Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
pro-rustemДата: Вторник, 10.01.2012, 09:17 | Сообщение # 941
Сообщений: 62
Статус: Offline
Alexon, Согласен, и наша задача обрести такое сознание как у него.
 
AlexonДата: Вторник, 10.01.2012, 20:53 | Сообщение # 942
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (pro-rustem)
Alexon, Согласен, и наша задача обрести такое сознание как у него.

Зачем ?
 
искатель2211Дата: Вторник, 10.01.2012, 23:46 | Сообщение # 943
Сообщений: 40
Статус: Offline
вопрос--- а ето чтото означает , если уже полгода , особенно последние пару месяцев регулярно чешется передняя часть мозга , между бровями и середина между темяной частю и передней , чуство приятное но немного надоедает (в голову приходит -- что ето признак возможново появления новых способностей ) , или просто так чешется и обычно означает какието нарушения на нервной почве ( например я много курю ) мне интересно ваше мнение

Добавлено (10.01.2012, 23:46)
---------------------------------------------
мне интересно -- какие основные признаки в человеке тово что называют просветлением , я уже много слышал разных мнений , но все они мутные , есть у ковото четкое представление что ето такое и как опредиляется ( по пунктам)

 
искатель2211Дата: Среда, 11.01.2012, 00:18 | Сообщение # 944
Сообщений: 40
Статус: Offline
читал ли ктото книжку Дена Милмана ( путишествие сократа, мирный воин) -- я думаю герои , там описаные тоже были просветленными людьми и у них есть чему поучится
для меня просветленный человек -- ето тот который
!) может открито смосреть на мир , спокойно , без емоцый , имеющий правильные ориентиры как отличить более правильный или менее правильный поступок (для меня ето постоянный контроль и наблюдение за внутреним самочуствием , взгляд на себя изнутри , со стороны)
2) имеет обшырные знания ,что касается устройства мира и процесов в мире ( или очень гибкую , постоянно приспосабливающуюся политику оценки поступающих знаний , так как полной и истинной картины мира я думаю не знает никто , ми лиш можем приблизится )
3)имеющий возможности на практике убедится в правдивости тово что он щитает правдой и к чему склоняется
и тд
 
areadnaДата: Среда, 11.01.2012, 00:27 | Сообщение # 945
Сообщений: 178
Статус: Offline
искатель2211, ты настоящий Искатель и, непременно придешь к тому, к чему стремится твоя душа. Ты искренний, Светлый и Открытый. Но будет одна вещь на пути твоем, мешающая тебе двигаться дальше... Преодолей её и горы свернешь! Я говорю о грамматике русского языка.
 
AlexonДата: Среда, 11.01.2012, 00:32 | Сообщение # 946
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (areadna)
в этом районе находится третий глаз.

А если быть реалистом, то в этом районе находятся железы весьма и весьма специфических свойств. Их выделения способны вызывать галлюцинации

искатель2211, Вышеописанными свойствами обладает к примеру почти каждый из знатоков игры "Что ? Где? Когда?" ( телевизионнной, не спортивного чгк )
Может уточнить их следует ?
 
искатель2211Дата: Среда, 11.01.2012, 00:44 | Сообщение # 947
Сообщений: 40
Статус: Offline
а как отличить галюцинацыю от реальности ( которую возможно никто не может видеть)
 
AlexonДата: Среда, 11.01.2012, 00:49 | Сообщение # 948
Сообщений: 167
Статус: Offline
Так или иначе галлюцинации создает наш мозг - достаточно лишь "обмануть" или ввести его в заблуждение каким либо образом и тогда галлюцинация перестанет отвечать законам реальности, что и позволит её выявить.
 
искатель2211Дата: Среда, 11.01.2012, 01:31 | Сообщение # 949
Сообщений: 40
Статус: Offline
а возможно галюцынации -- ето очень реальный сон на яву (поетому и тяжело найти разницу
 
ЛюдмилаДата: Среда, 11.01.2012, 21:48 | Сообщение # 950
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (djedkara)
ведь землян постоянно ....... обманывают. Хочется спросить обман во благо- это благо?

Обман, передергивание фактов, идей, подтасовка и .... - это один из инструментов дуальности, в которую ты, djedkara, (подчеркиваю), осознанно, миллионы лет назад, сделал выбор воплотиться!
Это одновременно и "тренажер" на РАЗЛИЧЕНИЕ (истина-ложь) для нас....
Зато, оцени сам себя, НАСКОЛЬКО ты стал по жизни мудрее, сильнее, когда ты можешь отличить истину ото лжи (зерна от плевел) в каждой текущей ситуации....А теперь ответь сам для себя на этот вопрос .... biggrin
 
djedkaraДата: Среда, 11.01.2012, 22:03 | Сообщение # 951
Сообщений: 2787
Статус: Offline
да согласен, это и хотел услышать, мы сами себя тренируем, рад тебя всегда слышать, тем более я так много не помню, но знаю и я в этом УВЕРЕН!
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 12.01.2012, 18:12 | Сообщение # 952
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Alexon)
Quote (pro-rustem)
Alexon, Согласен, и наша задача обрести такое сознание как у него.

Зачем ?


Alexon, в Библии даются метафоры: "узкая дорога", "игольное ушко".....так прохождение в ЭТИ ВРАТА возможно ТОЛЬКО обладая Сознанием Христа, иначе, "игольное ушко" так и останется НЕ пройденным со всеми вытекающими для чела ( его души)... tongue apple
 
серёгаДата: Четверг, 12.01.2012, 22:31 | Сообщение # 953
Сообщений: 393
Статус: Offline
Людмила2, ты веришь библии ? smile
Quote (Людмила2)
"узкая дорога", "игольное ушко"

это говорит об ограниченности, ущербности(недостаточности).
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 13.01.2012, 01:22 | Сообщение # 954
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (серёга)
Людмила2, ты веришь библии ?
Quote (Людмила2)
"узкая дорога", "игольное ушко"

это говорит об ограниченности, ущербности(недостаточности).


серёга, ......мил человек, "узкая дорога, игольное ушко"----Это метафоры,которые были использованы в ТЕ времена. На том уровне сознания людей, БЕСПОЛЕЗНО было "прямым текстом" объяснять людям, что они приходят в воплощение для эволюции своей души (которая "одета в тело") путем возможности реального опыта проживания в таких плотных и вязких энергиях, как энергии 3-х мерных миров дуальности...

И тогда и сейчас эти метафоры означают ОДНО И ТО ЖЕ: вернуться назад, в СВОЮ БОЖЕСТВЕННОСТЬ человеческая душа (Искра Божья), может ТОЛЬКО ОСВОБОДИВШИСЬ ОТ НАСЛОЕНИЯ ИСКАЖЕНИЙ, ПОЛУЧЕННЫХ В ПРОЦЕССЕ ПРОЖИВАНИЯ(ВЫЖИВАНИЯ) В ДУАЛЬНОСТИ в течение многочисленных воплощений.

Путь выхода из дуальности для КАЖДОЙ ДУШИ лежит через: ПОКАЯНИЕ, ПРОЩЕНИЕ СЕБЯ И ДРУГИХ... ПРИЧЕМ, ВСЕХ, КТО "ПРИЧИНИЛ ЗЛО" тебе когда-либо....ПРИНЯТИЕ ЛЮБЫХ ЖИЗНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ В ЛЮБОЙ ИЗ ТВОИХ ЖИЗНЕЙ (даже если эти обстоятельства тянутся за тобой из жизни в жизнь шлейфом) СО СМИРЕНИЕМ, ЛЮБОВЬЮ И ВЕЛИКОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ ТВОРЦУ !!! ( серёга, Эти перечисленные слова присутствуют в Библии или нет? )

А в наше время, это называется алхимической работой души. Потому что душа должна трансформировать (преобразовать) свой негативный опыт приведенным выше методом, в позитивный!!!
Проделывая эту алхимическую работу, душа очищает себя до самых своих глубин от "темноты". А освободившееся место после очистки, заливает Высокий Божественный Свет... ваша душа очищается и автоматически осветляет (очищает) окружающее пространство.....Землю.

А теперь вопрос: Так описанный путь легкий, широкий или это путь осознанного отказа от широкой дороги соблазнов жизни в трехмерном мире?
И в итоге получается, что путь возврата в свою Божественность - это узкая дорога, или проход в "игольное ушко"....
angel1 angel1 angel1 angel
 
искатель2211Дата: Пятница, 13.01.2012, 06:41 | Сообщение # 955
Сообщений: 40
Статус: Offline
если религии создавались , чтобы подчинять людей и делать их ограничеными , является ли библия , коран , тора и др. книги в таком же духе --- священными писаниями , или ето книги -- где одновременно собрано и много подсказок и много великих заблуждений (для порабощения людей ) , с моей точки зрения любую книгу , где описан путь к свободе душы , можно называть священной или просто книгой с ответами . Чем больше я отхожу от стандартново понимания Богов , тем больше детскими мне кажутся повествования и советы в Святых книгах ( как будто написаны для умственно отсталых и даунов ) мне интересно лиш то , что действительно дает результат , а не обещает и просит поверить , особенно что касается христианства , мусульманства , индуизма и тд. Складывается впечатление -- что ето вступительные знания для 1-2 класа (из 10 или более) , а в 3-4-5 класе и тд от етих знаний нужно отходить , как от ошыбочных и вводящих во многие заблуждения , я вообще не сторонник обрядов ( какой бы они там не имели скрытый смисл ) приношений Богам ( как бы ето не обяснялось) поклонения Божествам ( в какой бы форме ето не происходило) и других признаков религиозности , я против насильственного использования существ ( из потустороннева мира ),как в магии , мне кажется человет может обрести многие возможности и без етих методов , а скорее ети методы делают ево слабым и уязвимим , потому что заставляют ево забыть о своей настоящей сути ( частица создателя со всеми потенциальними возможностями , обязаностями и задачами ) Пусть я иду своей , не совсем понятной окружающим дорогой , но я щитаю ее правильной ( лично для меня ) и скорее всево иного пути у меня нету ( хотя я открит для более совершенных подходов и у меня очень гибкая , по мере моих возможностей , политика принятия решений) .

Для чево я ето все говорю ---- только те истины , которые дают результат и изменения в лучшую сторону важны , если ощутимых изменений нет --- я ети истины (узкая дорога , игольное ушко --- ети истины скорее разединяют людей чем обединяют , а только в гармонии с миром и людьми , возможно развитие во благо человека ) откладываю на потом или вообще не рассматриваю.

Так что я был бы поосторожнее в соблюдении Писаний , Святых текстов и других Великих книг , не все так просто и понятно --- и то что ети книги в свободном доступе для всех еще не говорит о Великом влиянии Богов --- скорее о хитрости Демонов и Паразитов ( нас заставляют выбирать между сотнями ложных мнений и религий , а истинное понимание спрятано и всячески скривается )
 
mitkaДата: Пятница, 13.01.2012, 06:47 | Сообщение # 956
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (искатель2211)
если религии создавались , чтобы подчинять людей и делать их ограничеными , является ли библия , коран , тора и др. книги в таком же духе --- священными писаниями , или ето книги -- где одновременно собрано и много подсказок и много великих заблуждений

а кто знает ЧТО было изначально в этих книгах, кто видел оригинал? нынешние книги все переписаны в кривь и в кось.
 
искатель2211Дата: Пятница, 13.01.2012, 07:06 | Сообщение # 957
Сообщений: 40
Статус: Offline
из всево выше сказаного -- напрашывается вопрос -- а действительно ли провы пророчества и предсказания из Святых писаний ( Библии -- оприходе антихриста , а потом спасителя ,, Корана ,, Торы -- о приходе их мессии и получения царствования евреями во всем мире и тд.) или ето просто желаемие события для разных груп людей ( с их целями и поставлеными задачами ) ---- а правда гдето в стороне и всячески скрывается от большынства --- пожывем увидим .
Я сторонник идеи -- что задача человека превратить в рай настоящее , каждый момент жызни , а не жыть будущим ( если сказать попроще -- достижение постоянной гармонии , покоя , радости жизни )
Другими словами именно ети ценности и дают человеку настоящую свободу и откритость пути ( чем ближе человек к етому -- тем более открыты ево глаза и тем уверенее и решытельнее он смотрит на мир и свою жызнь )

Добавлено (13.01.2012, 07:06)
---------------------------------------------
а кто знает ЧТО было изначально в этих книгах, кто видел оригинал? нынешние книги все переписаны в кривь и в кось.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
в принцыпе я говорю о том же самом ( сложно сказать о чем учили -- Исус , Мухамед , Будда , Кришна и другие великие ) мы можем лиш догадыватся и пытатся приблизится к их пониманию --- полное понимание появится --- когда мы станем такими как они

 
федоровнаДата: Пятница, 13.01.2012, 10:03 | Сообщение # 958
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Вы хотите стать таким же как исус. А каким был "написанный исус"? Не бритый, не чесаный, ходил в рубище, у него было 12 апостолов, а какой номер был у него? 13. Мужику было 33 года, а у него нет любимой женщины, нет детей, нет дома, ходил и питался, кто что подаст. Бомж, да и только. Вы таким хотите быть? Да еще впридачу ходил только с мужиками - сексуальность нарушена. Вы ждете второго пришествия исуса - вон их сколько исусов по России ходит. Любого выбирайте.
Прочитайте внимательно ответы детишек. Вам понятны эти ответы? Вы еще 200 лет будете их слушать и ничего конкретного не услышите. Они ловят информацию, они ее говорят, только говорить так, чтобы было понятно людям не могут. Они как слышат, так и говорят. Пустое это дело. Современное положение в стране индиго не исправит. Отведите взгляд на 100 лет назад и посмотрите оттуда до наших дней: все 100 лет русские убивались, умирали от разных причин, короче - русские уничтожались. И чем ближе сюда к нашим годам, тем яснее, что рождаемость русских не увеличится. Встает вопрос: при чем здесь эти дети? Никто за 100 лет не смог вернуть людям совесть, дети тоже не смогут. Надежда. maczura2012@mail.ru
 
AlexonДата: Пятница, 13.01.2012, 11:11 | Сообщение # 959
Сообщений: 167
Статус: Offline
Надежда Федоровна, Я вам давно порывался что либо сказать, да ответить, но решился только сейчас.
Откровенно говорю, что мне нравятся ваши мысли, но как ни странно больше них мне нравятся ваши слова - какая бы ни была правда они заставляют думать.

Про Иисуса : Если этот чувак наделал много шума, значит там было реально что-то прикольное ... smile

Quote (федоровна)
Они ловят информацию, они ее говорят, только говорить так, чтобы было понятно людям не могут

Безусловно. Но если научить человека думать и в других направлениях нежели чем обычно, О чудо ! Он начинает понимать. Опять же - есть такая "прослойка", которая себя "индигами" не кличет, но по сути является ею - они ушли в мысли как можно помогать и как действовать.
Так же не стоит забывать, что можно передавать информацию не разговорами и примерами, да практикой.

Quote (федоровна)
русские уничтожались
Ни в коем случае не смейте обижаться на эти слова smile : "Вы либо сохранили, либо взрастили себе нечто, очень напоминающие подростковый максимализм - нечто большое, прекрасное, к чему хочется стремиться"
И это завораживает.

Спасибо за такой свежий, аргументированный взгляд на мир, да прошу вас : продолжайте smile
 
marinaДата: Пятница, 13.01.2012, 12:28 | Сообщение # 960
Сообщений: 1379
Статус: Offline
искатель2211, правильно ставишь вопросы о священных писаниях и о религии в целом как концепцию контроля и управления, но не расширения мировоззрения и духовной эволюции.
федоровна,
Quote
Вы хотите стать таким же как исус. А каким был "написанный исус"? Не бритый, не чесаный, ходил в рубище, у него было 12 апостолов, а какой номер был у него? 13. Мужику было 33 года, а у него нет любимой женщины, нет детей, нет дома, ходил и питался, кто что подаст. Бомж, да и только. Вы таким хотите быть? Да еще впридачу ходил только с мужиками - сексуальность нарушена. Вы ждете второго пришествия исуса - вон их сколько исусов по России ходит. Любого выбирайте.


Именно такой образ нам навязывают. Ведь на самом деле у него не было учеников и звали его вообще не Иисус и был он не еврей. Иисус Христос это собирательный образ. Который эксплуатируется до сих пор.
А про настоящего человека вообще не чего не известно практически. Да и вообще мы свою историю не знаем, что уж говорить о той, которая писалась и переписывалась в угоду правителям и политикам. Между прочим и сейчас в наши дни тоже искажают историю и не краснеют при этом. Исказить историю значить украсть память у людей, значить можно им через 2 поколения внедрить то что нужно, а это подавление воли и духовной силы народа. Но не все так плохо - идет перемена в тонком плане. Идет перемены с эгрегорами людей. Нам нужен в буквальном смысле приток кислорода.
Главное понимать и осознавать что сейчас люди действительно начали задумывать как они живут.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500