Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
СердечныйДата: Суббота, 18.06.2011, 17:29 | Сообщение # 221
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (azerang)
В следующий раз, когда приду на тренеровку, так тренеру и скажу, пусть не выпендривается.

biggrin Как скажете дорогой Синсей................
 
marinaДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:20 | Сообщение # 222
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Так, не отвлекаемся от темы!
Что происходит сейчас в Мире?
Время ускоряется и каждый новый день очень насыщен событиями. Плохо или хорошо, но мир меняется и этот процесс не обратим. Главное, что бы мы действительно построили "Светлое будущее".
 
marinaДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:34 | Сообщение # 223
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Я так думаю, что все заметили именно качественное изменение. В голове, в поведение, в мировоззрении.
 
marinaДата: Вторник, 21.06.2011, 09:31 | Сообщение # 224
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Да, в мире сейчас тоже "жарко". Каждый день в новостях какие нибудь катастрофы. Данные события заставляют изменить отношение. Выстроить другую линию поведения. Под воздействием эмоций люди стали резко делиться на тех, кто преодолел страх и смотрит на все по философски и тех, кто перестраховывается. Страх загоняет их и они находятся в постоянном напряжении. Столкнувшись с такими людьми можно нарваться на агрессию с их стороны.
 
СердечныйДата: Четверг, 30.06.2011, 07:46 | Сообщение # 225
Сообщений: 55
Статус: Offline
Друзья!!! довольно важная новость. Ну даже не новость, а большое негодование sad , я живу на Урале в Челябинске, у нас в последнее время происходят до омирзения противные события....... megaphone Слышал от многих людей поразительные вещи.. Короче говоря у нас вокруг города стали летать вертолеты с странными коробками и мешками на веревках, такую картину рассказывают: В общем люди видят как с верталета с веревки скидывают на землю коробку и улетают, Люди подходят посмотреть что там такое и ......... МАМА там в комках травы все кишит КЛЕЩАМИ!!! комки травы а вних клещи тысячи - десятки тысяч - фууу, ребят это на самом деле - это не шутка. Скорей всего они все инфецированы инцефолитом. Стоит только догадываться кому это нада.

Сообщение отредактировал Сердечный - Четверг, 30.06.2011, 14:20
 
alex000769Дата: Четверг, 30.06.2011, 08:37 | Сообщение # 226
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (azerang)
Сердечный, почисти мысорубку мышления и разума, там жилки дырочки забили. Эти жилы - дуальные мыслительные отбросы социума. Выкинь их, взлети над общей биомассой и глобальным взглядом окинь окружающую тебя суету сует и МИР ваще перестанет для тебя делиться на чёрное и белое, на свет и тьму, на зло и добро.

и вообще не парься...посмотри СВЕРХУ.
 
СердечныйДата: Четверг, 30.06.2011, 09:27 | Сообщение # 227
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (alex000769)
и вообще не парься...посмотри СВЕРХУ.

А я и не парюсь biggrin . Подобные вещи (про мясорубку и тому подобное) доходят до сознания - усваиваються только из уст серьезных знающих людей и не людей. А так все это спектакль biggrin , шоу biggrin . Я это вообще все воспринимаю как "домашнее задание". Я всех уважаю и всем желаю достичь только "своей реальности". ... когданибудь smile
 
Ti_GORДата: Пятница, 01.07.2011, 10:02 | Сообщение # 228
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Сердечный)
Ну даже не новость, а большое негодование

всё нормально и всё идёт "по плану" ...

просто, одним для "просыпания" - нужно хорошенько приложить дубиной, другим - только показать со стороны, как применяется очередная дубина.
После того, как челы начнут охать и ахать по поводу явной "несправедливости" у них появляется возможность быстрее осознать (или вспомнить осознанную ранее) "порочность" пути по которому они идут. Причём, эта "порочность" - индивидуальна - т.е. есть и такие (и их, кстати, сейчас - большинство) для кого-то эта "порочность" пока есть норма.

Про коробки и вертолёты - вариантов причин много - от умышленного сокращения местного населения (через укусы клещей, заражённых какой-нить гадостью) с целью освобождения территории (например, под продажу пришлым, или для срочного развёртывания "спец.объектов") до подготовки обоснования к объявлению гос.тендеров на закупку крупных партий противо-клещевых медикаментов или средств (т.е. банальный распил бюджета).

Но!
Можно придумать кучу ещё более голливудских причин, но не в них дело - все внешние проблемы созданы только для тренировочной раскачки нашего сознания (вызвать "большое негодование"), которое поможет осознать данному конкретному наблюдателю, что разделение мира на "Я/не-Я" есть не самый лучший путь его дальнейшего развития.

Однако, как говорит Минин - "страдание - дело добровольное". Многим ещё очень нравиться охать и ахать от свежего адреналинчика по поводу очередного какаклизьма или несправедливости "этих гадов"... Это нормально, это проходит ... smile

всё нормально, всё идёт по плану ...
 
ВегаДата: Пятница, 01.07.2011, 22:28 | Сообщение # 229
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
всё нормально, всё идёт по плану ...


согласна, Ti_GOR, все идет по плану тайного правительства.
Друзья, держитесь, толи еще будет!
 
СедойДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:33 | Сообщение # 230
Сообщений: 133
Статус: Offline
да собственно ничего особенного-то небудет, что вы усё охаете-то. Работайте над собой . Если вы собственными усилиями измените хотя-бы себя , Это уже будет огромный вклад в сокровищницу мира .
 
ВегаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:29 | Сообщение # 231
Сообщений: 619
Статус: Offline
Седой, да мы собственно и не охаем smile однако должны же мы понимать и видеть всё, что вокруг происходит, дабы уметь адекватно существовать в данной илюзии, раз уж воплотились, так ведь?
 
СедойДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:44 | Сообщение # 232
Сообщений: 133
Статус: Offline
Вега, Не всё то золото что блестит... вы в аду, в чистилище, в тюрьме если хотите ...всё то, что вам говорят - игра...отвод от сути...так надо...вы должны понять это сами и добровольно...это подобно закалки, или как скажет спортсмен- тренировка и подготовка к чему-то более грандиозному...потому и говорят, работайте над собой...познай самого себя...устал уже повторять одно и то-же ей богу...решайте сами ...учения даны ...смотрите и не видете....
что есть философия - раздувание из мухи слона... что есть логика - превращение слона в муху ....что есть наука на данный момент - мышыная возня на блюдце с крошками упавшими со стола ... вывод- хотите крошек, или всё-же сидеть за столом вкушая плоды знания - решайте сами ...


Сообщение отредактировал Седой - Воскресенье, 03.07.2011, 13:56
 
ВегаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:31 | Сообщение # 233
Сообщений: 619
Статус: Offline
Седой, согласна, учусь, осознаю, работаю над собой...моя фраза "держитесь, толи еще будет" сказана к тому, что еще многое заготовлено для нас тайным правительством. из ваших всех комментов я вижу, что вы многое знаете и понимаете, поверьте мне на слово, что и я живу с открытыми галазами, как и вы, осознанность во мне есть, да и чем больше познаю, тем больше понимаю, что я нифига не знаю о мироздании, потому я здесь, потому я общаюсь со всеми вами. пендель ваш хорош, но мне он уже не нужен, т.к было время и мне пендель дала одна Душа, которая если по Ньютону, то Гид-проводник, в связи с квантовым переходом она сейчас на Земле. спасибо вам большое за наставления, делаю вывод, что скоро ждет меня испытание на прочность и вашими устами мне сказали СВЫШЕ: "БУДЬ БДИТЕЛЬНА!" notworthy поклончик)))
 
СедойДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:03 | Сообщение # 234
Сообщений: 133
Статус: Offline
Вега,
Чувство юмара вам не занимать. flower heart
Прикрепления: 9334850.jpg (34.6 Kb)
 
Ti_GORДата: Среда, 06.07.2011, 20:27 | Сообщение # 235
Сообщений: 281
Статус: Offline
Help!

Жизнь становится всё шустрее и шустрее. Особенно, шило сидит в одно месте у наших коммерсантов, которые настолько скорешились с коррумпированными чиновниками, что воистину уже нет такого преступления, на которое не пошёл бы бизнес при достаточной прибыли ... Это не новость, это "нормальное" (т.е. средне-ожидаемое) развитие событий. Будет ещё интереснее и ещё круче, однако, это не значит, что мы не можем на это реагировать в соответствии с нашей совестью ...

Друзья, нужна практическая помощь!
Денег это не требует, но требует честно проявить свою гражданскую позицию...

Над самым крупным на земном шаре массивом нетронутых кедрово-широколиственных лесов - долиной реки Бикин, которую недаром называют «Русской Амазонкой», - завис топор лесорубов. Кедрово-широколиственные леса собираются пустить на паркет....

Краткая история вопроса:

Уже больше 20 лет природоохранная общественность вместе с коренными жителями Бикина ведет непрерывную борьбу за спасение тигриного дома - «Русской Амазонки».

В 2009 году по результатам аукциона община коренных малочисленных народов “Тигр” получила среднее течение Бикина (560 тыс. га) в аренду на 49 лет для использования недревесной продукции леса: орехов, грибов, ягод и лекарственных растений. В момент получения денег за аренду государственные органы гарантировали коренным жителям, что этот вариант полностью сохраняет их леса от чужих лесорубов. Казалось, что с этого момента эти ценные леса будут защищены от рубок надолго, и мы праздновали победу... но она оказалась временной.

Через два года выяснилось, что законодательство несколько изменилось. И теперь коренным жителям говорят: вы собираете дикоросы и не трогаете деревья, а лесопромышленники не собираются трогать дикоросы, они будут рубить деревья, а вы можете собирать свои орехи - никаких противоречий между двумя арендаторами на один и тот же лес...

В прошлом году был получен запрет на промышленную заготовку кедра. Поэтому основную породу - кедр - в Бикинских лесах “Лес Экспорт” рубить не сможет. Однако компания планирует рубить в кедрачах дуб, ясень и прочее, пригодное для производства паркета.

Ситуация, полагаю, проста и понятна ...

Короче, если кому это дело сильно не нравится - можно тут ( http://www.wwf.ru/src.m.14561476/dvo/save_bikin/#top ) подписать письмо к нашему Дорогому и Горячо любимому!
Разумеется - я никого просить и умолять не буду - просто донёс инфу. Дальше - каждый поступит по своей совести ...

Спасибо за понимание!
 
Cristall_LightДата: Четверг, 07.07.2011, 07:24 | Сообщение # 236
Сообщений: 448
Статус: Offline
Я отписалась.Сохраним нашу планету в любви.

Прикрепления: 8149037.jpg (78.5 Kb)
 
marinaДата: Четверг, 07.07.2011, 08:13 | Сообщение # 237
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Присоединяюсь. Письмо подписала.
Солидарна с Cristall_Light,
Quote
Сохраним нашу планету в любви.
 
Phantom-edyДата: Четверг, 07.07.2011, 14:40 | Сообщение # 238
Сообщений: 26
Статус: Offline
давно ли вы смотрели на луну?
 
marinaДата: Четверг, 07.07.2011, 15:09 | Сообщение # 239
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Phantom-edy,
Quote
давно ли вы смотрели на луну?


Интересный вопрос. Лично я давно не смотрела. Она всегда на небе, поэтому порой не замечаешь ее.
 
ЕвгенийДата: Пятница, 08.07.2011, 23:13 | Сообщение # 240
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Phantom-edy)
давно ли вы смотрели на луну?
cry
Луна Луной а вот Земля ( http://fototelegraf.ru/?p=55829 ) Паркет важнее sad


Сообщение отредактировал Евгений - Пятница, 08.07.2011, 23:17
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500