Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
Максим_СадовникДата: Четверг, 26.05.2011, 16:29 | Сообщение # 181
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (marina)
Я не жду от времени, как от Мессии, какую то работу за меня.

И в то же время эта работа происходит и делается конкретными силами и личностями...вне вашего понимания, осознания и возможностей сейчас..
Quote (azerang)
ELEMENT_Pro-2100, против РОДноверия, он за БУДУЩЕверие,

Я не против ничего...мои корни тех кровей от чего произрастает все сущее и оно Едино.
Можно быть против только если стоишь на ступенях ниже где идут паралельные силы и службы...
Если я за будущее, не значит что я против прошлого...Если я сегодня ем бананы, не значит что я против всех остальных фруктов)))
 
marinaДата: Четверг, 26.05.2011, 16:36 | Сообщение # 182
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Так мы все за будущее. Только какое оно будет. Ведь мы проецируем его уже сейчас, каждый на своем уровне развития. Тут возникает другой вопрос - у общества какой уровень развития? Чем общество занято? О чем думает каждый человек на земле?
Люди невежественные - значит не знают законов мироздания, живут отрезанными от Создателя. Иллюзия вот их мир.
Люди без культурные - толком не знают своего языка. А ведь русский язык самый древний. Не знают значения символов. Бояться свастики. Вот отношение к истории. А если все люди были просвещены в этих вопросах, то их отношении к языку, символике и жизни вообще изменилось бы. И общество бы создало такое будущее в котором хочется жить свободно.


Сообщение отредактировал marina - Четверг, 26.05.2011, 16:42
 
Максим_СадовникДата: Четверг, 26.05.2011, 17:51 | Сообщение # 183
Сообщений: 457
Статус: Offline
Чтобы не перегружать тему по этому важному вопросу выделю момент: вас интересует развитие общества или развитие каждого из присутствующих на земле...это далеко не взаимосвязанные вещи)))
 
marinaДата: Четверг, 26.05.2011, 18:10 | Сообщение # 184
Сообщений: 1379
Статус: Offline
А я думаю взаимосвязанные.
 
Максим_СадовникДата: Четверг, 26.05.2011, 18:18 | Сообщение # 185
Сообщений: 457
Статус: Offline
Это логично для вашего уровня понимания)) И более того: распространенно сейчас
 
marinaДата: Четверг, 26.05.2011, 19:02 | Сообщение # 186
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Ну я поняла, что вы птица высокого полета. Только нечего конкретного в ваших объяснениях нет. Не кичитесь вашими знаниями, а доступно объясняйте.
 
Максим_СадовникДата: Четверг, 26.05.2011, 19:25 | Сообщение # 187
Сообщений: 457
Статус: Offline
Это неправильно интерпретированно вами - я прибегаю к подчеркиванию статусности чтобы отсекать воспринимающих по эмоциональному показателю и непроработке эго...
Занимаясь всеми людьми вы не сможете изменить общество по следующим причинам:
1. Люди замещаются через рождение смерть, количество же их огромно плюс разные культуры, языковые формы...
2. Люди разные по уровню развития, большинству из них недостаточно срока одной жизни чтобы вывести их на желанный для вас уровень даже при усиленных занятиях...
3. Многие из воплощенных здесь и не люди вовсе а есть оматеариализованные остатки тел, образованные в результате демонтажа структуры тел человека на различных уровнях...в основном витальных
4. Ваше влияние на отдельную личность резко ограниченно, потому что базовые системы будут перенастраивать все обратно...
Например так...
Если менять общество нужно применять другие более эффективные технологии, основанные на знании построения и функционирования этого общества, а также на духовных знаниях высокого уровня...
Сказать что заниматься людьми не стоит - тоже неправильно...Может это ваша прямая специализация в данном воплощении на данном этапе развития, плюс косвенно вы все же частично делаете вклад в изменение общества...
Поэтому так...С точки зрения эффективности приложения усилий надо определяться: либо ваш интерес заниматься людьми, что даст всходы по большей сути в других местах воплощений и в других разрезах времени, или же вы занимаетесь Переходом, т.е. напрямую этим сюжетом)))
 
Максим_СадовникДата: Четверг, 26.05.2011, 22:06 | Сообщение # 188
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (azerang)
у всех такие корни

Значит к слову корни примените слово осознаность - корни осознаности, Знания в Абсолюте...если конечно это нужно и форум не площадке для самоутверждения, а ресурс для развития)))
Quote (azerang)
Общество - и есть присувствующие на Земле, что может быть более взаимосвязанней?

Ключевое слово было КАЖДЫЙ присутствующий...
 
marinaДата: Пятница, 27.05.2011, 08:10 | Сообщение # 189
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Все что вы здесь сказали все верно и это влияет на сегодняшнюю жизнь. На земле собрались действительно разные по уровню люди и не только. То, что мы сейчас имеет в мире мне кажется может привести к локальным войнам или революциям. Ощущается накал страстей. Меня интересует настоящий момент и не далекое будущее.
http://video.yandex.ru/users/konsta888/view/292/


Сообщение отредактировал marina - Пятница, 27.05.2011, 08:16
 
Ti_GORДата: Пятница, 27.05.2011, 11:06 | Сообщение # 190
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
Занимаясь всеми людьми вы не сможете изменить общество по следующим причинам:

хм, ... в силу своей природной глупости и ограниченности простого человека, среди приведённых тезисов я пока не увидел ни одного обоснования такой невозможности ... dry возможно, автору лучше сформулировать свою позицию попроще - "на пальцАх" ...
вот, рассмотрим "по-полочкам":
1. "Люди замещаются ..." - и чё с того??? ну и пусть себе замещаются скоко нужно, что с того?
2. "Люди разные по уровню развития,..." - ну да. А зачем строить новое сразу для всех? Существующая модель ОЧЕНЬ хорошо учит молодые души, давая возможность пробовать себе разные жизненные ценности - сила и внешняя красота, богатство, власть, знания, религия, осознанность ... Растущий цветок, формируя новый бутон, не отрубает свои корни и листья, говоря при этом - "теперь мы все станем цветами - это так здорово!" Единый живой организм (любого уровня организации) является сложной системой и состоит из множества РАЗНЫХ составных элементов. Развиваясь он может ДОСТРАИВАТЬ НОВЫЕ структуры, которых не было на предыдущих этапах развития.
3. "Многие из воплощенных здесь и не люди вовсе а есть оматеариализованные остатки тел,..." - ну и что, что нелюди? да на здоровье! пусть токо не слишком мешают работать, ну а будут мешать ... разные формы ответов тоже предусмотрены в правилах этой игры angry
4. "Ваше влияние на отдельную личность резко ограниченно, потому что базовые системы будут перенастраивать все обратно... " - а вот тут уж нет! О влиянии на другую личность разговора нету - у каждого свой путь и свои ценности (сам спросит - можно объяснить, но тянуть за уши в рай - нельзя). Но влияние на собственную личность - достаточно существенно. Да, есть "мешающая" (а на самом деле - тренажёрная) система. Но если твёрдо придерживаться СВОЕГО пути - то НИКАКАЯ базовая система не остановит - человеку здесь дана свобода воли и ни у кого (ни из каких пространств или ещё откуда) нет полномочий её отнимать. НЕТУ!!! Обмануть, наврать, поменять цели и приоритеты - да - тут сейчас много "мастеров" развелось. Ну дык - это просто в качалку подвезли спецтренажёры ...

итак - где доказательства невозможности???
их и быть не может, ибо развитие - это основа жизни! Развивается и сам человек и его общество. Так было, есть и будет - это КОНСТРУКЦИОННАЯ особенность жизни - движение и развитие!

Добавлено (27.05.2011, 11:06)
---------------------------------------------
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
Занимаясь всеми людьми вы не сможете изменить общество по следующим причинам:

хм, но возможно, идея автора состоит в слове ВСЕМИ ...
разумеется - любое лекарство в лошадиных дозах есть яд. Но так и не надо всеми - надо теми, кто "дозрел". А для остальных "превоклашек" - существует прекрасная цивилизация с огонёчками и прочим "поп-корном".
Да, есть одна "проблемка" biggrin - уж больно эта цивилизация разрослась и уничтожает всё иное - ну так, во-первых на это есть "старшие товарищи" в виде какаклизьмов, кризисов и прочих прелестей. Ну если уж всё будет слишком запущено - перезагрузку тоже никто не отменял - всякие там лемурийцы и прочие атланты в своё время это уже огребли ...

Ну а дремучие леса и пустые луга пока в России можно найти. Найти и построиться. Построиться и жить. Жить и развиваться... (правда всё щас внаглую продаётся буржуям немерянными темпами ... но на каждую хитрую гайку есть свой болт!)

P.S. и не стоит разделять на "заниматься собой" и "заниматься людьми", ибо первое есть инструмент, а второе - точка приложения этого инструмента


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Пятница, 27.05.2011, 11:07
 
MaetinДата: Пятница, 27.05.2011, 11:50 | Сообщение # 191
Сообщений: 11
Статус: Offline
Химтрейлы над Москвой; Май 2011



Сообщение отредактировал Maetin - Пятница, 27.05.2011, 11:59
 
Ti_GORДата: Пятница, 27.05.2011, 15:13 | Сообщение # 192
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (marina)
Так может по немногу давать отпор созданной системе ценностей.

"понемногу" не получится. Даже Ленин писал о недопустимости идеологических компромисов при согласии на любые другие полезные, и тут он был прав! Да и известный тезис о служении двум богам ... опять же.

Quote (marina)
Слабость духа, страх начинают преобладать и человек отказывается от своих первоначальных принципов. Даже в своей повседневной жизни мы отходим от того что советуем другим.

и это - нормально. Любой человек в процессе освоения нового - делает ошибки! И он ДОЛЖЕН их делать ибо он учится (т.е. растёт) Ну, а сколько время каждому из нас надо, чтобы "получилось" - очень субъективно. То, на что у одного уходит несколько жизней - другой может пройти в течении одной довольно быстро.

Quote (marina)
В прошлом я ищу то хорошее и светлое, что могу применить в настоящем и будущем. Наверное я родноверка.

И это правильно. Нельзя забывать корни и накопленные достижения ЛЮБЫМИ строями и эпохами. Надо брать всё полезное, твёрдо придерживаясь СВОЙ ИДЕОЛОГИИ. Этим полезным могут быть и древние знания русичей и некоторые современные технологические достижения и верифицированные практикой откровения ченнелингов и всё, что угодно.
Ну а родноверка ... хм, а есть разница в лейбле? а если это будет называться, ну-у-у, например так:
":А%:4:кеа:%4В%4в?еквУю*Рпе76" - это сильно изменит дело? ....
ну не знаю, не знаю ... wink
если изменит, то можно, конечно и красивенький алиас (кликуху) придумать ... разницы то - никакой, главное - Истина, а не её оформление
 
Максим_СадовникДата: Суббота, 28.05.2011, 04:13 | Сообщение # 193
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (marina)
То, что мы сейчас имеет в мире мне кажется может привести к локальным войнам или революциям.

Может привести ко всему о чем говорят и говорили раньше...вопрос в другом: что вы можете предложить другое, более конструктивное как модель будущего и ориентир?
Quote (marina)
Меня интересует настоящий момент и не далекое будущее.

Повторюсь: интересует будущее вас лично, будущее цивилизации или людей?
 
marinaДата: Суббота, 28.05.2011, 14:10 | Сообщение # 194
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Будущее людей скорее всего. И в тоже время не могу сказать, что не беспокоюсь за цивилизацию.
Ориентир я вижу в просвещении, в открытии тайн прошлого, в истинной истории стран. Отношение людей должно измениться.
Но к сожалению природа учит нас лучше. Начавшиеся пожары в России заставляют по другому относится к ней. Свалки мусора и захоронения ядовиты веществ просачиваются в почву. Люди начинают бить тревогу. Что опять их воспитывает и заставляет по другому к ней относится.
Все дело в ОТНОШЕНИИ.
 
alex000769Дата: Суббота, 28.05.2011, 23:01 | Сообщение # 195
Сообщений: 83
Статус: Offline
Maetin, здравия. я совершенно недавно узнал про эту ерунду
что они делают? химией забивают легкие. видимо уже воздух продавать собираются, нелюди angry . алкоголь уже не работает? Что это? если знаете, просветите..
 
marinaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:38 | Сообщение # 196
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Кому это выгодно?
 
Максим_СадовникДата: Понедельник, 30.05.2011, 03:38 | Сообщение # 197
Сообщений: 457
Статус: Offline
Если бы они могли так поступить - то давно бы уже так сделали как это было раньше не раз...Дело в том что сделать сами они этого не могут - это должны осуществить сами люди своим сознанием, своей волей...Именно поэтому например муссируется образ 2012, а также приближения различных катастроф и пр...
 
MaetinДата: Пятница, 03.06.2011, 16:20 | Сообщение # 198
Сообщений: 11
Статус: Offline
alex000769, Здравия.Вот почитайте http://dymovskiy.name/blog/midgard/3905.html
 
alex000769Дата: Пятница, 03.06.2011, 16:56 | Сообщение # 199
Сообщений: 83
Статус: Offline
Maetin, Благодарю за инфу . Это просто ужасно angry
 
СедойДата: Четверг, 09.06.2011, 15:19 | Сообщение # 200
Сообщений: 133
Статус: Offline
Maetin, Классная инфа. Спасибо коллега.

thumb


Сообщение отредактировал Седой - Четверг, 09.06.2011, 19:59
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4310
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 11:58   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 20.04.2024, 11:57   Operator ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:24   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500