Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Душа и её разгадка... (Или движение души после смерти...)
Душа и её разгадка...
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:05 | Сообщение # 141
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Quote (skyl1ne)
Во многом соглашусь, но на счет путешествий за пределы земли, а тем более и солнечной системы это вряд ли,мы все таки с определенным строением физическим, и нужна определенная среда для жизнедеятельности.


Активируй естественным способом ДНК , расширяй генетическую и квантовую информацию заложенную изначально в это многомерное тело и все будет возможно , не возможность ты ставишь исключительно благодаря своей собственной узкой реальностью и уровнем собственного внимания . все возможно . Возможно ли прямо сейчас взять и разогнать компьютер до более масштабных характеристик , но ты же это не делаешь Почему ??? В данный момент твоей реальности и требованиям к ПК тебе , это не нужно , тебя устраивают его характеристики , расширь поле своей реальности и сознания , и тебе станет это нужно . Если тебе сейчас это не нужно и ты не чувствуешь в этом внутреннюю тягу , только благодаря тому , что душе не нужен пока этот внутренний опыт .Не пришло еще время .


Сообщение отредактировал Сириус - Понедельник, 15.10.2012, 15:15
 
skyl1neДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:17 | Сообщение # 142
Сообщений: 173
Статус: Offline
Ну на счет компьютера ты неправ немного, в физическом смысле я его разгонял (свой комп), при этом увеличилось его тепловыделение как следствие, так же разогнать человека без его осознания невозможно, организм не вытерпит, т.к. ограничен своими стереотипами, я это прекрасно понимаю. Но вот как понять и активизировать в себе скрытые качества, вот этого я не понимаю. Т.е. я как бы готов, но что делать? Как?
 
Монах_дисидентДата: Вторник, 16.10.2012, 16:18 | Сообщение # 143
Сообщений: 5
Статус: Offline
]Душа – понятие, пришедшее к нам из далекого прошлого. Несколько тысячелетий назад человек уже знал о ее существовании, то есть о той вечной и невидимой для глаза структуры, которая находится внутри него. Но откуда малоразвитому «гомосапиенсу», не знакомому с такой мощной цивилизацией, которая развилась к настоящему моменту , стало известно о том, что невидимо? В прошлом не было ни приборов, ни каких–то особых методов исследования «тонких» материй, чтобы обнаружить в своем материальном теле нечто загадочное, существующее совершенно в другом спектре энергий...Попробуем разобраться, что же такое - ДУША?

Похвально желание разобраться с сущностью души. Однако, для этого не следует "изобретать колесо". Существуют письменные документы прошлого, содержащие все сведения о душе. Существует наука, занимающаяся исследованием души - психология. Следует отметить, что современные "ученые", кормящиеся с этой области знаний, даже не подозревают, что занимаются душой. Рекомендую ознакомиться с основами эндокринологии, психологии и биохимии. Объединив эти знания, элементарно познать сущность понятия. Блистательно, хоть и кратко, характеристика души дана в Библии. Плохо то, что мы считаем наших предков недоразвитыми.Это далеко не так. Отсутствие самолетов, электричества и телевизора не говорит об отсталости. Скорее это свидетельствует о неверном пути нашего развития. Невежество существующее в нашем сознании не позволяет осознать мудрость предков, знавших цель создания человека и его предназначение в общем развитии Мироздания. Узнав основы души и ее характеристики, легко пойти дальше и понять смысл переселения душ как наказания или поощрения.
 
SiДата: Вторник, 16.10.2012, 18:06 | Сообщение # 144
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (Монах_дисидент)
Существуют письменные документы прошлого, содержащие все сведения о душе. Существует наука, занимающаяся исследованием души - психология. Следует отметить, что современные "ученые", кормящиеся с этой области знаний, даже не подозревают, что занимаются душой.

Как думаете, есть разница между изучением предмета и изучением его проявления??

Душой они не занимаются совсем. Душа на столько далека от понимания относительно нашего уровня развития, что ещё никаких слов или образов не создано, чтобы как-то увидеть или услышать, даже почувствовать и соответственно описать Это. Иллюзии - это другое дело... Но с другой стороны, всё здесь указывает на Это, потому что произрастает оттуда, какое бы проявление жизни не взяли.
Да, что тут описывать, если на язык хоть и самый душевно приближённый (духовный), но в обороте используются одни технические термины. Я яркий тому пример. Духовный язык, звуковой, почти забыт. И слово "душа" - всё что осталось, хоть и не видно корня слова, но всё же не позволяет нам полностью утратить связь с духовной сферой. А значит не всё потеряно.
Зная английский, скажу, что очень трудно латыноразговорчивым ребятам работать со своим языком, хотя стремление у них тоже есть. Но язык чувств поможет, хотя и атрофирован, но не искажён и не потерян...

А привычное за столько миллионов лет забвения стало настолько непривычным, что может казаться даже ужасным и ронять психику в мгновение.

На этом форуме точно не стоит заострять внимание на вопросе о недоразвитости предков. Здесь достаточно осознанные люди. smile
 
RamunasДата: Вторник, 16.10.2012, 18:14 | Сообщение # 145
Сообщений: 331
Статус: Offline
предлгаю продвибутый вариант игры:))). Преставте себя светом, белым, через каторого ничего не видно..Тоже самое- бы портал Творца, через вас в то место, где вы есть или хотите, будут посланы ангела хранители.. Просто, идя по улице, по магазинам или неважно где увидите, как вёсвещаете все вокруг себя и в ту же минуту, посилаете ангела хранителей ко всем, у каго, возле них, нет таких или им надо помощ. просто, идите с мыслёй, проходя, бывая везде идите там, где вы нужны и не менше как 3... Увидите, сколько много их уходит к людям... попробыйте, это круто...
 
SiДата: Вторник, 16.10.2012, 18:43 | Сообщение # 146
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Ramunas, хочу предупредить. Если вы считаете, что ангелов-хранителей можно вызвать через портал, то вы предполагаете, что их рядом нет. Но они хе ни на шаг от вас не отходят! Даже если вы помешались умом и проганяете их прочь. Они всегда рядом. А вы питаете иллюзии, что у одних есть, а у других нет. Вы считаете себя вершителем судеб, решая кому приставить ангела, а у кого забрать. Вы слушчайно не слишком о себе возомнили играя в такие игры??
 
SiДата: Вторник, 16.10.2012, 18:52 | Сообщение # 147
Сообщений: 1290
Статус: Offline
AlRaMig, даже моя кошка общается на языке образов. smile
Quote (AlRaMig)
Было сказано, что не народ создает язык, а язык создает народ.

Я склонен к первому выражению. В том смысле, что на что больше влияет.


Сообщение отредактировал Si - Вторник, 16.10.2012, 18:54
 
SiДата: Вторник, 16.10.2012, 20:02 | Сообщение # 148
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Со всеми, даже с теми, с кем ты не в состоянии. smile
 
SiДата: Вторник, 16.10.2012, 21:13 | Сообщение # 149
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Ты потому и не можешь общаться с животными, так как возвысил себя над ними. А богов своих ты возвысил над собой. Это справедливо. Животные неразумные, души не имеют - вот наш удел. Люди - пуп Земли, а Земля - это его ресурс.
Хорошо, что ты послужишь примером для читателей форума. Кто-то же должен и грязной работой заниматься ведь. И это должен быть стойкий, несломный дух.


Сообщение отредактировал Si - Вторник, 16.10.2012, 21:15
 
SiДата: Вторник, 16.10.2012, 21:41 | Сообщение # 150
Сообщений: 1290
Статус: Offline
ОПУСКАЮТСЯ ДО УРОВНЯ ЖИВОТНОГО
Вот ты опять говоришь, что люди опускаются до уровня животного и даже помыслить не можешь, что они могут быть какими-то иными, кроме как низшими.

Можно по максиме Гермеса: Если Боги, которых ты возвысил скажут:
Понимаешь, тут тоже грань какая то должна быть и очень тонкая. Богов которые опускаются до уровня людей, тоже не очень приглядно выглядят.

Согласись, смешно)))
Тебе наверное понравилось такое отношение богов к себе. Ты бы любил и хотел с ними общаться))

Quote (AlRaMig)
А кто хоть грязь то?

Сильный дух. Ты внимательно читаешь?


Сообщение отредактировал Si - Вторник, 16.10.2012, 21:47
 
SiДата: Вторник, 16.10.2012, 22:04 | Сообщение # 151
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Перед теми кого люблю, я слабый. Такой парадокс. Могут веревки из меня вить.

Небось любовью побеждают))) когда ты любишь, тебе не важно кто тебя победил. smile

Биороботы тоже люди, и тоже стараются подняться с колен. Но часто им мешает мысль: вот бы помог кто, вот бы поддержал меня бедного и несчастного. Опускают руки: да я такой плохой, да, я ничтожество.
А потом получают Красного Пинка Свыше. biggrin Все мы такие. Я сам в первых рядах получающих стою smile


Сообщение отредактировал Si - Вторник, 16.10.2012, 22:06
 
Монах_дисидентДата: Среда, 17.10.2012, 06:40 | Сообщение # 152
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)

А кто считает? Славянские Веды, говорят, что всё была дано изначально сполна.

То есть что идет не эволюция, а наоборот деградация.


Эволюция и есть деградация, естественный отбор мутантов приспосабливающихся к изменениям окружающей среды и отношениям внутри человечества. Разберите основу генетики - закон Менделя о внутривидовом скрещивании. Можно легко подсчитать соотношение мутантов и идеальных представителей вида вступивших в процесс размножения. Но это при контролируемом процессе, при подборе партнеров идентичных по определенным признакам. Человек воспроизводится произвольно, следовательно результат будет иным. Мы не преодолеваем результат первого поколения, регулярно возвращаясь на исходную позицию. Происходит наслоение мутаций ведущих к деградации вида жизни. Если считать, что человек произошел из "бульона" доисторического океана, то мутации могут считаться прогрессивными. Если происхождение человека исходит от Бога, то ухудшение породы свидетельствует о нашей олигофрении (малоумии). Одна из стадий этого недуга характеризуется жизнью управляемой двумя основными инстинктами - половым и пищевым. Трахаться и жрать, что соответствует существующему образу жизни современного человека. А вся демагогия, включая словесный понос Интернета, не более чем отдых между приемами пищи и блудом.
 
bognatalenkaДата: Среда, 17.10.2012, 08:04 | Сообщение # 153
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Как всё печально и как не похоже на правду :).Как ни мутировали люди, а не забывают задавать себе "вечные вопросы", ищут способы как помочь себе, окружающим и природе, создают удивительную музыку, картины и вообще много всего прекрасного!
Но вам больше нравится представить себя в зоопарке?Пожалуйста, пердставляйте wink
 
skyl1neДата: Среда, 17.10.2012, 17:51 | Сообщение # 154
Сообщений: 173
Статус: Offline
Я понял в этом то что я лучше не буду лезть ни в какие структуры, не жена к примеру тебя скотом сделает, а система так уж точно, она скажем так устроена, по другому там ни как. Либо ты в системе и подчиняешься ей, либо тебя убирают из неё в прямом и переносном смысле.
 
bognatalenkaДата: Среда, 17.10.2012, 18:10 | Сообщение # 155
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Ну так я от взаимодействия с системой отказалась больше 5ти лет назад. Все, слава Богу, живы, более-менее здоровы, хотя, конечно, хочется чтобы поздоровее были, особенно старшие)) Ща вот снова вернулась в зомбо-столицу, попробую атаковать wink
И дело не в том, что я чего-то в жизни не замечаю, а в том, что я ЗНАЮ, что и другая жизнь существует, когда люди становятся лучше, ближе к Богу и растут, а не деградируют


Сообщение отредактировал bognatalenka - Среда, 17.10.2012, 18:16
 
RamunasДата: Среда, 17.10.2012, 21:31 | Сообщение # 156
Сообщений: 331
Статус: Offline
Дам другой взгляд на все посты.. очень хотелось обобшение зделать.. , потаму, што несколько рз прочитал все посты заного- может што упустил... но нет, не упустил.. хуже, ничего не нашёл... Как можно разговаривать о душе? Ни один пост, не одна мысль даже небыла близко...Все, кто тут мыслят про душу - тела и не более, если вы думали душой, а тело для вас было транспортом, этой темы небыло.. Однозначьно.. Вот, если на абарот - што из себя преставляет тело.., и што ано душе даёт, эта тема была бы серёзной. А тут, тела про душу рзговаривает.. типо - кто или што он с себй преставляет... как можно говорить о себе...? как тела вы важны, интересны настолько, на сколько вы живы и можете ещё жить, штобы вами пользовались души... как вам такая мысль? Далжно быть страшно.. Все посты про што-то и это што-то, обект разгавора - душа:)))... ужас... если кто поймёт мысль моего поста, ужаснёться тоже..
 
skyl1neДата: Четверг, 18.10.2012, 00:08 | Сообщение # 157
Сообщений: 173
Статус: Offline
Немного не соглашусь, тело это транспорт общения души с миром, тело кусок мяса всего лишь, коево объединяет все тела человека. Разговаривает всегда душа,(разум), а не тело, разница лишь в состоянии тела.
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 18.10.2012, 00:30 | Сообщение # 158
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (skyl1ne)
Немного не соглашусь, тело это транспорт общения души с миром, тело кусок мяса всего лишь, коево объединяет все тела человека.

Моё тело не соглашается. Оно тоже мыслит и хочет быть цельным.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 18.10.2012, 03:28 | Сообщение # 159
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Да, все таки хоть пост по теме оставить, а не очередной ответ ораторам оставить,возможно, будет полезно))
Душа - это и есть "Я", та неповторимая самость, которая делает каждое живое существо уникальным и неповторимым. Это та часть, которая способна воспринять или отвергнуть Дух, которая существует независимо от тела. Можно душу в себе губить всячески, выдавливать, замещая место "Я" душеподражателем-Эго. Эго - плод разума. Душа - дитя Бога. Она не говорит словами, не воспринимает образы, но чутко реагирует на негатив-позитив, как степень удаления-приближения к Богу. При стремлении к Богу(истине, правде, позитиву) - душа оживает и получает возможности управлять разумом, при отдалении - разум или чужой разум в виде установок-стандартов-правил становится хозяином души, которую и заметить становится сложно.
В случае, когда разум не согласен существовать с душой в ладу, но и завладеть ей не получается - происходят всяческие психические расстройства.
 
RamunasДата: Четверг, 18.10.2012, 10:22 | Сообщение # 160
Сообщений: 331
Статус: Offline
Попробуем с начало, с алфабета.. Буква А - преодолейте тело, обмануте его и всех неоргаников и неважно кем они невыли, которые влияет на тело, штоб ВЫ ничего не делали. Типо, а давай поиграю в игру- создам образ мира вокруг, где нету тьмы, негатива, негативных сушностей и т.д. Тело примят это как обыжную огру, которых много насмотрелось по ТВ, например.. Што вам это даст - только когда вы захотите, осознано делать дабро, создадите свет (пускай и бледный, потом усилите), но это подобно таму, што скозал Армстронг шагнув на Луну, но это необычайно больше для вас самих- вы почуствуете себя, как духа и тело будет только транспорт, в каторым вы здесь.. Мно го говориться про переход- это только вам и никому больше на пользу... Преставить што угодно- каму жалко инвалида, преставте, как у него/е появляеться зрения и он вас, кто этаго захотел видет и идёт по миру делая тоже самое.. Преставьте што угодно, но только дабро.. пусть это и звучит страно, нелепо, но, пока я в теле, я зваю, как оно мыслет-как идёт воздействие на неё, потаму ищю слабых мест, штоб обойти все преграды.. Поверте, это не игра. Вам было дано испытание, когда первый раз предложил, што мастеркоста назвал мколективной медитацией. Проверка была всего, што твердите, кто осознано зделал то, што просилось- это уже дух а не тело делал.. Тех, спокойно можно назвать духами, они видны не только визуально но и по своим делам.. Жалко, на форуме пока много разгаворов, но есть и просветлёные.. Есть противоистояние от эго- на секунду оставьте его, просто, просто, задотите... Поверьте, к Отцу насильно никто неприходит и насильно никто небудет приведён. Только тот, кто асознано примент решение, кто асознано пойнёт ир решит, што все испытание я выдержу, буду стораться а не те, только тот и та и те перейдут выше- будут открыта дверь.. Только тот ценен, мождо доверять, каторый асознано это -дабро длает.. Только осознаные имеет силу и сила в них может проявиться.. Не зря скозал, когда попробуйте, увидите, шего не хватает, будете, уже сами, сомостоятельно просить Отца, што дал или показал где это можно и кад заполучить поскольку вам этаго не хватает... Зделав первый шаг,потом вы будете идти самостоятельно... Малю, ради, в воимя тех, кто умерли за ВАС, кто посланы были и терпит не спроведливость, за тех, кто мучиеться и мучемы злыми.. малю, зделайте этооооооо!

Добавлено (18.10.2012, 10:22)
---------------------------------------------
создать мыслеформы способен только дух.. Потаму, когда захотите, тело позволит таму, кто может, поскольку не хочет (тело) быть лохом, зделать-поиграть..Это момент обмана тела и тех, огранижений, которыэ мешает повысеться.. Вот тогда будет возмножность душы-ВАМ занять первое место.. просто, зделайте это и всё потом будет ясней.. и только потом задавайте вапросы- пожему, кто. как...

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Душа и её разгадка... (Или движение души после смерти...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500