Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Всё о Славяно-Ариях... (Есть ли среди Кривды хоть немного Правды?)
Всё о Славяно-Ариях...
AlRaMigДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:47 | Сообщение # 181
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
Всесокрушающий Огонь Возмездия Сил Света, сожжет слуг Мира Тьмы и всех потомков Чужеземных ворогов, койи пустотой Бездуховной НАПОЛНЯЛИ весь Мир Человеческий.


Вот поэтому они и страхом бояться Огненный Крест. Пытаются его везде вытравить и запретить...
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:51 | Сообщение # 182
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Т А Р Х

Вот я прочёл в Ведах про Иглы Инглии и возбудил их. Тарх увидел и прилетел к нам, потому что за-пустилась древняя система.

Тарх показывает, что Иглы яркие, возбуждённые. Система продолжает работать. Эти Иглы похожи на шпили: нижняя часть их – темновата, потом они световые, а кверху – огненные. Все потоки, идущие от шпилей, сходятся в одну сферу над Северным полюсом.
А это древняя или какая-то моя схема?

Сама система – планетарная. Но ты запустил только часть её.
Такие схемы создавались в разные времена разными знаниями. Это – одна из очень древних, есть более молодые (для Тарха), более поздние схемы.

Тарх показывает эти схемы так. Это места, энергетически мощные точки на планете. Люди использовали их: ставили материал, наполовину духовный наполовину физический, и это с одной стороны – усиливало схему, с другой – придавало ей определённую направленность. Т.е. работа с одними кристаллами – результат один, поменяй на другие кристаллы – другой.
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:05 | Сообщение # 183
Сообщений: 2475
Статус: Offline
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:46 | Сообщение # 184
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
Вот поэтому они и страхом бояться Огненный Крест. Пытаются его везде вытравить и запретить.


Вот кстати ,я все хотел у тебя спросить может ты знаешь больше , я как-то в своей теме выкладывал , родовую матрицу от Бабушки , вышитую, интересен , твой взгляд.

Спрашивал как-то у Татьяны Мироненкуо, вот что она по Матрице ответила : в своем стиле

СОЛНЫШКО ЛЮБИМОЕ, СИРИУС! Я ПОСТАРАЮСЬ ВЫПОЛНИТЬ ПРОСЬБУ В ОТНОШЕНИИ ВАШЕГО ПАПЫ! ПОДАРОК ВАШЕЙ ДРАГОЦЕННОЙ БАБУШКИ ВОСХИТИТЕЛЕН И ВЕЛИКОЗНАЧИМ! В НЁМ ПАМЯТЬ ВРЕМЁН И ВАШЕГО РОДА! ХРАНИТЕ ЕГО, ОБЕРЕГАЙТЕ, СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ВОЗМОЖНЫМ, И ОН ПОСЛУЖИТ НЕ ТОЛЬКО ВАМ, НО И ВАШИМ ПОТОМКАМ! БАБУШКА - ХРАНИТЕЛЬ ВАШЕГО РОДА И ВАШЕГО СЕМЕЙНОГО ОЧАГА В РАЗЛИЧНЫХ ИЗМЕРЕНИЯХ. СВЕТЛАЯ И ЧИСТАЯ ДУША У НЕЁ!!!



крупней

интересен и твой взгляд . biggrin

Добавлено (13.01.2013, 22:46)
---------------------------------------------
ТАЙНА ВСЕЛЕННОЙ И НАПОМИНАНИЕ О БУДУЩЕМ ОТ ОТЦА ОТЦОВ!!

ХОЧУ ОЧЕРЕДНУЮ ТАЙНУ ВО ВСЕЛЕННОЙ РАССКАЗАТЬ,

ЧТОБ С ЛЮБОВЬЮ НАЧАЛИ СЕРДЦА ВЛАДЫКАМ СВЕТА ОТКРЫВАТЬ,

ЧТОБ ОДНОЙ ДУШОЮ С ИЕРАРХИЕЙ СВЕТА СТАЛИ,

И МНОГО ИНФОРМАЦИИ ЛЮБОВЬЮ ВЫ В СЕБЯ ВОБРАЛИ!

ПЛАНЕТУ ВАШУ ЗВЁЗДЫ ОХРАНЯЮТ,

ЛЮДИ «СПЯЩИЕ» ВСЕГО НЕ ЗНАЮТ,

О, СКОЛЬКО СОВЕРШЕННОГО НА НЕЙ ВСЕГО,

ЖЕМЧУЖИНА – ПЛАНЕТА ОЖЕРЕЛЬЯ МОЕГО!

С АЛКИОНЫ ДОЧЕРИ И ХРАБРЫЕ СЫНЫ,

ВСЕ СЕКРЕТЫ КОСМОСА С СОБОЮ ПРИНЕСЛИ,

СОЗВЕЗДИЯ ПЛЕЯДЫ СТАЛИ ПОМОГАТЬ,

ЧТОБ СОТВОРЦАМИ НАЧАЛИ СЕБЯ ВЫ ВСПОМИНАТЬ!

ПЛЕЯДЫ И ТЕПЕРЬ РАСКАЖУТ ВАМ ИСТОРИИ,

ЧТОБ СОЗНАНИЕ ТВОРЦОВ В САМИХ СЕБЕ НАСТРОИЛИ!

ЗАДУМАНА БЫЛА ПЛАНЕТА ГОЛУБАЯ,

КАК БИБЛИОТЕКА ТЕРРЫ ВНЕЗЕМНАЯ,



Сообщение отредактировал Сириус - Воскресенье, 13.01.2013, 22:29
 
zero43Дата: Понедельник, 14.01.2013, 01:15 | Сообщение # 185
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
zero43 - спасибо

Не за что.
Цитата (Сириус)
И сомнение берут твою душу .?

Нет, никогда. Я твердо знаю, что все истинно, и завтра у меня будет больше информации, чем сегодня.
Цитата (zero43)
Можешь сказать, что ты имеешь в виду говоря СМЗХ?

Добавлено (14.01.2013, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата (AlRaMig)
другое измерение. А в каких, хоть координатах то?

Я думаю, что Ткань Мироздания вбирает в себя, размещает в своих ячейках все Миры, и все измерения как слоеный пирог, только в одном мире атомы расположены на одном расстоянии друг от друга, в другом мире на другом расстоянии. А другие измерения с другой частотой.
Так же могу предположить, что все может происходить по принципу интернета, и находиться на разных серверах.

Добавлено (14.01.2013, 01:15)
---------------------------------------------

Цитата (Сириус)
Придет время :

Всесокрушающий Огонь Возмездия Сил Света, сожжет слуг Мира Тьмы и всех потомков Чужеземных ворогов, койи пустотой Бездуховной НАПОЛНЯЛИ весь Мир Человеческий.. неся на стягах своих: ложь и пороки, лень и жестокость, желание чужого и похоть, страх и неуверенность в своих силах». и это будет Великий Конец Света, для Чужеземных ворогов, пришедших из Мира Темного... И наступит Конец Времени Тьмы, для всех Родов Расы Великой, и потомков Рода Небесного.

Я думаю, считаю, и уверен, что это в корне не верно и вредно для развития. Это очевидно и доказывать, как то не удобно.
Поясню. Человека оградят от воздействия тех кто несет
Цитата (Сириус)
ложь и пороки, лень и жестокость, желание чужого и похоть, страх и неуверенность в своих силах».
.
То есть человек останется таким же как и был, то есть имея в себе
Цитата (Сириус)
ложь и пороки, лень и жестокость, желание чужого и похоть, страх и неуверенность в своих силах».

И любая посылка перечисленного, сделает его носителем всего этого. Т.е. ни сил противостоять ни иммунитета против этого у него не будет.
Ведь нужно работать над собой, искореняя недостатки, а не ждать когда тебя посадят в карантинную палату.
Носитель тьмы продает сигареты, если ты не будешь курить, сможет он тебе причинить вред никотином?
Ведь они воздействуют без насилия? Люди сами себе вредят? Я за самосовершенствование. И совсем не желаю, что бы за меня, кто то, что то делал. Где то как то так.
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 14.01.2013, 07:56 | Сообщение # 186
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
родовую матрицу от Бабушки

а восьмиконечная звезда – высший дар: в Природе существуют семь творческих принципов и восьмая – энергия, которая даёт возможность каждому проявить себя в своей области. Это и есть высший дар, которым старшие желают молодым людям пользоваться не бездумно, а непременно сначала обогатив себя духовно, чтобы каждым их поступком руководили душа и разум.
 
AlRaMigДата: Понедельник, 14.01.2013, 08:38 | Сообщение # 187
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
интересен и твой взгляд .


Ну и аваторку теперь мою глянь и сравни.;) Гиперборейский храм странствия по мирам, вид сверху.

Добавлено (14.01.2013, 08:38)
---------------------------------------------

Цитата (zero43)
Носитель тьмы продает сигареты, если ты не будешь курить, сможет он тебе причинить вред никотином?
Ведь они воздействуют без насилия? Люди сами себе вредят?


Колдовские чары черных магов тоже вроде без насилия. Ввести человека в определенное состояние и сделать то, что им нужно. Нельзя пройти куда то не замаравшись, если вокруг тебя без насилия грязь разложат.
Капканы тоже вроде без насилия расставляют. А что ты в них попал, получается твоя вина?


Сообщение отредактировал AlRaMig - Понедельник, 14.01.2013, 07:59
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:54 | Сообщение # 188
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Цитата (страж_вселенной)
а восьмиконечная звезда – высший дар: в Природе существуют семь творческих принципов и восьмая – энергия, которая даёт возможность каждому проявить себя в своей области. Это и есть высший дар, которым старшие желают молодым людям пользоваться не бездумно, а непременно сначала обогатив себя духовно, чтобы каждым их поступком руководили душа и разум.


не нужно , останавливаться на достигнутом . Сакральная геометрия имеет немалое разнообразие, с точки зрения лучей и кристаллов.

дополнение по рисунку .:

По рисунку :Я когда-то сам составлял рисунки для вышивания крестом - КРЕСТОМ!, Так вышита твоя подушка, точнее наволочка(слово запомнил на волочить на вешь - КА). В 90 я жениться соберался вот и составлял свадебные рушники и перевязи сватов. Потом вышивала наречена, было красиво... Программ ПК для таких дел не было, всё в ручную, сам. Далее получаем и составляем сам рисунок:
По углам составные 4-ре части: Отец, сын, дочь и продолжатель, присмотреться можно увидеть сами силуэты по углам. Переходит во всеобщий кристалл красного цвета, а таких на подушке несколько и все с 8-мью лепестками(Бесконечность Рода заложена в подарке для тебя), если ты осознаешь своё положение, СЕБЯ, свой Род, то поймёшь, что есть развитие бесконечное в НАС и ИХ, а ОНИ в Нас. Спираль времён Сириус, всё повторяется ибо всё бесконечно в развитии - это не конец, конец для одних и начало для других, кто понял, что такое РОД и Древо Времён заложенное Духом! Красные цвета передают основу продолжения во плоти, голубые в свете Духовности, а Белый объединяет всё - Исток!

(Феникс)

Добавлено (14.01.2013, 11:54)
---------------------------------------------
Цитата (AlRaMig)
А в каких, хоть координатах то?


Я тебе попробую донести свою точку зрения :

С моей точки зрения terra -гая , это единая богиня , и она как и мы делит свою монаду на разные аспекты(сознания) (глобусы) мы называем это плотности , Сейчас произошло просыпания её сознания (свето-копии), в 3 плотности , которая состоит из 7 и больше обертонов (измерении)и восстановления памяти и она стремиться соединиться со своим аспектом , в 4(глобус) Следующий космический план и 5 (глобус) плотности, вообщем , постепенно войти в монаду (высшие плотности) . Приобрести как и мы целостность и закончить опыт , как определенный Космический цикл. Примечательно , что все эти глобусы её аспекты находятся в разных системах жизни . Т.е одна , на краю Галактики , в созвездий плеяд / другой в Орионе и Сириусе и т.д .Как юла , от низших Галактик (систем жизни) , до высших и ближе к центральному солнцу . Также ей не обязательно заканчивать опыт конкретных плотностях , если она восстановит свою целостность в со-знаний. Зависит от её выбора эволюции.


Сообщение отредактировал Сириус - Понедельник, 14.01.2013, 12:34
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:43 | Сообщение # 189
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
составные 4-ре части

Камню 2.5 т. лет, когДА МИР людей гармоничных был ТРИединым(до Отца и Сына и дУХА Святого) :
1) буква «Я»(ять) в окружности означает духовность,
знак «ВЕДИ» – познай. Что?
Два ТРИединства мирозданья:
2) большое ТРИединство неорганической Природы
3) и очень маленькое по сравнению с ним – органической, которое обозначено буквой «Ж»-«ЖИЗНЬ» и находится как бы в центре неорганического мира.
4) И знак – пожелание потомства, которое тоже составило бы своё триединство и души у которого были бы возвышенны.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:02 | Сообщение # 190
Сообщений: 10220
Статус: Offline
По карте ,звездочки 8 лучевые, координаты полой Земли , для перехода , в просвещенной руси , все капитаны знали . Поэтому пиратов всех и уничтожили . А глобус, ориентация была в том времени для всех. Последующие карты 6 лучевую уже таких координат не было. такую информацию дали .Сейчас конечно все сложней. Слишком мы упали.И слоев больше. Пытаюсь выудить у кое-кого её структуру текущую, пока это в мое со-знание и полное понимание, все не умещается, а насчет уничтожения городов , за 100 лет можно , страну так угробить .поэтому ничего удивительного нет , Нужно смотреть старые фундаменты , на чем новое строилось. тамплиеры и другие тайные ордены все там попрятались , как и хозяева Иллюминатов наоборот выбрались. Почему и информация так жестко пресекается про полую Землю . на уровне типо фантазии и сказок. Дыма без огня не бывает. biggrin

Сообщение отредактировал Сириус - Понедельник, 14.01.2013, 19:16
 
zero43Дата: Понедельник, 14.01.2013, 20:25 | Сообщение # 191
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
Колдовские чары черных магов тоже вроде без насилия.

Так и не на всех они действуют.
Цитата (AlRaMig)
Капканы тоже вроде без насилия расставляют. А что ты в них попал, получается твоя вина?

Не вина, а неподготовленность. Таежный охотник никогда в тайге не наступит ни в капкан ни в грязь. Как то так. Становись достойным отразить и предвидеть все возможные опасности. То есть, делай на совесть то, для чего воплотился.


Сообщение отредактировал zero43 - Понедельник, 14.01.2013, 20:30
 
AlRaMigДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:01 | Сообщение # 192
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Становись достойным отразить и предвидеть все возможные опасности.


Ну это уровень Азъа-Аса...
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:47 | Сообщение # 193
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Информация обо всем, раскидана по всему Миру, частичками мозаики. Любая, информация (правильная или не правильная, с нашей точки зрения), любой факт имеет свое место в общей мозаичной картине. Без этого кусочка, невозможно правильная интерпретация сложенной мозаичной картинки, фрагмента или рисунка. Поэтому нельзя отбрасывать никакую информацию или факт, если он не подходит к твоему пониманию картинки. Правильнее будет не вставляя ее в картину помнить о ней, и когда появится подходящее место вставить ее туда.


Я тебе даже более скажу , те кто имеет доступ к Хроникам ,

Цитирует этот так :

С детства не люблю Историю и Новости по телевизору и из газет. НЕ ВЕРЮ.
Сергей представь пришёл в библиотеку,там книг. Одна противоречит другой,но нам интересно.
Теперь пошли в библиотеку Энергоинформационное пространство Земли,Космоса.Всё тоже самое.
Мне из воспоминаний молодости запомнился французский фильм. Две серии. Первая рассказывает Женщина о том почему распалась семья и ушла любовь.

Вторая серия Мужчина рассказывает о тех днях и годах ,когда они были вместе. Это были разные фильмы. Ничего общего. Как будто люди жили в разных семьях.

Или однажды читала статью о нашей работе,вообще нонсенс.
Каждое Сознание всё видит по своему.

И что там читают ясно-слышащие это ещё вопрос. Может они смотрят фантастическое историческое кино, а думают,что это правда.

Показатель счастья живые и блестящие глаза людей. Всё остальное ерунда.

вот такие вот дела с мозаикой . biggrin
 
zero43Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:04 | Сообщение # 194
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
Ну это уровень Азъа-Аса...

А идти к нему так здорово, намного интересней пивасика с тусовками.

Добавлено (14.01.2013, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата (Сириус)
вот такие вот дела с мозаикой .

Я считаю ты выложил кусок мозаики из соседней картинки.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 16.01.2013, 00:53 | Сообщение # 195
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Монголы или все же МОГОЛЫ ?



Добавлено (16.01.2013, 00:53)
---------------------------------------------
для скептиков !

остановите (пауза) ролик на 0. 18 минуте и чуть более, увидите сюрприз на первом канале.



Сообщение отредактировал Сириус - Среда, 16.01.2013, 01:11
 
zero43Дата: Среда, 16.01.2013, 00:57 | Сообщение # 196
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
Монголы или все же МОГОЛЫ ?
На картах написано Тартария, Моголы, Монгулы, Монголии не написано. Татарии тоже.
Моголы показаны в ролике? Врятли. Они жили на территории Индии, и в Европу чесать смысла нет. Монгулы жили на чукотке, идти им в Европу, тоже резона нет. http://s018.radikal.ru/i515/1301/13/1671faeffb4a.jpg

Добавлено (16.01.2013, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата (Сириус)
Монголы или все же МОГОЛЫ ?
На картах написано Тартария, Моголы, Монгулы, Монголии не написано. Татарии тоже.
Моголы показаны в ролике? Врятли. Они жили на территории Индии, и в Европу чесать смысла нет. Монгулы жили на чукотке, идти им в Европу, тоже резона нет. http://s018.radikal.ru/i515/1301/13/1671faeffb4a.jpg
Цитата Сириусостановите (пауза) ролик на 1. 20 минуте . И? Путин с закрытыми глазами. В чем смысл?
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 16.01.2013, 01:02 | Сообщение # 197
Сообщений: 10220
Статус: Offline
во 2 ролике смысл был в другом . посмотрите название канала, а скорость интернета разная я малость промазал , поэтому у каждого будет своя пауза . время поправил.

Сообщение отредактировал Сириус - Среда, 16.01.2013, 01:07
 
zero43Дата: Среда, 16.01.2013, 01:27 | Сообщение # 198
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Да знают они все. И в полость земли заглядывали. И город в Байкале видели. И Урал ископали.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 16.01.2013, 07:40 | Сообщение # 199
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Спасибо за новую карту .

Добавлено (16.01.2013, 07:40)
---------------------------------------------
Любопытная информация

Я думаю это имеет отношение к 1 страницам .мастеркоста забыл добавить , рассматривая постройки , кто повлиял в дальнейшем на культуру индий .

В 1526 г. тимурид Бабур, выходец из Моголистана** и в прошлом правитель Ферганы, затем Кабула, вторгся в Индию. Его хорошо вооруженная мушкетами и пушками армия, включая конницу, в двух больших сражениях разгромила последнего из делийских султанов и ополчение раджпутов, после чего заняла значительную часть долины Ганга. Так было положено начало империи Великих Моголов, объединившей под своей властью в пору расцвета почти всю Индию.( Вот откуда оказывается монголисты взялись , так называемые, ироды, вырожденцы ) Тартарию с ними , и объединили видать ,классную история нам преподнесли , англичане, так хорошо сочиняли .что в своей детской энциклопедии видать забыли карту вытащить , чтобы похоронить тартарию )

* 1707 год - дата фактического распада империи; формально она продолжала существовать при англичанах еще около полутора веков.
** Моголистан (XIV-XV вв.) - восточная часть Средней Азии, где правили представители знатных тюрко-монгольских родов; «могол» - термин, которым в Иране именовали монголов.

Сам Бабур, вошедший в историю как просвещенный правитель, историк и поэт, автор знаменитого «Бабур-наме», правил в Индии недолго. Уже в 1530 г. его сменил на троне сын Хумаюн, войны которого с братьями за наследство отца настолько ослабили его власть, что влиятельный правитель из Бихара и Бенгалии Фарид Шер-хан, выходец из давно осевшего на востоке Индии афганского племени сур, сумел захватить власть в Дели, заставив Хумаюна искать убежище в Иране.

Приняв титул шаха, Шер-шах за недолгие шесть лет своего правления (1540-1545) немало сделал для укрепления центральной власти. Он провел несколько магистральных дорог с караван-сараями, связавших Дели с Бенгалией, Раджпутаной, Индом и т.п., упорядочил земельные отношения (при нем было начато составление генерального кадастра земель), систему налогов (средний размер ренты-налога был установлен в 1/3 урожая), характер землевладения военачальников-джагирдаров, а также повысил статус некоторых индусов, предоставив им ряд влиятельных должностей. Неожиданная смерть Шер-шаха и борьба его наследников за престол были с выгодой для себя использованы Хумаюном, который на протяжении всех этих лет выжидал и накапливал силы. В 1555 г. Хумаюн вернул себе трон в Дели, но уже через год он в результате несчастного случая погиб, а власть досталась сто 13-летнему сына Акбару.
Правление падишаха Акбара (1556 - 1605) было золотым веком империи Великих Моголов. Укрепив власть на севере, включая Пенджаб Акбар заручился поддержкой значительной части воинов-раджпутов (с некоторыми предводителями раджпутов он породнился, включив раджпутских княжен в свой гарем) и вскоре овладел практически всей Раджпутаной. Затем к империи были присоединены Гондвана, Гуджарат, Бенгалия, Кашмир, Орисса. Почти вся Северная Индия оказалась под властью Акбара, проявившего себя умелым правителем.

Продолжив реформы, начатые еще Шер-шахом, Акбар провел ряд новых, заложивших прочные основы управления страной. Все земли были объявлены государственными. Был закончен генеральный земельный кадастр и четко определены суммы налогового сбора с каждого из районов: по некоторым данным, общий сбор налогов в конце XVI в. достигал 166 млн. рупий. Значительная часть земель была отдана на правах условного ненаследственного служебного владения военачальникам-джагирдарам. Джагиры, отличавшиеся от икта в основном своими размерами, были крупными земельными владениями, приносившими их владельцам огромные доходы в сотни тысяч рупий. На эти деньги джагирдары, которых при Акбаре было около двух тысяч, обязаны были, наподобие амаранаяков в Виджаянагаре, содержать отряды воинов в количестве, соответствовавшем чину военачальника и размеру джагира, от 100 до 5 тыс. Некоторые из подчинившихся Акбару княжеств тоже приобрели статус джагира, а в целом среди джагирдаров Акбара индусов-индуистов было не более 20 % , в основном за счет воинов-раджпутов.

Система джагиров, при которой, как то было и в случае с амаранаяками, открывались немалые возможности для злоупотреблений (еще Шер-шах пытался заставить джагирдаров клеймить своим именем лошадей и регулярно проводить смотры войск, дабы помешать практике случайного найма первых попавшихся людей и лошадей только для показной проверки), не нравилась Акбару. Подобно Шер-шаху он попытался даже было ее уничтожить, заменив денежными выдачами из казны. Однако эта попытка вызвала мятежи, и падишах вынужден был отказаться от реформы. Зато он строго следил за тем, чтобы джагирдар не обладал никакой административной и тем более финансово-налоговой властью в своем владении.

Кроме джагиров существовали и владения вассальных князей-заминдаров, плативших в казну дань и самостоятельно распоряжавшихся всеми остальными доходами. Князья были, как и прежде, наследственными владельцами своих княжеств и даже более того, субъектами централизованной редистрибуции в своих владениях. В принципе в каждом из княжеств как бы в миниатюре воспроизводилась та же схема, что и в империи в целом: часть земли принадлежала лично князю, доход от нее шел в его казну, тогда как остальные земли и доходы с них отдавались в качестве должностных воинам и чиновникам. Со временем земли категории заминдари стали считаться частнособственническими и подчас дробились на небольшие участки (наподобие исламского мулька).
Небольшое количество земли, около 3 %, было в собственности мусульманского духовенства, но некоторое количество земель находилось и во владении индуистских храмов. Земли такого типа обладали налоговым иммунитетом, что вполне соответствовало общему духу религиозной терпимости, которому следовал Акбар, отменивший ущемляющую права немусульман джизию и попытавшийся даже к концу жизни создать нечто вроде синтетической религии, призванной ликвидировать религиозные разногласия в среде его подданных.

Сын Акбара Джахангир (1605-1627) продолжил активную внешнюю политику отца, начал войны в Декане и выступил против сикхов в Пенджабе. Правда в Ассаме его войска потерпели поражение; немалые сложности вызвали и его попытки укрепиться в Бенгалии, всегда настроенной сепаратистски. Наибольшим успехом Джахангира, а точнее, его сына Шах Джахана, командовавшего армией, была победа над сильной армией султана Ахмаднагара, ядром которой была конница маратхов. Далеко не вся территория Ахмаднагара попала в руки Моголов, но и это было немалым успехом. Взойдя на трон отца, Шах Джахан (1627-1658) пытался продолжить свой успех и в 1632 г. добился удачи: Ахмаднагар был подчинен полностью, а Биджапур и Голконда признали себя вассалами Моголов. Это означало, что практически почти вся территория Индии попала под власть империи. Но дни ее уже были сочтены.
Преемником Шах Джахана был его сын, кровавый деспот Аурангзеб, заключивший в темницу отца. Аурангзеб правил долго (1658- 1707) и оставил по себе дурную память. Мало того, с его смертью империя фактически распалась, перестала существовать как влиятельная сила, причем такому результату в немалой степени содействовала политика самого императора.

Будучи ревностным мусульманином-суннитом, Аурангзеб энергично преследовал как индусов, так и шиитов, вплоть до попыток разрушить храмы и заново ввести отмененную Акбаром подушную подать для немусульман, джизию. Религиозные преследования вызвали резкое сопротивление населения, включая и мусульман-шиитов, а это в конечном счете сильно ослабило ту базу, на которую мог опереться правитель. Кроме того, резко уменьшились доходы джагирдаров, чьи владения в ходе постоянного разукрупнения и роста дополнительных поборов в казну приносили все меньше дохода - ситуация, весьма напоминавшая аналогичный процесс, происходивший примерно в это же время с тимариотами в Османской империи. Следствием всего сказанного были кризисные явления, проявлявшиеся не только в усилении налогового гнета, но и в бегстве крестьян, в нарушениях хозяйственного ритма жизни и в конечном счете в страшном голоде, который разразился в начале XVIII в. Только в Декане в 1702-1704 г.г., от голода погибли, по некоторым данным, около 2 млн. человек.

Всему этому сопутствовали неудачи в попытках подавить сопротивление и сепаратистские движения на окраинах империи. Так, резко выступив против сикхов, Аурангзеб не только вызвал взрыв яростного сопротивления с их стороны, но и спровоцировал возникновение воинской организации сикхов, хальсы, справиться с боевой мощью которой он был уже не в состоянии. В Махараштре, районе расселения маратхов, становившихся все более грозной силой в антимогольском движении, тоже возникло весьма боеспособное войско во главе с национальным героем маратхов Шиваджи. Если вначале Шиваджи со своими воинами служил то султану Ахмаднагара, то правителю Биджапура, не имея собственных политических амбиций, то затем, усилившись, он создал собственное государство, короновавшись в 1674 г. в Пуне. Установив сравнительно легкие налоги с собственного маратхского населения, государство Шиваджи начало богатеть за счет военной добычи, так что вскоре его набеги стали наводить ужас на соседние земли. Аурангзеб пытался покончить с маратхской вольницей, но безуспешно. Столь же безуспешно стремился он усмирить и восставших против него раджпутов. И хотя к концу жизни Аурангзеб все же сумел формально подчинить себе Махараштру, маратхи, как и раджпуты, окончательно усмирены не были. Сразу же после смерти Аурангзеба его империя стала агонизировать, чем не преминули воспользоваться все те, кто не был заинтересован в сильной власти в Индии. В частности, едва ли не первыми среди них были англичане.

Если изучить эту тему можно посмотреть кто заложил в дальнейшем искажения , в культуре настоящих моголов . тюрки это явно чурки*(невежды) по тому времени , предавшие веру и пустившие свою веру во власть и амбиции , которые понятия не имели о культуре и совести славян и первоначальных моголов . Дети разрушили то , что заложили ОТЦЫ .В частности, едва ли не первыми среди них были англичане. - ну еще бы !


Сообщение отредактировал Сириус - Среда, 16.01.2013, 08:37
 
zero43Дата: Среда, 16.01.2013, 12:50 | Сообщение # 200
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
Любопытная информация
Не мавзолей это. Не было некрофильского культа. Он появился с приходом на землю паразитов Кродировали умерших, да и сейчас в Индии это практикуют.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Всё о Славяно-Ариях... (Есть ли среди Кривды хоть немного Правды?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500