Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Дезинформация и где правда? (Правда, которая скрывается от нас.)
Дезинформация и где правда?
Vladi_mirДата: Понедельник, 21.10.2013, 05:52 | Сообщение # 141
Сообщений: 1087
Статус: Offline
На то и интернет - свобода выбора, в строго определённых рамках.
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 24.10.2013, 01:31 | Сообщение # 142
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Расскажу историю из жизни одного парня, который был жертвой секты «крайон», и к счастью, вышел из неё.

Сам парень до этого был православным человеком. Попал на эту секту случайно через Интернет, когда искал информацию. Его привлёк «фантик» добра, любви, истины, ещё и от имени Бога. Он очень заинтересовался, начал читать, изучать, распечатывать десятками страниц на принтере, чтобы удобнее и внимательнее изучать. Постепенно его мировоззрение искажалось, появлялись ложные надежды… Мысль о том, что это может быть сектой, парень моментально отбрасывал, так как считал, что секты обязательно требуют деньги, собираются общинами, у них есть главный, которому все поклоняются. А здесь наоборот, деньги никто не требует, нет никакого главного, нигде никто не собирается… Вскоре, парень всё больше втягивался с жаждой познания, и зашёл на официальный сайт «крайона». При входе был выбор: продолжать с сопровождением, или без сопровождения музыки. Парень выбрал второй вариант. В колонках раздалась необычная музыка и он почувствовал, что от неё аж мозг взбудоражился. Он испугался и выключил. Но позже всё таки
стало интересно, и прослушал до конца, секунд 30. Было ощущение, как будто состояние сознания изменилось. После этого ему каждый день хотелось, даже требовалось хотя бы раз включать эту музыку. Со временем парень заметил, что у него начало звенеть в правом ухе. Он сослался, что это он слышит вибрации планеты, которые повышаются, о которых постоянно говорится в «крайоне». Теперь вола парня была подавлена, и он уже без сомнения и с большим желанием верил каждому слову «космической сущности». Пропадали сны…Парень искренне стремился к добру, и считал, что это самый истинный путь, в правильности которого он не допускал даже мысли сомнения. Ему хотелось втянуть свою семью, родителей… Отец много разговаривал со своим сыном, пытался и переубедить, и не обидеть. Но ничего не получалось, они разговаривали на разных языках. Парень пожелал бросить институт, так как считал, что вскоре добьётся вознесения, перейдёт в новое измерение, и больше ничего такого не будет нужно, даже работа.Так продолжалось около месяца. Парень был знаком с одной простой женщиной, которая обладает очень чувствительной интуицией. Она однажды без каких-либо приспособлений, не дотрагиваясь, руками вылечила его маме кисту, в больнице сделали повторный снимок и подтвердили, что даже спаек нет, полностью здорова. Парень решил сходить к этой женщине, пообщаться о своём учении, спросить, как она лечит…
Женщина его приняла… Вначале общались о разном и когда он заговорил о том, что изучает особое учение, начался диалог. Женщина спросила:-И как же называется то, что ты изучаешь?

Парень с гордостью произнёс:

-«лотос сердца» (так назывался филиал секты «крайон»)
Женщина очень внимательно посмотрела ему в глаза секунд 5, и утвердительно сказала:

-Забудь про это! Это же секта!

Парня переполняло волнение, чувства, эмоции. Ему хотелось доказать, что это не так. Была масса возражений в мыслях. Но женщина продолжила:

-Ты скажи, там запрещают употреблять наркотики, курить…?

Парень глубоко задумался, и аж удивился. Говорит:

-Нет, не запрещают.

Женщина продолжила:

-У тебе же есть тело, руки, ноги… Ты же не Дух! Дух – это не твоё. Вот тело – это твоё, разум, мозг – это твоё. Но Дух – это не ты!

Парень внимательно слушал и ему начало немного доходить.

-Ты знаешь, что ты мог лишится тела? Они знают, как тебя заставить это сделать! Из этой секты прямая дорога в псих больницу. В лучшем случае в церкви будешь двор подметать и полы мыть. Ко мне приходил один такой, из «белого братства», на подобии твоего, но он вышел от меня, так ничего и не понял. Больше я его и не
видела, неизвестно, что с ним произошло, может и в псих больнице сейчас.

Парень уже начал немного соглашаться. Но не мог понять одно:

-А как же то, что у меня в правом ухе звенит? Это же вибрации планеты я слышу?
-Нет, солнышко, то может ты себе понапридумывал…
-Но как же? Я начал слышать с того момента, как начал изучать «крайон».

Женщина посмотрела внимательно ему в глаза секунды 3:

-То тебя закодировали, заяц. Но я тебе не смогу помочь, это гипнотизёр может помочь.

Теперь парень окончательно был переубеждён. Сразу решил, что выбросит все тексты, которые изучал… Но в душе чувствовал глубокое отчаяние и разочарование. На уровне чувств он думал, как ему дальше жить, если всё его мировоззрение оказалось ложью и сектой. Думал, к чему теперь приткнуться, чтобы ощутить покой. Женщина почувствовала состояние парня и решила ему помочь, натолкнув на истинное мировоззрение:

-Ты знаешь, что такое Бог? Женщина не дожидаясь ответа, хотела говорить, но парень ответил:

-Совершенная Любовь.

Женщина резко прервала:

-Я не знаю, что такое Совершенная Любовь. Бог – это воздух…!

Парня это аж удивило. Появилось чувство простоты…

-Без воды ты можешь жить?

Парень себе представил, может ли прожить без воды и ответил:

-Нет.
-Бог – это всё, без чего мы жить не можем… А молитва знаешь какая самая правильная? Отче наш – даже это не самая правильная молитва. Вот когда ты от себя, своей душой, своими чувствами и словами обращаешься к Богу – вот это самая правильная молитва. Отче Наш лишь показывает, что молитва должна состоять из трёх частей: прощения, благодарности и просьбы…

Таким образом, парень пришёл домой и первым делом выкинул все распечатки секты. Первые несколько дней, он находился в глубокой депрессии. Всё осмысливал, расставался со своим искажённым мировоззрением. Понятно, что оно и на психику повлияло… Вот почему считается, что выйти из секты – очень сложно, надо начать думать по другому. Парень молился Богу, от всей души, своими словами, каялся, выражал то, что лежало на душе…Смотря подолгу в воздух с чистым мышлением, осознал и частично увидел, что воздух – это не только кислород, азот, углекислый газ, а так же жизнь и энергия. Он интуитивно видел энергетические сгустки разных цветов, чаще фиолетовых, витающие в воздухе. Но когда пытался на них взглянуть, как на материальные, видимые – их не было видно. Иногда, когда всей душой молился, интуитивно видел частями мелькающий воздух, который представлялся ему необъяснимо разумным и на который взглянуть невозможно, как на материальный…

Позже парень ещё раз сходил к той женщине, поблагодарил её, подарил цветы. И сказал: «Бог – это не только воздух, это ещё и энергия…». Женщина ответила: «Бог – это очень мощная энергетическая структура… Это Высшая Сила»...Таким образом, парень стал на прямую связь с Богом, сам, без посредников, и формировал своё мировоззрение, основываясь на интуитивных знаниях, которые получал от Бога в виде вспышки собственных мыслей, вспышки чувств. Но для этого ему приходилось сильно желать найти правду, справедливость, правильное решение… Прикладывал не мало усилий, терпения, и в награду получал желаемое, получал знания.

То, что я сказал в конце, необоснованно, ничем не доказано, по этому я не говорю, чтобы Вы верили мне. Я просто посчитал, что сказать об этом надо, потому что знаю, что так действительно было, и любой другой человек, у которого будут достаточно чистые мысли – сможет в этом убедится.


razobla4eni-ayo.livejournal.com
 
АлёнаДата: Пятница, 17.01.2014, 10:04 | Сообщение # 143
Сообщений: 526
Статус: Offline
Цитата Mastmake ()
Миша Дудкин. Смысл Жизни

hands heart lips чудо!!!!!!!!!!
 
Vladi_mirДата: Суббота, 18.01.2014, 12:18 | Сообщение # 144
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Подобное притягивает подобное. Вчера в медитации ко мне виртуально подсел молодой парнишка лет 14-16, но очень волевой. Через меня глянул на нашу клавиатуру, посмеялся над её убогостью, показал свою, я заметил смесь символов и наших букв. Стало понятно, что он из будущего. Далее разговор шёл в ключе Миши Дудкина, меня поразила неодолимая его самоуверенность - Я сделаю мир лучше! Визуальный образ при этом он подбросил, что к нему уже и так тысячи прислушиваются и отдают свои голоса, а он лелеет планы управлять всем населением планеты.... Я б уже забыл об этой встрече, если б не это видео с Мишей Дудкиным.
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:24 | Сообщение # 145
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Те кто голодал больше месяца, а это как правило почти все кто отслужил в нашей доблестной СА, ни когда не будут заниматься этой ахинеей добровольно.

"Война, войной, а обед по распорядку." "Без горячего раз в день солдат превращается в вялую лошадь." "Масло съел, и день прошёл, два яйца - конец недели. Чтоб ещё такого съесть, чтоб два года пролетели."
 
uprostshenieДата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:28 | Сообщение # 146
Сообщений: 267
Статус: Offline
Покуда истина искома, нет покаяния в пути!
НО как, но как же незнакома, она !
А в памяти, нет лжи!
ТАК может вспомним!?!
Други! Братья!
Не нужно вдали убегать!
Чтоб истина не стала врать нам!
НЕ ЛУЧШЕЛЬ БЛИЗКИХ ВСПОМИНАТЬ!?!
 
Владимир_ПДата: Четверг, 06.02.2014, 16:01 | Сообщение # 147
Сообщений: 6
Статус: Offline
Для тех, кто действительно хочет приблизиться к правде, поищите ответы на такие вопросы:
1.Что за календарь был заменён Петром 1 во время его правления, по которому жила РОССИЯ до его правления?
2.На каком году заканчивался прежний календарь?
Ответив на эти вопросы у вас появятся новые вопросы о том кто вы такие и где, правда.
 
Irene_loveДата: Вторник, 11.02.2014, 01:21 | Сообщение # 148
Сообщений: 34
Статус: Offline
Название ..... дезинформация и где правда?...... Я отвечу на 5 , хлопаю, хлопаю в ладошки ..... ( то, что изучали в университете по психологии) ..... у каждого - своя. А истина .... одна.
 
эммаДата: Вторник, 11.02.2014, 16:35 | Сообщение # 149
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Irene_love ()
..... у каждого - своя. А истина .... одна.


Если так убеждённо и настойчиво утверждаете об этом и познали её? Так в чём и где она? Укажите и просвятите.
 
Vladi_mirДата: Среда, 12.02.2014, 09:21 | Сообщение # 150
Сообщений: 1087
Статус: Offline
У лисы своя правда, у зайца другая, а истина одна - они оба составляющие этой виртуальной вселенной.
 
эммаДата: Среда, 12.02.2014, 15:24 | Сообщение # 151
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Vladi_mir,
Цитата Vladi_mir ()
У лисы своя правда, у зайца другая, а истина одна - они оба составляющие этой виртуальной вселенной.


Что каждый из них обоих, является чьей то добычей и будет съеден. Своя ниша в пищевой цепочке--это истина, по вашему?
 
эммаДата: Среда, 12.02.2014, 15:35 | Сообщение # 152
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Vladi_mir,

Цитата Vladi_mir ()
У лисы своя правда, у зайца другая, а истина одна


Как и то, что из-за меха своего, кому-то сгодятся. И кто из них ценнее? И для кого? Как использовать. Кому мясо--кому мех. А кому то
рога и копыта.
 
АллДата: Среда, 12.02.2014, 17:07 | Сообщение # 153
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Своя ниша в пищевой цепочке--это истина, по вашему?

Эмма - и это Истина тоже... yahoo
 
эммаДата: Среда, 12.02.2014, 18:17 | Сообщение # 154
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Алл,
Цитата Алл ()
и это Истина тоже...


Значит-- она не одна? Если и это тоже.... и это тоже... и это


Цитата Vladi_mir ()
, а истина одна -


Акак же с утверждением, что она-- одна?
Одна на всех, мы за ценой не постоим?

Или как объясните? Сколько их? Или где и в чём? Каждому предмету, дать своё определение?
 
Владимир_ПДата: Среда, 12.02.2014, 21:12 | Сообщение # 155
Сообщений: 6
Статус: Offline
А если так, истина в том, что мы люди живём в суперсистеме, под названием Вселенная. У каждой системы есть цель, и у Вселенной есть цель - развиваться. По отношению к нам она субъект управления, а мы объекты управления. В тоже время мы сами суперсистема, цель которой - трудиться на цель Вселенной. Каждый из нас, субъект управления, а наша жизнь - объект управления. Если наше управление соответствует цели Вселенной, то мы получаем от неё ресурсы, а если нет, то нас заменят на новый элемент управления. По тому стоит всегда помнить, что мы элементы суперсистемы и научиться определять, соответствуют ли наши замыслы её цели.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 13.02.2014, 05:59 | Сообщение # 156
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Акак же с утверждением, что она-- одна?
Одна на всех, мы за ценой не постоим?

Или как объясните? Сколько их? Или где и в чём? Каждому предмету, дать своё определение?

У каждого предмета и так есть своё определение, но оно может быть истинным или ложным. Истина тем и отличается от лжи, в любом вопросе, в любой ситуации, что подразумевает всего ОДИН вариант.А ложных вариантов может быть неисчислимо много. Правда, неважно своя, или какая угодно, либо является частью истины, либо с ней расходится. И тогда..она перестаёт быть "истинной правдой")) Но можно её назвать "своей", удобной, понятной...но перестающей принадлежать Истине. В то же время, общепринятая правда-истина может отличаться от Истины Абсолютной, которой, по своей сути, является Абсолют-Бог-Отец-Творец (тут уже каждый сам для себя определяет каким именем ему удобно обозначить того(то), кто(что) является вершиной всего сущего, ибо все эти наименования-понятия - часть Абсолютной Истины). И вот когда общепринятая правда-истина расходится с Абсолютной, то "своя" может с ней совпадать, только тогда такой человек становится в обществе изгоем, элементом нежелательным, т.к. "его правда" никому не удобна и не нужна...Что, собственно, наглядно было продемонстрировано в истории с Иисусом.
Когда в поисках правды и Истины стремишься к Абсолюту, неважно подразумеваешь ли Бога, или к чистому Знанию, к Абсолютной Истине стремишься, - в итоге приходишь к ОДНОЙ точке, которая содержит правдивые ответы на ВСЕ вопросы, тогда и понятия истинные сливаются воедино, а ложные отпадают, как шелуха, т.к. не принадлежат Абсолюту.
Потому дорог много, но все они ведут в одну точку. Если слияния не происходит, значит путь выбран был ложно, и "своя правда" имела расхождения с Истиной. Недаром множество учёных, стремившихся постичь Истину, в итоге приходило к вере в Бога - они путь свой выбирали правильно, на пути были предельно честны, потому и совпадало в итоге знание Истины с знанием о Боге.
 
эммаДата: Четверг, 13.02.2014, 12:23 | Сообщение # 157
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
У каждого предмета и так есть своё определение, но оно может быть истинным или ложным. Истина тем и отличается от лжи, в любом вопросе, в любой ситуации, что подразумевает всего ОДИН вариант


Но есть же и золотая середина между утверждением-да, и отрицанием --нет. Где она? Из двух спорящих, истинным, вдруг, окажется
третий, невдалеке стоящий и наблюдающий. Но, где же тот, который наблюдает? Не видишь ты.Молчит, не отвечает.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 14.02.2014, 04:03 | Сообщение # 158
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Но есть же и золотая середина между утверждением-да, и отрицанием --нет. Где она? Из двух спорящих, истинным, вдруг, окажется
третий, невдалеке стоящий и наблюдающий. Но, где же тот, который наблюдает? Не видишь ты.Молчит, не отвечает.

Наблюдающий - всегда в центре. Ищи в себе. Он там наверняка тоже живёт smile
 
Vladi_mirДата: Пятница, 14.02.2014, 05:42 | Сообщение # 159
Сообщений: 1087
Статус: Offline
 
Vladi_mirДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:39 | Сообщение # 160
Сообщений: 1087
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Дезинформация и где правда? (Правда, которая скрывается от нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500