Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Обсуждения любых вопросов об "Индиго"... (Все ваши рассуждения критика и просто общение здесь...)
Обсуждения любых вопросов об "Индиго"...
LorgiaVizlДата: Вторник, 03.07.2012, 17:12 | Сообщение # 121
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Алёна, интересно почему же до тебя не доходит happy

У каждого есть маленький порожек, переступив его можно окунуться в мир. Во внутренний мир себя и увидеть себя со стороны многомерного мира. Это не то чувство когда говорится "посмотри со стороны". Оно в тысячу раз глубже.

Принимай всех такими какие они есть. Они - чудо, маленькое хрупкое чудо, хоть и любят поспорить. А ты злая)
Земля - прекрасное место, люди прекрасны, а ты не хочешь считаться с ними, тогда кто ты?
Я Человек, и я горжусь этим. Я могу почувствовать жизнь. Земля - великое изобретение, хоть и агрессивное, но зато можно прочувствовать всю красоту. При сравнении чувства обостряются. Я иду наравне с маньяками, убийцами и прочими кого ты осуждаешь. Если бы ты не была частью них, то не знала бы о их существовании. А убегать от себя вредно для твоей большоооооой прибольшооой силушки))

Скажи мне, почему ты считаешь себя выше других, если даже инопланетные расы и те, кто не живёт в мирах, живут в экзистенции помогают мне без всяких вопросов и гордыни? Они показывают мне то, о чём я их попрошу. Это великое чувство доброты, просто так. Слышишь?) Видишь?) Чувствуешь?) ПРОСТО ТАК!
Не будь злой, не срывай свою злость на других. Если ты себя ставишь выше других, то и показывай это, а не скатывайся до тех, кого ты яростно осуждаешь.
 
TheTimeAllДата: Пятница, 13.07.2012, 13:05 | Сообщение # 122
Сообщений: 28
Статус: Offline
Индиго не существует.Это лишь навязнная извне легенда, в которую все хотят верить.
Смерть также человека достигнет, если даже он триста раз в нее верить не будет.Одной веры не хватает чтобы творить все что вздумается. Есть законы, которые удерживают силы намного более мощные, чем вера миллионов, или даже больше, человек.
 
eyefДата: Пятница, 13.07.2012, 14:42 | Сообщение # 123
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (TheTimeAll)
Индиго не существует.Это лишь навязнная извне легенда, в которую все хотят верить.

Ещё как существует. Индиго это развитая до определённого уровня душа. Когда она достигает конкретного уровня мудрости и развитости её
"аура" или как там это называется становится цвета индиго. Индиго - это показатель уровня души.
Индиго не существует? Тогда получается что души не развиваются при каждых инкарнациях и никогда не достигнут след. уровня существования?
Если кому-то что-то и навязано, так это скорее дополнительные подробности, которые к индиго как таковым не относятся и выдуманы для каких-то целей.
 
TheTimeAllДата: Пятница, 13.07.2012, 14:48 | Сообщение # 124
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ммм, раз ты такой умный, то мб ты и ауру видел?Или тебе так сказали, а ты сейчас решил блеснуть умом? Цвет ауры никакого отношения не имеет к уровню развития души.
 
ИскраДата: Пятница, 13.07.2012, 15:17 | Сообщение # 125
Сообщений: 86
Статус: Offline
Смотря кто и что понимает под этим термином "индиго". Для меня уровень развитости мерится факторами вроде глубины понимания мира, и процессов проимходящих на разных уровнях мироздания. И приблизительно тогда, когда человек начинает понимать что за границами физической реальности есть ещё что-то немаловажное, и физический мир начинает казаться слишком тесным, ограниченым, где-то там начинается индиговость smile
Ещё сам цвет, индиго, каким-то образом связан именно со временем в котором мы живем. Интересно то что этот цвет сейчас входит в моду, и начинает идти все большим людям, кому лет пять назад ещё не шел например.. У многих вне зависимости от того, связан человек с духовностью, или идет по жизни не задаваясь такими вопросами, просыпается тяга к этому цвету.. С чего бы это.. интересно..
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 13.07.2012, 15:32 | Сообщение # 126
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (PolarPerson)
Индиго существуют.

Ни капельки.
Когда человек пришёл на Землю, в частности я, то выбирала для себя характер, развитость ума и тд. И делить уже никак нельзя на хороших и плохих, индиго и простые. Одна планка. Когда человек поднимает кого-то выше своего уровня - он его восхваляет, поклоняется ему, как и Богу, так стереотипненько.
Поклонятся - значит веровать в того, кто величественнее тебя, беспрекословно следовать его слову. И когда индиго ставят наравне с Богом, которому я и должна преклонять колени, меня это немного нервирует.
Однако, так как я Бога не боюсь, то он мой друг, а друг не может быть выше моей головы. Тогда кто такое "индиго"? Почему он выше моей головы? Он мне "не друг". С какого тогда он выше меня и должна ли я тогда его уважать.
 
ИскраДата: Пятница, 13.07.2012, 16:07 | Сообщение # 127
Сообщений: 86
Статус: Offline
Деление на индиго и простых это не схоже делению на плохих и хороших.. Скорее ближе к делению по типу темперамента.. А там уже кто с кем чувствует себя комфортнее, и кто у кого чему может научиться и хочет научиться.
Просто было время, когда нужно было пробиться сквозь стену непонимания и непринятия со стороны общества. Нужно было как-то дать понять детям что то что они чувствуют внутри себя не обязательно является ложью, если другие этого не видят сами или учат что это ложь. И что можно этому чувствованию доверять.. И даже важно стараться это проявить во внешний мир, только нужно искать способы делать это гармонично.


Сообщение отредактировал Искра - Пятница, 13.07.2012, 16:09
 
TheTimeAllДата: Пятница, 13.07.2012, 16:13 | Сообщение # 128
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ох, единственный мудрые слова я услышал у LorgiaVizl. Вы знаете, это хорошо, когда человек становится не рабом божьим или рабом кого-либо другого, а именно другом.Именно при таком раскладе появляется максимальная возможность пользоваться ресурсами эгрегора(Бога, проще говоря), он не будет давать пару плюшек, лишь бы ты кормил его своей верой, а будет именно на равне с тобой.
И уж тем более не надо делать культ из несуществующих индиго. Толку от этого всего не будет, просто появится очередная сущность-паразит.В идеале, человек сам должен стать для себя богом, а не веровать в какую-то абстрактную сущность, которая будет ему помогать.Он должен сам контролировать свою жизнь, без чьей-либо помощи, сам нести отвественность за свои действия.Но этого очень тяжело достигнуть в обществе(именно полной свободы), поэтому некоротые люди и уходят в отшельники.
 
SiДата: Пятница, 13.07.2012, 17:55 | Сообщение # 129
Сообщений: 1290
Статус: Offline
А вам лишь бы померять кто выше, а кто ниже. Индиго - это качество, а не ступень. Назвали по цвету ауры, не спроста... Ну, пусть их букашками назовут, у тех тоже свои наклонности.
Ясно только одно: кто обсуждает, и кто защищает индиго (пусть выдуманных или реально сущетвующих) - тот к ним неравнодушен иначе голова была забита совсем другим. А теперь задумайтесь, почему мысль о индиго витает в сфере вашего ума. Вот это и есть ответ.
happy
 
TheTimeAllДата: Пятница, 13.07.2012, 18:36 | Сообщение # 130
Сообщений: 28
Статус: Offline
Причем тут равнодушие? Я высказал свое мнение по этому поводу.Да, мне была когда-то интересна эта тема, но ничего стоящего в этом нету.Простой шаблон, иллюзия, но не более. Каждый человек способен на любые совершения, если будет усердно тренироваться.И делать из этого культ - полнейшая глупость.
 
ИскраДата: Пятница, 13.07.2012, 19:00 | Сообщение # 131
Сообщений: 86
Статус: Offline
TheTimeAll, А что вы искали в этом понятии?
 
TheTimeAllДата: Пятница, 13.07.2012, 19:13 | Сообщение # 132
Сообщений: 28
Статус: Offline
Хотел узнать что это такое, что из себя представляет этот человек-индиго.Мне раньше очень даже нравились эти байки про индиго.У тебя сразу супер-возможности от рождения, даже ничего делать не надо.Но, конечно же, это просто глупая сказка.Никто на шару ничего не дает и не получает, уж тем более это утверждение относится к тонким планам.
Ну и про цвет ауры уж тем более бряд.Достаточно узнать хотя что из себя представляет аура, тогда и понятен абсурд этой идеи.


Сообщение отредактировал TheTimeAll - Пятница, 13.07.2012, 19:15
 
eyefДата: Пятница, 13.07.2012, 19:28 | Сообщение # 133
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (PolarPerson)
Как Вы можете знать уровень души? Как Вы меряете?

Появлением осознанности с рождения или в очень раннем возрасте. Мудростью и правильным отношением к себе и окружающим.
Когда человек без какого-то особого воспитания уже сам понимает очень многое в плане смысла жизни, отношения к окружающим и т.п. вещи.
Т.е. если человек уже с рождения всё это понимал, то у этой души уровень развития явно выше.

Quote (TheTimeAll)
Ммм, раз ты такой умный, то мб ты и ауру видел?Или тебе так сказали, а ты сейчас решил блеснуть умом? Цвет ауры никакого отношения не имеет к уровню развития души.

Во-первых, откуда столько гнева в вашем сообщении? Во-вторых, почему вы считаете что исключительно ваше мнение верное? Я всего-лишь высказал одну из точек зрения, если у вас есть весомые доказательства вашей точки зрения - то расскажите о них. Пока что в ответ на точку зрения я вижу только негодование и отрицание с вашей стороны.
И никто здесь ничем блеснуть не пытается. Просто напросто вы так писали, как будто сказанное вами - истина в первой инстанции и только вы один во всём мире знаете правду а все остальные врут.
В ответ я высказал противоположную точку зрения. Любой форум - это место обмена мнениями а не попытками навязать свою точку зрения другим.

И я кстати не говорил что считаю индиго супер-людьми. Они такие же как и все мы, разве что обладают какими-то положительными качествами, которые особенно заметны.
Но это не значит что они гениальны и являются какими-то мегапророками или кем-то таким.


Сообщение отредактировал eyef - Пятница, 13.07.2012, 19:43
 
TheTimeAllДата: Пятница, 13.07.2012, 19:45 | Сообщение # 134
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (eyef)
Во-первых, откуда столько гнева в вашем сообщении? Во-вторых, почему вы считаете что исключительно ваше мнение верное? Я всего-лишь высказал одну из точек зрения, если у вас есть весомые доказательства вашей точки зрения - то расскажите о них. Пока что в ответ на точку зрения я вижу только негодование и отрицание с вашей стороны.

1.Скорее раздражение.Ваше мнение не имеет практической ценности.Вы говорите о чем-то, даже незная о чем говорите.
2.Потому что оно верное.Научится видеть ауру вполне возможно даже за одну неделю, т.к. там используются вполне физические резервы организма.Попробуйте научиться, тогда и поймете. Аура - нижний слой астрального тела, показатель эмоций на данный момент, уж точно имеет мало отношения к подобным характеристикам.
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 13.07.2012, 21:13 | Сообщение # 135
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (eyef)
Появлением осознанности с рождения или в очень раннем возрасте.

забыл упомянуть, что ребёнок должен разговаривать. Если нет - то беда, не дотягивает до индиго :/
И всякие психологические выработки тожеее фигня.

Quote (eyef)
Они такие же как и все мы, разве что обладают какими-то положительными качествами, которые особенно заметны.

выделим главное: показушность.
Quote (PolarPerson)
Если слово раздражает... так к любому слову можно придраться

как бы общаясь с людьми в интернетах меня они научили говорить только чёткие выражения, не то беда возникает. Кстати ты тоже придираешься, а что-то от меня требуешь.
Quote (PolarPerson)
Что значит выше? Кто ставит себя выше - тот не индиго и это факт!

люди это делают. как и с Богом. Бог себя тоже не возвышает.


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Пятница, 13.07.2012, 21:32
 
ИскраДата: Пятница, 13.07.2012, 21:25 | Сообщение # 136
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (TheTimeAll)
Мне раньше очень даже нравились эти байки про индиго.У тебя сразу супер-возможности от рождения, даже ничего делать не надо.

Просто не в супервозможностях дело, а в мудрости, присущей этим сознаниям. Эти возможности обходят эго, и не несут для эго никакой выгоды.
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 13.07.2012, 21:40 | Сообщение # 137
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Искра, я себя помню как только родилась. И что. Я что чем-то выше других? Я что не знала что там белые шкафчики стоят, что я под капельницей лежу. Да там не знала как это всё называется. Но оказывается и у меня сознание есть в таком возрасте. Какие же вы сами глупые, сколько раз говорила что ВСЕ ИМЕЮТ СОЗНАНИЕ И ОСОЗНАННОСТЬ. ВСЕ. Что вы всё измеряете, что-то говорите о каких-то индиго, если они о боже ТОЖЕ ЛЮДИ. Ага, точно, какое я право имею такое говорить, ведь я простая душонка, которая только где-то там в заблудках развивается, а они да, говорят правду и ничего кроме правды, ведь у них есть МУДРОСТЬ.

Вы сами понимаете в чём заблуждаетесь?
 
ИскраДата: Пятница, 13.07.2012, 21:52 | Сообщение # 138
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Mmoris)
Искра, Да покажите же эту мудрость, языком чесать не мешки ворочать!

Всему в этом мире своё место и время, и языком чесать и мешки ворочать.. И мудрость эта ни от кого не сокрыта, вся на поверхности ею всё пронизано, до бесконечности глубоко.. Вопрос в том способны ли люди её видеть? smile

Добавлено (13.07.2012, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (LorgiaVizl)
Искра, я себя помню как только родилась. И что. Я что чем-то выше других?
Не выше и не ниже. Вы просто есть)) Как и всё остальное на этой планете, представляя одинаковую ценность само по себе. Вы опять же говорите о способностях. Почему-то так охото бывает людям сравнить в плане лучше или хуже, выше или ниже.. Можно просто видеть красоту именно в различиях, так как это и делает каждого уникальным. Красота есть во всем, и в силе и в слабости, и в ограниченности и в безграничности. Красота зарождается благодаря этим контрастам.

Добавлено (13.07.2012, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (LorgiaVizl)
Вы сами понимаете в чём заблуждаетесь?

В чем?
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 13.07.2012, 22:10 | Сообщение # 139
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Искра)
В чем?

ну как бы можно прочитать ещё раз сообщение, понять какие у меня мысли. Ну я не знаю как вам ещё объяснять. А вы увиливаете от изначальной темы так скажу, ещё и обвиняете в этом.
Я. например, когда читаю, то вчитываюсь в смысл, а не быстрей высказать своё мнение. - а вот за это мне будет наказание, потому что я вас учу собою. А так нельзя делать. Но это уже другой разговор.

Если вообще воображение не работает, то в том, что:
Quote (LorgiaVizl)
Но оказывается и у меня сознание есть в таком возрасте. Какие же вы сами глупые, сколько раз говорила что ВСЕ ИМЕЮТ СОЗНАНИЕ И ОСОЗНАННОСТЬ. ВСЕ. Что вы всё измеряете, что-то говорите о каких-то индиго, если они о боже ТОЖЕ ЛЮДИ. Ага, точно, какое я право имею такое говорить, ведь я простая душонка, которая только где-то там в заблудках развивается, а они да, говорят правду и ничего кроме правды, ведь у них есть МУДРОСТЬ.
 
ИскраДата: Пятница, 13.07.2012, 22:56 | Сообщение # 140
Сообщений: 86
Статус: Offline
LorgiaVizl, У вас очень хорошая память))) И в неимении сознания никто никого не обвинял в сообщениях выше)))Говорилось о сознаниях, которые вмещают в себя понимание глубокой мудрости.. Также никто не говорит о том что дети индиго не люди. А осознанность, это насколько я понимаю немного другое. Это состояние в котором человек отслеживает все свои мысли и чувства, распутывает клубочки своего прошлого.. когда он пробужден и идет к просветлению.. Как-то вы всё в одну кучу сложили. А из того что человек мудр, не истекает автоматически что он говорит только правду, или никогда не заблуждается. Просто видит все немного обширнее, вот и всё..

Добавлено (13.07.2012, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Mmoris)
а всё что вы написали это из мира: "пути господни неисповедимы"
Это потому что в то время то как сознание приходит из точки А в точку Б было трудно обьяснить народу, как мне кажется. В этих путях содержется мудрость, которую думалкой бывает сложно понять, поэтому и были неисповедимы)) А в наше время некоторым людям они становятся очень даже исповедимы. Такчто, да, вы правы, это из того самого мира.
Quote (Mmoris)
Говорить что мудрость кругом некорректно, кругом знания, а мудрость это их квинтэссенция.
В поле мыслей-знания.. А мудрость, она в сердце.. Это не только знания, это ещё и многоуровневые знания, пропитанные любовью. А слово квинтэссенция не понимаю пока)) нужно будет погуглить.
Quote (Mmoris)
ну например на основе имеющихся знаний создать теоретическую модель Звезды и в дальнейшем применить это на практике.

Это всё ещё знания..
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Обсуждения любых вопросов об "Индиго"... (Все ваши рассуждения критика и просто общение здесь...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 11:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 11.04.2024, 10:24   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500