Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
VitalityДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:25 | Сообщение # 81
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (sterh)
Я тоже не хочу оправдывать Иисуса, но всё же в Библии ни одного слова не написано им или с его слов, всё его учение изкаверкано.

Я что-то Вас совсем не пойму. То он вызывает уважение, то Вы не хотите его оправдывать. Ну и что, что не написано им или с его слов, что это меняет? Там как раз всё правильно написано, так всё и было, ничего там не искаверкано... Всё, что говорится о неправдоподобности библии - высосано из пальца, суть не изменилась. Домысливают, как им заблагорассудится, пытаясь оправдать, только не получается ничего, одни бредни, ни одной разумной теории на сей счёт я не слышал и не читал, ибо нету фактов никаких. Мне сейчас возразят: факты скрыты в Ватикане, в подвалах. Отвечу: на кой они бы этот компромат хранили, давно бы уже сожгли, так, как всегда поступали с запрещённой литературой.

Или может быть Иисус не был царём иудейским? А войны и крестовые походы, а крещение Руси, когда народ не хотел эту веру принимать, так они огнём и мечом заставили. Или деятельность еврейского жидомассонства Вам покажется прозрачной? А взгляните кто стоит (стоял) у власти, куда не плюнь - богоизбранный народ. А родовые древа правителей и царей Вы видели? Фамилия Ротшильд Вам о чём-нибудь говорит? Всё оттуда тянется, прям как в библии описано, они даже этого не скрывают, более того, гордятся этим.

 
тотоДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:32 | Сообщение # 82





Quote (Vitality)
Или деятельность еврейского жидомассонства Вам покажется прозрачной? А взгляните кто стоит (стоял) у власти, куда не плюнь - богоизбранный народ. А родовые древа правителей и ца

без экстримизма пжлста, а то в раз обежут
 
ГостьДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:14 | Сообщение # 83





Quote (Vitality)
Или может быть Иисус не был царём иудейским?
Когда?
Quote (Vitality)
А войны и крестовые походы,
Это, что был Исус?
Quote (Vitality)
крещение Руси
Наверное это то же он....

В Библии остались лишь крохи истины.... туда давно вползла змея, та, что и на эмблеме медицины...
Вот подумайте, если столько приверженцев становилось у Иуса, как можно было обуздать народ?....
ЛОЖЬЮ и ПОДМЕНОЙ - собствено именно этим распявшие Христа и занимаются до сих пор...
Христианство - это навязанная религия придуманная жрецами! К Личности Исуса никакого отношения эта религия не имеет! Кроме как спекулятивного использования его имени...
Вот, нам ввели календарь, не Наш. Назвали летоисчисление от Рождества Исуса...
Да только Он родился в декабре - подмена! Вопрос только возникает а на хрена?
Так жрецы - знают ответ на этот вопрос... И знают зачем они это делают...

А знаете ли вы, почему они живут не по нам навязанному календарю?
http://forum.sem40.ru/viewtop....b10e39f
Вот первый вопрос что вы встретите на их сайте...

Quote
знали ли Вы раньше что иудейский календарь отличается от НАУЧНО-христианского на 110 лет в главном периоде для мессианского вопроса?

У Вас есть версия насчёт

Quote
главного периода для мессианского вопроса
- что это?
Quote
Танах (или Библия) – хорошая книга, но однажды она закончила писаться. Но талмудический иудаизм-то не закончился. Поэтому иудейские мудрецы установили свою хронологию, чтобы увязать библейские события с новой эрой, которая началась условно с разрушения Второго Храма.
- это цитата с их форума
И обратите внимание , как важен для них этот вопрос, какая заинтересованность!...
А у христианства "почему-то" таких вопрсов не возникает - и это очень подозрительно...
http://istok.ru/time-n-....city=22
Галахические часы

10 Апрель - 6 Нисан

Алот Ашахар (рассвет) 4:30
Цицит 5:16
Нец Ахама (восход) 6:36
Конец времени Шма 10:04
Конец времени тфилы 11:13
Хацот (полдень) 13:31
Минха гдола 14:06
Минха ктана 17:34
Плаг минха 19:00
Шкия (заход солнца) 20:27
Цет Акохавим (выход звезд) 21:06

Шабес, 16 Апрель - 12 Нисан
Начало субботы 20:19
Конец субботы 21:40

Вот, я Вас спрашиваю, как "они" живут.... Вы пользуетесь в своей жизни вообще такими понятиями о времени как начало субботы и конец субботы, выходом звёзд, и пр. выше перечисленными понятиями о членении времени?
Что - Нет? ... А почему?
Да потому, что понятия не имеете - для чего это надо... А "им" как видите - надо!

Добавлено (10.04.2011, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (Vitality)
Или может быть Иисус не был царём иудейским

http://istok.ru/library/books/taz-live/taz-live_212.html?hc=1
Вот, в преддверии придуманного нам праздника паски - по ихнему Пейсах, зайдите и почитайте, что то значит, и как "христиан" лапошат не-по-детски.!
Вот вам и сдвиги в календарях, и навязанные ритмы жизни.

Там на сайте вы столько узнаете, что Вам и не снилось...
А христианам кидают ЛОЖЬ!

 
sterhДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:21 | Сообщение # 84
Сообщений: 171
Статус: Offline
Vitality,
Я понимаю, что у Вас сложилось такое отношение к Иисусу по определённым причинам. В этом нет ничего плохого. Даже самому Иисусу лучше так, чем его в Боги приписали. Но какой смысл обвинять одного человека во всех бедах. Каждый сам своё будущее строит каждодневным своим выбором, это можно назвать судьбой и ни кто не виноват в результатах этого выбора кроме самого человека. Так что лучше энергию потратить на себя, свой рост, а не на негатив. Вообще осуждение это значит, что есть куда стремится. А когда человек сможет прощать и не осуждать он становится свободным (почти smile ) Успехов. Я сам только учусь biggrin
 
sterhДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:37 | Сообщение # 85
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вот, я Вас спрашиваю, как "они" живут.... Вы пользуетесь в своей жизни вообще такими понятиями о времени как начало субботы и конец субботы, выходом звёзд, и пр. выше перечисленными понятиями о членении времени?
Что - Нет? ... А почему?
Да потому, что понятия не имеете - для чего это надо... А "им" как видите - надо!

Пытался почитать сайт, ничего не понял я там. Не могли бы ли Вы своими словами рассказать, что это значит?
Кажется, что с Пасхой не всё так гладко, но что конкретно не понятно. И родокам бы рассказать не мешало бы.


Сообщение отредактировал sterh - Воскресенье, 10.04.2011, 23:39
 
VitalityДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:01 | Сообщение # 86
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (тото)
без экстримизма пжлста, а то в раз обежут

Вот и я про то же. Свободомыслие называется у нас экстремизмом. Ещё как обрежут, только мне плевать на их обрезание, они сами обрезанные, причём в прямом смысле этого слова.
Quote (Гость)
подмена! Вопрос только возникает а на хрена?

Если бы это была подмена "святого" имени Иисуса, тогда кому сегодня лоб разбивши молятся христиане? Или вы считаете, что молебен идет одному, а в голове у молящихся другой представляется? Про календари согласен, ещё и летоисчисление своё навязали.

Quote (Гость)
Там на сайте вы столько узнаете, что Вам и не снилось... А христианам кидают ЛОЖЬ!

Вы почитайте Путь Одиссея и узнаете столько, что Вам наконец-то что-нибудь приснится путное. Христиане хавают эту ложь, даже не задумываясь о её правдивости, просто принимая на веру! Кто их заставляет безоговорочно верить в эти бредни про бога? Сами надевают кресты, идут в храмы, крестят малых детей не спрося и не дождавшись пока те начнут что-либо понимать, тем самым привязывая их и себя к эгрэгору бога-отца, и не оставляя свободы выбора. Нарушается самый основной закон Вселенной - свобода воли. А вы мне про христиан заливаете, САМИ они виноваты в своей безмозглости и нежелании разбираться с мироустройством. Куда как проще сидеть и ждать смиренно, пока боженька тебе чего-нибудь даст и всё за тебя сделает...
Quote (sterh)
Я понимаю, что у Вас сложилось такое отношение к Иисусу по определённым причинам. В этом нет ничего плохого. Даже самому Иисусу лучше так, чем его в Боги приписали. Но какой смысл обвинять одного человека во всех бедах.

У меня сложилось такое впечатление, потому что религия - это обман, преступление против человечества, а стоят за этим твари (сотворённые рептилоиды), которые уничтожают нашими руками Природу и планету и нас в том числе, Самородных людей.
С каких щей мне вторую щёку подставлять? Я не пытаюсь свешать все беды на одного Иисуса, он был лишь козлом отпущения, винтик в системе, но очень серьёзный винтик, ибо знал, что делал. К этой же шайки-лейке можно добавить ещё кучу тварей типа Сталина и Ленина, чей труп до сих пор лежит в Мавзолее. Зачем спрашивается? Это не научное достижение, ответ найдете в гробницах египетских фараонов...
Quote (sterh)
Так что лучше энергию потратить на себя, свой рост, а не на негатив. Вообще осуждение это значит, что есть куда стремится. А когда человек сможет прощать и не осуждать он становится свободным (почти ) Успехов. Я сам только учусь

А я её на себя и трачу, кто-то же должен начинать говорить об этих вещах, иначе никто никогда не проснётся. Люди зомбированы, нужно вытаскивать из клоаки, иначе следующий раз воплощаться некуда будет, планету уничтожат. Только не навязывать, а предлагать. Спасибо за пожелания, и Вам успехов.
А меня всё равно скоро здесь чувствую забанят, ибо мое мировоззрение попёрло вразрез с идеей сайта о Творце. Только Мастеркосте всё равно спасибо, что пробудил, ведь с его роликов всё началось, я здесь не на кого не в обиде, хочется просто здравого смысла.
 
ктоДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:35 | Сообщение # 87
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Vitality)
Люди зомбированы, нужно вытаскивать из клоаки, иначе следующий раз воплощаться некуда будет, планету уничтожат.

дорогой друг, ты очень чувствительный и импульсивный, это очень хорошо, но не стоит так переживать по поводу следующего воплощения, эта планета имеет возможность реализации временной петли, так, что ты можешь родиться например своим дедом, или даже отцом, таким образом просыпаясь ты можешь реализовать получение опыта в прошлом и делаешь прошлое сейчас.
Quote (Vitality)
А меня всё равно скоро здесь чувствую забанят, ибо мое мировоззрение попёрло вразрез с идеей сайта о Творце.

не стоит думать о таких пустяках, забанить могут твой образ, но не тебя, ни кто не в силах запретить тебе быть собой. Будь же...
 
МахатджарасанДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:34 | Сообщение # 88
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Vitality)
А меня всё равно скоро здесь чувствую забанят, ибо мое мировоззрение попёрло вразрез с идеей сайта о Творце.

Как я понимаю идея сайта - ОСОЗНАНИЕ и ПРОБУЖДЕНИЕ. Так что вас банить не станут ) вы пробуждаетесь и осознаете себя и мир, делитесь своими мыслями, это же здорово...

Вот только нужно быть лояльным к мыслям и опыту пробуждения и осознания других людей…

Иисус был Светлым Учителем. Он пришел с Миссией и выполнил ее сделав свой личный духовный подвиг. И, в СВОЕ время его идеи и виденье духовного развития были действительно революционными и положительными для человечества. Другое дело, что его учение потом перекрутили с ног на голову и стали массово использовать в целях порабощения и манипулирования населением, обогащения Церкви...
Хорошо, что теперь мы в состоянии понять, что в Библии и структуре Церкви не все так светло и прозрачно как массово подается... Но если вы попробуете выйти на свой личный ченнелинговый или духовный контакт с Душей (Духом) Иисуса, думаю вы сможете почувствовать его чистый Свет и энергию Любви...

Путь Одиссея - это интересная концепция и метафорическая трактовка мироздания. НО, так же как и с Библией нет гарантии того, что и эта информация не была искажена и нацелена на преследование каких-то скрытых целей... У каждого свой фильтр и можно отфильтровать части истины как из Библии так и с Пути Одиссея - это личная духовная практика и опыт познания каждого из нас! Кому что нравится, как говорится cool

Не думаю, что на Путь Одиссея можно опираться как на единственно верный и чистый источник информации. Это лишь часть всеобщей «мозаики», которую мы открываем и пропускаем через себя...

Мы, развиваясь и пробуждаясь, идем к тому времени, что единственно верным и чистым каналом и источником информации для нас станем МЫ САМИ - то есть мы будем черпать информацию прямиком от своего Высшего Я (Души)... Вот тогда действительно человек освободиться от паразитирующих на нем религий и философских движений.
А пока мы на пути к этому давайте с уважением относиться к опыту понимания и осознания Своего Пути каждым из Ищущих просветления и осознания себя в этом не простом Мире...
ok

 
VitalityДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:06 | Сообщение # 89
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Махатджарасан)
А пока мы на пути к этому давайте с уважением относиться к опыту понимания и осознания Своего Пути каждым из Ищущих просветления и осознания себя в этом не простом Мире...

Давайте. Хотя когда вбивали религиозный бред, ни о какой лояльности речи не было, вбивали насильно, огнём и мечом, а инакомыслящих сжигали на костре. Что даёт полное право искоренять этот бред их же методами. Только я не стану уподобляться тварям, ибо пацифист в душе, не смотря на пылкий нрав.

Поскольку источников, где осталась хоть какая-то правдивая инфа практически нет, а большинство современных домыслов являются субъективным мнением их авторов, считаю самыми достоверными это - мифы, сказки, легенды, сказания, предания. Почему? Потому, что они прошли время и передавались из уст в уста, следовательно влияние извне на них оказано минимально, к тому же это первоисточники.

Вот сказанье наших праотцев о том, как бог Ярило возлюбил Мать Сыру Землю и как она породила всех земнородных.

Лежала Мать сыра Земля во мраке и стуже. Мертва была – ни света, ни тепла, ни звуков, никакого движенья.
И сказал вечно юный, вечно радостный светлый Яр: «Взглянем сквозь тьму кромешную на Мать сыру Землю, хороша ль, пригожа ль она, придётся ли по мысли нам?»

И пламень взора светлого Яра в одно мгновение пронизал неизмеримые слои мрака, что лежали над спавшей Землёй. И где Ярилин взор прорезал тьму, тамо воссияло солнце красное.

И полились через солнце жаркие волны лучезарного Ярилина света. Мать Сыра Земля ото сна пробуждалася и в юной красе, как невеста на брачном ложе, раскинулась… жадно пила она золотые лучи живоносного света, и от того света палящая жизнь и томяшая нега разлились по недрам её.

Несутся в солнечных лучах сладкие речи бога любви, вечно юного бога Ярилы: «Ох ты гой еси, Мать Сыра Земля! Полюби меня, бога светлого, за любовь за твою я украшу тебя синими морями, желтыми песками, зелёной муравой, цветами алыми, лазоревыми; народишь от меня милых детушек число несметное…».

Любы Земле Ярилины речи, возлюбила она бога светлого и от жарких его поцелуев разукрасилась злаками, цветами, тёмными лесами, синими морями, голубыми реками, серебристыми озёрами. Пила она жаркие поцелуи Ярилины, и из недр её вылетали поднебесные птицы, из вертепов выбегали лесные и полевые звери, в реках и морях заплавали рыбы, в воздухе затолклись мелкие мушки да мошки…. И всё жило, всё любило, и всё пело хвалебные песни: отцу – Яриле, матери сырой Земле.

И вновь из красного солнца любовные речи Ярилы несутся: «Ох, ты гой еси, мать сыра Земля! разукрасил я тебя красотою, народила ты милых детушек число несметное. Полюби меня пуще прежнего, породишь от меня детище любимое».

Любы были те речи Матери Сырой Земле, жадно пила она живоносные лучи и породила человека…. И когда вышел он из недр земных. Ударил его Ярило по голове золотой вожжой – ярой молнией. И от той молньи ум у человека зародился. Здравствовал Ярило любимого земнородного сына небесными граммами, потоками молний. И от тех громов. От той молнии вся живая тварь в ужасе встрепенулась; разлетались поднебесные птицы, попрятались в пещеры дубравные звери, один человек поднял к небу разумную голову и на речь отца громовую отвечал вещим словом, речью крылатою…. И, услыша то слово и узрев царя своего и владыку, все древа, все цветы и злаки перед ним преклонились, звери. Птицы и всяка живая тварь ему подчинилась.

Ликовала Мать Сыра земля в счастье. В радости. Чаяла. Что Ярилиной любви ни конца, ни края нет…. Но по малом времени красно солнышко стало низиться, светлые лучи укоротились, дунули ветры холодные, замолкли птицы певчие, завыли звери дубравные. И вздрогнул от стужи царь и владыка всей твари дышащей и недышащей…

Затуманилась Мать Сыра Земля и с горя-печали оросила поблекшее лицо своё слезами горькими –дождями дроблёными.
Плачет Мать Сыра Земля: «О ветре ветрило!.. Зачем дышишь на меня постылою стужей?.. Око Ярилино – красное солнышко!.. зачем греешь и светишь ты не по-прежнему?.. Разлюбил меня Ярило-бог – лишиться мне красоты своей. Погибать моим детушкам, и опять мне во мраке и стуже лежать!.. И зачем узнавала я свет, зачем узнавала жизнь и любовь?.. Зачем спознавалась с лучами ясными, с поцелуями бога Ярилы горячими?..».

Безмовлен Ярило.
«Не себя мне жаль, - плачется Мать Сыра Земля, сжимаясь от холода. – скорбит сердце матери по милым по детушкам».
Говорит Ярило: «Ты не плачь, не тоскуй. Мать Сыра Земля, покидаю тебя ненадолго. Не покинуть тебя навремя – сгореть тебе дотла под моими поцелуями. Храня тебя и детей наших, убавлю я на-время тепла и света, опадут на деревьях листья, завянут травы и злаки, оденешься ты снеговым покровом, будешь спать-почивать до моего приходу…. Придёт время, пошлю к тебе вестницу – Весну Красну, следом за Весною я сам приду».

Плачется Мать Сыра Земля: «Не жалеешь ты, Ярило, меня, бедную, не жалеешь, светлый боже, детей своих!.. Пожалей хоть любимое детище, что на речи твои громовые отвечал вещим словом, речью крылатою…. И наг он и слаб - сгинуть ему прежде всех, когда лишишь нас тепла и света…».

Брызнул Ярило на камни молньей, облил палючим взором деревья дубравные. И сказал Матери Сырой Земле: «Вот я разлил огонь по камням и деревьям. Я сам в том огне. Своим умом-разумом человек дойдёт, как из дерева и камня свет и тепло брать. Тот огонь – дар мой любимому сыну. Всей живой твари будет на страх и ужас, ему одному на службу».

И отошел от Земли бог Ярило…. Понеслися ветры буйные, застилали тёмными тучами око Ярилино – красное солнышко, нанесли снега белые, ровно в саван окутали Мать Сыру Землю. Всё застыло, всё заснуло, не спал, не дремал один человек – у него был великий дар отца Ярилы, а с ним и свет и тепло…

Так мыслили старорусские люди о смене лета зимою и о начале огня.Оттого наши праотцы и сжигали умерших: заснувшего смертным сном Ярилина сына отдавали живущему в огне отцу. А после стали отдавать мертвецов их матери – опуская в лоно её.

Оттого наши предки и чествовали великими праздниками дарование Ярилой огня человеку. Праздники те свершались в долгие летние дни, когда солнце, укорачивая ход, начинает расставаться с Землёю. В память дара, что даровал бог света, жгут купальские огни. Что Купало, что Ярило, всё едино, одного бога звания.

Эта история есть в книге В. Демина "Гиперборея". Родноверам надо бы почитать. А то они почитание Матери Земли- "сатонизмом" называют. У Ванов никогда не возникало сомнения, откуда произошел Человек- от Земли Матери. Только механизма происхождения они не знали. Обезьян никогда не видели. Слишком давно ушли от мест где происходило зарождение Человека.

Разве мало здесь прекрасного, о котором на форуме много говориться, о какой-то божественной любви, Творце... Объясните мне, чем вам Мать-Земля не Творец? Почему мышление уходит в веру в некую сверхъестественную сущность, которая сотворяет? Почему не рожает, ведь в Природе всё рождается, а не сотворяется. Почему Творец мужского пола? В то время, как известно рожают особи женского пола. Что Человеки вам ещё надо, какие объяснения, неужели так охота быть сотворёнными? А смысл жизни стать частью Творца, почему многие хотят слиться? Ведь Разум умрёт и вы станете никем и всем одновременно, т.е. эфиром (праматерией), чем вы ощутите, что слились? Вас же не станет как индивидума, неужели это не понятно...

 
РуссаДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:38 | Сообщение # 90
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Vitality)
крещение Руси, когда народ не хотел эту веру принимать, так они огнём и мечом заставили.

Уточните, пожалуйста, откуда такие сведения? В книге Логинова немножко другой взгляд на этот вопрос http://www.global-project.ru/hyperborea/vera_rusov.html Интересная книга, которая снимает многие оковы с памяти.

Quote (Vitality)
Или вы считаете, что молебен идет одному, а в голове у молящихся другой представляется?

Совершенно верно! Люди, собравшиеся в Храме держат в голове совершенно разных богов! Более того- они сами их и сотворяют, по своему образу и подобию: боится человек жизни- и бог его карающий, страшится человек овечать за свои поступки- и бог его наказывающий, не умеет человек творить радость- и бог его страдающий...

 
МахатджарасанДата: Вторник, 12.04.2011, 14:42 | Сообщение # 91
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Vitality)
Хотя когда вбивали религиозный бред, ни о какой лояльности речи не было, вбивали насильно, огнём и мечом, а инакомыслящих сжигали на костре. Что даёт полное право искоренять этот бред их же методами.

Это понятно. Но мы говорим о Иисусе как об воплощенном Духовном Учителе а не Боге. То, что произошло позже с эго мыслями и идеями - это все дело рук тех же илюминатов и серых... И от их же лица, руками инквизиции и церкви делались все последующие злодеяния...

Quote (Vitality)
Поскольку источников, где осталась хоть какая-то правдивая инфа практически нет, а большинство современных домыслов являются субъективным мнением их авторов, считаю самыми достоверными это - мифы, сказки, легенды, сказания, предания. Почему? Потому, что они прошли время и передавались из уст в уста, следовательно влияние извне на них оказано минимально, к тому же это первоисточники.

Мифы и сказки появились во время, когда люди не могли напрямую получать информацию или потеряли методы ее прямого получения. Возможно, это случилось после глобальной катастрофы и гибели Гипербореи. Это был как метод сохранениz каких то крупиц знаний в "постапокалиптических" условиях выживания на планете. Вы же не думаете, что сами гиперборейцы использовали мифы и сазки как свой источник информации?! Нет, они получали информацию напрямую и понимали ее вполне осознано, но они создали мифы и сказки как метод сохранения знаний в "трудные времена" среди востанавливающихся народов...
В то же время, мифы и сказки - это тоже ОЧЕНЬ метафорический источник информации и часто передача из уст в уста вносила субъективные изменения в суть сценария мифа...
Если взять например племя Догонов - у них четко была сохранена информация о звездном небе и пришельцев, и передавались эти знания четко и в полной форме без сказочности...

Я не против возрождения неоязычества, но надо понимать почему оно возникло в то время и понимать то, что оно свое уже также отжило как и классические религии...
Зачем бить поклоны Ярилу и ДажБогу и метафорически с ним общаться в этом ключе??? Не проще ли напрямую с ним пообщаться на равных? cool Хотя мое отношения к языческим Богам как к просто силам природы и не надо им ритуально поклоняться, эти силы просто нужно осознанно творчески использовать в акте Сотворения... вот и все )
Из своего личного опыта общения с верховными жрецами-родноверами пришел к пониманию, что там искажений информации и манипулирования массами еще больше чем в Библии... И это движение все больше превращается в БИЗНЕС и ограниченную своими рамками систему. Вот вам опять пример когда "части мозаики" начинают перекручивать и использовать не в светлых целях...

Quote (Vitality)
А смысл жизни стать частью Творца, почему многие хотят слиться? Ведь Разум умрёт и вы станете никем и всем одновременно, т.е. эфиром (праматерией), чем вы ощутите, что слились? Вас же не станет как индивидума, неужели это не понятно...

Я о таком смысле и не говорил. Творца я воспринимаю и уважаю как партнера и Учителя без панического страха и поклонения ему. Цель не стать эфиром, а развить свой Дух до уровня открытия всех аспектов Творца в СЕБЕ и потом осознанно творить мироздание в СОТВОРЧЕСТВЕ с другими такими же Сотворцами... Это наш следующий уровень развития, потому не так и просто передать суть описывая ее опираясь на наш теперешний уровень осознания...

Лично я за снятие всех рамок и ограничений для ОСОЗНАННОГО человека.
Религии, мифы, сказки отойдут просто на второй план. Человек сможет по желанию запросто пообщаться как с своим Высшим Я, так и с Солнцем например. Причем, это будет вполне обычный диалог без ритуалов поклонения и каких либо сценариев этого поклонения... biggrin

Это все будет возможно, когда мы пройдем стадию "перехода" и перейдем на новый уровень своего духовного развития...

egypt

 
VitalityДата: Вторник, 12.04.2011, 18:41 | Сообщение # 92
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Махатджарасан)
Мифы и сказки появились во время, когда люди не могли напрямую получать информацию или потеряли методы ее прямого получения. Возможно, это случилось после глобальной катастрофы и гибели Гипербореи.

Согласен. Мифы и сказки появились именно тогда, когда был окончательно залеплен третий глаз, и люди не могли больше получать информацию напрямую из астрала. Соглашусь и с тем, что случилось это после катастрофы.

Quote (Махатджарасан)
В то же время, мифы и сказки - это тоже ОЧЕНЬ метафорический источник информации и часто передача из уст в уста вносила субъективные изменения в суть сценария мифа...

Совершенно верно, метафорический источник, и сочинялись они метафорически. Следовательно и понимать их нужно не буквально, а метафорически. Естественно там всё зашифровано, к тому же надо было как-то сохранить знание, а напрямую если бы писалось, то сейчас бы Вы ни одной сказки не прочитали, все были бы сожжены как компромат.

Не следует недооценивать гиперборейцев, они были гораздо мудрее нас. К тому же например в Пушкине писала его Атма, она же водит рукой художника, муза приходит к композитору и тд. Он был там, мёд-пиво пил, да усы лишь обмочил. Все его накопленные знания прорывались в его сознание в форме вдохновения, в форме образов и поэтических строк. Пушкин был гений, так же как и Гомер. Почитайте внимательно, на этот раз, там всего пару страниц, а то опять будет конфуз. Поэтому здесь Ваши доводы не убедительны.

Quote (Махатджарасан)
Я не против возрождения неоязычества, но надо понимать почему оно возникло в то время и понимать то, что оно свое уже также отжило как и классические религии... Зачем бить поклоны Ярилу и ДажБогу и метафорически с ним общаться в этом ключе??? Не проще ли напрямую с ним пообщаться на равных? Хотя мое отношения к языческим Богам как к просто силам природы и не надо им ритуально поклоняться, эти силы просто нужно осознанно творчески использовать в акте Сотворения... вот и все )

Уважаемый Махатжарасан, Вы видимо меня не правильно поняли. И уж точно не удосужились прочитать Путь Одиссея. Какое неоязычество? Я вообще здесь предлагаю отказ от ВСЕХ религий, так или иначе пропагандирующих БОГА-ОТЦА, Творца, Абсолюта, Иудаизма, Буддизма, Индуизма, Христианства, Родноверов, Староверов, и ещё всячески подобных Веров. Я не кому не поклоняюсь и не собираюсь больше поклоняться, я за разум и здравый смысл, а не за слепую веру, как у Вас.

По причине того, что Творец это Ты(!), а связь идёт через Мать-Природу-Землю, которая творцом не является, она лишь РОЖАЕТ жизнь. Жизнь развивается и под действием Солнца рождается Разум, который перевоплощаясь и развиваясь и становится в конце-концов Творцом. Вы и сейчас Творец, и я, и все, только недоразвитые.

Вот типичный пример не отработанности Вами информации, а полемику разводить лезете! Потому что если б прочитали, хотя-бы ознакомились поверхностно, не сели бы сейчас в калошу. И так сегодня поступает большинство, зациклились на одном и всё, они в пути "духовного развития".

Quote (Махатджарасан)
Из своего личного опыта общения с верховными жрецами-родноверами пришел к пониманию

Касаемо Вашего личного опыта. Я уже тысячу раз слышал эти байки про астрал и не только от Вас. Один видел Иисуса, другой диавола, третий чёрта рогатого. Внимательно изучив работы Михаила Радуги, делаю вывод, что Ваш астрал, не что иное как осознанные сновидения. И представляйте себе там что хотите, к истине это не имеет никакого отношения. Я сам в ОС выходил, имею представление об этом.

Потому, что, если бы Вы выходили в настоящий астрал, то уже бы давно знали правду, что там происходит на самом деле. Ибо лично Вы совершенно не готовы к астралу и несёте про это вякую чепуху, дезинформируя людей. От Вас ничего путного об астрале я не слышал, всё твердите про "духовный уровень развития сознания"...

Йоги чтобы выходить в астрал тратят по 20 лет упорных тренировок, а у Вас как за хлебушком в магазин сходить. А "духовный учитель" самородной Атме вовсе не нужен, она сама должна решать, что ей делать и как дальше развиваться, а не слушать всяких Иисусов, ибо своя воля благо, а чужая - зло.

Quote (Махатджарасан)
Я о таком смысле и не говорил. Творца я воспринимаю и уважаю как партнера и Учителя без панического страха и поклонения ему. Цель не стать эфиром, а развить свой Дух до уровня открытия всех аспектов Творца в СЕБЕ и потом осознанно творить мироздание в СОТВОРЧЕСТВЕ с другими такими же Сотворцами...

Вот именно, в сотворчестве, все мы - Сотворцы этой Вселенной. Тут я с Вами полностью соглашусь. Нету над нами ещё какого- либо Творца. Дерево Жизни растёт вверх из Земли, а не кроной вниз, как в случае моносотворения.

Quote (Махатджарасан)
Лично я за снятие всех рамок и ограничений для ОСОЗНАННОГО человека. Религии, мифы, сказки отойдут просто на второй план. Человек сможет по желанию запросто пообщаться как с своим Высшим Я, так и с Солнцем например. Причем, это будет вполне обычный диалог без ритуалов поклонения и каких либо сценариев этого поклонения...

А вот за это, Спасибо. Я тоже так считаю, так именно должно быть, и было так в древней Гиперборее...

Quote (Махатджарасан)
Это все будет возможно, когда мы пройдем стадию "перехода" и перейдем на новый уровень своего духовного развития...

А я вот в Переходе стал сомневаться, т.к. это противоречит теории эволюции. С каких таких щей Природа отвалит человеку такой скачок? Тем более, что мы её так загадили. Думаю не будет этого перехода, скорее санация Планеты, а выживет ли кто? Будем с нуля, с одноклеточных начитать... Это так, мысли вслух, не к этому топику.


Сообщение отредактировал Vitality - Вторник, 12.04.2011, 18:42
 
МахатджарасанДата: Вторник, 12.04.2011, 19:27 | Сообщение # 93
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Vitality)
Я не кому не поклоняюсь и не собираюсь больше поклоняться, я за разум и здравый смысл, а не за слепую веру, как у Вас.

слепой веры у меня нет и не было :D, доверяю только своей Душе...

Quote (Vitality)
Вот типичный пример не отработанности Вами информации, а полемику разводить лезете!

не полемику, а просто взгляд на это отличный от поданного вами cool что тоже вполне допускается...

Quote (Vitality)
Потому, что, если бы Вы выходили в настоящий астрал, то уже бы давно знали правду, что там происходит на самом деле. Ибо лично Вы совершенно не готовы к астралу и несёте про это вякую чепуху, дезинформируя людей.

biggrin без коментариев, это личный специфический опыт каждого Ищущего. Об астрале и ВТО у меня свое мнение: это может быть своеобразным реактивным двигателем развития, но как, например отпадают ступени у ракеты, так и потом отпадает надобность в ВТО и астрале по мере понимания того, что мы приходим в воплощение все таки чтобы обретать опыт осознания СЕБЯ в ТЕЛЕ!!!, а не ВТО...

Quote (Vitality)
А "духовный учитель" самородной Атме вовсе не нужен, она сама должна решать, что ей делать и как дальше развиваться, а не слушать всяких Иисусов, ибо своя воля благо, а чужая - зло.

стадию работы с своим Духовным Учителем проходят все, и я сейчас не о Иисусе а об Учителе своей же «Семьи Душ» во Вселенной... это как процесс прохождения "уроков" на таких планетах как Земля, потом "сдача экзаменов" и получение дальнейшего "допуска" к работе и осознанию себя на более высоких уровнях... Это я сейчас очень конечно метафорично сказал, но просто пришла такая ассоциация...
Я понимаю, что в этом вопросе у нас с вами кардинальные расхождения, так что давайте просто займем позицию спокойного принятия позиции друг друга happy ведь мы с вами по сути Сотворцы, значит и вполне могут быть эти две сотворенные нами реальности...

Quote (Vitality)
С каких таких щей Природа отвалит человеку такой скачок? Тем более, что мы её так загадили. Думаю не будет этого перехода, скорее санация Планеты, а выживет ли кто? Будем с нуля, с одноклеточных начитать...

Природа не отвалит ничего. Она, как и положено проходит свои стадии и этапы развития... не всегда же ей быть "трехмерной" cool пора уже становиться планетой городов Света... Вопрос сумеем ли мы гармонично подстроиться под эти изменения и самим выйти на свой новый уровень развития и осознания себя. В любом случае отката до нуля и одноклеточных не будет! Будет перераспределение Душ в дальнейших воплощениях, относительно их накопленному опыту и уровня "осознанности"…

Сообщение отредактировал Махатджарасан - Вторник, 12.04.2011, 19:33
 
ЖАРАДата: Вторник, 12.04.2011, 19:55 | Сообщение # 94





Quote (Махатджарасан)
доверяю только своей Душе...
yes yes yes specool

Quote (Махатджарасан)
что мы приходим в воплощение все таки чтобы обретать опыт осознания СЕБЯ в ТЕЛЕ!!!,
yes yes yes

Quote (Махатджарасан)
мы с вами по сути Сотворцы, yes значит и вполне могут быть эти две сотворенные нами реальности...

Ребята! console Приглашаю Вас на страничку ВОК, gossip
Иерархия сделала исключение по материалам Инсайдера по причинам, которые Она указала во вводной части к своим комментариям.
... Считайте, что это был своего рода образец, как можно работать с информацией различных Иерархических Систем, который, при желании, можно использовать как руководство для анализа различных текстов.
Комментарии Иерархии по материаллам Инсайдера:

http://kon.race6.org/downloads/Insider-3.pdf

book book Многие споры и вопросы исчезнут - за ненадобностью!
Правда, могут родиться совершенно новые angel

 
sterhДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:14 | Сообщение # 95
Сообщений: 171
Статус: Offline
Вот я тут нашёл про Иисуса, Левашов разъясняет библию, сам праздник Пасха, и вообще его звали Радомир и распяли его в 1086г. и кого спасал и что прокричал на кресте, инфа очень познавательная и всё на фактах: http://via-midgard.info/9379-ni....ir.html
 
ЖАРАДата: Среда, 20.04.2011, 18:45 | Сообщение # 96





Quote (sterh)
про Иисуса, Левашов разъясняет

sterh, Статья хороша.... smile

Наше внимание в ней привлёк такой момент требующий дальнейшего глубокого размышления и дополнительных знаний:

"....Моя слушательница Шила, которая была палестинской иудейкой, после всего этого подошла ко мне и спросила о том, как же теперь ей быть со всем тем, что она узнала!? Перед тем, как ответить ей на этот вопрос, я предложил ей домашнее задание. Домашнее задание было предельно простым (если учесть, что она успешно прошла через моё преобразование мозга, так как у неё оказались прекрасные задатки). Я предложил ей самой дома просмотреть несколько своих последних жизней. Такое задание её несколько удивило, но она уже видно перестала удивляться чему-либо на моей школе и пообещала это сделать.

На следующее занятие она пришла ошарашенной, в самом прямом смысле этого слова! И первое, что она смогла выговорить, был её вопрос о том, что значит то, что она видела!? И она поведала мне, что в одном из воплощений была эскимоской, в другой своей жизни она была негритянкой, а в предпоследнем своём воплощении, она была русским! Она, ещё находясь в ступоре, спросила меня об этом, пытаясь воспроизвести имя, которое она прочитала на своей могиле в России: «…Николай … я не смогла прочитать полностью своё имя на своей могиле в прошлой жизни, многие буквы мне непонятны и имя какое-то странное Вя…Вяч…» – пыталась произнести она, сложное практически для всех иностранцев русское имя. Я не стал дожидаться конца её мучениям при воспроизведении этого имени и закончил вместо неё – «Вячеслав» – «Да, да, … именно это!» – обрадовано воскликнула она! После выяснения этих нюансов, я задал ей вопрос: « Так скажите мне, кто Вы – иудейка, эскимоска, негритянка или русская!?» Тело с той или иной генетикой – одежда для нашей сущности (души), конечно, «одежда» важна, но самое главное – кто тот, кто носит эту телесную одежду! Важно, кто Вы, и что Вы делаете в этой «одежде», а всё остальное – вторично… "

Полагаю группа крови и генетика это нечто особенное, и очень важное...
Иудеи и Левиты (их элита) - они совершенно другие, и группа крови другая...
На Радмаре можно поискать, если интересно...
И к стати "национальность" у них передаётся по женской линии... и это не спроста...
А Детям, отец которых не еврей, на самом деле даже запрещено называть его папа!

Поэтому считаю, что здесь какое-то "притягивание за уши" вывода происходит, или Левашов "прогнулся" перед ними , такой себе реверанс вежливости, чтобы не закидали тапками...

Quote
Важно, кто Вы, и что Вы делаете в этой «одежде», а всё остальное – вторично."

По ходу - Кто "Мы"? узнать бы всё таки хотелось... smile
И тут во многом нашу "генно-информационое" отличие определяет не то, "что" Мы делаем, а "зачем?" мы это делаем... - разница в целеполагании....

Взять хотя бы обряды или праздники, правда любые официальные и "народные" праздники - это тот же "обряд"....

А разница ведь есть, как ни крути... smile

 
ГостьДата: Суббота, 30.04.2011, 03:24 | Сообщение # 97





когда хочеш понять чтото сложное легче идти шаг за шагом , но настойчиво и никогда не останавливатся , если трудно . делать передышки . но всегда понимать что нужно поднятся и идти дальше ( самое важное :
1) вибрать правильные ориентиры ( как опредилить -- ближе к правде , или -- скорее обман ) для меня ето внутреннее самочуствие , каждая мисль и поступок ево меняет , внимательно наблюдая за собой можно увидеть разницу
2) чтобы не засомниватся в себе нужно четко (максимально) понимать что ти от етого хочеш получить ( хорошо когда ти чуствуеш ето внутрене , тогда легче) и что именно тебе не нравится в етой жызни
3) если путь к цели не приносит удовлетворения и покоя (радости) -- значит нужно задуматся о цели и методах
4) правильный путь всегда приводит к внутренним изменениям и переменам в возможностях
5) сознание напрамую зависит от мыслей и поступков , все что тебя касается так или иначе влияет на твою жызнь ( есть три категории : знание , понимание и осознание -- если идеи приходят как знания они касаются тебя слегка , когда начинаеш понимать и наводить паралели из жызни -- они входят в жизнь полнее и могут проявлятся , но будь очень осторожен чтото искрене осознать (принять ето как реальность без сомнений) потому что оно полностю войдет в твою жызнь
6) изменение сознания всегда ведет за собой изменение тела ( меняется голос , сопротивляемость болезням , чистота кожы , внешняя привлекательность и тд. ) наблюдая за изменениями можно оценить правильность пути
7) постоянное внутреннее спокойствие (неважно что происходит вокруг) дает ясность и позволяет более адекватно оценивать ситуацию
8) иди по жызни как плывеш по реке с многими изветвлениями стараять яснее оценивать происходящее делай выбор но доверься жызни так как ничто не происходит просто так (случайно) . все наши друзя и враги ето наши плюсы и минусы , ничто не приходит в нашу жызнь незаслужено и нет невиноватых вообще (все окружающие нас люди отображение нас самих понимаем мы ето или нет)
9) полное понимание жызни и ее законов приходит в конце пути , поетому будь готов что во многом ты можеш заблуждатся , но при етом всегда нужна основа на которую опираешся ,но не теряй гибкости в оценке (всегда проверяй и перепроверяй правильность пути) правильный путь легкий и необременительный -- но ето когда он найден и полностю осознан , до етого он будет самим тяжелым но приятным
и тд. Я говорю об етом на личном опыте , я один из тех кто называет себя искателями правды . мне нравится то что я делаю (хотя приходится мирится с непониманием , равнодушием и попытками посмеятся надо мной) я вижу плоды своих поисков , изменения ( хотя остальные замечают ето вскользь или не хотят замечать ) , все люди разные и у каждово своя дорога и даже если ти владееш чем то очень важним ето не означает что все ето должны увидеть и услышать ( всему свое время)

Добавлено (30.04.2011, 03:24)
---------------------------------------------
есть много ключей к правильному пониманию жызни ,1) для меня началось с понимания веры ( осознание -- суть вера . вера -- суть возможность , вера -- ето не убеждение , а результат и итог всево в жызни : знаний , поступков . достижений и возможностей , невозможно чтото уметь если ты искрене в ето не вериш , вериш -- значит можеш ) есть три понятия -- надежда . вера , любовь ( надежда дает цель и стимул, формирует знания , вера -- делает ето возможным . а лювовь -- позволяет достигать ето в гармонии с миром и законом ) понимание етой истины позволило совсем по другому посмотреть на библию и другие священне тексты.
2) Понимая суть веры начинаеш более разумно опредилять ориентиры , особенно что касается правды и обмана
3) терпение и настойчивость легче проявлять если внутри себя видиш каким ти должен быть ( ето как подниматься на небоскреб -- ти видиш только огонек в конце пути но не знаеш сколько ступенек и сколько етажей , становится легче когда смотриш на каждую следующую и стараешся каждую пройти правильно не думая о длине пути но находиш радось в движении)
4) терпение и настойчивость со временем порождает -- спокойствие ко всему , спокойствие -- дает ясность
5) ясность -- позволяет более четко и правильно видеть ориентиры (правды и лжи) без правильных ориентиров легко запутатся и потерять терпение (слишком много информации вокруг разного уровня и разного качества)
6) оценивая знания которые дает человек оцени ево самово (что ети знания зделали с ним . посмотри на окружение человека . друзей , ево привычки и поведение , ето поможет легче понять достоверность самих знаний , особенно если сами знания ти лично , без вреда для себя не сможеш проверить )
7) даже самые великие учитеся в етом несовершенном мире допускают ошыбки и поступают неправильно -- поетому не принимай ничево бездумно не проверяя , прояви терпение
8) все что ти делаеш так или иначе имеет смысл понимаеш ты ето или нет
9) миром правит закон и даже Боги подчиняются ему и могут быть наказаны
10) будь последователен во всем и чесным сам с собой и если ти достоин цели (ти понял и зделал все правильно ) она будет достигнута
искатель

 
ГостьДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:41 | Сообщение # 98





т
 
РуссаДата: Вторник, 03.05.2011, 07:46 | Сообщение # 99
Сообщений: 340
Статус: Offline
Весьма интересный взгляд на Явь-Правь-Навь:
ПРАВЬ — одно из основных понятий славянской философии. Всеобщий закон, установленный Родом. Согласно этому закону (совокупности законов) и существует Мир. Это понятие подобно "саттве" индийской философии (Гармония, абсолютная Реальность, справедливость Законов Вселенной).
Правь - это "Музыка Вселенной", играемая Навью и Явью в своем извечном "противоборствующем единстве". Хаотическое, динамическое, условно "злое", действующее, приоритетно активное начало - Навь & наличествующее (уже имеющееся, уже являющееся), условно доброе, "добро-порядок(ч)-ное", приоритетно статическое, пассивное начало - ЯВЬ смыкаются, образуя Правь. Также верным будет утвержадать, что Правь, бесконечно разделяясь фрактально, образует Навь и Явь.

ЯВЬ — "Светлая Сила", управляющая Миром, одновременно - сам этот светлый Мир, "белый свет", видимая реальность. Также - философское понятие, приоритетно олицетворяющее Силы, Сохраняющие Мир в (таковой его "светлой") Неизменности. Иными словами, Явь - это ТО ЧТО УЖЕ ЕСТЬ, то что ЯВно, то что ЯВляется (чем-либо).
Также характерно, что слово "ЯВляется" - статичное, а уже в слове "проЯВляется", означающем динамический процесс, присутствует приставка "про", за которой и скрываются Силы Изменения (Навь).
Явь и Навь противодействуют и переплетаются, часто меняясь местами. В языческой философии (как и в природе) нет однозначной и четкой разбивки этих двух основных Сил по вышеописанным специализациям. Эти Силы не имеют однозначно четких граней - как одна, так и другая Сила, могут: 1) в определенной степени; 2) в том или ином месте; 3) в той или иной ситуации; 4) с той или иной точки зрения, точки отсчета - (по отдельности или совокупно) символизировать силы своей противоположности, лишь условно и приоритетно представляясь Неизменностью (Явь) и Изменением (Навь). Эти "противоборствующие в своем единстве" пары смыкаются в "музыке вселенной", которой является Правь.

НАВЬ — "Темная Сила", управляющая Миром, одновременно - загробный мир, "тот свет". Так же - философское понятие, олицетворяющее приоритетно Силы Изменения, совокупность сил, измененяющих мир. Противостоит понятию Явь, приоритетно символизирующей Силы Неизменности (то что ЯВно, то что уже есть).
Навь - не энтропия в чистом виде, не чистое разрушение, не "абсолютный хаос" и не некое "абсолютное зло".
Так называемые "добро" и "зло" - категории ноогенные: т.е., пораждаемые разумом и вне разума не существующие. В природе нет "добра" и "зла". Природа имморальна (ВНЕморальна). Тем более, что приоритетно связанное с понятием Навь т.н. "зло" как сила, изменяющая мир, только на short-е видится таковым. На long-е оно легко трансформируется в "добро". Чтобы оценить пользу каких-либо "злых" действий, должно пройти время (меняющее все и меняющееся само)... Все идет по космогонической схеме:

Статус —> Противник, "зло" для Статуса —> Хаос —> Интеграция ресурсов —> Новый Статус —> итд...

В определенной степени приоритетно соотносящееся с понятием Нави так называемое "зло" - это не "разрушение" (что видно на short-отрезке каждым недальновидным), это именно ИЗМЕНЕНИЕ (что видно только на long-отрезке теми, кто умеет смотреть несколько далее). Изменение включает в себя в том числе и разрушение старого Статуса и создание нового Статуса. "Закон преемственности и отрицания" действует сквозь все позиции схемы.
Во вселенной нет этой, распространенной среди профанов, вульгарной пары "Созидание -vs- Разрушение", которую придумали подлеповатые белосветники, не видящие во тьме, а видящие только то что на свету (короткий отрезок схемы). Характерно и доступно элементарной проверке, что находящиеся во тьме могут видеть и то что на свету, и то что во тьме (и короткий, и длинный отрезки схемы).
Во вселенной есть пара "Неизменность -vs- Изменение" или, иными словами, "Статика -vs- Динамика". Любое созидание что-то разрушает, хотя бы просто представления о неизменности старого. Не может что-то появиться на пустом месте, а лишь взамен ранее существовавшего (на этом "месте"). Таким образом, Статичность и Динамика (Явь и Навь) противостоят друг другу, однако, при этом очевидна принципиальная невозможность "победы" одной Силы над другой - как Абсолютный Порядок, так и Абсолютный Хаос приведут к исчезновению Вселенной в целом.
В языческой философии (как и в природе) у этих двух взаимопереплетающихся Сил, единых в своем противоборстве, Яви и Нави, нет неких определенно четких характеристик. C'est la vie, жизнь полна противоречий, жизнь нельзя описать даже миллиардом взаимозависимых математических уравнений, жизнь всегда будет вносить свои актуальные коррективы в эту гипотетическую математическую неизменность. Поэтому языческая философия говорит лишь об "условной приоритетности" при символизации за Явью и Навью, соответственно, Неизменности и Изменения.
Характерно, что каждой позиции вышеприведенной схемы можно (в зависимости от конкретного оценщика, ситуации, места, точки отсчета) сопоставить как Явь, так и Навь. Это иллюстрирует тайное единство противоположностей в своей взаимной борьбе, и ни одна из них в принципе не может существовать без другой (пока существует эта Вселенная с ее Законами).
Неизменность и Изменение, постоянно взаимопереплетаясь и постоянно меняясь местами, вместе создают "музыку вселенной" - Правь. Как напряжение струны, натягиваемой и отпускаемой, создает гармонию колебаний, называемую музыкой, так чередование и вражда противоположностей творит сущность, смысл и гармонию жизни. Гармония не есть стационарное состояние; гармония - это умело нарушенный (измененный) порядок вещей. В борьбе организма с организмом, человека с человеком, мужчины с женщиной, поколения с поколением, класса с классом, народа с народом, идеи с идеей, веры с верой - сражающиеся и взаимопереплетающиеся противоположности есть две неразделимые основы, создающие лоскутки на ткацком станке жизни; преследующие антагонистические цели и, именно поэтому, созидающие это невидимое единство и тайное согласие целого.
"Разногласящая гармония - наилучшая". Наиболее изящно это отражает известная монада "Инь-Янь" [ - весьма характерно, что на языческом Востоке (откуда родом эта монада), белый цвет считают траурным, тогда как черный цвет связывается с проявлениями жизни и деятельной силой.
взято отсюда:
http://paganism.ru/index.php/

 
ГостьДата: Вторник, 03.05.2011, 18:31 | Сообщение # 100





в принцыпе суть предыдущево понятна , но было бы неплохо чтобы автор обйяснял попроще ( слишком много не совсем понятных слов и понятий и пока пытаешся ето понять -- теряется суть сказаного ) более понятным языком ( ето пожелание ) Я ето понял так -- добро и зло опредиляется как более приятное и менее приятное . поетому как бы человек высоко не поднялся и как бы он небыл гармоничен и понимающий законы мира , для нево всегда будет добро и зло ( чем выше человек поднимается -- тем выше он ставит задачи и более критичен к себе -- и то что вчера было добром севодня уже кажется злом ) -- я так ето понимаю и чуствую

Добавлено (03.05.2011, 18:31)
---------------------------------------------
можна сказать даже так -- человек што бы он не делал всегда подсознательно пытается найти оправдание своим поступкам ( для более продвинутого ето будет злом , для более низкого в развитии -- великим добром ) поетому что бы както понять и примирится со своими врагами и соперниками можно попитатся поставить себя на ево место и поняв причину поступка ( плохово в ево понимании ) посочуствовать и подумать -- не как уничтожыть соперника , а как примирить ево понимание со своим с общей пользой для обеих сторон

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4310
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 12:22   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 20.04.2024, 11:57   Operator ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:24   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500