Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
ашаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 05:07 | Сообщение # 2661
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Мгла ()
Вопрос такого характера: на данное время, на что вы можете направить человека?) В плане, куда следует ему вложить свое внимание что бы он охватил и добился хотя бы некоторых аспектов счастья.

Вероятно... находиться на Своём Месте в Жизни, чувствовать это(и практически ) - это один из Основных аспектов Счастья...
Проще говоря... - КОГДА Человек идёт Своей дорогой по Жизни(даже если она Охватит множенСтвол Ж.Путей...) - вся Вселенная идёт ТАКЖЕ Ему НаВСТРЕЧУ... То есть задуманное Им(а во ВдохНовлении - это значит в Своём Божественном...) Реализуется максимально качественно и полно(не буду говорить что быстро...- не факт что нужно чтобы быстро...- важнЕе, видимо - своевременность...)
наверняка можно это назвать и Свободой...(видимо - Свобода и Счастье - синонимы...)
потому-как никогда не встречал Людей радующихся тому, что НЕ могут быть Собой на Своём-же... Ж.Пути(заниматься Своей работой, быть рядом со Своим Человеком -Спутником или Своей Командой... Испытывать Вдохновение... от чего\кого-либо...( пишу упрощённо-понятное...))
Даже тот кто на Пути воина и испытывает постоянный Вызов от Жизни - даже он получает на Своём Пути Именно То, что Ищет...- Возможности и Новые высоты(которые возьмёт справившись с очередными своими ограничениями..., чтобы стать ещё Свободнее...(или эффективнее(Смыслу)))

Разумеется - это в очередной раз и о том, что универсальных приёмов\практик нет... Каждый находит Своё...(Счастье в итоге...)
но Критерии его(Счастья) да... для всех примерно одни
(возможно... хотя и не факт... - Встречал(на Своём Пути и тех кто говорил, что не хотят быть Свободными... и это был их Путь...(даже если и на тот момент...- се-ля-ви, однако-ж...)) :
Свобода быть Собой(т.е. не идти чужими Путями...)
Способность реализовать Задуманное...(что идёт\задумывается ИзнуТри...)
Способность замечать Плоды(желательно Позитивные... хотя и трудный опыт\"сын ошиб"ок" - тоже показывает и проЯвляет\наставляет... на Путь Истинный(Свой)) своих Действий-деятельности... Ещё интереснее если Это помогает в Этом-же и Другим...!(то есть быть Собой... Понимать Себя)

думаю обозначенного достаточно для начала...))

Интересно, конечно услышать и Ответ Спросившего...(ведь вопрос явно не для собственного познания, а чтобы послушать КАК вИдят ответ другие...(так кажется...)
Кстати и Качество Ответов(высокое!) - приОткрывающее Мироощущения отвечавших... - говорит за себя...

(интересно, кстати, о каком Намерении идёт упоминание в 1 сообщении...)
 
ашаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 05:15 | Сообщение # 2662
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата аша ()
Способность реализовать Задуманное...(что идёт\задумывается ИзнуТри...)
Способность замечать Плоды(желательно Позитивные... хотя и трудный опыт\"сын ошиб"ок" - тоже показывает и проЯвляет\наставляет... на Путь Истинный(Свой)) своих Действий-деятельности... Ещё интереснее если Это помогает в Этом-же и Другим...!(то есть быть Собой... Понимать Себя)

а для Этого... естесственно понадобится и Сила... и повышенное Осознание... и Чистота...(то есть Свобода опять-же...(и энергетическая и Сознания... то есть Понимать где Я и не-Я... Мой Дух и Немой...(немного упрощённо-уТриРовно...,но...))
большинство Практик(Жизненных и нацеленно на тО чтобы выйти на Свой Путь...(и максимальную Эффективность, конешно...) Посему и каждый Выбирает Своё...(а Чуждое быстро отбрасывает(ну или своеВременНо...)
 
МглаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 05:33 | Сообщение # 2663





аша, Честно говоря, очень двано уже ждал когда же отобразится это сокральное сообщение из двойного набора символов)
Теперь конечно понимаю, в чем заключалось это затяжное паденье) в нашем случае полет! happy

Ответ понравился, можно сказать некоторый аспект счастья ярко уловлен и выражен. БлагоДарю, за особое уделенное внимание.
Свобода - и можно сказать, некоторая независимость. Мудро!

___

Касаемо первого сообщения - и намеренье - это, выражается в желание услышать ответ, не подсказку ведущею к ответу. Хотя конечно - Звезды склоняют, но не обязывают)

___

Полагаю, нам еще нужно немного времени, что бы [ услышать и Ответ Спросившего... ]
БлагоДарю за внимание - всех Благ!
 
ашаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 05:48 | Сообщение # 2664
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Мгла ()
Полагаю, нам еще нужно немного времени, что бы [ услышать и Ответ Спросившего... ]

Поддождём...))
Цитата Мгла ()
БлагоДарю за внимание - всех Благ!

Взаимно!
 
АлёнаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 07:42 | Сообщение # 2665
Сообщений: 526
Статус: Offline
beliaev76andrei, вы сами не знаете чего хотите, только в ответах ищите цель опустить, унизить, зацепить, опровергнуть то, что вам лично не нравится, если у вас проблемы с пониманием изложенной тут информации, то что вы тут ищите, если для вас вокруг одни лже учителя, лже Индиго, лже кристалльные? Может подумаете сначала, лично для себя, почему для вас вся информация является ложной? Может вы сами для себя являетесь ложью, потому тут все поголовно лгут? То, что излучаете вы, то и получаете, подумайте!
Иного пути нет, как именно заглянуть в себя, потому что все ответы есть в нас!

Мгла, если говорить о направлении к счастью, то могу сказать, если я у человека вижу какие то проблемы в жизни,естественно спросившего меня об этом, во первых, я говорю не жить в проблемах, а выйти из них и посмотреть со стороны, дабы понять причину их появления, затем делаем какие либо выводы, в зависимости от ситуации, далее углубляемся в себя, как говорилось не раз, хочешь изменить мир, начни с себя, чем мы естественно занимаемся, прописываем в себе качества, устраняем прошлые привязки, сложившиеся стереотипы, меняем восприятие мира, естественно с моей помощью, я просто напросто буду проводником энергии, которой не хватает человеку, для того, что бы начать жить заново и найти в себе силы выйти на новую тропу с новым ощущением, по сути человек начинает понимать, что он ощущает это счастье, благодать, которая в нем расцветает!
Естественно прежде чем понять счастливы ли мы, нужно пройти не малый путь, возможно для кого то он будет болезненным, что бы быть счастливым, нужно быть свободным от привязок к людям, к материальным ценностям, вообщем ко всему, что вас сильно удерживает от вашего же движения к счастью, это опять же работа над собой, над своим внутренним миром, без внутреннего счастья, не будет и внешнего, это не раз доказывалось!
Для меня лично является счастьем видеть счастливым другого, допустим я женщина, я делаю счастливыми мою семью, моих детей, просто дарю им себя, это есть возможность получить счастье, отдав себя, при этом не просить взамен того же, ведь отданное вами возвращается во много раз больше!
У меня не было никаких учителей, наставников, я всего достигала сама и я счастлива поверьте, тот опыт, который я приобрела был сложным, но очень ценным, чем дороже то, через что вы прошли, тем лучше именно для вас, сейчас я вижу одно, если человек ценит ту информацию, которую он получает, он максимально выискивает в этом пользу для себя, а через себя соответственно он передает остальным, если не ценит данную информацию, не выискивает в ней отголоски истины для себя и работы над собой, то естественно он не получит результат, важна РАБОТА над ВНУТРЕННИМ миром своим и накоплении ЭНЕРГИЙ, без этого продвижения к СЧАСТЬЮ нет
 
МглаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 09:34 | Сообщение # 2666





Алёна, ( тут была одна глобальная фраза - ее к сожалению нельзя писать, продолжим happy )

Ах счастье, в каком же вдохе ты растаяло)... в каком мгновенье унеслось)
Извини, что продолжаю продолжать партизанские игры)
Просто, от куда появляется внутреннее счастье?

Мне кажется счастье - это что-то целостное, не разделенное на внутри-снаруже, как я могуть быть счастлив внутри и не счастлив снаруже - это обман какой-то, наверно - возможно иначе просто вижу. Или например как можно быть внешне счастливым - но не внутренне? В итоге получается ни то - ни другое - и во все не счастье, а какие то части удовлетворения, наслаждения, радости и восторга.

Алена, а ты счастлива? Только честно!
БлагоДарю за внимание, ожидаю ответа!
Извини если задеваю.
 
АлёнаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 09:46 | Сообщение # 2667
Сообщений: 526
Статус: Offline
Цитата Мгла ()
Алена, а ты счастлива? Только честно!
БлагоДарю за внимание, ожидаю ответа!
Извини если задеваю.

Счастлива, честно, но не до конца, потому что еще мало человек сделала счастливыми....
Счастье, это искра, заряд, молния, ее можно хоть как называть, но это состояние дает нам огромные силы идти вперед!
 
МглаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 10:33 | Сообщение # 2668





Алёна, Ваше сообщение сподвигло поделится с вами одной работой которую писал когда то: http://masterkosta.com/forum/14-12-23#74352 , называется [ Роза Миров ] Желаю обрести Ваше счастье happy Чуть позже снова пристану с вопросами о счастье biggrin
 
АлёнаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 11:03 | Сообщение # 2669
Сообщений: 526
Статус: Offline
Мгла, БлагоДарю, великолепно написано!! flowers
Приставайте, приятно общаться с человеком, у которого открыто сердце!
 
Ris13Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 11:13 | Сообщение # 2670
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Мгла ()
По тому я задаю такой вопрос. В особенности тем, у кого довольно серьезный статус. Я знаю, практики - поиски себя - обретение гармонии - развитие - и многое другое, на что направляют, но дает ли это то самое счастье?) Для себя - для любимых - для своих детей!

Хм... У меня самый неСурьЁзный скактус...) Всё выше перечисленное СЧАСТЬЯ НЕ ДАЁТ! Сорри.
А сам вопрос очень интересен... СЧАСТЬЕ... м... надо подумать, ЧТО это такое... Что за энергия? Или Чувство? Насколько скоротечно... или вечно? И насколько желанно в вечности своей тягомотной... )))

Вот еще вопрос... на доСуге возникЪ...
Очень относится к Вашей теме, уважаеммый МГЛА, Было бы интересно Учуять Ваш отСвет... либо отМглат..)
Все практики, теории и методы само развития/познания направленны на помощь
Человеку. Кто их придумал? И с какими целями? И какую он несёт ответственность за то, что люди эти практики используют, какие приобре-Тает (в) СВЯ-зи?
Известно, что помощь надо оказывать только когда ПроСят... однако, на деле часто случается "навязывание" помощи... т.к. люди уже поняли, что давая - получаешь больше... Набор в адепты разных школ имеет силу в быть-И-Ё... )
ПолуЧается что, желая СЧАСТЬЯ людям и даже ... намеКАЯ чуть пути достижения... даЁЖ и полуЧАЙеш обратно... то же... увеличивая...
Однако, ... счастье у каждого своё же... и направляя чуть сбиваешь с пути... может же быть и такое...
А личный опыт? А? С этим как поступим?
Как Кастанеду Дон Хуан отругал за то, что тот букашке помог дорогу переползти... А ведь, я вначале не поняла... о ЧЁЁм это... Это суть - личный опыт и счастье в возможности его приобретения... Но... направляя, открывая, излагая, помогая... даже проссто высказывая своё мнение мы - меняем... линии людей, которые читают... сдвигая их ... ближе к своему...

Пишу это ВАм всё, други мои... и ... понимаюю всё больше, о том, ЧТО... МЫ делаем,... друг с другом... и с собой... или НЕделаем...))) можно и так...

smile sad biggrin
 
Ris13Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 11:18 | Сообщение # 2671
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
важна РАБОТА над ВНУТРЕННИМ миром своим и накоплении ЭНЕРГИЙ, без этого продвижения к СЧАСТЬЮ нет

Сестра? А свинья счастлива, жующая желудь?
ВозМожно ли, ощутить счастье... просто сидя на стуле... ну... допустим один раз в неделю... по пятницам..А? Просто находиться в этой энергии не трудно, если знаешь метку... но!!! Метка у каждого СВОЯ... Что для русского хорошо - Тёмных БлагоНейтралю.. хи-хи..
 
АлёнаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 11:28 | Сообщение # 2672
Сообщений: 526
Статус: Offline
elernom, конечно сестричка, согласна с тобой, сидя на стуле движения не создашь, энергия, которая накапливается в теле человека просто обязана пойти в нужное русло иначе она перегорит, энергия-есть движение.... smile
 
Ris13Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 11:39 | Сообщение # 2673
Сообщений: 807
Статус: Offline
Нее... Я не совсем об этом..))) Алён... смотри... глубже чуть..))
Что есть счастье? - Энергия... как и всё... Естественно энергия в движении ощущается естественнее , но что создает это движение? И... Само "Счастье" Что эта за энергия? Могу я её почувствовать просто настроившись? конечно могу... могу хоть вечновсть прибывать в этой энергии... тогда вопрос? А что я делаю Здесь... На Земле, где счастье пресловутое все только ищут..)) ?? )))
Сидя на стуле.. и даже лёжа на кровати.. можно создать ...хм..хи-хи.. например вихревой поток..)) помнИШ? а? ВОООт!!!
Цитата Алёна ()
энергия, которая накапливается в теле человека просто обязана пойти в нужное русло иначе она перегорит, энергия-есть движение..
А нужное русло - это какое?
И ещё вопрос... вместе с счастьем нет у Вас желания поискать горе, например? или горе никому не нужно... ну может тогда вкусите скуки для острастки и создания лучшего контраста? )))
 
ашаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:09 | Сообщение # 2674
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Привет, Алёна! Извини что чуть...))
Давно не слышались...
Цитата Алёна ()
сидя на стуле движения не создашь, энергия, которая накапливается в теле человека просто обязана пойти в нужное русло иначе она перегорит, энергия-есть движение....

Раньше говорили(предки что уже ушли...)
Движженье - это Жизнь...
ДвигаешьСя по Своему...- Живёшь...
(и есть Ток - Энергия... для Движжения...(опять-же...))
Но без Энергии не сможешь сдвинутьСя на Пути... (это да... - нужна для Толчка... если завис... (но вот Почему... понять интересней...))
Откуда-же берётСя Она...(?)

Дух-таки Первичен... да... Энергия берётСя через Осознание...(ну и Proбуждение, конешно-же-ж...)) smile
А ПриКоСнутьСя можно, конечно... к Жизненной Силе...(по Любому... - Все, ведь(вроде) Живём...(хотя и живыми иногда называют не всеЭх...))
Всё-таки ИСТОчниК Силы Жизненной - в Свободе быть Собой...
А Счастье - это Движитель... на Пути к Себе...

Элерном правильно вторила о том что Путь у каждого Свой...
А ДРУГому(добавЛю...)Помочь можно...)!) - Если вИдИшь-Чуешь Его Путь Настоящий(то есть - в СейЧас...)
Однакож...(и Опять...!) Каждый ИзлуЧает... Своё в Мир... Так Друг Друга и ведём...(и Идём СоВместно...)

Посему...(предвидя вопрос - " А Свободен-ли ты?") отвечу таким...
Может-ли сЧитать себя Свободной Отдельная Клетка ЦелОго Организма(коим является, к примеру ЧелоВечеСтво(л)..., которое в Свою очередь самО являетСя Часть бОльшего ЦелОго...))

Ответ наверняка доходчиВЫй...
Хотя Друг Друга Можно Ж-Дать...!(Там - в Со+вОбоде - то бишь в Единстве Свободных (конешно не сИдя сложа руКИ...) shades victory ))
 
МглаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:28 | Сообщение # 2675





elernom, Здравствуй Золотце) Буквы как гармонь, звучат в раскате бури переливов)

Вопрос интригующий - практики придуманы человеком для человека. Развитие главный принцип человечества.
Что касаемо букашки - и Дона Хуана - то нужно помнить что Карлос великий мистик - мистифициолог - т.е. его рассказы не основаны на том, что могло реально быть, они основаны на том - как кто-то безуперечно там "якобы" был)

Перечитал, все же, разве не счастье что Карлос подарил ее другой опыт.)


Сообщение отредактировал Мгла - Воскресенье, 19.10.2014, 13:19
 
Ris13Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:59 | Сообщение # 2676
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Мгла ()
Перечитал, все же, разве не счастье что Карлос подарил ее другой опыт.)

Ага! Именно! Так.... пока так...
Но... ежели так, то и следствие для тебя будет соответствующее тому каким желаешь ты другому...
А то как же.. ползла бы еще своим собственным путём да самостоятельно! Непорядок! надо опыт непременно ей другой подарить передарить..)
 
Ris13Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:06 | Сообщение # 2677
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Мгла ()
Вопрос интригующий - практики придуманы человеком для человека.

Да? wink А что? Человек может придумывать? Но как? Что за алхимический процесс и кто ему вторит? )) И почему для человека только? А как же вполне себе нормальные демоны? Что? Они практиками не балуются?
Цитата Мгла ()
Развитие главный принцип человечества.

Развитие в грехопадении? ))) шЮтк5а... )) почти.. ) wink
Цитата Мгла ()
его рассказы не основы на том, что могло реально быть, они основано на том - как кто-то безуперечно там "якобы" был

Хороша основа! Ну... теперь гордо можно заявить, что в основах мы разобралиссь... и двигаем дальше..))
 
МглаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:22 | Сообщение # 2678





elernom, Я могу только предложить в другой ветке беседовать об этом.
 
МглаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:26 | Сообщение # 2679





Алёна, Вы можете, почувстовать человека?
 
ЛантанаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:59 | Сообщение # 2680
Сообщений: 110
Статус: Offline
Вот ещё в тему счастья и осчастливливания ближнего своего! Дело, конеш хорошее! biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500