверять!))) "

Честно,не знаю,может быть вырос мой сын...

Сын безусловно - Вырос... Он Взрослый Дух...(просто в Земной Жизни ещё Растёт...и Укрепляет Свой прочный и гибкий Стержень(он у него явно Могучий...))...
Цитата (чаровНика)
Либо в "СПортмастере" затребовали сдать подсумок ему и его приятелю.

В "Спор-тМастере"...))...
Ему можно для пущей гибкости ещё один дейстенный Способ шепнуть...
Если От него Требуют чего-то...- можно найти Способ Дать Требующему взглянуть на Себя и Свои Действия - со Стороны... (напр. "Скажите... А Вы-бы сами-то стали сдавать незнакомому... Свои паспорт, деньги, личные вещи... Если нет... - то Насколько Вы уверены, что Другой Чувствует Иначе?...(Насколько Он - хуже Вас?...)")
Хороший Подхват пошёл... после Осеннего Настроения... (Ветер в таких Паузах Всегда уносит куда-то всё Лишнее...)
 
zero43Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:19 | Сообщение # 238
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (аша)
Есть люди, которые стремятся насадить и навязать другим СВОИ собственные рамки

Цитата (аша)
Суть причины моих искажений речи

Все остальное словобудство.
Enn, Все верно. Следовательно кастовость использованное во зло есть зло. Кухонный нож используемый для нападения, оружие.
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:33 | Сообщение # 239
Сообщений: 1066
Статус: Offline
аша, благодарю за со-участие,понимание. smile Дух у него может быть и взрослый... Голос ломается,басит,сипит,все до кучи! )))) Переход возраста! biggrin
А уж сколько несогласия и бунтарства в купе с сарказмом по отношению к видимым ситуациям и людям! Приходится "притушивать" слишком яркие всплески максимализма!))) Ох,уж эти детки! biggrin А ведь - радует,елки-палки! Что САМ пытается то-то такое оформить в мыслях,действиях,поведении. И чувствует кому помочь,а кому...не подойти.
 
zero43Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:46 | Сообщение # 240
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (аша)
Сколько ни наблюдал Ваших диалогов с другими

Должен был заметить, что врать, извращать действительность не получится.
Из своего опыта наблюдений и из психиатрической практики врачей психиатров, установлено, что любые отклонения от нормы, есть причина обиды на кого то.
Реперы-обида на родителей, эмо, готы, панки-обида на обногодков, искажение написания-обида на систему образования, или на носителя культуры, сектанты-обида на церковь, и т.д.
Как справится с обидой расписывает Лазарев. Да, и с гордыней тоже. И с упрямством. И каковы могут быть последствия этих ненужных; обиды, гордыни, упрямства.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Карма (давайте разберёмся...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500