Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Вспоминая прошлые жизни...(Клиническая Смерть) (Как я приобрел эти знания и возможности...)
Вспоминая прошлые жизни...(Клиническая Смерть)
masterkostaДата: Суббота, 21.01.2012, 08:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Сейчас участились случаи попыток ухода из этой реальности через суицид...И приобретения способностей через "клиническую смерть"... Случаев очень много... Помня или вспоминая о тех прекрасных мирах где жила душа раньше, человек не может оставаться в этой реальности...Но его отсюда не выпускают...Почему? Потому то здесь есть необходимость находится именно в это время, быть проводником энергий - вспомнить свою задачу, дар помнить дан не просто так ... Эта душа в определенный момент будет как бы активирована включена для полного осознания себя...Вот такие вот дела...

Пишите сюда свои воспоминания о том где вы жили раньше...в прошлых воплощениях...
 
pro-rustemДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 62
Статус: Offline
А есть определенные методы для того чтобы вспомнить свои прошлые жизни и для чего именно здесь находишься или это само по себе происходит?
 
ZEDДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:04 | Сообщение # 3
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (pro-rustem)
А есть определенные методы для того чтобы вспомнить свои прошлые жизни и для чего именно здесь находишься или это само по себе происходит?


под воздействием гипноза или самогипноза, в трансовом состоянии

не всегда следует знать прошлые жизни, можно сойти сума...
 
НагуальАзъерангДата: Суббота, 04.02.2012, 03:25 | Сообщение # 4
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (pro-rustem)
А есть определенные методы для того чтобы вспомнить свои прошлые жизни и для чего именно здесь находишься или это само по себе происходит?

Я, хоть и помню фрагментарно свои прошлые воплощения, уверен с большой долей вероятности, что твой вопрос похож на вопрос ученика инструктору по вождению, типа - А скажите, что нужно сделать, чтобы вспомнить во время вождения, как не надо ездить?
Это - предохранитель. Давно описываються и в разных трактатах его смысл, ведь души, знакомых, друзей, родственников, будучи воплощёнными, энергетически связываются друг с другом. Но не только, также работает дихотомичные взаимосвязи: хищник - жертва, друг - враг, любовь - страх и другие.
И забвение прожлых жизней служит для того, чтобы вы в один прекрасный момент своей жизни, глядя в лицо любимой бабушке - не вспомнили в ней своего насильника и убийцу, отрабатывающего свой кармический прог, путём жертвенного служения своему внуку.
 
nikolay80Дата: Суббота, 04.02.2012, 09:56 | Сообщение # 5
Сообщений: 50
Статус: Offline
как понять какую задачу мы должны решить в этом воплощении? так сказать найти свой путь в жизни) )
 
НагуальАзъерангДата: Суббота, 04.02.2012, 11:55 | Сообщение # 6
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (nikolay80)
как понять какую задачу мы должны решить в этом воплощении? так сказать найти свой путь в жизни) )

Если знать все ходы шахматных фигур на доске и исход игры заранее - то игра теряет смысл, становиться пресной и скучной.
 
nikolay80Дата: Суббота, 04.02.2012, 12:03 | Сообщение # 7
Сообщений: 50
Статус: Offline
НагуальАзъеранг, исход игры мне не интересен, хотя бы знать правила игры)) плыть по течению жизни...
 
Максим_СадовникДата: Суббота, 04.02.2012, 12:44 | Сообщение # 8
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (nikolay80)
как понять какую задачу мы должны решить в этом воплощении? так сказать найти свой путь в жизни) )

Посмотри на слабые места в своей жизни и характере - это и будет ответ)
 
Sergey79Дата: Суббота, 04.02.2012, 12:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 664
Статус: Offline
Quote (ZED)
не всегда следует знать прошлые жизни, можно сойти сума...

ну это один из вариантов, хотя это состояние присуще слабым или молодым душам. А то что будет противно это точно, потому на "память прошлых жизней" наложен серьезный фирмовый замок и открытие происходит постепенно по мере укрепления связи с Духом и устойчивой жизненной позиции сейчас. Я всегда привожу пример, что в этой жизни вы ярый мужчина любитель женщин, а в прошлой жизни все наоборот, вскыв это в себе может привести в очень неприятное состояние, потому то все под стожайшим замком, примеров можно придумать много, но все ведут к одному, кому рано тому нельзя вспоминать, хотя интуитивно мы все помним, у меня это объясняется тем что я принимаю решения в жизненных ситуациях так как это наиболее значимо и нужно, хотя сам впервые в конкретной ситуации, и иногда я что то такое знаю, а почему знаю не знаю biggrin .
 
SергейДата: Вторник, 14.02.2012, 17:08 | Сообщение # 10
Сообщений: 23
Статус: Offline
99,99% вернувшихся в этот мир получают защиту от воспоминаний прошлых жизней. Некоторые называют её дуальностью. Причина, на мой взгляд, проста. Вспомнив всё и осознав предназначение настоящего воплощения, старые души просто массово совершали бы самоубийства, не испытывая никакого страха, чтобы пройти урок как можно быстрее.
Отсутствие воспоминаний - сдерживающий фактор, порождающий сомнения. На подсознательном уровне, однако, каждый из нас может ощутить наработки прошлых воплощений и попытаться корректировать их в настоящем.
 
djedkaraДата: Вторник, 14.02.2012, 17:28 | Сообщение # 11
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (Sергей)
старые души просто массово совершали бы самоубийства
зачем бы это они себя убили осознавая, что урок всё равно проходить, так ещё и карму портить?
здесь иное, мы сами не хотим это помнить- стыдно и страшно...


Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 14.02.2012, 17:28
 
IAlexeiIДата: Среда, 09.05.2012, 12:20 | Сообщение # 12
Сообщений: 519
Статус: Offline
Блок не имеет значение прошлое можно увидеть и через способности это будут лишь отражения но многие события в текущей жизни можно будет понять. Не хочется просто выкладывать свои обрывочные воспоминания ведь каждое из них было как бы уроком и связанно с определенным событием. Но могу выложить воспоминания других которые я встречал и которые более отчетливы чем мои. Я могу лишь привести примеры когда заглядывал в себя. Один раз я никак не мог понять как полюбить врага простить да но как полюбить и понять не мог тогда мне показали одного из редких по моей жизни врагов из моей жизни студентом, в этой жизни мы ни как не были связана кроме острой неприязни с его стороны на все мои уклонения от его нападок я просто не мог понять откуда такая неприязнь по сути я видел связь по судьбе с ним но обычно мне такие люди помогали а тут все наоборот, но впервые увидел человека упертого настолько что бы сражаться в каждой мелочи со мной и его эмоции когда мы сталкивались было удивительно откуда это все. Закончилось все как и следовало примирением и сдачей с его стороны более 3 лет это продолжалось но я еще упрямей) я все выдержал принял все без остатка как бы забрав весь негатив и вернув назад лишь доброе отношение в ответ. В итоге мы пожали друг другу руки и в этом духе и наши судьбы развязали свои узелки и мы разошлись... Но вот самое интересное когда меня учили как полюбить врагов своих мне показали нас в прошлом ... того что я пережил я не испытывал ни к одному человеку в этой жизни я просто рыдал не понимая как такое можно забыть как мы могли забыть это переживание было настолько яркое что мне этого хватило с лихвой что бы понять и осознать. Наши настоящие друзья близки люди часто выбирают самые сложные роли в нашей будущей жизни, как я понял он выбрал стать моим врагом веря что я обязательно его прощу и все выдержу ... поэтому я теперь иначе смотрю на окружающих меня людей как бы мне тяжело от них не было ... и теперь искренне говорю им спасибо... за их помощь, конечно когда я сталкиваюсь с различными людьми с их поступками и действиями я не всегда могу тут же выдержать но остыв мне есть за что держаться и я всегда говорю им спасибо и еще больше их люблю ....

Добавлено (08.05.2012, 02:12)
---------------------------------------------
15 января 2009 Стряхивая окутывающую пыль: очевидцы прошлого


Во время отпуска я и мои друзья посетили музей истории. Я уразмел многие вещи в течение этого посещения и хотел бы поделиться мыслями относительно этого опыта.

Для того, чтобы сегодняшние люди были погружены в обширную и могущественную доброту Богов и Будд, Боги подробно всё устроили, сто миллионов лет тому назад. Когда предыдущая земля была создана двести миллионов лет назад, некоторые боги рассеяли семена деревьев из своего мира на земле, в то время, как некоторые другие боги поместили свои разновидности растений на землю. Некоторая материя была оставлена после того, как мир был уничтожен. Например, это, возможно, был огромный камень или часть планеты, содержащие много жизней, которые были тогда помещены на землю. Так как они были первоначально с небес, они были относительно стойкими к гниению и таким образом они превратились в окаменелости.

Я полагаю, что окаменение было преднамеренно устроено богами ради оставления фактов сегодняшним людям, чтобы, когда они видели окаменелости, они могли бы быть тронуты трудностью жизни в прошлом.

Теперь большие динозавры стали окаменелостями, спокойно лежащими, говорящими нам о том, как и почему они жили. Хотя сегодняшние люди понимают это по-другому, некоторые динозавры были фактически приручены людьми в прошлом, и были такими же домашними животными, как коровы или лошади. Дело в том, что люди были тогда несколько метров высотой. Яйца динозавра, возможно, на вкус были лучше, чем сегодняшние яйца курицы, и человек в прошлом обычно мог съесть четыре или пять яиц динозавра.

Почему такие люди вымерли с динозаврами? Это случилось потому, что природные ресурсы на земле были ограничены и те гигантские люди и динозавры потребляли слишком много. Поэтому, для их уничтожения, произошло много бедствий, включая смещение континентальных шельфов, вулканические извержения, и ледниковые периоды.

Сегодня геологи знают, что десятки миллионов лет назад, земля прошла через несколько глобальных ледниковых периодов. Немного разновидностей избежали бедствий. Фактически, это было устроено богами. Давайте подумаем об этом. Растение Гинкго сегодня известно как «живущая окаменелость», которая фактически пережила ледниковые периоды. Согласно древней легенде, это растение произошло в мире Бодхисаттвы. Однажды, когда старшая Бодхисаттва преподавала Фа младшим Бодхисаттвам, она упоминула, что их священная обязанность создать возможности для будущих людей на земле так, чтобы, когда Дафа вселенной будет преподаваться там, люди были бы в состоянии понять его. Она сказала им, что для этого потребуется долгое время (земное время), чтобы постепенно заложить основу. Если бы существо могло бы внести свой вклад в это, то существо сделало бы самую полезную вещь во вселенной для всех живых существ.

Как только она произнесла это, лист упал с дерева Гинкго. Боддисаттва держала его на ладони и сказала милостиво: «Если Вы хотите пойти, я могу послать Вас, но Вы должны понять, что окружающая среда там чрезвычайно сурова. Я могу только заботиться о Вас, если Вы удержите ваши праведные мысли и никогда не потеряете их!» Лист согласился. Тогда Бодхисаттва перевернула ладонь, и лист преобразовался в семя, и упал на землю. Несколько лет спустя, семя превратилось в огромное дерево и размножилось. Деревья Гинкго держали слова Боддисаттвы в памяти и были очень милосердны к другим существам. Деревья обеспечили убежище для птиц и маленьких животных, которые любили играть или строить гнёзда на них или около них. Когда температура упала, и пришли холода, они стали беспокоиться о птицах и животных. Однако много птиц и животных умерли из-за холода, и деревьям было очень грустно. Прежде, чем те птицы и животные умерли, они поблагодарили деревья за их доброту и убежище. Деревья сказали, что это была только доброта Бодхисаттвы, которую они выражали. Боги, которые устроили эти трудности, были тронуты услушав это. Поэтому, боги сделали некоторые трещины в ледниках в той области, и, так как деревья были стойки к холоду (так было первоначально устроено Бодхисаттвой), они пережили ледниковый период и этим засвидетельствовали могущественную доброту Будд и Богов.

Когда я вспоминал это, я думал об окаменелости гинкго. Хотя они стали окаменелостями, линии всё ещё были там. Сила характера всё ещё была там. Независимо от того, были ли они украшены людьми или нет, были ли они подвешены или лежали на земле, их отпечатки говорили людям о переменах истории и созданиях Будды. Если человек, который может понять это значение, натолкнется на них, то они скажут: «Мы прошли всю дорогу ради этого момента. Когда мы спускались, мы знали, что будут несчастья. Сегодня, мы используем этот старый способ, чтобы вести людей, чтобы они поняли, что всё, что случилось на земле, было устроено ради этого момента. Мы пришли сюда ради Фа! Даже если бы мы были разбиты на части, то мы всё ещё показывали бы историю людям. Теперь наше желание было выполнено!»

Я не мог сдержать слёзы, касаясь этих древних окаменелостей. Я как будто видел древние небо, землю и живых существ. Через некоторое время я пробудился от моих грёз, и обратил внимание на историю этого периода цивилизации.

Ученые называют развитие человечества «Трилогией Варварства - Дикости – Цивилизации». Мне казалось, что экспонаты были вещами, которые засвидетельствовали то, что наши предки дали нам, и они засвидетельствовали процесс того, как люди стали богами, которые ходят сегодня в человеческом мире. Они рассказали историю, шаг за шагом.

Я был поражён, когда смотрел на каменные орудия Каменного века, бронзовое изделие Династии Сия и Династии Шэнь, железное изделие Династии Чин и Хан, медное изделие из Династии Сунь и Династии Юань, и фарфоровые изделия Династии Минь и Династии Цинь. Хотя они были все сделаны человеческими руками, многие из них были точно такими же, как вещи в различных царствах и других мирах на небесах. Например, и древний котел из Династии Шэнь, и большая круглая фарфоровая тарелка с декоративным узором облаков, существовали на небесах. Это было дано человеку потому, что много богов хотели помочь человечеству продвигаться, чтобы стать цивилизованным, и было также потому, что боги хотели предоставить вещи из их миров, чтобы стать частью этой истории и проложить путь к универсальному Дафа. Боги дали мудрость тем людям, которые имели высокие моральные стандарты и дали им намеки о том, как сделать вещи из материалов на земле. В то же время, это также помогло людям жить красочной и богатой жизнью, ожидая настоящий момент, когда Дафа должен был бы распространиться.

Говоря о красочности и богатстве народных ремесел и искусств, передающихся из поколения в поколение, типа плетения, глиняной посуды, вырезания из бумаги, каменной надписи, резьбы по дереву и т.д., всё имели то же самое происхождение и имели ту же самую цель. Они были мудростью всех различных богов. Без богов, нет людей, не говоря уже о цивилизации.

Фактически, всё на земле прибыло для Фа! И это включает музейные экспонаты. Каждая выставка имела свою собственную историю, независимо от того, какая это была история. Если она смогла проделать путь до сегодняшнего дня, к моменту, когда Дафа распространяется в человеческом мире, её усилие не было напрасно.

Когда мы вышли из музея, я продолжал задаваться вопросом, почему историческая и культурная атмосфера в этой области настолько сильна. Эта область не походит на Желтую реку, откуда первоначально прибыла китайская цивилизация. Я думаю, что это потому, что боги видели большой потенциал в людях этой области и знали, что они имели большой потенциал, чтобы получить Фа. Поэтому, они оставили много реликвий, которые могли служить свидетельством в истории. Конечно, было много других причин, которые я пока не уразумел.

Так как бесчисленные боги представили свои вещи здесь, разве сегодняшние люди не представители из тех миров? Они прошли через страдания бесчисленных перевоплощений в этом человеческом мире только ради того, чтобы быть спасёнными Дафа сегодня. Если они могут быть спасены, то разве миры, которые они представляют, и существа, которые населяют те миры, не будут спасены?

С другой стороны, как существа, которые уже получили Фа, мы - ученики Дафа, должны выполнить наши миссии. Это было самой большой надеждой возложенной на нас, бесчисленными богами с древних времен. Это было надеждой, которую все живые существа с нетерпением ждали в течение тысяч лет. Это было великой клятвой, которую мы дали прежде, чем спустились в человеческий мир!

Оглядываясь назад на древние синие кирпичи и колокола, я соединил мои ладони у груди и подумал в сердце: «Хотя Вы прошли через ветер и дождь в этом мире, испытали взлёты и падения, Вы, наконец, донесли правду истории к настоящему дню, и Вы теперь свидетельствуете самый незабываемый период человеческой истории!»

Лелейте это, дети богов! Не откажитесь от правды, которую Вы искали в течение тысяч лет! Вы испытали много трудностей, только ожидая приход этого мгновения! Вы знаете, что только истинная доброта может остаться навсегда в новой вселенной.

Сяо Лянь Чистый взгляд

Добавлено (08.05.2012, 02:40)
---------------------------------------------
У меня тоже было нечто подобное я разглядывал мандарин и размышлял о том что потеряв вкус мандарин обладал приятным запахом мои размышления о прошлом как выглядел этот мандарин как он пах, позволили мне настроится на эти размышления и вдохнув очередной аромат я унесся в прошлое времен вслед за его запахом. Не только зрение источник информации можно видеть и через ароматы... Это было древнее прошлое земли когда я еще только пришел на Землю. Была хижина или скорее навес без стен от дождя природа была добра и рядом росло мандариновое дерево тогда мандарины не употребляли в пищу их аромата было достаточно что бы насытиться к тому же через обоняние деревья общались с людьми мандаринки был такими маленькими как лесной орех но их аромат был потрясающий мне не надо было есть это дерево было нашим другом и жило рядом снами, тот аромат тот объем внутренней сущнсоти древнего мандарина был потрясающим современные мандарины этого не передают. Я ощутил что несмотря на размер с лесной орех оно имело силу вкуса и сытности по размеру не меньше грейпфрута современного а может и памело при этом в современном мандарине размер его сущности еле помещается в косточке... Аромат как бы передавал объем и форму сообщения, а общаться с деревом было необычно это не было похоже на образы зрительные но столь же прекрасно. Я тогда еще заметил почему мы называем окружающий мир "белым светом" когда я там закрывал глаза все вокруг было наполнено белым прекрасным светом, а сейчас закрывая глаза мы видим лишь черный завесу...
Вот такой мой опыт опишу еще один опыт которые близок мне по восприятию что бы не утомлять потом добавлю еще надеюсь так будет уместно...

21 марта 2007 Мир людей на Небе: Три объекта небесного мира


Если говорить простым языком о мире Богов, то это место, где находятся Святые Боги. Но Боги не похожи друг на друга: так как уровни их разные, поэтому их миры тоже неодинаковы.

Небесные цветы

Так называемые «небесные цветы», это цветы в мире Богов. В нашем мире существует очень много разных красивых цветов, но наши цветы не прозрачны, к тому же, мы не можем видеть процесс их роста, распускания и увядания.



В одном из пространств я видел очень красивые цветы. Я наблюдал, как эти цветы вырастают из-под земли (в других пространствах везде есть небо и земля). К тому же, они соперничали между собой, кто вырастет быстрее, красивее и прозрачнее. Это так называемое «соперничество» совсем не является борьбой, какая есть в мире людей, это просто такой вид развлечения живых существ в других пространствах.



Люди считают, что чистая вода является очень чистой и прозрачной, но если смотреть из других пространств, то любая вещь в человеческом мире содержит много грязных примесей. То, что люди считают очень привлекательным, вкусным, красивым, в других пространствах наоборот считается самым непривлекательным, невкусным и некрасивым. В этом и заключена разница в степенях живых существ.



Некоторые виды цветов в других пространствах могут танцевать, они переплетаются между собой стеблями и бутонами, их движения красивее движений самого лучшего танцора в нашем мире, словами этого не пересказать.



Цветы в мире Богов могут летать, могут сами превращаться в различные предметы и в разные живые существа.



Лёгкая небесная музыка

Тот, кто слышал музыку, написанную учениками Дафа, непременно ощутил её чистоту и красоту. В мире людей какую бы прекрасную музыку кто-либо ни написал, он должен воспроизвести её на музыкальных инструментах мира людей, которые очень сильно отличаются от тех, которые есть в других пространствах.



В других пространствах есть инструмент по форме напоминающий лютню, есть и другие музыкальные инструменты, но все они сделаны из материи других пространств. Когда начинают играть на этих инструментах, слух завораживает. Когда слушаешь ту музыку, то как бы проникаешь в какой-то новый неизведанный мир. Любая музыка несёт сильную энергию, поэтому, слушая хорошую музыку, человек может получить пользу, а музыка, наполненная свойством дьявола, может замутить мышление и душу человека.



Книги

В нашем пространстве написанный текст неподвижен, и люди даже не могут себе представить, что он может двигаться. В других пространствах всё может двигаться и буквы не исключение.



В других пространствах тоже есть много книг, тексты в них могут шевелиться, могут танцевать, могут показать читателю картину, которую он себе представляет, читая текст.



Например, однажды я взял одну книгу об одном крупном историческом событии на Земле. С виду - простой текст с описанием этого события. Но когда я открыл её и начал читать, то такое ощущение, будто я сам полностью прошёл описанное событие от начала и до конца (слова в книге проявили мне полностью всё то, что там было описано в образах и со звуками). Слова текста могут летать, могут различными способами проявить читателю смысл написанного.

На этом пока остановлюсь.



Сяо Лянь Чистый Взгляд

Добавлено (09.05.2012, 02:21)
---------------------------------------------
31 декабря 2008 Отрешиться от чувства обиды


В одной из моих предыдущих жизней я была перерождена в Китае при династиях Суй и Тан. У императора было две дочери. Они вечно соперничали в борьбе за любовь отца. Когда император дарил им одинаковый подарок, старшая принцесса хвасталась перед младшей, приговаривая: "Посмотрите, какой подарок подарил мне отец. Он больше, чем ваш. Мой - лучше вашего".
Младшая принцесса настаивала в ответ: "Нет, мой лучше. Отец любит больше меня". Они всегда спорили, пока не выросли.

Со временем император даже заболел из-за них. У него двоилось в глазах. Иногда он не мог даже различить, видит ли он человека или какой-то предмет. Он постоянно испытывал головокружение и страдал от головной боли.

Однажды вельможа из страны Туцзуэ посетил императора. Во время встречи этот вельможа сделал предложение о замужестве. Эта страна Туцзуэ располагалась между древней Туркменией и Ираном.

Император очень любил своих дочерей, особенно младшую принцессу. Старшая принцесса была дочерью императрицы, то есть именно та решала судьбу дочери. Младшая принцесса была дочерью высокопоставленной имперской наложницы. Эта имперская наложница была нежной и мягкой по природе. Она всегда выполняла желания императрицы. Не нашлось никого более подходящего для этого брака, и младшая принцесса была выбрана невестой, и должна была уехать в далекую страну. Когда младшая принцесса услышала об этой новости, она спросила императора: "Почему бы не поехать туда моей сестре, ведь она намного старше меня?"

Успокоив младшую принцессу, император сказал ей: "Страна Туцзуэ далеко, и жизнь там намного труднее, чем здесь. Но ваши огромные обязанности гораздо важнее, чем три тысячи всадников. Вы - принцесса нашей страны. Вас должны уважать люди. Ваше достоинство должно быть полезным людям везде и принести мир и благословение обеим странам".

Возможно, это была договоренность по предопределёности. Младшая принцесса успокоилась. Ей, правда, было грустно, ведь отец такой пожилой. Она сожалела, что они с сестрой часто спорили по таким мелочам в присутствии отца. В день, когда младшая принцесса отправлялась в поездку, старшей принцессе стало настолько завидно, что она даже заскрежетала зубами, когда увидела богатую и изящную карету, много служителей и посланца, который посватал принцессу.

Во время поездки младшая принцесса читала вслух буддийские священные писания и молилась за отца, мать и старшую сестру.

Я не знаю, почему эта страница истории не зафиксирована ни в одной из летописей китайской истории. В российской истории упоминается об этом в несколько строках. Удивительно, что моё имя было точно таким же, как в моей настоящей жизни.

Теперь старшая сестра - наш местный координатор, и я - младшая принцесса. Глубокая зависть со стороны координатора была часто пробуждена мной. Я чувствовала, что не было никакой причины для ревности. Мне тоже не хотелось разговаривать с нею, когда я видела её. Однажды, когда я изучала Фа, я поняла, что единственный способ разрешить неприязнь между нами, это отнестись к ней с добротой. Поскольку это было вызвано мной, я должна быть ответственной. Однажды я полностью устранила все мои плохие мысли. Я обняла её и попросила, чтобы она простила мою грубость. В это мгновение, я поняла, что отпустить пристрастие к себе, также помогло другой практикующей, устранить ее пристрастия. После того, как я избавилась от плохих факторов с моей стороны, координатор стала замечательной. Мы освободили себя от старых обид.

Позже, я видела, что ненависть была удалена в другом измерении, которое заполняют красивые и замечательные вещи. Сущность, утерянная в той жизни, возвратилась ко мне.

Бинь Лянь Чистый Взгляд

Добавлено (09.05.2012, 12:20)
---------------------------------------------
20 ноября 2008 Истинная история перевоплощения. Судьба наследника минойского трона¹


Предисловие. В моей нынешней жизни, у меня имеется очень плохое пристрастие - я иногда стыжусь самого себя и разочаровываюсь в самом себе. Кажется, что это ложное понятие пришло со мной с рождением. После того, как я начал совершенствование, я смог удалить многое из былого. Но время от времени оно всё ещё выходит на поверхность. Когда мои праведные мысли не сильны, оно в состоянии управлять мной до такой степени, что я чувствую, что почти схожу с ума. Это, вероятно, самый большой извращенный элемент, который находится во мне. Только недавно я обнаружил происхождение этого самого ложного пристрастия. Я точно знаю, что не должен удерживать это настроение, когда впервые пишу о древне-греческой цивилизации. Это не соответствует одно другому. Но у меня нет выбора. Я решил написать об этом своём опыте в надежде, действительно, устранить у себя этот очень плохой элемент. Возможно, этот поступок не совсем правилен. Я надеюсь, дорогой читатель сможет простить меня.

Древне-греческая цивилизация - яркая глава в истории этого цикла человеческой цивилизации. Остров Крит, расположенный в центре Эгейского моря, считают местом рождения древне-греческой цивилизации. Минойское царство было основано на острове около 1800 года до н.э. Ещё и сегодня можно увидеть в руинах дворца правителя следы его былого блеска. Это лишь штрих цивилизации высоко развитой уже в её начале.

Около 1700 года до н.э. наследного царевича Минойского царства звали Сюанан (Xuanan). Он был очень добрым и жизнерадостным человеком. У него было всепрощающее и понимающее сердце. Это были времена, когда Минойская держава была очень мощной. Небольшие страны в её окружении платили ей ежегодную дань. У Сюанана был дядя по имени Ийхан (Yihan), который был старше его на 10 лет. Ийхан делал вид, что он очень добрый и честный, а, по настоящему, он был злым и недобросовестным.

Однажды царь повёл своё войско на Север Греции на подавление восстания. Ийхан задумал найти кого-нибудь, кто бы убил царя, но ему это не удалось. Спустя шесть месяцев, царь благополучно возвратился. В это время его наследник Сюанан совершал путешествие по побережью Эгейского моря и встретил очень красивую девушку по имени Айлюн (Ailun) - дочь рыбака. Она была красива как богиня. Сюанан влюбился в неё с первого взгляда. Они проводили вместе всё время. Ийхан был полон зависти, и начал строить планы, чтобы захватить трон и разлучить Сюанана и Айлюн.

Однажды счастливые Сюанан и Айлюн плавали по морю на лодке. Разразился шторм, и они провели несколько дней в море. Ийхан воспользовался этим в своих интересах. Он обманул царя, сказав, что Сюанан и Айлюн были захвачены в море врагами. Царь поверил ему и сам отправился в море с войском на спасение Сюанана и Айлюн. В то время как царь находился вдалеке, Ийхан захватил трон и казнил всех преданных царю придворных. Он предавался пороку, был жесток с людьми, все страдали от него. Царь и Сюанан не знали, что произошло дома. Когда они, наконец, вернулись на остров, то узнали, что случилось. Но было уже слишком поздно. Их немедленно схватили приближенные Ийхана. Царя убили на месте. Сюанана бросили в клетку. Ийхан захватил Айлюн. Он также попал в магические сети ее красоты. Он сказал Айлюн с угрозой, что, если она пожелает быть с ним, он сделает её царицей, а иначе заставит мучиться.

Айлюн была ветреной девушкой и стремилась к роскоши. Как только она поняла своё положение, то немедленно согласилась быть с Ийханом и стать царицей. Она была непорочна и той же ночью отдалась Ийхану. Ийхан же хотел доставить ещё больше страданий Сюанану. Прислужники Ийхана предложили отправить Сюанана под строгой охраной на отдалённый остров, где бы он страдал в той дикой местности. Ийхану понравилась эта идея. Он приказал стражам отвезти Сюанана на далекий остров, известный сегодня как Мальта (тогда у него было другое название). К тому времени Сюанан был близок к потери рассудка: его родной дядя убил его отца, а затем связал его как пленника и собирается отослать на далёкий остров. Его собственная возлюбленная оставила его в такой важный момент. Он не мог поверить в эту жестокую правду. Это его сильно угнетало и он был разочарован в себе. В нём появилась сильная ненависть к дяде и Айлюн. Но себя он презирал ещё сильнее. Он ненавидел свою собственную доброту и своё легковерие людям. Он стал насмехаться над всем и у него развился отвратительный характер.

Его отправили на сильно охраняемом судне на Мальту. По пути на остров он почти обезумел. Несколько раз пытался наложить на себя руки, но не смог этого сделать. Прибыв на Мальту, он почувствовал, что загробная жизнь призрака лучше, чем у него. Он все время разговаривал с собой, как будто он продолжал длинную беседу с другим человеком. Иногда он садился на камень и разговаривал с вершинами гор, которые имели некоторое сходство с человеческими фигурами. Однажды, возможно, расстроившись, что не ему не отвечают, он сильно рассердился. Он почти обезумел, потеряв веру в себя. Он бросился к скале и пытался разбить о неё голову. Но то ли он не рассчитал расстояние, то ли его подвели глаза, он не только не погиб, а, напротив, его сознание прояснилось. Он опомнился и подумал: "У меня больше ничего не осталось. Я до конца дней моих не смогу покинуть этот далёкий остров. Вместо того чтобы всю жизнь страдать, быть сумасшедшим, я должен попытаться пожить в радости, осознавая значение своей жизни". Тут он вспомнил, что вокруг него было слишком много стражи, и он не должен позволить им видеть, что его рассудок вернулся. Он продолжал вести себя перед ними как умалишенный. Стражники действительно поверили, что он сошел с ума, и больше не было надобности наблюдать за ним. Они спросили у Ийхана разрешения оставить Сюанана на острове одного. К тому времени у Ийхана и Айлюн было уже трое детей. Ийхан велел страже возвратиться в Грецию, но приказал дать знать Сюанану о своём семейном счастье с Айлюн.

После того, как Сюанан услышал новости, он, действительно, очень расстроился и разочаровался в себе. Вскоре после отъезда стражников, однажды ночью лил сильный дождь, и он решил утопиться в море. Прежде, чем он умер, он услышал сверху вопрошавший голос: "Ты перенёс так много страданий в этом мире. Не хочешь ли найти спокойное место, гду бы ты мог избежать всего этого?" Сюанан ответил в слезах: "У меня нет другого выхода из этой жизни кроме смерти. Если ли и есть способ избежать всего этого, то это может меня ждать только в следующей жизни". Затем он утопился.

После смерти исконный дух Сюанана перевоплощался и жил многими жизнями в различных местах мира. Он совершенствовался во многих своих жизнях. Но потеряв слишком много в той жизни, он проявлял склонность разочаровываться в себе в других своих воплощениях. В моей сегодняшней у меня всё ещё осталась эта склонность. Она очень сильна. Это не только плохой элемент, это было также накоплено в течение моих различных жизней. Сегодня я пересказываю этот прошлый опыт, выявляя происхождение этого пристрастия, таким образом, я могу его устранить. В то же самое время, я также хочу поделиться с читателями уразумением, что наши пристрастия в этой жизни часто имеют исторические корни. Я сказал достаточно и заканчиваю на этом статью.

Между прочим, Ийхан - всё ещё является одним из моих родственников в этой настоящей жизни. Он всё ещё злой человек и принёс большое страдание моей семье. Айлюн и я носим ту же самую фамилию и могли бы быть дальними родственниками в этой жизни. Никто из них не получил Фа. В следующий раз, когда удастся, я буду продолжать разъяснять им правду. В конце концов, независимо от того, что случилось, трое из нас встретились снова в этой жизни, что указывает на наши предопределённые отношения.

Сяо Лянь Чистый Взгляд

 
seromahaДата: Среда, 09.05.2012, 12:48 | Сообщение # 13
Сообщений: 153
Статус: Offline
masterkosta,
Если человек считает, что он сильно хорош для этого мира=то пусть украшает собой какой-нибудь другой из множества...
Если кто-либо утверждает, что он помнит прошлые жизни=пусть скажет, помнит-ли он все, что с ним происходило в этой. Иначе такие воспоминания=не более чем бурная фантазия.
 
IAlexeiIДата: Среда, 09.05.2012, 14:20 | Сообщение # 14
Сообщений: 519
Статус: Offline
16 апреля 2007 Круги перерождений: Путешествие учёного во Вселенной


У меня есть одна знакомая, она учёный, обычно она очень занята, мы несколько раз договаривались с ней о встрече, но встреча постоянно откладывалась, и вот наконец-то мы встретились у неё дома. Мы побеседовали о разных вещах, после чего она изъявила желание попробовать, чтобы я провёл с ней сеанс гипноза.



Она очень быстро вошла в гипнотический сон, но как на удивление, она не увидела картины перерождений в Трёх Сферах, а с огромной скоростью вылетела в пространство Вселенной. Она увидела, насколько безбрежна и необъятна Вселенная. Она ощутила себя очень огромной, как будто во всём небесном теле была только она одна, тихо наблюдающая за происходящим.



Она пролетала между планет и видела мириады звёзд. Я спросил её, какая звезда там твоя? Она ответила, что сейчас все звёзды испускают несколько приглушённый свет, и только одна звезда ярко сияет розовым светом, который издалека дошёл до неё, но совсем не ослепляет глаза, а кажется таким тёплым, мягким и знакомым.



Она побывала на разных планетах вселенной, временами она входила в наше пространство, а потом снова выходила из него. Она рассказывала, что видела там горы и реки, дома. Она сказала, что очень наслаждается этим путешествием, что это немного похоже на планетарий в Диснейленде.



Затем мы немного передохнули, она вышла из состояния гипнотического сна и стала руками трогать кровать и различные предметы дома, проверять, что они действительно здесь находятся. После чего она попросила меня провести с ней ещё один сеанс.



Она опять очень быстро погрузилась в гипнотический сон и сказала: «Я знаю, что лежу на кровати, но я как будто лечу на ракете с огромной скоростью вверх». Когда она потом мне рассказывала увиденное, было видно, что всё это не было галлюцинацией, она лично пережила и прочувствовала всё это. Она поняла насколько беспредельная Вселенная, и какие маленькие люди по сравнению с ней, а также насколько ограничена наша наука.



Человек с учёной степенью, который всю жизнь занимается наукой, он не может просто так поддаться каким-то суевериям и галлюцинациям (во время сеанса она несколько раз открывала глаза, чтобы убедиться, что она не находится в трансе с замутнённым сознанием, она очень ясно и трезво мыслила, при этом тело её продолжало путешествовать по Вселенной).



Она сожалела только об одном, о том, что не увидела свои прошлые перерождения.



Хан Мин Чистый Взгляд

Добавлено (09.05.2012, 14:00)
---------------------------------------------
Вселенная действительно безгранична и в микро и в макро и во всех направлениях и уровнях, ее разнообразие столь потрясающее, всегда поразительно видеть насколько различны миры в ней и в тоже время все наполнено смыслом устремлением жить различными вариантами формами.
Жизни там обладают способностью и возможностями увидеть наш мир но им нет в этом необходимости. Меня всегда поражало наша неразумность когда мы воспринимали мир считая себя основными наш эгоизм простирается и в этом ...
Конечно если просто ощутить одиночество и ненужность свою для громадной вселенной это тоже заблуждение наших эмоций и чувств, почему бы просто перестать быть это иллюзорности в нас самих...
Я вижу их молчаливый ответ доброту и устремленные взоры к нам но понимаю что несмотря на то что их восприятие всеобъемлющее и раз взгляну на нас они как бы остаются с нами навсегда я так же видел их восприятие и своих устремлений по отношении к миру вокруг них, они как бы показывают свой мир при этом жизни высоких сфер не ведут себя как мы отвернувшись забывают все что было до ..., их милосердие и теплота доброты остается с нами всю жизнь... и никогда не покидает нас пока мы не вернемся домой ведь их взгляд всеобъемлющий и во времени тоже и направлен к нам каждую минуту нашей жизни, это лишь мы можем забывать это и отворачиваться от них, они ждут нашего возвращения поэтому переживают наши ошибки, они видели какими мы были и то как ведем себя сейчас ... Но их доброта и милосердие не меняется как наши чувства они постоянны несмотря на то что они делают и чем заняты, странные ощущения словами передавать это очень сложно это проще увидеть чем описать...
Интересно каждый из них воспринимает нас и наш мир по разному исходя из своего познания законов вселенной на своем уровне это различие в восприятии единых законов Вселенной и формирует разнообразие миров там при этом они целостны с Вселенной, и каждый пришел это своим путем в истории тех миров.
Они не видят нас и наши трудности так как мы тут, их восприятие наших жизней дают им все ответы которые являются трудными вопросами познания для нас... они рады когда мы находим свои ответы и можем понять вещи которые они заложили в наш мир, при его формировании... Каждый предмет вокруг нас пришел с нами из различных миров многие сопровождают нас в устремлении помочь нам ...
Узнав историю созданную Просветленными жизнями и те события которые послужили причиной прихода нас в этот мир мне легче воспринимать события вокруг в такие минуты когда я устремляю взгляд в себя я могу заглянуть в то что я читаю и с чем столкнулся. Но жизнь надо проживать самому перенося все в заблуждении ... и это тяжелая ноша для каждого из нас, которая делает нас и меня тоже часто совсем неразумными...

Вот еще одно воспоминание я знаю эти события поэтому мне они привычны но каждый из вас со временем узнает все в свое время, что его привело в этот мир какая история, этот опыт не противоречит тому что мы знаем о Земле и Вселенной вокруг, ведь историю которая позволила бы появиться человеку что бы Просветленные смогли спуститься в этот уровень вселенной создавали тоже мы все с вами .... И те знания что слышны сейчас от жизней которые населяют ближайшие уровни вокруг Земли это лишь их уровень познания и восприятия той же Вселенной и этих собыий в этом нет противоречий и разногласий ..., мы сами закладывали это в них позволяя им развиться и помочь нам в дальнейшем все будет разрешено и многие произошедшие события будут как сказки и мифы для будущих поколений и людей и жизней вокруг Земли ... Просто работа велась и ведется на всех уровнях и на каждом она имеет свою неповторимую историю и форму познания...

Добавлено (09.05.2012, 14:10)
---------------------------------------------
16 апреля 2007 Круги перерождений: Боги спустились в мир вслед за Владыкой Вселенной


Однажды весенним днём я сидел во дворе в позе созерцания, вдруг раздался телефонный звонок, звонила одна моя знакомая, она пригласила меня на банкет и сказала, что там будет много наших друзей. Я согласился.



Её муж тайванец, в США он был мастером Тайцзицюань, у него было много учеников, но вдруг однажды прямо в офисе у него произошло кровоизлияние в мозг, и он умер. Жена была в ударе, получила очень большую душевную травму. Затем постепенно она начала интересоваться культурой, связанной с буддизмом, и поняла насколько ничтожным и хрупким является человек, что он совсем не может управлять своей жизнью, и что для человека лучше всего следовать велению естественности. Поняв это, она перестала горевать, но всё же она очень хотела узнать, какова у неё с мужем связь по судьбе.



После банкета, гости стали расходиться, и я тоже хотел откланяться и уйти, но она очень сильно попросила меня задержаться. Когда все разошлись, она попросила меня провести с ней сеанс гипноза, путём которого она надеялась узнать о прошлых жизнях своей и мужа. Мне было очень неудобно отказаться, и я сказал: «Гипноз не со всеми проходит так, как они того хотят, но мы можем попробовать».



Она очень быстро вошла в гипнотический сон и стала рассказывать:

«Я вижу очень яркий свет, он очень сильно слепит глаза…о разглядела! Это не просто лучи света, я вижу несравнимо безмерно великих и священных Будд, Богов и Даосов! Бессчетное число людей стоят на коленях и громко рыдают. Затем я спустилась и спросила одного из людей, что происходит, он мне ответил: «Наши Цари хотят вслед за Владыкой спуститься в человеческий мир, мы не хотим этого, так как если они спустятся, мы боимся, что они уже не смогут вернуться». Их Цари утешали их, говорили, что непременно вернутся! Я снова спросила: «А что за такое большое дело, что обязательно Цари должны сами спускаться вниз?» Мне ответили: «Должно произойти Исправление Законом Вселенной, сейчас повсюду наблюдается отклонение от Закона, внизу вообще полный хаос, и если она не будет исправлена, то всё взорвётся. Но исправлять Законом нужно непременно только начиная с середины Вселенной, с Земного шара, нужно исправлять снизу вверх». Поэтому их Цари решили спуститься вниз в центр цивилизации на Земле – в Китай, чтобы заложить основы культуры для будущей передачи Закона Вселенной Владыкой Вселенной. Ради этого на Земле уже приготовили всё, что нужно для жизни: природу, животных и т.д. После этого, для того, чтобы у следующей группы Царей тоже была возможность переродиться в Китае, они должны будут ещё перерождаться за пределами Китая. После того, как они помогут Владыке Вселенной исправить Законом, они должны будут вернуться, принеся с собой новый Закон».



Я спросил у неё: «А что ты делаешь там в небесном царстве? Видишь ли ты своего мужа?» Она сказала:

«Вижу! Я там простая обитательница небесного царства, но мой муж, он Будда! Когда я увидела, что Цари спускаются вниз, я тоже решила спуститься вместе с ними. Ох, тут повсюду золотой свет, мы спускаемся уровень за уровнем, и на каждом уровне к нам присоединяются новые Цари и просто небожители. Я даже и не думала, что есть так много небесных царств, они здесь повсюду! Наконец мы дошли до Трёх Сфер, мой муж тоже среди нас. Когда бессчетные Будды, Даосы и Боги, испуская ослепительное сияние вошли в Три Сферы, это выглядело, как будто пошёл ливень! Затем мы дальше полетели уровень за уровнем внутри Трёх Сфер к Земному шару. Мы очень плотным потоком устремились в центр культуры этого мира – в Китай».



Я спросил: «Когда ты первый раз переродилась на земле, какая тогда была династия? Чем ты занималась? Кем был и что делал твой муж?»



Она сказала: «Это была династия Хань, мы с мужем были военачальниками армии».



Затем она рассказала о своих последующих перерождениях в других династиях.



Хан Мин Ссылка на источник...

01 апреля 2007 Священная судьба в мире Богов


Это история о том, как завязывается судьба в мире Богов

В этой жизни тётя моей жены очень хорошо относится к ней, своей племяннице. Когда умерла мать моей жены, то отношения между тетей и племянницей стали ещё теплее, ближе чем, между матерью и дочерью. Почему? Расскажу о том, как складывалась их судьба.



Моя жена до этой земной жизни обитала за пределами Трёх Сфер. Потом она уровень за уровнем спускалась вниз, в мир людей, чтобы помогать Учителю исправлять Законом.



Однажды она родилась в одном пространстве в мире Богов. В этом пространстве было очень большое море. В пещере на дне моря жил Даос, который и управлял этим пространством.



Море на Небе неописуемо прекрасно, как бы глубоко оно ни было, вода оставалась прозрачной, и можно было ясно видеть всех его обитателей. Любой биологический вид в этом море в сравнении с людьми является Богом, да само море также является жизнью.



Моя жена в том пространстве выглядела, как 4-х летний мальчик. Когда она только появилась там, всё ей казалось очень интересным. Даос очень заботился о ней, водил её с собой по разным местам. Однажды он сказал, что сегодня поведёт её на остров, где есть девочка её возраста. Эта девочка ухаживает за лотосовым озером. Цветы лотоса используют во время празднования верховными Богами каких- либо торжеств.



Как только они собрались идти, вода перед ними расступилась, они сели на облако и в один миг оказались на острове.



Остров был действительно необыкновенным. Когда ступаешь по нему, ощущаешь, будто тебя поддерживает какая-то сила, ощущаешь изумительную лёгкость. Хоть там было мало растений, но стоило захотеть что-то увидеть, оно сразу же возникает на земле или в воздухе. Процесс его появления на свет и его развития можно очень явно проследить. Мальчик спросил Даоса, почему здесь так необычно? Тот ответил, что здесь находится самое большое в мире Богов Озеро Лотосов, что лотосы здесь самые лучшие и самые одухотворённые.



В это время к ним выбежала девочка, она почтительно приветствовала Даоса. Тогда он сказал:

- Я привёл тебе компаньона. Вы можете вместе побыть несколько дней, покажи ему здесь всё, расскажи истории лотосов. А у меня здесь ещё есть дела.



Так, двое ребятишек каждый день присматривали за лотосами. Девочка рассказала историю каждого лотоса (об этом я подробно напишу в следующей серии своих статей)



В том мире были также и дьяволы, которые намеревались похитить лотосы, но ребята побеждали их с помощью чудотворств.



Когда моя жена (мальчик) должна была покинуть тот мир, она сказала девочке, что пришло время спуститься в мир людей подтверждать Закон. Она объяснила, что когда была в верхних мирах, подписала договор с главным Буддой об этом. И сейчас срок ее пребывания в этом мире истек, и она должна спуститься вниз. Она спросила, хочет ли девочка пойти вместе с ней? В это время девочка вспомнила, что, когда она была на очень высоких уровнях за пределами Трёх Сфер, то она тоже подписала с главным Буддой договор. Так они и пришли в мир людей!



Тот мальчик (моя жена в этой жизни) напомнил девочке о её договоре, значит, он сделал большое добро, поэтому в мире людей они перерождались как родственники или друзья. Вот почему тетя всегда заботилась о моей жене.



Например, в эпоху Воюющих царств, во время правления императора Ханьданя, она переродилась мальчиком в очень бедной семье. Когда этот мальчик родился, у его матери не было молока, она не в состоянии была выкормить ребенка. Тогда грудного малыша взяла к себе жена среднего брата (его тётя). В этой семье была корова, и тетя выкормила ребенка коровьим молоком, заботилась о нем, как о собственном дитя (сама она была бесплодной). Когда мальчик вырос, он стал известным полководцем той эпохи. Подробно об этом писать не буду.



Судьба, которая завязалась в мире Богов, можно сказать, очень великая и необыкновенная. Поэтому давайте дорожить жизнями, которые нелегко попали сюда, а также судьбой между ними!

Снова ссылка не люблю эти правила но надо быть честным ) поотношению к вещам вокруг... Чистый Взгляд

Добавлено (09.05.2012, 14:20)
---------------------------------------------
21 марта 2007 Мир людей на Небе: время в мирах Святых


Цель написания серии статей «Мир людей на Небе» в том, чтобы немного расширить кругозор читателей, попытаться пробудить их природу Будды. Что касается совершенствующихся, серия этих статей просто постепенно раскрывает истинную картину Вселенной и всё.

Пространства Вселенной очень сложные, кроме Учителя ни одна жизнь не сможет ясно рассказать о них. Поэтому то, что я буду описывать, является всего лишь увиденным и познанным мною на очень ограниченном уровне. Всё это очень ограниченные и весьма мизерные вещи. Всё то, что я опишу, я неоднократно очень тщательно проверял, чтобы не писать безответственно. Возможно у разных людей, после прочтения будут разные мнения. Если кто-то не поймет этого или же не поверит в это, то ничего страшного, воспринимайте, как сказку. Хочу также сказать, что, поскольку я всё ещё нахожусь в процессе совершенствования, то возможно я что-то увидел не до конца или очень ограниченно. Также может быть, что другие увидели ситуацию не такой, как я её описываю. Думаю, это по причине того, что на разных степенях проявляющиеся картины неодинаковы.



Очень многие не совершенствующиеся могут сказать нам, мол, что мы целыми днями изучаем Закон, а потом ещё рискуя жизнью выходим разъяснять правду, что, мол, такая жизнь очень нелегка, невесела и утомительна. К тому же, они могут добавить, что каждый день они наслаждаются вкусной едой, не отказывают себе в развлечениях. По телевизору или в театре можно увидеть, что какой-то святой или же человек, попав в небесный мир, увидел, что там нет чувств и тех удовольствий, которые есть на земле, и он поспешил покинуть тот мир.



Давайте подумаем, если на Небе действительно так плохо, то почему с глубокой древности и до наших дней находились люди, которые упорно что-то ищут, и ради этого даже отрекались от трона, власти и богатств? Почему они уходили в пещеры, и там в страданиях совершенствовались несколько десятков лет?!



Чтобы понять это, давайте сравним стремления человека духовного к Богу и стремления человека из общества.



Человек живёт сто лет, черепаха 1000 лет, горы десятки миллионов лет, земной шар несколько миллиардов лет, Вселенная ещё дольше.



Для Бога (конечно же имеется ввиду Бог за пределами Трёх Сфер) практически не существует понятия о времени. Когда два Бога общаются, то пока они вымолвили одно слово, в это время на земле родился человек, произнесли ещё слово, человек завершил свой жизненный путь и умер. А может быть и так: сказали слово, в это время возникла вселенная подобная той, которую могут познать люди, сказали ещё пару слов, эта вселенная разложилась, пройдя весь период своего существования. Возможно, для не совершенствующихся это не понятно. Приведу такое сравнение. Время в пространстве людей, если смотреть с высоких уровней, очень быстротечное, оно похоже на короткую жизнь элементарных частиц, которые обнаружили физики. На самом деле даже ещё короче. Если мы находимся в пространственном поле тех элементарных частиц и при этом знаем о существовании людей на земле, то разве их жизнь нам не показалась бы «вечной»?



Люди считают, что совершенствоваться в Бога не имеет смысла, что у нас на земле очень хорошо.

На самом деле, Бог совсем не такой, как о нём думают обычные люди, что он сидит всё время, как каменный, и ничего приятного в этом нет.



У Бога нет человеческих чувств, так как они были запланированы именно для людей. У Бога есть милосердие, ради живых существ он может оставить всё. Сущность его не содержит эгоизма, она сверхобычна.



По поводу удовольствий и развлечений: Бог часто, сидя на лотосе, путешествует по различным небесным мирам. На Небе тоже есть горы и реки. Поскольку там нет чувств, то нет и никаких хлопот и неприятностей, всегда очень хорошее настроение. Боги часто забавляются тем, что превращаются в различные предметы и потешаются над собой. Например, Бог может превратиться в раскидистое дерево и сам же под ним спрятаться. Или он может привлечь к себе множество различных птиц и зверей (есть небесные журавли, гуси, олени, т.д.), чтобы они учили языки друг друга. (На Небе все животные являются Святыми. У каждого вида животных есть свой язык, но они все могут понимать то, что говорит Царь Закона их мира).



Все предметы в других пространствах могут перемещаться и изменять свою форму.



Люди считают, что кружевные узорчатые ткани, шёлк и атлас очень красивые, но одеяние Богов ещё красивее. К тому же, их одежда может менять свой цвет и фасон, в их одежде очень удобно и комфортно. Вс находится в состоянии гармонии и торжества. Если такую одежду дать одеть человеку, то у него сразу же будет уничтожена болезнетворная карма и все душевные муки. Ведь это божественная вещь, поэтому она естественно несет в себе милосердие и мощь Богов! На Небе нет смены времён года, нет холода и жары. В еде Боги не стремятся к «цвету, запаху, вкусу», как обычные люди. После еды они ощущают, что их тело стало ещё более прозрачно, пища их тоже прозрачная.



Люди очень радуются и получают большое удовольствие, когда едут в роскошной машине. А Боги могут летать, сидя на лотосах или на облаке. Как бы велико ни было расстояние - если использовать мерки людей - Боги преодолевают его за мгновение. А человек, что бы он ни взялся делать, на всё нужно затратить время.



Я рассказал о ситуации пространств, в которых существуют Боги. На разных уровнях понятие о времени тоже разное. Дела на Небе совсем не такие простые, как среди людей 1+1=2. Дела на Небе самые сложные.



Сяо Лянь Ссылка на адрес статьи Чистый Взгляд...

 
звезднаядеваДата: Пятница, 11.05.2012, 17:51 | Сообщение # 15
Сообщений: 5
Статус: Offline
друзья,я индиго(звездная)и я знаю что смерти не существует!!!НЕТ!!и это не мнение..ну точно..
Мы все-душы,родившийся тут и перевоплощаясь в человека(взрослого),у нас растет ответственность..Мы не умираем,просто от старости мы теряем силу и у нас не хватает энергии чтоб выжить в материальном мире.но есть достаточно сил выжить в другом мире.Почему мы его не видим?Потому что он за временем и виденьем-перевоплощенный мир для духов и привидений-человек его никогда не увидет(кроме духовных существ,как я).Почему в него не верят??Потому что ЕГО НИКТО НЕ ВИДЕТ!!!
Смысл жизни-наш личный выбор.Кто-то убивает себя и у него другой смысл жизни.Мы его не обязаны искать,но найти-то мы его найдем.Вопрос времени.
Бог?не существует.Нету никакого научного доказательства,что он существует.Его не видно,не слышно,"духовно он не помогает" и даже если верить,только плохое случитсься.Он разрушил многим жизньлюди убивают других за религию и ВЕРУ.боги-то разные,каждый ВЕРИТ просто в своего,значит какого либо бога нету.То ли разные боги и богини,которые мы не видем.
И кто делал благодатный огонь(вы спросите,прочитав,чтоб доказать что я ошиблась..я нет..)?То ли зажигают разными способами людим,скрывая правду,как говоря,"сгоревшую в огне",то ли богиня венуса(венеры..почему?венера самая жаркая планета,вот..)там в атмосфере зажигает волшебством другого измерения огонь,чтоб успокоить жителей..ну они не могут жить в руках богини,они должны защищать себя..
И не говорите,что я написала чушь,я звездная..Индиго...и кристалл.Правда!

Добавлено (11.05.2012, 17:46)
---------------------------------------------
IAlexeiI,
ты что?Какое небо?какие небеса?никто не куда не попадает!!!Просто там за небесами(научное доказательство)есть АТМОСФЕРА!!!!или космос..

Вы наверно не верите,что я индиго,не верующуя в "духовность" в "бога" и верующая в "научное"..индиго не должны никому ничего!вы просто эгоистичны и думаете о себе..мда..порядка много надо сделать.Я верю в то что надо,и не засоряю себе мозг тупыми мыслями о смерти и бога,которого "меня накажет"!!!Пусть сам себя накажет за власть,жестокость и хвастанье...а что нет?как докажете??ВЫ ДАЖЕ СОЛНЕЧНУЮ СИСТЕМУ НЕ ИЗУЧИЛИ!!!

Добавлено (11.05.2012, 17:48)
---------------------------------------------
"Я рассказал о ситуации пространств, в которых существуют Боги. На разных уровнях понятие о времени тоже разное. Дела на Небе совсем не такие простые, как среди людей 1+1=2. Дела на Небе самые сложные. "

не сложно,какие дела?какие боги?ты трехлетний ребенок и веришь в глупую сказку???Нету миссии...НЕТУ!!!HO у меня есть..

Добавлено (11.05.2012, 17:51)
---------------------------------------------
ZED,
не всегда следует знать прошлые жизни, можно сойти сума...
успокойся,никто не сойдет с ума!Только неопытные люди!Я сверхбогиня.Я это знаю..Я НА ВАШИХ ГЛАЗАХ!!!!я знаю что нету бога,клеопатры и есть ХАУМНИКАВОЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ..МДА..МУА!

 
IAlexeiIДата: Пятница, 11.05.2012, 23:31 | Сообщение # 16
Сообщений: 519
Статус: Offline
Интересные взгляды Звезднаядева опиши свои восприятие мира вокруг можно в рамках темы так ты будешь более открытой и естественной.
У тебя странно знакомая позиция она похожа на взгляды ученых пока не увижу не поверю, поэтому верю в то что вижу... возможно я уловил не все, поэтому мне всегда интересно узнавать людей с которыми встречаюсь...
Это тема о восприятии прошлых жизней сегодня я не стану писать новое воспоминание что то не дает сосредоточиться но это не важно это не может длиться долго с их стороны им тоже интересно но они этого боятся, боятся стать частью того что они видят в нас, они хотят сохранить привычное и понятное поэтому так и поступают, пытаются сделать будущее новым в своем понимании...
Я хотел написать что либо в ответ но потом вернулся и понял что я уже написал свое восприятие и там все понятно сказано мне нечего добавить, во всяком случае сегодня...
Все что вы видите и знаете в окружающем мире о тех кого называют Боги Будды Дао Просветленные создал человек люди даже Богов создали удобных, понятных для своего восприятия вложив в них то что им было привычно видеть в себе как сейчас это делают с персонажами кино анимации, то что им всем хотелось, но это лишь создания людей с которыми они хотят общаться, с которых они хотят спрашивать, от которых они хотят все получать и много другое. При этом вселенная всегда открыта для тех кто открыт к ней, рядом с нами проносятся гигантские миры и жизни которые всегда готовы остановиться и взглянуть на сияние прекрасных сердец, устремленных, чистых, они всегда рады пробуждению таких звездочек в окружающей их Вселенной потому всегда помогут новой жизни на пути ее становления, таково их отношение ко всему что они видят вокруг себя им это интересно и такова их сущность природа восприятия Вселенной и жизней вокруг их biggrin Сам создал новый образ Просветленных что бы было понятней надеюсь мои мысли не создадут новую форму эгрегор biggrin я это описывал не для этого... Лучше познавать через себя становясь самому ближе к нему а не ждать что мир спустится к нам )
 
звезднаядеваДата: Суббота, 12.05.2012, 18:05 | Сообщение # 17
Сообщений: 5
Статус: Offline
последнее предложение очень правильное.
 
IAlexeiIДата: Понедельник, 28.05.2012, 04:25 | Сообщение # 18
Сообщений: 519
Статус: Offline
Продолжу путешествие в прекрасные миры, лично помню мало о тех мирах но помню две горы на разных уровнях они действительно громадны такие размеры сложно передать при этом они полны растительности и жизни... Одна гора похожа на нашу другая скорее похожа на то что часть плиты вздымается высоко в небеса и на вершине этой плоскости так же зелень деревья, что там дальше я не вижу но это место я вижу очень часто... Поражает что нет ощущения расстояния кажется взметнешься в высь и в миг окажешься на ее вершине...
 
mongolДата: Понедельник, 11.06.2012, 07:43 | Сообщение # 19
Сообщений: 2
Статус: Offline
сказано было химический мы не помним ни чего, для того и существуют веки забвения, но есть другие пути, очень знакомое ощущение что ли или некоторым передают сверху кем были они и что дальше
 
ХоривДата: Понедельник, 11.06.2012, 13:49 | Сообщение # 20
Сообщений: 12
Статус: Offline
звезднаядева во многом Права, жизненный опыт прошлых воплощений находится как бы в архиве, чем более осознанно человек живёт, тем более отчётливо он вспоминает/помнит прошлые воплощения, блок/архив для того чтоб младосущие Души не цеплялись за то кем они были в прошлых жизнях и проживали свою жизнь в данном воплощении, получая именно этот жизненный опыт, живите осознанно и вспомните всё, если вы сделаете Выбор, что вам это надо, тогда вперёд.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Вспоминая прошлые жизни...(Клиническая Смерть) (Как я приобрел эти знания и возможности...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500