Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек - здоровье и вредные привычки... (Почему люди болеют, как избавиться от вредных привычек?)
Человек - здоровье и вредные привычки...
djedkaraДата: Пятница, 28.10.2011, 20:37 | Сообщение # 261
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Русса, thumbup
 
djedkaraДата: Пятница, 28.10.2011, 23:02 | Сообщение # 262
Сообщений: 2787
Статус: Offline
благая весть от Руссы
в анегдотично-прозорливом пересказе, а что не так
вечная борьба добра со злом, сие каждый миг происходит
 
AngelenaДата: Пятница, 28.10.2011, 23:20 | Сообщение # 263
Сообщений: 23
Статус: Offline
Долго не могла подступиться к амарантовому маслу. smile То одно, то, как говорится другое. В интернете искала, где купить масло, наткнулась на статью Живая пища, чему была рада, так как после статьи, купила ещё и масло расторопши.
 
102010Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:17 | Сообщение # 264
Сообщений: 301
Статус: Offline



P.s-Эволюцию,следует понимать,как развитие Души,т.к,рассматривается квантовый уровень.
Прикрепления: 2479772.jpg (76.9 Kb)
 
102010Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:24 | Сообщение # 265
Сообщений: 301
Статус: Offline
Советую выслушать,доктора биологических наук,академика РАЕН и РАМТН Гаряева Петра Петровича-Волновая Генетика исследует, по преимуществу, экзобиологические аспекты Высшего Управления эволюционными процессами.

 
masterkostaДата: Вторник, 08.11.2011, 17:02 | Сообщение # 266
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Путь Сознательной Эволюции...



Изречения Будды...
Принц Сиддхарты Гаутама Будда говорил...


Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одеяние грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни (богу Огня) не очистят человека, который не свободен от заблуждений.

Чтение Вед (древних священных текстов), подношения жрецам и жертвоприношения богам, смирение своего тела посредством жары или холода, множество аскез, выполняемых ради бессмертия, - все это не очистит человека, несвободного от заблуждений.

Гнев, пьянство, упрямство, фанатизм, ложь, зависть, самовосхваление, пренебрежительное отношение к другим, высокомерие и злые намерения создают нечистоту, а не мясная пища.

Позвольте мне, о, бхикшу, учить вас «Срединному пути», который проходит, минуя обе крайности. Посредством страдания истощенный верующий создает в своем уме беспорядок и болезненные мысли. Самоподавление не ведет даже к мирскому знанию; насколько же менее - к победе над чувствами.

Тот, кто заполняет свой светильник водой, не может рассеять мрак, и тот, кто попытается разжечь огонь, пользуясь гнилым деревом, потерпит неудачу.

Подавление плоти болезненно, суетно и бесполезно. И как может кто бы то ни был посредством несчастной жизни стать свободным от своей самости, если он не преуспел в тушении огня вожделения?

Всякое смирение тщетно, пока сохраняется самость, пока самость продолжает испытывать влечение к земным либо к небесным наслаждениям. Но тот, в ком погасла самость, свободен от вожделения; тот не будет желать ни земных, ни небесных наслаждений, и удовлетворение своих естественных потребностей не осквернит его. Пусть он ест и пьет в соответствии с потребностями тела.

Вода окружает цветок лотоса, но не смачивает его лепестки. С другой стороны, чувственность всех видов лишает сил. Чувственный человек - это раб своих страстей, а ищущий наслаждений ничтожен и груб.

Но удовлетворение естественных потребностей жизни не является злом. Сохранять тело в здравии - это обязанность, потому что иначе мы не будем способны привести в порядок светильник мудрости, не сможем сохранять наш ум сильным и ясным.

Это «Срединный путь», бхикшу, который проходит, минуя обе крайности...
 
djedkaraДата: Вторник, 08.11.2011, 19:17 | Сообщение # 267
Сообщений: 2787
Статус: Offline
мясо есть источник эволюции, двигатель прогресса , того прогресса которого мы сейчас достигли, потому правильны слова . Можно кушать всё, можно делать всё, пока ты не готов сам, пока ты не осознаёшь, что и зачем делаешь. Осознание показывает правильный путь на который вступаешь твёрдо и с радостью. В ответе те кто осознаёт, не надо ни на чём зацикливаться, всё приходит само собой и без жертв и трагедий. Спасибо masterkosta,
 
ASURAДата: Среда, 09.11.2011, 00:09 | Сообщение # 268
Сообщений: 199
Статус: Offline
каждому цветку , своё время для цветения
 
masterkostaДата: Среда, 23.11.2011, 09:59 | Сообщение # 269
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Невидимая сторона личной гигиены.

(очень важный материал - Роман Никольский)


 
чаровНикаДата: Среда, 23.11.2011, 13:48 | Сообщение # 270
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Простите, а как же говорят - "человек есть то, что он ест"? Если кушать только одни фрюкты-мрюкты, то наверное, и вправду достигнешь чего-то духовно-высокого? Пост же тоже очищает организм, чтобы легче было общаться с Богом.

Сыроедение, вегетарианство - путь к очищению и потом к прозрению что ли?!
мне вспоминаются слова одной старой мудрой женщины из глубинки: "Ешь - вода, пей -вода... ср..ть(ПАРДОН) не будешь никогда"! Это народный фольклор! surprised
Или же вот еще (из глубинки тоже) - "Картоха -огурец - в ж. - не жилец!" oops
А на Руси пиры какие затевали?! Ведь не водой одной с огурцами род выживал?

А поскольку человек с роду своего, став Разумным(скажем теория эволюции,которую здесь считают неправильной) стал охотником, то мясо, как говорится, белок строительный надобен был.
Я понимаю, что оно несет в себе инфу убитого животного, но как быть то тогда?!

Ой, и вот еще стало модным халяльные продукты покупать... Или ходить в спецмагазины здоровой пищи(у нас есть такие), где то же самое, что в магазине, а на нюх или цвет ничем не отличаются от обычных продуктов?
Я ж не знаю, как они там сварганили по- здоровому... Рядом не стояла...
И вообще, есть ли действительно здоровая еда, если экология стала злобно-агрессивной?
Или есть специальные молитвы(о вкушении пищи - знаю smile ), мантры...Которые стабилизируют состав белков-жиров-углеводов в организме без вреда для него?!
Спасибо...


Сообщение отредактировал чаровНика - Четверг, 24.11.2011, 16:11
 
masterkostaДата: Вторник, 29.11.2011, 17:05 | Сообщение # 271
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Как защититься от энергетического ВАМПИРА!!!

 

альтернативная ссылка на видео http://video.yandex.ru/users/cordycepsland/view/64/
эти технологии картинки http://www.lifexpert.ru/clients/

Смотреть с включенным звуком!
ШАПОЧКА http://www.lifexpert.ru/clients/preview/shapochka_2.html
РАЗДЕЛЕНИЕ! http://www.lifexpert.ru/clients/preview/razdelenie_s_chelovekom.html
КАЗУАЛЬНАЯ РЕАНИМАЦИЯ http://www.lifexpert.ru/clients/preview/kauzal_reanimation.html
ДЕРЕВО ПРОТОЧНОСТИ http://www.lifexpert.ru/clients/preview/derevo_protochnosti.html
КОСМИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ http://www.lifexpert.ru/clients/preview/stancia.html

Реально работают эти штуки... А у вас какие ощущения? Если посмотреть всё это по порядку, походу неплохое восстановление после всяких вампирических нападений...
 
102010Дата: Четверг, 08.12.2011, 07:49 | Сообщение # 272
Сообщений: 301
Статус: Offline
От нашего первого крика до нашего последнего вздоха наши тела подвергаются непрерывному преобразованию секунда за секундой. Национальный Географический Канал забрался внутрь человека, чтобы выяснить, как наши тела эволюционируют от рождения к старости.Съемки велись Эндоскопической HD камерой внутри рта, горла, сердца, легкого и других частей тела.
 
чаровНикаДата: Четверг, 08.12.2011, 12:06 | Сообщение # 273
Сообщений: 1066
Статус: Offline
102010, очень позитивный и познавательный фильм...Ничего не скажешь, организм человека - сложное биохимическое воплощение двух,по сути, клеток мужского и женского начала!
Но, мне кажется, что мужчина растет и развивается,стареет чуть по-другому, чем женщина...Авторам фильма respect

Как говорят - жизнь - это затяжной прыжок от рождения (зачатия) до смерти! wink

Спасибо 102010!!!

hands
 
masterkostaДата: Пятница, 09.12.2011, 05:31 | Сообщение # 274
Сообщений: 1162
Статус: Offline
"Все болезни от суждений и осуждения других..." -Роман Никольский

Как думать так, чтобы быть не болеть и стать здоровым.

 
чаровНикаДата: Пятница, 09.12.2011, 10:11 | Сообщение # 275
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (masterkosta)
Суждение – это Осуждение, это оценка – хорошо это или плохо. И чем больше у человека суждений, тем он более склонен к болезням.

Все... biggrin Теперь знаю откуда у меня "растут ноги".
Quote (masterkosta)
Если человек говорит «Воровать плохо!», то он не принимает , что для кого-то воровство – это норма. Любые представления, что есть хорошо и есть плохо, - это и есть суждения.

Пардоньте....Убийца, педофил, дебошир, агрессор любой - не осуждаемы??!
Если "правильно" думать по сударю Никольскому - надо грубо говоря плюнуть и не возражать против злодеяний тоже?! angry и потворствовать им,оберегая себя от болезней?
Quote (masterkosta)
Ум и тараканы  Разобраться в себе, магия, полюбить себя, я загадка, жизнь бессмысленна

Да уж куда лучше разобраться в себе, это факт! Но тараканы точно, аплодируют стоя умным виршам Р.Никольского!

Неоднозначно все,пожалуй... dry Может быть я в крайности иду, но золотой середины у сударя Никольского я не узрела, к сожалению...

Quote (masterkosta)
Еще один важный фактор для того, чтобы оставаться здоровым – это делать то, что нравится.

biggrin Ура! Даешь полный пофигизм ! А что?!
Quote (masterkosta)
Юмор – это тоже важно, позитивные и веселые люди менее скованы  и реже болеют.
Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем!!!

Вот это я понимаю!!
 
ЕвгенийДата: Пятница, 09.12.2011, 12:30 | Сообщение # 276
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
Пардоньте....Убийца, педофил, дебошир, агрессор любой - не осуждаемы??!
Давайте рассмотрим суть,немного с другой стороны.К примеру,Вода ,мы ее пьем ,готовим пищу ,и тд. она нас осуждает? Так же и Земля и Воздух.Согласитесь ,они нас любят такими какими мы есть.По этому,и ЗЕМЛЯ и ВОДА и ВОЗДУХ существуют ВЕЧНО.так что
Quote (чаровНика)
Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем!!
 
чаровНикаДата: Суббота, 10.12.2011, 21:06 | Сообщение # 277
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Евгений)
.К примеру,Вода ,мы ее пьем ,готовим пищу ,и тд. она нас осуждает?


А с чего Вы решили, что НЕ осуждает??! biggrin

Если копаться так глубоко,то скажу( и Америку тут не открою), что ВОДА, ВОЗДУХ, ОГОНЬ,ЗЕМЛЯ( и их побочные производные ЛЕД, КАМЕНЬ, ЛАВА и пр.)объедененные СВЕТОМ И ТЬМОЙ, мыслят и говорят тоже... smile
Так МЫ же не слышим их?! В ПРИРОДЕ - человек лишь недавно, как разрушитель....Генетическая память дает сбой! Вот ежели пия Воду - благодарить ее, или дыша воздухом посылать ему хвалу, идя по Земле смотреть себе под ноги, Обращаясь с Огнем, не злить его, - вот тут,думаю, можно тогда говорить о том, ОСУЖДАЮТ они человека или нет.... smile biggrin И любят ли?!

Творя этот мир Творец предусмотрел ВСЕ для человека. Но рапорядиться этими сокровищами с Разумностью сына Бога у человечества, к сожалению,не выходит! И ПРИРОДА тихо и громко дает по башке! Там извержение, там, потоп, там цунами, там сбои с электричеством,....Падают самолеты, мрут люди....Конфликты, войны и пр....

Когда у человека что-то болит, он начинает прислушиваться к себе и к организму....Лечить! Кто через трансфигурации,практики духовного очищения, кто-то таблетками.... А у нашей планеты есть БОЛЬ. Может надо научиться говорить с ее органами?!

yes

Добавлено (10.12.2011, 21:06)
---------------------------------------------
И вот еще,вдогонку о суждениях.....

....."Как часто причиной заболеваний является осуждение себя, других, мира в целом.

Суждение - это сужение видения мира. Раз русло течения жизни стало уже, значит, возрастает напряженность сначала в уме, затем в сердце, а потом и во всем теле, через который идет энергия жизни. Таким образом, суждения рано или поздно приводят к напряжению и болезням в теле. И, в первую очередь, страдают сосуды. Сосудистые заболевания обязательно присутствуют у людей, склонных к суду, осуждению. Мудрые поговорки напоминают о том, что есть Божественная, высшая справедливость, говорят: Не мне тебя судить, Бог тебе судья, Бог нас рассудит. Так вот судьба каждого и есть показатель этого высшего, Божественного суда.
Зато чем шире сознание, миропонимание, тем легче и спокойнее течение жизни, а значит здоровее тело."

Жаль,что в этой инфе, барышня Евгения, не сослалась на Р.Никольского...Практически мыслят одинаково! biggrin Возможно,в этом что-то есть...Но информация весьма познавательная....Может и мне это кстати будет.... wink
http://www.budj-zdorov.ru/page70/page71/index.html



С уважением, ко всем искателям и просвещенным!!!


Сообщение отредактировал чаровНика - Суббота, 10.12.2011, 21:10
 
ЕвгенийДата: Суббота, 10.12.2011, 22:50 | Сообщение # 278
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
А с чего Вы решили, что НЕ осуждает?
Очень удобно списывать свои косяки на силы природы(всегда виноват столб на нашем пути) О климатическом оружии уже давно известно, много расписывать не буду,сравните даты (революция-землетрясение и цунами) все нашими руками.Все же не судить надо ,а делать выводы
Quote (чаровНика)
Когда у человека что-то болит, он начинает прислушиваться к себе и к организму....Лечить! Кто через трансфигурации,практики духовного очищения, кто-то таблетками.... А у нашей планеты есть БОЛЬ. Может надо научиться говорить с ее органами?!
Не знаю,уловите ли вы ход моей мысли или нет ,среди водил,есть такая поговорка "НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ" ,так вот я к тому что напихавшись таблеток организм будет будет сначала разбираться с тем что в него засунули а уж потом с болезнью,в общем не надо мешать ему жить а чтоб ПЛОТЬ медленнее УПЛОТНЯЛАСЬ (болезнь и старость) ПОБОЛЬШЕ СМЕХА,РАДОСТИ,СЧАСТЬЯ, ВСЕМ (это не пожелание-это приказ) smile
 
серёгаДата: Суббота, 10.12.2011, 23:22 | Сообщение # 279
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Евгений)
СМЕХА,РАДОСТИ,СЧАСТЬЯ

кажется это рецепт молодости и нестарения smile . но ещё не весь biggrin . убираем негативные чувства, то есть зло, и живём скока хотим, не старея и не болея biggrin .
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:00 | Сообщение # 280
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (серёга)
но ещё не весь
Да ,я не упомянул (нет не забыл и не зажал,просто не пришлось к слову)пару деталей 1:Возврат в детство(мысленно,воспоминание запахов и вкусов)многие это могут,объясню как это работает:Быстрее скорости света,только мысль(ей лететь ни куда не надо)короче наш скафандр начнет перекодировку"машина времени в чистом виде"можете спросить Энштейна))))) 2:Мы растем с наружи,а не с нутри(не еда главная) Бред? Как посмотреть: У ВСЕГО от мухи до слона своя гравитация,своя личная в каждой семечке (возьмите стекло,мет.стружку,моторное масло,магнит ,выстроится узор похожий на лес или горы) гравитация вырабатывается трением(мы гладим место ушиба,там где больно,родители детей,хозяева котов,собак) Важно как мы ходим ,сидим и стоим(вспомните из фильмов стойку немецких солдат,в которой конечности с телом создают фигуру пирамиды)фильм здесь у Кости ,с космонавтами на "МКС" демонстрирует действие малых сил-это нам еще подсказка.Мы живем в режиме "прием-отдача"надо соблюдать равновесие(прям как аккумуляторы,а им вредно постоянно заряжаться) Пока все что могу сказать , я тоже пока ИСКАТЕЛЬ(приключений на ......) smile
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек - здоровье и вредные привычки... (Почему люди болеют, как избавиться от вредных привычек?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500