Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
djedkaraДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:30 | Сообщение # 521
Сообщений: 2787
Статус: Offline
википедия : В Европе и Северной Америке аналоги айяуаски готовятся с использованием нетрадиционных растений, содержащих те же самые алкалоиды. Например, семена гармалы могут использованы вместо лианы каапи, а богатая ДМТ Mimosa hostilis может быть использована вместо Psychotria viridis. В Австралии растёт несколько растений, пользующихся популярностью у местных жителей. Среди них богатая ДМТ акация. Эффект возникаемый от ДМТ ,в данном случае - не может быть качественно повторён в иных условиях . Важную составляющую здесь имеет место быть шаманские песни , ikaros как звуковые вибрации - шаман наблюдает за Вашим 'путешествием' и по возможности корректирует его . Приём настоящей Аяваски без шамана-курандеро может иметь плачевные последствия . Аяваска поднимает самые глубинные слои подсознания , наши страхи и переживания - есть вероятность не вернуться из 'путешествия' или просто напросто сойти с ума потому что ,то восприятие Действительности что субъект наблюдает во время церемонии ,он не сможет перенести на текущий момент .
 
ВегаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:35 | Сообщение # 522
Сообщений: 619
Статус: Offline
hvat, ВРЕДНА!!!!!!!!!!!!! как на физ тело, так и на твои тонкие оболочки это может оказать непоправимое влияние. ты где её собрался пить? в квартире? в деревне? на даче? да вокруг нас такое количество эфирного мусора, который тут же к тебе присосется, что мама не горюй.
или ты её собрался пить, окруженный шаманами, которые будут очищать поле вокруг тебя от этого мусора?
выводы сам сделай, удачи, как бы аяхуаска, своего названия не оправдала бы happy
 
ХуанчосДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:59 | Сообщение # 523
Сообщений: 202
Статус: Offline
Думаю всё же нужно отдать должное дарам природы. Ведь мы и сейчас пользуемся знаниями и опытом накопленными шаманами в своё время.
Но на современном этапе развития человека, это уже пройденный этап. Не актуально.
 
ВегаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:59 | Сообщение # 524
Сообщений: 619
Статус: Offline
QQQ, а какие сомнения вас одолевают в познании себя: сомнения в реинкарнации? в наличии Души? в том, что нужно просыпаться и учиться ОСОЗНАННОСТИ? в том, что нужно себя познавать, как и мир, вас окружающий?
все сомнения любого рода, препятствующие вашему осознанию, есть привязки разных уровней, идущих из прошлых жизней или за материальность в данном воплощении. простите, ответ расплывчат, т.к ваш вопрос не очень понятен. в каждом отдельном случае всегда нужна конкретика.

вы задаете много вопросов именно про Душу, рекомендую книгу Секлитовой, Стрельниковой "Душа и тайны её строения"-она небольшая, легко читается, вам понравится.
раскодировкой Душ занимаются специальные Сущности из Отрицательной системы, это оч болезненный процесс для Души и после этого она перестает существовать как единица, т.е ни о каком сознании речи идти уже не может (в вашем понимании). все накопленные данной Душой энергии идут на построение чего-то другого, т.к ТАМ ничего никогда не пропадает. angel2
 
hvatДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:59 | Сообщение # 525
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо за ответы, друзья! Вы вдохновили меня на отказ от "транспорта", пойду "пешком, может "ноги" сильнее будут smile
 
hvatДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:00 | Сообщение # 526
Сообщений: 13
Статус: Offline
Добрый день, друзья!

Моя девушка иногда оставляет грязную посуду, и когда я её мою, во мне возникает гамма негативных эмоций.

Это воздействие паразитического сознания (чужеродное устройство, летун, флаер, воладор), описанного у Кастанеды, Ксендзюка, Ома?

Всем добра, любви, гармонии! smile
 
QQQДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:08 | Сообщение # 527
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Вега)
а какие сомнения вас одолевают в познании себя: сомнения в реинкарнации? в наличии Души? в том, что нужно просыпаться и учиться ОСОЗНАННОСТИ? в том, что нужно себя познавать, как и мир, вас окружающий?

Каждый мой день - сражение. Всегда и везде встречаюсь с сомнениями разного рода. Приведу примеры.
Смотря на других людей, вижу, что они и безо всякого напряжения (и уж тем более, без особой работы над собой) достигают то, что мне бы далось с огромным трудом (порой даже выворачиваюсь наизнанку), завидую. Я каждый раз задумываюсь, а правильно ли я поступлю на сей раз; на мой взгляд, это словно катание на велосипеде: если задумаешься и засомневаешься на мгновение - непременно упадёшь. Тогда возникает вопрос - стоит ли задумываться? Ведь они просто живут счастливо.
Снова обделён, снова награждён, но всё в каком-то гротескном варианте. Хотя странно, что у всех в округе либо хорошо, либо немного хуже, но нет сомнений, они знают свой путь. Казалось бы, во многом виновата лень, нежелание, и др. отрицательные качества, но тогда - откуда они у меня на данный момент, к тому же, мы все рождаемся невинными. Выходит, виноват не сам человек...
Понимаю, что всё равно, топчась на месте и думая о том как, почему, многого не достигнешь. Иду вперёд и вдруг снова сбивает с ног какая-то мысль. Снова понимаю, а затем снова сомневаюсь.
Плюс к этому - с первого взгляда, бред - борьба между двух огней, ощущение, что у меня некое раздвоение личности (помимо обычного состояния) в лёгкой форме, двоякое состояние. В одном состоянии - замкнутость на себе (но не эгоизм), желание добиться всего (однако, не всеми способами, а наименее кровопролитными и для окружающих), холодность (но терпимость, спокойствие и решительность). Другое - состояние понимания, любви, спокойствия, доброты мысли - что у всех своя судьба и разные "инструменты", что каждый хорош по-своему, а остальное - дело кармы и мысли в лучшее.
Хочу всё и ничего (не редко, в обоих состояниях)- и аскетизм, и то, что есть лучшее в цивилизации. Привести в порядок хаос (в голове) и в хаос порядок (порядок, заключающийся в равнодушном отношении массы, хотя, опять же сомнения - ведь есть много отличных людей, к тому же, всё зло - это отсутствия добра в прошлом у творящего). Какой-то максимализм - или всё или ничего; справедливость-карма или просто оправдание; знаю умом, что всё не так материально, как кажется, но не верю, ибо не видел; знания или вера; сила или любовь; эго или душа, но в тоже время моя жизнь - где-то посередине (перехожу то туда, то обратно) и к согласию не прихожу, слишком всё напутано и дифференцировано. И как быть? smile


Сообщение отредактировал QQQ - Понедельник, 12.09.2011, 14:51
 
ВегаДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:58 | Сообщение # 528
Сообщений: 619
Статус: Offline
QQQ, наоборот, ничего у вас не напутано, вы сами ответили сабе на свой вопрос и ... не увидели ответа в написанном тексте, а вот же он
Quote (QQQ)
знания или вера; сила или любовь; эго или душа, но в тоже время моя жизнь - где-то посередине (перехожу то туда, то обратно) и к согласию не прихожу

у всех по-разному, но в вашем случае вы подошли к тому этапу в жизни, когда не можете ходить в старых ботинках, а новые пока жмут. дилемма, какие одеть: те уже надоели и неуместны, новые не растоптанны, а мозолей не хочется.
я вам отвечу словами Иисуса, вдумайтесь в них, вы все поймете, потому что вы сами сейчас в таком сотоянии:

"Вы (то есть фарисеи) требуете, чтобы мои ученики прикрывались ветхой одеждой ваших обрядов и преданий старцев. А Я требую, чтобы они облеклись в новую одежду всепрощающей любви. Поймите же, что нельзя надеть новую одежду, не сбросив предварительно старую. Нельзя и чинить эту обветшалую одежду, вырезая куски из новой. Старую этим не поддержишь. Она ещё скорее распадется от этих заплат. Да и новой повредишь. Ведь вы знаете также, что молодое вино не вливают в старые мехи, потому что если они не в состоянии вместить его в себе. Так предоставьте же Моим ученикам свободу сделаться новыми мехами для принятия Моего учения и облечься в новую одежду, сбросив с себя обветшалую. Если они ещё не вполне прониклись духом Моего учения, то всё же они познали преимущества Его перед вашим учением. И как вы, попробовав хорошего вина, не станете пить плохого, так и они, последовав за Мной, не пойдут к вам."

будет вам согласие, когда начнете осознавать, читать, понимать и вспоминать angel2
 
QQQДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:33 | Сообщение # 529
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы.
Однако, ситуация несколько иная.
Дело в том, что ступать на путь истины нужно не от слабости, а от силы.
Да и силы веры и не хватает. Она изредка появляется, да и то быстро исчезает. Как решить этот парадокс? smile
 
VyacheslavДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:44 | Сообщение # 530
Сообщений: 648
Статус: Offline
QQQ,

как мне все это знакомо:)! Но может Хуанчос прав? Просто не пришло время для коренных изменений и надо дать чуть-чуть времени себе перестроиться, привыкнуть к "новым одеждам"? Зачем человеку "новая одежда" если она убъет в нем радость и наслаждение жизнью?

Я, к примеру, впоймал себя на мысли, что я "опаздываю"... Воно какие все продвинутые, а я так не могу... Как только осознал эту мысль так и остановился:-)! Я иду вперед потому что мне так надо и хочется или чтобы не отстаь от других?

Мой рецепт на сегодняшний день (завтра может быть другой:)!) делать, то что доставляет удовольствие, насладиться окружающим миром, набраться сил и обвыкнуться в новой уже приобретенной одежке, а потом дальше в путь! Я ж не робот, а человек! На всякий случай оговорюсь, что за время моего короткого "путешествия" существенно изменилось и то от чего я получаю удовольствие и мировосприятие и окружающий меня мир, а про внутренний и говорить не буду:-)...
 
ВегаДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:49 | Сообщение # 531
Сообщений: 619
Статус: Offline
QQQ, зачем вам такая непостоянная Вера, пусть она живет своей жизнью, что она тут маячит biggrin мы же не в секте с вами angel
в каком состоянии ступать на путь истины совершенно не важно, главное ступать на этот путь angel2 кто-то начинает этот путь с больничной койки, а кто-то, открыв дверь крутой иномарки, берет и своими ботинками за 3 тысячи долларов ступает на этот путь. я утрирую, это понятно.
какая вера вам необходима? если вы просто познаете то, откуда вы пришли, зачем вы сюда пришли, как вы произошли, кто есть такая наша планета, как она устроена, как устроена душа?
 
ВегаДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:52 | Сообщение # 532
Сообщений: 619
Статус: Offline
Vyacheslav, ты никуда не опаздываешь, ты поспешаешь не спеша, мне у тебя этому поучиться надо afro ah
 
102010Дата: Вторник, 13.09.2011, 04:34 | Сообщение # 533
Сообщений: 301
Статус: Offline
Vyachеslаv,нет надобности гоняться за чем-то,имея чистоту помыслов!Тебе легко дается то,что многим недоступно!И ЭТО всем надо иметь ввиду,-как тонко заметила Вега!
А QQQ,необходимо набраться сил,и все сомнения станут незначительными,а ВЕРА в этом очень помогает,Вера в Осознание Истины и в СЕБЯ{-вот накого надо смотреть вам!А что там у кого по карме на данный момент,так-это,всего-лишь вопрос времени;)))
 
ВегаДата: Вторник, 13.09.2011, 12:15 | Сообщение # 534
Сообщений: 619
Статус: Offline
102010, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ angel2 опять от тебя идет мощный энергетический посыл biggrin biggrin biggrin
QQQ, я хотела, чтобы вы на мои комменты написали сами что-то типо этого: "мне Вера нужна в себя", но раз 102010, уже это написал, то так тому и быть, я смогу лишь повторить, ВАМ ВЕРА НУЖНА ТОЛЬКО В СЕБЯ САМОГО.

как говорят умные люди: "человек должен думать сначало о своей карме, а потом о карме других". angel
 
CreolДата: Вторник, 13.09.2011, 13:20 | Сообщение # 535
Сообщений: 262
Статус: Offline
Кто-то читал Глубинную книгу Пятибрата ? Интересно мнение читавших.



Знаю, что masterkosta с ней ознакомлен, хотелось бы и от тебя что-то о ней услышать )


Сообщение отредактировал Creol - Вторник, 13.09.2011, 13:22
 
QQQДата: Вторник, 13.09.2011, 13:35 | Сообщение # 536
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Вега)
ВАМ ВЕРА НУЖНА ТОЛЬКО В СЕБЯ САМОГО

Это знакомая мне истина.
Но для силы веры нужна энергия. Её отсутствие и есть корень всех бед. И где же её взять или как открыть в себе?


Сообщение отредактировал QQQ - Вторник, 13.09.2011, 20:56
 
TiShonДата: Вторник, 13.09.2011, 16:09 | Сообщение # 537
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Вега)
hvat,
время течет линейно только в нашей 3-ей плотности, на самом деле оно сферично и...прошлое, настоящее и будущее одновременно. само по себе время живое, наделено Душой, подчиняется Законам Времени и намного более развитое, чем все мы.


Єто с чего такое описание ВРЕМЕНИ, и что за "Законы Времени"?
И что такое время вообще, для чего оно нам, и зачем его измерять?

Добавлено (13.09.2011, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (azerang)
Чем больше мы хотим увидеть или узнать - тем больше мы ТУПЕЕМ


Не согласен. Тогда зачем перелопатывать кучю форумов, книжек, фильмов в которых есть зерно правды или истины?
И в жизне и здесь на форуме говорили, что любое знание это как топливо для нашых мозгов. Так значет наоборот - Чем больше мы хотим увидеть или узнать - тем больше мы хотим увидеть или узнать. А тупеет тот кто не хочет увидеть или узнать. Так видь?

Добавлено (13.09.2011, 16:09)
---------------------------------------------
Перечитал почти весь форум, многое начало складываться. И решил осилить эту тему на 24 странице. И опять над некоторыми вопросами начал сомневаться.
Такое чувство что отвечающие на вопросы делают это спонтано, что в голову пришло то и написали, нет звязи какойто. На один и тот же вопрос, разные ответы. Так вопрос ГДЕ взять истинно правдивые светлые знания, кому верить кому нету?

 
МахатджарасанДата: Вторник, 13.09.2011, 16:33 | Сообщение # 538
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (TiShon)
Так вопрос ГДЕ взять истинно правдивые светлые знания


Понимание и осознание Истины многогранно и зависит от нашего собственного "уровня" и готовности ее восприятия и понимания...

Quote (TiShon)
кому верить кому нету?


как не парадоксально, но верить нужно только самому себе ))), так что старайтесь услышать отклик в себе, в своей Душе на любую информацию которую тут найдете. Так будет лучше всего для вас самого... Душа будет фильтровать необходимую ей информацию для развития в данный момент времени, а также вы научитесь понимать и "слышать" "свою" внутреннюю Истину...
По мере развития Души и Духа меняется и восприятие самой Истины... ее восприятие становиться более объемным и «усваиваться» она все быстрее и быстрее, Душа быстрее и эффективнее может ее обработать и преобразовать в свой ЛИЧНЫЙ индивидуальный ОПЫТ РАЗВИТИЯ...
 
ВегаДата: Вторник, 13.09.2011, 21:44 | Сообщение # 539
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (TiShon)
Єто с чего такое описание ВРЕМЕНИ, и что за "Законы Времени"? И что такое время вообще, для чего оно нам, и зачем его измерять?


в разделе "Читалка" мастер Костя заявил книгу "Законы мироздания", а так же упомянул и о всей серии книг Секлитовой, Стрельниковой, советую тоже почитать, но не начинать с самих "Законов мироздания", тк книги эти написаны оч трудным языком, хоть и с пояснениями авторов, следует подходить к ним с наличием уже какой-то определенной базы. вот там эти законы то все и есть
angel2

Creol, книгу Пятибрата лично я не читала.
 
ВегаДата: Вторник, 13.09.2011, 21:47 | Сообщение # 540
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (QQQ)
Но для силы веры нужна энергия. Её отсутствие и есть корень всех бед. И где же её взять или как открыть в себе?


здесь и самое простое и самое сложное: простое-энергия вокруг нас, вот она бери её и используй, сложное-чтобы энергия работала на тебя и в тебе надо многое делать: не курить, не выпивать, есть здоровую пищу, медитировать, прокачивать чакры, осознавать этот мир...а значит каждый день работа над собой, над своими привязками за материальность.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500