Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 17:55
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
bognatalenkaДата: Суббота, 15.02.2014, 21:04 | Сообщение # 681
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
говорят *от ненависти до любви один шаг*

Говорят многое..А ты не верь..Ненависть - это одна из реакций на боль. А боль - это обида. Когда обиду не заметил обижающий, тогда из неё уже и ненависть вырасти может. Это значит много боли испытал этот ненавидящий..
 
bognatalenkaДата: Суббота, 15.02.2014, 21:06 | Сообщение # 682
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата asira ()
Я думаю,что именно Хиллари помогла стать Биллу президентом.Очень сильная женщина,сумела сохранить семью.

Так тут и желание Билла её вернуть-принять важно. Могло быть и так, что Хиллари вернулась, а у Билла его молодуха уже борщ варит...не ждал никто..
 
asiraДата: Суббота, 15.02.2014, 22:03 | Сообщение # 683
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Могло быть и так, что Хиллари вернулась, а у Билла его молодуха уже борщ варит..

Сейчас по телевизору про экстракорпоральное оплодотворение посмотрела.Пришла молодая пара к врачу,не могут зачать детей,хотя оба здоровы и им предложили экст. оплодот.А вот,как на самом деле,если нет зачатия,может и не должно им иметь детей и это искусственное зарождение ребёнка,чем то чревато?
 
VyacheslavДата: Суббота, 15.02.2014, 22:39 | Сообщение # 684
Сообщений: 648
Статус: Offline
Девчонки, по-моему Вы перепутали Любовь с кучей каких-то посторонних (потусторонних:))!) чувств, эмоций и переживаний!!!

Энн, отличный рассказик привела про любовь... там как раз многие ситуации разобраны лаконично и просто))))!

Хочет человек тебя любить пусть любит... но при чем тут жалость и сохранение отношений ради чего-либо или из-за страха чего-то?????
Почему просто нельзя дать человеку совершить его собственный выбор, зная ваше истинное отношение к нему... вот это, пожалуй, и будет проявлением любви...

Блин, все точно знают, что такое любовь... все четко для себя решают как любовь должна проявиться и как человек, который тебя любит "должен" себя вести... а у любимого человека вдруг оказывается другой стереотип поведения и .... начинается))))! Но при чем тут любовь)))? Где вообще в наших ожиданиях чего-то от другого, попытки подогнать кого-то под наш стереотип любви сама ЛЮБОВЬ?? А потом промелкнет на горизонте человек, у которого стереотипчик похож на наш и мы вцепляемся в него как репейник... но время идет стереотипы преображаются и вовсе не обязательно одинаково... начинаются недовольства и трения... и "любовь" растворяется, а ей на смену приходят другие чувства... обязательства))))! И так многие и живут целую жизнь так и не поняв, что наши ожидания и стереотипы не имеют ничего общего с любовью!!!! Это всего лишь наша попытка защититься от того, что является любовью... ведь в обществе не принято любить))))! Это ведь так "сложно и глупо"... не приносит материальной выгоды... а чаще всего и душевного покоя и уверенности в завтрашнем дне... Потому как любовь ничего не обещает, ничего не гарантирует, не подарит вам уверенность в завтрашнем дне, не обеспечит Вас материально и даже не подарит Вам просветление или духовного роста)))))... она просто ЕСТЬ здесь и сейчас и если Вы откроете свое сердце, свои уши, глаза, душу... то Вы ощутите всю глубину и весь смысл...

На этом остановлюсь... ибо тот кто испытал, тот поймет, а кто нет... увидит лишь попытку навязать еще один стереотип, а у нас их и так пруд пруди)))!
 
EnnДата: Суббота, 15.02.2014, 22:41 | Сообщение # 685
Сообщений: 7480
Статус: Offline
asira,
с одной сторооны=как бы не даётся..знач и не нужно....
а с другой -выход этот..тожеж откуда то взялся....
пример=подруга забеременеть долго не могла...где только не была...и чем не лечилась....приехав в гости, съездили в одной женщине, руками лечит.....через несколько месяцев забеременела..только вот..вечером она узнала, что беременна...а утром ей позвонили и сообщили о смерти мамы..........
 
EnnДата: Суббота, 15.02.2014, 22:49 | Сообщение # 686
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Блин, все точно знают, что такое любовь... все четко для себя решают как любовь должна проявиться

в точку Слав)))....расчитано на потребление....
вопрос такой задали мне=Любовь это чувство или энергия??
я сказала-что это чувство, переведённое в энергию, поток....
чтобы ответили вы?
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 15.02.2014, 23:57 | Сообщение # 687
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
вопрос такой задали мне=Любовь это чувство или энергия??

ВЫбор. ДИлеМ(А)МА. ИлИ-ИлИ. буковку "Эл", т.е. Лю окруЖ-ИлИ. ЛЕВвый кРАЙ=ЧУ-яВСТВА, праВЫй=еННер-ЖИ. тАКТты за праВЫх, али зАЛЕФых? Где(д) исТОК/КОТик Лю, что наполняет ЧАРКУ/ЧАКРУ СОЛЬНУч-ну-Ю тВОЮ?ВНЕ? ВосНЕ? внуТРИ? СНАрУЖи?
Цитата Enn ()
поток...

РОДник-исТОК-поТОК-приТОК-ДЕЛьтА=РЕКА ОдНА. Да, унеё ЕСТЬ/СЕТЬ БЕреГА, гДЕ(Д) ОНа соприкасаетС-Я с нечто под названием землЯ, атакже ДНО/ОдНО, что поддерЖИВАЕт всЁ ЕЁ ЕстЕст-во-ВОЗ-ДУШнА-Я субсТАНЦЫ-Я, как манТы-и-Я. тАКТ гДЕ(Д) нАчАлА у этой красоТЫ?ЗнАЙ эТТТо ТЫ живСущий/плывСущий в оки Яне без мерной, безграничной чувствЕННой и ЕННергичной жИзНЬи. ВСЁ что вНЕ/ЕНН ЧУЖЕ-РОДНОЕ, т.е. ПРОСТ(И)о не проЧУВСТВОваное ТОбоЮ. ЧУЖЕ=ЖЕмЧУ-ЖИНА. Учуже-рО!ДНО-ЕннЕргичное такое.
УЧУ-Ять и УЧить органы ЧУвств СоотВЕТствЕННые долГжены БЫТь. раСкрыть,разВИТЬ СПАррИНьГ ПАРтнёр с определЕННыМИ(Р) ПАРА-МЕтРАми(р), ЧаСТОТЫ/ЧиСТО-ТЫ РАЗ-ДО-БЫТЬ.
 
ашаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:34 | Сообщение # 688
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Enn ()
вопрос такой задали мне=Любовь это чувство или энергия??
я сказала-что это чувство, переведённое в энергию, поток....
чтобы ответили вы?

Цитата страж_вселенной ()
ВЫбор. ДИлеМ(А)МА. ИлИ-ИлИ. буковку "Эл", т.е. Лю окруЖ-ИлИ. ЛЕВвый кРАЙ=ЧУ-яВСТВА, праВЫй=еННер-ЖИ. тАКТты за праВЫх, али зАЛЕФых? Где(д) исТОК/КОТик Лю, что наполняет ЧАРКУ/ЧАКРУ СОЛЬНУч-ну-Ю тВОЮ?ВНЕ? ВосНЕ? внуТРИ? СНАрУЖи?

Ну Конешно внуТри - (и снаРужьи ЛевОго и правОго Берегоф) - в
Цитата страж_вселенной ()
поток...

РОДник-исТОК-поТОК-приТОК-ДЕЛьтА=РЕКА ОдНА. Да, унеё ЕСТЬ/СЕТЬ БЕреГА,

Цитата страж_вселенной ()
ВСЁ что вНЕ/ЕНН ЧУЖЕ-РОДНОЕ, т.е. ПРОСТ(И)о не проЧУВСТВОваное ТОбоЮ. ЧУЖЕ=ЖЕмЧУ-ЖИНА. Учуже-рО!ДНО-ЕннЕргичное такое.
УЧУ-Ять и УЧить органы ЧУвств СоотВЕТствЕННые долГжены БЫТь. раСкрыть,разВИТЬ СПАррИНьГ ПАРтнёр с определЕННыМИ(Р) ПАРА-МЕтРАми(р), ЧаСТОТЫ/ЧиСТО-ТЫ РАЗ-ДО-БЫТЬ.

Ну Да - Два рАзъных Берег(и)а ВстРЕЧАютСя в Потоке поСердце-вИне smile
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:47 | Сообщение # 689
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Почему просто нельзя дать человеку совершить его собственный выбор, зная ваше истинное отношение к нему.

да потому что этим своим выбором человек именно тебя и ущемляет! Мы говорили о тех ситуациях, когда не "просто любовь", а когда "всё сложно". И дать человеку любить себя - это не так и просто.Это же означает отказ от того, кого сам мог бы полюбить :). Да и тот, кто совершает выбор, вполне возможно, что он ошибается и видит меньше тебя..думает, что любит, но не замечает, что ТУПО ПЬЁТ ТВОЮ КРОВЬ, например..
Цитата Enn ()
вопрос такой задали мне=Любовь это чувство или энергия??
я сказала-что это чувство, переведённое в энергию, поток....
чтобы ответили вы?

А я бы сказала, что это энергия...А чувство - это результат её присутствия, как индикатор..Что такое вспыхна любовь?)) Это пошло движение энергии, которое в какой-то момент привело к "возгоранию"...Но без энергии откуда огонь? Как с курицей и яйцом почти)) И, любовь как энергия, может проявляться разными чувствами, она и тихая может быть, и бурная, и страдающая, когда её мучают и причиняют боль..И Любовь - это Единая энергия мироздания, но её можно расщепить и использовать отдельные её части для создания неодушевлённой материи, например..
Цитата страж_вселенной ()
Где(д) исТОК/КОТик Лю, что наполняет ЧАРКУ/ЧАКРУ СОЛЬНУч-ну-Ю тВОЮ?ВНЕ? ВосНЕ? внуТРИ? СНАрУЖи?

В со-знании, наверно, исток..через сознание наполняется солнечная чакра..А сознание может быть и собственное, и любое..Но вообще я солнечную чакру и считаю источником внутри..Но ему наполняться необходимо, чтобы было чем делиться..А наполняется источник отовсюду, что свет излучает истинный...Надо ещё подумать..не уверена..
 
asiraДата: Воскресенье, 16.02.2014, 10:11 | Сообщение # 690
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Девчонки, по-моему Вы перепутали Любовь с кучей каких-то посторонних (потусторонних:))!) чувств, эмоций и переживаний!!!

Разве это не составляющие любви?Той божественной,не любви-страсти или эгоистичной любви,где главное "я",а чувства другого вообще не волнуют.
Цитата Vyacheslav ()
Почему просто нельзя дать человеку совершить его собственный выбор, зная ваше истинное отношение к нему... вот это, пожалуй, и будет проявлением любви...

В том то и дело,что каждому даётся выбор и спрашивается за этот выбор тоже с каждого.
Цитата Vyacheslav ()
Хочет человек тебя любить пусть любит... но при чем тут жалость и сохранение отношений ради чего-либо или из-за страха чего-то?????

А,что такое жалость?Разве она может быть отдельно от любви?Тогда,что такое любовь?
В идеале две половинки должны стать одним целым,если не получилось,значит не было любви(со всеми её составляющими),а ты ничего не сделал для этого.Часто бывает,один по другому проедется,как танк,оставив второго полностью раздавленным и даже угрызений совести нет в ответ,ведь я уже не люблю...И пошли составляющие "нелюбви"-чёрствость,равнодушие,жестокость...
Конечно мы не гребём все случаи под одну гребёнку,везде нужен индивидуальный подход.Это трудно(поэтому мы в дуальном мире),но,думаю,каждый должен осознавать или хотя бы задуматься,какие последствия понесёт его поступок.
Цитата Vyacheslav ()
Блин, все точно знают, что такое любовь...

Разве?По моему,зачастую идёт подмена понятий через собственную призму восприятия.Каждый должен возродить в себе истинную любовь,а разве можно этого добиться,уничтожив другого?
Цитата Vyacheslav ()
ведь в обществе не принято любить))))! Это ведь так "сложно и глупо"... не приносит материальной выгоды...

Вот в этом то и ошибка многих.
Цитата Vyacheslav ()
она просто ЕСТЬ здесь и сейчас и если Вы откроете свое сердце, свои уши, глаза, душу... то Вы ощутите всю глубину и весь смысл...

Цитата Enn ()
руками лечит..

Выходит не совсем здорова была, я имела в виду абсолютно способных зачать.Знаю много таких случаев,даже среди моих знакомых,много лет жили вместе,дети не получались,разбежались,создали другие семьи и почти одновременно родили.Может просто несовместимость или то,что не понимаем называем несовместимостью.Сама не знаю Enn,потому и спрашиваю,есть только догадки.
Цитата Enn ()
Любовь это чувство или энергия??

Любое чувство основано на энергии и запускает её.


Сообщение отредактировал asira - Воскресенье, 16.02.2014, 10:13
 
EnnДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:35 | Сообщение # 691
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата asira ()
Любое чувство основано на энергии и запускает её.

я тут подДумала... гLAVный источник Энергии =солнечное сплетение, там энергетический центр...и как бы там энержи зарождается...или принимается из вне(солнечное=сольнце)
а чувства зарождаются где?..в сердце....
сердечная чакра=это центр, находится между нижними и верхними чакрами
СОЛЬ
ФА
МИ
СОЛЬФАМИ/МИФАСОЛЬ....ФА -СОЛЬ (бобовые..так похожи на почки,а почти йоги считают главным энергетическим центром)
ФА-МИ /МИФа...миф-СКАЗАНИЕ древности...МИф-сказание древности-сказать, говорить...
что то какое то перепутывание получилось...
и почему отсчёт идёт с низу....а не с середины=центра???
 
asiraДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:08 | Сообщение # 692
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Enn ()
сердечная чакра=это центр, находится между нижними и верхними чакрами

Как центр мироздания.Анахата-чакра любви.Даже по ощущениям.
Я знаю,как болит душа,ни слева,ни справа,именно в центре.Перед смертью мамы,так сильно заболела душа и болью не физической,как будто вселенная на тебя навалилась и мысль в голове так быстро понеслась:Боже,что же так плохо,как будто умрёт кто то.Тут же стала гнать её от себя.
Или,когда музыку слушаешь,захватывающую или первое чувство любви и т.д.,тоже ощущения из центра идут, разные(в зависимости от ощущений человека),зачастую на них реагирует сердце.
Все реальные духовные Учителя, исходя из глубины своего опыта, говорят, что лучше сперва открыть сердечный центр , а затем пытаться открыть другие центры. Если открывается сначала центр сердца, нет практически никакого риска.
"Универсальное Сознание воплощает универсальную музыку. Из каждой чакры, где жизненная энергия из универсального Сознания собирается, производится музыкальная нота. Из сахасрары производится тон шаджа, или са. В западной музыке вы называете это "до". Из аджны, ришава или ри -- то, что вы называете это "ре". Из вишуддхи производится гандхара или га -- то, что вы называете "ми". Из анахаты производится мадхьяма или ма -- "фа". Из манипуры панчама или па -- "соль". Из свадхистханы двайвата или два -- "ля". Из муладхары нишада или ни -- "си"."
*** Отрывок из книги Шри Чинмоя "КУНДАЛИНИ: СИЛА-МАТЬ"
Цитата Enn ()
почему отсчёт идёт с низу....а не с середины=центра???

Получается,что сверху идёт отчёт.
Цитата Enn ()
.а не с середины=центра???

Вопрос вопрсов.Может,потому что все чакры суть одного целого?
 
EnnДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:31 | Сообщение # 693
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата asira ()
Может,потому что все чакры суть одного целого?

....нижние чакры-связь с землёй, планетой...материей...
....верхние -кОСМОС...вселЁнная....
а сердце, сердечная-как бы особняком....связь с Душой,где рождена была...
вот и подумала..что чувства-в сердце..именно в сердце..а не посередине....а почему?
чего такого таит наше сердечко?
СЕРеДина Це/ци......серёдка....сердцевина...срединная...среда...середа...средь/бела дня...
 
asiraДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:35 | Сообщение # 694
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Всё верно,Enn,у меня те же самые мысли,нижние-земля,верхние-вселенная.А сердце хранит память наших прошлых жизней и рождает любовь.
Гиберт Виталий всё время учит обращаться к сердцу,создавать в себе радость,благодарность всему,учиться быть счастливыми.И жесты у него всегда идут от сердца,как бы распахивая его.
Цитата Enn ()
что чувства-в сердце..

Сама задаюсь вопросом.А как реагирует на всё,вроде бы простой насос.
 
EnnДата: Понедельник, 17.02.2014, 01:33 | Сообщение # 695
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата asira ()
Гиберт Виталий всё время учит обращаться к сердцу,

аха..как закроет глаза...руки к сердцу..к душе....так и кажется, что он там уже..внутри у себя...
когда говоришь от сердца..правдиво..искренне..-неосознанно руку к сердцу прикладываешь....
интересно..-попробовать что нить наобманывать и так же приложить...получится???
http://old.perspektiva-inva.ru/index.php?1476
..кому поверим???
 
VyacheslavДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:29 | Сообщение # 696
Сообщений: 648
Статус: Offline
asira,

приветствую тебя!

Цитата asira ()
Цитата Vyacheslav ()
Девчонки, по-моему Вы перепутали Любовь с кучей каких-то посторонних (потусторонних:))!) чувств, эмоций и переживаний!!!

Разве это не составляющие любви?Той божественной,не любви-страсти или эгоистичной любви,где главное "я",а чувства другого вообще не волнуют.


Однозначно НЕТ!!!! Любовь чистый и лучистый поток энергии, который позволяет отринуть практически все фильтры восприятия, которые создают наши эмоции и оценивание при контакте с "другими" энергиями!!! Как-то так! Но ЧЕЛОВЕК чаще склонен выставлять на пути этого потока "светофильтры общественного восприятия и толкования, что есть ЛЮБОВЬ!" И вместо того, чтобы очистить себя, человек просто окунается в феерию чувств, эмоций, переживаний и т.п. Это вихрь так же непредсказуем в своей форме, как установки "навязываемые нашим обществом", которые его пропускают и фильтруют... а в результате: "от любви до ненависти - один шаг(((!"

Цитата asira ()
Цитата Vyacheslav ()
Почему просто нельзя дать человеку совершить его собственный выбор, зная ваше истинное отношение к нему... вот это, пожалуй, и будет проявлением любви...

В том то и дело,что каждому даётся выбор и спрашивается за этот выбор тоже с каждого.


Мир, жизнь и любовь дают такой ВЫБОР всем без исключения! Но я говорил не про НИХ, а про восприятия человека!!! Чаще всего каждый человек не дает другому выбора)))! Есть, конечно, ДРУГИЕ... но они явно не испытывают вот этого))):

Цитата bognatalenka ()
итата Vyacheslav ()
Почему просто нельзя дать человеку совершить его собственный выбор, зная ваше истинное отношение к нему.

да потому что этим своим выбором человек именно тебя и ущемляет! Мы говорили о тех ситуациях, когда не "просто любовь", а когда "всё сложно". И дать человеку любить себя - это не так и просто.Это же означает отказ от того, кого сам мог бы полюбить :). Да и тот, кто совершает выбор, вполне возможно, что он ошибается и видит меньше тебя..думает, что любит, но не замечает, что ТУПО ПЬЁТ ТВОЮ КРОВЬ, например..


В любви нет ничего сЛОЖного))))! В любви все просто до безобразия: "Если любишь, то принимаешь ВСЁ без исключения!!! И "глупости" и "выборы" и "отдачу за сии выборы и решения" своего любимого!!! ВСЁ!!! ТОЧКА!!! Всё остальное это включение наших фильтров"

Уж тем более нельзя ушемить кого-либо своей ЛЮБОВЬЮ или быть ущемленным ЛЮБОВЬЮ)))! Совсем весело звучит "что человек знает и понимает меньше твоего... пьет твою кровь))))!!!" С такой позиции могут говорить только наши стереотипы и фильтры общества, а уж никак не ЛЮБОВЬ))))!

Цитата asira ()
Цитата Vyacheslav ()
Хочет человек тебя любить пусть любит... но при чем тут жалость и сохранение отношений ради чего-либо или из-за страха чего-то?????

А,что такое жалость?Разве она может быть отдельно от любви?Тогда,что такое любовь?
В идеале две половинки должны стать одним целым,если не получилось,значит не было любви(со всеми её составляющими),а ты ничего не сделал для этого.Часто бывает,один по другому проедется,как танк,оставив второго полностью раздавленным и даже угрызений совести нет в ответ,ведь я уже не люблю...И пошли составляющие "нелюбви"-чёрствость,равнодушие,жестокость...
Конечно мы не гребём все случаи под одну гребёнку,везде нужен индивидуальный подход.Это трудно(поэтому мы в дуальном мире),но,думаю,каждый должен осознавать или хотя бы задуматься,какие последствия понесёт его поступок.


Наличие жалости к человеку однозначно говорят о отсутствии в Ваших отношениях ЛЮБВИ как таковой!!! Как можно испытывать "жалость" к осознанному созданию, которое свободно проявляет свою волю и свой выбор и накапливает нужный этому созданию опыт???? Жалость подразумевает полное отрицание осознанности у того кого ты жалеешь и постановку такого субъекта куда-тона уровень ниже плинтуса))))! Какая уж тут любоВВВВ)))?

Проехался как танк??? Угрызения совести??? Это к любви какое отношение имеет)))?

Какие могут быть угрызения совести при ЛЮБВИ? Запутался я чего-то))))! Мы про любовь вообще говорим, или про наши попытки свои стереотипы совместить с общественными нормами морали и всякими историями о небывалом счастье кого-то в совместном проживании где-то и когда-то с точки зрения посторонних наблюдателей на основе слов этих самых счастливых проживателей))))?!

Цитата asira ()
Цитата Vyacheslav ()
Блин, все точно знают, что такое любовь...

Разве?По моему,зачастую идёт подмена понятий через собственную призму восприятия.Каждый должен возродить в себе истинную любовь,а разве можно этого добиться,уничтожив другого?


Судя по всему ты не очень уловила скрытый сарказм в моих словах, что касается "каждый точно знает, что такое любовь" и в некоторых других местах))))! Я прошлый пост с этой мысли и начал))))! По-моему Вы запутались и описываете чего-то не то, используя слово "Любовь" и маскируя под это кашу из комплексов, страхов, стереотипов и т.п. и т.д. ...

Цитата asira ()
Цитата Vyacheslav ()
ведь в обществе не принято любить))))! Это ведь так "сложно и глупо"... не приносит материальной выгоды...

Вот в этом то и ошибка многих.


Что именно является заблуждением)))? Мои слова про многих, или сами слова)))?

asira,
За цветы огромное спасибо))))! Приятно)!
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:17 | Сообщение # 697
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()

Уж тем более нельзя ушемить кого-либо своей ЛЮБОВЬЮ или быть ущемленным ЛЮБОВЬЮ))

Можно ущемить того, кто тебя не любит! И можно быть ущемлённым тем, кто считает, что любит тебя! Я говорю о том, когда любовь не взаимная, а с какой-то одной стороны вкралась ошибка! Ты разницу замечаешь? И какой бы настоящей ни была твоя любовь, а когда вторая половина в своих ощущениях-чувствах ошибается, то и "просто" уже ничего не будет! И любви одного на двоих не хватит! Эта любовь только в огромную жертву превратиться может.
 
asiraДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:55 | Сообщение # 698
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Vyacheslav, я имела в виду ту любовь,которая идёт от сердца,со всеми своими составляющими,состраданием,нежностью,терпимостью,прощением,заботой,вниманием...Как Бог относится к нам,чтобы мы не сделали,он всё равно любит нас и, когда он нас жалеет,мы принимаем это , как любовь.Моё представление о любви:

У апостола Павла: «радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими». Когда радость человека подлинно становится моей радостью, когда всё, что его радует, радует меня, а его боль становится моей болью, здесь есть любовь.
Vyacheslav,мне было очень интересно узнать твою точку зрения о любви,я её принимаю,хотя мы и разделились во мнениях о чувстве жалости,я думаю,что каждая версия имеет право на существование.
Цитата Vyacheslav ()
Что именно является заблуждением)))

Заблуждаются люди,считающие,что главное это достаток,карьера,положение в обществе и другие земные блага,которые мы не сможем взять с собой,уходя с Земли.
Цитата Enn ()
так и кажется, что он там уже..внутри у себя...

Ему проще,он бывший Ангел,видно не очень хороши дела на Земле,если Ангелов присылают
Цитата Enn ()
-попробовать что нить наобманывать и так же приложить...получится???

Я думаю не получится наобманывать.
Цитата Enn ()
.кому поверим???

Разум-?????
Сердце-конечно всем!


Сообщение отредактировал asira - Понедельник, 17.02.2014, 20:58
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:14 | Сообщение # 699
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата asira ()
Ему проще,он бывший Ангел,видно не очень хороши дела на Земле,если Ангелов присылают

А может не так и плохи дела на земле, раз ангелов не распинают и ко львам не бросают, чтобы потом к лику святых великомученников причислять, а делают телезвёздами? wink
 
VyacheslavДата: Вторник, 18.02.2014, 01:22 | Сообщение # 700
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Цитата Vyacheslav ()

Уж тем более нельзя ушемить кого-либо своей ЛЮБОВЬЮ или быть ущемленным ЛЮБОВЬЮ))

Можно ущемить того, кто тебя не любит! И можно быть ущемлённым тем, кто считает, что любит тебя! Я говорю о том, когда любовь не взаимная, а с какой-то одной стороны вкралась ошибка! Ты разницу замечаешь? И какой бы настоящей ни была твоя любовь, а когда вторая половина в своих ощущениях-чувствах ошибается, то и "просто" уже ничего не будет! И любви одного на двоих не хватит! Эта любовь только в огромную жертву превратиться может.


Наташа, ты читаешь, но не воспринимаешь моих слов))))! Ты знаешь, что я пару раз скажу то, что считаю нужным, но коль человек меня не слышит, то настаивать не стану и уж тем более кричать и топать ногами)! Еще раз позволю себе повторится): "Наташа, Любовь не может быть взаимна или не взаимна!!!! То, что требует взаимности, ущемляет, куда может вкраться ошибка или что может превратится в жертву - это все не Любовь!!!! Это наше восприятие, наше Эго (любое слово сюда поставь), наши блоки и страхи, наши стереотипы... короче весь тот хлам, что натащили мы в себя, чем заставили все укромные уголки, а потом и не очень укромные уголки себя ... Каждая такая штучка притягивает или генерирует нечто (в зависимости от сложности) и/или преломляет, фильтрует, искажает и фиг знает что еще делает с чистым потоком любви!!!! В результате между людьми рождается взаимное влечение, страсть, потребность, сопереживание в самой извращенной форме=жалость и многое многое другое, что мы с радостью воспринимаем как любовь!!! Именно эти ощущения и всплески эмоциональных деформаций воспеты в миллионах творений о любви!!!! Но ее там практически НЕТ!!! Есть некие проблески чистой любви в мире, но из них лепят что-то кошмарно-ужасное, поскольку воспринимают опять по своему((((! Опять опираются на понятия, которые искажены в своей сути...

Тебе нужна пара?? Тебе нужна вторая часть твоей энергетики??? Тебе нужен некто с кем приятно пройти по жизни??? Но где вот в этом "Нужно" место Любви))))? Понятно, что Любовь здесь и рядом не проходила... Естественно потом мы приходим к простому и ясному как день выводу: "Любовь бывает взаимная и не взаимная... Она может ущемлять и т.п.!!!! Только вот вопросом: "а это вообще Любовь ли была?" мы так и не задаемся!!!

asira,

Ты привела под сполером как раз яркий пример того, как человек умудрился в одну мысль втулить пратически все стереотипы, которые сформированы в обществе, а также страхи, фобии и комплексы, но за этим всем потерялась "Любовь"... какие вспышки проявляются, но они тут же гасятся следующими утверждениями!!! Такая "ложь" с примесями правды в разы хуже откровенной "лжи"!!! Потому как кусочки правды цепляют те еще чистые кусочки, которые в людях остались, и тут же накрывают их покрывалом страхов, фобий и стереотипов!!!

Смотри пару простых примеров)))!

"Любовь всё покрывает, все недостатки. Это не чувство, чувство всегда проходит, оно временно, не постоянно, любовь же вечна. И вечна только тогда, когда любят оба."

То что Любовь не чувство - верно и что она вечна - тоже!!!! Но дальше))))! "Любовь все покрывает))))! Вечна только когда любят оба)))!" Это уже требования и ограничения, наши представления о чем-то, попытка загнать чистый и искрящийся поток в какие-то рамки)))! Шаг влево или вправо и всё!!! Это у вас не любовь! И человек, которого цепанули первые - правдивые утверждения вместе с этим запросто ловит вот ту всю ахинею, про то что он (она) должны испытывать и искать, что такое истинное любовь, а что так и не любовь вовсе))))!

Цитата asira ()
Когда любишь, совершенно по-другому узнаёшь человека, да и он сам по-другому себя раскрывает. Действительно, только любовь делает мир лучше, и если этот мир – у тебя в семье, то даже после 30 лет совместной жизни он и на других людей производит впечатление и заставляет задуматься. Если есть любовь, то и всё остальное будет, ведь человеком, которого по-настоящему любишь, тебе в любых обстоятельствах хорошо и спокойно.
Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Действительно, любовь это подвиг, так как нужно всегда быть наготове и, что бы ни случилось, продолжать любить.


Да! Любовь позволяет понять другого, но в первую очередь найти СЕБЯ! А вот дальше началось не пойми что)))! Пошли понятия хорошо, спокойно, не причиняет страданий, любовь подвиг, который требует от тебя быть наготове (вот это вообще жесть)))!) Все речь идет о комфортном проживании под одной крышей двух существ... Причем существ "разных", которым требуются серьезные усилия для сонастройки постоянной... Причем здесь вообще любовь???

Под одной крышей могут легко и радостно уживаться две созвучные души при этом абсолютно не любя!!!! Если они еще и идут одной тропкой, то сие может быть на всю жизнь и у них может сформироваться такая сильная привязанность, что все вокруг будут умилены до бесконечности!!!

Цитата Vyacheslav ()
Любовь же, наоборот, в трудностях закаляется, укрепляет характеры обоих и помогает совместно выстраивать одну дорогу, на путь которой, вместе вступив, двое идут вместе только вперёд – навсегда.
«Навсегда» и «вместе», слова эти и страшны и сила их велика, так же как и велико постижение неугасающей любви.


Вот дальнейший текст как раз и говорит о совместной дороге двух душ!!!! Причем здесь любовь я опять таки не понимаю)))))!
Это простые наставления как идти по жизни веселее и комфортнее!!!

Я, пожалуй, не смогу облечь в слова то, что попытаюсь, поскольку современные слова уж очень путанно передают... а часто и вообще ничего не передают!!! вязать же вязь из слов, как некоторые тут могут... я попросту не умею... да и не хочется совсем))))!

Итак опять примеры:

Я до чертиков люблю БогнатАленку!!! И это не просто слова! Моя любовь сподвигла меня на действа в виде влезть в Ваше общение и постараться обратить её внимание на то, что закрывается она от любви!!! Сделал ли я это из жалости??? Ни в коем случае!!! Просто мне со стороны видно, что она "вцепилась" в некоторые свои понятия и хотя мир тянет изо всех сил, она их отпускать не хочет! Имеет право!!! Я ее выбор принимаю! Вижу последствия и принимаю и их! Увидел возможность и напомнил ей то, что она и так сама знает! Причиняет ли мне страдание, то что меня не услышала? Страданий нет, но есть Боль!!! Ее боль, которая пронзает меня тоже! Но эта боль - учитель! Она очищает и дает понять себя и мир!!! Буду ли я облегчать боль Наталии??? Очевидно - НЕТ!!! Буду ли я сопереживать Натальи? Только пока не пойму, что она совершила выбор и идет дальше! Будет ли влиять на мою любовь к ней ее выбор? Очевидно - Нет! Её свобода выбора мною принимается как часть ЕЁ, ЕЁ опыт тоже часть!!! разве можно одну часть Любить, а другую нет?

Как может повлиять на мою Любовь, к примеру, то, что мы не рядом, то что идем разными дорогами, то что не находимся в постоянном общении на форумах или где бы то ни было....???

Конечно, я предвижу простой вопрос (а может и утверждения): А в чем же проявляется твоя любовь? Че-то я ничего не чувствую!!!! Это простой треп))))!

В моем безусловном принятии Наталии и всех ее выборов и в радости ее существования на этой планете в данный момент!!! (Т.е. все таки треп:-)!)...

Честно говоря, я тоже думал, что все это так - пустая болтовня!!! Но когда ты учишься воспринимать любовь безусловную, тогда ты начинаешь видеть тех, кто ее излучает (пропускает... глагол все равно не опишет это действо)))!) И видишь как "их любовь" наполняет тебя и изливается из тебя!!! И ты понимаешь, что ВСЁ это гораздо более реально, чем многие вещи ассоциированные с любовью в нашем мире))))! Совместный быт, секс, ощущение защищенности и уверенность в завтрашнем дне и т.п. и т.д. Это просто целая вселенная чистой и искрящейся вселенной, которая способна открыть тебя навстречу миру... богу... Себе!!!
Это то, что я реально увидел! И хотя никаких доказательств у меня нет и не будет этому, но я знаю, что это есть и этого знания мне с головой достаточно))))!

Как там говорилось в одном музыкальном произведении: "Я умею летать... Но я не буду ничего доказывать!... Просто я знаю, что когда мне будет надо... Понимаешь "НАДО!" Я просто полечу!!!"

Ну, и совсем уж лирическое отступление (куда уж больше:-)!) На этом форуме и в моей жизни стало так много людей, которых я искренне Люблю!!! Это количество растет и растет... За что безмерно благодарен Вам ВСЕМ! Но, Наталии, это было важнее сейчас)))!

Удачи ВСЕМ!!!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500