Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Это должен знать каждый... (наверное что-то очень важное...)
Это должен знать каждый...
VyacheslavДата: Среда, 31.08.2011, 17:13 | Сообщение # 81
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (hitokiri111)
моя диагностика говорит о том, что вообще стоит смотреть, а что опасно для здоровья. даже физического.


Забыл добавить "моего здоровья". "Че русскому хорошо, то немцу смерть biggrin !" никто не отменял. Кстати один из методов "природного" укрепления здоровья - тренировка (закалка) организма! У людей, которые живут в "тепличных" условиях, обычно наступает "катарсис" при встрече с реальностью biggrin !

Quote (hitokiri111)
я делюсь информацией и ни к чему не призываю у меня нет на это права, не принимаешь, у тебя свой путь. Помоему жители этого проекта так и поступают в большинстве.


А вот с этим полностью согласен!
 
djedkaraДата: Среда, 31.08.2011, 21:33 | Сообщение # 82
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (azerang)
используемое вами - слишком локально смотриться с глобального понимания дуальности.

исходя из теории относительности каждого индивида, в купе с общепринятыми правилами развития классического общества в стремлении к социуму, также для реализации узконаправленных мотиваций в широкомасштабном понимании мировоззренческих проблем, а так же их всемирного решения, протестую biggrin всё гениальное просто

Quote (Vyacheslav)
Кстати один из методов "природного" укрепления здоровья - тренировка (закалка) организма!

ну да точно, есть такие практики, вот только все они ни как не идут во вред, при правильном применении, да нормальном умственном здоровье, а вы попробуйте руку в микроволновку засунуть и потренировать biggrin , хотя может быть и всё зависит от подготовки

вобще интересный метод (рамки) для прямой беседы с подсознанием, щас апробирую-прикольно, пока сильное влияние мозг оказывает, возьму чёньть тяжёлое и отключу этот агрегат biggrin


Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 31.08.2011, 22:11
 
VyacheslavДата: Среда, 31.08.2011, 23:44 | Сообщение # 83
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (djedkara)
исходя из теории относительности каждого индивида, в купе с общепринятыми правилами развития классического общества в стремлении к социуму, также для реализации узконаправленных мотиваций в широкомасштабном понимании мировоззренческих проблем, а так же их всемирного решения, протестую всё гениальное просто

clap clap clap clap

Quote (djedkara)
ну да точно, есть такие практики, вот только все они ни как не идут во вред, при правильном применении, да нормальном умственном здоровье, а вы попробуйте руку в микроволновку засунуть и потренировать , хотя может быть и всё зависит от подготовки

Мир настолько причудлив biggrin , что я бы не стал утверждать, что "микроволновка" так уж опасно tongue !

Если я не ошибаюсь в Евангелие от Есеев сказано: "Свет знает и тьму и свет, а тьма лишь тьму"... Так стоит ли себя ограничивать на пути к свету?!
 
hitokiri111Дата: Четверг, 01.09.2011, 00:07 | Сообщение # 84
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (azerang)
мы для тараканов тоже - вредны принципиально.

Что к чему и откуда выводы непонятно. Вредных живых существ пока не встречал. Может быть поделитесь информацией приму на заметку.

Quote (azerang)
с глобального понимания дуальности.

Эксперт по квантовой механике, который не может пятилетнему ребенку объяснить чем он занимается - шарлатан. Может быть вы объясните вашу мысль.

Quote (azerang)
Это очередные пазлы в картине МИРОПОНИМАНИЯ и не важно, что они ЧЕРНЫ например, в спектре красок этот цвет - один из доминантов, а если быть точнее, то - ВТОРОЙ по значимости.

На любой пазл всегда есть ответ, вопрос только в себя нужно задать. Согласен.

Quote (azerang)
"качественная" критика , похоже декабристов всё же повесят))Особенно про Лазарева, достаточно увидеть в названии книги слово - ВЫЖИВАНИЕ и сразу толковому полноценному и целостному ЧЕЛОВЕКУ - не хочеться вникать в суть, ведь мы не ВЫЖИВАТЬ сюда воплощались, а минимум "ЖИТЬ и НЕТУЖИТЬ".

Ну и кто здесь субъективизмом занялся^_^ видимо пальцем не стоит показывать, ткну астральной указкой, видимо это модно. Я себе не позволял опускаться до того Что они говорят, мне 5 минут прослушивания достаточно, чтобы понять эта информация несет что-то созидательное, или что-то разрушительное. 10 минут прослушивания Шемчука, скорее всего вас успокоят, а организм придет в нормальное состояние, гармоничное с окружающий пространством. 10 минут господина(жи) Хава Ариана, и вы врятли сможете еще мин 30 нормально соображать. Это применимо ко всем людям, как к эфиродинамическим системам, которые находятся в такой же эфиродинамической системе, как наша солнечная, или как наша планета, для детей: вы фонтан воды, вы встречаете фонтан с противополжным направлением течения воды -> вы теряете энергию, можете на голове стоять, можете иметь 20 тонких оболочек, но та оболочка которая вас к этому миру привязывает, теряет энергию. Не вижу здесь людей которые способны восполнять свою энергетику без материальных костылей, еды воды, тепла. вы неизбежно теряете время отведенное для вашей осознанности. Могу более подробно описать, и привести доводы, исследования, описание того, как эфирные завихрения искусственного, или естественного происхождения, грохнут любое живое существо на этой планете, при достаточно длительном воздействии, или наоборот, позволят ему жить гораздо дольше чем мы привыкли знать.
Quote (azerang)
Чувствуется, что высказывания, выводы и мнение уже на 20-50% - внедрённые идеи Шемшука, своей головой думать надо, а не лепить шарады из нахапанных эзосливок, собранных накануне.

без коментариев.

Quote (Vyacheslav)
"Че русскому хорошо, то немцу смерть !"
Очень большое заблуждение, когда разговор идет об эфире. Рамки, в общем случае показывают как раз в какую сторону вода в фонтане течет. не больше и не меньше. И только потом она может быть черной синей зеленой, в крапинку... По крайней мере это сегодняшнее представление. Теория относительности к реальности не имеет отношения. Математическая абстракция не более того. Отдельную 2 часовую лекцию могу прочитать, специальную, или дать ссылку кому интересно.

Quote (Vyacheslav)
никто не отменял. Кстати один из методов "природного" укрепления здоровья - тренировка (закалка) организма!
Не отменял, но если вы в попытке закалки, пьете воду грязную, в которой вагон барахла, вам закаливание боком вылезет. Можете хоть убегаться, если вы внутрь заливаете то что разрушает вас, все что снаружи - имеет эффект воздействия второго порядка малости. Проверьте еду которую вы едите каждый день, прежде всего воду. Если она текла по железной трубе, а у нас почти ВЕЗДЕ, водопроводы железные, это вода почти мертва. Хотя сделать ее живой особой проблемы не представляет. Еды все тоже касается. Химический состав определяет взаимодействие на 5% все остальное энергетика. Мышьяк на котором рамки разойдутся, я буду ложкой есть, со мной ничего не случится.

Можно и без рамок обходиться, но нужна хоть какая-то чистота телесная и духовная. При современном состоянии биосферы найти энергетчески дружественную еду.. прям научное исследование надо проводить... Это как трамплин, чтобы куда-то начать двигаться нужна хоть какая-то очистка, именно практическая. Да потом можно чувствовать все эти потоки, даже управлять, но без чИстоты причин, по которым вы начинаете что-то, не будет ничего.


Сообщение отредактировал hitokiri111 - Четверг, 01.09.2011, 00:22
 
djedkaraДата: Четверг, 01.09.2011, 00:18 | Сообщение # 85
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
Так стоит ли себя ограничивать на пути к свету?!

играя словами можно оправдать и маньяка, вот только жертве от этого не легче
есть 1 закон как и сказано в книге есеев, остальное людьми придумано и закон бога, в одном слове выражен- ЛЮБОВЬ

Добавлено (01.09.2011, 00:16)
---------------------------------------------
Quote (hitokiri111)
Отдельную 2 часовую лекцию могу прочитать, специальную, или дать ссылку кому интересно.

дайте пожалуйста, важно знать

Добавлено (01.09.2011, 00:18)
---------------------------------------------
Quote (hitokiri111)
Если она текла по железной трубе, а у нас почти ВЕЗДЕ, водопроводы железные, это вода почти мертва. Хотя сделать ее живой особой проблемы не представляет.

да ещё хлорочки туда добавьте и лучше не знать откуда её берут
пьём родниковую, как воду оживить водопроводную не подскажите, а то на готовку пищи семьи зимой ездить проблемно на родник, да ещё и родники все мы человеки поиспахабили, понарыли емкостей закрыли плитами и трубы от туда уже пустили, не хорошо это я так чувствую


Сообщение отредактировал djedkara - Четверг, 01.09.2011, 00:23
 
hitokiri111Дата: Четверг, 01.09.2011, 00:26 | Сообщение # 86
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (djedkara)
дайте пожалуйста, важно знать

Эфиродинамическая картина мира.
http://www.youtube.com/watch?v=56mO7QhK1Qc
Современное естествознание, куда завел Эйнштейн :-)
http://www.youtube.com/watch?v=qBdz15i2ofk
Официальный сат, вся теория в открытом доступе, про рамки тоже есть.
http://www.atsuk.dart.ru/

По воде и по возможностям организма.
http://www.youtube.com/watch?v=yzC2b8Y7h4Y

По воде скажу так, возможна электрохимическая активация можете поискать активаторы живой и мертвой воды, щелочная вода, можно талую воду пить, до льда заморозить, потом растопить, осадок слить. заморозил, потом талую в питье и варить на ней.

Информация по генетике, лингвистико-волновая теория генома человека.
http://www.wavegenetic.ru/index.p....temid=1
http://www.youtube.com/watch?v=OfHukG6X6OI


Сообщение отредактировал hitokiri111 - Четверг, 01.09.2011, 01:06
 
djedkaraДата: Четверг, 01.09.2011, 00:49 | Сообщение # 87
Сообщений: 2787
Статус: Offline
спасибо огромное за ссылки

Quote (hitokiri111)
По воде и по вашим возможностям организма.

какие у вас возможности, вы другой ?
Quote (hitokiri111)
заморозил, потом талую в питье и варить на ней.

замораживать в холодильнике пронизанном электромагнитными излучениями?
 
hitokiri111Дата: Четверг, 01.09.2011, 00:54 | Сообщение # 88
Сообщений: 76
Статус: Offline
абсолютно такой же. может быть некоторые явления в последнее время начал более остро ощущать, в целом ничем не отличаюсь.
Возьмите рамки и посмотрите чем пронизан холодильник %-) не надо все в одну кучу.
 
VyacheslavДата: Четверг, 01.09.2011, 19:25 | Сообщение # 89
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (hitokiri111)
Если она текла по железной трубе, а у нас почти ВЕЗДЕ, водопроводы железные, это вода почти мертва.

Интересно, а что про пластиковые скажите wink ?

Quote (hitokiri111)
Мышьяк на котором рамки разойдутся, я буду ложкой есть, со мной ничего не случится.

Искренне рад, что у Вас есть такой сильный инструмент, которому Вы доверяете на 100 %. Я для этой цели пытаюсь использовать интуицию! Тоже работает biggrin , хотя и антинаучно!

Quote (djedkara)
играя словами можно оправдать и маньяка, вот только жертве от этого не легче
есть 1 закон как и сказано в книге есеев, остальное людьми придумано и закон бога, в одном слове выражен- ЛЮБОВЬ

Играя словами... конечно все можно, но токмо заметьте, что это не я начал (микроволновку к "закаливанию" ни я приписал smile )
Интересно, а как с точки зрения единственного закона "ЛЮБОВЬ" воспринимать МАНЬЯКА и его ЖЕРТВУ? Объясните, пожалуйста!

hitokiri111,
за ссылки спасибо! Посмотрю отпишусь:)!

Добавлено (01.09.2011, 19:25)
---------------------------------------------
Quote (hitokiri111)
Я себе не позволял опускаться до того Что они говорят, мне 5 минут прослушивания достаточно, чтобы понять эта информация несет что-то созидательное, или что-то разрушительное.

Если применить данный метод к товарищу Ацюковскому
Quote (hitokiri111)
Эфиродинамическая картина мира.
http://www.youtube.com/watch?v=56mO7QhK1Qc
,

то уже ржу не могу:)! Первые пять минут меня развесилили не по детски:)! "Надо взять уравнения Максвелла и граничные условия ..." "а у нас решений нет!" Смешно:), до чертиков! А как же материальные уравнения, которые будут описывать электромагнитное поле в среде? Без них уравнения Максвелла являются не замкнутой системой и решены быть не могут! Далее Оказывается "ученные не могут объяснить почему же свет через воду проходит, а МГц волны нет biggrin !" Зашибись! (Других слов у меня просто нет!) Он что не знает, что такая примитивная моделька молекулы воды как три атома с электронными облачками (я уж не говорю о более сложных моделях) отлично описывают это явление?

Я дослушаю всю лекцию потом еще напишу, но если пользоваться Вашим методом, то эту модель пространства и вселенной уже можно выкинуть на свалку и не рассматривать в дальнейшем:)! К счастью, нормальные люди и ученные так обычно не делают и ищут некую новизну и актуальность!

"Мне не удалось найти ответ среди крупных специалистов по электротехники biggrin !" Вы знаете я уже сталкивался с видными ученными электротехниками... Да так как они с помощью эквивалентных схем я мыслить не могу, но их знания в других разделах физики были практически нулевыми cry !

Не ну это просто анекдот какой-то! Ох и повеселили меня! Я так давно не смеялся!

"Почему берете бесконечный провод с током и напряженность поля даже оточень маленького участка после интегрирования дает бесконечность?"

Он точно профессор и академик РАЕН? У меня было не очень хорошое мнение, конкрентно, про РАЕН, но тепереча я просто рыдаю.
Это разбивается на раз два три даже с моими скудными познаниями в строении вселенной:)! Во-первых, где взять бесколнечный провод с током:)! Это уже абстракция... и запас энергии в таком проводнике бесконечный, так почему же энергия в пространстве должна быть не бесконечной? Он бы еще удивился бы, что энергия плоской электромагнинтой волны - бесконечна:)! Просто такого объекта в природе нет, а вводится он в физике, как модель, которая приближенно описывает некоторые физические явления и не более! Искать дырки в электродинамике практически бессмысдленно, потому что как раз, то уравнения Максвелла решают практически любую задачу, а если не получается решить, то, во-первых, либо человек не умеет решать, либо задача сформулирована некорректно, либо... *теория Максвелла не справедлива, но мне такие случаи еще не попадались!).

Кстати для особо интересующихся: Уравнения Максвелла абсолютно не исключают существование эфира!!!!!!! Для того, чтобы отказаться от теории мирового эфира физикам пришлось проводить опыты по отысканию эфирного ветра!!! И если Вы хотите доказать, что эфир есть, то ошибки искать надо именно там, а не в уравнениях Максвелла, поскольку последние описывают все приведенные им ситуации полностью и однозначо хоть без эфира, хоть с эфиром! Уже это наталкивает меня на мысль, что человек вообще не понимает, что пытается доказать!

"Таких пародоксов в электротехнике очень много!" Да потому, что электротехника это не наука, а набор формул, которые были выведены с применением уравнений Максвелла к абстрактным идеализированным объектам и рамки применимости обычно никого не интересуют! Например, возьмите любого инженера, который разрабатывает реальные, а не как данный профессор, контролер и он Вам раскажет, что расчетные параметры элементов данных узлов могут отличаться не на единицы, а на порячдке! Почему? Потому, что расчетная наука электротехника - очередное приближение!

"Я обратился к Максвеллу!" Ура наконец-то разумные слова!

А вот дальше человек полностью себя реабилиторовал и стало очень даже интересно слушать:)! А теперь представьте, что я оценил его доклад по первым пяти минутам (смотри комментарии выше!) И вышел на данный форум с заявлением, что это очень вредно для здоровья biggrin :D biggrin

"Физики до сих пор не знают, что поперечные волны не могут наблюдаться в твердой среде!" Интересно он знает, а остальные нет biggrin biggrin biggrin Какие все тупые!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 01.09.2011, 20:19
 
djedkaraДата: Четверг, 01.09.2011, 20:37 | Сообщение # 90
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
Играя словами... конечно все можно, но токмо заметьте, что это не я начал (микроволновку к "закаливанию" ни я приписал smile )

я про то что не всё закалкой устраняется, есть ещё поезда к примеру и стоя на рельсах в первой жизни закалишься или во второй(как крайний пример)?вот что я имел в виду
Quote (Vyacheslav)
Интересно, а как с точки зрения единственного закона "ЛЮБОВЬ" воспринимать МАНЬЯКА и его ЖЕРТВУ? Объясните, пожалуйста!

любовь одна и распространяется на всех одинаково, а то что мы так живём и есть наше нам же наказание, за прошлые поступки и мысли.Мы сами создаём свои будущие жизни именно сейчас, вот только многие ли это понимают и хотят понять? в этой жизни ты маньяк, в следующей тебя, пройдёшь мимо- соучастник, поможешь, посеешь добро. Понимание достигается работой над собой, развитием положительных качеств, прислушиваясь к своему организму и внутреннему голосу, со временем начинаешь разбираться и понимать, чувствовать и слышать...
 
VyacheslavДата: Четверг, 01.09.2011, 20:47 | Сообщение # 91
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (djedkara)
любовь одна и распространяется на всех одинаково, а то что мы так живём и есть наше нам же наказание, за прошлые поступки и мысли.Мы сами создаём свои будущие жизни именно сейчас, вот только многие ли это понимают и хотят понять? в этой жизни ты маньяк, в следующей тебя, пройдёшь мимо- соучастник, поможешь, посеешь добро. Понимание достигается работой над собой, развитием положительных качеств, прислушиваясь к своему организму и внутреннему голосу, со временем начинаешь разбираться и понимать, чувствовать и слышать...

Примерно так я и понимаю и чувствую! Просто из комментария к моему посту у меня родилось субїективное мнение, что у нас различніе взгляді! Субїективность всему виной biggrin !
 
djedkaraДата: Четверг, 01.09.2011, 23:53 | Сообщение # 92
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
И если Вы хотите доказать, что эфир есть, то ошибки искать надо именно там, а не в уравнениях Максвелла, поскольку последние описывают все приведенные им ситуации полностью и однозначо хоть без эфира, хоть с эфиром!

вот кстати хотелось бы ваше мнение услышать, только не надо его идеи про египетские пирамиды развивать, а теорию строения в чистом виде, без подтяжекhttp://video.google.com/videoplay?docid=-8823097625669204222#docid=-8894937633040372725
отметИте лишнее, возьмите суть, ведь занимательная теория, если воду слить, а может и налито, чтоб другие послушали?

Добавлено (01.09.2011, 22:32)
---------------------------------------------
это точно должен знать каждый, чтоб представлять куда пихать своё безгранично большое эго biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=9ij8Kwavllk&NR=1&feature=fvwp


Сообщение отредактировал djedkara - Четверг, 01.09.2011, 23:54
 
VyacheslavДата: Пятница, 02.09.2011, 00:17 | Сообщение # 93
Сообщений: 648
Статус: Offline
hitokiri111,
Досмотрел Вашу ссылку (Ацюковского) и еще раз убедился, что делать вывод по пяти минутам ролика да еще не вникая в то, что они говорят... Ладно!

Вполне адекватный человек и прекрасно понимает свое место в науке и технике biggrin ! Причем признает, что лю.бое явление может быть объяснено большим количеством других гипотез. Ругает физику за то, что она не отвечает на вопрос почему так происходит? Так его теория тоже на данный вопрос не отвечает! Введено новое абстрактное понятие - эфир. Свойства данной среды непонятны... состав не понятен... почему крутится и вращается - епонятно... Сам эфир полностью материализован и зажат аксиомой о инвариантности трех понятий материя, пространство и время! Далее эфир однородный, но где-то он более однороден а где-то менее:), так как где-то эфир закручен в материю, а где-то вообще непонятно, как он существует. Далее раз пять намекнул на то, что эфир состоит из газа с нулевой массой и в тоже время вводит плотность эфира...

Короче, для того, чтобы действительно оценивать его модель необходимо ознакомиться со всеми его работами, проделать все выкладки, которые он делает (иначе это голословные умозаключения) и только тогда можно делать выводы. В противном случае это ничем не лучше веры в церьков, в официальную науку или во что угодно другое! Если сам не проверил, то как это можно принять на веру?! К тому же объяснения есть и другие и не менее толковые. Очевидно, что для того, чтобы наука этим занялась необходимы рабочие машины, которые будут давать колосальный выигрыш в энергии. Яркий пример история развития термодинамики: Физика полностью игнорировала появление тепловых двигателей, пока они уже не стали распространенными и только потом разработали теорию и показали как улучшить эти машины!

Но в любом случае благодарю за познавательную ссылочку biggrin !
 
hitokiri111Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:43 | Сообщение # 94
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
то уже ржу не могу:)! .. Какие все тупые!


Я вполне осознал вашу мысль. Почитайте господина максвела, и господина эйнштейна(сразу видно его вы и в глаза не видали), а еще лучще посмотрели бы опыты по нахождению эфирного ветра, они все атюховским рассматриваются (с 1906 года аж), более того приводится более 60 опытов, которые никакими уравнениями, или современной теорией не объясняются вообще никак. Да, и не надо рассказывать что 5 мерный гравитон это великое благо для всего человечества. Может быть вы и это объясните на основании того что максвел крут и все такое? http://www.youtube.com/watch?v=SR95RgSTtyo
Или может быть вот это? http://www.youtube.com/watch?v=B05o3Uf5jmQ

Ацюховский заострил внимание именно на кризисе миропонимания, а простите когда на коленке можно собрать вечный двигатель 2 порядка, и мы этого уже 100 лет как не можем сделать как бы со всей "мощью" наших великих мега умов, то о чем как ни о кризисе этого говорит. смеяться можно до бесконечности, и за слова цепляться, суть он абсолютно четко излагает. И вы вполне можете проявить свою осознанность и заметить что это всего лишь маленький фрагмент выступления, точнее двух полных выступлений.

Quote (djedkara)
вот кстати хотелось бы ваше мнение услышать, только не надо его идеи про египетские пирамиды развивать, а теорию строения в чистом виде, без подтяжекhttp://video.google.com/videoplay?docid=-8823097625669204222#docid=-8894937633040372725 отметите лишнее, возьмите суть, ведь занимательная теория, если воду слить, а может и налито, чтоб другие послушали?


Теория его абсолютно разумна, и скорости движения и плотности вычислены, даже вторая космическая, это есть скорость с которой земля поглощает эфир. а то что изнутри полая.. хм.. это можно гугл поглядеть, и орбиты всех современных спутников, с момента запуска самого первого, ни один из них не пролетел над северным полюсом, теряют высоту ориентацию, итд. Магнитным полем кстати обладает земля и юпитер в солнечной системе, остаточное на марсе, если я правильно воспроизвожу информацию. Есть еще информация по сверхглубокой скважине 12км, можно и по расширению земли тоже поискать информацию, целую научную работу в австралии по этому вопросу гдет написали, источники не привожу, уже просто настолько избито, очень забавные факты погуглите, это все можно косвенными фактами называть, но их такая масса... У меня логичность выводов, даже сомнений не вызывает. Единственное что действительно интересно, это понять что изначально закрутило и дало толчек, такой сущности как материя. :-)


Сообщение отредактировал hitokiri111 - Пятница, 02.09.2011, 00:51
 
djedkaraДата: Пятница, 02.09.2011, 00:53 | Сообщение # 95
Сообщений: 2787
Статус: Offline
спасибо за коментарий
Quote (hitokiri111)
это понять что изначально закрутило и дало толчек, такой сущности как материя. :-)
есть одно труднопереваримое написание, правда из другой оперы но всё ж посоветуюhttp://rustimes.com/blog/post_1308355511.html
 
hitokiri111Дата: Пятница, 02.09.2011, 01:25 | Сообщение # 96
Сообщений: 76
Статус: Offline
hitokiri111, поищи в инэте инфу по Александру Тюрину, и его Живым рисункам. ( сейчас просто времени нет ссылку искать, у меня рисунки в бумажном виде ) Честно говоря на пропорции их не проверяла, но законы построения туда весьма интересные заложены. Опытным путем уже проверено, что букет цветов, поставленный ( в баночке, естессно) на такой рисунок стоит раза в 3 дольше. Я себе разрисовала постельное белье, используя Сашины принципы построения рисунка. Спать на нем- сплошное удовольствие)

Спасибо очень интересная штука, как раз что-то такое искал. happy

Добавлено (02.09.2011, 01:25)
---------------------------------------------

Quote (azerang)
Вы же сами пишете, что некоторый материал - вреден, но его кто-то да снял? Соответственно ИСТОЧНИК этой информации - ВРЕДОНОСЕЦ, уровнение решено: вы противоречите сами себе, говоря , что вредных существ не встречал. Суть моего поста, как и ожидалась, была исковеркана, да и не понята. Про тараканов, это аллегория , растворитель закапсулированного самомнения. Я хотел привести к пониманию того, что ЛЮБАЯ инфа - может изменить человека в ту или иную сторону. Мастер Костя не заставляет вас есть "мухоморы", а просто показывает все известные видя "грибов", чем и славен этот сайт. Вы же Уважаемый, придя в "чужой Монастырь со своим уставом", а фактически в музей эзотерической информации, сразу же накинулись на ту, которая вызывает аллергическую реакцию в вашем мышлении.


Я же не утверждаю, что не надо есть эти мухоморы, а вот мои они вкуснее. Я показываю что есть мухоморы вот тут, + к тем что уже есть здесь. А еще рассматриваю виды мухоморов которые уже присуствуют, и говорю, что вот ЭТИ Более опасны чем ВОТ эти, но есть же никто не запрещал? ) выбор то за нами, мой выбор сделан. За вашим дело не станет. Да у меня были аллергические реакции на фразы типа, "да как это так в нашем то да в мире, да бомжа приравнивают да к разумному да к человеку, да катастрофа жеж... без коментариев :-) Да я не достиг просветления в вопросе что все серо, а бело черно это нини. Но мое сердце мне подсказывает, что понимание дуальности что изнутри, что извне, никакой практической пользы не несет, кроме словоблудия. Пользу несет понимание того ЗАЧЕМ вам это понимание дуальности в том виде в котором вы его понимаете. и Зачем вообще понимание чего-либо. По поводу высших и нзших я... если вы его слышите, это клиника. Никогда открытым текстом с нами не разговаривают никакие высшие и низшие, это как защитный механизм в голову может влезть что угодно, а вот в жизнь вмешаться тут уж постараться надо... только языком жизненных обстоятельств, ведут почти за ручку, туда куда Вам Необходимо. Спасибо за предложение поиграть, пока в этом смысла не вижу, возможно убедите позже.
 
masterkostaДата: Пятница, 02.09.2011, 07:07 | Сообщение # 97
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Немного о вибрациях…




Многие все чаще сейчас слышат о вибрациях и не имея духовного опыта не понимают что это, зачем и как их повышать. Я попытаюсь ответить на эти вопросы кратко, в общих чертах.

Я не претендую на истинность, т.к. слова(образы,символы) неизбежно искажают и сужают истину. все что ниже это синтез моего двухлетнего опыта интегральной йоги, чтения более сотни разнообразных книг и статей и собственных научных открытий.

Как известно из школьного курса физики все в мире вибрирует – электрон вращается вокруг ядра, клетки колеблются в теле с различной частотой, планета вращается вокруг оси и ее ось тоже вращается(прецессия), планета вращается вокруг солнца, а оно вокруг центра галактики, которая вместе с другими вращается по спирали вокруг центральной оси вселенной…

Вибрация – это колебание взад вперед, туда сюда, вращение, превращение зарядов с плюса на минус и обратно, превращение энергии из электрической в кинетическую и обратно и т.д. Мир состоит из вибраций, а не из каких-то частиц, т.к. ученые никогда не обнаружат самую маленькую частицу, а каждый раз будут открывать все меньшую и меньшую, все разнообразнее и быстрее и так до бесконечности. Квантовая механика давным давно описала материю как состоящую из бесконечных вариантов проявления энергии в бесконечно многообразном количестве вибраций.

Наша ДНК к тому же имеет электромагнитную природу. Хромосомы соединяются между собой теломерами – это РНК, закрученная вокруг атомарной нити калия, тобеж это проволока в диэлектрике на атомарном уровне. Изза постоянных химических реакций с ДНК происходят выбросы энергии, которая имеет и электромагнитную состовляющую. Эти энергии ежесекундно пробегают по теломерам, образуя магнитные поля разнообразных форм вокруг них. Миллиарды клеток создают индивидуальное электромагнитное поле для человека.

Каждая клетка имеет свое поле, которое напрямую зависит от частоты и амплитуды вибрации клетки. Боль – это сопротивление или разрушение клеток изза какой-либо вибрации, по аналогии с разрушением моста под синхронным маршем солдат. Точно также стресс это сопротивление клеток нервной системы вибрациям же клеток нервной системы, но с другой частотой, исходящими от другого человека или из какой-то области мозга не синхронно работающей в данной ситуации. Почти все мы ощущали вибрации клеток когда у нас затекала какая-то часть тела. После того как вы замечаете что например рука затекла и встряхиваете ее чтобы кровь прилила, то внутри нее ощущаются будто микроразряды, которые сначала усиливаются а потом затухают. Это происходит потому что уже полумертвые клетки вдруг получают много энергии и резко начинают повышать вибрации.

Все также знают о существовании ультрафиолетовых, рентгеновских и гамма излучений. Дальше по спектру также есть диапазоны излучений но пока не открытых. Как вы думаете что бы было если бы ученые попытались поймать все эти излучения исходящие изнутри у человека, какая бы картина внутреннего строения предстала перед глазами? Они не делают этого потому что это разрушает организм, ведь чем выше частота вибрации излучения тем сильнее ее воздействие. Полное изучение человека во всем спектре частот показало бы тонкое и удивительно сложное и красивое строение тела, распространяющееся также на несколько метров за границы видимого при обычном свете тела.

Это то что называют аурой, тонким миром и т.д. Большая часть взаимодействий (премещение более мощных энергий) человека с окружающей средой и другими существами происходит именно в тонком мире и оказывает доминирующее влияние на жизнь.

Большенство людей ассоциируют себя с тем что видят и воспринимают другими органами чувств, т.к их сознание пребывает так сказать в полузабытии на время, чтобы потом вернутся к полной сознательности(полный спектр) и сравнить себя "непомнящего и маловидящего” с собой истинным и восхитится, ощутить блаженство вечности. Затем все повторяется снова ради нового опыта пребывания в полузабытии и нового восхищения. Невозможно не вернутся к исходному состоянию сознания вопреки всем страшилкам разных религий.

Повышать уровень вибраций означает увеличивать диапазон воспринимаемых частот как ниже так и выше обычно ощущаемого спектра излучений. Способов это сделать столько же сколько и людей временно пребывающих в полузабытии. Т.е. каждый идет своим путем но цель у всех одна – счастье, свобода, просветление, полное удовлетворение, познание себя, познание мира, блаженство, всемогущество, вечное бытие, божественность – все это разные аспекты одного и того же, как разные грани одного многогранника, про который можно сказать что внутри него, на поверхности и повсюду снаружи и есть Бог, Единый, Мы Все в Одной Бесконечной Точке.

Самый быстрый способ повысить вибрации – стараться любить всех и все вне зависимости от настроения, самочувствия или предрассудков и привычек, стереотипов и жизненных принципов, убеждений и мировоззрений. Т.к все и есть вы, то любовь самое естественное из всех проявлений сознания.

Более медленный путь – стараться осознавать все свои мысли, эмоции, действия, все движения внутри и снаружи. Осознавать значит знать причину, знать источник движения, силы или энергии.

Есть пути еще медленнее, например учится у других, подчинятся правилам в священных и не очень:) писаниях, жить как все и просто смотреть что будет дальше и т.д.

Нет никаких пределов, никаких границ вибраций, как нет никаких ограничений для сознания.


© voinsveta
 
VyacheslavДата: Пятница, 02.09.2011, 11:09 | Сообщение # 98
Сообщений: 648
Статус: Offline
hitokiri111,
обычно не в моих правилах кого-то в чем-то убеждать или переубеждать, но данный сайт, видимо, задевает меня за живое, а посему не могу не откомментировать Ваш пост smile !
Quote (hitokiri111)
Почитайте господина максвела, и господина эйнштейна(сразу видно его вы и в глаза не видали)
В меру своей профессии приходилось все это изучать!

Quote (hitokiri111)
а еще лучще посмотрели бы опыты по нахождению эфирного ветра, они все атюховским рассматриваются (с 1906 года аж), более того приводится более 60 опытов, которые никакими уравнениями, или современной теорией не объясняются вообще никак.

Обязательно займусь данным вопросом. Хотя сам Ацюховский признает, что причиной "эфирного ветра является Солнышко", а почему этот эфирный ветер нельзя объяснить электромагнитным излучением того же Солнца, которое, очевидно, неравномерно в течении времени. Далее он критикует "неоднородность пространства", но извините я также могу откритиковать "неоднородность эфира", который вдруг ни с того ни с сего закрутился в вихрь... Но пространство инвариант и связан с эфиром, если плотность эфира изменилась, то изменилось и пространство ("искривилось")... Просто два разных подхода к описанию одного и того же факта, который не объясняется с точки зрения нашего повседневного опыта. Ну и т.д. Вы знаете, когда мы обсуждаем с коллегами какую-то задачу, то вариантов объяснения механизма работы того или иного устройства масса! Абсолютно согласен, что эфиродинамика, которая позволяет объяснить работу чего-угодно тоже имеет место быть и должна подробно изучаться... Ну не нельзя отбрасывать любую модель или гипотезу пока полностью не убедишься в её некорректности. Мне тоже очень бы хотелось чтобы в нашем знании было бы поменьше абстрактных понятий, которые невозможно объяснить или понять. И если эфиродинамика позволит это все понять, то я двумя руками за нее. Хотя в любом случае - научное познание лишь одна сторона и она очевидно никогда не позволит познать все! Так что если это будет скачком естествознания, то всего лишь очередным скачком!
Я полностью согласен с Ацюховским, что "авторитетов в науке не должно быть!" Но так у нас устроено общество, а не только наука (достаточно посчмотреть на религии, общество и т.п.)

Quote (hitokiri111)
Да, и не надо рассказывать что 5 мерный гравитон это великое благо для всего человечества.

То что Вам не понятно нельзя однозначно объявлять вредным! Ведь точно так же сейчас поступают с эфиродинамикой! Так в чем отличие?

Quote (hitokiri111)
Ацюховский заострил внимание именно на кризисе миропонимания, а простите когда на коленке можно собрать вечный двигатель 2 порядка, и мы этого уже 100 лет как не можем сделать как бы со всей "мощью" наших великих мега умов, то о чем как ни о кризисе этого говорит. смеяться можно до бесконечности, и за слова цепляться, суть он абсолютно четко излагает. И вы вполне можете проявить свою осознанность и заметить что это всего лишь маленький фрагмент выступления, точнее двух полных выступлений.

С кризисом - согласен полностью! Тем не менее даже при этом кризисе все активно развивается и насыщения пока не наступило!
Я сразу написал, что с тем, что говорит Ацюховский надо подробно разбираться и смотреть не его выступления, но полностью разбираться в его работах, выкладках и доказательствах! Мне, например, для этого придется углубить свои знания в гидродинамике и газодинамике... Многим это не поможет sad !

Ну а про вечный двигатель второго рода на коленках поподробнее можно! Дело в том, что как только такое получиться, то наука вообщем-то никому не нужна smile начинаешь раздавать друзьям и знакомым устройства, которые позволяют получать энергию за счет изменения только в одном теле (в эфире как я понимаю) и через год все пользуются этими устройствами и плевать хотели на все корпорации и т.п. Но, к сожалению, пока то что я видел - похоже на "ловкость рук и никакого обмана" (ну совсем как у фокусников!). Возможно я ошибаюсь! Тогда дайте мне ссылочку, пожалуйста!

Кстати тут еще один вопрос возникает! Ацюковский согласен с законом сохранения энергии. А это значит, что всю энергию мы возьмем у эфира мы должны вернуть назад при этом заставив ее произвести работу необходимую нам? И что энергии стало больше? Или мы эту энергию эфиру не вернем, а переведем в какое-то новое состояние, но тогда мы будем "обеднять эфир", а это не окажется опаснее, чем вся современная энергетика вместе взятая? Сейчас мы загрязняем окружающую среду, а в данном случае мы будем изменять среду, которая поддерживает все известные науке взаимодействия, а значит будет влиять на них! Ничего, если, например, изменяться измениться гравитационная постоянная или сильное, слабое взаимодействие или распространение света! Отмазки типа да сколько мы там возмем не проходят biggrin ! Подобными словами отмазывались на заре добычи ископаемых: "Да сколько мы их там возьмем и сколько выбросов будет? Ерунда! Мы не внесем заметных изменений!" И где те люди, которые так говорили biggrin ?

Quote (hitokiri111)
По поводу высших и нзших я... если вы его слышите, это клиника. Никогда открытым текстом с нами не разговаривают никакие высшие и низшие, это как защитный механизм в голову может влезть что угодно, а вот в жизнь вмешаться тут уж постараться надо... только языком жизненных обстоятельств, ведут почти за ручку, туда куда Вам Необходимо.
Просто еще один путь и точка зрения smile ! Я абсолютно также могу сказать, что Ацюховский это клиника biggrin . Ведь он не вписывается со своей теорией в средне статистический образ адекватного человека, но Вы глядя на него воспринимаете абсолютно спокойно его теории! Так чего же вы решили, что люди, которые слышат свое высшее или низшее Я - психи, если Вы с ними не общались?


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 02.09.2011, 11:14
 
102010Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:27 | Сообщение # 99
Сообщений: 301
Статус: Offline
Невероятная клетка. Это всё внутри тебя, это твой космос.

Профессоры Гарвардского ун-та были потрясены тем, что они увидели с помощью нового эл. микроскопа – мёртвые атомы самоорганизовывались в живую материю. Потрясенные увиденным, они решили снять об этом анимационный фильм. В нём рассказывается о том, как рождается новая клетка лейкоцита. Посмотрите как течет жизнь внутри клетки, насколько всё упорядоченно происходит. И всё это без нашего вмешательства. Этот бескрайний микрокосмос – невидимые процессы жизни нашей внутренней Вселенной.
 
marinaДата: Вторник, 06.09.2011, 10:10 | Сообщение # 100
Сообщений: 1379
Статус: Offline
102010, супер
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Это должен знать каждый... (наверное что-то очень важное...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500