Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
lavДата: Вторник, 23.08.2011, 00:02 | Сообщение # 481
Сообщений: 4
Статус: Offline
человек без гнева может существовать, или это его не отъемлемая часть жизни? Человек может полностью уничтожить свой гнев, зло из своего внутреннего мира??? если это возможно, то как? как быть всегда на позитиве, и не когда не становиться диструктивным и неготивным??? даже сам трансерфинг не справился с этой задачей...

Сообщение отредактировал lav - Вторник, 23.08.2011, 00:03
 
leopsettaДата: Вторник, 23.08.2011, 21:48 | Сообщение # 482
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня сын аутист-всё думаю-что это значит...Их так много сейчас становится. Они то кто такие?
 
mESSiAhДата: Среда, 24.08.2011, 12:36 | Сообщение # 483
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (08)
НЕОСОЗНАННО ОСОЗНАВАТЬ - ЭТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ВСЕГО ЛИШЬ СРЕДСТВОМ СОХРАНЕНИЯ ВЛАСТИ В РУКАХ ПРАВЯЩИХ НЕВЕЖД.
СТОИТ ЛИ ОСОЗНОВАТЬ ТО, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЭТОГО НЕ ОСОЗНОВАТЬ, ЕСЛИ ТО, ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ ЕСТЬ БЛАГО???
МОЙ ОТВЕТ ДА!!!!!!!!!!

Уважаемый 08!
Словосочетание "неосознанно осознавать" - столь же взаимоисключающе и нелепо, как, скажем, словосочетание "немного беременна"))
Человек может либо осознавать что-то, либо не осознавать... причем процесс осознания чего либо - это мгновенный процесс,
не растянутый по времени и не управляемый желаниями и логическими умозаключениями "стоит ли... или не стоит".

Quote (Махатджарасан)
Пробужденные НЕ ЖДУТ прихода кого-то для ЕДИНЕНИЯ!!! Они сами стараются и делают это, объединяясь друг с другом и Планетой!!!

Человек всегда был, есть и будет НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью Вселенной и ВСЕГДА взаимодействует с ней на уровне определенных законов.
Пробужденным нет никакого смысла стараться что-либо делать для "объединения друг с другом и планетой",
ибо они просто осознают уже существующий ФАКТ единения себя как Духа со всем Сущим.
Единение надо искать не в других людях и планетах, оно всегда в нас самих...


Сообщение отредактировал mESSiAh - Среда, 24.08.2011, 12:39
 
Sergey79Дата: Четверг, 25.08.2011, 12:48 | Сообщение # 484
Сообщений: 664
Статус: Offline
Тема называется "вопросы к индиго и кристальным" А у меня вопрос, кто из участников относит себя к индиго и кристальным, и если таковые есть, то как связаться с тем кто "в 2006 году 11летним мальчиком индиго" (диалог есть на этом сайте) который отвечал на вопросы, как сложилась его судьба? Ведь все индиго и кристальные общаются между собой телепатически. Я не исключаю что он возможно и есть на этом форуме. Меня интересует я сам, я чувствую в себе перемены, чувствую наличие чего то рядом, но как в темной комнате искать дверь, так и я слепо ищу....
 
QQQДата: Воскресенье, 28.08.2011, 01:01 | Сообщение # 485
Сообщений: 14
Статус: Offline
Уважаемые отвечающие.
Хотел давно задать несколько вопросов (давно искал людей, способных правдиво ответить на них), не знаю, на которые вы ответите (надеюсь, на все, но это уже вам решать). Задаю "оптом" вопреки просьбы MasterKost'и, ибо боюсь забыть важное. Прошу прощения, если кто-то уже задавал эти вопросы, я мог пропустить это на форуме.
1. КАК люди были созданы (в одних источниках было сказано, аннунаками, в других-разделением божественной сущности, как это связать воедино?)?
2. Кто такой Люцифер, на сколько правдиво то, о чём он говорит, как может столь высшее существо (согласно его сообщению) разговаривать столь примитивно, жёстко и грубо (сайт с его откровением http://www.insiderrevelations.ru/lucifer.html )?
3. Истинны ли откровения Инсайдера, почему многое противоречит словам Люцифера (на том же сайте можно ознакомиться)?
4. Препятствия на пути человека - это последствия кармы, какие-то знаки подсознания/высших существ или же спроецированные страхи самого человека/их материализация самим человеком?
5. Существует ли Нибиру, приближается ли она к Земле, будет ли видна она людям?
6. Будущее какого периода было описано в "Апокалипсисе" Иоанна Богослова?
7. Как выглядит истинная реальность-поток волн, которые обрабатывается мозгом? Если да, то как и что видит душа умершего?
8. Что за "Тёмные миры" и "праведные" пути зла, о которых упоминали в начале этой темы? Если всё во Вселенной есть Свет, добро, то как зло может быть оправдано и справедливо-разве человек не должен стремиться к совершению только положительных поступков, преодолению зла в себе?
9. Действительно ли существуют Инуаки (положительно относящиеся к нам рептилии, которых описывает Хава Ариана)?
10. Существует ли и что представляет из себя Галактический Совет?
11. По поводу судьбы-кармы: если, фактически, всё предопределено и человек не может изменить ту цель, которую нужно выполнить в жизни и даже трудно изменить путь к ней, то о каком выборе может идти речь? Выборе между плохим и ещё худшим?
12. Почему мы не помним фактов из предыдущей жизни? Ведь если бы мы помнили прошлые ошибки, то не совершили бы их вновь. (особенно это противоречит с тем, что душа человека сама выбирает, что оставить в памяти следующего перевоплощения)
13. В чём отличие астрала, обычного и осознанного снов?
14. Чем на самом деле является золотое сечение? Универсальным правилом этого мира?
15. Существуют ли, чем являются и как влияют на структуру мира легендарные артефакты, такие как Чаша Грааля, Копьё Судьбы, Философский камень, Туринская плащаница и многие другие? Были ли те, кто достиг наивысшего мастерства в алхии и чем, каким знанием они обладали?
16. Какова численность и цель высшей инстанции-семьи, правящей миром?
17. Как правильно и продуктивно попросить помощи у своего подсознания/ангела-хранителя(кстати, это тоже часть сансары-быть ангелом-хранителем?)/высших помощников?
18. Как происходят реинкарнации с учётом увеличения количества населения? Откуда берутся новые души? Кем создаются?
19. Где и как взять энергию для продвижения вперёд к жизненной цели и как узнать эту цель?

С уважением, Иван.


Сообщение отредактировал QQQ - Воскресенье, 28.08.2011, 19:55
 
pro-rustemДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:38 | Сообщение # 486
Сообщений: 62
Статус: Offline
Восточная мудрость гласит: "Мы некогда не рождались, а значит некогда не умрем" Насколько верно это? Можно ли разьяснить эту фразу логически?
 
Sergey79Дата: Понедельник, 29.08.2011, 10:22 | Сообщение # 487
Сообщений: 664
Статус: Offline
Quote (QQQ)
2. Кто такой Люцифер, на сколько правдиво то, о чём он говорит, как может столь высшее существо (согласно его сообщению) разговаривать столь примитивно, жёстко и грубо (сайт с его откровением http://www.insiderrevelations.ru/lucifer.html )?
3. Истинны ли откровения Инсайдера, почему многое противоречит словам Люцифера (на том же сайте можно ознакомиться)?

Я думаю, что вам Иван никто не даст ответ, не потому что его нет, а потому что бы вам не сказали, вариантов будет много, и из них вы будете искать тот, который вам понравится или кому из отвечающих вы доверитесь больше, ответ в вашем сердце! Я тоже читал инсайдера и перечитываю еще несколько раз, но не из-за того что там все правда, а из-за того что там есть зерна истины, но их нужно открыть, вот и открывайте как я!

Quote (pro-rustem)
Восточная мудрость гласит: "Мы некогда не рождались, а значит некогда не умрем" Насколько верно это? Можно ли разьяснить эту фразу логически?

Все просто, за основу "мы" в множестве или "я" в едином берется душа, а не тело, тело это временное и оно не берется за основу, вы же не привязываете свою жизнь к костюму, так и душа не привязана к телу в общем, а только на время. Потому душа не рождается - это часть создателя (Бога) которая проходит свой путь осознания, что бы потом соедиться с Единым. Ну это есть часть философского высказывания, потому так оно и звучит.
 
lavДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:54 | Сообщение # 488
Сообщений: 4
Статус: Offline
для того, чтобы стать просветлённым нужно очистить свой разум! Чтобы очистить свой разум нужно погасить все свои эмоции, ведь эмоции вызывают например страх, и разум станет затуманенным, или эмоция чувств может затуманить наш рассудок!
Выходит, чтобы быть просветлённым, нужно очистить разум, а чтобы его очистить нужно погасить эмоции?


Сообщение отредактировал lav - Понедельник, 29.08.2011, 13:55
 
ВегаДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:45 | Сообщение # 489
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (QQQ)
По поводу судьбы-кармы: если, фактически, всё предопределено и человек не может изменить ту цель, которую нужно выполнить в жизни и даже трудно изменить путь к ней, то о каком выборе может идти речь? Выборе между плохим и ещё худшим?

судьба-это тот номер автобуса, на котором ты едешь, а карма-это то, что в данном автобусе тебе могут на ногу наступить, обругать или наоборот, уступить место и улыбнуться. определено не все, а лишь ключевые моменты в воплощении, а путь между этими моментами может быть разный. например, тебе нужно взять стакан воды и отнести его из кухни в комнату и поставить на журнальный стол, ключевые моменты здесь: стакан воды на кухне и на журнальном столе, все остальное- варианты, ты можешь отнести воду сразу, можешь проходя в комнату нагнуться и погладить домашнего кота/собаку, можешь зависнуть у телевизора со стаканом вруке и только потом поставить и т.д.
Quote (QQQ)
Кто такой Люцифер
это Высшая Сущность, очень развитая, созданная самим ИСТОКОМ, когда ОН его создавал, то изначально знал его функции, Люцифер должен был появиться, т.к. он необходим для развития всей системы вцелом, он выполняет оч важнуе функции и с ИСТОКОМ у него определенное соглашение.
 
QQQДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:55 | Сообщение # 490
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (azerang)
Quote (QQQ)
Что за "Тёмные миры" и "праведные" пути зла, о которых упоминали в начале этой темы? Если всё во Вселенной есть Свет, добро, то как зло может быть оправдано и справедливо-разве человек не должен стремиться к совершению только положительных поступков, преодолению зла в себе?

Отвечу аллегорией: для того, чтобы подъёмный кран мог подымать огромный вес - необходим не менее огромный противовес, иначе кран просто рухнет в хаосе забытия. Наш Мир существует, благодаря своей дуальности ибо не познав ТЬМУ - ты никогда не узнаешь, что ты - СВЕТ.


Дуальность проявлена лишь в нашем мире? И как она проявила себя, если одно в другом, всё едино? И что было (если, конечно, было) до создания миров, был ли, если можно так сказать, Абсолютный Абсолют, чистая энергия, первооснова всего? Если да, то какова цель начального расщепления (ведь Он и есть опыт, и всё, что случилось после) и когда оно произошло (если возможно перевести в человеческую систему измерения времени)? Цикличен ли процесс - не возвратится ли всё в тоже самое состояние?

Quote (azerang)
Quote (QQQ)
Препятствия на пути человека - это последствия кармы, какие-то знаки подсознания/высших существ или же спроецированные страхи самого человека/их материализация самим человеком?

Все три критерия - актуальны


Тогда закономерный вопрос - возможно ли силой мысли (или другим образом) изменить реальность к лучшему, нежели предписывает карма, таким образом "обмануть" карму (как бы это глупо ни звучало)?

И ещё небольшой вопрос - то, что демонстрируют люди со сверхспособностями - это укладывается в законы реальности (о которых мы пока не знаем) или же это является их изменением?


Сообщение отредактировал QQQ - Понедельник, 29.08.2011, 17:25
 
Sergey79Дата: Понедельник, 29.08.2011, 17:13 | Сообщение # 491
Сообщений: 664
Статус: Offline
Quote (azerang)
azerang
осталось не отвеченным вторая часть вопроса:
"
Quote (Sergey79)
Меня интересует я сам, я чувствую в себе перемены, чувствую наличие чего то рядом, но как в темной комнате искать дверь, так и я слепо ищу....
" хочется узнать что ответишь?
 
ВоландДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:36 | Сообщение # 492
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вопрос?
Как определить какой ответ правильный для тебя? Чтобы быть уверенным и действовать в нужном направлении в данный момент? Ведь когда мы принимаем какое-либо решение, то часто бываем не уверены в том, что приняли правильное решение? Какие есть критерии , способы, приемы правильно принятых решений?
 
QQQДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:03 | Сообщение # 493
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (azerang)
У среднестатистического человека не достаточно "власти" и энерговозможности для преодоления иллюзии ВИДИМОГО МИРА.


1. Но ведь всё эволюционирует-соответственно, и человек (вернее, его душа) способен трансформироваться в такую Сущность. Разве нет?
Quote (azerang)
Quote (QQQ)
Почему мы не помним фактов из предыдущей жизни? Ведь если бы мы помнили прошлые ошибки, то не совершили бы их вновь. (особенно это противоречит с тем, что душа человека сама выбирает, что оставить в памяти следующего перевоплощения)

Очень часто души отрабатывают свои долги . Не думаю, что кому-то понравилось бы увидеть в своей маме - свего прошлого насильника и убийцу. Я конечно утрирую, но по понятным причинам Явий тренажёр перестал бы выполнять свои развивающие функции человеческой сущности.


2. Это-то ясно, а вот почему нам неизвестна ни цель нашего теперешней жизни, ни цель и результат трудов предыдущих?
3. И как объяснить странные явления, которые никак, кроме чуда и не объяснишь - необжигающий огонь, мироточение икон, нерукотворные образы?
4. Человек-микрокосм? Если да, то тогда всегда вопросы и все ответы о мироздании в нас.
5. О каком выборе может быть речь, если людьми уничтожают, управляют, отупляют, дезинформируют, не дают развиваться (хотя бы на первых этапах), а также уничтожают реликвии и знания предков? Фактически, как минимум, подталкивают к неверному выбору (замыкании на ЭГО).
6. Бесконечна ли Вселенная? Есть ли у неё границы?


Сообщение отредактировал QQQ - Среда, 31.08.2011, 19:27
 
hitokiri111Дата: Вторник, 30.08.2011, 02:42 | Сообщение # 494
Сообщений: 76
Статус: Offline
Хотел спросить, влаедете ли вы конкретной информацией, для чего собираются отпечатки пальцев и биологическая информация по всей планете, фактически со многих людей? Стоит ли сопротивляться этому.
 
CreolДата: Вторник, 30.08.2011, 13:03 | Сообщение # 495
Сообщений: 262
Статус: Offline
У меня вопрос, можно ли слышать "голос\звук" (или не знаю как это назвать) камней ? Ибо был прецедент (сразу говорю, был на трезвую, без каких-либо психо-стимуляторов).

Сообщение отредактировал Creol - Вторник, 30.08.2011, 13:14
 
ВегаДата: Среда, 31.08.2011, 12:41 | Сообщение # 496
Сообщений: 619
Статус: Offline
Creol, можно слышать голос камней и не только, можно и деревьев, и цветов, и ветра, и воды. развивайте ваши способности.
кстати, а что вам сказали камни?
 
QQQДата: Четверг, 01.09.2011, 19:08 | Сообщение # 497
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (azerang)
Делайте то, что хотите, а не то, что надо

Т.е., не сопротивляться инстинктам? biggrin Нужно уточнять - что истинно хочешь, то; что желает душа, а не тело.
А для того, чтобы доверять интуиции, её нужно для начала развить - успокоить сознание и прислушиваться к ней.


Сообщение отредактировал QQQ - Четверг, 01.09.2011, 19:15
 
102010Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:15 | Сообщение # 498
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (QQQ)
Т.е., не сопротивляться инстинктам? biggrin Нужно уточнять - что истинно хочешь, то; что желает душа, а не тело.
А для того, чтобы доверять интуиции, её нужно для начала развить - успокоить сознание и прислушиваться к ней.

-если уже режутся зубки,может стоит погрызть ВЕДЫ?!
 
djedkaraДата: Четверг, 01.09.2011, 22:44 | Сообщение # 499
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (102010)
-если уже режутся зубки,может стоит погрызть ВЕДЫ?!

вот вот, а в верхнем посту человек уже их погрыз и вопрос, стоит ли их грызть? вновь возникает


Сообщение отредактировал djedkara - Четверг, 01.09.2011, 22:45
 
ВегаДата: Четверг, 01.09.2011, 22:56 | Сообщение # 500
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (leopsetta)
У меня сын аутист-всё думаю-что это значит...Их так много сейчас становится. Они то кто такие?


Аутисты, это продвинутые души, которые используют больше частей своего мозга и больше психических способностей. Аутисты НЕ инвалиды как земные доктора, считают в их высокомерии, которые используют только 10% своего мозга. Они принесли с собой свои психические способности из своих прошлых жизней, из более высоких измерений. Это опыт, который они выбрали. В более высоком измерении это нормально использовать 100% мозга, и психические способности как Телепатия. Аутисты это души, которые в первые на физическом плане и поэтому немного запутаны, из-за более низкой вибрации и безумия земного общества.

взято из текстовых вопросов-ответов Алайе, на сайте masterkosta smile
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500