Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Исследования
EnnДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:55 | Сообщение # 901
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Как только человек получает травму головную, то сознание вытесняется из тела.

слушай..вот всё думала..ну почему так происходит..человек *бьётся головой*и ...меняется..его восприятие..мысли...ВстряхиваЕтся МОЗГ...так что он потом...становится не на тоже место?...)))и сознание *съезжает?
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:03 | Сообщение # 902
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата Enn ()
слушай..вот всё думала..ну почему так происходит..человек *бьётся головой*и ...меняется..его восприятие..мысли...ВстряхиваЕтся МОЗГ...так что он потом...становится не на тоже место?...)))и сознание *съезжает?

может и съезжает))) Или щупальца мозга и сознания сначала были соединены одним образом, а потом некоторые провода отсоединились и соединились не по своим местам))

попробуй ещё соедини как было первоначально))
 
EnnДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:19 | Сообщение # 903
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
попробуй ещё соедини как было первоначально))

аха)))..вероятно ..получились как обычно при разборке, ...лишние детали.....и главное -без них =всё работает? biggrin
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 29.09.2014, 23:09 | Сообщение # 904
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Вы способны отделить тело от сознания?

Есть сознание у которого нет тела, оно большое, громадное, сияющее.
а есть сознание, которое обтекается в форму человеческую (но это не физическое тело), и это сознание цвета определённого.
То есть -я могу определить где сознание а где тело.

А к чему столько вопросов? Книгу пишешь, для себя знания копишь?
Ты ведь не пон иманиешь о чём я пишу, но задаёшь много вопросов. А зачем? Как ты будешь использовать эти знания?
Не понимаешь, а ещё и сопоставляешь мои тексты как будто бы я ошибаюсь)
 
АйяДата: Вторник, 30.09.2014, 12:36 | Сообщение # 905
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата Enn ()
тебе завтра идти на работу?..где твоя мысль при этом?..при тебе..но где?

по твоим постам можно учиться, коротко (краткость - сестра таланта), ясно, но иногда такое выдашь... можно смехом залиться. Разве мысль может быть ГДЕ? Мысль при человеке, но О ЧЕМ. А если бы мысль передавалась, то мы были бы телепаты

Кто-нибудь осознанные сны видел?
Осознаешь что спишь и делаешь что хочешь...Интересно ЧТО спит и ЧТО соображает, что надо делать
 
EnnДата: Вторник, 30.09.2014, 18:50 | Сообщение # 906
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата uckpa ()
Разве мысль может быть ГДЕ?

кажется, что ты мысль носишь..а если понаблюдать=то Мысль тебя.../=твоё Сознание, проявленное как личность/
она тебя может окунуть в прошлое...выстрелить в будущее...=и всё за какие то секунды...
Цитата uckpa ()
то мы были бы телепаты

почему *БЫ*...мы и есть...Телепаты...только не все могут управлять этой способностью, вероятно управление возможно из под *мозга*...
Цитата uckpa ()
иногда такое выдашь... можно смехом залиться.

порадовали твои эмоции=лучше вызывать заливистый смех))...
Цитата uckpa ()
по твоим постам

Учусь по твоим вопросам)))

Цитата uckpa ()
Кто-нибудь осознанные сны видел?
Осознаешь что спишь и делаешь что хочешь...Интересно ЧТО спит и ЧТО соображает, что надо делать

тут => http://masterkosta.com/forum/15-124-1 была?
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 30.09.2014, 19:39 | Сообщение # 907
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата Enn ()
почему *БЫ*...мы и есть...Телепаты...только не все могут управлять этой способностью, вероятно управление возможно из под *мозга*...

Нужно соединиться (!) с человеком(!)
Соединить свои энергии с энергиями другого человека. Не так-то просто соединится с человеком, если ты к нему проявляешь негатив(что очень часто воспринимаем другого человека негативно, типо "вот я с ним соединюсь, плохие энергии мне отдаст", хотя это совсем не так, энергии у всех одинаковые в которых купаемся) А голос телепатический идёт из горловой чакры и высвобождается через верх головы (не задевая третий глаз). Принято считать что третий глаз считывает пространство, поэтому иногда в текстах, книгах замечаю путаницу - вот если считываем пространство третьим глазом, то и телепатия возможна через тое самое считывания пространства).
Однако в телепатии нет пространства(всякое пространство прекращает своё существование). А когда мы отделяем тело своё от тела другого - то мы создаём это пространство и не можем услышать друг друга. Мы то ли боимся вреда от других людей(а кто его знает что сотворит), то ли мы настолько привыкли верить глазам и понимать "вот это тело моё, а другое тело чужое". Чужеродность, не моё, что-то другое и это не я. По тому же принципу своеродности, а не чужеродности грамотные целители могут делать свои целительские дела))

В моём жизни встречались случаи телепатии только между любовниками. Рассказывают случаи часто девушки или парни как они однажды слышали мысли любимого человека.
Лично в моей жизни я слышала пару раз мысли своего парня, он мои; слышала однажды голос родственника, и ещё однажды когда мне было очень плохо я слышала голоса ангелов(2 голоса), которые меня утешали (то есть возможна телепатия уже не с человеками)
 
EnnДата: Вторник, 30.09.2014, 21:10 | Сообщение # 908
Сообщений: 7480
Статус: Offline
АлександрАндреевич,
ты прикольный)) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin как колесо белки))
Цитата LorgiaVizl ()
Ты ведь не пон иманиешь о чём я пишу, но задаёшь много вопросов. А зачем? Как ты будешь использовать эти знания?
Не понимаешь, а ещё и сопоставляешь мои тексты как будто бы я ошибаюсь)

Цитата АлександрАндреевич ()
Удивительные Вы создания - Люди. Творчество сильно проявлено

Соглашусь))оч творческие))
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 30.09.2014, 22:39 | Сообщение # 909
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Если Вы обладаете неким Знанием, то и ответы дадите!

дам то чего хочешь и что просишь)))
вот многие люди просят, а когда им даёшь - они говорят "не то"))) Я спрашиваю " как это не то, если ты это просил?", и начинает сердится человек, потому что его маска(эго) просит совсем другого, оказывается. Он даже сам не понимает что просит его душа(сознание), но дая то, он через призму своей маски(эго) говорит "не то")))

Но ты к этим людям не относишься, тебе лишь бы спрашивать))))

Цитата АлександрАндреевич ()
Вы предлагаете копить мне информацию? Зачем?

чтобы собрать образ своего эго(маски) и не задавать лишних вопросов)))

Цитата АлександрАндреевич ()
Вам голос из вне дан был? Вы почувствовали свою марионеточность в те пару раз? Странно, Чувства - Ваши, а голос слышали не свой.

вот когда опыт у тебя будет - не будешь лишних вопросов задавать))
Я чувствовала хорошесть)))
Цитата АлександрАндреевич ()
Как целители своеродность определяют?

никак, они об этом не задумываются))
Если задумаются - уже переместятся в чужеродность))

Цитата АлександрАндреевич ()
Что ведёт чакру?

я откуда знаю что её ведёт - идёт да идёт, ну и пусть идёт))
Цитата АлександрАндреевич ()
Кем принято? Теми, у кого принят третий глаз как Истина?

ну может и теми) в текстах попадаются именно такие мысли.

Цитата АлександрАндреевич ()
А пространства нет только в телепатии?

ещё когда просматриваешь другие планеты, тоже пространство сужается. Вообще пространство - штука растяжимая. То оно расширяется - то сужается))
Цитата АлександрАндреевич ()
Считывание пространства? Кем принято? Теми, у кого принят третий глаз как Истина?

да
 
EnnДата: Вторник, 30.09.2014, 23:02 | Сообщение # 910
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Объясните

Смысл то...если считаешь себя
Цитата АлександрАндреевич ()
Объясните неразумному!

biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 30.09.2014, 23:04
 
АйяДата: Среда, 01.10.2014, 15:22 | Сообщение # 911
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Учусь по твоим вопросам)))

у меня еще парочка "горящих" вопросов имеется "в чём заключается любовь к себе" и "что такое удовольствия", может их в теме Размышления поместить?

Цитата АлександрАндреевич ()
Например, тот момент, что позволяет Человеку определять явь собой.

потребности человека: еда, вода, в туалет сходить, почесаться lol

Цитата АлександрАндреевич ()
Цитата Enn ()зачем тебе блоки? Что есть блоки? Статичные границы Знанию? Но в чём статичность та, ведь, я задал Вам вопрос, позволяющий раздвинуть границы Знания моего (а возможно и Вашего)? Кто ставит блоки? Тот кто постигает Истину или тот кто называет то постижение блоками?


Цитата АлександрАндреевич ()
Спустя день, пациент начал кричать и царапать свои неработающие глаза, в надежде почувствовать хоть что-то в материальном мире. Субъект в истерике, рассказал ученым что голоса стали оглушающими и угрожающими. Они говорили про ад и конец света. Однажды, старик в течении пяти часов без остановки кричал “Нет Рая, нет прощения!”. Он молил ученых убить его, но они были уверены что субъект как никогда близок к установлению контакта с Богом. На следующий день, субъект больше не мог ясно выражать свои мысли. Будучи уже, как считали ученые, сумашедшим, он начал откусывать куски плоти со своих рук. Ученые смогли связать субъект, так чтобы не было угрозы самоубийства. После нескольких часов в таком состоянии, субъект наконец прекратил свою борьбу с оковами. Он смотрел в потолок своими пустыми глазами, в то время как слезы катились по его щекам. В течении двух недель, ученым приходилось восстанавливать уровень жидкости в организме пациента из-за его постоянного плача.

наверно для"нормальной" жизни и ставят блоки

Цитата АлександрАндреевич ()
Посмотрите на спящего Человека. Он управляет своим сном? Нет, он спит.


Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием[1]. Термин был введён голландским психиатром и писателем Фредериком ван Эденом (1860—1932)[2].

Осознанные сновидения являются предметом научных исследований, их существование подтверждено, в частности, японскими учёными[3][4]. Осознанные сновидения могут начинаться либо в течение обычного сна, когда спящий со временем осознаёт, что спит, либо непосредственно из состояния бодрствования без временной потери осознанности. Некоторые достигают такого состояния, когда переживают сонный паралич. У некоторых людей это случается спонтанно и, как правило, когда сон очень чуткий.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Осознанные_сновидения


Сообщение отредактировал uckpa - Среда, 01.10.2014, 17:06
 
АлёнаДата: Среда, 01.10.2014, 15:46 | Сообщение # 912
Сообщений: 526
Статус: Offline
Цитата uckpa ()
вопросов имеется "в чём заключается любовь к себе" и "что такое удовольствия"

Любовь к себе-это прежде всего принятие себя таким, какой есть, без каких либо осуждений. а удовольствия могут быть разными, вообще это некий химический процесс выброса гормонов радости, это физическое состояние в момент получения желаемого
 
LorgiaVizlДата: Среда, 01.10.2014, 15:47 | Сообщение # 913
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Каждая логическая цепочка: ...-вопрос-ответ-... ведёт к Истине.

Эх, если бы через логику всё постигалось и всё имело смысл..)))
Цитата АлександрАндреевич ()
Они ведут Мысль Вашу?! Мысль в тексте сильнее Мысли Вашей? Почему Вы приняли Мысль ту как Истину?

по-ходу наша с тобой логика отличается)))
 
АйяДата: Среда, 01.10.2014, 16:02 | Сообщение # 914
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
Любовь к себе-это прежде всего принятие себя таким, какой есть, без каких либо осуждений.


начиная вот с этого момента, у меня получалось приводить людей в недоумение, и это мягко сказано. Уважаемые девушки не принимайте всеръёз, что напишу...

Многие наверно избавляются от волос на теле... Для чего? Не принимаете себя такими какие есть?
"Боевой раскрас"... Для чего?
Одежда с оголяющими некоторые части тела... Для чего?

и еще есть подобные вопросы


Сообщение отредактировал uckpa - Среда, 01.10.2014, 16:11
 
АлёнаДата: Среда, 01.10.2014, 16:13 | Сообщение # 915
Сообщений: 526
Статус: Offline
Цитата uckpa ()
начиная вот с этого момента, у меня получалось приводить людей в недоумение, и это мягко сказано. Уважаемые девушки не принимайте всеръёз, что напишу...

Многие наверно избавляются от волос на теле... Для чего? Не принимаете себя такими какие есть?
"Боевой раскрас"... Для чего?
Одежда с оголяющими некоторые части тела... Для чего?

ну это каждый понимает так, как каждому свойственно, избавление от волос - это показывает излишнюю растительность на теле так, нужно искать причину нарушения гормонального фона организма, причина понята, убрана, волосяной покров в норме, Боевой раскрас - это тоже причина неуверенности в себе, но искоренить косметические средства не возможно,да и не вижу ничего плохого в косметических средствах, добавляющие лицу красоту и изящество, главное в меру, многие зависят от этого, одежда - это привлечение внимания.... Если говорить о духовной любви к себе-то ни одежда, ни косметика, ни волосы не будут для нас каким то нарушением целостности себя!
 
АйяДата: Среда, 01.10.2014, 16:22 | Сообщение # 916
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
удовольствия могут быть разными, вообще это некий химический процесс выброса гормонов радости, это физическое состояние в момент получения желаемого


получается удовольствие = радость

у меня так не получается, я за удовольствия "расплачиваюсь". Где-то ошибки делаю... поэтому хочу конкретно знать "что такое удовольствие"
 
АйяДата: Среда, 01.10.2014, 16:29 | Сообщение # 917
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
добавляющие лицу красоту


что такое "красота". Красота - это то, что дал Бог. А то что краски нанесли на тело, говорит о том, что человек НЕ МОЖЕТ принять себя таким какой он есть
Цитата Алёна ()
Любовь к себе-это прежде всего принятие себя таким, какой есть,


про изящество промолчу, т.к мне не понятно как красками придать телу изящество


Сообщение отредактировал uckpa - Среда, 01.10.2014, 16:33
 
АлёнаДата: Среда, 01.10.2014, 17:04 | Сообщение # 918
Сообщений: 526
Статус: Offline
Цитата uckpa ()

у меня так не получается, я за удовольствия "расплачиваюсь". Где-то ошибки делаю... поэтому хочу конкретно знать "что такое удовольствие"

удовольствие - это достижение желаемого, проще не объяснить, поставил цель, соединился с целью, выполнил её...
удовольствие - это состояние созидания, гармонии....
 
LorgiaVizlДата: Среда, 01.10.2014, 17:13 | Сообщение # 919
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата uckpa ()
Красота - это то, что дал Бог.

не бог, а природа. Не природа, а инопланетяне.
Красота у разных своя. Кому-то грязь нравится и норм, им это красиво))

Цитата uckpa ()
у меня так не получается, я за удовольствия "расплачиваюсь".

значит ничего не вкладываешь в это удовольствие?
Если работа в удовольствие - результат от работы будет, а не "расплата".
Если удовольствие пройтись прогуляться по парку - тоже вроде бы никто платить не заставляет)))
Цитата uckpa ()
то что краски нанесли на тело, говорит о том, что человек НЕ МОЖЕТ принять себя таким какой он есть

скорее человек зависим от общества и ему важно что о нём скажут. Так же и коллектив принимает по одёжке.
Шарфик одел - "вау", шарфик снял "фу")))
 
АйяДата: Среда, 01.10.2014, 18:13 | Сообщение # 920
Сообщений: 86
Статус: Offline
капец, я несколько раз прочитала текст и только заметила

Цитата АлександрАндреевич ()
P.s. На яву не имело место быть, но всё же...

на основании каких данных вы привели это заключение

я то думала, что человек ЗНАТЬ хочет, в вопросы вникаю, ответы ищу
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500