Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Карма (давайте разберёмся...)
Карма
чаровНикаДата: Четверг, 12.01.2012, 23:11 | Сообщение # 61
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Как говаривал рязанский охранник А.Р.Бородач: "Ну что со мной сделать?.. Понять и пгостить!" wink biggrin
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 13.01.2012, 01:53 | Сообщение # 62
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (LissKet)
не всегда все соглашаются с друг другом,....Каждый пришел к своей истине определенным путем....который вам кем то открылся и вы сделали свой выбор .... и теперь стали такими какие вы есть сейчас.

LissKet, это говорит ТОЛЬКО об одном: каждый человек находится на своей "ступеньке" осознания Истины. Через время, поработав над собой и поднявшись на ступеньку выше, этот же человек будет видеть Истину уже с другой позиции и ТА ЖЕ Истина для него откроется уже под другим углом зрения ( под другим углом ЕГО мудрости....) потому столько и мнений.....т.к. каждый видит со своей ступени осознания (СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ)... smile


Сообщение отредактировал Людмила2 - Пятница, 13.01.2012, 01:54
 
серёгаДата: Пятница, 13.01.2012, 23:37 | Сообщение # 63
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
Такое развитие не лучше и не хуже, это просто другая специфика познания. То, что твоя душа не может испытать в других местах.

ага, обман, войны, бедность, деградация. для кого специфика, а для кого жизнь. они хоть довольны своей спецификой кто это выдумал ? biggrin спецификаторы отмороженные wacko .
 
pmn232Дата: Суббота, 14.01.2012, 01:27 | Сообщение # 64
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (серёга)
Люди, что такое по вашему сознание?


СОвокупность ЗНАНИЙ. И всё есть сознание, так как всё состоит из знаний.
 
pmn232Дата: Суббота, 14.01.2012, 10:56 | Сообщение # 65
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
Tо есть этот пример СОвокупность ЗНАНИЙ связан с русским, а на других языках это называется и вовсе не СОвокупность ЗНАНИЙ.


На русском языке всё объясняется. Если все остальные языки произошли от Русского, то зачем нам нужно лезть в них, когда необходимо смотреть в первоисточник? Спорить о том, что Русский язык - был не первый, я не буду. Я это просто знаю и всё, и убедился я в этом также благодаря числам, что Русский Язык есть ИЗБРАННЫЙ. И не на одном языке не найти таких доказательств о жизни и сотворении мира, как через Русский язык и числа.

Поэтому нет здесь ни каких разделений, есть первоисток - Русский, от которого породилась дальнейшая цепочка языков, поэтому всё в связи со всем и не может быть разделанным.

Пример: есть ЦЕНТР (как РУССКИЙ ЯЗЫК) и от этого центра начала отдаляться энергия (порождать что либо в космическом пространстве), как остальные языки, поэтому, чем дальше находятся эти энергии (другие языки мира) от центра, тем менее они просто имеют возможности что-то обьяснить, и ответить на какие-то вопросы о жизни, так как они имеют отдаление от первоисточника!

РУССКИЙ 110 ЯЗЫК 83 (11) ИЗБРАННЫЙ 110 как и ЧИСЛО 83 (11) за которым скрыта энергия отделённая от ЦЕНТРа 83. На языке чисел всё объясняется, и не каждый его также может понимать, так как опять же имеется у всех сознательное отдаление от центра, чем ближе человек сознательно находится к центру, тем больше он понимает и осознаёт действительную природу жизни и проявления в ней.

пять(100) девять(97) пять(100) три(48) один(46) = 391 (59531 - это коренные энергии всей системы мироздания, которые я выявил в матрице чисел) и эти энергии имеют связь с:

система(89) мироздание(104) = 193

знание(56) число(83) = 139
русский(110) язык(83) = 193
великая(78) Россия(115) = 193
выявление(118) истина(75) = 193
познание(89) мироздание(104) = 193
Объясняется это так: В основе всего лежат знания чисел, и русский язык, через них выявляется истина и познаётся мироздание. Поэтому наша Россия и великая, так как имеет такое преобладание в качестве языка. Поэтому люди в ней Русские более ближе по ДУХУ к духовным знаниям.

РОССИЯ 115 = 7 это также КОРЕНЬ 97 = 7, в которой имеется связь с ПАМЯТЬЮ 115 о сотворенном.

Всё есть целостная система. И если смотреть с точки того, что всё ЦЕЛЬНО и ЕДИНО, то это всё есть ЖИЗНЬ где проявляются ЖИвые ЗНания, и мы сами есть качества знаний, так как состоим из них.


Сообщение отредактировал pmn232 - Суббота, 14.01.2012, 11:16
 
серёгаДата: Суббота, 14.01.2012, 12:38 | Сообщение # 66
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
Инфа которая доходит до разума, это не та инфа, которая доходит до души. Это разные частоты.

в человеке душа и разум вместе, в одном теле. душа чувствует, фильтрует инфу чувствами, разум анализирует, фильтрует инфу логикой. они могут находиться на одной частоте если нет негатива, то есть на частоте самодостаточной любви, то есть внутренней, не наружной, в другом случае не выдержать. при этом негативные желания невозможны, исключены, иначе нарушится равновесие в теле с негативными последствиями для тела.
при этом знания воспринимаются как инфа.
 
РуссаДата: Суббота, 14.01.2012, 13:09 | Сообщение # 67
Сообщений: 340
Статус: Offline
С башорга:

Она: Что такое энергетический уровень?
Он: Контекст?
Она: Короче,текст индийского ученого. Дипак Чопра. Про внутренний баланс организма и остальную фигню. Аюрведа
Он: Забей и не парься.
Она: В чём его смысл?
Он: В том что чем круче у тебя энергетический уровень, тем проще тебе чистить карму
Он: Тьфу. Чистить чакру
Он: От кармы. Но имхо ёршиком всё равно проще.
Она: Спасибо
 
TaurusДата: Суббота, 14.01.2012, 17:09 | Сообщение # 68
Сообщений: 166
Статус: Offline
серёга, Ты не перестаёшь умилять,шкодник smile Что удивляет,подавляющая твоя писанина проявлена в форме убеждения,где нет места хоть какому нибудь сомнению biggrin Ты хоть понимаешь,что отвечая людям на вопросы,ты берёшь на себя ответственность?А отвечая тем,где сам не понимаешь ничего,с лёгкой руки даёшь неверную информация,лишённую логики и следов критического мышления.При этом перечеркивая более ценные мнения,,не аргументировав ничем.Для чего ты на сайте паразитируешь?Желания учиться и познавать ведь в тебе не видно ))))
 
серёгаДата: Суббота, 14.01.2012, 17:46 | Сообщение # 69
Сообщений: 393
Статус: Offline
Taurus, а я никого не заставляю верить, более того, сам не уверен и не чувствую ответственности, свобода выбора biggrin . где интересно подумать, поощущать, там и пишу smile . я так понял что это второй мягкий намёк biggrin от осознанных чтоб мне отдохнуть. ладно, не проблема smile . тема чувств ещё интересна, шо там получилось бы happy .

Сообщение отредактировал серёга - Суббота, 14.01.2012, 17:49
 
TaurusДата: Суббота, 14.01.2012, 18:17 | Сообщение # 70
Сообщений: 166
Статус: Offline
серёга, Друг,ты можешь не ощущать ответственность,но она есть smile Намек ты увидел,только не понял направление.Как раз таки работать надо много и серьезно,СЕРЬЕЗНО.Не для кого то из нас-для себя.Ты попал на сайт в то время-когда стал готовым к новому витку своей эволюции,когда завеса тайны готова приоткрыться ДЛЯ ТВОЕГО сознания.Я желаю тебе успехов в эволюции,чтобы ты стал счастливым ОСОЗНАННЫМ просветлённым человеком.Но для этого нужно серьезно думать,воспринимать и быть готовым нести ответственность за то,что говоришь,задающим вопрос.Прошу об этом.Посерьёзнее,ответственнее и поглубже к мыслям своим и участников,ок?Добра тебе wink
 
TaurusДата: Суббота, 14.01.2012, 19:13 | Сообщение # 71
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Mastmake)

Хорошо, я лишь скажу что предвидел этот ответ

Quote (Mastmake)

1. Очередной раз доказывает что в основной массе людей все предсказуемы

Quote (Mastmake)
Если вы узнали о манипулирующей силе, это не говорит о том, что вы теперь стали мудрее.

Quote (Mastmake)
Сам парадокс в том, что даже в теме карма люди делают себе карму.

Добавлено (14.01.2012, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (Mmoris)
А что ты делаешь на русскоязычном сайте?

Quote (Mmoris)
Но израильтян тут до фига


Quote (Mastmake)
Сам парадокс в том, что даже в теме карма люди делают себе карму

Добавлено (14.01.2012, 19:13)
---------------------------------------------
Многовато стало агрессии,парни....особенно Mmoris,

 
серёгаДата: Суббота, 14.01.2012, 23:21 | Сообщение # 72
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Taurus)
Не для кого то из нас-для себя.

работал уже и так и сяк, лучше когда весело. если серъёзно - скучно, и слишком грузит wacko .

вообще, желательно конечно чтобы осознание происходило весело, тогда жить дальше весело будет biggrin . а осознавать серъёзно - груз wacko .

Quote (Taurus)
поглубже к мыслям своим и участников

подход близнецов - поверхностно но легко и весело с разных сторон smile .
 
djedkaraДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:09 | Сообщение # 73
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (серёга)
желательно конечно чтобы осознание происходило весело, тогда жить дальше весело буде

карма в одном дне
Знакомства... Встречи... Секс... А что потом?
Потом... Вы возвращаетесь в свой дом...
Невинное лицо... Пакет с едой.
И мило шепчете "единственной" - Я ТВОЙ!
Она же Вам и ужин, и постель,
и нежное "ждала я целый день",
И тапочки с газетой, и футбол,
И всяко-разно мечет Вам на стол...
Щебечет что-то... Вдруг звонок простой
Вам СМС пришел.
И Вы, босой,
идёте на балкон и там в тиши
читаете о том, как хороши
сегодня были Вы - прям обалдеть!, -
Как было СУПЕР! Столько "раз" успеть
за малое количество минут....
За время то, пока Вас дома ждут!
И все бы хорошо... Но.... Ё-моЁ!!!
В руках то телефон.... не ВАШ!!.....ЕЁ ! ?
 
серёгаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:00 | Сообщение # 74
Сообщений: 393
Статус: Offline
djedkara, мне единственная не нужна. сам хочу жить в своём доме, квартире. гости тока. женатым не был и надеюсь не буду biggrin . любовь в нас в первую очередь а не в жёнах или ком то. а секс это приятно между прочим smile .
 
djedkaraДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:12 | Сообщение # 75
Сообщений: 2787
Статус: Offline
серёга, biggrin свобода подразумевает обоюдное отношение, значит ты не ревнив, а сможешь делить с кем то свою любовь, значит не жаден? biggrin ты прав любовь в нас smile
 
серёгаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:36 | Сообщение # 76
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (djedkara)
ты не ревнив, а сможешь делить с кем то свою любовь

ревность это одно их негативных чувств которое не надо воспринимать smile . самодостаточной любви можно только самим научиться, взять, купить невозможно. она неделимая biggrin . если массово учиться, нужна безплатная экономика для общего достатка.


Сообщение отредактировал серёга - Воскресенье, 15.01.2012, 16:47
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:06 | Сообщение # 77
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (серёга)
работал уже и так и сяк, лучше когда весело. если серъёзно - скучно, и слишком грузит .

вообще, желательно конечно чтобы осознание происходило весело, тогда жить дальше весело будет . а осознавать серъёзно - груз .

серёга, ТАК СДЕЛАЙ ВЫБОР !!! ОСОЗНАВАЙ В-Е-С-Е-Л-О и Л-е-г-к-о !
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:07 | Сообщение # 78
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Mmoris)
Quote (Mastmake)
сознания/души
Ты объединяешь эти два понятия?

Попытка №2. (на пальцах..... biggrin )

У чела есть его Высшее Я, оно же=Я Есмь Присутствие,оно же=Душа. Это Энерго-Информационная Система. Обитает в седьмом измерении.
В нашей Вселенной ВСЕГО 12+1 измерение. ( 13-е измерение мы не учитываем, так как - это обитель Творца нашей Вселенной, нашего Отца-Матери).
Все 12 измерений населяют разнообразные Сущности различной степени осознанности (разумности).

Я Есмь Присутствие или Душа, обитая в 7-измерении, живет по Божьим Законам и имеет доступ к Единому Знанию Вселенной.
В интересах своей эволюции (бесконечно развиваясь), Я есмь Присутствие или Душа, отпочковывает (от слова пОчки, как на дереве) из себя 12 расширений Души (Искр Божьих).

Часть "Искр Божьих" посылается в плотные миры, такие как наш- 3-х мерный для того,что бы этот плотный мир исследовать,узнать мир и себя в этом мире... В 3-х мерном мире "Божья Искра" или Высокий Божественный Свет без "одежды" существовать не может, поэтому "Божью Искру" "одели" в тело человека. Я Есмь Присутствие=Душа, питает человека и Божью Искру (расширение Души, в нашем мире её называют просто душа) энергией Святого Духа всё его воплощение.

И чем бОльше негатива в человеке, тем бОльше сам человек ПЕРЕКРЫВАЕТ КАНАЛ ЭНЕРГИИ,через который ПИТАЕТ ЕГО ДУША ! Чем бОльше человек продвигается на Духовном Пути (Пути Осознания), тем бОльше он снимает "заслонки" (блоки негатива) и расширяет Канал, по которому идет насыщение чела Божественной Энергией.

Человек в нашем мире живет по законам нашего мира ( законы,действующие в государстве, в религиях и т.д.) Имеет сознание, соответствующее
тому окружению, в котором чел проживает.

Сознание чела в 3-х мерном мире называется НИЖНЕЕ СОЗНАНИЕ.

Если чел становится на Духовный Путь, он пытается Нижнее Сознание, насколько может, возвысить, приблизить к Сознанию своего Высшего Я (Я Есмь Присутствия= Души).

Сознание Высшего Я является Высшим Сознанием, т.к. живет по Законам Божьим и пользуется Едиными Вселенскими Знаниями.
Я Есмь Присутствие - это Энерго-Информационная Система. Т.е. Она состоит из информации(сознания) и на одну треть из Энергии Святого Духа.


Сообщение отредактировал Людмила2 - Понедельник, 16.01.2012, 01:27
 
НачалМенятьсяДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:14 | Сообщение # 79
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Людмила2)
В нашей Вселенной ВСЕГО 12+1 измерение. ( 13-е измерение мы не учитываем, так как - это обитель Творца нашей Вселенной, нашего Отца-Матери)

Вообще-то Матиас де Стефано (он тоже индиго) говорит что измерений 15
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:34 | Сообщение # 80
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (НачалМенятся)
Вообще-то Матиас де Стефано (он тоже индиго) говорит что измерений 15


1.Как в том анекдоте, говорите и Вы ,кто вам не дает.
2. Послушайте внимательно, о какой Вселенной он говорит, о нынешней или той, что будет после Перехода? (В Новой Вселенной планируется
Высшими (15+1) измерение....и снова ...одно,особняком-это Обитель нашего Отца-Матери.

Добавлено (16.01.2012, 01:34)
---------------------------------------------
Quote (Mmoris)
Для меня все немного проще,

Mmoris, просто КАЖДЫЙ видит со своей ступеньки (своей колокольни)....На Вашем месте, я бы НЕ судила, отсебятина это или нет.... biggrin


Сообщение отредактировал Людмила2 - Понедельник, 16.01.2012, 01:39
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Карма (давайте разберёмся...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500