Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
ostronotusДата: Суббота, 29.03.2014, 03:11 | Сообщение # 3041
Сообщений: 256
Статус: Offline
Лучше чем в "Откровении" Иоанна Богослова об антихристе я не расскажу, но то что даст он людям всё в материальном плане и что придёт он из России - о том говорят пророчества и Игнатий Брянчанинов.
Бороться с эмоциями - это неблагодарное дело. Эмоция - это реакция тела на активность ума, на наши мысли. Если вы не можете сконцентрироваться на своём духовном состоянии, то эмоции дадут вам правильный ответ. Мысль может обмануть, но не тело. А мысли будут чисты, когда свою душу-лужицу (по прошлой аналогии) удастся очистить от грязи. "Если око человека будет чисто, то и весь человек будет чистым". Только сделать это самому человеку не под силу, потому и пришлось Богу воплощаться и принимать человеческую природу, что иначе не исцелить нас никак. Вы простите, что медленно пишу, я на работе и с мобилки. Много не скажешь, да и не совсем в тему тут об этом говорить, наверное.


Сообщение отредактировал ostronotus - Суббота, 29.03.2014, 03:16
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 29.03.2014, 03:16 | Сообщение # 3042
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата ostronotus ()
то эмоции дадут вам правильный ответ.

Совершенно не согласен,по мне дак совершенно другой источник,эмоции зачастую только вредят (хотя тут небольшое уточнение-что считать за эмоции)
Цитата ostronotus ()
Только сделать это самому человеку не под силу,
А вот люди утверждают обратное и даже результаты показываются
Цитата ostronotus ()
Много не скажешь, да и не совсем в тему тут об этом говорить, наверное

Это основная тема сайта
 
ostronotusДата: Суббота, 29.03.2014, 03:31 | Сообщение # 3043
Сообщений: 256
Статус: Offline
Эмоция, как реакция отклик тела на состояние ума на мысль.
Конечно, были люди, которых мы называем святыми, но даже их святость для Бога, "как грязные одежды". Чем большей святости достигал человек, тем более у него открывалось духовное зрение (третий глаз) и тем яснее видел он свои недостатки, бесчисленные как песок морской. Это у меня может быть соблазн достичь идеального состояния души и кому то даже это показать. А Макарий Великий, которого считали живым богом, и который оживлял мёртвых, говорил про себя, что куда будет ввергнут сатана, туда и я буду брошен, так как ничего не сделал благого перед Богом. И это он не красовался, а своим "третим глазом" видел, что любой наш поступок, даже самый хороший, тут же окрашивается нехорошей мыслью, или той же эмоцией. А Вы говорите... Не может быть человек чист, а если вдруг начинает в это верить - то значит духовно слеп ещё.


Сообщение отредактировал ostronotus - Суббота, 29.03.2014, 03:34
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 29.03.2014, 03:55 | Сообщение # 3044
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Мне кажется что вы имеете неправильное представление о сайте,мы занимаемся развитием собственных способностей и к религиям отношения имеют только понятия определенные.То что нельзя иначе интерпритировать то и входит в порядок мысли,здесь очень важен источник,а так как он практически один,то на него и опираются или ссылаются.Если брать то по существу церковь не очень хорошо относится к подобного рода занятиям,мало того открыто говорит что сие грех.Однако пришло время чел. понять кто или что он на самом деле,да и что не мало важно куда и зачем должен двигатся.Попутно каждый пытается определится насколько он *слеп и глух* либо наоборот,причем никто и никого не сдерживает в его высказываниях,что полезно для общения и кругозора.Частенько резкие речи не только напрягают,а помогают найти недостающее звено.Возможны не понимания,даже определения как *шизы*,но это уже степень восприятия каждого.Не все и не у всех получается,но есть уникумы в определенных областях и взависимости от вектора направления можно переходить по разделам,либо не найдя своего создать свой раздел.Инфы уже столько что сложно перечитать все,да еще бывают конфликты на много страниц,чего конечно желательно избегать.Все равно никого не наклонить не в одну сторону,самое частое явление-это приход людей попадавших в необъяснимые ситуации либо приобредших способности и пытающихся разобратся в этом,заодно можно что-то спросить (если сформулируешь) Поэтому понятия *эмоция* *мысль**духовная слепота**третий глаз* ну и многое др. имеют совершенно раздельные понятия и объяснения,впрочем как и слово *вера*.Оно как общее дак пойдет,а как понимать его это личное и по разному.Для меня звучит так=*не веришь в себя,тогда хоть в меня поверь*
 
ostronotusДата: Суббота, 29.03.2014, 04:08 | Сообщение # 3045
Сообщений: 256
Статус: Offline
Камрад beliaev76andrei, спасибо за пояснение. Я пока не очень понял, к чему стремится основная масса народа на этом сайте. Попробую разобраться, если терпения хватит.
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 29.03.2014, 04:22 | Сообщение # 3046
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Ну если коротко то найти новое и не растерять имеющиеся.Разберетесь,даже сомнения нет.

Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Суббота, 29.03.2014, 04:32
 
AlRaMigДата: Суббота, 29.03.2014, 06:35 | Сообщение # 3047
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Разделяй и властвуй.

Вот вроде посмотришь мир сбалансировался, все довольны, нет к друг другу никаких притензий. Но ведь всегда находится кто то, кто старается разрушить этот баланс. Дурной пример часто подает Америка, а он ведь очень заразителен. Типа, почему если им можно, нельзя нам?

Но это детское мышление, нужно взрослей на эти вещи смотреть.

Возьмите семьи, раньше у всех в семье было всё общее, все работали и творили для этого общего.
Но потом ведь нашлись те же умники, которые придумали брачные контракты. Это моя ложка, а это моя кружка...

Ну и какая после этого семья? Поэтому сейчас семьи максимум год, два держаться, даже дети не помеха чтобы её разбить.
Да и любви то как таковой нет, многие просто не знают что это такое вообще, так физиологическое влечение, которое быстро приедается.

Семьи обычно создают ради ДЕТЕЙ, которые есть связующее звено и цементирующее семью. Забота о детях, не дает проявлению эгоизма.

А вот эти лозунги...

- Да я ещё для себя не пожила, не нагулялась и т.д.

Все это признак детства, бывает и веливозрастный детина или детинка. Он с одной стороны как бы хочет показать что уже зрелый, для окружения, но чуть что сбежит в кусты, верней к своим родителям под теплое крылышко.

А всё из за чего это в основном? Да из за того, что в семьях было мало детей или вообще один эгоист.
Так что если хотите полноценную семью, считаете себя сформировавшейся личность, зрелым человеком, сразу со своим партнером договаривайтесь, что дети будут сразу и их будет много.
И обязательно проверенная трудностями любовь должна присутствовать.
 
ostronotusДата: Суббота, 29.03.2014, 07:05 | Сообщение # 3048
Сообщений: 256
Статус: Offline
AlRaMig, может это и плохо, что я так думаю, но будь я в детородном возрасте, ни за что бы не решился иметь детей. То есть, не имея перспектив ни в своей жизни, ни в возможности создать нормальные условия для жизни своего будущего ребёнка, производить на свет потомство, с моей стороны - безответственный эгоистичный поступок! Не кроли же мы, чтобы не задумываться что оставим детям, какое существование им обеспечим. Но это моё мнение, у всех разные возможности и сейчас платят определённую сумма при рождении ребёнка.
 
AlRaMigДата: Суббота, 29.03.2014, 07:34 | Сообщение # 3049
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата ostronotus ()
То есть, не имея перспектив ни в своей жизни, ни в возможности создать нормальные условия для жизни своего будущего ребёнка, производить на свет потомство, с моей стороны - безответственный эгоистичный поступок!


Не лукавьте, здесь вы в первую очередь о себе думаете. О своей лени и неуверености в своем партнере У меня когда дети родились, вообще ничего не было, даже квартиры. Как то выжили.
Раньше крепостные крестьяне по 16 детей в семье имели и это была средняя семья.

В городе конечно трудней выжить, детям просторы нужны. Типа деревни.
 
ostronotusДата: Суббота, 29.03.2014, 07:49 | Сообщение # 3050
Сообщений: 256
Статус: Offline
AlRaMig, похоже Вы правы - это чисто моя лень, усталость и разочарование в жизни. Рожать детей и бросать их в жизненный водоворот, как кутят в воду. Жить захотят - выплывут.
 
AlRaMigДата: Суббота, 29.03.2014, 08:05 | Сообщение # 3051
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата ostronotus ()
это чисто моя лень, усталость и разочарование в жизни.


Закон палки гласит. Что она всегда о двух сторонах.

И именно они, вас и избавят от всего выше перечисленного. Конечно должно быть твердое желание и второй стороны.

Насчет усталости, у вас просто жизненную энергию высасывают, упырей вокруг много.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Суббота, 29.03.2014, 08:08
 
asiraДата: Суббота, 29.03.2014, 08:46 | Сообщение # 3052
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата ostronotus ()
Эмоция, как реакция отклик тела на состояние ума на мысль.

Верно и зачастую нас на них выводят,чтобы питаться нашей энергией.Ты всё правильно видишь и духовно развит,постарайся убрать свои страхи,неважно какой строй,какая власть,важно кто ТЫ.
Цитата ostronotus ()
ни за что бы не решился иметь детей.

Тонкий мир говорит,что вы просто не даёте шанс душам на реализацию,не стоит сильно опекать детей,они сами должны найти свой путь и без нашей помощи это будет быстрее.
 
ostronotusДата: Суббота, 29.03.2014, 08:53 | Сообщение # 3053
Сообщений: 256
Статус: Offline
AlRaMig, я читал о Вашей теории палки. Она мне напомнила идею, поддерживаемую Достоевским, Булгаковым, что не бывает хорошего без плохого, добра без зла, как не бывает света без тени. Более того как для существования света нужна темнота, так и для существования добра необходимо зло. Я эту теорию не поддерживаю, но может я неправильно понял вашу идею палки? Приду с работы изучу Вашу теорию подробней.
Благодарю за понимание, asira.


Сообщение отредактировал ostronotus - Суббота, 29.03.2014, 08:58
 
asiraДата: Суббота, 29.03.2014, 09:25 | Сообщение # 3054
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Относительно крыма-ну вот кому нужен крым?

Не согласна!Мы нужны Крыму,а Крым нужен нам.И пусть нам придётся подзатянуть пояса,но Крым сделают "конфеткой" и я очень этому рада.
 
asiraДата: Суббота, 29.03.2014, 09:41 | Сообщение # 3055
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата ostronotus ()
существования добра необходимо зло.

Не для существования,а осознания,дорогой ostronotus,это,как если бы ты питался одной земляникой,то и думал бы,что вся еда такая,но,попробовав горчицу мнение своё изменишь.Но ты то сделал уже свой выбор,осуждая одну сторону,ты подтверждаешь и обратную.


Сообщение отредактировал asira - Суббота, 29.03.2014, 09:42
 
AlRaMigДата: Суббота, 29.03.2014, 10:09 | Сообщение # 3056
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата ostronotus ()
что не бывает хорошего без плохого, добра без зла, как не бывает света без тени.


Совсем не так. Берем всю длину, от дерева например ветку, который к стволу толще, а концу ветки тоньше.
Так вот сперва ищем на концах хорошее и плохое, потом определяем в процентах по длине и конусности наличие этого плохого и хорошего.

Также предполагаем что ветка живая и будет развиваться, в какую то сторону и процентное соотношение будет также изменяться.

Зло - это недостаток добра, темнота - недостаток света, всего лишь. Поэтому их как таковых не существует.
 
alder777Дата: Суббота, 29.03.2014, 10:24 | Сообщение # 3057
Сообщений: 581
Статус: Offline
Как то мне все равно становится где свет где тьма, где одно порождает другое, где другое одно.
Как то реально мне уже не интересно на эту тему что либо искать.
Как то я и то и другое стал видеть снаружи, а не изнутри, как раньше. А снаружи это все общая каша или котел и одно от другого не отделить.
 
botam--netДата: Суббота, 29.03.2014, 14:59 | Сообщение # 3058
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
все национальности вливаясь заражаются как вирусом этим духом

А богу это нужно? Для чего существовали (а теперь исчезли, благодаря имперским амбициям властьимущих) если не сотни, то уж тожно много десятков народов и народностей на территории, которая теперь именуется Россией? Постарайтесь понять, что многие просто не хотят быть "заражёнными", а те, которые излечились или на этом пути - пытаются попробовать иной жизни. Те, кто нарушают их свободный выбор, нарушают один из основных законов мироздания.

Добавлено (29.03.2014, 13:51)
---------------------------------------------
Цитата asira ()
но Крым сделают "конфеткой"

Ключевое слово "сделают". Кто будет делать? Для чего? Как быть с теми, кто там жил и сам хотел это делать на СВОЕЙ земле? Это ведь Ваши слова:
Цитата asira ()
сделает всё за тебя,то что же останется тебе?

Разве нет противоречия с тем, что чуть выше я цититровал?

Добавлено (29.03.2014, 14:06)
---------------------------------------------
Цитата beliaev76andrei ()
здесь очень важен источник,а так как он практически один,то на него и опираются или ссылаются

Если Вас не затруднит, сообщите и мне об этом источнике. А то я что-то не пойму, если источник один, как получаются противоположные интерпретации сведений из него?

Добавлено (29.03.2014, 14:18)
---------------------------------------------
Цитата beliaev76andrei ()
.Счас вот слышал делают новый перевод,с целью предоставить первоисточник (ну из найденых),неплохо бы его почитать.

biggrin :D biggrin (приведите примеры доступных исторических первоисточников)
Очередное переписывание истории служит ТОЛЬКО для изменения "прошивки" населения. Фальшивая история и есть одним из инструментов манипуляции человечеством. Всегда можно придумать "вновь открывшиеся факты". А уж интерпретировать ... smile

Добавлено (29.03.2014, 14:25)
---------------------------------------------
Цитата ostronotus ()
Лучше чем в "Откровении" Иоанна Богослова об антихристе я не расскажу, но то что даст он людям всё в материальном плане и что придёт он из России - о том говорят пророчества и Игнатий Брянчанинов.

Надо каждому ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО отнестись к этим словам. (Не все пророчества сбываются, но ...)

Добавлено (29.03.2014, 14:29)
---------------------------------------------
Цитата ostronotus ()
Но повреждение нашей души таково, что то доброе, что хотим делать не делаем, а то злое - что не хотим, то и творим

Если увидели проблему, может с исправления и начать?

Добавлено (29.03.2014, 14:35)
---------------------------------------------
Цитата ostronotus ()
"Что же твой Бог не покажет им Свою власть?

Человек склонен наделять божественные силы своими (человеческими) качествами.

Добавлено (29.03.2014, 14:59)
---------------------------------------------
Цитата космич ()
Демоны это вирусные программы в сознании . Антивирус - логика

Насчёт антивируса позвольте дополнить. В обычном компьютере для этих целей используется отдельная программа. Разработчик должен быть хорошо осведомлён об уязвимостях системы. Хакеры всё время находят новые. По моему, данная индустрия будет процветать, в том числе, для поиска новых методов внедрения в человека чужеродных программ.
Цитата космич ()
Все дело в том что у нас в значительной степени развита логическая часть мозгов а способность использовать наш природный интернет атрофирована и наш доступ к информации ограничен

Вы сами указали, что у нас ЛОГИЧЕСКАЯ часть хорошо развита. Но наш "антивирус" работает плохо. Скорее всего, он связан с той частью, которая не развита. Это вытекает чисто из логики. Разве не так? Добавлю. Есть люди с разным типом мышления (право и левополушарные). Но они ведь также страдают от плохой работы "антивируса". Может быть требуется объединение усилий мозга?


Сообщение отредактировал botam--net - Суббота, 29.03.2014, 15:05
 
asiraДата: Суббота, 29.03.2014, 15:07 | Сообщение # 3059
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Как быть с теми, кто там жил и сам хотел это делать на СВОЕЙ земле?

А что это ты крымчан со счетов сбросил,прежде всего это был их выбор,и я вижу,что они готовы приложить любые усилия,чтобы развиваться дальше.По-моему тут и так всё понятно.
 
botam--netДата: Суббота, 29.03.2014, 15:14 | Сообщение # 3060
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата asira ()
А что это ты крымчан со счетов сбросил

Я говорил о такой части населения, как крымские татары.
Цитата asira ()
прежде всего это был их выбор

Если Вы о так называемом референдуме, вообще можно ли назвать его законным? Выбор был ровно такой же, как у жертвы напёрсточников.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500