Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Пирамиды... (В чем суть этих строений...)
Пирамиды...
marinaДата: Пятница, 21.09.2012, 10:52 | Сообщение # 61
Сообщений: 1379
Статус: Offline
На Марсе обнаружена пирамида
НАСА обнародовало снимок странного объекта, сфотографированного на днях

Американское космическое агентство (НАСА) утерло нос всем "виртуальным археологам", которые ищут и находят нечто странное на снимках с других планет. Не дожидаясь самодеятельных исследователей, специалисты агентства сами нашли и обнародовали это странное. На своем сайте НАСА разместило фотографию, сделанную роботом "Любопытство" (Mars Science Laboratory Curiosity) на 43-й день пребывания на Красной планете. На фото - пирамида. Любой может убедиться, что объект - почти правильной геометрической формы.


Назвать марсианскую пирамиды сооружением трудно. Высотой она всего 25 сантиметров. Хотя выглядит весьма странно для природного объекта

Если не знать масштаба, то пирамиду можно принять за сооружение. Чем не марсианский аналог египетской пирамиды Хеопса? А это предполагает, что Марс не так уж давно был обитаем.

Увы, масштаб объекта известен. Как сообщили специалисты, отвечающие за миссию "Любопытства", высота пирамиды 25 сантиметров, ширина - 40. Совсем не египетская. Маловата. Одно слово, пирамидка. Робот сейчас находится примерно в 2 метрах от нее.

С другой стороны, пирамидка - весьма необычна для объекта естественного происхождения. Виртуальные археологи не колеблясь бы заявили, что она рукотворная. И вполне может представлять из себя деталь какой-нибудь конструкции.

В НАСА, конечно, дурацких предположений не делают. Но и никак не объясняют происхождение пирамидки. Обещают, что объект станет первым, исследованием которого займется "Любопытство", максимально используя свои инструменты и приборы. В том числе рентгеновский спектрометр и лазер. Приступит в ближайшее время.

Пирамидку назвали "Jake Matijevic" (Джейкоб Матиевич) в память о сотруднике НАСА, который руководил управлением всех марсианских роботов -Sojourner, Spirit и Opportunity. Он скончался 20 августа в возрасте 64 лет.

"Любопытство", высадившийся на Марс 6 августа, ныне находится на пути к месту под названием Glenelg, до которого осталось около 200 метров. И если робот движется, то проходит в день от 22 до 37 метров.

Путь робота от точки приземления. Он приблежается месту под названием Glenelg, где будет искать воду

До места предстоящих исследований осталось примерно 200 метров

А В ЭТО ВРЕМЯ

Взгляните, солнечное затмение на Марсе

Двумя днями раньше "Любопытство" обратил свой взор на Солнце. И запечатлел его затмение.

На Земле затмения вызывает Луна, на Марсе - его спутники - Фобос и Деймос. Эти тела, более похожие на крупные астероиды, все же малы для того, чтобы прикрыть весь диск Солнца. Они "отгрызают" лишь часть.

Затмения на Марсе происходят чаще, чем на Земле. И следуют сериями по два раза в год. Такую серию и застал "Любопытство". Следующее затмение - через 11 месяцев.


Владимир Лаговский
 
vlad9vtДата: Пятница, 21.09.2012, 21:40 | Сообщение # 62
Сообщений: 2125
Статус: Offline
с пирамидами уже всё понятно - строили их частично Сириусяне ануннаки - лорда Энки - для сбора и передачи энергии
 
SofiaДата: Пятница, 21.09.2012, 21:55 | Сообщение # 63





Солнце и Пирамиды..........

http://my.mail.ru/community/mir-nepoznannogo/2BE9D55B94C448EE.html
 
marinaДата: Пятница, 05.10.2012, 08:37 | Сообщение # 64
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Тайны египетских пирамид.
«Тайны египетских пирамид больше не существует», — утверждает Андрей Вержбицкий, автор сенсационных открытий в области антенных систем.




ОН ДОКАЗАЛ, что эти древние сооружения не что иное, как гигантские терминалы, предназначенные для дальней и сверхдальней космической связи. Версия не новая, однако Вержбицкому удалось обосновать её с технической точки зрения.

ЗАЧЕМ строились пирамиды, знает любой турист, побывавший в Египте. «Это гробницы фараонов», — повторяем мы лекции гидов и общепринятую научную гипотезу. Однако чем объяснить десятки особенностей их внутренних конструкций?

Сотрудник НИИ биологического мониторинга Андрей Вержбицкий обнаружил, что пирамидальные антенны не только не уступают, но по многим параметрам значительно превосходят любой современный приёмопередатчик параболической формы. Потом он сравнил внутреннее строение египетских пирамид с конструкцией обычной спутниковой «тарелки». «Логика устройства одна и та же, — говорит учёный. — Непонятные для историков комнаты, погребальные камеры, храмы и прочие якобы «ритуальные» сооружения внутри пирамиды в действительности представляют собой сильно увеличенные в размере волноводы, шлейфы, объёмные резонаторы, фильтры и прочие элементы, которые применяются в технике сверхвысоких частот (см. рисунок). При этом, не отличаясь по принципу действия от любой параболической антенны, древняя пирамида была способна «самонаводиться» на движущуюся космическую цель без поворотных механизмов, работала при отсутствии электроэнергии, кабелей, проводов и преобразовывала электромагнитную волну в звук без единого радиоэлемента».

ВОТ несколько странностей, не находящих объяснения у учёных. Чем вызвана точная ориентация пирамид по сторонам света? Каково назначение разветвлённых тоннелей внутри, обычно заканчивающихся тупиком? Почему эти камеры при вскрытии всегда оказывались пустыми?

На все эти вопросы Вержбицкий находит ответы. Например, он поясняет, в чём суть действия пирамидальной антенны: как и параболическая, она собирает энергию падающей на неё волны в одну точку, именуемую фокусом, — только с помощью эффекта не отражения, а преломления, подобно оптической линзе. И если фокус «тарелки» находится перед ней, а фокус пирамиды — внутри. Он-то и совпадает с положением так называемой погребальной камеры.

Древнеегипетские пирамиды были составной частью гигантской межпланетной системы связи, уверен Вержбицкий. И предназначались они для взаимодействия с аналогичным терминалом, установленным на другой планете. Для антенн, работающих на дальний космос (никак не ближе Марса), пирамидальная форма является наиболее грамотным инженерным решением.

Чтобы расшифровать приходящий из космоса сигнал, достаточно было в определённое время войти в «погребальную камеру» и лечь в каменный ящик — тот самый, который мы принимаем за саркофаг. И тогда в нужный момент можно услышать слова, сказанные кем-то на другой планете с помощью такого же «передатчика». Кто знает, может, и сейчас внутри пирамиды Хеопса звучат голоса далёких «братьев по разуму»?

-----------------------------------------

Америку, тоже мне, открыл!
 
marinaДата: Четверг, 11.10.2012, 12:19 | Сообщение # 65
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Пирамиды - то, что от нас скрывают...(часть 4)

 
космичДата: Среда, 17.10.2012, 16:45 | Сообщение # 66
Сообщений: 1293
Статус: Offline
такое впечатление что форму блоков проэктировала компьютерная программа основываясь на геологических данных местности
 
capit52Дата: Среда, 17.10.2012, 18:11 | Сообщение # 67
Сообщений: 4
Статус: Offline
Для тех, кто понимает http://alionushka1.livejournal.com/79426.html ...
 
SiДата: Среда, 17.10.2012, 21:24 | Сообщение # 68
Сообщений: 1290
Статус: Offline
capit52
Я понимаю, знаю откуда эта технология, я был в таких местах, не так давно кстати...
 
JuxelДата: Вторник, 23.10.2012, 12:58 | Сообщение # 69
Сообщений: 2
Статус: Offline
О, как они были прекрасны, пирамиды в древности! Установлено что они имели цветную облицовку (в Гизе - черная, белая и красная), а наверху сверкающий пирамидион. А как же Кайлас? Ведь это тоже могла быть пирамида и город богов вокруг него, каким цветным и красивым был он! Ох, в какое тусклое время мы живем, поистине "железный век"! Но ведь все изменится, верно?
 
FictДата: Среда, 24.10.2012, 15:52 | Сообщение # 70
Сообщений: 21
Статус: Offline
В одном из роликов про пирамиды Китая, меня заинтересовал странный объект, автор ролика назвал его некой электростанцией. При более детальном исследовании этого объекта, я был довольно-таки удивлён, поучаствуйте и вы в анализе "китайской электростанции"…
 
FictДата: Среда, 24.10.2012, 16:04 | Сообщение # 71
Сообщений: 21
Статус: Offline





Прикрепления: 6396481.jpg (175.9 Kb) · 0265784.jpg (234.3 Kb) · 4896094.jpg (239.6 Kb) · 4928049.jpg (231.4 Kb) · 3837213.jpg (203.0 Kb) · 5974589.jpg (204.4 Kb)
 
FictДата: Среда, 24.10.2012, 16:19 | Сообщение # 72
Сообщений: 21
Статус: Offline



Моя версия была сначала космической - злые китайцы хотят у себя сделать потеплее и меняют магнитное поле земли. Но приглядевшись внимательнее к этому объекту, я решил, что это своеобразное убежище, по периметру стоят мощные генераторы магнитного поля, внутри грядки, вокруг одни лишь поля с продуктивчиком, недалеко - аэропорт, всё говорит о том, что кто-то переживёт здесь смену магнитых полюсов и всё это уже построено в соответствии с их новым направлением. Пирамиды вокруг тоже не случайны, быть может в них тоже переживали подобные катаклизмы.
P.S. Присмотритесь ещё и к адронному коллайдеру, та-же фигня, около него аэропорт, сам расположен в низине, поля, водоём... В общем хочу услышать мнения здравомыслящих людей, особенно Мастеракосты.

Добавлено (24.10.2012, 16:19)
---------------------------------------------
И ещё - сам объект обнесён высоким забором, КПП просто непроницаем...

Прикрепления: 9831938.jpg (225.4 Kb) · 7114459.jpg (196.5 Kb)
 
JuxelДата: Четверг, 25.10.2012, 10:38 | Сообщение # 73
Сообщений: 2
Статус: Offline
Fict, очень интересно) Похоже китайцы знают намного больше нашего. Вот у меня назрел ряд вопросов.
1. Возраст пирамид. Мастеркоста озвучил возможность определения возраста пирамид согласно их угла отклонения от нынешнего севера. Что-то сдвинулось в этой теме? Пирамиды в Гизе считаются наиболее молодыми. Однако я встретила версию о том, что Великой пирамиде не менее 37000 лет!!! Дело в том что эти три пирамиды были построены вдоль русла Нила, которое там проходило, а потом сдвинулось на 15 км к востоку. А для такого "сдвига" нужно несколько десятков тысяч лет!!! Тогда каков возраст еще более ранних пирамид!! Или же пирамиды в Гизе строились с таким расчетом чтобы в наше время полностью совпасть с направлением на север!!! Возможно ли это? Кроме того считается, что многие древние сооружения построены на площадках оставшихся от более ранних построек!!! Голова кругом.
2. Гора Кайлас. Ее верхушка имеет пирамидальную форму с четким направлением по сторонам света. Пирамида ли это?
3. Пирамиды на дне моря. К сожалению их в расчет брать не приходится, сколько же их там? И очень удачно сохранился остров Пасхи, видимо чтобы быть нам подсказкой) Их так мало, этих подсказок, столько их уничтожено в угоду тщеславным правителям! Ррррр, как жаль! А золотые пластины из мексиканских подземелий, что-то же было такое?
Ох, ДРЕВНИЕ... хоть бы одним глазком глянуть на ваше действо, полжизни бы отдала) Последнее время прям брежу этими пирамидами...
 
FictДата: Четверг, 25.10.2012, 11:22 | Сообщение # 74
Сообщений: 21
Статус: Offline
Символ итерестный-полумесяц на фоне пирамиды, причём площадь полумесяца вероятнее всего равна площади самой пирамиды, где-то встречалась мне такая инфа, какие мысли?

Добавлено (25.10.2012, 11:22)
---------------------------------------------
Периметр объекта 4,5 км, площадь примерно 85 гектар, не маленький объектик)

 
FictДата: Четверг, 25.10.2012, 12:26 | Сообщение # 75
Сообщений: 21
Статус: Offline
Это провинция Сяньян (Xianyang) в древнейшем городе Китая городе Сиань (Xian). Чтож там такое твориться у ускоглазых?!!!
WTF????

Прикрепления: 4865849.jpg (221.6 Kb) · 1543610.jpg (235.5 Kb)
 
masterkostaДата: Четверг, 25.10.2012, 13:51 | Сообщение # 76
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Fict, приветствую я рад что хоть кто то копает и интересуется этой темой... продолжай в томже духе... hello
 
strДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:44 | Сообщение # 77
Сообщений: 5
Статус: Offline
Свои мысли по поводу китайских пирамид: а что, если их не позволяют откапывать по древнему договору по сотворению мира в звездном храме? Тогда, если предположить, что эти пирамиды - что-то военное или может быть использовано, как военное, или в помощь военному - тогда получается, что китайцы твердо держат принятые на себя обязательства по сохранению мира!!! И нынешнее руководство Китая знает о этих пунктах договора!!!
И по поводу количества пирамид и их расположения: если кто-то играл в игры (стратегии), то при проигрыше или при необходимости строишь базы (объекты, заводы, конюшни, электростанции) без оглядки на "глобальную" целесообразность, а просто решаешь свои стратегические задачи так, как тебе кажется верным.
Сильно не ругайте, просто свои мысли по прочитанному.
 
инженерДата: Суббота, 24.11.2012, 00:17 | Сообщение # 78
Сообщений: 5
Статус: Offline
Пирамиды -преобразователи энергии в другой диапазон.Данные энергии кому-то были нужны.Нейрон в нервной системе тоже имеет синаптические связи для передачи эл.импульсов (преобразование химической энергии в электрическую).Земля могла использоваться в качестве нейрона в огромной "нервной" системе.А люди выполняли роль осознанных молекул.(а на самом деле все намного сложнее....)
 
marinaДата: Вторник, 27.11.2012, 09:33 | Сообщение # 79
Сообщений: 1379
Статус: Offline
str, да, возможно. Никто еще не рассматривал именно такую версию. А может это еще одна функция пирамид?
 
strДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:50 | Сообщение # 80
Сообщений: 5
Статус: Offline
marina, еще одна функция? какая?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Пирамиды... (В чем суть этих строений...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 11:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 11.04.2024, 10:24   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500