Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:55
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Душа и её разгадка... (Или движение души после смерти...)
Душа и её разгадка...
чаровНикаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:48 | Сообщение # 121
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Приветствую, Ar-man, smile
Интересная интерпретация. Но вполне с тобой согласна. И вот еще почему.
Вода - важнейшая составляющая среды нашего обитания. После воздуха, вода второй по значению компонент, необходимый для человеческой жизни. Насколько важна вода свидетельствует тот факт, что ее содержание в различных органах составляет 70 - 90%. С возрастом количество воды в организме меняется. Трехмесячный плод содержит 90% воды, новорожденный 80%, взрослый человек - 70%. Вода присутствует во всех тканях нашего организма, хотя распределена неравномерно: Мозг содержит - 75 %,Сердце - 75%, Легкие - 85%, Печень - 86%,Почки - 83%,Мышцы - 75%, Кровь - 83%.
Сегодня, как никогда, нашему организму очень важно получать чистую воду со сбалансированным минеральным составом. Она переносит отходы нашего тела, доставляет смазку к суставам, стабилизирует нашу температуру и является жизненной основой клетки.
А теперь нетрудно подвести твое резюме под общий вывод:
-вода - источник энергии вообще!! biggrin А значит,источник жизни! А жизнь невозможна без Любви и гармонии. Только так может развиться все живое. Так и живет наша Земля. Несмотря на всяческие прогнозы и вопреки мнениям лжепророков. Она и без нас еще просуществует...Был бы стимул у человечества очиститься в ее источниках, но при этом и не загадить их.

Кровь и та по химсоставу приближена максимально к составу воды. Только соленая. И кстати, многие ученые считают,что благодаря воде мы существуем и все вышли из нее,буквально. В утробе матери плод и тот развивается - в соленой воде! smile

Quote (Ar-man)
МЫ ЕСТЬ ВОДА ИЛИ ЕДИНЫЙ АБСОЛЮТ.
Ну,я бы еще добавила кучу минеральных веществ и плотное тело. А насчет абсолюта...Хотя, приятно, елки-палки,быть абсолютом! biggrin
 
SiДата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:18 | Сообщение # 122
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
вода - источник энергии вообще!!

Ой, да ладно тебе smile
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:39 | Сообщение # 123
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Сережка, ты меня отслеживаешь по всем постикам?! tongue biggrin Или проверяешь мою осведомленность?
А мне нравится!! ah

Давай подумаем вместе...Покопаемся в иннете. И найдем,уверяю,что так оно и есть.
Только, сейчас иду баиньки... Впадем в ОС - увидимся?! wink Заодно, проверим воду! biggrin Нафлудила... dry
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 03.06.2012, 02:06 | Сообщение # 124
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Я бы пометил , мы текущие как вода , т.е соприкасаясь с разными энергетическими источниками впитываем информационную и энергетическую составляющую, приобретаем необходимый оттенок (разные минеральные вещества biggrin ) до этого моменты мы чисты и нейтральны . Чистая душа, чистый кристалл (не наработанные не какие качества) . Если брать воду, то как афформацию и ассоциацию , для образного понимания и осознания более глубоких энергетических или Космических процессов. Вода является составной частью нашей биосферы. Моя информация которой я активно занимаюсь и исследую здесь.

С Уважением Сириус.


Сообщение отредактировал Сириус - Воскресенье, 03.06.2012, 02:30
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:40 | Сообщение # 125
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Сириус, здравствуй!!! smile
Я была уже в гостях по ссылке... Познание продолжается. angel1
 
SiДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:52 | Сообщение # 126
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Свои водные исследования мне стрёмно выкладывать. Может и не за чем пока. Хотя если это ошибка, то я тоже поделюсь пожалуй. Позже.
Ника, flowers
 
Ar-manДата: Воскресенье, 10.06.2012, 02:12 | Сообщение # 127
Сообщений: 26
Статус: Offline
чаровНика, smile
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:39 | Сообщение # 128
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Благодарю за цветы и улыбки!! smile

Есть вещи,которые не перестают удивлять...Есть стихи,которые не перестанут быть кому-то Источником хотя бы "цепляния" за жизнь, такую хрупкую и в то же время такую сильную и величественную... Это здОрово дарить любовь...и еще лучше ее СОЗДАВАТЬ! smile

 
SiДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:45 | Сообщение # 129
Сообщений: 1290
Статус: Offline
А ножкой нервно топает Хиллмэн... бедняжка. sad
 
LissKetДата: Понедельник, 25.06.2012, 07:16 | Сообщение # 130
Сообщений: 644
Статус: Offline
Мы все такие одинаковые... что потом это назвали психология... Удиви психолога....,пусть сломает голову в разгадках твоей особенности ни чем не схожей на всех... biggrin
 
чаровНикаДата: Вторник, 03.07.2012, 18:14 | Сообщение # 131
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Ребята,когда читала притчу - разревелась белугой!!! Потом ощутила пинок в грудь,тяжело стало...Потом просто вздох - и легче... Побежали картинки перед глазами своей жизни... Цепляла взглядом все происходящее, будто в кино! Кошмар и Восхищение одновременно!! Потом все исчезло. blink
Ненормальная я,да? sad

Владимир Мегре. "Родовая книга"

Самое лучшее место в раю

(Притча вторая)


Сообщение отредактировал чаровНика - Вторник, 03.07.2012, 18:15
 
marinaДата: Четверг, 26.07.2012, 08:35 | Сообщение # 132
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Привидение за решёткой
В СИЗО поселилось привидение...

Камеры видеонаблюдения в СИЗО города Междуреченска зафиксировали призрака. Как отмечают местные СМИ, приведение регулярно появляется в камере в одно и то же время.
Видеозапись велась в камере, в которой несколько лет назад якобы умер задержанный. В свою очередь, в отделе полиции факт видеофиксации привидения не подтвердили.

 
SiДата: Четверг, 26.07.2012, 17:44 | Сообщение # 133
Сообщений: 1290
Статус: Offline
У меня аж голова слева заболела, сек за 20 до просмотра.
Его ещё увидят.
 
gauchenov_avДата: Суббота, 13.10.2012, 05:41 | Сообщение # 134
Сообщений: 2
Статус: Offline
Прочитал Майкла Ньютона-очень все понятно стало сразу. Домой охота
 
MolniyaNMДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:55 | Сообщение # 135
Сообщений: 36
Статус: Offline
Я люблю задавать разные вопросы книге "Антикризис в кармане" и получать ответы, и увидев название темы, решила спросить у нее и это. Итак, вопрос "Душа и ее разгадка", страница 32, второй абзац сверху. Получилось вот что:

"Наш наблюдатель даже в состоянии сна, все же определяет роль телу и духу на воплощение. Но все роли мы продолжаем выбирать себе в системе, т.к. нас с детства, даже с зачатия выдергивают из естественной, божественной среды. Практически, пока взрослеет человек, он программирует свою жизнь. Системы воспитания, образования, человеческих взаимоотношений обучают человека как животное. Никто из старших своим детям не объясняет, что может человек творить. Весь образ жизни человека учит и на примерах закрепляет в памяти, что делать в обществе нельзя. На этих же примерах, от противного, система определяет человеку, что он может. А может он только проживать в системе. За все, что сделает не так, придумана ответственность. И складывается у человека картина мира, строго ограниченная, в рамках которой он якобы свободен.
Так как система определяет человека телом, то и законы в обществе рассматривают наказание и поощрение телу. При этом дух может себе позволить только те эмоции, которые используются при общении, с чем либо. Как следствие огромное количество людей, кто по понятиям – изгои общества. Они и наркоманы, и алкоголики, убийцы и бомжи. Все те, кто не желает быть "как все". Все, кто пытается найти то чувство единения, которое и называется нирваной. А если инструменты получения эмоций строго определены и все они вокруг материи. И нету в этих инструментах, "приемлемых" для чувства истинного счастья. Тогда используя их "как нельзя" по общепринятым понятиям, ищет это чувство человек, и не находит. Все дело в том, что это чувство расположено за материальным миром. Используя наркотики, мы угнетаем те 5%, что постоянно пекутся о нашем теле. Чтобы хоть на мгновение "почувствовать". Чтоб чувствовать деяния всех людей.
И начинается обыкновенная игра на выживание. Если фильм "Матрица" смотреть как фильм документальный, можно понять, о чем я говорю. Мало того, что ограничили во всем, так и внушили, что мы все разные, несвязанные между собой субъекты. Конечно, у нас разные тела и разные стремления. Но это только потому, что каждому предназначение жить в своем пространстве. Мы каждый – часть Бога и мы сами, каждый Бог. Хоть на мгновение себя представьте всемогущим, теперь представьте, что каждый всемогущ. Когда, хотя бы процентов десять населения осознало это, смогли бы в это поверить и остальные.
Не надо ни законов, ни ограничений, ни каких-либо систем. Нет смысла сравнивать друг друга, мы все от мала до велика в теле одинаковы. Когда в естественных условиях, сознательно зачат, рожден и вырос человек, его возможности по управлению материей волшебны. Теперь представьте, какой абсурдной выглядит система по отношению к такому человечеству. Телепортация, телекинез, телепатия полностью исключают необходимость в транспорте и связи. Тело уже невозможно ограничить, соврать или обмануть то же. Зато возможны любые путешествия, не только по Земному шару, но и по бескрайнему космосу. Все это реально, когда все знания первоистоков человек познал, а скорость мысли позволяет очень быстро взаимосвязь всего со всем определить. Чистые помыслы силу придают. Для нас это фантастика, мы изначально связь со вселенной утеряли. Хотя, даже для нас имеется возможность прямо сейчас, в данный момент, приблизить это время без системы. Вполне достаточно просто в это поверить…"

P.S. И воспользоваться информацией)))
 
skyl1neДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:26 | Сообщение # 136
Сообщений: 173
Статус: Offline
Во многом соглашусь, но на счет путешествий за пределы земли, а тем более и солнечной системы это вряд ли,мы все таки с определенным строением физическим, и нужна определенная среда для жизнедеятельности.
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 15.10.2012, 03:26 | Сообщение # 137
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
нужно, чтобы сознание было как у тех кто, свои летательные аппараты управляют одной лишь силой мыслью.

хммм, значит я когда-нибудь смогу себя телепортировать. Хотя бы мысленно.
 
SiДата: Понедельник, 15.10.2012, 04:30 | Сообщение # 138
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Почему у меня такое подозрение, что все галактические трёхмерщики (пятимерщики на самом деле) по развитию души и разума далеко друг от друга не ушли?? Мы можем меряться только техническими наработками, пожалуй...
О_о
Лично меня интересует духовное развитие, техника - это игрушки, кристаллизация духовных наработок. Это может служить фундаментом, вот только скорее для духовной темницы, чем для нового этажа развития (о земных людях).

__________

Техническая телепортация слишком опасна для людей. Во-первых, "случайность" испытаний могут повлиять не только на систему нашего солнца, во-вторых, люди все новополученные или новосозданные технологии применяют сначала в военных целях, а потом уже... если повезёт... Примеры нужны? Этого уже достаточно.


Сообщение отредактировал Si - Понедельник, 15.10.2012, 06:33
 
SiДата: Понедельник, 15.10.2012, 04:36 | Сообщение # 139
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Шутки ради:
Я не люблю задавать разные вопросы книге "Уголовный кодекс". Меня предельно редко устраивают её ответы. smile

А если серьёзно, то ключи к разгадке души есть в обеих этих книгах. И ещё спорно какая из них лучше подсказывает...


Сообщение отредактировал Si - Понедельник, 15.10.2012, 04:38
 
RamunasДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:01 | Сообщение # 140
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
Я полностью согласен с Mastmake, что дальнейшее мудрствование и споры всего лишь позволять еще куче сущ попитаться моей энергией, что в принципе не плохо с точки зрения вселенной, но я, пожалуй, постараюсь достичь той самой любви и гармонии в обычной жизни, которая даст мне ощущение наполненности жизни !


То, што здесь написано, потвершдает слова, которые написал и на которых обиделся писатель..- если не искать конструктивного разговора, будешь делать и говорить то, што тёмным сущ надо. Почитаьте, што написал Vyacheslav - он здался. А может те,о которых напоминает мастермаке зделали так, штоб сыграли на телесного эго, штоб появилось обида и ушёл от сюда потаму, што тут им страшно, не по себе и есть возможность, што Vyacheslav может всё осознать и стать думать сам, как душа, а не как тело... Это очень хороший пример другим... нагладная илюстрация таго, што говориться..

Добавлено (15.10.2012, 08:36)
---------------------------------------------

Quote (Vyacheslav)
"сверхспособностей" есть просто тормоз на пути продвижения к просветлению и ощущению единства всего и гармонии (как написала Русса!).


подумайте, разве такое может быть от людви, света? Каму не выгадно или страшно, што у многих появляеться сверспособности? А может то, што ихний Отец делает, тоже смое, но шаг за шагом, они делают получив сверхспособности. Их получаешь тогда, когда уровень энергетики соответсбует такому дару. Этаго не купишь..:)). Енеретически ты изменяешься тогда, когда думаешь, хочешь, делаешь дела не связнные с злом, по большому шчёту это самопожертвование. Каму выгодно, штоб люди-человеские тела рулили над душой и как, в древности, услышав гром грозы пали на землю и стали ему молиться.. ? Каму это выгадно? А выгадно было бы точно.. Конечно, и тёмная сторона сильна и у неё есть, если можно так скозать, сверспособности... Всё зависит, как будешь жить.. Каму много дано, у таго будет много и востребовано. Просто так, штоб положить на полку и любоваться, не будет дано.. Но нет, бывает, если надо проверить намерение... по прицыпу- а может передумаешь, когда почуствуешь...

Добавлено (15.10.2012, 15:01)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=SQMulf20EcM

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Душа и её разгадка... (Или движение души после смерти...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500