Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Родные, близкие - и "Грядущее"... (Как своим Родным и близким грамотно донести всю правду...)
Родные, близкие - и "Грядущее"...
masterkostaДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Как своим Родным и близким донести всю правду о происходящих и наступающих временах и остаться при этом "нормальным", в их глазах и не столкнуться с непониманием...Очень непростая и важная тема...
 
МахатджарасанДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:06 | Сообщение # 2
Сообщений: 230
Статус: Offline
очень хороший инструмент - это те фильмы, которые вы тут выкладываете...
а потом уже по ситуации и реакции человека )
 
Phantom-edyДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:08 | Сообщение # 3
Сообщений: 26
Статус: Offline
каждый должен понять сам... если кто то тебя послушал, значит он пошел за тобой, а надо идти только за собой... МЫ СЛИШКОМ ДОЛГО ШЛИ ЗА КЕМТО!
 
МахатджарасанДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:36 | Сообщение # 4
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Phantom-edy)
каждый должен понять сам...

без чистой информации в нашем общественном мире, где сплошная дезинформация, понять что-то для себя ой как бывает тяжело...

и если речь идет о наших родных и близких, "мягкая" помощь бывает очень даже кстати!

Потому тут сейчас и Индиго и Учителя и "Работники" света. Каждый работает на своем участке, неся свет и мягко подталкивая изменения, готовя и себя к ним и ближних своих...

 
Cristall_LightДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:54 | Сообщение # 5
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (Махатджарасан)
без чистой информации в нашем общественном мире, где сплошная дезинформация, понять что-то для себя ой как бывает тяжело... и если речь идет о наших родных и близких, "мягкая" помощь бывает очень даже кстати! Потому тут сейчас и Индиго и Учителя и "Работники" света. Каждый работает на своем участке, неся свет и мягко подталкивая изменения, готовя и себя к ним и ближних своих..

нам всегда даётся право выбора.Как знать,где истина и где свет?..Слушать своё сердечко он многое чувствует и понимаем.
 
МахатджарасанДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:44 | Сообщение # 6
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Cristall_Light)
нам всегда даётся право выбора

ДА!

вот только илюминаты не стали бы тем, кем стали, если бы не научились умело манипулировать этим правом свободного выбора, направляя его в свое нужное русло!!!

Информационные фильтра должны стоять у каждого, это точно! Но и от помощи, которая сейчас идет нам всем, отказываться не стоит...

Тысячи людей еще даже ничего не слышали о 2012 и т.д., и живут себе спокойно смотря телевизор и читая газеты... Им наши власти уж никак не захотят открыть глаза и показать правду... и не все смогут попасть на такие вот сайты...

Сообщение отредактировал Махатджарасан - Понедельник, 17.01.2011, 15:45
 
pontarikaДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 75
Статус: Offline
Да, если мы хотим после 2012 оказаться в желаемой точке, нужно работать. Но если мы хотим оказаться там не одни, то нужно готовить к этому и близких. Увы, многие из них не готовы даже самостоятельно получать информацию... И не самостоятельно тоже... Я взяла на себя ответственность за согласившихся на то людей. Они не верят ни во что, как и полагается людям, живущим в системе... но они без вопросов верят мне. То есть, убедить их в кокнретном событии трудно, зато легко указать Путь. Не знаю, сколь это моё дело... должна ли я вести других... А с другой стороны, раз веду - значит должна.
Моя формулировка подготовки близких зависит от реакции на информацию и вообще от качеств человека, но примерная модель убеждления выглядит так: "Я не буду перегружать тебя информацией, и доносить буду только выводы - что, как и куда. Прошу об одном - прислушивайся! Хуже не будет, ведь правда? Я не прошу тебя отказаться от твоих принципов, просто быть готовым, что они обесценятся и не хвататься за них в таком случае. Не прошу бросать работу и начинать проповедовать - просто любить и нести Свет и готовность за него побороться. Сейчас происходит много событий, целью которых является разобщение людей, разрозненность, вражда, одиночество - не иди у них на поводу. Даже если тяжело с близкими и любимыми - пойми, это испытание, которое нужно пройти. Не бросай тех, кого любишь. Люби тех, кого видишь. Помни - ты Волшебное Существо, Человек. Это не позволит тебе поддаваться депрессиям и угнетению. Видишь, как прекрасен этот мир? Замечай это как можно чаще."
 
Ti_GORДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:01 | Сообщение # 8
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (masterkosta)
Как своим Родным и близким донести всю правду о происходящих и наступающих временах и остаться при этом "нормальным", в их глазах и не столкнуться с непониманием...

Слово "доносить" может быть употребимо минимум в двух контекстах.

В первом (наиболее употребимом) контексте оно означает "раскрыть глаза на правду" или "я заставлю вас быть счастливыми" - т.е. активная позиция доносящего и в этом случае, ответ может быть очень простым -
... да никак!
ВСЕ попытки "исправить этот мир и сделать его лучше" - ошибочны по своей сути и вредны В ПРИНЦИПЕ!!!
Не надо брать не себя роль Творца ... Когда Он создавал этот мир, то прекрасно знал, что и зачем Он делает. Считать, что Он допустил ошибку, сделав мир таким "неправильным" каким мы его себе видим, а мы тут типа щас это быстренько поправим "как следует" - это есть коктейль "гордыня напополам с глупостью, слегка украшенная бредом" - подаётся разогретым с помощью огня страстей и патологически обострённого чувства несправедливости!

- ... ребят, вы чё??? - это-ж "третий класс, вторая четверть!" surprised
Такие базовые положения даже традиционные религии не осмеливаются перевирать ... cool

1. чтобы "доносить правду" надо:

1а) - иметь право что-либо "доносить" - а что, разве кому-то выдали диплом с печатью "почётный учитель человечества"?.
Вся миссионерская деятельность есть PURE религиозный маркетинг - т.е. "комплекс мероприятий, направленный на ..." далее берём учебник Ф.Котлера и понеслось всё как всегда ... т.е. бизнес и предмет тут уже не играет никакой роли, ибо суть одна - "тьма" - т.е. нагнуть другого так, как НУЖНО МНЕ! (ну я-то, конечно, лучше знаю как ему будет лучше, а будет упрямиться - можно и об коленку уговорить - цель-то "благая", а значит - всё можно ... В результате имеем крестовые походы, святейшую инквизицию и кровавое крещение Руси - т.е. миллионы прямых потерь мирного населения и сотни миллионов - отсроченных в поколениях. Супер! Хвостато-рогатые уже в припрыжку волокут орденскую планку полного кавалера ... чего-то там ихнего).
1б) - иметь "что доносить" - т.е. Истину, естественно от первоисточника, а не "истолкованную для простого человека в правильном жреческом изложении" причём в достаточно полном и логически законченном и разжёванном виде - т.е. в виде учебного и методического пособий - а оно у нас есть ??? - у меня, например, нет точно, хоть пытаюсь уже не первый десяток лет чего-то нащупать и понять во всём этом "поту- и посю-стороннем тумане"... ну да ладно, это - лирика... - если у кого-то такие материалы есть - готов пойти в ученики ... хоть щас.
Далее. А что, если ваши "недозрелые" ученики вдруг начнут задавать неправильные вопросы, которых нету в тех кусочно-отрывочных огрызках знаний, которые ещё кое-где не успели исправить "эффективные религиозные менеджеры"??? Что тогда? - начнётся надувание щек, ссылки на "сложность" этого вопроса или откровенная фантазия, имеющая под собой единственную цель - скрыть неполноту знаний "учителя" по этому вопросу?
Единственный полноправный учитель в этой школе = САМА ЖИЗНЬ, т.к. имеет абсолютно правильные ответы (Творцом написанные) на все возможные вопросы.

2. кому доносить?
Насколько я в курсе, одинаковые типы душ одного уровня, предельно редко воплощаются вместе, в одной семье. Каждая душа учится на свою "специальность" и каждая находится в СВОЁМ классе, на СВОЁМ уровне.
Попытка начать "прививать" своей дрожайшей половинке или своему "несмышлёному" (уж разумеется, тут-то я ещё лучше его знаю!!!) ребёнку "истинные" ценности - может на самом деле оказаться ... попыткой начинающего (из 1-2 класса духовной школы) мудреца или жреца, учить воина или ремесленника ... -выпускника.
Вот в небесной канцелярии будет хохоту - просто "в лёжку" кураторы повеселяться, глядя на такие художества... biggrin
Был такой прекрасный советский мультик "какой чудесный пень, какой чудесный день" - молодой мышенок бегает по стройке и учит (с понятно каким результатом) взрослых строителей как надо работать ...

Во втором контексте, термин "доносить" обозначает объяснить, расшифровать, добиться понимания спрашивающим твоего ответа - т.е. пассивная позиция доносящего - т.е. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ищущего.
В этом случае, вопросы, какими бы "глупыми" и "детскими" они не являлись, они всегда задаются самим учеником, строго в гармонии со своим ТЕКУЩИМ уровнем развития, индивидуальными "профессиональными" склонностями этого типа души и особенностями текущего момента. Задача отвечающего, причём - не учителя, а именно отвечающего - того, кто в данный момент "попался под руку ищущему" постараться объяснить СВОЁ СЕГОДНЯШНЕЕ понимание проблемы, обратив внимание ищущего, что ты не учитель, а просто у тебя сегодня такое видение этого и оно может меняться, в т.ч. после твоего знакомства со знаниями самого ищущего (так кто кого учит??? biggrin ... правильно - сама жизнь нас всех)

ну как-то вот так, если коротенько ... smile

P.S. - "нормальным" оставаться в его глазах, в данному случае, очень - не советую, ибо "нормальность" предполагает твою одинаковость с большинством (спящих) ... а это тут, наверное, комментировать не надо cool

 
МахатджарасанДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:40 | Сообщение # 9
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (pontarika)
ВСЕ попытки "исправить этот мир и сделать его лучше" - ошибочны по своей сути и вредны В ПРИНЦИПЕ!!!

НЕ согласен!!!!
Просто все с умом нужно делать и гармонично! Если бы у Создателя(лей) не было желания помочь нам изменится в лучшую сторону сюда бы не приходили массово Индиго, которые по СУТИ своей иначе как ИЗМЕНИТЬ этот мир просто не cмогут. Изменения это их внутренняя суть, и их приходит все больше и больше!!!...

Quote (pontarika)
... ребят, вы чё??? - это-ж "третий класс, вторая четверть!"

) третий класc школы, которая входит в общеобразовательную программу "Государства", а кто сейчас управляет государствами, вы думаю понимаете )
проходя свою индивидуальную Духовную Школу в воплощениях на Земле, человек обретает ОПЫТ, учится принимать решения, и нести за них ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...

Quote (Ti_GOR)
Такие базовые положения даже традиционные религии не осмеливаются перевирать ...

Потому то доверия к ним уже нет )

Quote (Ti_GOR)
Попытка начать "прививать" своей дрожайшей половинке или своему "несмышлёному" (уж разумеется, тут-то я ещё лучше его знаю!!!) ребёнку "истинные" ценности - может на самом деле оказаться ... попыткой начинающего (из 1-2 класса духовной школы) мудреца или жреца, учить воина или ремесленника ... -выпускника.

Душа ребенка перед очередным воплощением ОСОЗНАННО выбирает себе родителей!!!
Что касается "учебы" ребенка, ему ни в коем случае не нужно "тупо" впаривать свою систему знаний и ценностей, нужно всего-навсего помочь ему самому пробудиться... а потом роли ученика и учителя действительно могут поменяться местами )

Quote (Ti_GOR)
пассивная позиция доносящего - т.е. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ищущего

вполне нормальная позиция, но не в наше время...
сейчас нужно АКТИВНО ДЕЙСТВОВАТЬ потому мы все и ТУТ!!!

Quote (Ti_GOR)
а что, разве кому-то выдали диплом с печатью

диплома не выдают ))) но если говорить о Духовном Пути конкретной Души, то она развивается при содействии своей Семьи Душ, со своими Учителями, Воинами и т.д.... В этом ключе НЕ ВОСПРИНИМАЮ всяких окультных земных "посвящений" которые делаются за деньги, даже с оправданием типа что деньги компенсируют "полученные вибрации" и "каналы" - туфта все это!!!
Так просто в Духовном Мире получить "статус" Учителя или Воина не получится... тем более это не купишь за деньги как земной диплом...
Став Духовным Учителем или Воином, Душа развивается дальше, неся Свет и помощь другим... Полностью осознавая свои возможности, цели и неся ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед собой и Творцом за каждое свое действие или бездействие..!!!.

Все это написал без малейшей доли самовлюбленности или пиара ))) просто воплотившемуся Работнику Света (Воину) НУЖНО действовать, работать, а не сидеть на месте и ждать манны небесной )

Сообщение отредактировал Махатджарасан - Понедельник, 17.01.2011, 19:03
 
МахатджарасанДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:58 | Сообщение # 10
Сообщений: 230
Статус: Offline
pontarika,
вам особенный Светлый привет wink

думаю наши с вами взгляды дополнят друг друга...

 
Ti_GORДата: Вторник, 18.01.2011, 01:11 | Сообщение # 11
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Махатджарасан)
Просто все с умом нужно делать

с умом ... хм, ну да, разумеется, ... а иначе с чего бы большинству психотехник быть направлеными на обуздание и ограничения этого самого ума ... bag

Quote (Махатджарасан)
Если бы у Создателя(лей) не было желания помочь нам изменится в лучшую сторону сюда бы не приходили массово Индиго

о массовом приходе индиго речь пошла в несколько последних десятилетий. Что же тогда получается? - что Творцу все остальные тысячелетия было наплевать на наши "изменения в лучшую сторону"??? egypt
Вот и выходит, что приход "индиго" и кого угодно ещё В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ с улучшением человечества никак не связан. Да и связывать его не нужно, ибо у Творца для этого есть прекрасный инстурмент butcher
- "жизнь" называется! во всех её красках, неувязках, парадоксах и прелестях. И глубоко уважаемые мною индиго flowers тут совершенно не при чём - у них другие задачки

Quote (Махатджарасан)
нужно всего-навсего помочь ему самому пробудиться...

помочь пробудиться? eek ... а это как??? - fish
а то, что ему ИМЕННО ЩАС "пора" пробуждаться (ну это, когда папа с мамой эзотерикой увлеклись), да и в какую сторону (нью эйдж, буддизм или христианство) это делать - конечно мы тоже сами решаем? - ну да, ... мы-ж больше и сильнее prof
... angry - не лишайте ребёнка детства, у нас своя свадьба - у него - своя deal у него - свои задачки, нам неизвестные и путь их решения зависит не от желания папы и мамы, а от его СВОБОДНОГО ВЫБОРА. Если в этой жизни созреет - сам проснётся, не созреет - НЕТУ У НАС ПРАВА НИКОГО БУДИТЬ! dont
Защищать и помогать - да, будить - нет!

Есть прекрасная китайская притча ... google
Возвращается как-то домой с поля крестьянин и говорит: "ох, как я сегодня устал! Я так много работал!!"
Соседи переглянулись и спрашивают: "а что-же ты такого делал? Посадки риса мы ещё вчера закончили - сегодня можно было немного отдохнуть ..."
Крестьянин и говорит: "вот я с рисом-то и работал! Я помогал ему расти!"
"это как?" насторожились соседи
"очень просто - отвечал довольный мужик - я брал каждый молодой колосок и подтягивал его вверх, чтобы он быстрее рос!!!"
соседи: "пи-и-и-и-и...." и бросились на поле, да поздно - все саженцы уже полегли ...

Quote (Махатджарасан)
вполне нормальная позиция, но не в наше время...
сейчас нужно АКТИВНО ДЕЙСТВОВАТЬ потому мы все и ТУТ!!!

активно действовать ??? ... dwarf ... здорово! супер!! ...э-э-э ... а бежать-то куда? налево? направо? чего хватать, кого бить? враги! кругом враги!!! - gunsmilie
... но, может не кругом ...а? может ... ВНУТРИ!!! и вся активность-то должна быть ... внутренняя shutup ???

Quote (Махатджарасан)
Полностью осознавая свои возможности, цели и неся ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед собой и Творцом за каждое свое действие или бездействие..!!!.

ну это уж точно - карму никто не отменял smok
... но если кому-то хочется исправить этот мир - что-ж, это его путь ... batman ...
я немного предупредил - bash Но "пробуждать" не буду - не имею права, ибо у каждого свой свободный выбор! uhm

Добавлено (18.01.2011, 01:11)
---------------------------------------------

Quote (pontarika)
Но если мы хотим оказаться там не одни, то нужно готовить к этому и близких.

ну да ... "я заставлю вас быть счастливыми!" ... где-то я это уже недавно слышал uhm

Quote (pontarika)
Увы, многие из них не готовы даже самостоятельно получать информацию... И не самостоятельно тоже...

во во! они даже информацию получать -то не умеют толком ещё никак - а мы их ... будить! bangin и бегом на стометровку! broken
но самый смех будет, когда ... потом окажется, что сегодня ... вообще не их забег был blink ибо у них ... будет завтра, и не забег, а заплыв, и не стометровка, а эстафета ... oops

Quote (pontarika)
Я взяла на себя ответственность за согласившихся на то людей.

дорогая pontarika respect скажу по секрету gossip - я бы положил это на место, но ... решать, разумеется, Вам самой

Quote (pontarika)
Не знаю, сколь это моё дело... должна ли я вести других... А с другой стороны, раз веду - значит должна.

нет, это значит немного иное - Вашу свободу выбора в этом мире, и этого никто отнять у Вас не в силах, но ... такая свобода предполагает и кармическую ответственность за сделанный выбор ...

Quote (pontarika)
доносить буду только выводы - что, как и куда. Прошу об одном - прислушивайся!

... это, как витамины - здоровому не нужны, а больному - уже не помогут (в общем случае, разумеется) doctor
Услышит доводы только тот, кто САМ готов проснуться, ибо он уже "имеет уши". Для других - в лучшем случае пустая трата время. В худшем - поломанная и повёрнутая в чужую сторону жизнь weep
Факты и доводы полезны тому, у кого возник самостоятельно вопрос и он ищет на него ответ.

Quote (pontarika)
Даже если тяжело с близкими и любимыми - пойми, это испытание, которое нужно пройти.

Даже если тяжело смотреть на "спящих" близких и любимых - пойми, это испытание, которое нужно пройти. Доверьтесь мудрости Творца notworthy - Он НИКОГДА НЕ ОШИБАЕТСЯ.
Если Вам действительно "положено" будить и вести - то явных знаков будет достаточно. Если ошибаетесь - тоже, только внимательнее надо быть к окружающим событиям и ... случайным высказываниям и оговоркам.
 
МахатджарасанДата: Вторник, 18.01.2011, 01:42 | Сообщение # 12
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ti_GOR,

))) не хочу коментировать каждую строчку, хотя соблазн и есть....
давайте просто оставим ети две нашие позиции такими какими они есть.... wink

и дадим право ищущим самим сделать свой выбор что и какой путь им ближе!!!
egypt

 
pontarikaДата: Вторник, 18.01.2011, 08:41 | Сообщение # 13
Сообщений: 75
Статус: Offline
Махатджарасан, Несомненно, как и положено - дополнят))
О_о , только глюк какой-то, в вашем посте первые две цитаты Тигора под моим именем!

Ti_GOR,

Quote (Ti_GOR)
Даже если тяжело смотреть на "спящих" близких и любимых - пойми, это испытание, которое нужно пройти.

Очччень здравая мысль! Не думаю, что она дойдёт по назначению, но тем не менее... wink

Quote (Ti_GOR)
Если Вам действительно "положено" будить и вести - то явных знаков будет достаточно. Если ошибаетесь - тоже, только внимательнее надо быть к окружающим событиям и ... случайным высказываниям и оговоркам.

)) Ну я так полагаю, тот факт, что все и всегда просят рассказать/помочь/объяснить/посоветовать можно приписать исключительно моему личному природному обаянию (как там? "Уж не знаю, что в моем внешнем виде позволяет людям думать, что мне есть дело до их проблем?"). Скромно умолчу о ежепразднечных тостах типа "ты всегда знаешь, что именно надо сказать! Это твое призвание и ты должна этим заниматься!", потому что примерно с той же периодичностью я слышу (произносить с выпученными глазами и восторгом): "О.о, ты чоооокнутая!!!"
Посложнее обосновать следующее: раз в месяц примерно, в любой части города (где бы я не находилась, даже в совершенно незнакомом районе... да и городе), ко мне, как укушенные начнают обращаться ПОДРЯД прохожие. С вопросами, типа "как проехать туда-то, как туда-то дойти, где искать то-то", причем человек 5-6 подряд... Впрочем, этому тоже есть объяснение, которое я условно обозначу, как "проклятие менеджера по туризму".

Фуфуфу, пакость!, всё вышесказанное выглядит как самореклама.... Ни в коем случае! Я пытаюсь сказать совсем обратное. Возможно, это и надо расценивать, как "знаки", а возможно - нет. Для меня это не имеет значения. Моё поведение не изменилось бы, не будь всех этих моментов. Я просто делаю, как чувствую - кому, когда, как и сколько дать информации. И не могу остановиться... это прям против моей природы. Самонадеянно, и, как вы верно подметили, несет кармическую ответственность (а может, наоборот, такова моя кармическая отработка? ведь я, по правде говоря, жуткий социофоб и вести не "хочу", а... как бы это.... "дОлжно" что-ли...)

В любом случае, как говорится, мое дело - донести. А выбор, конечно, каждый делает сам. Просто не хотелось бы, чтобы человек терял возможность развития из-за недостатка информации. Ведь и мы все каким-то образом получили её из разных источников. Разница только в том, что я, выполняя иногда роль этого источника, делаю это осознанно)

Quote (Ti_GOR)
Доверьтесь мудрости Творца - Он НИКОГДА НЕ ОШИБАЕТСЯ.

Несмоненно, соглашусь и даже не подумаю спорить))


Сообщение отредактировал pontarika - Вторник, 18.01.2011, 08:43
 
Ti_GORДата: Вторник, 18.01.2011, 09:45 | Сообщение # 14
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Махатджарасан)
давайте просто оставим ети две нашие позиции такими какими они есть....

и дадим право ищущим самим сделать свой выбор что и какой путь им ближе!!!


тут вот какое дело ... наши посты (ну, мои, во всяком случае) имеют целью не "раскрыть людям глаза на истину", которую я типа знаю (правда, непонятно откуда). Хотя, если кто-то посчитает инфу из моих постов ему полезной - да ради Бога! я буду только рад, НО! ...
первое назначение всего этого моего трёпа - заключается в ИССЛЕДОВАНИИ и ПОИСКЕ истины для самого меня. Читая посты других авторов, анализируя и комментируя их, выдвигая гипотезы и наблюдая ответы моих оппонентов на них - я добываю материал для построения своего собственного мировозрения. Ибо, к сожалению, полностью готового к употреблению - ничего нету.

Я не верю, что тут в 3D существует источник, который может передать Истину без шума. И даже если он это сделает, то я сам - уж точно пойму что-нить не так, а только в меру моего текущего (и достаточно примитивного, на самом деле) развития - т.е. и я сам являюсь источником шума в знаниях.
Но из того, что готового блюда нету, не следует, что нужно сидеть голодным - просто значит, что придётся это блюдо готовить самому из того, что удаётся накопать и очистить от шума - и это одно из правил игры "Жизнь".

Ну а если кто-то искренне считает, что, находясь в воплощении на Земле, он владеет полной Истиной в конечной инстанции - имхо, ему надо срочно идти к психиатру ...

так что, дорогой Махатджарасан - разумеется мы никому ничего не навязываем, мы ищем (я, во всяком случае - ищу), ибо в споре рождается истина, а для "раскрытия кому-то там глаз на правду" существуют более эффективные и быстрые методы убеждения ...

Добавлено (18.01.2011, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (pontarika)
Я просто делаю, как чувствую - кому, когда, как и сколько дать информации. И не могу остановиться... это прям против моей природы.

вот! всё - стоп! дальше можно не ходить. Это САМЫЙ надёжный критерий и САМЫЙ правильный - ощущения сердца!
Искренне поздравляю с референтной точкой!

Но ... каждый идёт своим путём. Я, например, и по образованию, и по профессии и "по жизни" - системный аналитик - т.е. по-русски называется "больной на голову". Поэтому большая часть моего пути - длинна и запутанна в дебрях рассуждалок и проверялок (карма? тип души? или очередной урок (кому-то там) - типа: посмотрите дети, что будет если мы щас этому дяде включим мозги "побольше" ... - вот видите, какой он стал - не делайте так дети, поняли??? молодцы!)
Так что - это здорово! И в этом случае - не надо бояться ответственности - она тикает всегда, и когда делаем и когда не делаем.

 
pontarikaДата: Вторник, 18.01.2011, 09:50 | Сообщение # 15
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ti_GOR, но ведь вы согласны, что существуют неоспоримые истины, которые уж точно не повредят ни нам, ни тем, кому мы их доносим? Такие, как позитивное мышление, спокойствие, добро, любовь, развитие, свет.... Звучит банально, я понимаю. Но когда пытаешься применить их в практической ситуации или руководствуешься ими, давая совет - получаются более-менее верные результаты... Пусть это не вся Истина... но наверняка имеет смысл. А ведь для кого-то и эти понятия далеко не базовые! Кто-то под развитием понимает зарабатывание, а под спокойствием - отгороженность от мира (о, это я счас про себя, кстати). Вот тут-то и нужен микро толчок со стороны тех, кто считает иначе.

К вашему добавлению - ))) В самую точку! Может мы вообще зря о чем-то рассуждаем..... Всё это сон дракона...
Очень необычно и здорово, что системный аналитик в вашем лице оказался духовно развивающимся человеком. biggrin
Единство и борьба противоположностей. Что только подтверждает наличие смылса.

Сообщение отредактировал pontarika - Вторник, 18.01.2011, 09:54
 
Cristall_LightДата: Вторник, 18.01.2011, 10:07 | Сообщение # 16
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (masterkosta)
Как своим Родным и близким донести всю правду о происходящих и наступающих временах и остаться при этом "нормальным", в их глазах и не столкнуться с непониманием...Очень непростая и важная тема...

Они не особо слушают.Мои родные всегда хотят подтверждений моим словам. Только действие помогает их повернуть к себе. Ваше поведение в критической ситуации. Всегда приходится много объяснять и рассказывать. Почему мы делаем так и ,что из этого получается. Родные самые хорошие учетиля в нашей жизни. Надя общий язык и понимание,а где то даже восприятия их любим и поможет нам в дальнейшем.

 
Ti_GORДата: Вторник, 18.01.2011, 10:13 | Сообщение # 17
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (pontarika)
но ведь вы согласны, что существуют неоспоримые истины,

неоспоримых истин не существует, и это - неоспоримая истина! biggrin
а если серьёзно, то сдаётся мне, что этот самый микро-толчок со стороны на самом деле формируем ... мы сами (силами коллективного бессознательного) и причёт точно тогда, когда наш внутренний духовный зародыш созрел и готов к толчку. А до этого, мы активно будем строить заборы отчуждения - и на самом деле, это будет правильно - зародышу надо дать время созреть.
в набившей оскомину и заезженной фразе "познай самого себя", имхо, гораздо больше смысла чем нам кажется - мир идеален - он есть отражение нашего текущего состяния и его измений.

Вот, например, есть управление прямое программное - это когда умный дядька заранее знает, что должно делать "изделие №..." и как оно должен отрабатывать разные события (т.е. владеет Истиной). А есть управление адаптивное - это когда дядька понимает, что он чего-то не понимает. Но хорошо знает, что если изделие навернётся, то по шее он схлопочет совершенно точно. Тогда дядька подкладывает соломку - он говорит изделию, смотри сам и не будь тупым автоматом, а попытайся поменять то-то и то-то. А я щас этого сделать не могу - потому как плохо понимаю, чё с тобой произойдёт...
Так что "истина" - вещь крайне скользкая и многостороняя. smile

Добавлено (18.01.2011, 10:13)
---------------------------------------------

Quote (Cristall_Light)
Родные самые хорошие учетиля в нашей жизни.

это очень верно!!! с этого урока нам не удасться удрать, так что ... нам придётся его выучить cry biggrin
 
Cristall_LightДата: Вторник, 18.01.2011, 10:15 | Сообщение # 18
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
это очень верно!!! с этого урока нам не удасться удрать, так что ... нам придётся его выучить

Мы для этого и пришли сюда.Познавать и открывать.Взращивать и самосовершенствоваться.
 
Cristall_LightДата: Вторник, 18.01.2011, 10:16 | Сообщение # 19
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
неоспоримых истин не существует, и это - неоспоримая истина!

У каждого правда своя.А истина она одна.Идущая от сердца,а не от мозгов.
 
МахатджарасанДата: Вторник, 18.01.2011, 13:06 | Сообщение # 20
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
так что, дорогой Махатджарасан - разумеется мы никому ничего не навязываем, мы ищем (я, во всяком случае - ищу), ибо в споре рождается истина, а для "раскрытия кому-то там глаз на правду" существуют более эффективные и быстрые методы убеждения ...

В этой ветке был поднят вопрос "Как своим Родным и близким донести всю правду о происходящих и наступающих временах", который сам по себе предусматривает активную позицию тех, кто хочет что-то донести или показать...
То есть, если кто то решает что-то донести, он делает это осознанно и ориентируясь на свои внутренние знания, мотивы, предназначение, голос сердца и т.д.... Даже если его источники будут непонятны (а как правило это все внутренний духовный опыт, опыт общения с Учителем), но эти знания будут переданы, и помогут кому-то сделать СВОИ соответствующие выводы...

Обладая умением анализировать и расставлять все по полочкам, вы при желании, можете критикой разрушить (не воспринять) любую духовную информацию, которая идет из нутрии кого-то... Потому что вы не видите источника информации, не уверены в его чистоте, еще больше в чистоте передающего...
Это все на самом деле НОРМАЛЬНАЯ ваша позиция )))) wink респект вашим внутренним ФИЛЬТРАМ wink

Но, с другой стороны, вы находитесь в активном поиске себя и своих знаний... Потому то и обращаете внимание на такие сайты, духовную информацию, видеофильмы.... На основе всего этого вы можете сделать свои выводы и умозаключения, как и любой другой ищущий. И это уже ХОРОШО!!!
А вот если бы ни у кого небыло желания поделится этой информацией, знанием, опытом – было бы намного труднее…, даже вам!

Quote (Cristall_Light)
Мы для этого и пришли сюда. Позновать и открывать.Взращивать и самосовершенствоваться

совершенно верно!!!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Родные, близкие - и "Грядущее"... (Как своим Родным и близким грамотно донести всю правду...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4310
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 12:22   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 20.04.2024, 11:57   Operator ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:24   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500