Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 17.10.2021, 05:38
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
bognatalenkaДата: Пятница, 06.06.2014, 02:46 | Сообщение # 5081
Цитата pitchman ()
Стихотворение написано украинской девушкой

Спасибо за стих, видела его уже на другом форуме, в схожей теме.
И вы нас простите, родные украинские братья! Есть ЛЮДИ и есть чучела, которым выгодно, чтобы люди забывали, что в первую очередь они - ЛЮДИ, а уж потом народы-племена-национальности, имеющие индивидуальные особенности. И что различия эти даны нам не для конкуренции друг с другом, а для взаимного блага!

botam--netДата: Пятница, 06.06.2014, 02:51 | Сообщение # 5082
Цитата bognatalenka ()
Добровольцы несомненно есть

Хоть с этим согласны. Благодарю!
Цитата bognatalenka ()
А кто их нанимает, по вашему?

Это очень непростой вопрос. Но самый очевидный ответ - точно не украинский народ. Но, "кто платит, тот и заказывает музыку".

bognatalenkaДата: Пятница, 06.06.2014, 03:04 | Сообщение # 5083
Цитата botam--net ()
Но самый очевидный ответ - точно не украинский народ.

А вот ответь мне на два вопроса.
Кто такой "украинский народ" и чего он хочет?
Есть на территории Украины такой народ, который чего-то одного хочет? У меня такое впечатление, что на Украине проживает два РАЗНЫХ народа Украины, соответственно и желания и цели у этих народов разные.

botam--netДата: Пятница, 06.06.2014, 03:35 | Сообщение # 5084
Цитата bognatalenka ()
Кто такой "украинский народ"

Вероятно, население, идентифицирующее Украину своей Родиной и связывающее своё будущее с ней.
Цитата bognatalenka ()
У меня такое впечатление, что на Украине проживает два РАЗНЫХ народа Украины, соответственно и желания и цели у этих народов разные.

Я не знаю, о каких разных народах Вы говорите. Не желающих тут жить никто насильно не держит.
Цитата bognatalenka ()
чего-то одного хочет?

Мира и благополучия.
-----------------------------
В любом случае, "музыка играет" на востоке Украины в кремлёвских интересах.

Отдельным представителям кремлядей уже начинает доходить, что эта "музыка" может стать для них самих похоронной.

-----------------------------
По масштабам информации о "беженцах", похоже, что боевики будут уходить под таким прикрытием. Да и "крысы" разбегаются, видать нюх им подсказывает, что надо "делать ноги".
Прикрепления: 0577212.jpg(46.1 Kb)

Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 06.06.2014, 12:34

космичДата: Пятница, 06.06.2014, 09:17 | Сообщение # 5085
Цитата botam--net ()
По Вашему мнению, на востоке Украины есть российские наёмники или нет?

Конечно есть!!! И чеченские и какие угодно !!! Весь основной движняк с первых дней майдана на Украине делается руками наемников , которым пофиг за кого воевать, я их сам видел на майдане и не удивлюсь если они щас воюют за ДНР . А все остальные добровольцы , патриоты и прочие зомбоиды бегают вокруг них и пули получают . Эта война выгодна как европе так и России и не победа в ней а именно война иначе бы они поступали совсем по другому . И все кто думают что там кто то хороший против каких то плохих сражается - наивная жертва телевизора. Так думает каждая сторона. В реальности там нет хороших и плохих а есть вооруженные идиоты с разными флагами , которые мирным людям жить не дают и это касается как украинских солдат так и русских. И всех кто поддерживает кого то из них тоже .

beliaev76andreiДата: Пятница, 06.06.2014, 10:41 | Сообщение # 5086
Есть утверждения что это война банков за потребителя,ее даже окрестили уже как первая информационная мировая

botam--netДата: Пятница, 06.06.2014, 11:34 | Сообщение # 5087
Цитата Vyacheslav ()
что в России стало значительно лучше за последнее 10 летие?

Управляемость стада (Взгляд со стороны).

Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 06.06.2014, 12:01

botam--netДата: Пятница, 06.06.2014, 13:13 | Сообщение # 5088
Битва за Донбасс: война на востоке Украины глазами сепаратистов

Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 06.06.2014, 13:30

bognatalenkaДата: Пятница, 06.06.2014, 14:21 | Сообщение # 5089
Цитата botam--net ()
Я не знаю, о каких разных народах Вы говорите. Не желающих тут жить никто насильно не держит.

Если бы Донбасс хотел жить с Россией, в её составе, так давно бы уже и изъявили такое желание! Но и в ЕС они не хотят вступать, новый вор у власти не устраивает, они и не выбирали его. Вы эту часть населения вообще не воспринимаете, что она ЕСТЬ?
Цитата botam--net ()
Не желающих тут жить никто насильно не держит.

Да проблема то в том, что выгоняют оттуда, где люди родились и всю жизнь прожили! А они хотят жить У СЕБЯ дома. Вот вы, уважаемый, не отправили бы собственных детей и родителей куда подальше, когда в вашем родном городе бомбят сады и больницы?
Цитата Vyacheslav ()
Наташа, скажи мне, что в России стало значительно лучше за последнее 10 летие???? Мне просто хочется понять кое-что!!!! С удовольствием услышу ответ от всех россиян! Просто интересно сравнить)))!

Да, в России стало значительно лучше. Это не отразилось никак на моём личном благосостоянии, кстати))) Это не ЛИЧНО МНЕ стало жить лучше!Но я вижу, что процесс раздрая и разграбления, который захватил страну в 90е, он закончился. Сейчас снова начинают работать пионерлагеря и пансионаты, в которые ЛЮБОЙ пенсионер может раз в год поехать бесплатно, стоит зайти в собес и поинтересоваться. После института выпускники НУЖНЫ государству и ему не одно место предложат для трудоустройства, в армии теперь год служат и спасать деток от службы не требуется, т.к. ребят со слабым здоровьем туда не берут без всяких взяток! И мальчишки часто сами "сдаются", повергая в шок родителей, когда в институте нелады, а год службы - это не срок dry
Могу ещё много написать. Про новые а не растрёпанные десятилетиями учебники, про "ужасную медицину", которая реально бесплатна, вместе с медикаментами, которые пациенты у нас никогда не закупают сами, в отличие от Украинских медучреждений.
Вобщем, я бы много ещё могла перечислять, только смысла не вижу..

beliaev76andreiДата: Пятница, 06.06.2014, 14:44 | Сообщение # 5090
Цитата Vyacheslav ()
что в России стало значительно лучше за последнее 10 летие????
Здесь есть фотки,люди явно стали жить лучше,видно по домам и дорогам,особенно впечатляют обещаные выплаты для пострадавших,а ведь это произошло из-за отсутствия служб по техническому отводу воды,что то не припомню чтоб были такие подтопления,хотя жил там рядом и никогда не слышал про такое-значит были сооружения гидро-технические http://news.mail.ru/incident/18463281/?frommail=1 (возможно что то сделали непродуманное,там веками люди живут,бывает подъем рек,но это не то)

botam--netДата: Пятница, 06.06.2014, 14:45 | Сообщение # 5091
Цитата bognatalenka ()
новый вор у власти не устраивает, они и не выбирали его

Насчёт вора. Когда успел, ведь только 7-го инаугурация? Так кто не дал избрать? Хунта из ДНР и ЛНР помешала. Или, может, тоже возражать станете, что несколько сотен урок, гопников, и засланных казачков, возглавивших пятую колонну - не есть сколь-нибудь законные представители населения восточной Украины?
Цитата bognatalenka ()
Вы эту часть населения вообще не воспринимаете, что она ЕСТЬ?

Каков процент Вам известно? Только не смешите меня "референдумами" по подворотням с ксероксными бюллетенями. Даже путлеровская власть не опирается на столь комичную профанацию. И всем остальным они должны диктовать свои условия? Жили все эти годы под "донецкими" и знаем.
Цитата bognatalenka ()
Да проблема то в том, что выгоняют оттуда, где люди родились и всю жизнь прожили!

Мне неизвестно случаев депортации населения за все годы независимости Украины. Может уточните, о чём идёт речь?
Цитата bognatalenka ()
в вашем родном городе бомбят сады и больницы

"Доблестные ополченцы" вняли советам мудрого путлера и научились прятаться за живым щитом женщин и детей, а также вести обстрел из зданий с гражданским населением.

Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 06.06.2014, 18:23

beliaev76andreiДата: Пятница, 06.06.2014, 15:11 | Сообщение # 5092
Какое хорошее дело затеяли-строительство моста в Крым и цена преемлемая вполне http://auto.mail.ru/article....po_cene всего 283 млд.руб. (8 млд.дол.)=длинна аж 300 метров,за эту же цену Китайцы построили (Даньян-Куньшаньский виадук для скоростной ж.д. - самый длинный в мире мост, длина которого составляет аж 164,8 километра!).Ничего это еще только прикидки,реально еще ноль добавится.Вот где гордость то берет!!! \Мальцев вовсе предложил купить три мистраля(современные авианесущие корабли с защитой по всем направлениям),они как раз по 100 метров и сварить вместе,будет во первых дешевле,во вторых там ведь еще вооружение и вертолеты будут-можно тоже в Китай на металл отправить,тоже впринцыпе доход\\\

Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Пятница, 06.06.2014, 15:16

bognatalenkaДата: Пятница, 06.06.2014, 15:15 | Сообщение # 5093
Цитата botam--net ()
Насчёт вора. Когда успел, ведь только сегодня инаугурация?

А может вы сами поищете биографию своего нового президента? не вчера он народился то))
Цитата botam--net ()
Каков процент Вам известно?

А вам?)) Дело в том, что целые территории не смогли свой выбор сделать, потому что там вообще выборы не проводились. Вам это неизвестно?
Цитата botam--net ()
Мне неизвестно случаев депортации населения за все годы независимости Украины

А где я про депортацию говорила?! Я говорила только о том, что под пулями и снарядами жить становится НЕВОЗМОЖНО! И не надо рассказывать, что "они сами хотели в свою Россию - вот пусть и валят"! Они валят туда только потому, что дома СТРЕЛЯЮТ и БОМБЯТ, собственные как бы власти!
Цитата botam--net ()
"Доблестные ополченцы" вняли советам мудрого путлера и научились прятаться за живым щитом женщин и детей, а также вести обстрел из зданий с гражданским населением.

Котелок ваш не варит, неа..Совсем негодящий..Нет у ополчения авиации, понимаешь, НЕТУ! А авиаудары не ведутся с земли и лётчикам известно, что в городе украинские граждане!
Понятно, и в Одессе сепаратисты сами себя подожгли, и женщин сами стреляют и вообще...стреляют только сепаратисты. Армия Украины подошла и наблюдает. Или и вовсе не подходила, все по своим частям сидят и никой АТО в Украине не ведётся!

botam--netДата: Пятница, 06.06.2014, 15:22 | Сообщение # 5094
Цитата beliaev76andrei ()
Ничего это еще только прикидки,реально еще ноль добавится.

Вслед за Чечнёй россияне будут работать на Крым.
"Боливар не выдержит двоих" © О. Генри

botam--netДата: Пятница, 06.06.2014, 15:42 | Сообщение # 5095
Цитата bognatalenka ()
Дело в том, что целые территории не смогли свой выбор сделать, потому что там вообще выборы не проводились. Вам это неизвестно?

Естественно, я тут живу. Вы мне не назвали процент угнетённого населения, от чьего имени Вы пишете:
Цитата bognatalenka ()
Но и в ЕС они не хотят вступать, новый вор у власти не устраивает, они и не выбирали его. Вы эту часть населения вообще не воспринимаете, что она ЕСТЬ?

а также способ, с помощью которого Вам за тысячу километров стало известно мнение этих несчастных.

Цитата bognatalenka ()
Я говорила только о том, что под пулями и снарядами жить становится НЕВОЗМОЖНО! И не надо рассказывать, что "они сами хотели в свою Россию - вот пусть и валят"! Они валят туда только потому, что дома СТРЕЛЯЮТ и БОМБЯТ, собственные как бы власти!

Я неоднократно давал разные материалы, по которым однозначно можно понять, что без внешнего вмешательства здесь ничего бы не происходило. Россия поставляет на восток Украины боевиков и инструкторов, снабжает их оружием, оказывает мощнейшую информационную поддержку в СМИ и на международном уровне.
Цитата bognatalenka ()
Котелок ваш не варит, неа..Совсем негодящий..

biggrin Пусть будет по-вашему у вас, но у нас - по-нашему
Цитата bognatalenka ()
никой АТО в Украине не ведётся!

Как с терроризмом борьба идёт в России? Не вижу Ваших негодований действиями карателей в Дагестане. И про чеченские события уже забыли? Не используйте двойных стандартов.
Цитата bognatalenka ()
стреляют только сепаратисты

Разве я так говорил хоть раз?

Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 06.06.2014, 15:54

bognatalenkaДата: Пятница, 06.06.2014, 16:07 | Сообщение # 5096
Цитата botam--net ()
а также способ, с помощью которого Вам за тысячу километров стало известно мнение этих несчастных.

Ну..если вам неизвестно, так помимо новостей в СМИ любого толка существует ещё и скайп, например, и мнение конкретных граждан Украины, которые мне встречаются регулярно. И в поезде общалась, и на работе частенько пересекаюсь. Да, они почему-то тут, в Москве, но у них есть родина, есть дома-квартиры-родственники, только вот работать тут им выгоднее почему-то! А мнение о происходящем дома у них тоже имеется!
Цитата botam--net ()
. Вы мне не назвали процент угнетённого населения, от чьего имени Вы пишете:

Так и вы мне не назвали!
Цитата botam--net ()
Я неоднократно давал разные материалы, по которым однозначно можно понять, что без внешнего вмешательства здесь ничего бы не происходило.

Так Майдан начался с внешним воздействием, или без оного?! Вы бы уже определились как-то. Какое воздействие и кому оно полезно, а кому мешает!
Цитата botam--net ()
Как с терроризмом борьба идёт в России? Не вижу Ваших негодований действиями карателей в Дагестане.

Да потому что у нас не поджигают сёла целиком по подозрению в наличии терористов! Дети и женщины от антитеррористических операций не страдают!
Цитата botam--net ()
И про чеченские события уже забыли?

Да мы, в отличие от вас, и Великую Отечественную помним! только в Чечне сейчас не только войны нет, а и жить достойно можно, как бы вас от этого ни корёжило.

bognatalenkaДата: Пятница, 06.06.2014, 16:12 | Сообщение # 5097
Цитата botam--net ()
Трудно признать, что мирное население стало жертвой неуёмных амбиций кремлёвского узурпатора?

Это вам трудно представить, что в Крыму никак не жертвы, а довольные своим нынешним положением граждане, некоторые вообще в восторге)) И какие бы проблемы ни возникали, а это будут проблемы меньшие, чем те, которые они 23 года в составе мирной Украины испытывали! Что уж говорить об Украине нынешней, где несогласных отстреливают, поджигают и лишают воды, света, жратвы и всего, чего ещё можно лишить!
Кто же обратно захочет?! разве что психически глубоко больной человек)) Ладно бы ещё мир и поток евротраншей хлынул, хоть можно было бы петь песни о скорейшем невиданном расцвете независимой Украины! так нет же! Стреляют у вас! И гибнут не террористы с военными, а обычные граждане, всех возрастов и обоего пола!!! КТО ЗАХОТЕТЬ В ТАКОЕ может?!

bognatalenkaДата: Пятница, 06.06.2014, 16:15 | Сообщение # 5098
И не понимаю..как можно разницы не увидеть? Где участие "путлера" есть, и где его участия нет? С его участием противостояние в Крыму закончилось за пару недель, если не меньше))) Или вы наивно предполагаете, что настолько "не по зубам" ему ЛНР и ДНР?!)) Да было бы надо - давным давно некому было бы вести бои с украинской стороны!Где-то на западных границах)))

botam--netДата: Пятница, 06.06.2014, 16:59 | Сообщение # 5099
Цитата bognatalenka ()
Стреляют у вас! И гибнут не террористы с военными, а обычные граждане

Сколько гражданских случайно погибло по вине АТО? Это означает, что военные специально уничтожают мирное население? В этот бред могут поверить только жертвы зомбоящика.
Цитата bognatalenka ()
И гибнут не террористы с военными

Террористы гибнут сотнями. И российские в том числе.
Цитата bognatalenka ()
Или вы наивно предполагаете, что настолько "не по зубам" ему ЛНР и ДНР?

Я полагаю, что планы были иными, да не всё складывается, как им хотелось. Не зря же Гиркин-"Стрелок" и свора уже не ждут ввода российских войск.
А ведь вначале ждали!

Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 06.06.2014, 18:29

alder777Дата: Пятница, 06.06.2014, 17:28 | Сообщение # 5100
Цитата Vyacheslav ()
В принципе, я так понимаю, что основное отличие: Ваши госслужащие не берут взяток!!!

Это отличие есть отражение общества.
У власти лживые и гнилые, покупаемые во всем

Либо у власти те, кто законы соблюдают.

В любом случае те что у власти неразрывно вплетены в общество через семью, друзей товарищей и знакомых. И есть отражение большинства общества. Эта связь неразрывна.

Шо называтъся правдивые во власти не выживают, если народ гнилой.

Сообщение отредактировал alder777 - Пятница, 06.06.2014, 17:29

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7242
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4026
Человек и Мир 3855
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3428
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Значение букв и некоторых слов русского языка... 17.10.2021, 03:47   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Настоящее . Процесс . 16.10.2021, 14:06   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 16.10.2021, 12:36   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 16.10.2021, 12:31   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 16.10.2021, 11:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Тема "параллель" по диалогу "П... 15.10.2021, 16:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 14.10.2021, 16:22   Outpost ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.10.2021, 14:41   эмма ОСОЗНАНИЕ
Сказка "Песня ЯРАЯ" - знанья мироус... 13.10.2021, 14:27   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 11.10.2021, 10:19   asira ОСОЗНАНИЕ
Бегущий по волнам... 10.10.2021, 22:29   asira ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 10.10.2021, 17:32   talking ОСОЗНАНИЕ
Веды. Что это? 10.10.2021, 06:54   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 08.10.2021, 22:53   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 05.10.2021, 16:04   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Добавить эту страницу сайта в вашу соц сеть: 

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2021 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА