Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 17.04.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Легенды Русских Тамплиеров (Ищите ответы?)
Легенды Русских Тамплиеров
ТаврДата: Пятница, 17.06.2016, 00:57 | Сообщение # 81
Сообщений: 859
Статус: Offline
Лучше общаться на "Ты"
Мне интересно изучать мировоззрение людей. Люди все такие разные. А вот насчёт геев перебор. Даже нет желание на эту тему что либо говорить. А вот насчёт Писания я могу говорить бесконечно.
Все мы странники в этом мире. Помните притчу о блудном сыне? Так вот, мы все и есть тот "блудный сын" решившие познать дуальность мира. И теперь ищущие путь назад к Богу - Отцу. Просто кто то находит этот путь быстро, а кто то решил познать все "преисподние".
 
ovДата: Суббота, 18.06.2016, 01:19 | Сообщение # 82
Сообщений: 48
Статус: Offline
А почему такая дискриминация?
Девочкам можно, а мальчикам –нет.Даже папа (католический) сказал:»гомосексуализм-это грех, но не очень.»
И между прочим (Хорошо, что я не встречал на жизненном пути "даму с розовым лицом", а может и встречал, но не вел себя как тот рыцарь.) Вы сами себя обманываете, так как не можете не знать слова :
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Новый завет( Матфея гл. 5)
Признавайтесь, сколько раз заглядывали в темку захватчицы душ?
Хотя в наше время это ,наверное, тоже «грех, но не очень» даже в проваславной церкви.
Так что идите, покайтесь жене.
Выпьем на брудершафт beer и перейдем на ты.
Я всегда за мир между народами.


Сообщение отредактировал ov - Суббота, 18.06.2016, 01:20
 
ТаврДата: Суббота, 18.06.2016, 02:31 | Сообщение # 83
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата ov ()
Сообщение # 85

Посмеяться решила?
Да мне всё равно, кому можно, а кому нельзя. Пусть делают что хотят. И папы то же. Просто с девочками вроде как бы "ни чё", а с мальчиками погано. Я на эту тему с тобой говорю, только потому, что ты вроде бы девушка "ни чё" biggrin . А так и разговаривать не стал бы. На такие темы.
Цитата ov ()
Вы сами себя обманываете,

Конечно! Ты сама себя никогда не обманывала. Ну прямо святая добродетель во плоти. Я так сразу и понял.
Цитата ov ()
Я всегда за мир между народами.

А кто тут за войну... между народами?
Цитата ov ()
покайтесь жене.

А ты иди покайся мужу, за все свои "чё" и "ни чё"
Цитата ov ()
Выпьем на брудершафт

Тянуться далеко.
Я смотрю мы тут развернули тему очень про Тамплиеров.


Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 18.06.2016, 02:48
 
ovДата: Суббота, 18.06.2016, 15:15 | Сообщение # 84
Сообщений: 48
Статус: Offline
18.08.2016
(Да нет, это подтема как раз розового из легенд.)
А меня очень даже волнует, я не хочу если моих детей будут учить такие «тети « и «дяди»
По поводу «че»- в самую точку, ну должна же быть хоть одна добродетель у молодой бабушки). А по повоdоду «ни че», так если я покаюсь, меня больше к компу не пустят.
Конечно стараюсь не обманывать, но молчание, когда нужно сказать, это тоже ,наверно, не правильно.
Говоря про мир, я имела ввиду меня и Вас.
Хорошо, что Вы не дотянулись…
Библейские цитаты, которые я здесь привожу, взяты из «классической» Библии , т.е синодального перевода, их комментировать не нужно др.переводами, для этого есть др.ветки.
Вы спрашивали по поводу притчи о блудном сыне.
Меня она огорчила , когда я прочла ее впервые. Обидно за старшого брата. Кстати, как мне кажется, подавляющее большинство на этом сайте, как раз старший брат.
За ВАС, СТАРШИЕ БРАТЬЯ,
P.S.бокал же у меня как оказалось ,остался полный, до меня не дотянулись.
booze
 
ovДата: Суббота, 18.06.2016, 15:16 | Сообщение # 85
Сообщений: 48
Статус: Offline
Луки, гл. 15, 11-32.
Притча о блудном сыне
К Иисусу Христу приходили мытари и грешники, чтобы слушать Его. Гордые фарисеи и книжники, учители еврейского народа, роптали за это на Иисуса Христа и говорили: "Он принимает грешников и ест с ними".
На это Иисус Христос сказал несколько притчей, в которых показал, что Бог с радостью и любовью принимает каждого кающегося грешника. Вот одна из них:
У одного человека было два сына. Младший из них сказал отцу: "отец! дай мне следуемую мне часть имения". Отец исполнил его просьбу. По прошествии немногих дней, младший сын, собрав все, пошел в дальнюю страну и там, живя распутно, растратил все свое имущество. Когда же он все прожил, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться. И он пошел, и пристал (т. е. присоединился) к одному из жителей той страны; а тот послал его на поля свои пасти свиней. С голоду он рад был бы питаться рожками, которые ели свиньи; но никто не давал ему.
Тогда пришедши в себя, он вспомнил об отце, раскаялся в поступке своем и подумал: "сколько наемников (работников) у отца моего едят хлеб с избытком, а я умираю с голода! Встану, пойду к отцу моему, и скажу ему: "отец! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих".
Так он и сделал. Встал и пошел домой, к отцу своему. И когда он был еще далеко, отец увидел его и сжалился над ним. Отец сам побежал навстречу сыну, пал ему на шею, целовал его. Сын же начал говорить: "отче! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим"...
А отец сказал слугам своим: "принесите лучшую одежду и оденьте его; дайте ему перстень на руку и обувь на ноги; и заколите откормленного теленка; станем есть и веселиться! Потому что этот сын мой был мертв и ожил; пропадал и нашелся". И начали веселиться.
Старший же сын возвращался в это время с поля. Услышав в доме пение и ликование, он призвал одного из слуг и спросил: "что это такое?"
Слуга сказал ему: "брат твой пришел; и отец твой заколол откормленного теленка, потому что увидел его здоровым".
Старший сын рассердился и не хотел войти в дом. Отец же вышел к нему и звал его.
Но он отвечал отцу: "вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал (не нарушал) приказания твоего; но ты никогда не дал мне козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими. А когда пришел этот сын твой, беспутно расточивший имение свое, ты заколол для него откормленного теленка".
Отец же сказал ему: "сын мой! ты всегда со мною, и все мое - твое. А о том надобно было и тебе радоваться и веселиться, что брат твой был мертв и ожил; пропадал и нашелся".
 
ПраймДата: Суббота, 18.06.2016, 16:02 | Сообщение # 86
Сообщений: 847
Статус: Offline
На эту тему можно много говорить.... разница будет всегда в том, что человек считает любовью.... Что бы понять. что есть Божественная любовь, человек должен отказаться от своей.
 
ТаврДата: Суббота, 18.06.2016, 21:15 | Сообщение # 87
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Что бы понять. что есть Божественная любовь, человек должен отказаться от своей.

В чем-то Вы правы, человеческая любовь искажена. Человек сегодня любит, а завтра может ненавидеть.
Но может быть, не стоит избавляться от искажённой человеческой любви, а стоит избавляться от искажений?
 
antivirusДата: Воскресенье, 19.06.2016, 09:51 | Сообщение # 88
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата ov ()
Вот своему Рыцарю–мужу пыталась сказку прочитать….

ov, скажите, ваш gentleman рыцарь-муж, уже победил "розового"?

ведь если победил, то он уже рыцарь - но не муж
а если нет, то он муж - но не рыцарь.

и... выпьем за любовь ))
booze
 
asiraДата: Воскресенье, 19.06.2016, 19:49 | Сообщение # 89
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата ov ()
Обидно за старшого брата.

Почему обидно,ov?Ведь имелось в виду возвращение к Богу.
На самом деле нашего возвращения действительно ждут те кого мы покинули,ради дуального эксперимента,об этом и в" контактах" говорилось.
 
ТаврДата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:54 | Сообщение # 90
Сообщений: 859
Статус: Offline
Ждут. Только не все торопятся туда, где их "действительно ждут". Хотя в другом месте нас тоже ждут.

Сообщение отредактировал Тавр - Воскресенье, 19.06.2016, 21:57
 
ovДата: Понедельник, 20.06.2016, 23:28 | Сообщение # 91
Сообщений: 48
Статус: Offline
Михаил,у Вас странная привычка ….
Вы задаете вопрос и сами на него отвечаете.
Побегу спрошу, а Вы пока ответьте :
Кем Вы себя ощущаете?
 
antivirusДата: Вторник, 21.06.2016, 18:44 | Сообщение # 92
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Здравствуйте Оксана )
думаю у Вас, не менее странная привычка,
Вы задаёте вопрос, заранее зная на него ответ ))

кстати, насчёт Р-М, это были только мои предположения ))
ну да ладно, мне уже это не интересно.

а если я Вас обидел, то прошу прощения, ибо не со-зла.


flowers
 
ovДата: Четверг, 23.06.2016, 20:19 | Сообщение # 93
Сообщений: 48
Статус: Offline
ПОЗДНО, я уже спросила.
Не победил.(Дословно:”Всю жизнь борюсь, а толку? Разве тебя победишь?”) bangin

Кстати в легенде основной виной посчитали ложь.
«Однако все рыцари пришли к заключению, что лгущий рыцарь — не рыцарь.»

Where are you now, рыцари?

… надо искать, как Атлантиду


Сообщение отредактировал ov - Четверг, 23.06.2016, 20:23
 
ovДата: Четверг, 23.06.2016, 20:30 | Сообщение # 94
Сообщений: 48
Статус: Offline
Телепортация рыцаря 16 века на остров Пасхи


В 1988 году австралийский профессор Р. Майерс со своими помощниками раскапывал небольшое болото. Каково же было изумление ученых, когда в раскопке они наткнулись на останки сидевшего, на коне средневекового рыцаря. Благодаря консервирующим свойствам торфа всадник
и конь хорошо сохранились. Судя по доспехам, всадник был членом Ливонского ордена (XIII-XVI вв.), а в его кошельке были обнаружены три золотых венгерских дуката чеканки 1326 года.

Велосипед для рыцарей
В мае 2008 года археологи из Бристольского университета, проводя раскопки на территории замка Шато-Гайар (Франция), сделали сенсационную находку.

На глубине двух с половиной метров был обнаружен комплекс железных предметов, составлявших защитные доспехи воина . Рядом археологи обнаружили второе захоронение, хорошо сохранившийся скелет лошади. В раскопе были также найдены монеты денье турнуа (франц.denier tournois – турский денье) французский тип денария, чеканенный Филиппом II Августом (1180-1223) , а также монеты чеканки герцогства Аквитании с именем Ричарда, что позволяет предположить , что найденные доспехи относятся к периоду правления Ричарда I Львиное Сердце (1189-1199гг.).

Каково же было изумление археологов, когда бережно извлеченные фрагменты удалось очистить от многовековых наслоений грунта и рассмотреть подробнее. Без сомнения, это были детали пролежавшего в земле почти девять веков рыцарского велосипеда!
https://www.youtube.com/watch?v=Om86kwBn6qQ

теперь будем ждать мерс для рыцарей)


Сообщение отредактировал ov - Пятница, 08.07.2016, 03:35
 
antivirusДата: Пятница, 24.06.2016, 10:45 | Сообщение # 95
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата ov ()
… надо искать, как ...

... Янтарь

к Ефесянам 6 глава
10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,

15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;

16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых

Цитата ov ()
Where are you now

... всему своё время ...

Цитата ov ()
Телепортация рыцаря
 
antivirusДата: Пятница, 24.06.2016, 11:00 | Сообщение # 96
Сообщений: 1591
Статус: Offline
 
antivirusДата: Пятница, 24.06.2016, 18:53 | Сообщение # 97
Сообщений: 1591
Статус: Offline


Цитата antivirus ()
... всему своё время ...


 
ПраймДата: Суббота, 02.07.2016, 21:09 | Сообщение # 98
Сообщений: 847
Статус: Offline
О чём речь-то, непонятно, как-то... толи про янтарь, толи про веру в него???????
 
ovДата: Воскресенье, 03.07.2016, 15:54 | Сообщение # 99
Сообщений: 48
Статус: Offline
Поднимаем забрала, снимаем маски, читаем сказки)

https://www.youtube.com/watch?v=kvgxmW87Fq4
 
ovДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:01 | Сообщение # 100
Сообщений: 48
Статус: Offline
глава 14. Сошествие Христа во ад
Вступает Христос в первый круг ада, где находятся язычники, не знавшие светлой вести Спасителя, — философы, художники, пророки… Выступил навстречу Христу Светозарный, принявший вид Сатанаила, и спросил его:
«Зачем пришел Ты сюда? Не знали Тебя эти люди, принявшие мою власть и славу! Не нуждаются в Тебе их души: все лучшее для них здесь. Добровольно они признали меня — здесь моя правда! Уходи!»
«Правду сказал ты, что не знали они Моего учения, — ответил Христос, — но теперь и они могут выбрать, поскольку всегда остается свобода выбора у человека!»
Обратился тёмный Арлег к своим пленникам и спросил их: «Зачем вам уходить? Вам всегда хорошо со мной было. Все, что вы любили при жизни, осталось здесь с вами, и со мною разделяете вы мою власть над миром тёмным!»
А Христос спросил: «Хотите ли вы идти за Мною в космосы, проповедуя и творя добро, любовь и самопожертвование?» Благословил он их, и пошли к нему все, в первом круге находившиеся. Вывели их из ада Леги и ушли вместе с ними.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Легенды Русских Тамплиеров (Ищите ответы?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500