Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Полая Земля. Разгадка тайны... (Все что связанно с вопросами полой Земли...)
Полая Земля. Разгадка тайны...
marinaДата: Вторник, 07.06.2011, 08:30 | Сообщение # 61
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Теория полой земли, северное сияние, иллюминаты - полный анализ - http://www.youtube.com/watch?v....mg]

Гул из пещеры Духов (Гималаи) 25 февраля 2011 г. - https://www.youtube.com/watch?v=mkr5M9M6XeE&feature=related


Сообщение отредактировал marina - Вторник, 07.06.2011, 14:46
 
Максим_СадовникДата: Вторник, 07.06.2011, 15:11 | Сообщение # 62
Сообщений: 457
Статус: Offline
Вариант полой земли - рисунок слева (уплотнение кнаружи, вовне)...Глобальная схема бытия - сфера справа (уплотнение внутрь, к центру)
Можно рассматривать как сферу слева внутренним устройством уплотненной материи на рисунке справа (красная сфера внутри)
Прикрепления: 6489201.jpg (176.9 Kb)
 
тотоДата: Среда, 08.06.2011, 08:41 | Сообщение # 63





друзья,
если считаете, что вам еще рано выходить за границы своего воздушного замка(сферы, тора или мыльного пузыря кому как угодно), если вы считаете, что не готовы получать новое знание, это ваш выбор, но это совсем не значит что за построеными вами границами ничего нет
 
marinaДата: Среда, 08.06.2011, 12:43 | Сообщение # 64
Сообщений: 1379
Статус: Offline
В этом фильме есть какое то объяснение и подтверждение этой теории.
Как писал в своей книге Л.Рампа "Путешествие в Агарту" - мы приблизились к входу, к порталу. Не всякий может туда пройти, а только с высокой вибрацией, очищенный. Далее он описывает свои ощущения проходя через портал. Как будто ток прошел по телу. Он говорит, что там собрались люди из разных времен, стран и планет. Это была страна Агарта. Они полетели на вимане и сверху он увидел духовный центр этой страны - Шамбалу.
Этот рассказ и карта очень сходны.
Павлова С.П. в своем труде "Полевой гиперболоид Земли и тайны древних цивилизаций" подтверждает и доказывает тот факт, что строение земли идет от плотного к тонкому, что внутри земли находится маркаба, а это тонкий план. - http://rutube.ru/tracks....rt=1000
Во общем есть над чем еще подумать.


Сообщение отредактировал marina - Среда, 08.06.2011, 12:45
 
Максим_СадовникДата: Среда, 08.06.2011, 14:14 | Сообщение # 65
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (marina)
подтверждает и доказывает тот факт, что строение земли идет от плотного к тонкому, что внутри земли находится маркаба, а это тонкий план

Вот я вам на рисунке слева и дал сфер строения Земли, где крайний красный пласт - материальный аспект))
 
marinaДата: Четверг, 09.06.2011, 08:53 | Сообщение # 66
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Да верно.
Теперь реально хочется спустится вниз и посмотреть. online2long
 
тотоДата: Четверг, 09.06.2011, 09:29 | Сообщение # 67





Quote (azerang)
Сэнсей! А в ученики возьмёте?

какой я тебе сенсей, не видищь что ли, я вообще ничего не знаю...и звать меня никак хи-хи-хи зови меня тото для простоты
любая мысль есть, земля полая и земля плотная есть сейчас
сейчас есть условия когда цвета радуги идут в другом порядке
для одного наблюбателя линия от IK до UF для другого синусоида(пульсация)
 
тотоДата: Четверг, 09.06.2011, 10:03 | Сообщение # 68





точно тебе скажу, при определенных условиях твое плотное тело окажется в плотной земле)))
на глубине два метра, но думаю нам пока рано под лежащий камень))))
вполне допустимо, даже с точки зрения современной физики тела могут проходить сквозь друг друга, помним, что всё информация, изменяем характеристики себя как объекта, если не получается, изменяем характеристики земли))))
 
marinaДата: Четверг, 09.06.2011, 11:56 | Сообщение # 69
Сообщений: 1379
Статус: Offline
В старинных мистических трактатах упоминаются семь Священных Планет – три доступные для нашего зрения, и четыре совершенно запредельные для наблюдения современного человечества. В каждой такой Планете, вместо ядра находится Шар Света – та обособленная часть Вашего внимания, которая когда-то была едина с Солнцем. Этот Шар иногда называют Внутренним Солнцем Священной Планеты. Не у каждой планеты в Солнечной Системе есть полноценное Внутреннее Солнце, поэтому одни Планеты – священны, другие – всего лишь планетойды. В астрологии имеются ввиду именно Священные Планеты, но большая их часть сегодня отождествлена с планетойдами. Священные Планеты появлялись по-очереди, и самый первый период развития проходил в солнечной короне.
 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 18:24 | Сообщение # 70
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (marina)
В старинных мистических трактатах упоминаются семь Священных Планет

1.а можно дать, если не ссылочку. то хотя бы варианты названий этих планет и названий тех трактатов, где они упоминаются?

2. к теме о "внутреннем Солнце" есть ещё и такая инфа -
в некоторых учениях (например в каббале или у розенкрейцеров) есть тезис об одной важной для человека ступени развития - это называется "атом" или "искра" сердца ...
"возгорание" этой "искры" или "атома" - происходит на этапе, когда человек начинает задавать себе вопрос (не однократно - случайно, а как система) о смысле своего существования и начинает поиски ответов на него - т.е. достигает некой ступени духовной зрелости (как вы сами понимаете - большая часть "человеков" этим вопросом не заморачивается и для них - это правильно!).

Так вот - упоминаемое "внутреннее солнце" Земли и других планет - есть некий (тонкоматериальный?) аналог этой искры в сердце человека (вспоминаем о фрактальности мироздания) - т.е. говорит о том, что и сама планета, в развитии своего сознания дошла до определённого уровня развития и начала задавать себе вопрос "я что я тут делаю? ... и вообще!...".

Продолжая эту аналогию - поиски смысла жизни рано или поздно приводят человека к проблеме самоосознания - т.е. к прекращению своей внутренней говорилки и переподключению себя от индивидуальной автономной (stand along) логической схемы к сетевой (network) интуитивной. Возможно, что и эволюция сознания планеты на некотором шаге аналогично приходит к идее самоосознания и необходимости подключения своего "автономного разума" к следующему "сетевому" уровню космического сознания. В этом смысле ожидаемый квантовый скачок (или как там его) можно рассматривать как "просветление" планеты.


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Четверг, 09.06.2011, 18:31
 
marinaДата: Вторник, 14.06.2011, 09:49 | Сообщение # 71
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Постскриптум о полой земле http://www.youtube.com/watch?v....#at=326
 
DuchДата: Четверг, 07.07.2011, 20:23 | Сообщение # 72
Сообщений: 3
Статус: Offline
А мне понравилась вот эта статья . Потому что, автор не навязывает своё мнение. И вот, после этой статьи, я действительно засомневался: пустая или полная? Конечно, я НЕ верю, что полая, потому что, у меня мозг зомбирован ортодоксальной наукой, но отмести эту идею однозначно, уже не могу.

А вот фильм Знания Иллюминати 1,2 ч. не понравился вовсе. Там автор навязывает своё мнение, как единственно верное. Притянутые за уши доказательства, которые доказательствами-то и не являются. Не получился этот фильм. За грудой мути, действительно важное не видно. Единственное, из всего фильма запомнилось про жгутиковую бактерию и про камешки в Перу.
 
marinaДата: Пятница, 08.07.2011, 08:06 | Сообщение # 73
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Duch, Данная статья является сборником того, что в данной теме уже раскрыто. Можно полистать странички.
Про фильм Иллюминати 1,2 я с вами согласна. Не впечатлил. Но он дает другую версию, альтернативную, которую то же можно учитывать при сборе информации на данную тему.
 
DuchДата: Пятница, 08.07.2011, 12:14 | Сообщение # 74
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (marina)
Duch, Данная статья является сборником того, что в данной теме уже раскрыто.
Нет, не раскрыто. Просто просмотреть статью недостаточно, её надо именно прочитать.
Раздел "Там нет гравитации" из этой статьи прочти, хотя бы.
Да, и статья написана совершенно в другом духе, нежели здесь, на форуме убеждённые полоземлики пишут.
Сам я - полнозёмник. Никакую полую Землю не признаю, потому что все, якобы доказательства, которые приводились, никакими доказательствами не являются, и всё это - лишь фантазии,
а вот, что не фантазии,
так это то, что гравитация на внутренней поверхности гигантской сферы равна нулю.

Добавлено (08.07.2011, 12:14)
---------------------------------------------
Когда, я говорю, что на Венере жизнь невозможна - мне отвечают:"Да, ты просто не понимаешь, возможна, но в параллельном мире."
Когда я скажу, что гравитация унесёт всех ваших внутренних жителей к центру - вы мне скажете: "Ты не понимаешь. Они живут в пятом измерении, поэтому гравитация к ним не относится".
Да. Только, если так рассуждать, другими измерениями, то можно нафантазировать вообще всё, что угодно - и ради Бога, фантазируйте, только не выдавайте это за истинную науку,
которую от вас прячут злобные правители, ради собственных интересов (это тоже отмаз на все случаи).

 
marinaДата: Пятница, 08.07.2011, 17:47 | Сообщение # 75
Сообщений: 1379
Статус: Offline
По поводу гравитации - это интересно. Предлагаю более подробно рассмотреть тему гравитации и полой земли.

Вот интересная статья

Земля и должна быть полой

Из глубины веков до нас дошли сказания о странной гипотезе, которая нам, прозомбированным ортодоксальной «наукой», кажется абсолютно нереальной – предание о «полой земле». Вариаций на эту тему в разных источниках столько, сколько можно, наверное придумать. По разному описывают толщину земной коры, количество внутренних слоев земли, разные авторы населяли центр земли то древней расой, то помещали туда базу инопланетян, то скрывающихся от правосудия элиту фашистской Германии, а то и вовсе бестелесных сущностей. В центр полой земли также помещали и свое солнце.

Нужно сказать, что большинство, если не все мировые мифы не возникали на пустом месте. Как говорит народная мудрость – «дыма без огня не бывает».

Наиболее впечатляющим может быть тот факт, что в теорию о полой земле серьезно верили не только в древние времена, но и совсем в недавнее время. И было это не где-нибудь на окраинах цивилизации, а в развитой, ,для своего времени, в научном плане стране – в фашистской Германии. Гитлер верил, что под землей есть жизненное пространство. Имевшаяся версия говорила, что вход в подземелье находился в Грузии и потому немецкая армия так рвалась на Кавказ. Гитлер хотел не только захватить бакинскую нефть, но и проникнуть в секреты кавказских подземелий. Да, верхушка 3 Рейха не скупилась на эзотерические исследования, которые многим нам кажутся шалостью, но, нужно признать, что все германские проекты были чрезвычайно утилитарны – все, что немцы не исследовали, они делали это для извлечения пользы, а значит, они не занимались теориями, которые не имели бы под собой никаких оснований.

Фольклор о путешествии к центру земли в том или ином виде известен каждому народу. История о путешествии Орфея в подземное царство за своей Эвридикой обыграна во многих эпосах мира. В глубь земли забирались – и Аладдин и солдат у Андерсена. Под землей располагались Аид у греков, христианский ад, необычайной святости подземный мир Агарта в буддийских верованиях, где обитают духовные учителя и столицей которой является Шамбала.

От мистиков не отставали и ученые. Согласно одной из теорий Леонарда Эйлера, наша планета является полой, а внутри находится еще одно солнце, которое сияет над внутренней поверхностью земли. Эйлер признавал существование одной полой оболочки, отделенной большим пространством от ядра, в оболочке земли имеются выходы на Северном и Южном полюсах. А англичанин Эдмунд Галлей, королевский астроном и первооткрыватель кометы Галлея, считал, что внутри нашей земли находятся еще три планеты. Эйлер и Галлей были первоклассными математиками, свои теории они строили на строгих, как они считали, расчетах.

Нужно сказать, что чрезвычайно разнообразные взляды сходятся в одном – внутри земля может быть полой. И, возможно, что эта первоначальная идея уже со временем обросла множеством вариаций разных мыслителей.



Снимок северного полюса из программы NASA WORLD WIND

И, какой бы фантастической не казалась нам мысль о пустотелой земле, если рассмотреть простые научные факты, которые сегодня широко известны и ни у кого не вызывают сомнения, то придется признать – земля и не может быть не полой. И вот почему…

1. Земля имеет вращение вокруг своей оси, которое придает некоторое центробежное ускорение земной материи. Из-за этого, кстати, у нашей планеты полюса оказываются сплюшеными. Сейчас центробежное ускорение незначительно компенсирует силу тяготения, но так было не всегда. Вращение земли замедляется примерно на 0,015 с за 100 лет. Это значит, что раньше земля вращалась быстрее. Скорость торможения не постоянна – чем быстрее вращалась планета, тем сильнее было торможение. А это значит, что раньше земля вращалась значительно быстрее. При таких условиях, центробежная сила могла компенсировать силу тяготения.

2. При образовании крупного объекта из мелких частиц, он должен получить хаотичное вращение по всем осям и лишь со временем стабилизироваться, за счет полевых связей с окружающими его объектами вселенной. При вращении земли по всем осям, центробежное ускорение будут испытывать все точки земли.

3. За миллиарды лет существования земли, она все время остывала, уменьшая тем самым свой объем. Освобождавшееся пространство могло образовываться не только за счет наружного слоя, но и за счет внутренности земли, учитывая следующее условие…

4. Температура ядра планеты, по современным оценкам, составляет 5000-7000 °С. Железо кипит при температуре около 2800 °C. В совокупности с предыдущим пунктом, это значит, что в центре земли должны образовываться пузыри кипящего металла.

5. За счет центробежной силы и силы адгезии, а у большого пузыря и силы гравитации, (на границах пузыря с материей ядра земли), он может стабилизироваться в объеме и за счет давления газообразного металла, а также сокращения объема земли, из-за ее остывания, этот пузырь, с течением времени, будет увеличиваться в объеме. И за 4,54 млрд лет, которые ученые отводят существованию земли, этот внутренний объем мог сильно возрасти.

6. При большой температуре и давлении вещества могут перестраивать свою структуру, образуя новые материалы, у которых иная кристаллическая решетка, которая кардинально меняет свойства вещества. Таким способом из графита получают искусственные алмазы.. Такие вещества могут служить скорлупой для пустот, и полости в земле могут быть наподобие пузырьков в поролоне.

7. По подсчетам ученым, масса ядра земли на 10% меньше, чем она должна бы быть для такого объема, содержащего железно-никелиевый сплав. Считается, что эта разность может образоваться за счет примеси более легких химических элементов. Но, эти лечкие элементы должны были бы давно всплыть к поверхности земли. А находясь в ядре земли, эти легкие элементы могли группироваться, образуя большие пустоты.

Нужно сказать, что это – не единственное обоснования возможной полости в земле и научные гипотезы имеются у ученых в разных вариантах.

Критики теории о полой земле обычно указывают на сейсмологические исследования структуры внутренности земли. Однако, это может нивелировать теорию о полностью пустотелой земле, но никак не наличие множества некрупных пустот.
 
nikitroniДата: Среда, 13.07.2011, 02:56 | Сообщение # 76
Сообщений: 2
Статус: Offline
по теме землетрясений на полой земле - может быть это что - то тип ядерных испытаний там, внутри??? банально , но тем не менее....

Добавлено (13.07.2011, 01:36)
---------------------------------------------
в принципе , исходя из выражения начертанного на изумрудной скрижали - "что вверху , то и внизу ; что внутри , то и снаружи" можно провести аналогию макроструктуры с микроструктурой, то -есть архитектуру планеты можно сравнить с архитектурой микрочастицы, которая по последним наработкам кватовой механики имеет тороидальную форму , что не исключает полого строения частиц.... как то протоны и иже с ними))))

Добавлено (13.07.2011, 02:56)
---------------------------------------------
Duch , извините , но причем здесь гравитация и " унесет всех внутренних жителей к центру земли" ? природа гравитации Вам надеюсь крайне ясна.....

 
marinaДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:03 | Сообщение # 77
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Ученые о теории полой земли -


Интересное видео - http://www.youtube.com/watch?v=7lSZVl1cnMY&NR=1
 
DuchДата: Четверг, 21.07.2011, 09:04 | Сообщение # 78
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote
Важна она потому, что позволит ученым раскрыть законы природных явлений, протекающих в глубинах Земли. В свою очередь знание этих законов позволит заблаговременно прогнозировать природные катастрофы, потому как смерчи, землетрясения, и цунами – это всего лишь эхо глубинных явлений Земли. Причем за последние 25 лет эти явления в том или ином виде затронули добрую половину жителей Земного шара.
Никак не могу с этим согласиться, потому что все эти события связаны с солнечной активностью, а вовсе не с глубинными явлениями.
Спросите - откуда я это знаю, что с такой уверенностью заявляю, что во всём виновато Солнце, а не Земля. Отвечу - ниоткуда. Чувствую. На собственном организме. Земля - тоже организм. Землетрясения, цунами и прочие беды - это всё от Солнца.


Сообщение отредактировал Duch - Четверг, 21.07.2011, 09:11
 
xaocДата: Пятница, 22.07.2011, 08:26 | Сообщение # 79
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Duch)
Никак не могу с этим согласиться, потому что все эти события связаны с солнечной активностью, а вовсе не с глубинными явлениями. Спросите - откуда я это знаю, что с такой уверенностью заявляю, что во всём виновато Солнце, а не Земля. Отвечу - ниоткуда. Чувствую. На собственном организме. Земля - тоже организм. Землетрясения, цунами и прочие беды - это всё от Солнца.


admin
bangin - ты это примерно также чувствуешь...
 
marinaДата: Среда, 27.07.2011, 18:54 | Сообщение # 80
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Еще одна из теорий
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Полая Земля. Разгадка тайны... (Все что связанно с вопросами полой Земли...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500