Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 24.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
Максим_СадовникДата: Четверг, 02.06.2011, 16:56 | Сообщение # 141
Сообщений: 457
Статус: Offline
Кстати креативщики: схема должна быть универсальной...вернее система схем.Т.е. с помощью нее чтобы можно было разложить или на нее наложить любые другие...
Например, я глянул Славянскую 4 структурную космогонию Прави Слави Нави Яви и дешифровал ее....этого нет в инете нигде)))
 
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 17:12 | Сообщение # 142
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
последовательным сокрытием от кого? нас еще не было...

в этом взгляде - сокрытие от "населения" данного мира. Как только последний "населень" исправляется, то исчезает и сам этот мир ...

Quote (ELEMENT_Pro-2100)
сам творец первоначальный остался неизменен

неизменность Творца не предполагает его "железобетонности". В данном случае - неизменность динамическая. Пример в окружающей природе - стоячие волны. Т.е. "неизменность" говорит только о том, что Творец есть, но никто и никогда не ограничивал возможностей Творца внутри себя изменяясь устраивать разные процессы. Именно на таких изменениях и построено всё мироздание - как волны на поверхности океана. Океан неизменен в том смысле, что он есть. Но Никто не обещал, что он однороден по своей структуре и функциям. Творец Живой, а раз мир фрактален, мы вправе предполагать, что структурно-функциональная неоднородность живых систем, которую мы прекрасно видим вокруг себя будет присуща и Творцу.
Творец - это не гомогенное пюре, это живая система!

P.S. но вообще - я плохо понимаю, зачем нам вооще нужна эта схема мироздания ... мне - точно не нужна, ну если кому надо ... для хозяйства там, или ещё по какому случаю - удачи в рисовании! Нужен будет критик - зовите biggrin
 
Максим_СадовникДата: Четверг, 02.06.2011, 17:20 | Сообщение # 143
Сообщений: 457
Статус: Offline
ну причин много...например образное видение помогает структурировать свои тела - это структурирует матрицу нашего нахождения - дольше опыт продлится))
Вот про взаимовложенность:

может так?
Прикрепления: 6502706.jpg (53.2 Kb)
 
Максим_СадовникДата: Четверг, 02.06.2011, 17:23 | Сообщение # 144
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
неизменность Творца не предполагает его "железобетонности". В данном случае - неизменность динамическая

Ага...но динамика касается только материальных структур и околоматериальных...остальные более менее статичны..особенно каркас структуры)))
 
Максим_СадовникДата: Вторник, 07.06.2011, 06:56 | Сообщение # 145
Сообщений: 457
Статус: Offline
Вот такая вариация еще:
Напоминаю - это схема не относится только к человеку. Она универсальна для тотального бытия и всех миров и мерностей им произведенных...Хотя человек - и в этом его уникальность - очень четко вмонтирован в эту схему))
Прикрепления: 0129102.jpg (42.0 Kb)
 
РуссаДата: Вторник, 07.06.2011, 08:29 | Сообщение # 146
Сообщений: 340
Статус: Offline
ELEMENT_Pro-2100, а почему у тебя на всех схемах треугольник (пирамида) идет с широким нижним основанием? Да, я понимаю, что именно такая фигура будет устойчивой, но при таком изображении материя занимает "во, скока места", а для более тонких планов его остается все меньше и меньше. Неувязочка получается! Картинку надо либо перевернуть на острие ( правда тогда она "завалится" напрочь"), либо использовать эффект фокусировки через линзу.
 
ктоДата: Вторник, 07.06.2011, 11:24 | Сообщение # 147
Сообщений: 67
Статус: Offline
наличие границы меж материальным миром и эфиром лишь частный случай, все границы размыты.
если упростить
динамика - порядок движения/поступления информации (энергия = информация), ось времени не нужна. Не изображать связи между субматерией и абсолютом и пр.
то схемка бобби ближе к реальности будет, как часть картины smile можно на этом остановиться

по тому что настоящее название этой схемки - схема безвозвратного затягивания себя в собственные иллюзии


Сообщение отредактировал кто - Вторник, 07.06.2011, 11:46
 
Максим_СадовникДата: Вторник, 07.06.2011, 11:34 | Сообщение # 148
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Русса)
ELEMENT_Pro-2100, а почему у тебя на всех схемах треугольник (пирамида) идет с широким нижним основанием? Да, я понимаю, что именно такая фигура будет устойчивой, но при таком изображении материя занимает "во, скока места", а для более тонких планов его остается все меньше и меньше. Неувязочка получается! Картинку надо либо перевернуть на острие ( правда тогда она "завалится" напрочь"), либо использовать эффект фокусировки через линзу.

Принцип пирамиды отражает субординацию уровней, где вышестоящий управляет нижестоящими. Управляет через информацию...
Тонкие мало места не занимают потому что идет принцип вложенности, взаимопроникновения - вышестоящие уровни пронизывают все нижестоящие...Эта схема универсальна и относится абсолютно ко ВСЕМ формам сознания и к тотальному Бытию...И опять же: это всего лишь схема, она может подать в сознание один или несколько принципов структуры не больше)))
 
Максим_СадовникДата: Вторник, 07.06.2011, 13:31 | Сообщение # 149
Сообщений: 457
Статус: Offline
Русса, проблему с треугольниками можно решить просто если вершину его взять за центр круга (шара, объем) и тогда получатся и твои треугольники и мои и на боку лежат - все в ней, сфере...вот:

то же самое, только градация в цвете...
Модели получилось 2..Справа материализация вовнутрь, где красную сферу можно рассматривать как планету Земля...Слева материализация кнаружи, вовне - это можно рассматривать как внутренее устройство того, что справа в центре как материя)))
Прикрепления: 4653925.jpg (160.2 Kb)
 
РуссаДата: Вторник, 07.06.2011, 15:16 | Сообщение # 150
Сообщений: 340
Статус: Offline
ELEMENT_Pro-2100, да, так гораздо лучше- разноцветнее)))) Хорошо видно, что человек- есть отражение небесной радуги.
Но несколько вопросов таки возникает- в правой схеме внутри белый круг- это что?
Эти схемы хороши, когда уже есть что раскладывать, т е есть полученный спектр. Но в природе для того, чтобы получить радугу достаточно солнечного, теплого дня, и дождика. А чтобы в человеке это все разложилось так красиво- кроме человека что еще надо?
И отсюда же еще один вопрос возникает- где оно, то ЦЕЛОЕ, что мы в своем сознании раскладываем?

azerang, тор- это бублик fudge
 
Максим_СадовникДата: Вторник, 07.06.2011, 15:29 | Сообщение # 151
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Русса)
в правой схеме внутри белый круг- это что?

убрал потом...имелось в виду намек на внутреннее строение - это отразил рисунок слева
Quote (Русса)
Эти схемы хороши, когда уже есть что раскладывать, т е есть полученный спектр. Но в природе для того, чтобы получить радугу достаточно солнечного, теплого дня, и дождика. А чтобы в человеке это все разложилось так красиво- кроме человека что еще надо?

Спектр цвета=длины волны=вибрационная плотность=вид вибрации (информация: мысль, чувство, эмоция...энергия, сила)=и.т.д...
Quote (Русса)
И отсюда же еще один вопрос возникает- где оно, то ЦЕЛОЕ, что мы в своем сознании раскладываем?

это негеометрический вопрос и я его не совсем понял...сейчас попробую показать как это работает)
 
Максим_СадовникДата: Вторник, 07.06.2011, 18:37 | Сообщение # 152
Сообщений: 457
Статус: Offline
Может это что подскажет (еще будет картинка как работает сознание в структуре тел):
Прикрепления: 8458591.jpg (161.9 Kb)
 
РуссаДата: Вторник, 07.06.2011, 22:45 | Сообщение # 153
Сообщений: 340
Статус: Offline
Ага, то есть чем плотнее материя, тем большее количество "Я" меня окружает. Чем выше вибрации, тем ближе мы приходим к Единению. Это в общем то понятно, и теперь хорошо наглядно видно.
Но один момент я все же не сообразю пока- человек отзеркаливает радугу, значит центр фокуса находится совсем невысоко от поверхности Земли?
Значит ли это, что "вся эзотерическая кухня" единственно к Земле применима?

Добавлено (07.06.2011, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (azerang)
Внимательней надо быть))))) у яблока вверху и внизу воронки, как в принципе и в человеческой сущности


Значит я неправильная сущность- у меня нету воронок ни в верху, ни внизу. Правда-правда, я внимательно посмотрела
crazy
 
Максим_СадовникДата: Среда, 08.06.2011, 00:38 | Сообщение # 154
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Русса)
Ага, то есть чем плотнее материя, тем большее количество "Я" меня окружает.

Можно и так сказать, но все же истинное я - всегда одно и оно в самом центре...Спускаясь вниз со своего уровня первополя оно "одевает" тела того уровня через который проходит, а поднимаясь поочередно снимает их...Как матрешка человек выглядит - на физическом уровне полный комплекс тел с главным Я внутри и крайним физическим телом снаружи)
 
Максим_СадовникДата: Среда, 08.06.2011, 01:25 | Сообщение # 155
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Русса)
Но в природе для того, чтобы получить радугу достаточно солнечного, теплого дня, и дождика. А чтобы в человеке это все разложилось так красиво- кроме человека что еще надо?
И отсюда же еще один вопрос возникает- где оно, то ЦЕЛОЕ, что мы в своем сознании раскладываем?

Quote (Русса)
Но один момент я все же не сообразю пока- человек отзеркаливает радугу, значит центр фокуса находится совсем невысоко от поверхности Земли?

Давайте по радуге пройдемся...В последней картинке я снова применил прямоугольник как сектор сферы образно, ее вертикальный срез от центра...
И здесь нужно рассматривать две системы отдельно: общую, как система мира, его структура с глобальными уровнями и частную как система человека например, со своей структурой внутри общей...
Общая система - это условно прямоугольник...Первоначально существовал только уровень первополя (Вначале было слово (информация) и слово был Бог и слово было у Бога...или Энергией сгущался Брахман образовывая миры и т.д.). В разных традициях вы найдете различные подтверждения о том что миры создавались уплотнением первополя, сгущением энергии...Здесь еще применяют форму треугольника или пирамиды чтобы показать единство, что все вышло из Единого...На уровень ниже - фиолетовый - Единство трансформируется (клонирует из себя?) в уже структуру сил-заместителей где уже мощь и информация Первополя разделяется на различные силы-направления. Фиолетовый уровень - это уровень надразумной интуиции, озарений, гениальных открытий, уровень пророков различных учений религий - каждое это уже отдельный луч в отдельной области, т.к. свет и знание первополя уже разделено...
Дальше по такому же принципу: фиолетовый уровень дробится на еще более мелкие составляющие и переходит в синий - ментальный уровень, уровень разума, мир мыслей...Дробление переходит плавно без четких границ: более глобальные и интегральные мысли и существа уровня книзу переходят в бутовые и примитивные мыслеформы...далее идет дробление книзу в сторону чувств, эмоций (опять же высших и более светлых к примитивным), потом идет уплотнение к энергиям эфирным и физическим и в конце переходит уплотнение в материю...
При нисхождении (дроблении, уплотнении) уровней происходит следующее: теряется качество света первополя (информация о общем), но нарастает аспект материальности (проявленности). Я скидывал это ранее в такой интерпретации:

Аспект информации - белый, аспект проявленности, материальности - черный...посмотрите как они переходят друг в друга по мере продвижения вниз или вверх...
И еще белый аспект - это условно мужской аспект, Ян, а черный - женский, Инь...
Здесь можно сказать о том, что рождение Евы (жен., материя) из ребра Адама (муж, первополе) тоже как-то коррелирует с этим...И также можно сказать про "изгнание" Люцифера из мира Богов и создание им нижних миров - как мы видим никакого изгнания не было - есть процесс сознательной материализации, конструирование Первополем структуры миров...Похоже изгнание уже придумали сами люди смотря на это снизу, с материального уровня где доступ к информации скрыт...
Вот - это о "радуге"...То есть это не просто игра цвета - это изменение длины волны, вибративная градация, где каждый цвет-уровень отвечает определенным функциям, населен определенными программами-силами, формами сушеств...Пожалуй можно остановиться на этом более подробно если есть интерес))
Поэтому устройство человека уже представленное на последней схеме цветной и цикл его перерождений - это способ его существования в этой глобальной системе. Мы видим там наше бессмертное истинное Я природы первополя и видим как оно инкарнируется (спускается) в нижние миры и на каждо уровне одевает (формирует) вокруг себя тело, таким образом оно может общаться через это тело с соотвествующим уровнем....Происходит это через чакру. Подробности функционирования будут рассмотренны. Единственное что можно сказать что находясьна физическом уровне мы обладаем всеми телами и чакрами в них для общения на всех уровнях, в том числе и обладаем телом первополя которое является основой нашей структуры тел, т.е. Человек имеет потенциально высший доступ и высшие возможности...
Прикрепления: 5136431.jpg (16.9 Kb)
 
Максим_СадовникДата: Среда, 08.06.2011, 08:59 | Сообщение # 156
Сообщений: 457
Статус: Offline
Заметил - загружается ответ)) Аналогия хорошая...
 
PRAVДата: Среда, 08.06.2011, 23:15 | Сообщение # 157
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Quote (masterkosta)
Настало время выстроить истинную картину мироздания...Как устроено наш Мир? Человек? Космос? Галактики?...Для чего мы здесь?...Кто наш Создатель или Создатели?


С вашего позволения разрешите влиться в дискуссию темы…
Вопросов много, а вот ответов нет на многие вопросы!
Так может быть здесь PRAV вам, чем ни будь, поможет и прояснит вопрос о том, как МИР устроен и как устроен человек…
Вы для начала посмотрите, и почитайте тему «ТАЙНА ВСЕЛЕННОЙ ОТКРЫТА» http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1223568794/0 ... и может быть вам что-то ясно и понятно станет, а если нет, то вместе разберём неясный тот вопрос!
 
marinaДата: Четверг, 09.06.2011, 08:45 | Сообщение # 158
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Это одна из точек зрения и мне она где то даже близка. Но интуиция говорит, что чего то не хватает.
 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 08:47 | Сообщение # 159
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
ибо я неживой материи пока не встречал

1. а будь добёр - скажи, мил человек, СВОЁ определение "живой" материи!
2. Если в твоих терминах "живая" - это всё окружающее, то в чём отличие чашки от цветка?

это (вопрос об определении термина "живой"), кстати, относится и к PRAV - ну так, на всякий случай, чтоб время на всякие выяснялки тратить меньше!

итак, джентльмены ...
 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 09:15 | Сообщение # 160
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
Бог - живой и всё, что он - живое.

чтобы идти дальше в рассуждениях, необходимо сначала договориться об используемых терминах.
То, что я называю термином "живая" явно не соответствует твоему смыслу, вкладываемому в этот термин.
Без выравнивания терминов - спор бессмысленен!.

В данном случае я буду придерживаться традиционного, классического определения - "жизнь - это способ существования белковых тех и нуклеиновых кислот".

В моём примере - мёртвой материи нет. Есть неживая - это минеральное царство. В такой терминологии Бог шире, чем "живой", ибо, безусловно, являясь основой всего, Он включает в себя и живую и неживую материю.

Если использовать твою терминологию, что всё есть живое, то тогда поясни, пожалуйста, в чём принципиальная разница между горшком и цветком? Почему ты не хочешь выделить качественное отличие живой и неживой материи?


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Четверг, 09.06.2011, 09:20
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 23.04.2024, 12:56   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 23.04.2024, 01:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500