Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Философские Беседы...
mitkaДата: Вторник, 10.05.2011, 22:34 | Сообщение # 181
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (Русса)
думаю тебе остается только один вариант- стать Солнышком

в этом смысл жизни? думаю нет, это сама жизнь.
 
Ti_GORДата: Вторник, 10.05.2011, 23:04 | Сообщение # 182
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Русса)
для юной души действительно важнее заняться ежедневными делами. А у зрелой души эти дела уже решены?

не "ежедневными" - а другими ...
каждый - и юный (в смысле души) и постарше должны заниматься ежедневными будничными делами, а не витать в облаках фантазий или ностальгии. Просто у каждого - эти дела свои. Один бабло зарабатывает - и Бог ему в помошь. Другой - губернатором ... спит и видит - и в добрый путь, третий - уж-очень-больно-шибко-грамотный - и слава Богу! Четвёртый - пытается понять "кто есть я?" - тоже полезно ... У каждого свои задачки, которые надо решать "здесь и сейчас" - этот принцип верен для всех.

Quote (mitka)
стоит в голове каждый день,.....
и не понимаешь как двигаться дальше
что делать?

очень хорошо - сам захотел ... cool !
С чего начать ... да в общем - с малого.
Во-первых - отложить на время все эти искалки тонких энергий (это уже третий класс, а мы - пока в первом ... smile )
Во-вторых - ещё раз вспомнить про принцип, который уже наверное навяз всем на зубах, но мимо которого пройти ... хм, будет трудновато biggrin - это принцип "здесь и сейчас". Это первый золотой ключик (их будет несколько). Этим ключиком надо открыть пару дверок: сначала в комнату наблюдения за окружающим миром - за "случайностями" и "совпадениями", которые потоянно происходят вокруг нас, потом - в комнату наблюдения за собой ... начав, с наблюдения за своим дыханием и пытаясь как-бы отстранённо посмотреть на того кто дышит, ходит, говорит, думает, возмущается, злится, болтает без умолку обо всём - короче о своём любимом ЭГО. Кстати, не стоит считать его "плохой бякой" и немедленно объявлять ему непримиримую войну - он нам очень нужен сейчас и сослужит ещё не одну службу потом, просто - "работа у него такая, а так - ничего личного" ...

пока всё ... удачи!

 
Ti_GORДата: Вторник, 10.05.2011, 23:14 | Сообщение # 183
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (mitka)
в этом смысл жизни? думаю нет, это сама жизнь.
-
умница, молодец! смысл жизни - в том, чтобы ... жить! Жить в соответствии со своим сердцем. Для одного - серце ИСКРЕННЕ хочет бабла, для другого - быть Солнышком, для третьего - быть у всех на виду ... и все - правы! Надо жить и развиваться, постоянно стремясь к Истине!
Мироздание - сложная штуковина. Мы играем в ней в каждой своей жизни вполне определённые роли. И эту роль надо выполнять как её написал сам Создатель - и Он не ошибся ... даже если нам кажется, что "... шо за фигня..." biggrin
 
РуссаДата: Среда, 11.05.2011, 07:46 | Сообщение # 184
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
Мироздание - сложная штуковина. Мы играем в ней в каждой своей жизни вполне определённые роли. И эту роль надо выполнять как её написал сам Создатель - и Он не ошибся ...

Может быть стоит выйти за рамки написанной кем-то пьесы? Сдается мне, что Создатель именно этого и ждет.
console

 
mitkaДата: Среда, 11.05.2011, 07:56 | Сообщение # 185
Сообщений: 200
Статус: Offline
ха , Русса, опередил меня, я того же мнения придерживаюсь
 
Ti_GORДата: Среда, 11.05.2011, 08:07 | Сообщение # 186
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Русса)
Может быть стоит выйти за рамки написанной кем-то пьесы?

категорически не советую! В каждой НАШЕЙ роли есть ряд уроков, которые нам надо выучить. Не сделал в этом спектале - придётся доделовать в следующем. И наоборот - лишнее своеволие (в смесле НЕследования своему пути), основанное на чрезмерное следование собственным мозгам и навязанному обществом стереотипам, чаще приводит к завязыванию кармических узлов (по глупости, непониманию и т.д. но таки завязыванию...). А навязав кучу ненужных узлов потом надо их же как-то развязывать ...

Нет, следовать надо обязательно. Но, с другой стороны, никто и не говорит, что наша роль статична и скушна. Как раз наоборот - в ней Автором вполне могут быть прописаны всевозможные "экшен-дискавери-сцены", а мы же вместо душевного порыва "в леса! за приключениями!!" - говорим своему сердцу - "это всё глупости!, надо как все ехать в офис на работу!".

Нет, задача не в том, чтобы "выйти за рамки" - задача в том, чтобы понять СВОИ рамки (т.е. поставленные Автором и ощущаемые интуицией, т.е. "сердцем") и сбросить рамки, установленные тебе кем-то (соседями, родителями, друзьями, СМИ и т.д.)

 
Ti_GORДата: Среда, 11.05.2011, 08:10 | Сообщение # 187
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (mitka)
я того же мнения придерживаюсь

это естественно и нормально - все мы считаем, что знаем всё лучше Того, Кто это всё сотворил ... biggrin и уж нам то конечно виднее! кто бы спорил biggrin
 
РуссаДата: Среда, 11.05.2011, 09:16 | Сообщение # 188
Сообщений: 340
Статус: Offline
Мне вспомнилась замечательная фраза из любимого Белянина- "Аллах постоянно говорит с человеком, а шайтан объясняет, что именно хотел сказать Аллах".
Создатель сотворил эту реальность, как поле для игры. Мы сами выбрали себе роли, которые прописала Душа своими многократными воплощениями. И все рамки, в которых мы находимся сейчас, и которые еще только маячат впереди мы ставим себе сами.
Задача не ставить очередные границы ( как правило становящиеся лабиринтом), а подняться над этими границами. УВИДЕТЬ само поле игры, Осознать те Правила, которые заложены изначально. Выйти из своего сценария, который "благодаря карме" проигрывается, как заезженная пластинка....
Что дальше? пока не знаю, еще только "обозреваю поле, и пишу новый сценарий" artist
 
ктоДата: Среда, 11.05.2011, 20:29 | Сообщение # 189
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
все мы считаем, что знаем всё лучше Того, Кто это всё сотворил ... biggrin и уж нам то конечно виднее! кто бы спорил biggrin

мы и есть тот кто сотворил, по тому так и считаем smile

 
Ti_GORДата: Четверг, 12.05.2011, 10:21 | Сообщение # 190
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (кто)
мы и есть тот кто сотворил...

- и "да" и "нет" - всё зависит от того смысла, который мы вкладываем в эти слова.

Если мы понимаем это буквально - "Я и есть Творец Мироздания" - то это ловушка для нашей гордыни и лучше это побыстрее осознать, иначе потом отведут к психиатору ... и правильно сделают - система должна уметь очищать себя от ошибок и сбоев.
Но если понимать, что являешься частью Единой Системы, частью Творца, на которую Он возложил необходимые для ВСЕЙ СИСТЕМЫ задачки - то это немного больше соответствует действительности, чем первый вариант biggrin

Именно осознание того, что ты являешься ЧАСТЬЮ ЕДИНОЙ системы, позволяет говорить "мы есть Творец", но не в смысле - "Аве мне!, О Великому!!!" а в смысле "я тоже осознаю свою причастность к Нему".

Однако, осознание своего места и роли КАК ЧАСТИ Единой Системы никогда не поднимает собственного осознания этой части на уровень целого, на уровень всей системы, на уровень Творца. Эритроцит или сердце или даже вся кровеносная система никогда не сможет осознать (даже прекрасно и безошибочно осознавая, что они есть часть Человека), зачем этот Человек нагнулся и сорвав цветочек, подарил его кому-то другому ...

Собственное осознание части даёт ему возможность наиболее правильно и адекватно участвовать в работе всей системы и не быть ею в конце концов отторгнутой по причине своей непомерной гордыни, своеволия и эгоизма ...

Сообщение отредактировал Ti_GOR - Четверг, 12.05.2011, 10:23
 
ктоДата: Четверг, 12.05.2011, 22:40 | Сообщение # 191
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
Но если понимать, что являешься частью Единой Системы, частью Творца,

часть неделимого целого перетекающего из максимума в минимум и обратно подобная целому. (Грубо конечно, кому не лень отточите формулировки, и естественно это лишь одна плоскость).
по тому и ошибок не совершаем, что при изменении одной части меняется(читай развивается) всё.

Quote (Русса)
Может быть стоит выйти за рамки написанной кем-то пьесы?

Выходите дорогая, это в рамках пьесы, создатель это вы и если вы хотите...
эта пьеска пишется по ходу действия biggrin
 
РуссаДата: Пятница, 13.05.2011, 07:58 | Сообщение # 192
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (кто)
Выходите дорогая, это в рамках пьесы, создатель это вы и если вы хотите...

КАждая Душа сама пишет сценарий СВОЕЙ новой жизни. В него входят те уроки, которые надо пройти в этом воплощении. Получается этакий "план намерений". В этом смысле можно считать себя Создателем.... той фигуры, которую ТЫ САМ выбрал в рамках большой Игры.

Quote (Ti_GOR)
Собственное осознание части даёт ему возможность наиболее правильно и адекватно участвовать в работе всей системы и не быть ею в конце концов отторгнутой по причине своей непомерной гордыни, своеволия и эгоизма ...

Батенька, а ты случаем не бывший партработник? Если данная мысль таки завладеет умами людей полностью- получится ааатличное тоталитарное государство, с четко построенной иерархией. В природе такое устройство видно на примере пчел и муравьев- никакой гордыни, и предельно четкая работа всей системы.

Quote (Ti_GOR)
- и "да" и "нет" - всё зависит от того смысла, который мы вкладываем в эти слова.

В результате у тебя получилось два " усеченных" смысла
1eye 1eye

 
Ti_GORДата: Пятница, 13.05.2011, 13:02 | Сообщение # 193
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Русса)
получится ааатличное тоталитарное государство, с четко построенной иерархией.

ну и при чём тут тоталитаризм??? blink

во-первых: тоталитарность - это ИСПОЛЬЗОВАНИЕ порядка в неких целях, т.е. это - характер и способ применения. Любой порядок может быть применён разными способами.
Один, например, для быстрейшего восстановления страны из разрухи и обеспечения нищих масс бесплатным образованием, здравоохранением, жильём и дешевой едой. Для борьбы с преступностью, защиты собственных территорий и развития собственной современной научно-технической базы.
Другой-же наоборот - для открытого разворовывания того, что было построено не им, а достолось ему БЕСПЛАТНО, именно как завоевания и достижения предыдущего режима. Для сознательного массового уничтожения народа "в тихую" в целях освобождения территорий под продажу. Для легализации орг.преступности и передаче ей контроля за промышленностью и природными ресурсами. Для разрушения обороноспособности страны и снижения собственного научно-технического потенциала и т.д.

Так что - одним и тем-же ножом хирург спасёт жизнь человека а придурок эту жизнь отберёт. И сам нож - т.е. инструмент, тут не причём. Порядок - это инструмент достижения всей системой заданных целей с минимальными затратами ресурсов. А уж кто и как этот инструмент использует - это совсем другой разговор!

во-вторых: тоталитаризм есть как раз следствие ЧРЕЗМЕРНО развитой гордыни, своеволия и эгоизма. Именно эгоизм разворачивает любой порядок из направления "для всех" в направление "мне" и сам порядок тут совершенно не при чём. То куда приедет автомобиль зависит от водилы а не от машины!

Quote (Русса)
В природе такое устройство видно на примере пчел и муравьев- никакой гордыни, и предельно четкая работа всей системы

можете не волноваться - до уровня чисто природной организации ... нам ещё как до Луны! Мы ещё океан кровушки пролить успеем не по одному разу ради своих эгоистических устремлений ...

Quote (Русса)
Батенька, а ты случаем не бывший партработник?

ну а это тут при чём???

во-первых: в рядах КПСС (наверное, именно эта партия имеется в виду) было очень много честных и порядочных людей, в т.ч. и на выборных должностях. Не надо всех грести под одну гребёнку, тем более будучи не в курсе вопроса ...

во-вторых: кто есть я - вообще не имеет никакого значения. Можете считать меня ГенСеком, можете бомжом - мне, честно, совершенно всё равно. Важно то - ЧТО и КАК говорится, а не КТО говорит. Ну считайте - что это всё пьяным бомж с помойки нашептал - это достаточно авторитетный источник??? cool

Сообщение отредактировал Ti_GOR - Пятница, 13.05.2011, 13:08
 
Ti_GORДата: Пятница, 13.05.2011, 13:06 | Сообщение # 194
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Русса)
В результате у тебя получилось два " усеченных" смысла

смыслов - т.е. ментальных моделей сущностей или явлений - всегда столько, сколько точек зрения.
Есть хорошая поговорка, что среди некоторых людей, у двух спорщиков есть три точки зрения... т.е. три смысла
 
РуссаДата: Пятница, 13.05.2011, 16:14 | Сообщение # 195
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
Собственное осознание части даёт ему возможность наиболее правильно и адекватно участвовать в работе всей системы и не быть ею в конце концов отторгнутой по причине своей непомерной гордыни, своеволия и эгоизма ...

Это очень хороший, работающий политический лозунг, если хочешь. Неважно, про какую политическую систему мы говорим- это одинаково подойдет и для коммунистов, и для социал-демократов, и прочих либералов. При тоталитарной политике это наиболее видно. ( если честно, то мне вспомнились фантастические рассказы разных авторов о возможном будущем, когда есть четкая система построения общества, и "каждый винтик на своем месте")) Поэтому и возникли подозрения о твоей сфере деятельности
ah

Quote (Ti_GOR)
если понимать, что являешься частью Единой Системы, частью Творца, на которую Он возложил необходимые для ВСЕЙ СИСТЕМЫ задачки - то это немного больше соответствует действительности, чем первый вариант

Quote (Ti_GOR)
Однако, осознание своего места и роли КАК ЧАСТИ Единой Системы никогда не поднимает собственного осознания этой части на уровень целого, на уровень всей системы, на уровень Творца.

Вот тут непонятки- все же Человек- это часть системы, и его собственное осознание и выход на уровень Творца невозможен?

 
Ti_GORДата: Пятница, 13.05.2011, 16:54 | Сообщение # 196
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Русса)
Вот тут непонятки- все же Человек- это часть системы, и его собственное осознание и выход на уровень Творца невозможен?

этого я, конечно, знать не могу (просто у нас на помойке Творец не так часто появляется, как хотелось бы biggrin ), однако из тех сведений и сплетен, которые у меня есть - никогда ...
Точнее так - когда самосознание части поднимается на уровень системы, что часть начинает понимать ПОЧТИ ВСЮ ситуацию всей системы сразу, но вот размеры этого ПОЧТИ ....

По классическому определению, система - есть совокупность элементов, обладающая свойством (хотя бы одним), НЕ ПРИСУЩИМ каждому из элементов в отдельности. Т.е. у системы есть нечто, чего нет и НИКОГДА ПРИНЦИПИАЛЬНО не может быть ни у одного из элементов.
Другими словами, мы можем прийти на фирму последним курьером и проработать там до Директора или даже Владельца, но ... не выйдя за пределы фирмы мы никогда не сравняемся с Тем, кто написал законы, по которым эта фирма смогла родиться и жить...

Но это уже ЗА пределами фирмы, т.е. ЗА пределами человека.

Сообщение отредактировал Ti_GOR - Пятница, 13.05.2011, 16:54
 
ктоДата: Пятница, 13.05.2011, 17:44 | Сообщение # 197
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Русса)
Вот тут непонятки- все же Человек- это часть системы, и его собственное осознание и выход на уровень Творца невозможен?

Quote (Ti_GOR)
Точнее так - когда самосознание части поднимается на уровень системы, что часть начинает понимать ПОЧТИ ВСЮ ситуацию всей системы сразу, но вот размеры этого ПОЧТИ ....

выход возможен, размеры не имеют значения, отбросьте логику, выход через любовь angel2
 
Ti_GORДата: Пятница, 13.05.2011, 18:22 | Сообщение # 198
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (кто)
выход возможен, размеры не имеют значения, отбросьте логику, выход через любовь

замечательно! в качестве рабочей гипотезы - просто СУПЕР!!! УРА!!!!! ...
а теперь, когда овации, салют, вручение призов, грамот и орденов закончилось -
займёмся будничными делами - можете поконкретнее объяснить - куда выход?

Из предыдущего контекста должно следовать "на уровень Творца" - в таком случае, что конкретно Вы понимаете под "выходом на уровень Творца" - Творца больше нет и вместо него мы? Или Творцов стало двое? или что? Что значит - "осознать себя Творцом?"

Только. ПЛИЗ, давайте - конкретно без общефилосовских многозначных формулировок. Не как пишутся статьи в научные журналы и научные отчёты по темам, а как в курилке "на пальцАх" объясняются сложные вещи ...
Итак, Ваша трактовка фразы "выход на уровень Творца" - что это такое?
Плиз ...

 
Cristall_LightДата: Пятница, 13.05.2011, 18:55 | Сообщение # 199
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
Что значит - "осознать себя Творцом?"

Что такое осознанность, и какую роль играет осознанность на пути к просветлению.

Осознанность – это присутствие здесь и сейчас, свидетельствование происходящего здесь и сейчас, когда внимание НЕ направлено на прошлое или будущее, не цепляется за него и не застряло в нем. Внимание (сознание) совершенно свободно, и присутствует в постоянно изменяющемся моменте сейчас. Осознанность и «Чистое Сознание» – это синонимы.

Осознанность – это НЕзафиксированность в прошлых или будущих игровых ролях, мыслях, расчетах, эмоциях, ощущениях; это отсутствие отождествленности. Это осознавание Я ЕСТЬ и осознавание того, что еще есть сейчас, а не того, что было в прошлом или будет в будущем.

Осознанность – это огонь, сжигающий весь негатив. А когда нет негатива, когда внимание свободно от прошлого и будущего, когда вы полностью присутствуете и наслаждаетесь постоянно изменяющимся и неповторимым «здесь и сейчас» … что тогда? Просто представьте себе это на минуту. Нужно ли еще к чему-то идти? Нужно ли чего-то еще хотеть?

Осознанность – это свобода от неспокойного эго, которому вечно нужно к чему-то стремиться, избегая момента «здесь и сейчас», играть в игры (в конечном итоге проигрывая их), и чувствовать себя несчастным по этому поводу – в попытке вызвать сочувствие (игра более низкого уровня).

Осознанность – это изначальная природа духовного существа, которая была потеряна (забыта) в постоянных играх и проигрышах.

 
Ti_GORДата: Пятница, 13.05.2011, 19:00 | Сообщение # 200
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Cristall_Light)
Что такое осознанность, и какую роль играет осознанность на пути к просветлению.

нет, вопрос был иным, не "что такое осознанность?", а что такое "выход на уровень Творца"? - это разные вопросы ...

Да, "осознанность" = это инструмент движения и это путь. Но автомобиль и дорога по которой он едет не есть тот город В КОТОРЫЙ следует машина ...

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500