Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Карма (давайте разберёмся...)
Карма
LorgiaVizlДата: Пятница, 01.06.2012, 21:37 | Сообщение # 181
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (PolarPerson)
Ничего в мире не исчезает бесследно...

Плохое преобразовывается в хорошее.
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 01.06.2012, 22:00 | Сообщение # 182
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (PolarPerson)

Но не исчезает же?

исчезает)
И ты теперь полноправный хозяин жизни)
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 01.06.2012, 22:16 | Сообщение # 183
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (PolarPerson)
Особенно когда изменяется обратно?

Мммм, не поняла вопроса)
Ну, когда у меня уже нету кармы, то я делаю то, что хочу. У меня её просто нет)
И когда ты поверишь, что её у тебя нет, то она будет преобразовываться в нейтральное. И только ты будешь говорить какие обстоятельства должны случиться.
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 01.06.2012, 23:24 | Сообщение # 184
Сообщений: 1780
Статус: Offline
PolarPerson, я не понимаю самого вопроса, а не его постановки)
Quote (PolarPerson)
Если-бы, да ко-бы, то мы бы с вами и не говорили на тему кармы.

Я всё говорю со своего примера) Мне на то во что вы верите до колокольни)
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 01.06.2012, 23:45 | Сообщение # 185
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (PolarPerson)
Чего тут не понять? обратно хорошее в плохое.

ааа, ну так естественно) как захочешь так и будет)
Quote (LorgiaVizl)
И ты теперь полноправный хозяин жизни)
 
LorgiaVizlДата: Среда, 06.06.2012, 19:26 | Сообщение # 186
Сообщений: 1780
Статус: Offline
А мне вот интересно, а откуда та карма взялась у меня?
 
seromahaДата: Среда, 06.06.2012, 21:04 | Сообщение # 187
Сообщений: 153
Статус: Offline
Карма=это просто уРОК. Любой, кто живет = совершает поступки. Эти поступки влекут за собой следствия. То, каким образом эти "следствия"влияют на жизнь конкретно каждого=и есть карма... Есть и коллективная карма. Тут не сложно догадаться, какие именно ее показатели. И далее... Делая "неверные"выводы из предоставленных уроков, меняется степень воздействия, то-есть предоставляются иные уроки для более полного понимания (для понимания ЧЕГО=напишу ниже).Заметьте, все это создаем мы сами, а не кто-либо другой.
Если "воздаяние"за свои поступки вы получаете сразу=значит уроки прошлых воплощений вами освоены. У людей, более Духовно развитых, результат их мыслей и деяний сказывается практически сразу. И, соответственно, у людей менее Духовно развитых=наоборот .Этому есть свои причины. Представьте, если человек не развитый Духовно получал-бы результат своих действий сразу. Что было-бы?Думаю, существование такого человека оказалось-бы не слишком продолжительным, правда? :)Потому и говорят что "чем выше поднялся=тем больнее падать".Плюс ко всему, пробужденный Дух способен манипулировать более мощными энергиями. Выводы делайте сами.
Итак, что -же именно мы должны понять. К чему ведут нас эти уроки? Есть два пути эволюции. Эволюция "положительного" движения и эволюция "отрицательного"движения (это иносказательно и относится лишь к нашему плану Бытия ).Это разделение мнимое и чем более человек пробуждается=тем более грани данного стираются. Если вы умом, а не по факту Духовного пробуждения, стираете эти грани=это не даст вам ничего, в плане познания истинной реальности. Хотя и это утверждение=всего-лишь временная иллюзия. Что есть не иллюзия?То, что вы видите вне слов и даже вне образов. Согласитесь, о таком написать невозможно,не исказив Слова знаете-ли имеют тенденцию искажать. В общем, кто заинтересуется продолжением данного объяснения=задавайте вопросы. А нет=так на "нет"и суда нет smile Сам не сильно горю желанием писать о таком. А лучше вообще не лезть в эти дебри. Достаточно знать, что любое действие несет противодействие и имеет как свою причину, так и следствие данного. Жизнь вне кармы=это уравновешивание противоположностей.Не все данное просто способны увидеть Да и я, если быть откровенным, уверен, что мое сегодняшнее видение данного вопроса в дальнейшем буде изменятся, до бесконечности... И это радует. biggrin Все, что видит каждый из нас=это просто индивидуальная точка видения объективной реальности. Давайте дополнять друг-друга? biggrin


Сообщение отредактировал seromaha - Среда, 06.06.2012, 21:10
 
LorgiaVizlДата: Среда, 06.06.2012, 21:46 | Сообщение # 188
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Кхм, короче мы когда-то родились и творили что хотели, потому что не знали законов, и мы перерождаемся для того, чтобы больше не повторять ошибок?
 
seromahaДата: Четверг, 07.06.2012, 00:03 | Сообщение # 189
Сообщений: 153
Статус: Offline
LorgiaVizl,
Quote
Кхм, короче мы когда-то родились и творили что хотели, потому что не знали законов, и мы перерождаемся для того, чтобы больше не повторять ошибок?

Это вы так думаете, или предполагаете?
Mastmake,
Quote
Есть измерения где нет отрицательных энергий а значит и такой кармы

Как вы сможете определить "отрицательная"энергия или "положительная",когда нету противопоставления? С чем сравнивать будете?Скажите, от чего зависит "положительная-ли"энергия или "отрицательная"?Вы говорите о том, что в иных измерениях нету такой кармы?Зачем так далеко заходить?Карма человека может меняться ежеминутно. Если сам человек способен на это. Меняется человек=меняется и карма. Разве не так?
Mastmake,
Quote
Учитесь думать многогранно, вселенски. Не только так или так
.
Пребывая во-вне не разглядеть того, что можно разглядеть изнутри. Многогранно=это со всех точек видения. В том и заключается многогранность. Но как определить многогранность, находясь на одной из "граней"?(говорю иносказательно) Вселенски=это когда видишь все в ЦЕЛОМ. Разве не так?Едино. А теперь соедините "многогранно" и "вселенски". И что получится?Возможно, вы это хотели сказать?Или я вас не понял?
 
bognatalenkaДата: Четверг, 07.06.2012, 01:04 | Сообщение # 190
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Как я себе представляю, карма - это расстояние от Души(личности воплощенной) до Бога(Абсолюта). Движение души к Богу происходит по спирали духовного роста, который сопровождает человека всю жизнь.В принципе, за одну жизнь можно с любого кармического витка подняться к Богу.Но когда прямо с рождения, под влиянием родителей, в свою очередь, подверженных жесткому влиянию социума и прочих внеш.факторов, происходит движение вниз по спирали, то человек проживает свою жизнь, все больше отдаляясь от Бога, и в следующем кармическом кругу рождается ещё в более жестких условиях, чем в предыдущей жизни.Так потихоньку жизнь у всех вокруг хиреет, еле=еле держась на тех одиночных персонажах, которые свою жизнь посвящают духовному развитию и росту.
 
SiДата: Четверг, 07.06.2012, 01:12 | Сообщение # 191
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Опять вы со своими КАРМАнными проблемами? biggrin

Карма по сути есть ВЗАИМОдействие.
В частном случае действие и противодействие... Как в ролике:


Instant Karma! biggrin


Сообщение отредактировал Si - Четверг, 07.06.2012, 01:18
 
seromahaДата: Четверг, 07.06.2012, 01:18 | Сообщение # 192
Сообщений: 153
Статус: Offline
Mastmake,
То что вы воспринимаете=это лишь одна из точек видения. Одна из граней. Как я могу сказать, правы вы, или нет?Как вы можете сказать ,прав я, или нет?Это если исходить из ВСЕЛЕНСКОГО "видения".Ваш разум забит одним, мой=другим... Разум третьего=иным... У каждого своя "истина"и ни у одного из нас наша истина не "истеннее" истины другого. Для кого-то ваше "добро"=это "зло".И наоборот. "Учитесь думать МНОГОГРАННО ВСЕЛЕНСКИ"=ваши слова. Два понятия, одинаковые по значимости (Многогранно и Вселенски) но не по смыслу. С небольшим добавлением по моей лично инициативе=без запятой. Кажется, мелочь... А смысл-то изменился.
Знаете, видимо нас в детстве надо было учить не "ЧТО такое хорошо и ЧТО такое плохо",а "ПОЧЕМУ это хорошо и ПОЧЕМУ иное=плохо"...Всех благ!

Добавлено (07.06.2012, 01:18)
---------------------------------------------
Mastmake,
Quote (seromaha)
Quote
Вселенски=это когда видишь все в ЦЕЛОМ. Разве не так?Едино.

Mastmake,
Quote
Нет. Всё и так одно целое.

Разве я написал иначе?


Сообщение отредактировал seromaha - Четверг, 07.06.2012, 16:00
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 07.06.2012, 14:47 | Сообщение # 193
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (seromaha)
Это вы так думаете, или предполагаете?

Это я спросила. Но никто ничего не ответил, лишь как всегда обвинили, в этом случае в нешироте умственных способностей.

Трудные вы люди.
 
seromahaДата: Четверг, 07.06.2012, 16:20 | Сообщение # 194
Сообщений: 153
Статус: Offline
Mastmake,
Quote
Вы уже сами запутались в своих же утверждениях, где что и зачем.

Я уже исправил написанное Два понятия, одинаковые по значимости (Многогранно и Вселенски) но не по смыслу Я не запутался, потому как это не догмы ,а способ восприятия. Я так воспринимаю. Пишу то, что вижу. Просто опечатка вышла. Извините!
LorgiaVizl,
В данном плане Бытия и в данной форме существования мы рождаемся для становления Духа. И на данном пути, конечно, бывают ошибки, что есть тоже неоценимый опыт. Но лишь в случае осознания данного. Каков следующий этап=шут его знает biggrin Развитие БЕСКОНЕЧНО. По ходу видно будет.
Mastmake, т
Quote
И это после того когда я уже разжевал то, что вас мучило в моих ПРОСТЫХ словах даже для 6-и летнего

Не оскорбляйте себя. Исходя из ваших слов ведь можно сделать вывод, что вы находитесь на уровне 6-ти летнего по разумности. Потому так и разговариваете :)Не обижайтесь, я шучу. smile
Quote
Пока голова не будет отчищена, от всего хлама, который был поглощён за все эти годы разными школами и другими рептильскими - логическими терминами знаний - всего на Земле, вы меня не сможете понять
.
Я уже повторял, что моя голова забита одним. Ваша=иным. Что, будем соревноваться, чья реальность лучше?Не глупо-ли?Если вас так сильно беспокоит ваша правота=что-же... Я у вас ничего не отбираю.
Quote
Прежде налетать на людей, следует изучить оппонента и понять его ход мыслей. Во время этого процесса можно очень многое узнать и познать. Нужны ли вам его мысли или нет по данной теме?!

Это вы мне ,или просто "мысли в слух"? smile
Quote
Так как вначале работают над характером, чистотой мысли и умением концентрации на одной мысли, успокоением своего разума, и только затем можно преступать к познанию того, что не осязаемо 5-и чувствами. Когда ваше тело ваш слуга, а не когда захлёстывают эмоции как новогодняя ёлка. В таком состоянии полная слепота и глухота

Живите так, как учите жить других. Вот тогда будет польза. Но если серьезно=то неважнецкий вы психолог. Плохо людей видите. Не обижайтесь.

 
seromahaДата: Четверг, 07.06.2012, 23:43 | Сообщение # 195
Сообщений: 153
Статус: Offline
Mastmake,
Я сам в шоке smile
 
BurimovДата: Среда, 20.06.2012, 14:55 | Сообщение # 196
Сообщений: 5
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, каким образом самому дойти до определения кармических задач? Или может мы сами до воплощения закрыли сведения об этом? Или эти знания должны открыться автоматически при достижении определённого уровня сознания?
Ведь вы все здесь сходитесь на мнении, что "полётное задание" на жизнь мы выбрали заранее. Логично предположить, что оптимальнее всего было бы знать это задание, не так ли?
 
BurimovДата: Среда, 20.06.2012, 15:12 | Сообщение # 197
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ну, скажем, что натворил в этом воплощении констатировать для себя, теоретически, можно. Но, как я понимаю, в кармические задачи нередко входят отработки промахов из прошлых воплощений. И вселенная будет ставить определённые задачи в соответствии с этим, а человек не зная этого будет "проходить множество витков" не понимая что же он здесь должен выполнить.
 
BurimovДата: Среда, 20.06.2012, 15:39 | Сообщение # 198
Сообщений: 5
Статус: Offline
То есть, если пока что не знаешь, то значит на данном этапе так и нужно?
И все эти "кармы рода" и т. п. несущественны на данном этапе развития сознания, а когда будут существенны, сознание само найдёт путь проявить их в плотном мире?
 
BurimovДата: Среда, 20.06.2012, 15:48 | Сообщение # 199
Сообщений: 5
Статус: Offline
Просто в некоторых тренингах Рами Блект говорит, например, что деньги приходят по карме. Если же человек выбрал деятельность ему не подходящую, а зарабатывает при этом неплохо, то это может ухудшить карму относительно здоровья, семьи и т.п.
Такая вот беспокоящая мой ум позиция))
 
SiДата: Среда, 20.06.2012, 15:52 | Сообщение # 200
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Burimov, можешь попробовать начать разбор Сути Кармы, начиная с книжки Саши Свияша "Разумный мир" (Хотя по тексту видно, что с темой ты как минимум ознакомлен и набросок картины сделал). Работу он (Саша) проделал немалую, объяснения описывает с примерами для пущей наглядности. И чётко направленна именно на решение вопроса определения кармических задач. Как ты и спрашивал.
Quote (Burimov)
Логично предположить, что оптимальнее всего было бы знать это задание, не так ли?

Мне задание представляется сложным и многоуровневым так, что можно было бы сказать, что их множество, а не одно.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Карма (давайте разберёмся...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500