Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Карма (давайте разберёмся...)
Карма
ostronotusДата: Вторник, 20.03.2012, 22:24 | Сообщение # 141
Сообщений: 256
Статус: Offline
Людмила2, Ваша убеждённость вдохновляет. Постараюсь сгармонизировать, что успею. С нетерпением ожидаю пробуждения неуничтожимого и освобождения непроявленного. Надеюсь всё получится, как надо. Спасибо за предупреждение.
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 20.03.2012, 23:22 | Сообщение # 142
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (ostronotus)
Надеюсь всё получится, как надо.

ostronotus, а вы НЕ надейтесь, вы будьте уверены, что получится! И только ТАК! Энергии вокруг нас, с некоторого времени работают на наши намерения! Будете уверены в том, что вы всё успеете и всё сделаете наилучшим образом во имя своего Наивысшего Блага, то ТАК и БУДЕТ! . Будете вы неуверенны в своих силах и возможностях, и не уверены в результате, ТАК и БУДЕТ! На любой наш запрос или намерение, Вселенная отвечает:ДА! Поэтому, выбор делайте сами....быть творцом своей жизни здесь и сейчас, или "пустить всё на самотёк". smile
 
IONДата: Среда, 21.03.2012, 00:38 | Сообщение # 143
Сообщений: 129
Статус: Offline
Людмила2,
Из Кали Юги , будет выходить шестая . В данный момент нарождается переходная .
Кали Юга - это всего лишь эпоха .
Мы говорим с вами о разных вещах .
Меня пробуждать не нужно .
Я давно уже нашёл . smile
 
НагуальАзъерангДата: Среда, 21.03.2012, 14:00 | Сообщение # 144
Сообщений: 47
Статус: Offline
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОТВЕТИТЬ, ЧТО ТАКОЕ КАРМА - НЕ НАДО ДОЛГО ФИЛОСОФСТВОВАТЬ, НЕОБХОДИМО ВСПОМНИТЬ, ЧТО РУССКИЙ ЯЗЫК СЛОГОВО-ОБРАЗНЫЙ И ЛЮБОЙ ОТВЕТ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС ЗАКЛЮЧЁН В НАПИСАНИИ САМОГО СЛОВА.
КАРМА - КА(душа)-Р(рождение)-МА(материя).
Попробую идентифицировать связку этих 3-х слов. Чего то не хватает.
Знаете.....какое самое сильное желание у абсолютно безсмертного, вездесущего и всемогущего Существа? Получить ограниченность...рамки.....конец.....границы.....игра...
Карма - это следствие игры в МОНОПОЛИЮ разума, где мысль - есть кубики и комбинации.


Сообщение отредактировал НагуальАзъеранг - Среда, 21.03.2012, 14:00
 
ЛюдмилаДата: Среда, 21.03.2012, 23:19 | Сообщение # 145
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (ION)
Кали Юга - это всего лишь эпоха

ION, только потому, что вы говорили о ночи! А Эпоха Кали Юга сравнивается с НОЧЬЮ во многих источниках....
Quote (ION)
Из Кали Юги , будет выходить шестая

УЖЕ рождается Шестая раса , Здесь и Сейчас!
biggrin
 
IONДата: Четверг, 22.03.2012, 13:03 | Сообщение # 146
Сообщений: 129
Статус: Offline
Людмила2,
Quote (Людмила2)
УЖЕ рождается Шестая раса , Здесь и Сейчас!

Нет .Шестая придёт в конце Кали , в данный момент переходная и только первая (должно ещё семь ,прежде чем придёт коренная шестая ).
Кали Юга - эпоха а не ночь . В эту эпоху дух полностью вошёл и уплотнился в материи .Тот кто родился в ней , может достичь совершенства по прямой всего за одно воплощение . В других эпохах , такого уже не будет . cool

Добавлено (22.03.2012, 13:03)
---------------------------------------------
Quote (Людмила2)
Эпоха Кали Юга сравнивается с НОЧЬЮ во многих источниках....

Со стороны духа , лишённого тонкого мира и оказавшись в физическом теле , да . Тело так и называют иногда - тюрьма духа .
А вот Христос назвал его ХРАМОМ .
Разницу улавливаете ?
smile


Сообщение отредактировал ION - Четверг, 22.03.2012, 13:33
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 23.03.2012, 00:19 | Сообщение # 147
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (ION)
Кали Юга - эпоха а не ночь . В эту эпоху дух полностью вошёл и уплотнился в материи

ION, здесь вы сами себе противоречите.... Эпоха, в которую произошло наибольшее уплотнение материи (дуальности- по другому),Как ещё может называться, если не ночью или по другому, грехопадением, или по другому, иллюзии и искажения дуальности ?

Quote (ION)
Со стороны духа , лишённого тонкого мира и оказавшись в физическом теле ,

Дух, только находясь в физ теле МОЖЕТ, СПОСОБЕН ЖИТЬ в мирах 3Д плотности ! Для Духа (Искры Божьей, нашей души), физ. тело является "скафандром", в котором дух может получать опыт жизни и одновременно исследовать жизнь в 3-х мерных мирах, и ТОЛЬКО ТАК Он может пребывать здесь! Исходя из этого, КАК можно назвать физ тело-тюрьмой? Потому Христос и называет тело Храмом ДУШИ. А Храм это или тюрьма---это кто "с какой колокольни" смотрит. Христос -с высоты своего вИдения. А спящий чел, полностью вовлеченный в иллюзии 3Д и играющий РОЛЬ ЖЕРТВЫ(!) - видит своё. biggrin tongue
 
IONДата: Пятница, 23.03.2012, 02:00 | Сообщение # 148
Сообщений: 129
Статус: Offline
Людмила2,
Quote (Людмила2)
. Эпоха, в которую произошло наибольшее уплотнение материи (дуальности- по другому),Как ещё может называться, если не ночью или по другому, грехопадением, или по другому, иллюзии и искажения дуальности ?

Её так и называют: Кали Юга . smile
И никакого противоречия здесь нет . Наш мир прошёл стадию уплотнения или сжатия , это как один удар сердца если хотите , теперь он будет разжиматься. Это и есть пульс жизни которая движется по спирали вверх , проходя с каждым разом одни и те же периоды - эпохи , года , часы ...
Всё это уже было и будет вновь.

Дух может пребывать и без физ.тела в этих мирах . ДЭВЫ например . Среди них есть которые вообще никогда не воплощались , однако они прекрасно осведомлены о нашем мире. cool
 
НагуальАзъерангДата: Пятница, 23.03.2012, 20:59 | Сообщение # 149
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Людмила2)
ION, здесь вы сами себе противоречите.... Эпоха, в которую произошло наибольшее уплотнение материи (дуальности- по другому),Как ещё может называться, если не ночью или по другому, грехопадением, или по другому, иллюзии и искажения дуальности ?

Мамочка родная, о каком грехопадении идёт речь?!!!
А если оно существует, то обязано быть и греховознесение))))). Боже мой, девочки и мальчики да повылазте ж Вы наконец и под влияния религиозных матриц,...это уже становится смешно, когда термины христианства преобретают философский характер))).
 
IONДата: Пятница, 23.03.2012, 21:37 | Сообщение # 150
Сообщений: 129
Статус: Offline
НагуальАзъеранг,

Quote (НагуальАзъеранг)
Мамочка родная, о каком грехопадении идёт речь?!!!

Quote (НагуальАзъеранг)
А если оно существует, то обязано быть и греховознесение)))))

Так оно и есть ))).
Вхождение духа в материю - первое , выход - второе ))). biggrin
Так что , когда выходишь в астрал , ты типа вознёсся ))))))))))


Сообщение отредактировал ION - Пятница, 23.03.2012, 21:38
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 23.03.2012, 23:31 | Сообщение # 151
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (НагуальАзъеранг)
Мамочка родная, о каком грехопадении идёт речь?!!

Привет, АЗ! Тебя уже не устраивает "общение" с админами, так ты решил тут "развлечься" ? Под каким бы ником (или под двумя сразу) ты на сайте не выходил, а почерк тебя всё равно выдает и твоя аура( во всяком случае, для меня...) Не трать свой пыл оратора на манкирование.... ты прекрасно понимаешь, что тАк написано для более широкого( ясного) восприятия у читающих текст....
P.S. Azerang, УЖЕ НЕ время для "перетягивания канатов", ПОЭТОМУ, я с тобой не буду вступать в дискуссии (в которые ты постоянно пытаешься уводить....) Успехов тебе на ТВОЕМ ПУТИ ЭВОЛЮЦИИ !
(Уже становится ВСЁ резче видно, кто какой сделал Выбор Души...) smile
 
LissKetДата: Суббота, 24.03.2012, 18:37 | Сообщение # 152
Сообщений: 644
Статус: Offline
Не нужно считать ,что Дух и Душа одно и тоже.Дух-это Высшее Я.В телесной оболочке присутствует душа-накопитель и преобразователь,отсюда и фразы-Светлая Душа,Злая Душа.... Характер человека это та же самая Душа.Душа обитает в сердце человека и вместе с аурой является биополем человека.
Quote (ION)
Так что , когда выходишь в астрал , ты типа вознёсся ))))))))))

Выходя в Астрал ты становишься ближе к самому истоку своего Я.И если вспомнить,то при вхождении все равно ты связан со своим телом,этакой ниточкой своего тела с астральным.. Поэтому взаимосвязь все равно присутствует.Так что вознесения там и под микроскопом не видно. biggrin
 
IONДата: Суббота, 24.03.2012, 19:17 | Сообщение # 153
Сообщений: 129
Статус: Offline
LissKet,
Quote (LissKet)
Дух-это Высшее Я

Да .
Quote (LissKet)
Характер человека это та же самая Душа

Нет - это психическая энергия или 4 измерение.
Quote (LissKet)
Душа обитает в сердце человека и вместе с аурой является биополем человека.

Аура - тонкоматериальная материя. Значит все тонкие материи - душа? Или их совокупность есть душа ? Но ведь дух то же - тонкоматериален .
Сердце - магнит , сосредоточение энергии Фахата . smile

Тонкие тела , такие как : астральное и ментальное , подвергаются распаду . Сам дух неуничтожим , вернее зерно духа .
smile
 
LissKetДата: Суббота, 24.03.2012, 21:34 | Сообщение # 154
Сообщений: 644
Статус: Offline
Физическое тело, например, пребывает в четырёх измерениях; две оболочки, приближенные к материальному телу, существуют в пяти измерениях; и остальные способны пребывать во всех прочих измерениях. Процессы многомерные, осуществляют переход их из одного состояния в другое через кодические соединения разноплановых материй.
Общая цель – достигнуть множества самых разнообразных преобразований души при переходе её в область многомерного существования, достигнуть новых обособленных конфигураций в собственном строении, чтобы добиться создания и сохранения неповторимой индивидуальной личности.
Quote (ION)
Аура - тонкоматериальная материя. Значит все тонкие материи - душа? Или их совокупность есть душа ? Но ведь дух то же - тонкоматериален .
Сердце - магнит , сосредоточение энергии Фахата .

Физическое тело и энергетическое (тонкие тела в своей совокупности) являются всего лишь подосновой для души. Физическое и некоторые «тонкие» тела – временны. Часть тонких тел, служащих защитой для души, тоже постоянна и способна прогрессировать бесконечно.
Quote (ION)
Сам дух неуничтожим , вернее зерно духа .

Ну так Высшее Я это и есть Дух-Божья Искра.Он остается не изменим,а Душа имеет свойство перевоплощаться в разных изменениях и измерениях. wink
 
IONДата: Суббота, 24.03.2012, 23:23 | Сообщение # 155
Сообщений: 129
Статус: Offline
LissKet,
Если всё вышло из одного источника , то всё это можно назвать одним словом - ПРИРОДА .
Другое дело её развитие и деференциации . Дух - это одни деференциации или принцып , душа - другие , но все они из одного - из МАТЕРИИ , потому мир - то и един .
Где материя , там и дух .

Добавлено (24.03.2012, 23:23)
---------------------------------------------
В книге "Kin-te" Дух назван неультимативной сублимацией материи, а материя кристаллизацией Духа. Нельзя дать лучшей иллюстрации, нежели в простейшем феномене льда, воды и пара и конечное рассеяние последнего. Феномен этот в обратной последовательности проявления называется Духом, падающим в зарождение или материю. Эта троица, превращающаяся в Единство, – доктрина такая же древняя, как мир мысли – была заимствована некоторыми ранними христианами, которые слышали о ней в Александрийских школах и превратили ее в Отца или зарождающего духа, Сына или материю – человека и в Святого Духа, нематериальную сущность или вершину равностороннего треугольника – идея, находимая и по сей день в пирамидах Египта.

 
LissKetДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:59 | Сообщение # 156
Сообщений: 644
Статус: Offline
ION Самое главное как ты понимаешь smile
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:05 | Сообщение # 157
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Когда я говорю, что я безгрешна, то по телу разливается тепло. Это тепло есть знак того, что я говорю правду.
 
fsb_vadimДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:31 | Сообщение # 158
Сообщений: 53
Статус: Offline
а если лжош то что происходит
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:56 | Сообщение # 159
Сообщений: 1780
Статус: Offline
fsb_vadim, я не люблю врать, ибо сразу становлюсь виноватой и становится стыдно, что я сейчас буду врать. Но я могу врать чужим людям, кто плохо ко мне относится, и тогда по телу сыплется тревожность, как это, такая маленькая дрожь, которая незаметна окружающим.
У меня психика построена таким образом, что я по своей сути гиперактивна, но когда на меня давят, я сжимаюсь в себя, появляются признаки аутичности, и в последствиях это отражается на моём здоровье, так что мне и врать особо незачем.
 
серёгаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:02 | Сообщение # 160
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
гиперактивна

спешка ?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Карма (давайте разберёмся...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500