Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Душа и её разгадка... (Или движение души после смерти...)
Душа и её разгадка...
ВегаДата: Суббота, 24.09.2011, 22:50 | Сообщение # 61
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
Кстати, кто считал Космических Иерархов? Или они сами на первый-второй рассчитались ?


сами считались, именно так, они знают друг друга и кто где находится (живет) и кто, что делает и как делает, все согласовывают между собой biggrin

а вот это вот:
Quote (Vyacheslav)
гоните в шею людей (будь они хоть супер просветленными), которые будут ограничивать Ваши достижения в этом или каком либо другом воплощении. Это зависит только от Вас и Вашего желания... Любые ограничения со стороны любых сил я бы воспринимал (напомню ч просто делюсь своим мнением ) как попытку паразитировать, а не помогать!

все очень и очень верно. но все равно, Vyacheslav, не может
Quote (ASURA)
человек за одну свою жизнь может поднятся и стать как ОДИН ИЗ НИХ.

если это не последнее воплощение человека перед тем как на следующий раз он воплотится уже Аватаром biggrin
 
ASURAДата: Суббота, 24.09.2011, 22:55 | Сообщение # 62
Сообщений: 199
Статус: Offline
Vyacheslav,
Юмарист ты однако!
Quote (Vyacheslav)
Тут на форуме очень часто критикуют ученых и т.д. и т.п. Но дело в том, что вот это стремление разделить душу на части, каждой части дать свое название, абсолютно совпадает с желанием ученых все поделить на составные части отделить одно от другого, обозвать его (т.е. ввести терминологию), а потом с помощью такого расчленненного попытаться объяснить функционирование вселенной ! И знаете почему у ученых так медленно это все двигается? Да потому, что это всеравно, что расчленить мертвого чедловека и изучив его строение сказать, что тепереча вы точно можете создавать человеков и создавать жизнь!!!

Quote (Vyacheslav)
Будда - Буддха , Будхическая состовляющая есть в человеческом ДУХЕ. По мимо её, есть ещё Атма и Манас. И Эта Присвятая Троица заключена в пресвятой ЧЕТВЕРИЦЕ.

Друг мой , эта цитата из книги,в которой даются пояснения целой плеядой ясновидцев , а они просто видели , не кого при этом не разделяя. smile
 
djedkaraДата: Суббота, 24.09.2011, 23:02 | Сообщение # 63
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (Вега)
они знают друг друга и кто где находится (живет) и кто, что делает и как делает, все согласовывают между собой

и в случае каких нибудь изменений сразу докладывают на землю Веге, а то мало ли что biggrin
каждый волен верить во что хочет, вот назвали тему душа и её разгадка, давай те о ней чтоль поговорим, ну хоть завтра:
Кто с душой нашёл контакт?
кроме азеранга, я так понимаю ни кто, иначе здесь бы не спорили, а все кто продвинулся в данном вопросе удвинулись уже далече, так вот хотелось бы от азеранга услышать, как с ней общаться, что говорит и как её услышать. Первые практики и настрой, быть может в ос её искать надо или вто? Как наладить связь, быть может развив какие то чувства, раскрутив чакры или просто полюбив себя smile или других smile
 
ASURAДата: Суббота, 24.09.2011, 23:05 | Сообщение # 64
Сообщений: 199
Статус: Offline
Вега,
Просто вы ещё не владеете некоторой информацией . В развитии ученика есть степень,на которой удаляется карма , и ученик становится способным выберать, рождатся ему (воплощатся в физ.тело)или нет. При этом само физ.тело может быть переработано ,если конечно это требуется для его дальнейшего развития по его выбору. smile
 
ВегаДата: Суббота, 24.09.2011, 23:07 | Сообщение # 65
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (djedkara)
Кто с душой нашёл контакт? кроме азеранга, я так понимаю ни кто, иначе здесь бы не спорили, а все кто продвинулся в данном вопросе удвинулись уже далече, так вот хотелось бы от азеранга услышать, как с ней общаться, что говорит и как её услышать. Первые практики и настрой, быть может в ос её искать надо или вто? Как наладить связь, быть может развив какие то чувства, раскрутив чакры или просто полюбив себя или других

djedkara, ты похож на старого дедушку, который по комнате очки свои ищет вот уже час целый, а очки эти у него на лбу
angel2
 
ASURAДата: Суббота, 24.09.2011, 23:08 | Сообщение # 66
Сообщений: 199
Статус: Offline
djedkara,
Смотря что вы подразумиваете под этим термином - ДУША.
 
ВегаДата: Суббота, 24.09.2011, 23:09 | Сообщение # 67
Сообщений: 619
Статус: Offline
ASURA, просвети меня, пожалуйста, раз я не владею этой информацией, как же перерабатывается физ тело ученика, находящегося в определенной степени развития и что это за степень?
 
РуссаДата: Суббота, 24.09.2011, 23:16 | Сообщение # 68
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (djedkara)
Как наладить связь, быть может развив какие то чувства, раскрутив чакры или просто полюбив себя


Для начала попробуй почувствовать, что Бог это не Свет, и не отсутствие Тьмы. Бог-это Гармония...
 
djedkaraДата: Суббота, 24.09.2011, 23:18 | Сообщение # 69
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (ASURA)
Смотря что вы подразумиваете под этим термином - ДУША.

ту неуничтожимую часть, часть бога, знающую всё и вся, находящуюся внутри нас и ведущую нас...

Добавлено (24.09.2011, 23:18)
---------------------------------------------
Русса, нет дуальности, нет противоположности, про это я галжу на этом форуме с самого начала
если истинно это понять, то и здесь делать будет нечего smile


Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 24.09.2011, 23:21
 
ASURAДата: Суббота, 24.09.2011, 23:34 | Сообщение # 70
Сообщений: 199
Статус: Offline
djedkara,
Quote (djedkara)
ту неуничтожимую часть, часть бога, знающую всё и вся, находящуюся внутри нас и ведущую нас..




Сообщение отредактировал ASURA - Суббота, 24.09.2011, 23:44
 
djedkaraДата: Суббота, 24.09.2011, 23:59 | Сообщение # 71
Сообщений: 2787
Статус: Offline
ASURA, я уже давно не интересуюсь окультными псевдофилософами, меня больше интересует не строение, а развитие человека, ну а дух по моему разумению это дыхание бога, энергия перетекающая в информацию и обратно smile ,душа же вечный странник в мирах, накопив опыт возвращается в свою обитель, в лоно бога, она же и есть бог, его частица отданная с любовью, чем собственно и является. Вот такая понимаете у меня видимая картина на данный момент времени. Вот её то и хочется услышать, я уже приводил стихи одного известного просвещённого, Омара ибн аль-Фарида « Большая Таыйиа»», его стихи берут за Душу и ведут по его пути к ней постепенно раскрывая глаза, во всяком случае у меня резонанс полный smile

Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 25.09.2011, 00:02
 
ASURAДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:24 | Сообщение # 72
Сообщений: 199
Статус: Offline
djedkara,
Хорошее понимание. Развитие тут тоже есть, вот коротко:

Quote (ASURA)
7. Роковой Образ (Астральный) одаряет Нэфеш своими наклонностями, но Руах может заменить его Обликом, завоеванным в соответствии с вдохновениями Нэшама. 7. Астрал, посредством Кама(желания), постоянно увлекает Манас вниз, в сферу материальных страстей и желаний. Но если лучший Человек или Манас пытается избежать этого рокового, пагубного притяжения и обратить свои устремления к Атма (Нэшама), тогда Буддхи (Руах) побеждает и возносит Манас с собою в область вечного Духа.

Сами техники , Раджа йога.
Вы двигаетесь и развиваетесь по своему и по своему усмотрению. Всё в норме. smile
 
djedkaraДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:32 | Сообщение # 73
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (ASURA)
Вы двигаетесь и развиваетесь по своему и по своему усмотрению.

Вот. На самом деле нет одного пути к душе, единой практики, каждый идёт своей дорогой.
Это как просветление, за просветлением smile ты думаешь, вот он взрыв, но нет ничего не произошло, просто ты сделал шаг, дальше следует такая же работа, это ступени...
Как можно понять Творца, это всё равно, что понять бесконечность, своей мизерной логикой можно только строить модели своего понимания- не больше. Тоже и с душой- понять её значит понять бога, как мне кажется надо просто её услышать и ощутить Любовь.
Мира и добра, всем, Любви
 
ASURAДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:45 | Сообщение # 74
Сообщений: 199
Статус: Offline
djedkara,
Quote (djedkara)
Тоже и с душой- понять её значит понять бога, как мне кажется надо просто её услышать и ощутить Любовь.

Может и так , а может и так:
«Бог не есть Разум, но причина существования Разума, не Дух, но причина существования Духа; не Свет, но причина существования Света . smile


Сообщение отредактировал ASURA - Воскресенье, 25.09.2011, 00:47
 
djedkaraДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:58 | Сообщение # 75
Сообщений: 2787
Статус: Offline
ASURA, может и так
 
ASURAДата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:02 | Сообщение # 76
Сообщений: 199
Статус: Offline
djedkara,
Вот и я думаю , как понять непонимаемое . Мозг кипит. В общем и целом Бог или божество, это предтеча чего то необъяснимого, но вечно существующего ВЕЧНОГО ЕСТЬ.
Или типа того. smile
 
djedkaraДата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:41 | Сообщение # 77
Сообщений: 2787
Статус: Offline
мы не можем это понять мозгом, ум слишком слаб и ограничен,
практики дзен, вырывают из оков ума своей нелогичностью, так происходит просветление, это как прорыв smile
только любовь как мне кажется даёт просветление, ведь душа и есть бог, его частица, и бог есть любовь, что может быть проще: стань любовью- стань богом, душой... smile


Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 25.09.2011, 01:43
 
ASURAДата: Воскресенье, 25.09.2011, 02:00 | Сообщение # 78
Сообщений: 199
Статус: Offline
Вега,
Quote (Вега)
как же перерабатывается физ тело ученика, находящегося в определенной степени развития и что это за степень?

Ответ на ваш вопрос , постараюсь изложить чуть позже. smile
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:13 | Сообщение # 79
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (ASURA)
Вот и я думаю , как понять непонимаемое . Мозг кипит.

А зачем же тогда столько философии, наименований, терминов, подразделов, книг и т.д.?

Я конечно юморист biggrin ! Но вот читая всю эту "белеберду"... я вдруг понимаю слова djedkara (к сожалению пока только слова, как я понял с его постов sad ) и многих других просветленных... Весь этот хлам в виде терминов, понятий и даже каких-либо "сверхспособностей" есть просто тормоз на пути продвижения к просветлению и ощущению единства всего и гармонии (как написала Русса!).

Пожалуй пойду я дальше своей дорогой biggrin , по которой меня тянуло всегда пойти. Мне очень близки слова: "В книгах вы не найдете живого слова Бога..." оно заключено в живой природе...

Я полностью согласен с Mastmake, что дальнейшее мудрствование и споры всего лишь позволять еще куче сущ попитаться моей энергией, что в принципе не плохо с точки зрения вселенной, но я, пожалуй, постараюсь достичь той самой любви и гармонии в обычной жизни, которая даст мне ощущение наполненности жизни smile ! Уж точно этого мне не даст знание о:
Quote (ASURA)
Нэфеш есть Дыхание (животной) Жизни в человеке – Дыхание Жизни, инстинктивное в животном; Манас есть Третья Душа


Прошу прощения за трату Вашего времени и энергии!
Благодарю за отличный ресур Мастеркостю biggrin ! Удачи в пробуждении новых и новых людей!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Воскресенье, 25.09.2011, 19:13
 
ASURAДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:22 | Сообщение # 80
Сообщений: 199
Статус: Offline
Mastmake,
Quote (Mastmake)
Вега: Это только трата энергии.

Ага , знания это трата инергии . Если бы Солнце, энергию не тратило то что , вы что ли с Аллая нам тут лампочки включали?


Сообщение отредактировал ASURA - Понедельник, 26.09.2011, 02:53
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Душа и её разгадка... (Или движение души после смерти...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 17:35   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500