Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Вопросы к Индиго и Кристальным...
masterkostaДата: Среда, 26.06.2013, 11:57 | Сообщение # 1701
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
В Буддизме считается, что если после смерти человек снова реинкарнирует в человека - это есть хорошо (например, Далай-Лама реинкарнирует в человека уже в который раз). Как по вашему тогда, что есть "дорога" и выше, даже Шамбала - это только одна из остановок?! Или в Буддизме есть свой придел религии? Хотелось бы узнать ваше мнение.

Это неверно в буддизме не считается, что реинкарнировать это есть хорошо... Реинкарнировать - это снова и снова страдать на этой планете.) Смысл Буддизма выйти из колеса перерождений (сансары) путем постижения Нирваны ,то есть освобождение от желаний, страданий и привязанностей - в итоге слияние с Всевышним, что и есть дорога и путь и предел религий...А то что Лама реинкарнирует - то, это его миссия продолжать руководить и возглавлять Буддизм .)
 
den182Дата: Среда, 26.06.2013, 21:05 | Сообщение # 1702
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата: "Можно быть диким и иметь все развитые чакры, можно быть шестым и пустым". Можно ли развитие чакр сопоставлять со степенью духовности? И как узнать развита ли вообще хотя бы одна чакра?

Сообщение отредактировал den182 - Четверг, 27.06.2013, 15:56
 
НачалМенятьсяДата: Четверг, 27.06.2013, 03:38 | Сообщение # 1703
Сообщений: 199
Статус: Offline
Всем привет, давно не был здесь, много новой инфы в это время нашел..........и много снов было, вот один из них: пару дней назад приснился, Золото на Земле исчезло и самым дорогим металом стало серебро, после него платина, в одном из форумов про Эзотерику я нашел инфу что Солнце меняет свои свойства. измениться ли Солнце в будущем? Если да то будет то что мне приснилось?

Сообщение отредактировал НачалМеняться - Четверг, 27.06.2013, 03:40
 
marinaДата: Пятница, 28.06.2013, 12:38 | Сообщение # 1704
Сообщений: 1379
Статус: Offline
zero43,
Цитата
Вопрос masterkosta, Ребенок, marina, , При переходе в результате "смерти" осознание меняется? Самоидентификация личности остается, или меняется на более подходящую из прошлых? Или она остается одна на все воплощения, и закрывается только память, о поступках. Например, ощущаешь себя, определением Я, а при рождении соглашаешься носить кличку, а после смерти кличка, как бы в стороне "выясняя" истинное Я..


Могу сказать только от себя, на своем опыте. Самоидентификация личности остается до какой то степени, но в тоже время для тебя как то естественно всплывает в памяти то, что было до этой жизни. И это настолько естественно, как будто вспомнить что то из детства. Яркое событие или людей. При этом при всем меняется мировосприятие и вообще состояние. И это реально. Я не могу утверждать, что какая то личность преобладает над другой, они как бы отражают ту сущность, которой приходилось быть этими личностями. То есть воспринимается это в комплексе, в единстве и это как то естественно и очевидно в том состоянии.

Трудно объяснить. Но я не могу сказать что я себя ощущала определением Я и в тоже время не могу сказать что Я это сегодняшняя личность. Характер и определенные черты, это не только наследство по генам, но и желания и воля души. Поэтому после смерти эти черты присущи самому "Я". Как можно оградить "Я" от своей какой то грани или вытеснить из "Я" какую то личность. Это все цельно, но все зависит от восприятия на планете через призму биологии тела.
Тебя могут звать как угодно, но от этого твоя суть не меняется. Сегодня ты Дима, завтра ты Гена, но желания души не меняются. Дело в том, как ты воплощаешь эти желания, как стремишься к ним, какие усилия делаешь. Это меняет взгляд и отношение на жизнь и понимание и осознание себя как цельную сущность всех воплощений после смерти.
 
marinaДата: Пятница, 28.06.2013, 12:51 | Сообщение # 1705
Сообщений: 1379
Статус: Offline
НачалМеняться,
Цитата
Всем привет, давно не был здесь, много новой инфы в это время нашел..........и много снов было, вот один из них: пару дней назад приснился, Золото на Земле исчезло и самым дорогим металом стало серебро, после него платина, в одном из форумов про Эзотерику я нашел инфу что Солнце меняет свои свойства. измениться ли Солнце в будущем? Если да то будет то что мне приснилось?


Привет!
Интересный сон.
Солнце меняется и все меняется. Но это не значит что золота не будет. Возможно к нему не будет такого интереса как сейчас. Да и потом, когда это будет - ну уж точно не в понедельник, а веков через ......
Тогда и мы будем другими.
 
zero43Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:12 | Сообщение # 1706
Сообщений: 2101
Статус: Offline
marina, Благодарю, за развернутый ответ!!!
 
asiraДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:27 | Сообщение # 1707
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Существует такая версия,что в параллельных мирах одиовременно с нами живут наши подобия,и если в этом мире ты богатый, то во втором-бедный,в третьем-счастливый и т. д.(Что-то вроде к\ф"За гранью".)А что в реальности?
 
asiraДата: Четверг, 04.07.2013, 20:25 | Сообщение # 1708
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Может, не совсем точно задала вопрос.Я имела ввиду,что одновременно со мной в параллельном мире живет такая же,как я и зовут её,как и меня,с одной лишь разницей,если я счастливая-то она нет(бедная-богатая и т. д.)И таких миров бесчисленное множество и таких,как я бесчисленное множество.Вопрос:мы одно целое или нет?(Для ,примера,американский сериал "Параллельные миры")Тонкий мир ,что-то говорил об этом,но я не поняла.
 
den182Дата: Суббота, 06.07.2013, 02:56 | Сообщение # 1709
Сообщений: 17
Статус: Offline
Заряд души - что это? Как его можно оценить?
 
asiraДата: Вторник, 09.07.2013, 21:06 | Сообщение # 1710
Сообщений: 2730
Статус: Offline
...Мы не называем ваших имен,потому что,хотим оставаться со всеми,не только с вами,мы говорим о множестве миров и множестве контактов...(Тонкий Мир.7 запись 25.01.94).Ваше мнение?
 
den182Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:49 | Сообщение # 1711
Сообщений: 17
Статус: Offline
Можно ли вспомнить свои прошлые жизни с помощью самогипноза? Стоит ли их вспоминать?
 
marinaДата: Понедельник, 15.07.2013, 10:01 | Сообщение # 1712
Сообщений: 1379
Статус: Offline
den182,
Цитата
Можно ли вспомнить свои прошлые жизни с помощью самогипноза? Стоит ли их вспоминать?


Можно вспомнить, но это трудно.
Это не очень трудно, если бы тебя гипнотизировали, но если, конечно же, ты поддаешься гипнозу.

Ради интереса или какого то смысла?

На счет стоит или не стоит - решать только тебе.
 
den182Дата: Понедельник, 15.07.2013, 20:22 | Сообщение # 1713
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата (marina)
Ради интереса или какого то смысла?

Скорее, чтобы оценить свои прошлые поступки нынешним сознанием. Может быть стоит взглянуть на "груз" прошлых поступков, не боясь быть раздавленным?!
 
marinaДата: Вторник, 16.07.2013, 07:06 | Сообщение # 1714
Сообщений: 1379
Статус: Offline
den182,

в любом случае по началу нужен гипнотизер
он и психолог и помощник

так что если есть возможность, то лучше начать так
 
msvДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:24 | Сообщение # 1715
Сообщений: 35
Статус: Offline
Вот с самого детства меня тяготит все неизведанное и тп. сны осознанные\явления всяческие. Так вот, как-то раз в детстве решил я забить на все это и перестать интересоваться. НО ) в определенный момент я опять обо всем этом вспомнил, напомнил мне об этом человек случайнос которым познакомился, а человек весьма особенный(рассказывать не буду кто он да что он). В общем псле этого случая, только забыв о всяких явлениях и т.п. знакомлюсь еще с одним особенным человеком, с которым и по сей день общаюсь. Он мне вновь напоминает о разного рода удивительном в мире )
В общем как только я забываю о снах\других подобных вещах как мне кто-то или что-то напоминает об этом и я продивгаюсь и узнаю что-то новое\расширяю границы познания smile А вопроса меня терзает такой: узнавать все самому или ждать пока меня направят в нужное русло?) и как побороть страх (не знаю как описать его)?
 
ЛилияДата: Вторник, 23.07.2013, 19:20 | Сообщение # 1716
Сообщений: 55
Статус: Offline
Добрый вечер. Подскажите кто знает - как найти родник на участке. У родителей плохая грунтовая вода, и для питья приходится брать из родника за 3 км. от дома, что очень тяжело для стариков. Пытались нанять людей пробурить скважину, с 2х попыток воду не нашли. Есть способ самим найти место для колодца?
 
mitkaДата: Вторник, 23.07.2013, 20:54 | Сообщение # 1717
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Лилия)
Есть способ самим найти место для колодца?

лоза
но эт уметь надо, чувствовать
 
RamunasДата: Вторник, 30.07.2013, 10:43 | Сообщение # 1718
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата (apex)
Хотел спросить у наших дорогих индиго.Как они видят?Что происходит с негативной мыслью?Когда например :человека ударили или обидели он ответил злом на зло или если не ответил -злится,злится......а потом прощает или если не прощает?


Скажем так, што видна причина действия... От таго и слова, каторые всем известны: "........они не ведует, што делает....". Они, эти индиго, обожествляеться людми как нечто. на самом деле это только фантазия тех, кто ищет и создаёт фантазию -захотели чудо, придумали индиго.... Если я скажу- вы все такие или можете бытьтакими? Уже неду разделения людей на индиго и сорта по хуже..:)? И эт правда. Сперва захоти вести себя иначе. Мнохо книг перечитал, ищеш ответы - думай:). Можно по зубам (во всех смыслах слова датЬ?) Можно, но надо понять, каков будет результат. Можно помолчать? Тогда, несмотря на улосвия и што силней- уступи....ибо они/он не ведует, што делает... даш злу восторжествовать- биудеш злом, поскольку ты, своим поступком дал этому свершиться, значит стал такимже....
Видеш плохие дела... уберай темноту, ставь свет... и эти прохие дела изчеснет... Мыслей.. не сработало- ищи методику по сильней...
Рекомендация... сам решай, подходит или нет... што прочитаеш, я бы назвал это быквой А , потом ищи другие методики..:))))
1 шаг: захоти.. сердцем, не так: а, я хочу....тяп ляп- будет таков и результат.. небудет никокого результата....
2. ищи другие решение. например. Можно себя окунуть в свет... помогает.. попрпобуй тоже самое зделать с тоньким телом.. эфект на много сильней.... Што такое тонкое, как здесьназывает тело? Ок, поиграем в одну игру... Выбери любой обект, каторый есть в далеке .. дом, фанарЬ, облако.. любой... теперь протени руку и пощупай... Поскольку ты сейчас один, протяни, никто не будет смеяться.. Телесная рука- коротка, протягивай себя... теперь, увелич себя... ещё, штоб голова и ты сам был больше дома, в катором ты находишся. как ощущение? Только што, ты узнал, што тело- скафандр, для таго, штоб здесь быть. Ты даже пламя пощупать, можеш.. небойся... ощушение другие..
Так и те, каторые называеться индиго - они смотрет на сё по другому, открытыми глазами... и без табу, предросудков....
3. если надо- дай обратно, но если ест; мвозможность- изменяй энергетику/пространство и все/всё измениться... как долго? сколько тебе зватит сил и желания, сколько методика сильна, штоб это удержатЬ..... снайте, это ко всем, поверьте... вы, каждый, не тело, а часть Отца и эта сила намного раз сильней милиярдов милиярдов солнц.... поверил, пресватвил, по фицзике спомнил, што здешние учёные говорят про солнце? круто? ты/бы на много и не сравнимо сильней... хотите бытьробами или создателями.. по кокой призме будете думать, такие будет и решение, поступки, и результат...

те, кто создаёт обидчевые ситуации- форма жизни. Боятся или ненавидетьих не надо. Они не видны, инструмент- тело, в виде человека, каторый или каторая всё и делает.... По сути говоря это друзя, которые помогает. Подумай.... небыло таго, што называеться злом, познал ли любовЬ, милосердие, смог проститЬ......? подумай.... Но есть и другие- проявиш ненавесть, зло, придёт и другие , будет "помогатЬ".. мало не покажеться...... те, будет другими.... Всему своё время, свой путь, свой опыт.

Никто здесь не прикосновеный. Никто. Если твердиш: я такой или такой, всегда тебя и твои утверждение проверят. И время проверки, методы будет такими, штоб убедиться .... Вякнул, жди результата:))). не вякнул- жди результата:))) (почему, когда есть, што скозать, зделатьничего не делал..). Всё и очень просто, и сложно в тоже время...

Добавлено (30.07.2013, 10:27)
---------------------------------------------
.

Добавлено (30.07.2013, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата (marina)
Можно ли вспомнить свои прошлые жизни с помощью самогипноза? Стоит ли их вспоминать?


Всё, што типо будеш воспоминаиями, будет фантазия тела и не больше. У тело есть только те воспоминание, каторые звязенны с этой жизнЬю и не больше. Опыт - это духовное дело. Говоритьоб опыте можно, но никак не о воспоменаниях о прошлой жизни..

Добавлено (30.07.2013, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата (den182)
Заряд души

выдумка людей и всё... никокого заряда нету..
 
mykДата: Вторник, 30.07.2013, 15:49 | Сообщение # 1719
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата (masterkosta)
Здесь на этой планете, вы не есть ваша личность это некий симулятор, но это примитвное объяснение суть посложнее .) Здесь вы если хотите в "матрице".... После "смерти" персонажа Вы просто "проснетесь" (займетесь другими более важными делами .) ) и прибавите опыт жизни на Земле в свою копилку - поскольку эта симуляция со свободой выбора... НО ваше Я и истинная личность не здесь... .) (для понимания пример - вы играете в комп игру GTA персонаж игры с полной свободой действий - управляем вами, но он не вы....Но вам чертовски интересен сам процесс управления и погружения в игру... Вы можете делать что угодно и нет ограничений, только лишь любыми действиями тела.... Но кто персонаж и кто управляющий процессом, где тут самоиндефикация? Насколько он внимателен насколько ему интересно, в это играть и тд...


Если игра пошла не так как планировала душа или просто не понравилась эта мутная игра,то можно закончить игру в любой момент и начать заново или большее не играть в нее? почему осуждают суицидников ?

Те кто имел околопосмертный опыт,им на той стороне ,в образе умерших родственников,говорили что тебе еще рано
уходить,все кто был в коме не хотели возвращатся обратно,но их на сильно возвращали в физ тело.Значит это не игра а тюрьма и выходит у нас нет свободы и воли,мы зеки.


Сообщение отредактировал myk - Вторник, 30.07.2013, 16:17
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 30.07.2013, 17:30 | Сообщение # 1720
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Если ты очень молодая душа и имеешь отношение к Планетарному телу - Земли .начальному Зарождению её царств . Планетарному роду . После смерти если не будут наработаны структуры со-знания, раскручено биологическое и тонко-материальное ДНК , (ВАШ ЛИФТ)на основе которых ты можешь построить фиксированные структуры со-знания , ты просто войдешь , в качестве информации (ноосферы) в Планетарный опыт . На этом путь эволюции для энерго-информационного зачатки души, закончиться . т.е все структуры будут разрушены . Поэтому путь -Тупиковый .Если и попадешь в ячейку-Хранитель , то ждать следующего воплощения после таких действии придется очень долго .Для чего ?чтобы получить новое тело , не лучше ли преобразовать текущее??? Чем совершать поступки -идущие от разрушения психики и эмоционального тела ,а также манипуляциям. Так как на очереди есть другие молодые души . У которых более крепкие ,а возможно и наработанные структуры . И которые хотят превратить ,кристаллизовать их в духовную личность т.е в самоосознающую структуру или качественный разум .Как понимаешь этот неблагодарный поступок, несет необратимые последствия.

Сообщение отредактировал Сириус - Вторник, 30.07.2013, 17:53
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Задать любые вопросы Индиго и Кристальным... » Вопросы к Индиго и Кристальным... (Задавайте любые интересующие Вас вопросы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500